dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » С Днем Победы!


С Днем Победы!

Сообщений 421 страница 450 из 535

421

А Л.Д. молчит.
Или помалкивает?

0

422

Он у нас вумный, как вутка. Слова в простоте не скажет. Он сублимирует... а потом как даст! B)

0

423

Это символ гопников.

Еще одна попытка глумления над лентами орденов и медалей, заслуженных кровью и потм наших предков - и я не пожалею и выпишу пожизненный бан!

Глумление над орденской лентой — это когда ее привязывают к багажнику машины или когда суют на всевозможные плакаты, агитационные или рекламные. Наконец, когда ею размахивает братва, поддерживающая всякие там "донецкие республики".

0

424

Это символ гопников.

Еще одна попытка глумления над лентами орденов и медалей, заслуженных кровью и потм наших предков - и я не пожалею и выпишу пожизненный бан!

Глумление над орденской лентой — это когда ее привязывают к багажнику машины или когда суют на всевозможные плакаты, агитационные или рекламные. Наконец, когда ею размахивает братва, поддерживающая всякие там "донецкие республики".

В демократической USA не считается глумлением звёздно-полосатое полотенце и трусы?

0

425

В демократической USA не считается глумлением звёздно-полосатое полотенце и трусы?

Они же бездуховные, не нам чета.

Отредактировано ppk (2014-05-19 23:50:22)

0

426

Если происходит силовой захват власти, хоть анархистами, хоть монархистами, хоть коммунистами, хоть нацистами, это в любом случае хунта. Или в феврале на Украине прошли выборы? Законная власть может прийти только законным путём.

В Киеве произошло нечто вроде Февральской революции 1917 года. Сейчас там аналог Временного правительства Керенского. Скоро президентские выборы, и придет законная власть.

Заметьте, что Россия тут абсолютно сторонний наблюдатель.

Кирилл, рассказывайте это... кому-нибудь другому. Не смешите народ - в самом деле!

0

427

Уже пришли вежливые люди? Надо же? И куда смотрят мировые агентства новостей? Такая сенсация! Русские танки входят в украинские города... Вам самим-то не смешно?

0

428

Февральская революция была бедой для России. И я не желаю для Украины продолжения по тем историческим аналогиям. Впрочем, какое право я имею что либо желать чужому государству? История - тётка строгая, повторяет свои уроки, для тех, кто не помнит, например, что было после февральской революции.

0

429

P.S. Моя бабушка была родом из села Вусики, Решетиловского района Полтавской области. Отец её был украинец, а мать - донская казачка.

0

430

Если происходит силовой захват власти, хоть анархистами, хоть монархистами, хоть коммунистами, хоть нацистами, это в любом случае хунта. Или в феврале на Украине прошли выборы? Законная власть может прийти только законным путём.

В Киеве произошло нечто вроде Февральской революции 1917 года. Сейчас там аналог Временного правительства Керенского. Скоро президентские выборы, и придет законная власть.

Совершенно согласен с аналогией 1917. Не позже октября прозвучит бессмертное "Караул устал". Ну а потом, как и полагается, гражданская война. Ещё будут с ностальгией вспоминать сытые годы Януковича, как в 20 веке вспоминали времена царя Николашки.

Отредактировано любитель (2014-05-20 00:59:22)

0

431

В Киеве произошло нечто вроде Февральской революции 1917 года. Сейчас там аналог Временного правительства Керенского. Скоро президентские выборы, и придет законная власть.

Угу, тока историю надо лучше учить. До Керенского еще не дошли. Турчинов - это князь Львов. Керенский - это Порошенко. После февральской революции 1917 года как известно случилась октябрьская. Сейчас начало оной и наблюдаем на Донбассе. Тамошнее восстание всё больше приобретает черты пролетарского. Уже объявили экспроприацию тяжелой промышленности, Ахметов занервничал. Где-то в середине осени пролетарии будут штурмовать Киев.
Да, по закону жанру еще должен появиться Корнилов. Кто, интересно, Гриценко может?

0

432

История - тётка строгая, повторяет свои уроки, для тех, кто не помнит, например, что было после февральской революции.

Да помним, помним  :huh:. Зашибись всё будет. Анархокоммунизм украинского образца. Прямая народная демократия, синтез махновщины с запорожской сечью. Свобода, равенство, братство, заводы - рабочим, земля - крестьянам. Новая социально-экономическая формация, грандиозный социальный эксперимент, за которым будет вся Европа наблюдать разинув рты. Перед этим, разумеется, несколько лет гражданской войны.  Надо будет это пережить, зато потом - заживем  :rolleyes:

0

433

Да, если там, по аналогии, к власти придет Ленiн, а затем Сталiн, добрых хлопцiв тока пожалеть можно... кстати, вот туда, в эту "гражданскую", мы Юрика и отправим. Сбудется его розовая мечта: в повторении истории фарсом он сыграет роль нового водевильного батьки Махно!

0

434

Совершенно согласен с аналогией 1917. Не позже октября прозвучит бессмертное "Караул устал". Ну а потом, как и полагается, гражданская война. Ещё будут с ностальгией вспоминать сытые годы Януковича, как в 20 веке вспоминали времена царя Николашки.

Мне кажется, Л.Д. еще раз подтвердил репутацию умнейшего человека на форуме, сумев двумя предложениями так емко описать происходящие события.

0

435

Ссылка - то на пост Любителя, а не Л.Д. Хотя и Л.Д., не спорю, и впрямь сумрачный гений.

0

436

Не недо перекладывать с больной головы на здоровую -ЛД написал об истории Георгиевской ленты все правильно и искренне -жаль он не знает, что Георгиевская лента в Гражданскую войну стала отличительным знаком Поволжской армии КОМУЧа: но меня поразила попытка связать Георгиевскую ленту с какими-то гопниками

Это  же была реплика Lady Gava, а не Л.Д.  :huh:

Моя реплика о бане была именно для этой загадочной леди

0

437

Это символ гопников.

Еще одна попытка глумления над лентами орденов и медалей, заслуженных кровью и потм наших предков - и я не пожалею и выпишу пожизненный бан!

Глумление над орденской лентой — это когда ее привязывают к багажнику машины или когда суют на всевозможные плакаты, агитационные или рекламные. Наконец, когда ею размахивает братва, поддерживающая всякие там "донецкие республики".

Не соглашусь с Вами хотя бы по тому обстоятельству, что у большинства людей. отметивших свой автомобиль георгиевской лентой. этот автомобиль - самая дорогая часть их движимого имущества и поэтому-как они украсили подобным образом то. что им наиболее дорого - именно георгиевской лентой. а не "звездами и полосами" или "одинокой звездой Техаса" имеет для меня сугубо положительный смысл. B)

0

438

Это символ гопников.

Еще одна попытка глумления над лентами орденов и медалей, заслуженных кровью и потм наших предков - и я не пожалею и выпишу пожизненный бан!

Глумление над орденской лентой — это когда ее привязывают к багажнику машины или когда суют на всевозможные плакаты, агитационные или рекламные. Наконец, когда ею размахивает братва, поддерживающая всякие там "донецкие республики".

Позывной одного из лидеров этой братвы, российского диверсанта (хотя и родившегося в Украине ублюдка)  - Абвер. Вполне в духе дня победы.

0

439

Это символ гопников.

Еще одна попытка глумления над лентами орденов и медалей, заслуженных кровью и потм наших предков - и я не пожалею и выпишу пожизненный бан!

Глумление над орденской лентой — это когда ее привязывают к багажнику машины или когда суют на всевозможные плакаты, агитационные или рекламные. Наконец, когда ею размахивает братва, поддерживающая всякие там "донецкие республики".

Позывной одного из лидеров этой братвы, российского диверсанта (хотя и родившегося в Украине ублюдка)  - Абвер. Вполне в духе дня победы.

Абвер-это символ обороны от угрозы. Его с таким же успехом могли называть Безпекой- для Вас это что-нибудь меняло бы?

0

440

Абвер - военная разведка третьего рейха. Люди, избравшие георгиевскую ленту символом чести и доблести, сражались на другой стороне. Странный выбор псевдонима на мой взгляд. Хотя, с учетом особенностей биографии г-на Здрилюка - вполне логично: служба в армии, далее в госбезопасности, женитьба и резкая смена убеждений. Ничего не имею против смены взглядов, но все вместе - нехорошо попахивает.

0

441

>>> Наконец, когда ею размахивает братва, поддерживающая всякие там "донецкие республики".

Оль, а мне эти ребята нравятся. Настоящие анархисты. В смысле из "всякихтамдонецкихреспублик".
Послали подальше всё сраное укроправительство.

Отредактировано ival-kanival (2014-05-21 16:01:47)

0

442

Ссылка - то на пост Любителя, а не Л.Д. Хотя и Л.Д., не спорю, и впрямь сумрачный гений.

Спасибо за комплимент!
А сумрачный, наверное, потому, что грустно мне читать эту дискуссию.

0

443

А сумрачный, наверное, потому, что грустно мне читать эту дискуссию.

... которой без Вашего безответственного заявления вполне могло бы и не быть.

0

444

А сумрачный, наверное, потому, что грустно мне читать эту дискуссию.

... которой без Вашего безответственного заявления вполне могло бы и не быть.

Возможно, Вы правы. Хотя вряд ли.
В России хватает придурков и подлецов, использующих георгиевские ленточки где ни попадя: я их и имел в виду. На Украину перевел тему уже не я. Только это всё равно было неизбежно.
Ну, и добавлю. Те, которые пересказывают содержание российских центральных телеканалов, — конечно, ответственные. А кто пытается возражать — безответственный.

0

445

Украинские СМИ только чистую правду вещают? Да неужели и не соврали ни разу ;-)

0

446

Пост не Ольгин, а Л.Д., кажется

Отредактировано vortex (2014-05-21 21:49:54)

0

447

Украинские СМИ только чистую правду вещают? Да неужели и не соврали ни разу ;-)

К счастью, есть и-нет. Факты превыше всего. Комментарий - от лукавого. B) Будь то украинский или российский. ;)

0

448

Абвер - военная разведка третьего рейха. Люди, избравшие георгиевскую ленту символом чести и доблести, сражались на другой стороне. Странный выбор псевдонима на мой взгляд.

Абвер - это не псевдоним, а прозвище. Прозвище обычно не выбирается человеком сознательно, а цепляется к нему из независящих от него причин.

+1

449

Это символ гопников.

Еще одна попытка глумления над лентами орденов и медалей, заслуженных кровью и потм наших предков - и я не пожалею и выпишу пожизненный бан!

Глумление над орденской лентой — это когда ее привязывают к багажнику машины или когда суют на всевозможные плакаты, агитационные или рекламные. Наконец, когда ею размахивает братва, поддерживающая всякие там "донецкие республики".

Позывной одного из лидеров этой братвы, российского диверсанта (хотя и родившегося в Украине ублюдка)  - Абвер. Вполне в духе дня победы.

Абвер-это символ обороны от угрозы. Его с таким же успехом могли называть Безпекой- для Вас это что-нибудь меняло бы?

А бЕндеровцы это мирные жители молдавского городка. Приехали на экскурсию в Киев.

0

450

Украинские СМИ только чистую правду вещают? Да неужели и не соврали ни разу ;-)

К счастью, есть и-нет. Факты превыше всего. Комментарий - от лукавого. B) Будь то украинский или российский. ;)

Факты в информационную эпоху девальвировались не хуже комментариев, а может даже еще сильнее.

Посмотрите фильм "Хвост Виляет Собакой / Wag The Dog" (1997).
В свете известных событий актуален, как никогда.

Отредактировано ppk (2014-05-21 22:50:27)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » С Днем Победы!