dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Сколько нас


Сколько нас

Сообщений 91 страница 120 из 193

91

Как видите наши сайты внимательно изучают и журналисты нашей страны:
"...Всех разуть!
Марш босиком по планете.

Не думайте, что босиком разгуливают только африканцы и Леонид Агутин. Европейские босоножки давным-давно взяли курс на глобализацию: они создали международное "Общество грязных подошв" и построили специальные "бэрфутс паркс", куда приезжают отдыхать целыми семьями. Там они наслаждаются свободой... Свободой ног, конечно...

Хорошего барефутинга должно быть много.

"Истинный барефутер ("босоход") должен ходить босиком всегда! И в городе, и на отдыхе, и на работе!" -- под таким лозунгом топают по горячему асфальту любители этого популярного направления. Они утверждают, что ходить босиком полезно: это самый простой способ укрепления нервной системы и спинного хребта, а также профилактики многих грудных болезней.
Как ни странно, история барефутинга уходит своими пятками в Лондон. Там и расположился штаб всемирной организации босоножек, в которую уже вступило большое количество россиян. Но если в Англии привыкли к голым ногам поданных, то наши соотечественники, судя по жалобам барефутеров, считают босые прогулки зрелищем неприличным и вызывающим.
Эх, не понимают несчастные всех прелестей босоногой юности и зрелости. И портят свои ноги в обуви! Да-да, для босоножек обувь -- зло и причина многих заболеваний. Только босиком! Без разницы -- в метро, в кино, по магазинам или на Алтай. Экстрим течет в пятках многих барефутеров. Траву у дома они заменяют на горячие угли и битые стекла. Кстати, розочками и горлышками босоходы в отличие от йогов не брезгуют.

Кстати,
в рейтинге по самому большому количеству босоходов в России лидирует Белгородская область и Сибирь, в частности, Новосибирск!

Почему необходимо ходить босиком?

Вот что говорят барефутеры.
-- Приятно. Разве вы не хотите пройтись летом по мягкой траве? Пробежаться по лужам после дождя? Ходить постоянно в обуви то же самое, что быть всегда в перчатках и темных очках, заткнув уши и нос ватой. Скидывайте тесную, потную обувь и наслаждайтесь жизнью.
-- При прогулке босиком уходит из организма вредное статическое электричество, исправляется плоскостопие и т.д.
-- Уменьшается риск подцепить грибковую инфекцию.
-- В жару босые ноги выводят из тела избыточное тепло, и становится не так жарко.
-- Хождение босиком избавляет от комплексов.
-- Красиво и модно. Взгляды мужчин приковывает сама босоногая девушка, а не ее яркая косметика или стильная обувь. В ней открывается красота, данная природой. А вот мужчина, идущий босиком, кажется более здоровым и спортивным.

Испытано на себе.

Я решила проверить, в чем сила босоного движения. Понятное дело, по мягкой травке да после дождичка бегать одно удовольствие. Но хочется чего-нибудь эдакого -- расплавленного асфальта или кафельной плитки в каком-нибудь бутике.
Запросто. Только перед прогулкой нужно порелаксировать. Вспомнить детство, деревенские луга, пасущихся коров и собственную маленькую грязную ступню... Эх, я пятнадцать лет босиком по земле не ходила.
Что ж. Ударим пяткой по обывательским стереотипам! Вспомним молодость, в конце концов! Маршрут путешествия я начертила следующий: улица, крупный торговый комплекс с бутиками, с супермаркетом и кинозалом. Потопали? Тем более земля такая теплая! Ногам приятно-о-о. Чувствуешь, как в тебя вливается земляная энергия, а негативная, наоборот, уходит. Я еще на травке повалялась. Благодать!
Затем вырулила на асфальт. Он слишком горячий. Стоп. Ну, невозможно ходить босиком -- везде плевки и мусор! Товарищи, хватит гадить на природу -- мать нашу. Вам приятно, когда наступаете в слюни? Нет? Теперь понимаете, почему босоходы матерятся, оттирая ноги? Вот-вот. Но я не материлась. Я бодро перенесла удары камней, и подошвы ног остались целехонькими... Так и быть... "Ооой!" раздалось всего два раза. Честно.
В торговом комплексе первым делом прогулялась по супермаркету. Никто не обратил на голые пятки внимания. Я специально совала ноги уборщице под швабру. Мол, посмотрите на мои голенькие пятки! Никакой реакции. Даже в парочке приличных магазинов босые стопы наткнулись на полное равнодушие продавцов.
Короче говоря, за двухчасовую прогулку желающих съязвить не нашлось. Только два парня повертели у виска пальцем. Три человека с вселенской грустью на лице посмотрели на мои грязные подошвы и молча прошли мимо. Кстати, а по кафелю ходить -- значит собственные ноги не любить. Уж очень мерзко... Холодно... Бр-р-р.
P.S. Не поверите, но только дома до меня дошло, что хождение босиком действительно раскрепощает. Попробуйте. Через пару часов поймете: народу на вас так глубоко чихать... И нечего стесняться своих голых ног.

Только пятки звездные мелькают!

* Если звезда ходит босиком, значит, это ее очередная причуда? Ан нет. Знаете, почему африканская дива Сезария Эвора постоянно выступает на сцене босоногой?
Вариантов масса. Во-первых, у нее больные ноги. Гастрольный "райдер" Сезарии, то есть список необходимого оборудования и условий выступления таков: кресло-каталка к трапу самолета, гримерная комната должна располагаться на одном этаже со сценой, чтобы не надо было ходить по лестницам. Во-вторых, это знак солидарности с бедняками ее родного Кабо-Верде (острова Зеленого мыса). В-третьих, певица просто не привыкла к обуви. Всю свою жизнь она ходила босиком и сейчас, когда гастролирует, например, по России, изредка надевает кожаные шлепанцы без задника, чтобы не замерзнуть.
* А вот у Умы Турман в отличие от Сезарии Эворы ноги не болят. Но она умудрилась, как пишет журнал "Тайм", застраховать свои пятки. Вернее "нижнюю часть нижних конечностей до начала коленной чашечки" (так прописано в контракте) на сумму в пятьдесят миллионов долларов! По словам ее адвоката Кэрри Бриджмена, актриса мотивирует это тем, что сцена в фильме Тарантино "Убить Билла", где ее босые ноги выглядят самой соблазняющей деталью, вошла в учебники по актерскому мастерству. И если "с ее ногами что-то случится, то зрители ей этого не простят". На самом деле Ума ножки не бережет. Этим летом она рассекала босиком по лос-анджелесским ресторанам и ночным клубам.
* За цвет глаз и привычку ходить босиком исполнительницу кантри-рока Джевилл Калчер прозвали "Босоногий изумруд американского юга". Дело в том, что она много лет гастролирует по США в своем "Фольксвагене", в котором смонтирована целая акустическая лаборатория. Благодаря ей Джевилл может выступать на больших стадионах в крупных городах. Но главная фирменная фишка -- она поет и путешествует только босиком: "Быть босым -- это естественное состояние творческого человека. Только ступая босиком по земле, я понимаю эту землю и этих людей, для которых я пою... Я продолжаю свое детство, которое провела, бегая босиком по колючкам и ручьям на техасском ранчо моего деда!"
* Актриса Сандра Баллок (фильмы "Скорость", "Сеть") объявила свое ранчо в Техасе "босоногой зоной". Звезда говорит, что она не понимает, как можно бояться асфальта и щебневых дорожек, песка и травы: "Я не знаю, что такое обувь, на моем ранчо. Тут я чувствую, как растет и щекочет мои босые ноги трава, как радостно запросто ходить к друзьям босиком..."
* Два года назад Николь Кидман устроила благотворительную вечеринку. Актриса пригласила Майкла Дугласа, Кэтрин Зету-Джонс, Риту Уилсон, Тома Хэнкса и Кристину Агилеру. Церемония проходила в лос-анджелесском отеле "Вайнборо Палас", где официанты, одетые в белые больничные халаты, подавали всего два вида напитков -- белый мартини и чистую холодную воду. Сама Кидман встречала гостей в длинном черном платье -- босиком. Вместе с ней разулись Кэтрин Зета-Джонс и Агилера.
На все вопросы о голых пятках босоногая троица пафосно отвечала: "Безнравственно щеголять роскошью напитков или обувью, когда многие раковые больные не могут позволить себе ни жить, ни передвигаться, ни пить или есть без чудовищных болей!" Как бы то ни было, это мероприятие помогло собрать внушительную сумму на поиски методов лечения смертельной болезни.

Кто еще?
Спортсменка из ЮАР Зола Бадд часто бегает босиком на соревнованиях.
Певицы Джосс Стоун и Шакира выступают на сцене только босиком.

Босоногая философия Сократа.

* В Древней Греции хождение босиком было очень популярным... И обязательным для всех, кто носил оружие. По свидетельствам древнегреческих историков Павзания и Филострата, в спартанских и афинских учебных заведениях воспитанники круглый год ходили босиком, а носить обувь им разрешали только с 18-летнего возраста.
* Как утверждает древнегреческий писатель Плутарх, философ Сократ "в целях обострения мысли" постоянно ходил босиком и требовал того же от своих учеников. Тех же правил придерживался и римский философ Сенека, который из принципа не носил обуви.
* Однажды древнеримский врач Антоний Муза вылечил от тяжелой болезни поэта Горация тем, что заставлял его ходить босиком по острым камням.
* По воспоминаниям современников, великий русский полководец Александр Суворов ежедневно по утрам, даже в сильные морозы, совершал прогулку босиком и обливался холодной водой. Любителями походить босиком, в том числе и по снегу, были Александр Пушкин, Лев Толстой, Иван Павлов и многие другие знаменитости.

Факт!

* Странный обычай существовал в парагвайской армии во второй половине XIX века. Согласно ему солдаты и генералы не имели право носить сапоги! Даже кавалеристы гарцевали на лошадях с привязанными к босым ногам шпорами. Впрочем, несмотря на это, здоровье в войсках было отменное.
* В отличие от Германии, США и России, в Гонконге закон запрещает водить машину босиком или в сандалиях!
* В правилах российского метро написано: "Запрещается ходить босиком!" За нарушение -- предупреждение.
* На стопе и подошве наших ног спроецированы все внутренние органы человека. Ходьба босиком способствует стимуляции рефлекторных зон и тем самым тонизирует организм.

Мнение.

Один из мудрецов Тайчинской школы Лу-Тай-Цзы считал, что человек должен как можно меньше находиться без обуви, не шаркать ногами при ходьбе и больше ходить босиком по холодному камню. А на гравии и даже острых колющих камешках -- немного попрыгать, перенося центр тяжести на голую пятку. Согласно учению Тайчин-чу человек постигает свое земное предназначение, не только обращаясь душой к космосу, но и на земле, стоя босыми ногами.

Цитата.

"Русский Листок", Москва, 25 января 1905 года

"У рампы"
"Вчера в зале консерватории случилось необыкновенное происшествие: публика собралась смотреть даму от Максима... от Максима Горького -- "босячку" Айседору Дункан, кончиком ноги истолковывавшую прелюдии, ноктюрны, мазурки и полонезы Шопена!
Новый вид "босячества" тенденциозного, идеалом которого является "голоножие", пропагандирующее новый вид танцев, иллюстрирующих серьезную музыку -- Шопена, Бетховена, Баха. Певец босяков, описывая "босячество" подневольное, отнюдь не мечтал о том, что возможно нарождение "босячества добровольного" типа американки Дункан, у которой кроме души средством для восприятия и истолкования классической музыки будут служить босые ноги... Босячка, танцующая на ковре сонату или симфонию Бетховена, фугу Баха, ноктюрн Шопена, -- действительно курьез и курьез из ряда вон выдающийся".

Мария ПИСЬМЕННАЯ

0

92

http://kassi86.livejournal.com/22381.html
кайф! ^_^
Только вот народ в городе дикий - увидит босую девушку, и таращится как будто это не девушка идет, а как минимум археопретикс...
То ли еще погулять, пока дождь не кончился...=]

Отредактировано Olga Gavva (2006-09-20 13:36:53)

0

93

"...О болгарских нестинарах - босоногих углеходцах - не слышал разве что совсем ленивый и нелюбопытный турист. Это волшебное ремесло передается от поколения к поколению жителями горного селенья Болгаро, куда мы прибыли в ранних сумерках.

С музыкой и вином отведали мяса, жаренного на решетке, и стали ждать. Рядом с нашими столами догорал большой костер. Вечерело. Звезды становились крупнее и опасливо заглядывали в бокалы. Нестинары - двое усатых дядечек и пожилая тетенька - появились незаметно. Деловито осмотрели костер, что-то негромко сказали распорядителю и отправились подкрепиться. Ели они немало и буднично, словно и не собирались входить в транс и призывать на помощь силы вселенской ауры. Костер погас сам собой, и угли разметали тонким слоем на большой круг. От него било жаркой волной. Босоногие нестинары посерьезнели и подошли поближе.

Под нехитрую музыку они плавно двигались по кромке жаркого круга, постепенно убыстряя темп. Затем гуськом, также неспешно, пересекли круг по центру, развернулись и стали тесной тройкой прямо посередине, где под ногами было сплошное красное зарево. Там они начали танцевать, плотно притопывая босыми ступнями. От каждого притопа вверх взлетала мелкая стайка искорок.

Танец был коротким. В самом конце один из мужчин подхватил на руки девчушку-туристку, сидевшую в первом ряду, и - ах! - понарошку уронил ее, поймав прямо над раскаленными углями.

Кстати, стоит экзотическая экскурсия $20-25 и включает помимо созерцания ритуала хождения по раскаленным углям обильный деревенский ужин и дегустацию болгарских вин..."
А наш Кирилл Корчагин безо всяких 25ед. обучит Вас самого ходить по углям как настоящдего нестинара.

0

94

Хочу поздравить с праздником Дня Рождения нашего доброго корреспондента Рэма и пожелать ему в этот светлый день Христова Крещения любви близких и родных, уважения друзей, мира в душе и счастья в судьбе на весь год! Рэм, мы все тебя любим, пиши нам чаще

0

95

Присоединяюсь к поздравления доброго г-на Рэма, и хочу мимоходом отметить: процитированный Ольгой материал журналистки Маши Письменной ("Марш босиком по планете...") опубликован в прошлом году в еженедельнике "КОМОК" (из-кий дом "Империум", Красноярск) и целиком почти, за исключением впечатлений САМОЙ МАШИ от прогулки босиком по центру Красноярска, полготовлен на основании материалов, в том числе фото wwwRBFeet.com - в материале есть даже ссылка на наш сайт! :rolleyes:
Я созванивался потом с редакцией, благодарил устно и письменно, отзыв-благодарность напечатали в следующем номере издания.
Вообще, на редкость благожелательный, хороший материал, без идиотничесва и мещанства...
Аплодирую Маше Письменной! :lol:

П. С. Что любопытно - все равно не поверите!!! - я этоу статьбю не заказывал! Я даже помыслить не мог, что КОМОК к этой теме обратится...

Отредактировано Admiral (2007-01-19 20:56:33)

0

96

http://www.runtheplanet.com/trainingracing...ve/barefoot.asp

Отредактировано ppk (2009-07-01 16:06:20)

0

97

Интересно, есть любители и любительницы походить босиком в донецком регионе? Хотелось бы познакомиться, пообщаться. раньше я как-то стеснялся, что ли ходить босиком, а когда прочел этот сайт, мировоззрение изменилось.

В общем, донецкие девушки и парни, любящие походить босиком, отзовитесь.

0

98

Людей, которым нравиться ходить босиком, много. Но лишь единицы могут ради того, чтобы походить босиком "там где не принято", быть "не такими как все".

Вопрос админу: Много здесь народу из Донецка побывало?

Отредактировано Станислав (2007-02-06 09:11:03)

0

99

http://ase.tufts.edu/mps/images/brightside/BigF2.jpg

0

100

'Barefoot Gene" considered by many as eccentric, anomalous, or just a character spent his life walking throughout the country, barefoot, regardless of the weather. His reasons for shunning footwear although peculiar and unusual, are unknown.
Eugene Bertram Willard was born in Chelsea August 2, 1882, the son of Charles E. and Elizabeth (Thursby) Willard. The Willard's were direct descendants of Simon Willard of Cambridge, one of the first presidents of Harvard College. Gene's early years were spent in the schools of Chelsea. Gene went on to attend Boston English High School and Gushing Academy. Gene then attended the Boston School of Theology to prepare for the ministry. He spent many years engaged in evangelistic work in the mountains of West Virginia, Kentucky, Tennessee and Georgia.Upon returning to Boston, Gene entered newspaper work beginning with the Boston Journal. For eleven years he served as editor of the Everett Herald and contributed editorials to various New England papers. The Camden, New Jersey Post Telegram made Gene a Special Correspondent to Mexico in 1916, during General Pershing's hunt for Pancho Villa.
Gene became a prolific writer on a number of subjects. He made studies and wrote a series of articles on conditions in the big cities also writing a series on juvenile delinquency. During the 1930's Gene Willard wrote numerous articles for the Chelsea Record along with his many writings to the "Letters to the Editor" column.

http://www.olgp.net/chs/people/gene.jpg
   
Gene Willard was married to the former Evelyn Cox, a marriage that ended in pain and heartache for him for within one year after their marriage, Evelyn passed away.
Gene passed his last years in his home at 71 Summer Street with his pipe organ which he played very proficiently. It was here Gene suffered a stroke and was rushed to the Chelsea Memorial Hospital. A few days later on November 18, 1958, at the age of 76, "Barefoot Gene" Willard passed away. It was not uncommon to see this man, regardless of the season or the weather, walking in his bare feet. He had a personal greeting for everyone and "Gene" as he was known and greeted by everyone in return, was loved and respected by children and adult alike.

0

101

http://www.dfpr.de/bilder/sonstige/barfuss.jpg

0

102

http://users.livejournal.com/dobriy_/108906.html

В ночь с пятницы на субботу, повстречался мне интересный дядечка, милый такой, образованный, собеседник приятный:

http://i038.radikal.ru/0907/31/04e681f80bc4.jpg

А почему, спрашиваю его, вы босиком?

А так, говорит он мне, летать удобнее. Я, говорит, летать умею, а так гораздо удобнее.
Так что вот так, дорогие мои. Счелкнули мы с ним друг друга, и он улетел.

Отредактировано ppk (2009-07-01 16:11:38)

0

103

http://www.barefootcentral.info/bfm_old_trailer.jpg

Отредактировано ppk (2009-08-05 21:30:42)

0

104

Личная страничка нашего коллеги--вполне босоногого при обутой жене
[URL=http://www.intergate.com/~mrek

Отредактировано ppk (2009-08-05 21:31:51)

0

105

Фото из альбома нашего иностранного коллеги,обошедшего босым Таиланд,
http://www.flickr.com/photos/7403529@N04/426448640/
http://www.flickr.com/photos/7403529@N04/426443960/
Индию,
http://www.flickr.com/photos/7403529@N04/426435431/
http://www.flickr.com/photos/7403529@N04/426435411/
Непал,
http://www.flickr.com/photos/7403529@N04/426429038/
http://www.flickr.com/photos/7403529@N04/426429042/
Египет и Иорданию
http://www.flickr.com/photos/7403529@N04/426408926/
http://www.flickr.com/photos/7403529@N04/426435438/

Отредактировано Olga Gavva (2007-04-18 13:49:19)

0

106

http://org.elon.edu/twistedmeasure/feet%20and%20faces.jpg

Отредактировано ppk (2009-07-01 22:28:40)

0

107

Пульс блогосферы по запросу "босиком"

Что мы видим? Любопытный график.

1. Средняя частота разговоров потихоньку растёт из года в год.

2. Начало июля - вне конкуренции. Выпускные балы! Редкая девушка выдерживает до утра в новых неудобных туфлях на каблуке. (А также - у студентов начинаются каникулы.) Если устраивать официальный день босоногости, то где-нибудь в районе 1 июля.

3. Пики поменьше - весной и осенью. Это понятно: весной от обуви освобождаются те, кто любят ходить босиком, но зимой не решаются. Осенью они завершают сезон. И говорят о том и другом.

4. Зимний пик - это, скорей всего, рассказы о Новом годе, рождественских каникулах и о том, как прикольно бегали босиком по сугробам. Последней зимой никакого пика нет - погода совершенно не располагала, сугробов на праздники не было...

Отредактировано Andrzej (2007-06-29 15:38:19)

0

108

Сравните с графиком по запросу "босая"
http://blogs.yandex.ru/pulse?query0=%E1%EE...010601-20070619

0

109

В Омске планируют босоногую акцию:

итак... гуляя по городу босиком два часа подряд по пересеченной местности, я поняла, что это вообще не сложно. а помните, было такое движение людей, ходящих только босиком?
на самом деле, я сейчас пишу статью о плоскостопии и выяснила, что эта болезнь, во-первых, касается всех.
во-вторых, причина других болезней, например, сколиоза, артрита, артроза.
в-третьих, оказывается, предотвратить ее можно хождением по неровностям – лучше всего по земле, песку, гальке – 3 часа в день достаточно для профилактики.
вот скажите мне, любите ли вы ходить босиком? а по нашему грязному городу?
на следующей неделе есть мысль организовать акцию - пройтись по центру города босиком и раздавать всем журнал со статьей о профилактике и лечении плоскостопия))

Выйди из стельки - посмотри на мир другими ногами !
Ногам - песок, стелькам - ботинки!!
Плоские стопы - плоское мышление, расширь сознание - ходи босиком!!

0

110

В ролике социальной рекламы по ТВ, посвященному удобствам общения на контенте "Лав планет"(love planet) постоянно в последнее время крутят сюжет, как молодой человек нашел себе для общения девушку, которая любит ходить босиком--видимо, в этом ее образе авторы ролика заключают для себя большую положительную силу ...Видели?

0

111

"Beatleman

Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 21
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
Weissmann писал(а):
Polymorf писал(а):
Я на след. неделе к вам хочу. Пообщаемся в реале? Wink

Интересная мысль, можно будет встретиться. Или ты только с Юлей планировал пообщаться?

Я, когда был в Питере - на форум вывешивал тему... никто не откликнулся - встретился только с Ольгой Гаввой, потому что знал ее прямой контакт...Beatleman

Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 21
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 1:00 am    Заголовок сообщения: В Городе-на-Неве Ответить с цитатой
Был там три дня.
В среду встретился с Ольгой Гаввой. Из дома вышел в кроссовках, чтобы не смущать родственников. Разулся в маршрутке - пока никто не видел. На встречу пошел уже босиком. Подождал некоторое время у станции метро Площадь Восстания - напротив Московского вокзала. Приятно отметить, что никто внимания не обращал. Видимо, никто не ожидает увидить тебя босиком и не видит. В босоножках люди еще ходят, вот видимо и на меня внимания не обращали.
А встретившись с Ольгой - пошли гулять по центру. Там нашей босоногостью заинтересовался парень хиппоатого вида. Последний куда-то шел с подругой и искренне порадовавшись за нас - поинтересовался. Прошлись по набережной Фонтанки, а закончили маршрут - в районе Технологического института. Оттуда я босиком вернулся на Невский, по дороге зайдя в цветочный магазин. Некоторые люди меня замечали, но ничего не говорили. На Невском я ждал маршрутку и меня заметили... из троллейбуса - стали фоткать на телефон. В маршрутке на меня обратила внимание девушка, сидящая напротив, но ничего не сказла...
Ольга поддержала идею босоногих путешествий и надеется, на дальнейшие встречи, в том числе и междугородные. Предлагаю обдумать поездки в другие города. Способы найти можно - было бы желание! А текучка будет всегда - от нее никуда не дется.
До встречи в реале... Босиком!"
Ольга Гавва--Принимала в гости в Санкт-Петербурге Андрея Битлмена: к сожалению от моего предложения сфотографировать его для галереи он принципиально отказался, хотя и был босой.

Отредактировано Olga Gavva (2007-09-17 16:30:05)

0

112

Куда идем мы босиком - большой, большой секрет...
Как люди сходят с ума ногами - или О психологии bare-footing'a
Марк Сандомирский /газета ИЖ/

Неожиданный вопрос задали мне нынче на радио:
почему некоторые люди в городе круглый год ходят по улице и в др. общественных местах босиком? Мол, это такая модная фишка, bare-footing называется.
Конечно, каждый человек волен сходить с ума по-своему: головой, руками или ногами. В общем, кому как нравится. Конечно, я слегка утрирую: любители bare-footing`а вполне психически нормальны. Просто есть у них некоторые психологические особенности, изюминка, так сказать.
Почему некоторым людям нравится круглый год ходить по улице босиком?
ВО-первых, если они являются энтузиастами оздоровительных практик (йога и т.п.) и слишком буквально воспринимают рекомендацию "быть ближе к земле" - забывая, что это говорилось для людей много веков назад, в совсем иных экологических и климато-географических условиях
Во-вторых, если хотят "выделиться" в толпе (для молодых)
В-третьих, если создают себе искусственные трудности и преодолевая их, борются с депрессией ("страдание возвышает...)
А есть в этом какая-то польза? В общем-то, целых 3:
- на подошве находятся рефлекторные зоны, массаж которых при ходьбе босиком полезным образом влияет на внутренние органы
- это способствует закаливанию
- и наконец, ходьба босиком создает в некоторой мере эмоциональную устойчивость (заземление)
НО: ВСЕ ЭТО ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ ДОСТАТОЧНО КОМФОРТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ И ХОРОШЕЙ ЭКОЛОГИИ (босиком по земле или траве)
В городских же условиях это чревато массой проблем...
А вы как думаете?

0

113

http://www.flickr.com/photo_zoom.gne?id … amp;size=o

0

114

Древний постинг в блоге:

С 16 до 20 лет я ходила босиком. Нет, не круглый год, конечно, только летом, точнее, с апреля по сентябрь. Помимо всего прочего, изживала детские комплексы.По сю пору терпеть не могу, когда на меня обращают внимание - а тогда я его, внимание, нарочно привлекала.
Стёкла? Раза два-три наступала - согласитесь, что могла бы и больше, за пять лет. Просто в какой-то момент начинаешь видеть пятками.
Нет, конечно, еще фенечки до ушей-ксивнички-драные джинсы, само собой, но я не об этом. Мама просила меня: "Обувайся, когда подходишь к подъезду". Возле подъезда сидели бабки. Они видели всё. И знали всё. Про всех. Кто от кого уехал, кто с кем развелся, к кому мальчики ходят...
Я всегда здоровалась с ними, а они смотрели рентгеновски - там мне было бы особенно неуютно оказаться босой. Впрочем, периодически все-таки оказывалась - забывала, забивала...
Сейчас смешно вспоминать - глупый детский протест (против чего, ёлки?), возможность столбняка - или прививка от него действует всю жизнь? - , стёкла... В 20 лет я решила, что загрубевшие пятки - это неженственно, и теперь хожу босиком только дома или в лесу.

0

115

Печально. И ее сожрал гламур. Ксюша Собчак - вот это женственно, конечно... А какие у нее пятки!

Отредактировано Olga Gavva (2007-10-17 17:17:27)

0

116

Прохожий на улице спросил, почему я в обуви. Не знаю, не знаю, просто в обуви. А вчера была без. Почему не знаю тоже. Меня знает весь квартал. Или весь город?

http://tuk.livejournal.com/48890.html

Завтра начинается большой Юго-Восточный трип, навстречу лету, джунглям, папуасам, новым друзьям, островам, бесконечным песчаным пляжам, всему красивому и теплому, что только есть на земле.
...
Пикантной подробностью путешествия будет то, что проходить оно будет в босом варианте - по крайней мере я всеми силами постараюсь это осуществить). Ходить без обуви начал этим летом, и нравится мне это все больше и больше)).

http://igor-dlinni.livejournal.com/25469.html

0

117

Ольга Гавва--Принимала в гости в Санкт-Петербурге Андрея Битлмена: к сожалению от моего предложения сфотографировать его для галереи он принципиально отказался, хотя и был босой.

Ольга, отказался я не принципиально. Просто не понял, для чего тебе это надо. Мы встретились и погуляли как друзья. А с друзьями я могу гулять босиком или в обуви, сидеть или ходить и т.д. И фотоподтверждение встречи - значения не имеет.
Я решил, что ты хочешь именно подтверждения - того, что я был и был босиком. Думаю, что в течение месяца я окажусь в Питере. Друзья написали письмо, передавали привет из Города-на-Неве. А в тексте я уловил некоторый намек на возможность встречи. Так что постараюсь изыскать возможность снова погулять и пофоткаться босиком.
Для твоей галереи могу выслать несколько фоток, где я босиком гуляю по Скандинавии, Москве и другим местам. Лично - пиши LAV82@mail.ru Я не стремлюсь афишировать босоногость, но и не сильно шифруюсь.

0

118

http://www.flickr.com/photos/pg23/1010657149/

0

119

Где-то на улицах Лондона есть босоногая балерина
http://flickr.com/photos/meg/243094699/

Будущее Лондона--это пакистанские студенты
http://flickr.com/photo_zoom.gne?id=860 … amp;size=o

Улица Лондона--босоногий юноша
http://flickr.com/photo_zoom.gne?id=31297427&size=l

наша коллега--уроженка Лондона--ранней осенью
http://flickr.com/photo_zoom.gne?id=377 … amp;size=o

босоногие зрители Лондонского марафона
http://flickr.com/photos/pg23/471686656/

босоногие персонажи на фестивале реки Темзы
http://flickr.com/photos/10722884@N00/1396...in/photostream/
http://flickr.com/photos/10722884@N00/1396...in/photostream/

Отредактировано Olga Gavva (2007-11-12 13:35:09)

0

120

Римлянка
http://flickr.com/photos/monalisi/1689518055/

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Сколько нас