dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Сколько нас


Сколько нас

Сообщений 121 страница 150 из 193

121

Здесь чувствется какая-то предыстория
http://flickr.com/photos/roydecarava/236778758/

0

122

Сайт польских барефутеров из Варшавы

Не очень живой (последние обновления были где-то в августе прошлого года, форум отвалился...), но тем не менее. Полностью переводить мне недосуг, но по сути - то же самое, что и у нас: те же аргументы, похожие рассказы о впечатлениях, аналогичные совместные босоногие прогулки...

Отредактировано ppk (2009-07-01 22:25:58)

0

123

Народ, сейчас многие сидят в Одноклассниках, В контакте, Моем мире, Моем круге.
Я сам в Одноклассниках и Мире есть. Так в Одноклассниках появилась функция создания групп, в Мире она уже была.
Давайте создавать такие группы! Общаться в том чиле и на этих сайтах! Таким образом можно увеличить аудитороию барефутинга.
Зайдет человек к знакомому на страницу - а он в БФ группе, заинтересуется, може, стесняться перестанет, если есть такие проблемы.
Могу такую группу в Одноклассниках я создать. Пишите в личку для получения контактных данных для поиска на сайте.

0

124

Народ, сейчас многие сидят в Одноклассниках, В контакте, Моем мире, Моем круге.
Я сам в Одноклассниках и Мире есть. Так в Одноклассниках появилась функция создания групп, в Мире она уже была.
Давайте создавать такие группы! Общаться в том чиле и на этих сайтах! Таким образом можно увеличить аудитороию барефутинга.
Зайдет человек к знакомому на страницу - а он в БФ группе, заинтересуется, може, стесняться перестанет, если есть такие проблемы.
Могу такую группу в Одноклассниках я создать. Пишите в личку для получения контактных данных для поиска на сайте.

Подобные группы есть уже в системе http://vkontakte.ru/. Вот ссылки на две группы http://vkontakte.ru/club193096 и http://vkontakte.ru/club1715843. Там есть еще несколько аналогичных групп.

0

125

http://vkontakte.ru/photos.php?act=albu … d=24735383
Это ссылка на один из босоногих форумов "В контакте". Там их много. Можно найти ещё, по интересам. Вообще, чем мне нравится этот сервис, в отличие от раздутых до небес "Одноклассников", что он позволяет встречаться по интересам, а не по формальному признаку номера школы. И не банит насмерть, например, за фото любимого кота. "Одноклассники" - отстой! "В контакте" - то, что надо. Жаль, что в реальной жизни пока мало кто оттуда проявился, но я надеюсь, что это только дело времени.

0

126

Я там уже отметился. И в этом клубе, в частности.

0

127

мне кажется для этого не зачем было открыватьцелую тему..

0

128

Просто для поиска новоибирцев, драгоценнейшая. Так мне удобнее общаться. Ил под "темой" вы имели в виду мою Группу? Ну не важно. В данном случае это своего рода "консульство" моего ресурса в этой сети...

0

129

ясно.. чистый пиар как и у всех, как и у меня.. ;;)) ;)

Отредактировано ppk (2009-07-01 22:26:35)

0

130

Я впервые тут.

Недавно, поискав в инете, с удивлением наткнулся на этот и еще несколько аналогичных сайтов, узнал о том, что оказывается есть даже такое социальное явление - барефутинг.
Как оказалось - я барефутер... . Даже и не подозревал. Заразился я этим в период работы в теплых странах, примерно также, как и Кирилл, наверное... .

А, сейчас, я вот так и живу - где-то, примерно, при температуре воздуха +5 градусов я уже обувь не ношу. Точнее, примерно 6-7 месяцев в году нахожусь в обуви не более 0,000..% всего времени. Но, иногда, все-же вынужден - что делать, дресс-код. Ну не могу я к директору в кабинет без обуви прийти - ну, не поймет! А, иногда, вообще, приходится надевать "смирительную рубашку" - костюм от Henderson, галстук, запонки... . Это самое неприятное время для меня...
И еще зима... . Живу я в Москве и до Олиных подвигов просто не дошел - я все-же боюсь обморозится. А походить по снежку 10-20 минут - это не то. Или-или! Читаю про Ольгу и ее жизнь с восхищением и завистью, но сам..., увы...

Внимательно проштудировал ветки этого и еще нескольких барефутерских форумов. Как оказалось, вся проблематика такого образа жизни уже тут обсуждалась и в деталях (отношение окружающих, транспорт, метро, травмы, ощущения, гигиена, стиль одежды и т.п.). А я думал, что это только мои проблемы и наработки. Приятно, все-таки, что ты не один такой..., чудак. Но вот что я заметил.
Для кого-то барефутинг стал вроде как социальной миссией (Ольга Гавва), для кого-то это форма экстримальной тренировки, большинству же просто нравятся ощущения от ходьбы босиком. 
А в моем представлении барефутинг не может быть эпизодическим занятием - это целостный образ жизни. Ты или носишь обувь или нет. Одно дело, где-то пройтись без обуви, а другое - фактически без нее обходится! Одно дело пройтись по улице, помахивая кроссовками в руке, а, другое, выйти из дому на работу, проехать туда и обратно в городском транспорте (или дойти пешком), сходить в магазин, в разные учреждения и вернуться домой.
И так несколько месяцев подряд - всегда без обуви, как будто ее в природе не существует! Тогда все становится намного серьезнее - и проблемы, и способы их решения. Условно говоря, можно "играться" в барефутинг, а можно... вот как Ольга.
Вот я так именно и пытаюсь жить - без обуви и постоянно. В городе, в поездках в городском транспорте, в метро, в посещении магазинов, в поездках к Черному Морю на поезде, на работе. И получается!   

Для меня тут дело не в привлекательных ощущениях, которые могут нравится - как только отказываешься от обуви не на пару часов, а на месяцы сразу становится не до ощущений! На первый план выходят чисто практические вопросы - восстановление необходимой жесткости подошв после вынужденного зимнего "инвалидно-обутого" состояния, подбор (стиль) одежды, неизбежные травмы, гигиена... .
Например, мне просто удобнее без обуви. Как я говорю, когда меня спрашивают почему и зачем: "Вам нужна обувь, а у меня она всегда при мне и одинакого удобна для разной погоды. Нужно только, чтобы подошвы ног не уступали по возможностям подошвам ботинок".
А уж до аргументов о гигиеничности, практичности, положительных медицинских аспектах барефутинга - здесь это на форуме было, я дошел и сам... . Как (примерно) написал Кирилл: "...значительно противоестественнее бледные, потные, дряблые, с грибком, вросшими ногтями, мозолями и опрелостями ноги...". 

Несколько практических замечаний из личного опыта:

1) Барефутинг - это и стиль одежды тоже! Поэтому, для нас очень важен точный, со вкусом и с учетом гигиенических моментов подбор одежды. То есть -  босой человек должен выглядеть органично! Это очень важно! Например, босиком и в кимоно - это естественно. А в кимоно и в кирзовых сапогах? В хорошем костюме-тройке, с галстуком и босиком - это, на мой взгляд, тоже выглядит дико.
Мне кажется, что на фотографии Ольга в шубе и босиком, все-таки, выглядит немного неестественно. А, вот, в метро в джинсах, гетрах, короткой куртке и с рюкзаком (тоже одежда для зимы!) - это, на мой взгляд, как-то более органично и естественно.
Для теплого +12-13 градусов и выше я для себя, например, выбрал широкие светлые штаны, свободную рубашку с короткими рукавами на выпуск, жилетку с карманами и/или рюкзачок за спину. Когда холоднее - примерно такие же штаны (джинсы, вельвет), но потемнее, спортивная куртка до пояса, свитер, рюкзачок. 
Все "барефутерские" штаны у меня обязательно точно подобранной длины. В ателье специально объясняю зачем и до какой длины укоротить - чтобы и подворачивать не надо было, и чтобы по земле не волочились...

2) Еще очень важно, чтобы барефутер не выглядил бомжом, нищим, просто бедным человеком. Его внешний вид должен обязательно быть максимально опрятным и подчеркивать, что это именно стиль, а не проявление бедности или неряшливости.

3) Мы живем в очень атомизированном обществе - всем на всех наплевать. Это способствует нашему образу жизни - никому нет дела как мы живем. Ни в транспорте, ни на улице. Вот и отлично! Все-таки, было бы неприятно быть объектом насмешек или пристального внимания для всех.
Осознавая эту особенность наших соотечественников проще и самому психологически настроится. На практике я всегда убеждаюсь, что мы сами себя часто "накручиваем", думая, что на нас все смотрят. И я уже давно, поэтому, спокойно езжу босиком и в метро, и сотрудников на работе постепенно приучил к такому своему виду, и в магазины спокойно хожу... .

4) Для нас очень важна гигиена - нельзя позволять, чтобы ноги "зарастали" грязью! Например, пришел на работу - уважай своих сотрудников, окружающих: сразу же вымой ноги! Я, например, так и делаю и не хожу с черными пятками.
Пол на работе уборщицы моют у нас каждый день - и мне удобно (чисто), и я выгляжу естественнее, как-будто я у себя в квартире. Ведь у себя дома мы по ковру или паркету с черными подошвами не ходим!
И вообще - ноги барефутера должны всегда быть чистыми и опрятными. Особенно с верхней части ступней. А подошвы, при этом, должны быть такими, чтобы легко ходить по любой поверхности. Грязь, если не следить за ногами при постоянной ходьбе босиком легко въедается. А это часть нашего облика.

5) Походка барефутера должна быть естественной, как будто человек идет в обуви! Барефутер, который постоянно обходит любые неровности, осторожно нащупывет куда бы поставить ногу, постоянно смотрит на землю, постоянно проверяет, что там за камешек впился в подошву выглядит и смешно и жалко. И, соотвественно, привлекает внимание и вызывает недоумение!
И, наоборот, когда походка естественная, как будто не важно, что там под подошвами, барефутер и внимание к себе не привлекает и выглядит естественно.
   
6) И, наконец. Никогда не надо пытаться скрывать свой образ жизни, как-то прятаться от других людей. Всем своим видом мы должны показывать, что это стиль, образ жизни, это ни кого не касается, нам так удобно и мы можем себе это позволить, это наше право.

Огромное спасибо всем энтузиастам барефутинга, особенно Ольге. Очень здорово, что вы есть!

0

131

Рада поприветствовать нового коллегу с такими интересными  опытом и взглядом на тему! :)

Отредактировано Olga Gavva (2008-05-27 09:21:03)

0

132

http://www.flickr.com/photos/chadcooper/407113730/

0

133

http://www.flickr.com/photos/jeffbalke/171101371/

0

134

Наша германская коллега

http://www.spiegel.de/unispiegel/wunderbar...,535489,00.html
(на немецком языке)

Отредактировано ppk (2008-05-28 12:44:39)

0

135

Вести с форума talk.mail.ru/discussion.html?target=34148377&page=1
(орфография оригинала сохранена :( )

Так вот, слышу сегодня по радио весть: "Б.Спирс уколола ногу! Дело в том, что у нее есть __странная привычка__ (именно так было сказано!) ходить по городу босиком. Вот она и уколола. Бритни вылечили и посоветовали не ходить босой где попало."

А я ведь помню цитату из Бритни времен Hit Me Baby One More Time: "I hate my feet! They are big!" Так что случилось, почемиу она разулась? Есть версии:

- Будучи 15-16 и даже 17-и летней, Бритни, как ни странно, была весьма закомплексованной девахой. В этом возрасте по причине своих подростковых комплексов девушки иногда либо (гораздо реже) ходят босиком всюду и постоянно (вернее, они уже завершают период босохождения под лозунгом "Нате вам, выкусите!"), либо, наоборот, (гораздо чаще) гримируются тремя слоями грима и тихо ненавидят себя и свое тело.

- Бритни распустилась и плюнула на свой звездный имидж вовсе. Говорят о том, что она-де потолстела, плохо следит за собой, редко моет волосы и т.п. Она устала.

- Бритни - скрытая мазо. Об этом говорят некоторые названия ее песен: Hit Me Baby One More Time, Slave 4 You и т.п., а также некоторые особенности поведения. Один из знаковых символов БДСМ отношений с позиции sub - хождение босиком. Кроме того, хождение босиком иногда (даже довольно часто) связано с желанием получать острые ощущения, ради которых люди и вступают в БДСМ-отношения.

А тема такая: как в вашем восприятии связан возраст девицы и ее отношение к босохождению? В отрочестве да, в зрелости - нет? Или наоборот? Знаю, что и так, и эдак, но ваши наблюдения?

---

Наверное, скорее первый вариант. Во всяком случае, если судить по моей жене. Когда мы с ней только начали встречаться, нам было по 18 лет, помню, во-первых, она любила иногда прогуляться босиком, даже в городских условиях, а во-вторых, рассказывала, что в детстве тоже много босиком ходила, еще хвасталась, что в свое время так натренировалась, что даже могла по острым камням совершенно спокойно ходить сколько угодно. А теперь уже если и разувается, то только летом во время ливня, когда деваться просто некуда, а в основном старается всегда быть в обуви. И мой барефутинг тоже не приемлет.

Мне кажется, что в подростковом возрасте девчата меньше замарачиваются по всяким гигиеническим проблемам или социальным аспектам, потому и преобладание б/х среди несовершеннолетних. Хотя похоже, что на данный момент уже и в этом возрасте стараются обуваться, к сожалению...

---

Viktor Но вот насчет деревни это вопрос ко мне.

Ходить босиком на огороде во дворе не мешает ничего,да что толку, ведь мы же говорим о ходьбе босиком в магазине на центральной улице, так здесь еще сложнее,в городе прошел, тебя никто не знает,а в деревне еще и высмеют на всю жизнь.

Нравственный закон в городе уже больше изменился в сторону того что хочешь то и делай,а деревня отстает,здесь считают что человек должен жить как все,если пьяный вдрызг валяется,весь грязный,считают что это допустимо,а если босиком пришел в чистой одежде,то это старшим поколением считается уже неприлично.

2.Я тоже считал что только интересует мужчин босая девушка, сначала думал что считаю так только я один,но потом выяснил что мнение совпадает и с другими.

Я думал,но мне то зачем разуваться перед девушками?

Но оказалось это не так. Я,конечно,не знаю почему,но босой парень, оказывается,тоже становиться во столько же раз эротически привлекательнее для девушек,как и босая девушка для парня.

Понятие привлекательности мужской для девушек не много другое чем для мужчин и по этому в босом парне девушки тоже находят красоту.

Я сколько спрашивал и так и не понял в чем заключается наша красота, наверное,может дать ответ только девушка,если прочитает сейчас...

Чтобы начинать завлекать девушек нужно следующее,кроме того,что разуться:

1.Подобрать одежду,которая подходит при ходьбе босиком,т.е.: шорты,легкую накидочку(сеточку),или рубаху расстегнутую.

2.Чтобы на улице было тепло,лучше жарко.

3.Идти уверенно,не стеснятся,чувствовать себя как дома,на дискотеках сильно энергично танцевать,по больше общаться.Если хоть немного стесняешься,то девушки это сразу заметят и могут вместо любви "заделать" смех.

Девушки повторят ,тоесть разуются, если этот парень понравится.

Вот например на танцах,танцевал сначала в обуви,ну обычное явление, потом разулся,девушки как запрыгали,готовы были меня "на руках тоскать" и таких примеров очень много. В магазине девушки уделяют мне на много больше внимания.

Я уже прошел в таком виде примерно перед несколькими десятками,а может быть и больше девушками,разных характеров,за последнее время ни одной насмешки не было. Если я иду по городу в обуви,то я ни кому не нужен, ни кто на меня внимания не обращает,а если босиком то могу разговаривать знакомиться с девушками весь день.

Это ведь не обязательно женат ты ,или нет,замужем она,или нет,может быть мне хочется поговорить и все. Просто если есть желание общаться.

3.Что дала пропаганда на телевидении.

Да много дала,если,например,в Москве в 70-80 годы,даже в квартире нужно было ходить в комнатных тапочках летом,то сейчас дома все ходят босиком,да и на улице все обувь еле накидывают,на лавочке сидят, тоже то снимут,то оденут,не боятся что люди идут,часто снимают,несут в руке,и идут по городу,на танцах тоже кидают обувь,осталось немного и закинут обувь вообще.

А на телевидении не обязательно делать рекламу специально голдить, что надо разуваться,это хуже,а нужно убеждать редакторов,чтобы уже идущую рекламу делали босые девушки,именно идущие по городу,что при этом реклама будет более эффективнее,артистам эстрады говорить, что песня будет лучше смотреться,если ее петь босиком,снимать видеоклипы идя по городу...

Тогда люди случайно увидят и мода может установиться,а в интернете нужно искать,а искать будет не каждый.

Я думаю,неужели кому то не хочется быть привлекательнее,а для этого нужно разуваться. А пока что разуваются еденицы,вполне возможно, что могут не правильно понять и насмеяться,потому что они привыкли что все должны ходить в обуви.

---

Viktor Да уже давно проверил,когда идешь в шортах, сеточке и в шлепках, вроде бы и так полураздетый,нет,ни одна девушка внимания не обращает.

Шорты и сеточка и босиком,это уж самая идеальная одежда,что влюбятся все девушки до одной.

Достаточно даже простое трико подвернуть и борцовку даже не совсем новую,так скажем повседневная одежда,и влюбляются тоже сразу большинство

Одежда должна быть легкая,соответствовать босым ногам,так что если кому нужно "завлечь" девушку,можете действовать.

Это нам кажется что наши ноги некрасивые,девушки на нас смотрят немного по другому,и красоту нашу они в нас видят тоже по другому,им ненужна красота,от слова краситься,как нам нужна накрашенная нежная девичья ножка,они тоже посвоему находят красоту в босом парне,в чем заключается красота босого парня мне до конца не понятно,но что босой парень для девушки во столько же раз привлекательнее,как и для нас босая девушка это точно.

---

На самом деле всё проще. Если вести себя не напряжённо, а слегка игриво, то и девушки (разумеется, не все) будут разуваться. Помню, в Австралии иду по улице, навстречу две девчонки лет 16-18. Одна босая, другая в обуви. Я, разумеется, босиком. Встречаемся взглядом, я улыбаюсь и говорю: "Just relax!", говорю просто, без всякого подтекста. Та, что обутая, тут же разувается и идёт дальше босиком. Тут уж я немного удивился. Хотя в Сиднее встретить на улице босоногую девушку - совсем не редкость, но такое прямое восприятие меня даже удивило. Хотя, что в этом такого, тепло там было и комфортно по городу босиком ходить.

---

Viktor А как узнать единомышленники это или нет если случайно встретить в городе? Ведь большинство из числа разувающихся это те кому ноги больно,или раз в жизни решили насмелиться,и к ним подойдешь,еще не успеешь ничего сказать как они покраснеют и уж больше ни разуются точно.

2.В 70-80 годы вечером температура +27,днем +37 и девушки идут на танцы в гольфах покалено и туфлях,там до ног уж не доберешься;а сейчас +15 вечером и идут налегке и на ноги почти у всех еле накинуты...

Раз ее по ноге и разул,да и сама может кинуть и танцует.

А просто лучше в купальнике в магазин придут,но в обуви. Вот сейчас песня "как девушка по городу шагает босиком" и еще, "а ты после фильма кустурицы шагаешь босиком по улице"; В этих песнях написано точно как я хочу,точно так же я смотрел в Воронеже, как девушки по городу шагали босиком,это было сверх черезвычайное явление,4 раза в год. Поэтому я считаю что все хотят,потому-что иначе точно совпасть не может.

Просто сложился стереотип,и по телевидению не надо специально рекломировать барефутинг,это хуже,это воспримут как навязывание ,а нужно добавить к такой рекламе хождение босиком по городу и не на улице снимать туфли и ставить их рядом,а именно,что вышел из дома и пошел...

Когда меня родные критикуют и говорят:почему ты ходишь это неприлично. Я говорю:"Но по телевизору показывают там поют босиком танцуют,но по улицам не ходят,а если бы показывали хождение по улицам каждый день,то и меня бы ни кто не критиковал.

А заниматься,да любой,встретиться с редакторами,которые делают рекламу и подсказать,что так реклама будет эффективнее и так же эстрадная песня.

0

136

Долго в этом году собирался, но всё-таки должно получиться. Хочу согласовать день, в который удобнее было бы встретиться. Предварительно предлагаю первые выходные августа, точнее, субботу, 2 августа. Очень надеюсь, что в этот раз приеду не в гордом одиночестве, а с компанией. Прежде всего, конечно, хотелось бы знать планы Ольги на этот день. Если уже что-то запланировано, можем выбрать другой день.

0

137

А потом всей компанией к нам на робинзонаду :-)
http://www.fenevo.ru/index.php?option=com_...id=32&Itemid=85
практиковаться в лесном и болотном барефутинге :-)
Как раз из Питера к нам удобнее ехать, чем из Москвы.

0

138

Босоногому образу Димы Белана удалось добиться того, о чем так часто мечтал Профессор Свобода--его фанатки подражают ему и в том, что сами стремятся быть  босиком
http://dirtysoles.ucoz.ru/photo/85-0-1800-3

Отредактировано Olga Gavva (2008-07-24 09:48:26)

0

139

Босые ноги йогини
http://www.flickr.com/photos/johncarleton/384447075/

0

140

А потом всей компанией к нам на робинзонаду :-)
http://www.fenevo.ru/index.php?option=com_...id=32&Itemid=85
практиковаться в лесном и болотном барефутинге :-)
Как раз из Питера к нам удобнее ехать, чем из Москвы.

Вот, что одна Эстонская ученица изобретила:
http://www.physic.ut.ee/~mkaasik/varia/Leidi1.JPG

Оказывается, что на некоторых типах болот, где преобладают острые растения
Molinia caerulea и фамилия Carex (к сожалению, не знаю по-русскии), очень удобно ходить в носках!
Конечно, к концу дня будет вот так:
http://www.physic.ut.ee/~mkaasik/varia/Leidi2.JPG

На верховой болоте лучшее босиком:
http://www.physic.ut.ee/~mkaasik/varia/iseend.JPG

А после хождения там подошвы будут такими:
http://www.physic.ut.ee/~mkaasik/varia/P_NEEst0608.JPG

Лучшей очистки не бывает.

0

141

http://images.google.ru/imgres?imgurl=http...ficial%26sa%3DN

0

142

.

Отредактировано serg1982 (2015-08-23 12:26:45)

0

143

Несколько раз поднимал тему барефутинга, в т.ч. зимнего на ваповских форумах. Но отклик слабый. Преобладают боязнь простуды и т.п.

0

144

Топик Ходим босоногими... на форуме "Шаманский Лес"

Шелтопорог
Хранитель Леса
« : 09 Июнь 2009, 11:28:18 »

      Давно хожу босиком.  Не важно, в городе или вне.  Не важно в
какое учреждение, по улице или в лугах-в полях.  Накопились
кое-какие наблюдения...

     Интересно вот что.  Кто-то еще ходит босым? Какие есть
наблюдения на этот счет?  Что пришло в этой связи?   Пока лето не
закончилось, и не наступила совсем холдная осень,  оч хотелось бы
услышать от остальных жителей  - что есть по этой теме?
   Спасибо.

Очень добрая и светлая дискуссия, нет и тени обычных обывательских страхов и комплексов.
Цитировать можно почти все подряд, так что и читайте все. Рекомендую.

0

145

Несколько раз поднимал тему барефутинга, в т.ч. зимнего на ваповских форумах. Но отклик слабый. Преобладают боязнь простуды и т.п.

"Заходите к нам на огонёк" :-):
http://www.bfboard.msk.ru/viewtopic.php?p=10492#p10492

Оказывается, НЕ боящихся больше, чем нам самим кажется

Отредактировано oxana-buk (2010-01-29 14:20:05)

0

146

Дневник Блондинки

Босиком по лужам.

Сегодня я поняла – у меня появилась новая страсть. Привычка. Странность. Как угодно. Я нашла новый источник наслаждения.

С утра было тепло, даже душновато. Колокольный звон соседнего костела почему-то не прозвучал ровно в девять, а может я его просто стала  автоматически игнорировать, не знаю. Он мне не нравится. Есть в нем что-то тревожно-официальное, как в полицейской сирене. Да и не звон это, а фонограмма. Нет у них колокола. Блефуют.

Вышла, как обычно, в свой любимый парк, пробежалась, повисела на турнике, побродила босиком по зеленой траве. Вот уже примерно два месяца я по утрам хожу босиком. В городском парке, среди огромных деревьев. По мягкой траве, по черному асфальту, по камушкам, что насыпаны вокруг детской песочницы. Да везде. По утренней росе. И мне это нравится.

Раньше я только бегала и подвисала на турнике. Этого было достаточно. Если честно, то бегать мне больше нравится зимой, особенно когда мороз и ветер в лицо, а лучше в метель. Летом лениво как-то, солнечно и тепло.

В один прекрасный день спортивные тапочки были скинуты, подошвы ног обнажены. Началось обследование знакомой с детства территории иным способом.

Наибольшее наслаждение доставляет мокрая от утренней росы трава. Чуть меньшее - мокрая от дождя. Свежескошенная тоже хороша, такой контраст - слегка покалывает, потом наступаешь на мягкое сено. Асфальт груб, но бодрит. Лужи просто чудо как прекрасны, после голого асфальта! Тротуар по-особенному гладко-мягок. А хрустящие камушки возле песочницы, пропитанные утренней влагой – экзотический деликатес.

Отвлеклась. Сегодня возвращаюсь из магазина, идет дождь. Над головой зонт, смотрю под ноги, в поле зрения - мокрая трава на газоне, местами лужи. И у моих стоп возникает что-то подобное эрекции, вожделения. Непреодолимое желание закосать джинсы, разуться. Высматриваю, где можно свернуть и все это проделать.

Да, я прошлась босиком сегодня дважды. Вернулась домой босая. Открыла сезон грязеотерапии, потопталась и в грязи, она показалась мне уютной. Но меня удивило, как быстро развиваются новые рефлексы. Приятные ощущения.

http://inanna-light.livejournal.com/15414.html

0

147

"Заходите к нам на огонёк" :-):
http://www.bfboard.msk.ru/viewtopic.php?p=10492#p10492

Оказывается, НЕ боящихся больше, чем нам самим кажется

Потому что Боящийся несовершен в любви. [1 Ин 4:18]

Отредактировано ppk (2010-01-29 16:21:32)

0

148

Дневник Блондинки

http://inanna-light.livejournal.com/15414.html

Очень ценная находка. Спасибо!

Эта заметка также обогатила бы давно забытую ветку Ощущения

0

149

Фотки, присланные мне немецким барефутером Лоренцем и публикующиеся с его разрешения.
(Мы с ним вообще переписывались сначала насчёт цыганских танцев)
Интересно рассказывал про баварские босоногие обычаи.

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001s8d3z/s320x320.jpg
Больше
Седой мужчина в очках - это Лоренц

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001s9w26/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001sa80p/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001sb46d/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001sccc4/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001sd41w/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001se98q/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001sf004/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001sg7tc/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001shqr2/s320x320.jpg
Больше

0

150

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001sk02h/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001spcek/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001sqafh/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001sr346/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001ss7fk/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001stsct/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001swk4t/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001sx8kq/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001szpfy/s320x320.jpg
Больше

http://pics.livejournal.com/gipsylilya/pic/001t0gd6/s320x320.jpg
Больше

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Сколько нас