dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Сколько нас


Сколько нас

Сообщений 61 страница 90 из 193

61

Забей на все. Возьми из дома 5 гвоздей и молоток. И забей на протяжении всего маргрута. В любую старую доску. Это будут твои энергетические метки... так придет твой сила!
Забей на всех. И иди. Ты - главнее всего, ты и твое удовольствие от этого!!!

0

62

Наследный принц Испании открыл в Питере бюст Агуста Бетанкура

Во вторник в 12.30 в сквере у перекрестка Московского проспекта и набережной Фонтанки, у входа в главное здание Университета путей сообщения, открыт памятник его основателю - испанцу Агусту Бетанкуру. Из Испании на открытие приехал наследный принц дон Фелипе Астурийский. Принцу 35 лет, он высок, темноволос и холост.

Бетанкур сбежал из Испании накануне нашествия Наполеона, которое он предчувствовал. В Петербурге в то время предлагали тепленькие места многим иностранцам, и этот 50-летний изобретатель и рационализатор возглавил Комитет по градостроительству. Он построил Монетный двор, поставил колонны Исаакиевского собора, строил водопроводы.

Об этом рассказывает выставка в Юсуповском дворце, куда принца проводили сотрудники Федеральной службы охраны России. Из зала принца вывели в сад, на газоне которого под «латинос» танцевали босоногие девушки. Дон Фелипе сложил руки на груди и изредка обменивался впечатлениями с ректором университета Валерием Ковалевым. Они стояли спиной к фуршетным столам под открытым небом. Принц ничего не ел, все смотрел на танцовщиц и разговаривал с дипломатами и другими приглашенными. На столе были канапе с красными икрой и рыбой, водка, вино, шампанское и многое другое.

Эдуард Воротников.

25 июня 2003

0

63

Фамилии русских родов по нашей теме:
Босоволков Алексей Петрович Хвост [см. Хвост], московский боярин, тысяцкий, убит в Москве в 1356 г.; Босоволковы, бояре, XV в., Новгород; в XVI—XVII вв. помещики в Нижнем Новгороде, в XVII в. в Галиче и Смоленске

Босой, Босые — много лиц и несколько фамилий разного происхождения;
Босые, московские гости, XVI—XVII вв.

0

64

Продолжу свой дневник - авось пригодится интересующимся новичкам.

Без малого три месяца, как я везде хожу босиком. За это время я обувался в шлёпки всего несколько раз и ненадолго: дважды - чтобы пройти в метро, когда дежурная настаивала на запрете (а потом на платформе снова разувался), и по вечерам в селе - чтобы, вымыв ноги, дойти от летней кухни до спального домика.

Люди на улицах по-прежнему не обращают на меня особого внимания. Только однажды в метро пожилая тётушка поинтересовалась: то ли я так заземляюсь, то ли следую ещё какой-то оздоровительной методике. Коллеги и вахтёры на работе давно привыкли. Сами, впрочем, не торопятся следовать моему примеру.

Ноги приспособились к такой жизни за первый месяц, да потом ещё недели три разрабатывались мышцы и суставы. С тех пор - никаких изменений: ни мозоли дальше не наросли, ни чувствительность не уменьшилась. Стёклышки в пятку больше не собирал, подошвы горячим асфальтом не обжёг. Ну разве что ступни красиво загорели.

Думаю, что так, без особых событий, и прохожу до начала морозов. А там посмотрим, как летняя закалка повлияет на зимние впечатления.

0

65

Рэм, дорогой, а ты когда летом в булочную идешь, ты тоже обуваешься? Я, например, нет...
Вот с этого и начни. Остальное - приложится.

Я в булочную босиком ходила!

0

66

Умница! А я, последнее время, только на работе и обуваюсь. И то не всегда :)

0

67

И я. Только на охранной службе в магазине и эскурсиях. И то на ТО ВРЕМЯ...

0

68

Пришла очередная рассылка с barefoottravelling под темой My dirty soles.

Некая Мила Прислала фотки себя босой (со ссылкой на сити-фит) и текстом:
Hello, everyone!
Specially for dirty & dusty feet fans I want to show my feet in
their natural beauty after an intense walking on Moscow streets full
of people & vehicles.
For you my bare feet as they should be if you have barefoot
lifestyle & try to use any opportunity to walk without
shoes........))

Кто-нить знает эту бэафутершу? Похоже рекламма ресурса.

0

69

Мельком посмотрел Сити-фит. Подстава какая-то.

0

70

Пришла очередная рассылка с barefoottravelling под темой My dirty soles.

Некая Мила Прислала фотки себя босой (со ссылкой на сити-фит) и текстом:
Hello, everyone!
Specially for dirty & dusty feet fans I want to show my feet in
their natural beauty after an intense walking on Moscow streets full
of people & vehicles.
For you my bare feet as they should be if you have barefoot
lifestyle & try to use any opportunity to walk without
shoes........))

Кто-нить знает эту бэафутершу? Похоже рекламма ресурса.

Если это то, о чем я думаю то... это постоянная модель сайта ситифит.ком. Там же ведет свой блог с картинками (все за денежку).
Она (или от ее имени) довольно часто появляются сообщения на тематических форумах.

0

71

Мдя. Эрбефит еще так народ не разводит...
Эх! наверно, надо учиться...

0

72

Долетела ли до нас ее птица?

http://youtube.com/watch?v=1F0UIU6OGL0

0

73

Я прошу, если наш форум читают какие-то наши коллеги, проживающие в Красноярске, откликнуться на этой ветке, потому что их разыскивает их землячка--журналистка, которая поставила себе одной из тем босоногий стиль жизни:
" Меня зовут Наташа Кечина. Я - журналист телекомпании ТВК из г. Красноярска. wwwtvk6.ru Идея "босоножства" мне крайне симпатична и я хочу снять сюжет об "единоверцах" из нашего города. Неизвестны ли вам люди- 2братья по разуму" из Красноярска. Я буду рада любой информации, а координатам особенно. Заранее спасибо. С ув. Наташа Кечина"

0

74

Ты о чём?

0

75

форум RBFEET снова заработал!
http://forum.rbfeet.com/

Сайт скоро включится

0

76

отчет: количество посетителей из разных регионов России по дням  | по неделям | по месяцам
   28 июля
пятница 27 июля
четверг в среднем
в пятницу в среднем
за 7 дней
Москва                9= 64.3%  19= 67.9%  10= 56.3%   13 =70.3%
Санкт-Петербург  1= 7.1%     3 =10.7%   3.8= 21.1%   2.1= 11.7%
Краснодар           1 =7.1%      1= 3.6%    0.25 =1.4%   0.43 =2.3%
Новосибирск         1= 7.1%      1= 3.6%    0.25= 1.4%   0.43= 2.3%
Хабаровск            1= 7.1%     
Ижевск                 1 =7.1% 
Нижний Новгород                     1= 3.6%    0.25= 1.4%    0.43= 2.3%
Иркутск                                    1= 3.6%     0.25= 1.4%    0.14= 0.8%
Самара                                     1= 3.6%                            0.14= 0.8%
Воронеж                                   1= 3.6%                             0.14= 0.8%

сумма выбранных 13 92.9% 24 85.7% 14 80.3% 16 86.7%
всего 14   28   18   18   

0

77

"Босиком в Индии? (Короткий репортаж от модератора сайта) 
Когда я отправлялась в Индию (17.06 – 7.07.2006), то пообещала Ольге сделать специальные фотографии для ее сайта. Признаюсь честно, я не являюсь барефутером, хотя и люблю походить босиком при случае. Однако работа над Ольгиным сайтом сделала меня более внимательной к феномену босоногости и, конечно, в Индии я обращала внимание на наличие или отсутствие обуви у жителей.

Может быть я разочарую саму Ольгу и посетителей сайта, если скажу — я убедилась в том, что Индию никак нельзя назвать босоногой страной. Практически поголовно все жители ходят в обуви. Даже бродячие отшельники-садху, не имеющие ничего, кроме чаши и посоха, шлепают по дорогам в резиновых сланцах. В общем, это и не удивительно: дороги пыльные, грязные (не забудьте про многочисленных священных коров и несвященных ослов, которые не пользуются общественными туалетами), и к тому же горячие. Солнце нагревает камни и песок так, что ходить босиком становится невозможно. Когда мы, будучи в Ришикеше, спускались по песчаному берегу к Ганге
http://dirtysoles.ru.net/images/rest/rest_julia01.jpg
то пальцы в шлепанцах поджимались от боли, когда внутрь попадал раскаленный песок. Тем приятнее было охладить стопы в чистой воде священной реки
http://dirtysoles.ru.net/images/rest/rest_julia02.jpg
а потом почувствовать под босыми ногами острые прибрежные скалы
http://dirtysoles.ru.net/images/rest/rest_julia04.jpg
Босыми ногами ощущала я и холодные струи горной реки, и мокрые камни в водопадах
http://dirtysoles.ru.net/images/rest/rest_julia10.jpg
и чисто выметенные и отглаженные миллионами босых стоп каменные плиты храмов
http://dirtysoles.ru.net/images/rest/rest_julia05.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/rest/rest_julia06.jpg
А вне храмов я видела босоногих людей только на тропе пилигримов, по которой поднимаются сикхи от Говиндхата к своей святыне у горного озера. По этой дороге нужно идти пешком вверх 14 км. Это очень тяжелый путь даже в удобной туристской обуви, мы одолели его за 8 часов и неимоверно устали. И все же некоторые паломники проделывают этот путь босиком по обету – как эта индийская женщина "
http://dirtysoles.ru.net/images/rest/rest_julia11.jpg

0

78

Представляю Вашему вниманию новые фото своей босоногой жизни:
http://foto.mail.ru/list/strbf/
Также приглашаю на сайт wwwstrbf.narod.ru

0

79

"  НЕСЛАВЯНСКОЕ В СЛАВЯНСКОМ МИРЕ (№5, 1999)

1.4. Народная мифология Причерноморья
(амазонки, Ахиллес, обитатели Азовского моря)

1.4.1. Обращаясь к древней причерноморской мифологии, обнаруживаем, как эрулы становились частью ее, и как они этим отчасти скрывались от поля зрения исследователей. Исследуется впервые повесть Филострата об истреблении амазонок Ахиллесом из-за нарушения покоя его святилища на острове Левке, при этом их партнеры, как в сексуальных отношениях, так и в морских походах — моряки неизвестной национальности. Будучи отважными, первоклассными мореходами, эрулы вскоре должны были отождествиться с этими мифическими партнерами амазонок.

1.4.2. Мифологические материалы по-новому освещаются с этих позиций. Доказывается, что упоминание картографами маленького острова в Керченском заливе под названиями Росиа, Росса, Рубра, Рубеа, объясняется пребыванием там русских русых, а также, что название Rhosphodusa представляет собой сочетание факта пребывания русских / Рос с классическим именем Сподуса у Плиния.

1.4.3. Еще у Епифания (394 г. н.э.) в перечне северных народностей идет речь о готах, данах, финнах и пр., причем самыми северными оказываются германцы и амазонки. Германцев при этом он трактует как обособленных от готов и как-то связанных с амазонками. Кто они? У Иордана мужчины амазонок определяются как обитатели болот у Азовского моря. То, что именно «русые» были в тесном соприкосновении с амазонками, — высказано не классическими авторами, а восточными, как будет рассматриваться далее. Официальная История эрулов не сохранилась, существовала она или нет. Но мы располагаем «Гетикой» («Историей готов») Иордана и соответствующей «Историей лангобардов» Павла Диакона, и в предыстории обеих народностей наличествуют амазонки, чем и готы, и лангобарды, видимо, очень гордились.

1.4.4. Достопримечательным считается упоминание автором III или IV в. Псевдо-Агатемером Волги под названием «Рос». Предлагается истолкование его на основе готского слова «raus», т.е. «камыш, тростник» болот, что соответствует условиям волжской Дельты.
1.4.5. В «Этимологиях» испано-готского епископа Исидора соседями амазонок являются так наз. «белые», отождествляемые с народом Албании (Albani). Далее следует непосредственное упоминание о гуннах и о нашествии диких племен на Ближний Восток через укрепления, построенные против них Александром Македонским. Из контекста явствует, что речь идет как о мифических Гог и Магог, так и об отождествленных с ними эрулах и гуннах. Видимо, Исидор знал о предании, согласно которому соседи амазонок определяются как «русые, белокурые», а для того, чтобы показаться более ученым, он делает заключение о том, что имеются в виду классические албаны, некогда обитатели Северного Кавказа.

1.4.6. Очерчивается «скифский Ахиллес». Еще в Илиаде Ахиллес описывается непохожим на типичного грека: волосами он белокур, его любовница красновата, в то время как ахейцы волосами светлы, а берущаяся за его потрясающие золотые волосы богиня Афина Паллада голубоглаза. Выражение «волосы Ахиллеса», согласно поэту Марциалу, обозначает золотисто-красные белокурые волосы. Ахиллес обладает «огромным телом». Он «шагом быстрым герой», «ногами прилежный», наслаждается он ссорами, войной и шумом сражений. Воинов исключительной силы и мужества называли «Ахиллес». По Плинию Старшему, изваяния нагих мужчин, вооруженных только копьем, также называли ахиллесовыми.

Этот Ахиллес очень отвечал вкусу и потребностям эрулов, и поэтому у них глубоко укоренился его образ. Еще один его признак — особая туника, видимо, красного цвета. Примером внешнего «ахиллесова» облика по византийским представлениям служит конная статуя императора Юстиниана — без оружия, брони и защиты. Образцы указанного памятника известны у германцев, в диссертации приводится пример в виде одного из золотых брактеатов. Особенно показателен адрес этого «скифского» Ахиллеса: он был Понтархом, т.е. владыкой Черного моря, по которому плавали эрульские отряды. Отношения его с амазонками, которых считали «стремящимися к совокуплению с окрестными народностями», безусловно, вызывали особый интерес у эрулов — молодых, яростных, и пожалуй, страстных мужчин, в какой-то мере испытывавших в своих походах отсутствие женщин.

Традиции об Ахиллесе связаны, по крайней мере, с шестью местностями Причерноморья, представлявшими высочайший интерес для эрулов.

(1) Поселение по имени Ахиллей, на восточном берегу Киммерийского Боспора, через который воды Азовского моря вливаются в Черное. Жителей его, согласно Птолемею, звали «ахиллеотисы, ахиллитесы».

(2) Расположенное напротив поселение, на западном, крымском берегу того же пролива — Мирмекион (Мирмекий). Его считали местом рождения Ахиллеса. Узкий пролив между двумя поселениями Ахиллей и Мирмекион представлял собой единственный выход для эрулаов — «элуров», проживавших в «болоте» Меотиды.

(3) Остров Левка, букв. «Белый», главенствует надо всеми доступами к устью р. Дуная, которое без этого острова было бы труднодоступно для моряков по причине весьма низкого положения устья. Звали его и Островом Благословенных. Там, по некоторым преданиям имелась так наз. Беговая Дорожка (дромос) Ахиллеса, Ахиллов Бег, причем это название чаще применялось к следующему месту.

(4) Это — растянутый песчаный полуостров, расположенный к северо-западу от Крымского п-ова, с которым он и связан, пронизывающий море по направлению к устью Днепра. Он крайне выгоден для господства надо всеми морскими движениями по Черному морю, а также в качестве базы для морских нашествий. Известен он и под указанным названием, Ахиллов Бег (дромос).

(5) Остров Березань, в устье Днепровского Лимана, напротив предыдущего полуострова, звали островом Ахиллеса. Как там, так и в городе Ольвия, выше к Днепру, установился своеобразный «культ личности» Ахиллеса. Античная надпись на камне, посвященная Ахиллесу Понтарху, восхваляет тамошнего чиновника за то, что он устроил беговое соревнование (дромос) для юношей в честь Ахиллеса.

(6) Мыс, находящийся непосредственно к востоку от устья Днепра, турки прошлого века звали Кинбурн, Килбурн, а первый слог данного названия — сокращение имени Ахиллеса. Согласно Страбону, этот мыс представляет собой «голое место», с «посвященным Ахиллесу кустарником».

За исключением острова Белого (Левки) в устье Дуная, все остальные местности принадлежат району Тавроскифии. Даже на острове Белом есть указание о том направлении, ибо святилище Ахиллеса на нем — обращено к Меотийскому болоту, т.е. расположено у восточного берега и с входом туда, по направлению к герою. На этом острове имели место кровавые обычаи, которые впоследствии приписывали тавроскифам, в виде жертвоприношений и сожжения людей. Ряд авторов настаивает на том, что именно здесь был похоронен Ахиллес, в то время как другие, наоборот, заявляют, что это имело место на острове Березань.

Подтверждение для четырех из вышеупомянутых мест темы бега в связи с Ахиллесом уместно учесть и в связи с эрулами и их особым бегом, которым они гордились и хвалились, и чем они и были знамениты профессионально. Видимо, эрулам нравилось слыть бегунами, подобными голубоглазому, русому, морскому, тавроскифскому Ахиллесу. Еще поэт Ликофрон назвал его «королем скифов». Существовала традиция о том, что он «покорил двенадцать городов по морскому пути и одиннадцать на суше», что отлично увязывается с кругозором деятельности эрулов.

Ахиллесу свойственна особая ожесточенность, отмеченная с первых строк «Илиады». «Гнев, богиня, воспой Ахиллеса, Пелеева сына…» совпадает с «ожесточением» военачальников эрулов, т.е. Одина, и быть может, и служил вдохновением и источником его. Привлекательно для членов военного сообщества было бессмертие Ахиллеса и его соратников, днем сражающихся до смерти, а ночью празднующих и пьянствующих, что совершенно соответствует картине воинственного рая скандинавов, Вальхаллы Одина.

1.4.7. Этим отнюдь не исчерпывается народное, популярное (т.е. негосударственное) наследие, соотносимое с эрулами. Обратимся к малоисследованному пока очерку Псевдо-Этика из Истрии (около 770 г.), в котором изобилуют скудные сведения и названия. Среди них описываются так наз. Меопароти. Это название напоминает об «Этимологиях» Исидора, где читается: «Миопаро — очень маленькое «паро»… Германские разбойники такими пользуются на побережье океана или в болотах ради (их) быстроты». Повествуется, как они губят чужие корабли, пробивая их борта из-под воды, ср. др. ск. Raufari от глагола raufa «проделывать дырку». Говорят, пираты даже живут под водой — явное преувеличение, вызванное, по-видимому, тем, что разбойники умеют исчезать внезапно среди камыша, как будто бы без следов. Свой вклад в эти представления вносили и слухи о том, что Александр Македонский был их учеником — и под водой, и у Каспийских (Железных) Ворот, которые были укреплены благодаря знаниям этих пиратов о битуме. Александр якобы им поставил так наз. Алтари Александра в нижнем течении Днепра, т.е. на месте, посещаемом эрулами.

1.4.8. Другой вариант тематики приводит Псевдо-Этик под названием «Кананеос». Название это, напоминающее доеврейский Кананеям, Ханаан в Палестине, объясняется по-иному: от лат. Cannae «камыш, тростник». Здесь имеется в виду народ, проживающий «в болотах и районах, переполненных камышами». «Женщины у них их предпочитают» — намек на их связь с амазонками. Короля не имеют (как эрулы). Выходят они на войну с босыми ногами, и волосы украшают особой окраской (как эрулы). Кормятся беззаконными породами нечистых животных (как Гог-Магог). Они — те же самые, у которых огромные тела (снова как у эрулов). Все районы их обитания в совокупности называются «Германия» — в последнем сообщении можно найти отголосок того факта, что эрулы являются не особым племенем, а представляют собою элиту, отобранную из множества германских племен. Непосредственно от них идет, намеком на «псоглавцев», прозвище лангобардов, которые были врагами эрулов..."

0

80

http://foto.mail.ru/inbox/latinagirl/71/111.html

0

81

Наш сайт регулярно посещают коллеги из (печатаю в порядке уменьшения количества посетителей): Германии, Италии, Венгрии, Израиля, Перу, Швейцарии, Белоруссии, Франции, Испании, Словакии, Норвегии, Швеции, Голландии, Дании, Бразилии, Украины, Эстонии, Австрии, Канады, Польши, Чехии, Кипра, Португалии, США, Великобритании, Египта, Китая, Литвы, Латвии, Финляндии, Киргизии--благодарю их за такой постоянный интерес к нам!

0

82

Барефутер из Москвы 
Наш коллега из Москвы, разделяя интерес этого сайта к босоногому стилю жизни, предложил проиллюстрировать раздел "Общества грязных подошв" своими снимками, и мы с радостью делаем это.
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...hiteshark04.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...hiteshark08.jpg

0

83

Меня заинтересовала такая белорусская дискуссия:
Человек идёт босиком. Нормально ли это? Либо он «сумасшедший», «чудик»? А может ему, всего-навсего, натёрла обувь?
А МОЖЕТ ЭТО ЕГО ТАКОЙ СТИЛЬ?!
Жду ваши высказывания по этому поводу.

Если же у вас было желание пойти босиком, но вы постеснялись; либо вы пошли босиком, и к вам придрались, жду ваши высказывания в первую очередь.

А может, вы мечтали бы ходить босиком, но не допускаете мысль, что в современном обществе это возможно?
       Добавлено: 15.06.05 01:15 

   Deadman
...and smile up! :)

сразу предупрежу - тож вродь по травке шел, чистой и красивой...
наступил на что-то так, случайно... фигнюшка...
пробита артерия, пол кроссовка крови пока до больницы доехали,
швы и не в одну обувь не влезть и 2 недели хромаю...

вот вам и босиком...

Жизнь хороша, когда жжешь неспеша ;)

       Добавлено: 15.06.05 14:54 

   le-na
завсегдатай
   
bosikom (15.06.05 01:15) писал(a):
Человек идёт босиком. Нормально ли это? Либо он «сумасшедший», «чудик»? А может ему, всего-навсего, натёрла обувь?
А МОЖЕТ ЭТО ЕГО ТАКОЙ СТИЛЬ?!
Жду ваши высказывания по этому поводу.

Если же у вас было желание пойти босиком, но вы постеснялись; либо вы пошли босиком, и к вам придрались, жду ваши высказывания в первую очередь.

А может, вы мечтали бы ходить босиком, но не допускаете мысль, что в современном обществе это возможно?

Было дело - порвалась обувь - сняла второй туфля и пошла босиком. Было не очень удобно - летом по накаленному и колючему асфальту. Правда, тогда мне было 14-15 лет - полная безбашенность и все-такое. Сейчас, навероное, не решилась бы... А вообще люди так прикольно реагировали - кто как на сумасшедсую смотрел, кто смеялся.

Подсунь свою мечту врагам, может быть они погибнут при ее реализации.

       Добавлено: 16.06.05 19:52 

   bosi.com
новичоk
le-na (16.06.05 19:52) писал(a):
Было дело - порвалась обувь - сняла второй туфля и пошла босиком. Было не очень удобно - летом по накаленному и колючему асфальту. Правда, тогда мне было 14-15 лет - полная безбашенность и все-такое. Сейчас, навероное, не решилась бы... А вообще люди так прикольно реагировали - кто как на сумасшедсую смотрел, кто смеялся.
Этим летом я постоянно вижу девушек несущих обувь и идущих босиком по центру города. Никто на них как на сумасшедших не смотрит.

       Добавлено: 21.06.05 01:04 

   Gellochka
светлая

  Я тоже по городу босиком ходила как-то, забавно  только потом ножки долго отмывать пришлось 
И было это лет пять назад  а сейчас в принцципе не приходилось босиком по городу гулять, хотя, по-моему, - ничего страшного нету, если и без обуви пройтись  ДАже забавно 

2Дэдман, сочувствую, пожохая ерундовина когда-то с моей подруго в детстве случилась, только мы с ней босиком разгуливали на даче после дождя и шлёпали по лужам, а потом лужа вдруг стала краснеть, оказалось - Лиза на какую-то железяку наступила и очень сильно палец порезала.. вернее она его пректически отрезала, представляешь, а это было далеко за городом и связи не было тогла, так мы ей там первую помощь с мамой оказывали, потом ей всё таки пальчик пришивали, если я не ошибаюсь. В общем, слава Богу, всё обошлось. А тебе скорейшего выздоровления

--------------------
другая...

       Добавлено: 22.06.05 22:52   Редактировано: 22.06.05 22:53 (Gellochka) 

   паласатый
завсегдатай

А я не парюсь в жару ходить босиком по центральному проспекту города (как там его сейчас называют?...).
А кто осуждает - флаг ему в руки и бегом к психологу избавляться от комплексов!

--------------------
это всего лишь мое мнение
       Добавлено: 23.06.05 12:08 

  Комягин Виктор
TUT.BY Team
вполне нормальное явление! 

       Добавлено: 23.06.05 12:27 

   Lee_Lu
Бегущая в темноте

а я часто хожу по городу босиком
реакция у людей разная бывает (((((
кто-то улыбнется, а кто-то покрутит пальцем у веска...
только мне все равно...
я это делаю не для кого-то, я делаю это для себя...

особенно мне нравится гулять по улицам города босиком во время теплого дождя)))

--------------------
падаю, закрепляя себя в полете, к порогу дна
преступаю себя, предаваясь горечи, вырывая нежность
       Добавлено: 23.06.05 13:16 

   toxaby
Босиком класссно ходить...
Удобно...
И с девушками знакомиться намного легче... 

       Добавлено: 23.06.05 17:13 

   Hessian
новичок

Однажды

       Добавлено: 24.06.05 18:17 

   Hessian
новичок
   
Однажды пошел гулять по городу босиком. Ко мне сразу же направился прохожий с желанием что-то сказать. «До…бётся!» - подумал я. А нет, спросил который час. Больше никто не подходил и даже, глядя на меня, не удивлялся. Прохожие шли спокойно мимо.

       Добавлено: 24.06.05 18:19 

   bosi.com
новичок
   
А вот ко мне цеплялись даже за городом. Однажды я шел с дачи на электричку. Захотелось пойти босиком. Снял обувь. Всё нормально, иду вроде бы по природе. На встречу деревенский парень: «Ха! Подошву экономишь! Ха, Ха!». В другой раз в аналогичной ситуации положил обувь в пакет и рюкзак, чтобы не нести в руке. Навстречу деревенский дед: «Куда это вы на дождь глядя?!». Пошел тёплый дождь. Я достал зонт, чтобы волосы не мочить. На встречу другой деревенский парень: «На ноги надо было зонтик брать!!!»
пока аноним

       Добавлено: 25.06.05 17:50 

   amoeba
энтузиаст
   
да ходите хоть бес трусоф. главное без членовредительства

--------------------
нынче каждая матрена в брендинге поднаторена

       Добавлено: 27.06.05 14:57 

   OlegJurist
графоман
   
А я в позапрошлом году с мая по сентябрь ходил босиком. Правда было это в жаркой стране, отнюдь не в Беларуси.
В прошлом году тоже попробовал, но после того, как меня еле пустили в супермаркет ( со слов секьюрити босиком неположено, но когда я показал ключи от машины- пропустил) я бросил это занятие. Хотя ник - босяк,заслужил

--------------------
© Не надо бороться со злом, надо идти к добру

       Добавлено: 27.06.05 15:15 

   bosi.com
новичок
   
Сообщение удалено (bosikom)

--------------------
пока аноним

       Добавлено: 28.06.05 02:33   Редактировано: 28.06.05 02:37 (bosikom) 

   bosi.com
новичок
   
jurist (27.06.05 15:15) писал(a):
А я в позапрошлом году с мая по сентябрь ходил босиком. Правда было это в жаркой стране, отнюдь не в Беларуси.
В прошлом году тоже попробовал, но после того, как меня еле пустили в супермаркет ( со слов секьюрити босиком неположено, но когда я показал ключи от машины- пропустил) я бросил это занятие. Хотя ник - босяк,заслужил
Кстати интересно, в какой стране ты ходил босиком? Ходят ли там босиком местные жители? А супермаркет был в какой стране? Мне это интересно, т.к. я тоже часто бываю в разных странах мира.

--------------------
пока аноним

       Добавлено: 28.06.05 23:14 

   Курчавый
ветеран
босяком идёт - что же, это личное право каждого

вот только стоит ли им пользоваться?

вона вверху писали, как босые пальцы стёклами режут

а в мазуту или в *** вступить? а если кобыла наступит?

да из асфальта столько канцерогенофф через пятки впитается!!! 

       Добавлено: 29.06.05 00:11 

   Индиго
ветеран 
bosikom (15.06.05 01:15) писал(a):
Человек идёт босиком. Нормально ли это? Либо он «сумасшедший», «чудик»? А может ему, всего-навсего, натёрла обувь?
А МОЖЕТ ЭТО ЕГО ТАКОЙ СТИЛЬ?!
Жду ваши высказывания по этому поводу.

Если же у вас было желание пойти босиком, но вы постеснялись; либо вы пошли босиком, и к вам придрались, жду ваши высказывания в первую очередь.

А может, вы мечтали бы ходить босиком, но не допускаете мысль, что в современном обществе это возможно?

У меня так пару знакомых в магазин за добавкой ходят. И, кстати, никто внимания не обратил. А вот знаю случаи, когда люди в трусах зимой в магазин бегают. 

       Добавлено: 29.06.05 01:40 

   Lee_Lu
Бегущая в темноте
   
Курчавый (29.06.05 00:11) писал(a):
босяком идёт - что же, это личное право каждого

вот только стоит ли им пользоваться?

вона вверху писали, как босые пальцы стёклами режут

а в мазуту или в *** вступить? а если кобыла наступит?

да из асфальта столько канцерогенофф через пятки впитается!!!
и никакой романтики (((((((((((((((

--------------------
падаю, закрепляя себя в полете, к порогу дна
преступаю себя, предаваясь горечи, вырывая нежность

       Добавлено: 30.06.05 17:08 

   Hessian
новичок
   
Давно не ходил босиком. Нужно исправлять положение.

       Добавлено: 02.07.05 19:50 

   Lee_Lu
Бегущая в темноте
   
Hessian (02.07.05 19:50) писал(a):
Давно не ходил босиком. Нужно исправлять положение.
присоединяйся )))))))))))))))

--------------------
падаю, закрепляя себя в полете, к порогу дна
преступаю себя, предаваясь горечи, вырывая нежность

       Добавлено: 03.07.05 13:40 

   паласатый
завсегдатай

Lee_Lu (03.07.05 13:40) писал(a):
присоединяйся )))))))))))))))

Ага!

Босяки всех стран, соединяйтесь!

это всего лишь мое мнение

       Добавлено: 06.07.05 11:31   Редактировано: 06.07.05 11:34 (bombus) 

   bosi.com
новичок
   
Всем привет! На форумы, я смотрю, никто давно не «лазит».
…Интересно было прочитать все высказывания. Однако самым интересным для меня является то, что все говорят о ходьбе босиком по городу, в то время как фразы «по городу» я ни разу не упомянул, начиная форум. Все и без этой фразы поняли меня правильно. Не по городу люди ходят босиком в основном без проблем. Поэтому на нашем форуме мы обсуждаем ЧЕЛОВЕКА ИДУЩЕГО БОСИКОМ ИМЕННО ПО ГОРОДУ.

пока аноним

       Добавлено: 15.07.05 01:52 

   Ранма-кун
новичок

bosikom (15.07.05 01:52) писал(a):
Всем привет! На форумы, я смотрю, никто давно не «лазит».
…Интересно было прочитать все высказывания. Однако самым интересным для меня является то, что все говорят о ходьбе босиком по городу, в то время как фразы «по городу» я ни разу не упомянул, начиная форум. Все и без этой фразы поняли меня правильно. Не по городу люди ходят босиком в основном без проблем. Поэтому на нашем форуме мы обсуждаем ЧЕЛОВЕКА ИДУЩЕГО БОСИКОМ ИМЕННО ПО ГОРОДУ.
Как-то года два назад я был в т.н. научном лагере для, не побоюсь этого слова, одаренных людей, так вот. Там у нас был вожатый-преподаватель информатики: парень 25 лет панковского типа. Так он постоянно ходил без обуви: и на речку, и в городе, и везде вобщем. Личность он был презанятная, а это его босоногое хождение объяснял так: Нравится и удобно и дешево. Вот так то!   

--------------------
...Сделают бровки домиком, губки бантиком и глаза непонимающие...

       Добавлено: 15.07.05 02:51 

   ^MEGA^Rulezz
banned

Па-мойму, хадзіць басанож па вуліцах горада - гэта глупства.
Па-першае, нашыя тратуры заблёваны... Няўжо не брыдка?
Па-другое, колькі інфекцый, усялякіх там "грыбкоў" можа на іх знаходзіцца...
Таму я за хаджэннне басанож, але толькі на прыродзе, на пляжах...карацей, за горадам!

--------------------
МэгаРулезз - шАлЁнЫ РРРаскаўбас нЯ мАе кРРРэсаў

       Добавлено: 15.07.05 11:24 

   Халя
новичок
Босиком ходить приятно и полезно. Моя бабушка(!) говорит:"Походи босиком, обменяйся энергией с космосом через пятки!". И радостно шлепает по теплым лужам...

       Добавлено: 15.07.05 19:41 

   bosi.com
новичок
   
megarulezz (15.07.05 11:24) писал(a):
Па-мойму, хадзіць басанож па вуліцах горада - гэта глупства.
Па-першае, нашыя тратуры заблёваны... Няўжо не брыдка?
Па-другое, колькі інфекцый, усялякіх там "грыбкоў" можа на іх знаходзіцца...
Таму я за хаджэннне басанож, але толькі на прыродзе, на пляжах...карацей, за горадам!
1. Во-первых, пляжи, и другие места, где люди отдыхают на природе, не менее заблёваны и инфицированы чем городские тротуары, если не более. Народ ведь там бухает, плюёт, блюёт, свинячит остатками от закуси, а также бьёт бутылки на осколки, которые затаиваются в траве.

2. Чтобы грибок оказался на земле он должен свалиться с чьих-то босых ног. Именно в местах отдыха людей на природе (где в основном и ходят босиком) грибка гораздо больше, чем на городском асфальте, где почти все ходят в обуви.

3. Единственный недостаток асфальта в том, что это искусственное покрытие. Но, во всяком случае, если почитать о пользе хождение босиком, выяснится, что даже по искусственному покрытию полезнее идти босиком, чем в обуви.
пока аноним

       Добавлено: 17.07.05 12:38 

   Hessian
новичок
   
bombus (06.07.05 11:31) писал(a):

Ага!

Босяки всех стран, соединяйтесь!

Хорошая идея!!! 

       Добавлено: 19.07.05 00:54 

   Hessian
новичок

bosikom (17.07.05 12:38) писал(a):
1. Во-первых, пляжи, и другие места, где люди отдыхают на природе, не менее заблёваны и инфицированы чем городские тротуары, если не более. Народ ведь там бухает, плюёт, блюёт, свинячит остатками от закуси, а ...
...нный недостаток асфальта в том, что это искусственное покрытие. Но, во всяком случае, если почитать о пользе хождение босиком, выяснится, что даже по искусственному покрытию полезнее идти босиком, чем в обуви.

Действительно, прошелся сегодня по пляжу одного из белорусских водоёмов босиком: иду по одним окуркам, мусору и всякой дряни, а сколько её ещё в траве прячется. Пошел дальше по асфальту – гораздо чище.

       Добавлено: 19.07.05 01:08 

   YALANA
писатель

босиком-романтично,конечно же.Каждый раз,обувая туфли на шпильках,зажимая собственные ножки в тиски,особенно в жару, я думаю "о босиком",но тогда уж весь облик должен соответствовать стилю,в противном случае начнут тыкать пальцами...впрочем,мне общественное мнение безразлично,если я никому не мешаю...
однако,сомневаюсь,что кто-то рискнёт появиться в таком виде,скажем,перед шефом 

       Добавлено: 19.07.05 01:28 

   ^MEGA^Rulezz
banned

1. Во-первых, пляжи, и другие места, где люди отдыхают на природе, не менее заблёваны и инфицированы чем городские тротуары, если не более. Народ ведь там бухает, плюёт, блюёт, свинячит остатками от закуси, а также бьёт бутылки на осколки, которые затаиваются в траве.

2. Чтобы грибок оказался на земле он должен свалиться с чьих-то босых ног. Именно в местах отдыха людей на природе (где в основном и ходят босиком) грибка гораздо больше, чем на городском асфальте, где почти все ходят в обуви.

3. Единственный недостаток асфальта в том, что это искусственное покрытие. Но, во всяком случае, если почитать о пользе хождение босиком, выяснится, что даже по искусственному покрытию полезнее идти босиком, чем в обуви.

Калі я казаў пра заблёваныя тратуары, я ўявіў сабе адрэзак тратуара на праспекце Скарыны ад "Цэнтральнага" да Макдака... Няўжо хтосьці рызыкнуў бы прайсці па ім басанож?
Пра пляжы ў мяне, на жаль, таксама былі іншыя ўяўленні - Крым, Ялта, каменьчыкі... На бел. пляжах не быў ужо даўно...
Яшчэ адзін недахоп асфальту - ягоная неэкалагічнасць, плітка ў параўнанні з ім значна лепшае штучнае пакрыццё.

МэгаРулезз - шАлЁнЫ РРРаскаўбас нЯ мАе кРРРэсаў

       Добавлено: 19.07.05 13:37 

   bosi.com
новичок
   
megarulezz (19.07.05 13:37) писал(a):
Калі я казаў пра заблёваныя тратуары, я ўявіў сабе адрэзак тратуара на праспекце Скарыны ад "Цэнтральнага" да Макдака... Няўжо хтосьці рызыкнуў бы прайсці па ім басанож?
Пра пляжы ў мяне, на жаль, таксама былі іншыя ўяўленні - Крым, Ялта, каменьчыкі... На бел. пляжах не быў ужо даўно...
Яшчэ адзін недахоп асфальту - ягоная неэкалагічнасць, плітка ў параўнанні з ім значна лепшае штучнае пакрыццё.
Тем не менее именно там (неподалёку от макдака) не раз видел «босяков». Сам босиком там не был, потому что там почти не тусуюсь, только иногда прохожу мимо. То, что плитка лучше асфальта, согласен.

пока аноним
       Добавлено: 20.07.05 01:31 

   atch-ramirez
новичок
   
Постоянно хожу босиком ))) . Обувь в портфель - и вперед.
Насчет грязи - обхожу. И совсем не так заблеван проспект возле МакДака ))) .
Порезался однажды - когда залез в Свислочь ))) .
Только иногда асфаль горячий.
А вот насчет того, что плитка лучше... Очень часто ее края плохо обработаны и натирают пятки - мое личное мнение.

HAND
atch-ramirez
rodeo.c'est.la.vie.pas.le.paradis.

       Добавлено: 20.07.05 02:10 

   Hessian
новичок
   
YALANA (19.07.05 01:28) писал(a):

босиком-романтично,конечно же.Каждый раз,обувая туфли на шпильках,зажимая собственные ножки в тиски,особенно в жару, я думаю "о босиком",но тогда уж весь облик должен соответствовать стилю,в противном случае начнут тыкать пальцами...впрочем,мне общественное мнение безразлично,если я никому не мешаю...
однако,сомневаюсь,что кто-то рискнёт появиться в таком виде,скажем,перед шефом
Вспоминаю времена, когда у меня был шеф. Я бы тогда наверно тоже не рискнул.

       Добавлено: 20.07.05 13:56 

   bosi.com
новичок
YALANA (19.07.05 01:28) писал(a):

босиком-романтично,конечно же.Каждый раз,обувая туфли на шпильках,зажимая собственные ножки в тиски,особенно в жару, я думаю "о босиком",но тогда уж весь облик должен соответствовать стилю,в противном случае начнут тыкать пальцами...впрочем,мне общественное мнение безразлично,если я никому не мешаю...
однако,сомневаюсь,что кто-то рискнёт появиться в таком виде,скажем,перед шефом
Понимаю. Я тоже мечтаю ходить босиком. Но традиции и стереотипы нам мешают.
Интересно, если весь облик человека должен соответствовать стилю, то какой именно облик должен быть у человека идущего босиком?

       Добавлено: 21.07.05 00:13 

   bosi.com
новичок
   
Наконец-то раскрывается тема нашего форума.
То, что желающие ходить босиком существуют, я уже понял исходя из многих высказываний. То, что люди раскованы и не волнуются относительно общественного мнения, это тоже ясно (Никто не боится мнения прохожих). Но что же людей всё же сдерживает?

1. Мнение шефа
2. Мнение деловых партнеров
3. Мнения секьюрити в различных заведениях (это тоже упоминалось на нашем форуме: Jurist перестал ходить босиком, после того как его не хотели пускать в супермаркет).

4. Может ещё что-то…

ХОЧУ ПОДВЕСТИ ПЕРВЫЙ ИТОГ!
Исторически так сложилось, что обувь стала неотъемлемой частью внешнего вида человека, за исключением отдыха на природе. Кто-то не представляет себя без обуви и не любит ходить босиком. Это его право. Я отнюдь не пытаюсь убедить абсолютно всех ходить босиком. Я пытаюсь выйти на связь с теми, кому не нужна обувь и они мечтают ходить босиком (но их что-то сдерживает), а также с теми, кто плюёт на сложившиеся традиции и ходит босиком. Я также хочу узнать общественное мнение о тех кто ходит босиком.

Короче, босиком ходить хочу не я один, а многие. Давайте вместе искать выход из сложившейся ситуации!

       Добавлено: 21.07.05 00:21 

   Hessian
новичок

bosikom (21.07.05 00:21) писал(a):
Наконец-то раскрывается тема нашего форума.
То, что желающие ходить босиком существуют, я уже понял исходя из многих высказываний. То, что люди раскованы и не волнуются относительно общественного мнения, это тоже ясно (Никто не боится мнения прохожих). Но что же людей всё же сдерживает?

1. Мнение шефа
2. Мнение деловых партнеров
3. Мнения секьюрити в различных заведениях (это тоже упоминалось на нашем форуме: Jurist перестал ходить босиком, после того как его не хотели пускать в супермаркет).

4. Может ещё что-то…

Короче, босиком ходить хочу не я один, а многие. Давайте вместе искать выход из сложившейся ситуации!
Ну что я могу сказать… Если ты переборол страх перед прохожими, тебя не парят удивлённые вопросы друзей, знакомых, соседей – молодец. В милицию или «Новинки» за хождение босиком тоже не забирают. Но в отношении шефа или секьюрити заведений не знаю, что тебе посоветовать. Для этого действительно надо меняться обществу, а не тебе. Поэтому если я хожу босиком, у меня все равно с собой обувь в руке или рюкзаке.
Так, что насчёт секьюрити предлагаю решение: имей при себе обувь и в случае чего показывай. Возможно, подумают, что натёрлись ноги и пропустят. Если нет – обуешь на время посещения этого заведения. Насчёт шефа … ну здесь посложнее…
       Добавлено: 22.07.05 00:36 

   Lucky
Провокатор

В субботу шла домой босиком. По лужам. Кайф неземной, учитывая что весь вечер проходила на шпильке.

--------------------
путь от женщины к стерве лежит через мужчину 
       Добавлено: 12.08.05 11:08 

   osinizator
новичок

Босиком может бы я ходил по городу, если б чисто было. Так лучшего всего ходить босиком на природе или на даче, также дома, особенно зимой (закалка понимаешь ли), врачи рекомендуют.
А вообще я в городе не видел людей прогуливающихся босиком. Но правда когда-то давно слякотной зимой видел одного в рубахе с короткими руковами и во вьетнамках, таких резиновых советских. 

       Добавлено: 14.08.05 00:44 

   bosi.com
новичок
osinizator (14.08.05 00:44) писал(a):
Босиком может бы я ходил по городу, если б чисто было. Так лучшего всего ходить босиком на природе или на даче, также дома, особенно зимой (закалка понимаешь ли), врачи рекомендуют.
А вообще я в городе не видел людей прогуливающихся босиком. Но правда когда-то давно слякотной зимой видел одного в рубахе с короткими руковами и во вьетнамках, таких резиновых советских.
Ну на счёт того, где грязнее, я уже давал выше ответ. Цитирую:

«1. Во-первых, пляжи, и другие места, где люди отдыхают на природе, не менее заблёваны и инфицированы чем городские тротуары, если не более. Народ ведь там бухает, плюёт, блюёт, свинячит остатками от закуси, кидает окурки, а также бьёт бутылки на осколки, которые затаиваются в траве.

2. Чтобы грибок оказался на земле он должен свалиться с чьих-то босых ног. Именно в местах отдыха людей на природе (где в основном и ходят босиком) грибка гораздо больше, чем на городском асфальте, где почти все ходят в обуви.

3. Единственный недостаток асфальта в том, что это искусственное покрытие. Но, во всяком случае, если почитать о пользе хождение босиком, выяснится, что даже по искусственному покрытию полезнее идти босиком, чем в обуви.»

P.S. Сложно найти здесь нетронутую природу. Сегодня ,шел босиком по лесу: стекла от бутылок и всякой дряни больше чем шишек.

       Добавлено: 26.08.05 17:50 

   bosi.com
новичок
   
Я смотрю, что ходьбу босиком в основном поддерживают девушки, приводя личные примеры из жизни. Стильных девушек, идущих по городу босиком, я вижу постоянно и здесь и в Европе. Это уже стало нормальным явлением.
А может ли мужчина идти по городу босиком не будучи «лoxoм»?

       Добавлено: 26.08.05 15:40

   bosi.com
новичок

С приходом осени на этот сайт ни кто ни разу не залез. Причём, как минимум половина сентября была тёплой. Наверное, работает стереотип сезона, распространённый на постсоветском пространстве…
А я, кстати, постоянно хожу босиком

       Добавлено: 19.09.05 19:54 

   Халя
новичок

Весь август ходила босиком. Знаю наощупь весь асфальт в округе ).
Теперь холодно, и я скучаю...

       Добавлено: 24.09.05 01:36 


   iмжа...
постоялец

Халя (24.09.05 01:36) писал(a):
Весь август ходила босиком. Знаю наощупь весь асфальт в округе ).
Теперь холодно, и я скучаю...
не скучай...можно и зимой погулять...будем закаляться...давай попробуем! 

--------------------
...кавалачак пачуцця i жыцця:а колькi ссохлага лiсця?...
       Добавлено: 24.09.05 22:49 

   Халя
новичок
   
ты мне напомни, обязательно погуляем!
       Добавлено: 25.09.05 01:29 

   Hessian
новичок
   
А я, в общем-то, босиком хожу и сейчас. Правда, я и зимой часто хожу босиком… Присоединяйтесь!

       Добавлено: 25.09.05 23:57 

   iмжа...
постоялец

Hessian (25.09.05 23:57) писал(a):
А я, в общем-то, босиком хожу и сейчас. Правда, я и зимой часто хожу босиком… Присоединяйтесь!
с удовольствием .забавно оставлять на снегу следы

...кавалачак пачуцця i жыцця:а колькi ссохлага лiсця?...

Lee_Lu
Бегущая в темноте
Hessian (25.09.05 23:57) писал(a):
А я, в общем-то, босиком хожу и сейчас. Правда, я и зимой часто хожу босиком… Присоединяйтесь!
ты не один...

хотя, зимой, пожалуй, я воздержусь...
а сейчас зеля прохладня...
но это мне нравится))

падаю, закрепляя себя в полете, к порогу дна
преступаю себя, предаваясь горечи, вырывая нежность

       Добавлено: 26.09.05 17:33 

   bosi.com
новичок

Hessian (25.09.05 23:57) писал(a):
А я, в общем-то, босиком хожу и сейчас. Правда, я и зимой часто хожу босиком… Присоединяйтесь!

И зимой ты не один!
Я хожу босиком и сейчас, и зимой обычно тоже.

--------------------
пока аноним

       Добавлено: 29.09.05 19:59 

   Hessian
   
Что, для белорусского народа этот форум актуален только летом?!   

--------------------

       Добавлено: 15.10.05 12:33 


   Hessian
новичок

   
bosi.com (26.08.05 17:51) писал(a):
Я смотрю, что ходьбу босиком в основном поддерживают девушки, приводя личные примеры из жизни. Стильных девушек, идущих по городу босиком, я вижу постоянно и здесь и в Европе. Это уже стало нормальным явлением.
А может ли мужчина идти по городу босиком не будучи «лoxoм»?

Если он не «лox», то может. 

--------------------

       Добавлено: 17.10.05 00:53 


   Lee_Lu
Бегущая в темноте

   
YALANA (19.07.05 01:28) писал(a):

босиком-романтично,конечно же.Каждый раз,обувая туфли на шпильках,зажимая собственные ножки в тиски,особенно в жару, я думаю "о босиком",но тогда уж весь облик должен соответствовать стилю,в противном случае начнут тыкать пальцами...впрочем,мне общественное мнение безразлично,если я никому не мешаю...
однако,сомневаюсь,что кто-то рискнёт появиться в таком виде,скажем,перед шефом
да, босиком перед шефом я не появлялась..
тока помню, однажды пришла на работу в полуженском – полумужском виде…(стечение обстоятельств)

тогда все обошлось… - легкий шок сменился на улыбку до ушей)))

--------------------
падаю, закрепляя себя в полете, к порогу дна
преступаю себя, предаваясь горечи, вырывая нежность

       Добавлено: 27.10.05 20:14 


   YALANA
писатель

   
хождение в тонких колготах и короткой юбке закончилось ангиной...а хотелось ещё босиком по снегу и в сугроб нырнуть...не судьба 

       Добавлено: 09.12.05 23:35 


   Негр Мумба
энтузиаст

   
Hessian (15.10.05 12:33) писал(a):
Что, для белорусского народа этот форум актуален только летом?!   
Думаю, что только летом. Если только вы не в жарких странах сейчас, вам вряд ли захочется играть в снежного человека.

--------------------
Люблю Дашу, Люду, Белоснежку, Эмму, Атропу.

       Добавлено: 09.12.05 23:48 


   Негр Мумба
энтузиаст

   
YALANA (09.12.05 23:35) писал(a):
хождение в тонких колготах и короткой юбке закончилось ангиной...а хотелось ещё босиком по снегу и в сугроб нырнуть...не судьба
Ничего удивительного! Это можно только из бани выскочить на пару минут в мягкий снег если, и то без перержки, а то "если хилый - сразу в гроб!"

--------------------
Люблю Дашу, Люду, Белоснежку, Эмму, Атропу.

       Добавлено: 09.12.05 23:51 


   Негр Мумба
энтузиаст

   
Hessian (15.10.05 12:33) писал(a):
Что, для белорусского народа этот форум актуален только летом?!   
Да, вот теперь он стал актуален. Імею на виду два ходячих примера на костылях, что порезали ноги ходя босиком - и это за городом купаясь. Так что сам пока воздержусь-ки.

--------------------
Люблю Дашу, Люду, Белоснежку, Эмму, Атропу.

       Добавлено: 02.07.06 07:17 


   boa1
новичок
   
Ничего cтрашного и плохого! Сам в молодости босиком и с петухом(живым) на цепочке по проспекту Ленина прогуливался и ничего! 

       Добавлено: 02.07.06 08:31   Редактировано: 02.07.06 08:33 (boa1) 


   Hild
ветеран

   
Недавно видела несколько человек босиком в магазине. Такие улыбающиеся, с хорошим настроением. И народ положительно реагировал вполне, никто пальцем у виска не крутил

--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (или найду дорогу или проложу ее сам).

       Добавлено: 02.07.06 12:43 


   Ума
Сонное утро

   
после дождя по чистому асфальту и я могу пройтись босиком))) ничего удивительного

--------------------
вредная я буся :-)))

       Добавлено: 02.07.06 12:53 


   Vick
Язычница

   
Deadman (15.06.05 14:54) писал(a):
сразу предупрежу - тож вродь по травке шел, чистой и красивой...
наступил на что-то так, случайно... фигнюшка...
пробита артерия, пол кроссовка крови пока до больницы доехали,
швы и не в одну обувь не влезть и 2 недели хромаю...

вот вам и босиком...
А я вот недавно без каски шла - мне кирпич на голову упал - прикинь?

--------------------
Ali, boma ye!

       Добавлено: 02.07.06 13:52 


   Gia
завсегдатай

   
Какой еще дождь, что вы люди?) Вот мой парень сегодня ходит босиком потому что мы были на Вяче, где нас и обокрали за ночь. Ну прям бомжи, а не люди какие-то они. Что убрали в палатку, то уцелело. А что на улице- хана. Вы даже себе не представляете забрали все даже тряпочки, ложки, и т.д. Наверное, если бы трусы повесили мы там, тоже бы стянули. вот придурки)))))

       Добавлено: 02.07.06 15:53 


   d.lopatko
графоман

   
вот с**и...

--------------------
«На нашей земле живет гораздо больше людей, пропавших без вести, чем нашедших себя».

       Добавлено: 02.07.06 17:10 


   Паганин
энтузиаст

   
Deadman (15.06.05 14:54) писал(a):
сразу предупрежу - тож вродь по травке шел, чистой и красивой...
наступил на что-то так, случайно... фигнюшка...
пробита артерия, пол кроссовка крови пока до больницы доехали,
швы и не в одну обувь не влезть и 2 недели хромаю...

вот вам и босиком...
Да заssрали природу, хотя бы и чисто физически...

Помните, как Жилин и Костылин босиком по камням с Кавказа утикали? Костылин все ноги до крови ободрал, а Жилин половчее оказался.

--------------------
Трижды Герой Мира и Почётный Президент Всемирного Центра сертификации гениальности масс.

       Добавлено: 02.07.06 17:37 


   Xaммypaпи
графоман

   
Vick (02.07.06 13:52) писал(a):
А я вот недавно без каски шла - мне кирпич на голову упал - прикинь?
Я понял это с самого начала.

       Добавлено: 03.07.06 01:50 


   Lacos-te
сама себе праздник

   
врятли ходьбу босиком можно назвать стилем..скорее - желанием))
а вообще опасно ето! вдруг гвоздь на дороге будет валяться ..

--------------------
~Дьявол с рожками из мЁда, Ангел с крыльями из лЬда~

       Добавлено: 03.07.06 21:43 


   Lacos-te
сама себе праздник

   
кстать прошлым летом решили с девчонкой пройтись от отеля до моря (около 25 м) босиком.. шли долго))) асфальт оч-оч-оч горячим оказался..

--------------------
~Дьявол с рожками из мЁда, Ангел с крыльями из лЬда~

       Добавлено: 03.07.06 21:44 


   Gia
завсегдатай

   
А сегодня нашелся другой повод походить босиком. Вот решила на даче оставить старые босножки. Так что в подъезд заходила босиком)

       Добавлено: 04.07.06 21:30 


   Негр Мумба
энтузиаст

   
Gia (04.07.06 21:30) писал(a):
А сегодня нашелся другой повод походить босиком. Вот решила на даче оставить старые босножки. Так что в подъезд заходила босиком)
О, это по хиппейски!

--------------------
Люблю Дашу, Люду, Белоснежку, Эмму, Атропу.

       Добавлено: 10.07.06 13:10 


   Massimo
писатель

   
Как-то, будучи в США, решил сходить искупаться на океан, от дома метров 500-600 идти было. А накануне порвал свои тапки, в связи с чем решил, что несложно будет и босиком прогуляться. Все закончилось тем, что я летел домой как ненормальный с обоженными ступнями и громко матерился. Очень уж теплые асфальт и песок на пляже были. С тех пор босиком не хожу.

       Добавлено: 10.07.06 16:43 


   Негр Мумба
энтузиаст

   
Massimo (10.07.06 16:43) писал(a):
Как-то, будучи в США, решил сходить искупаться на океан, от дома метров 500-600 идти было. А накануне порвал свои тапки, в связи с чем решил, что несложно будет и босиком прогуляться. Все закончилось тем, что я летел домой как ненормальный с обоженными ступнями и громко матерился. Очень уж теплые асфальт и песок на пляже были. С тех пор босиком не хожу.
Во-во. А я намедни походил по асфальту, потом сунул ноги в тапки и продолжаю. Что-то, ощущаю, больно. Смотрю ступню - а нам кусок асфальта прилип.
И чуть отодрал потом.

--------------------
Люблю Дашу, Люду, Белоснежку, Эмму, Атропу.

       Добавлено: 12.07.06 19:04 


   К - 7
энтузиаст

   
На природе всегда с большой радостью хожу босиком, по городу конечно это не возможно, не тот менталитет у народа стекла битые, камни, ни какого удовольствия не получишь.

--------------------
Я здесь сам по себе.

       Добавлено: 12.07.06 19:35 


   Massimo
писатель

   
К - 7 (12.07.06 19:35) писал(a):
На природе всегда с большой радостью хожу босиком, по городу конечно это не возможно, не тот менталитет у народа стекла битые, камни, ни какого удовольствия не получишь.
Во-во! А еще окурки всякие + много замечательных людей ходит по городу, которые аки верблюды извергают слюняво-сопливые жидкости через ротовую полость.

       Добавлено: 13.07.06 10:49 


   boss_e_com
новичок

   
На самом деле на природе, где люди ходят босиком, плевков, грязи, осколков, окурков не меньше чем в городе. Просто в траве, на песке и на земле эта гадость не видна глазу, а на асфальте её легче увидеть. Поэтому люди и заблуждаются, что городской асфальт грязнее. В местах, где люди отдыхают на природе порой гадости даже больше, чем на городских тротуарах. Но люди там уверенно ходят босиком, а уходят оттуда в обуви.

Больше всего меня возмущает то, когда люди садятся в парке на скамейку, разуваются и ставят босые ноги на землю. А там: Сколько разного народа пересидело! Сколько перебухало! Сколько переплевало! Сколько переблевало! Сколько закусью пересвинячило! Сколько бомжей перетусовалось! Сколько народу также посидело босиком и оставило грибок! … А потом человек обувается и идёт в обуви по асфальту, считая его грязным. (На самом деле просто прохожих стесняется…) Кстати, грибок лучше всего развивается во влажной закрытой от воздуха среде, т.е. в обуви. Постоянно босоногим грибок не известен. Поэтому, наступив на грязное, лучше оставаться босиком.

На самом деле причина того, почему люди не ходят босиком в городе, не в грязи и осколках, а в традиционной убеждённости людей в том, что по городу ходить босиком не принято, как, например, без майки или без трусов.
Кто-то более раскованный походит босиком, но потом либо устанет привлекать внимание людей, либо настанет время выходить на работу перед шефом, и … опять обуется и забудет.

       Добавлено: 15.07.06 02:02 


   Maksus'
графоман

   
Человег идет босеком.
Это пешеход, деревенски туризд, лисной путнег, рейнджир палей да лесоф - каг изволите.
Их много было. Ностоящих. Зогоревших. Пропахших полынью да вереском.
Эх, неосталось больши страннеков. Таких вод штобы басеком и с узелком на тростачке за спеной. Исчезаед пешеходство, состарелся люд перихожий, по слоботкам да весям зотерялсо. Отволилис мозоли, померла тяга сорватцо ф дали нихожыные. Довно сбириты бороды и вымыты штоны залатоные. И сума, мать спосительница, яйцом до хлебушком потчивовшая, под лавою ф сенях пылитцо - затерялося.
Да каг дожыли то до токово? Каг токое приключилося?
Али нету больше в людях охоты скетальческой? Не грезитцо им больше счастие загоризонтное?
Пропал пешеход, едрит твою ф кочель, зоросли дороги!

--------------------
Сказочнег.

       Добавлено: 15.07.06 12:16 


   boss_e_com
новичок

   
Maksus' (15.07.06 12:16) писал(a):
Человег идет босеком.
Это пешеход, деревенски туризд, лисной путнег, рейнджир палей да лесоф - каг изволите.
Их много было. Ностоящих. Зогоревших. Пропахших полынью да вереском.
Эх, неосталось больши стран...
...ерялося.
Да каг дожыли то до токово? Каг токое приключилося?
Али нету больше в людях охоты скетальческой? Не грезитцо им больше счастие загоризонтное?
Пропал пешеход, едрит твою ф кочель, зоросли дороги!
Слишком далеко в пошлое забежали!
У меня если с кем и возникает ассоциация, то с хиппи.
А вообще человек идущий босиком ассоциируется со свободой и раскованностью.

       Добавлено: 15.07.06 23:42 


   Maksus'
графоман

   
boss_e_com (15.07.06 23:42) писал(a):
Слишком далеко в пошлое забежали!
Это было фчера.

--------------------
Сказочнег.

       Добавлено: 15.07.06 23:47 


   boss_e_com
новичок

   
Maksus' (15.07.06 23:47) писал(a):
Это было фчера.
А хиппи значит сегодня?

       Добавлено: 15.07.06 23:55 


   Maksus'
графоман

   
boss_e_com (15.07.06 23:55) писал(a):
А хиппи значит сегодня?
76 год? Вудсток? Жолты ниссан?
Колька!!!

--------------------
Сказочнег.

       Добавлено: 15.07.06 23:56 


   Ze'bra
писатель

   
boss_e_com (15.07.06 02:02) писал(a):
На самом деле на природе, где люди ходят босиком, плевков, грязи, осколков, окурков не меньше чем в городе...

ни фига! на природе вне города всей этой гадости гораздо меньше! хотя бы потому, что люди там обитают меньше

--------------------
Дык вот.

       Добавлено: 16.07.06 03:39 


   Ze'bra
писатель

   
Maksus' (15.07.06 12:16) писал(a):
Человег идет босеком.
Это пешеход, деревенски туризд, лисной путнег, рейнджир палей да лесоф - каг изволите.
Их много было. Ностоящих. Зогоревших. Пропахших полынью да вереском.
Эх, неосталось больши стран...
...ерялося.
Да каг дожыли то до токово? Каг токое приключилося?
Али нету больше в людях охоты скетальческой? Не грезитцо им больше счастие загоризонтное?
Пропал пешеход, едрит твою ф кочель, зоросли дороги!
очень красиво

ЗЫ: и в самом деле как-то печально, что таких людей почти нет

--------------------
Дык вот.

       Добавлено: 16.07.06 03:43 


   boss_e_com
новичок

   
Ze'bra (16.07.06 03:39) писал(a):
ни фига! на природе вне города всей этой гадости гораздо меньше! хотя бы потому, что люди там обитают меньше
Я имел ввиду не отдалённые места, а те места где люди массово скапливаются на природе. У водоёмов или в парках, например. Вот именно там ещё грязнее, чем на городском асфальте. Но люди уверенно ходят там босиком, а уходят оттуда в обуви, под предлогом, что асфальт в городе грязный. 

       Добавлено: 16.07.06 13:43 


   Ze'bra
писатель

   
boss_e_com (16.07.06 13:43) писал(a):
Я имел ввиду не отдалённые места, а те места где люди массово скапливаются на природе. У водоёмов или в парках, например. Вот именно там ещё грязнее, чем на городском асфальте. Но люди уверенно ходят там босиком, а уходят оттуда в обуви, под предлогом, что асфальт в городе грязный.
там не грязнее, там так же, разве что всё-таки чуть-чуть меньше...

--------------------
Дык вот.

       Добавлено: 16.07.06 14:22 


   boss_e_com
новичок

   
Ze'bra (16.07.06 14:22) писал(a):
там не грязнее, там так же, разве что всё-таки чуть-чуть меньше...
Не будем спорить, где грязнее. Но то, что там тоже грязно - это факт.
Приведу в качестве примера давний случай из жизни:
Захотелось как-то пойти босиком. В городе постеснялся. Зашел в парк и увидел что у водоёма на травке много народа босиком. Разулся и пошел. Потом заглянул под травку: А в ней спрятан ковёр из окурков, шалухи, и всякой дряни, оставленной отдыхающими. Такого несметного количества окурков на городских тротуаров я никогда не видел! А, кроме того, как курить, люди ведь ещё плюют, свинячат чем-то еще и т.д. …

Наверное, всё же люди прикрываются грязью, чтобы оправдать то, что они не ходят босиком в повседневной жизни. А на самом деле стесняются прохожих. Но при этом, в местах для отдыха, где все босиком, и нет повода стесняться – и грязь не почём. 

       Добавлено: 16.07.06 14:57 


   boss_e_com
новичок

   
Кстати, мы забыли о цели этого форума!
Он же находится в разделе «мода и стиль».
Предлагаю обсудить такой вопрос:

Может ли, на ваш взгляд, рассматриваться хождение босиком, как определённый стиль?

Предпосылки, кстати, есть:
В модных показах модели не редко представляются босиком. Но пока это воспринимается как авангард и не получает воплощение в жизнь. Таким образом, ставлю вопрос:

Может ли это, на ваш взгляд, получить когда-нибудь воплощение в жизнь?
 

       Добавлено: 17.07.06 00:01 


   Ze'bra
писатель

   
boss_e_com (17.07.06 00:01) писал(a):
Кстати, мы забыли о цели этого форума!
Он же находится в разделе «мода и стиль».
Предлагаю обсудить такой вопрос:

Может ли, на ваш взгляд, рассматриваться хождение босиком, как определённый стиль?

Предпосылки, кстати, есть:
В модных показах модели не редко представляются босиком. Но пока это воспринимается как авангард и не получает воплощение в жизнь. Таким образом, ставлю вопрос:

Может ли это, на ваш взгляд, получить когда-нибудь воплощение в жизнь?

естественно, когда люди перестанут гадить вокруг!

--------------------
Дык вот.

       Добавлено: 17.07.06 05:32 


   boss_e_com
новичок

   
Ze'bra (17.07.06 05:32) писал(a):
естественно, когда люди перестанут гадить вокруг!
Исходя из вашего ответа, хождение босиком может быть принято обществом и войти в моду. А сейчас препятствие – лишь грязь.

Не будем рассматривать отдалённые уголки природы. Возьмём пляжи и парки где люди отдыхают массово. Попробуйте доказать, что там принципиально меньше грязи, чем в городе! Не докажете! А вот там люди спокойно ходят босиком без всякого стеснения. Это уже принято обществом.

Следовательно, причина не в грязи.

Жду других мнений по вопросу:

Может ли хождение босиком, рассматриваться как определённый стиль, быть принято обществом и войти в моду? 

       Добавлено: 17.07.06 11:17 


   Ze'bra
писатель

   
boss_e_com (17.07.06 11:17) писал(a):
...Не будем рассматривать отдалённые уголки природы. Возьмём пляжи и парки где люди отдыхают массово. Попробуйте доказать, что там принципиально меньше грязи, чем в городе! Не докажете! А вот там люди спокойно ходят босиком без всякого стеснения. Это уже принято обществом.

Следовательно, причина не в грязи...
Так в чём же, по-вашему???  Стесняются??? Почему тогда в парке не стесняются?

--------------------
Дык вот.

       Добавлено: 17.07.06 14:31 


   boss_e_com
новичок

   
Ze'bra (17.07.06 14:31) писал(a):
Так в чём же, по-вашему???  Стесняются??? Почему тогда в парке не стесняются?
Да, стесняются. Мужчины боятся выглядеть “по-лoxoвски”. Женщины пораскованнее. Разувшихся девушек в городе нередко можно увидеть. Но разувшийся парень – это редкость. Да и вообще большинство людей (и мужчин, и женщин) считают хождение босиком сумасшествием.
У людей сложилась убеждение, что ходить босиком в повседневной жизни не принято, так же, как не принято ходить без майки или без трусов.

Ну а парк – это место для отдыха, тем более, если там водоём. Там можно лечь, снять майку, разуться…

       Добавлено: 17.07.06 15:44 


   Ze'bra
писатель

   
boss_e_com (17.07.06 15:44) писал(a):
Да, стесняются. Мужчины боятся выглядеть “по-лoxoвски”. Женщины пораскованнее. Разувшихся девушек в городе нередко можно увидеть. Но разувшийся парень – это редкость. Да и вообще большинство людей (и мужчин, и женщин) считают хождение босиком сумасшествием.
У людей сложилась убеждение, что ходить босиком в повседневной жизни не принято, так же, как не принято ходить без майки или без трусов.

Ну а парк – это место для отдыха, тем более, если там водоём. Там можно лечь, снять майку, разуться…
А я считаю, что главная причина - чистота. А в траве грязь если и есть, то её по крайней мере не видно. Поэтому многие считают, что там чище, и смело ходят босиком.

--------------------
Дык вот.

       Добавлено: 17.07.06 17:03 


   boss_e_com
новичок

   
Ze'bra (17.07.06 17:03) писал(a):
А я считаю, что главная причина - чистота. А в траве грязь если и есть, то её по крайней мере не видно. Поэтому многие считают, что там чище, и смело ходят босиком.
Ладно. Лично вы по городу босиком не ходите. Это ясно.
А как вы отнеслись бы к другому человеку идущему по городу босиком?
Ваше мнение о нём.

       Добавлено: 18.07.06 01:04 


   Ze'bra
писатель

   
boss_e_com (18.07.06 01:04) писал(a):
Ладно. Лично вы по городу босиком не ходите. Это ясно.
А как вы отнеслись бы к другому человеку идущему по городу босиком?
Ваше мнение о нём.
весёлый жизнерадостный вполне здоровый человек

--------------------
Дык вот.

       Добавлено: 18.07.06 12:04 


   tvoi_svet
ветеран

   
в городе кругом грибки...опасно..

--------------------
staring at the sun.... ;)

       Добавлено: 18.07.06 12:07 


   tvoi_svet
ветеран

   
boss_e_com (18.07.06 01:04) писал(a):
А как вы отнеслись бы к другому человеку идущему по городу босиком?
Ваше мнение о нём.
бедненький, или у ниво украли тапти, или порвались..ни знаю что лутши

--------------------
staring at the sun.... ;)

       Добавлено: 18.07.06 12:09 


   boss_e_com
новичок

   
tvoi_svet (18.07.06 12:07) писал(a):
в городе кругом грибки...опасно..
Грибок развивается только во влажной, лишенной воздуха среде. Обувь – идеальная среда для грибка. Тем, кто ходит постоянно босиком, грибок не известен.
Грибок подхватывается в бассейнах и банях, при временном хождении босиком в парке, у водоёмов, при сидении босиком на скамейке, когда люди затем надевают обувь и уходят. Если быть босиком всё время, грибок не разовьётся.

       Добавлено: 18.07.06 13:38 


   boss_e_com
новичок

   
Ze'bra (18.07.06 12:04) писал(a):
весёлый жизнерадостный вполне здоровый человек
Поддерживаю! 

       Добавлено: 18.07.06 13:39 


   boss_e_com
новичок

   
  Задаю ещё раз всем вопрос:
Может ли хождение босиком, рассматриваться как определённый стиль, быть принято обществом и войти в моду?

       Добавлено: 18.07.06 21:59 


   Второй кролик
Звезданутая

   
boss_e_com (18.07.06 21:59) писал(a):
Задаю ещё раз всем вопрос:
Может ли хождение босиком, рассматриваться как определённый стиль, быть принято обществом и войти в моду?
Пусть себе ходит. Всяко бывает.
Только зимой по снегу холодновато будет...
А стиль.... Ну летом-то можно....

--------------------
С тобой проводит ночи 31-я весна...

boss_e_com
новичок

   
Второй кролик (18.07.06 22:01) писал(a):
Пусть себе ходит. Всяко бывает.
Только зимой по снегу холодновато будет...
А стиль.... Ну летом-то можно....
В принципе босиком можно ходить в любую погоду, даже зимой.
Только не сразу. Нужно привыкнуть.

       Добавлено: 18.07.06 22:35 


   tvoi_svet
ветеран

   
boss_e_com (18.07.06 13:38) писал(a):
Грибок развивается только во влажной, лишенной воздуха среде. Обувь – идеальная среда для грибка. Тем, кто ходит постоянно босиком, грибок не известен.
Грибок подхватывается в бассейнах и банях, при временном хождении босиком в парке, у водоёмов, при сидении босиком на скамейке, когда люди затем надевают обувь и уходят. Если быть босиком всё время, грибок не разовьётся.
спасибо за инфо...все равно люблю ходить босиком тока за городом или по квартире..
однажды шла босиком после выпускного утром..но это не считается...

--------------------
staring at the sun.... ;)

       Добавлено: 18.07.06 22:40 


   Hild
ветеран

   
boss_e_com (18.07.06 21:59) писал(a):
Задаю ещё раз всем вопрос:
Может ли хождение босиком, рассматриваться как определённый стиль, быть принято обществом и войти в моду?
Вполне. Слышала краем уха, что у голливудских звезд есть такая модная тенденция - ходить босиком (хотя обычно они себя берегут от микробов), так сказать, ближе к природе. В ходе недавних поездок в разные страны встречала целые группы людей, которые предпочитают ходить босиком. Так что это уже целое движение

--------------------
Aut viam inveniam aut faciam (или найду дорогу или проложу ее сам).

       Добавлено: 18.07.06 22:47 


   boss_e_com
новичок

   
Hild (18.07.06 22:47) писал(a):
Вполне. Слышала краем уха, что у голливудских звезд есть такая модная тенденция - ходить босиком (хотя обычно они себя берегут от микробов), так сказать, ближе к природе. В ходе недавних поездок в разные страны встречала целые группы людей, которые предпочитают ходить босиком. Так что это уже целое движение
Кстати да, уже есть целые движения.
Предлагаю ознакомиться с сайтами.

http://www.hobby-barfuss.de/
(и там идите в Галерею)

http://www.barfusszone.de/

http://uk.geocities.com/parrotsites

http://barfuss.ch/galerie.htm

http://www.fido7.ru

http://talk.mail.ru/forum/talk.ru.eco.barefoot

http://bftravel.tripod.com/
!!!
http://bftravel.tripod.com/

http://www.barefooters.org/

http://rbfeet.com

http://www.russianbarefeet.com/

Если есть желающие устроить нечто подобное в Беларуси, высказывайтесь или пишите boss_e_com@tut.by

       Добавлено: 18.07.06 23:54 


   Hippie
новичок

   
Босиком!!!
Я присоединяюсь!

--------------------
Judicial get your back up as a veteran getting worse and getting your bearings to veto.

       Добавлено: 30.07.06 12:22 


   H_m
писатель

   
когда в минске идешь босиком по проспекту, на тебя косо смотрят, а милиции боишься

--------------------
Извините, но форумы временно недоступны. Пожалуйста, повторите попытку через несколько минут.

       Добавлено: 31.07.06 23:45 


   Hippie
новичок

   
H_m (31.07.06 23:45) писал(a):
когда в минске идешь босиком по проспекту, на тебя косо смотрят, а милиции боишься
Волков бояться – в лес не ходить...

--------------------
Judicial get your back up as a veteran getting worse and getting your bearings to veto.

       Добавлено: 01.08.06 09:58 


   boss_e_com
новичок

   
H_m (31.07.06 23:45) писал(a):
когда в минске идешь босиком по проспекту, на тебя косо смотрят, а милиции боишься
Вы это знаете из личного опыта?
Я так понял, у вас появилось желание ходить босиком. Однако когда вы прошли по проспекту, вас смутили косые взгляды прохожих, и появилась боязнь того, что милиция вас арестует.
Расскажите по-подробнее.

       Добавлено: 01.08.06 12:24 


   Gia
завсегдатай

   
))Предлагаю устроить вечер толпы,ходящей босиком по проспекту

       Добавлено: 06.08.06 16:40 


   boss_e_com
новичок

   
Gia (06.08.06 16:40) писал(a):
))Предлагаю устроить вечер толпы,ходящей босиком по проспекту
Классная идея!
Как мы это сделаем?

       Добавлено: 06.08.06 20:07 


   Hippie
новичок

   
Gia (06.08.06 16:40) писал(a):
))Предлагаю устроить вечер толпы,ходящей босиком по проспекту
Давайте устроим МОБ!
Договоримся о конкретном времени и месте, и пройдём босиком в определённом направлении по проспекту. Я читал на каком-то российском форуме, что в Москве такое уже делалось. Пора уже и в Минске!

--------------------
Judicial get your back up as a veteran getting worse and getting your bearings to veto.

       Добавлено: 06.08.06 22:46 


   Халя
новичок

   
Hippie (06.08.06 22:46) писал(a):
Давайте устроим МОБ!
Договоримся о конкретном времени и месте, и пройдём босиком в определённом направлении по проспекту. Я читал на каком-то российском форуме, что в Москве такое уже делалось. Пора уже и в Минске!
Давайте! Давайте устроим!
Из личного опыта: Ходила босиком по центральной улице родного города (вечером), и еще в лесу по шишкам)) (Мои ступни уже не бояться щекотки! )

       Добавлено: 07.08.06 01:49 


   Gia
завсегдатай

   
boss_e_com (06.08.06 20:07) писал(a):
Классная идея!
Как мы это сделаем?
Как-как! как только погода пообещает не сопливеть встречаемся в центре города, дружно снимаем обувь и идем дальше можно под пиво, и знакомства в реале...Все очень просто. Другой вопрос как с синоптиками договориться..

       Добавлено: 08.08.06 00:41 


   TepiH
новичок
   
hahaha

       Добавлено: 08.08.06 03:35 


   TepiH
новичок
   
can some on speak in english plss becouse i dont understand very much BeloRus oke ? 

       Добавлено: 08.08.06 03:36 


   Gia
завсегдатай

   
TepiH (08.08.06 03:36) писал(a):
can some on speak in english plss becouse i dont understand very much BeloRus oke ?
We are going to meet one time and go shoeless along the avenue.

       Добавлено: 11.08.06 21:23 


   Gia
завсегдатай

   
Короче я смотрю погода хорошая. Но вот только один вопрос, с

Отредактировано Olga Gavva (2006-09-14 13:32:44)

0

84

d

Отредактировано Costas (2019-03-11 20:57:23)

0

85

"...Несколько дней назад, гуляя по окрестностям, я набрел на вырубленную просеку, для автострады. Длина участка около 2,5 км. От того места сильно тянуло дымом. Строители после вырубки сжигают ветки и сучья, и по сторонам вырубки дымятся костры. К этому времени я уже прошел по мокрому после дождя бетону 5 км. и немного погулял по сырому лесу. Я просто не мог не попробовать такую поверхность, тем более, что костры, которые дымились вдоль просеки,   привлекли мое внимание – а не попробовать ли новый для меня вид экстремального барефутинга: огнехождение ?

Сначала я , подойдя к кромке пепла, поставил ступни на серый пепел, чтобы подошвы полностью стояли на кострище -  № 3. Затем маленькими шашками я продвигался по слою горячего пепла к самому огню - № 4. Стоя на горячем пепле, я слышал, как под подошвами шипят угольки, № 4, 7, 9, 14, 16, пока я готовил аппарат для съемки. Это занимало до 10 секунд. На № 5 я голой ногой разворотил горящие поленья, я даже боялся, что расплавятся штаны – такой был жар от кострища. На фото № 14, 15, 16 я входил в кольцо из проволоки из сожженных покрышек, металл был действительно горячим. № 14 видно, что пальцы правой ноги схватили уголек, чтобы его затушить, а на № 16 видны и сами угольки, которые я тушил голыми подошвами. Самое экстремальное фото № 8 – когда я пробираясь по горячим поленьям, готовил аппарат – обжигало очень сильно. Так я прошел несколько кострищ. № 11, 12, 13 – вид ступней, после каждого очередного костра. Горящие ноги я охлаждал в мокрой от дождя поверхности. Фото № 17, 18, показывают, как я вытянул горящую головешку, и положив на бревно, затушил, растоптав ногами. На № 19 видно, как я всю поверхность в кадре, включая два полена, потушил просто затоптав. А на № 6, я просто разгребаю горячую золу ногами. На последнем фото я просто стою, стараясь выдержать как можно дольше, на угольках. В этот момент я делал снимки, но некоторые оказались плохой резкости из-за того, что не переминаясь с ноги на ногу, на таком жаре, без ожога я не мог. Простоял же я  тогда не менее 30 секунд.

Хотя подошвы я не повредил, чему свидетельством завтрашний поход по той же трассе, но повторять такие сессии у меня желания больше нет, чтобы не довести до травмы. Я просто попробовал, и узнал выносливость своих подошв..."
Очень увлекательный рассказ, Коста,--я читала, затаив дыхание
http://www.strbf.narod.ru/280806.html

Отредактировано Olga Gavva (2006-08-31 09:48:08)

0

86

Поздравляю всех с Днем босоногих Знаний, которым прочно отданы страницы нашего форума, и началом такого красивого и интересного для босоногого стиля жизни времеи года как осень:
http://dirtysoles.ru.net/images/autumn.fashion01.jpg

Отредактировано Olga Gavva (2006-09-01 14:59:37)

0

87

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Знаний!

Правда, в Москве сегодня погода никак не располагает к босоногости...
А ведь бывали Первые Сентября, когда встречались компании босоногих школьников или студентов! Да и босоногие номера на праздниках тоже бывали...

0

88

Да, сайт заметно вырос.

0

89

А я осень отметил прогукой по гравию и шлаку на свалке. Это мой вклад в великое Босоногое дела нашего века.

0

90

Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Знаний!

Правда, в Москве сегодня погода никак не располагает к босоногости...
А ведь бывали Первые Сентября, когда встречались компании босоногих школьников или студентов! Да и босоногие номера на праздниках тоже бывали...

А я 1-го босиком с собакой гулять ходил. И к школе, а там митинг.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Сколько нас