dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » С Днем Победы!


С Днем Победы!

Сообщений 361 страница 390 из 535

361

это нарисованный по подлинным фото 30-х годов (одно фото я тоже привела) облик рядового парагвайского солдата, чаще всего индейца или метиса из племен Гуарани.

Ещё раз спасибо ! :wub:
Я, грешным делом, подумал, что вьетконговцы какие-нибудь...

Поверьте, что очень многие босоногие армии за 60 лет успевали обуться.

Вполне верю.

Отредактировано wolsung (2012-02-27 12:04:38)

0

362

заявлю, что служить не могу по причине несовместимости моего босоногого образа жизни с форменной армейской одеждой в виде сапог. Или пусть босиком служить посылают.

Будь на дворе 19 век - прямая бы дорога во ФФлот... :)

http://www.nkj.ru/upload/iblock/ae7/ae795e8cd3c112f35e587a775e16eaf0.jpg

Отредактировано wolsung (2012-02-27 12:09:48)

0

363

И поздравляю всех форумчан и гостей форума, читающих это сообщение, с величайшим праздником в году - единственным общенародным - Днём Великой Победы!

А как же Новый Год? :o

0

364

Нет, Новый год для меня не праздник. Сама по себе смена цифры в номере года (а иногда и не одной) - это просто человеческая условность. Тем более что эта дата - 1 января - произвольно назначена; она ничем не хуже и не лучше других, столь же произвольно назначенных дат вроде 1 сентября в допетровской Руси или 1 марта в Древнем Риме. Естественными общемировыми днями Нового года могут быть, я думаю, только дни равноденствия и дни солнцестояния. Как я слышал, в Эфиопии Новый год, празднуемый 12 сентября - это день окончания сезона дождей и начала сухого сезона - "как кран закрывают" - и то больший праздник, пусть местного масштаба.

0

365

Дорогие друзья и посетители форума! Всех сердечно поздравляю С Днем Победы!

http://s42.radikal.ru/i095/1305/3e/eafd5bd777a9t.jpg

0

366

Казахстанский ветеран в 90 лет ежедневно бегает босиком по три километра

90-летний ветеран Ерденбай Юсупов из Северного Казахстана ежедневно пробегает босиком по три километра, стоит на голове и не пьет никаких лекарств, передает телеканал КТК.

В своем родном ауле Ерденбай настоящая знаменитость. В 19 лет ушел на фронт, партизанил в белорусских лесах, служил в разведке Ленинградского военного округа. "Я был командиром отряда разведки. Простой деревенский парень достиг таких высот. У меня и тогда было хорошее здоровье, и спортивное телосложение, я никогда не болел. В 39-м наши военные не смогли взять Линию Маннергейма на Карельском перешейке. А в 44-м мы поехали и разгромили там все", - вспоминает аксакал.

В своем почтенном возрасте ветеран продолжает поддерживать форму, удивляя односельчан. "Вот, я просыпаюсь, и каждое утро зимой и летом делаю физзарядку. Привык уже. Без этого у меня даже пища нормально не переваривается. Слава Богу, благодаря этому я вообще забыл, что такое болезни", - говорит фронтовик.

У Ерденбая Юсупова трое детей, пятеро внуков и шестеро правнуков.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kazah...lometra-233809/

0

367

это нарисованный по подлинным фото 30-х годов (одно фото я тоже привела) облик рядового парагвайского солдата, чаще всего индейца или метиса из племен Гуарани.

Ещё раз спасибо ! :wub:
Я, грешным делом, подумал, что вьетконговцы какие-нибудь...

Поверьте, что очень многие босоногие армии за 60 лет успевали обуться.

Вполне верю.

В 90-е видел в "Красной Звезде" сообщение о том,что австралийские солдаты,чьи ноги по причине традиционной "босоногости" большинства австралийцев,не умещаются в стандартную обувь натовского (читай,- американского) образца,вынуждены фактически служить босиком.И фото:шеренга босых солдатских ног в подвернутых до колен брюках,а перед строем,- выставленные в ряд берцы...

Отредактировано Ящер (2013-05-11 19:19:35)

0

368

Казахстанский ветеран в 90 лет ежедневно бегает босиком по три километра

90-летний ветеран Ерденбай Юсупов из Северного Казахстана ежедневно пробегает босиком по три километра, стоит на голове и не пьет никаких лекарств, передает телеканал КТК.

В своем родном ауле Ерденбай настоящая знаменитость. В 19 лет ушел на фронт, партизанил в белорусских лесах, служил в разведке Ленинградского военного округа. "Я был командиром отряда разведки. Простой деревенский парень достиг таких высот. У меня и тогда было хорошее здоровье, и спортивное телосложение, я никогда не болел. В 39-м наши военные не смогли взять Линию Маннергейма на Карельском перешейке. А в 44-м мы поехали и разгромили там все", - вспоминает аксакал.

В своем почтенном возрасте ветеран продолжает поддерживать форму, удивляя односельчан. "Вот, я просыпаюсь, и каждое утро зимой и летом делаю физзарядку. Привык уже. Без этого у меня даже пища нормально не переваривается. Слава Богу, благодаря этому я вообще забыл, что такое болезни", - говорит фронтовик.

У Ерденбая Юсупова трое детей, пятеро внуков и шестеро правнуков.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/kazah...lometra-233809/

Где вы все это находите?)

0

369

Наши поздравления всем с 70-летием снятия блокады
В этот праздник невозможно скрыть слезы

Хочу под залпы ленинградского салюта поздравить всех с праздником дня, который оказался самым важным для Петербурга в 20 веке - этот день стал результатом поединка между самой профессиональной и беспощадной армией мира и городом, который тогда был шестым по численности своих жителей в мире. Сейчас Санкт-Петербург отнюдь не шестой по величине в рядах самых крупных сити и это - та предельно дорогая цена, которую уплатили жители моего города за то, чтобы профессионалы 3-го Рейха отступили разбитыми от его застав, так и не сумев испачкать своим победным маршем его улиц. Я знаю: в Америке считают великим подвигом гибель трех рот 7-го кавалерийского полка генерала Кастера, про которых убившие их индейцы с уважением говорили, что каждый из воинов этих трех рот пал в бою с ними, не отступив ни на шаг -там. где они стояли, как камни. Какой же мерой героизма измерить подвиг простых. мирных граждан. отнюдь не солдат, никому не приносивших присяги и, тем не менее, умерших без просьб о пощаде и жалоб страшной медленной и мучительной смертью от голода и холода, под развалинами осыпавшихся под бомбежками и артобстрелами своих мирных старинных петербургских домов?!...Мой воинственный и храбрый народ-кубанские казаки, и тот, в какой-то момент, не устоял перед этим страшным, неумолимым профессиональным врагом -немецкой армией, и она заняла мою родную станицу, топтала ее улицы, расположила в ней центр фашистской администрации для Кубанского края...А ленинградцы, мирные старики, женщины и дети, невооруженные ничем, кроме своей стойкости и достоинства, без шашек и танков, легли в могилы, став самым большим воинским захоронением в мире.не упрекнув ни Сталина. ни Жданова -и Петербург. благодаря их молчаливому подвигу остался городом, который ни одна армия не сумела захватить. Никогда...Поверьте, это -дорогого стоит.
Когда-то мне довелось поздравлять королевскую тайскую делегацию в Питере, и ее руководители позже сказали мне. что самой дорогой для себя частью моего поздравления посчитали то, что я упомянула о славе Таиландского королевства, как единственного в Индо-Китае не покорившегося ни одной из колониальных держав, сумевшего любой ценой, но сохранить свои свободу и независимость перед самыми сильными своими врагами. Я приветствовала их тогда в городе. который по-своему повторил подвиг тайцев и тоже может гордиться, что не дал одолеть своих славных граждан самому страшному врагу свободы в 20-м веке. Сейчас Петербург не шестой по величине граждан в мире - такая цена уплачена. чтобы депутация тайского королевства и петербуржцы могли встречаться как равные по стойкости люди.
Звучат раскаты салюта, и я плачу...

Отредактировано ppk (2014-02-22 15:17:33)

0

370

Такого смайлика нет... +++

0

371

...
это наша боль и наша слава, наша память и наша гордость.

0

372

Кирилл Набутов в одном из ленинградских дневников встретил такую историю из предновогоднего блокадного Ленинграда зимы 1941-1942годов: одна женщина, сотрудница детского дома везла набор новогодних съедобных подарков своим подопечным. На проспекте 25-го Октября (тогдашнее название Невского проспекта) ее санки на перекрестке перевернулись и рассыпались перед людьми, переходившими проспект, кульки соееых конфет. Люди, оказавшиеся поблизости, не  взяли для себя ни одной из этих оказавшихся им доступными конфет, но, понимая, что могут не выдержать, не стали и помогать их собирать, Чтобы дать на это время везшей санки воспитательнице, они взялись за руки и образовали вокруг ее санок живую цепь, чтобы с ней и конфетами ничего не случилось. и стояли так на морозе. пока она не собрала всех конфет...

Отредактировано Olga Gavva (2014-01-27 22:56:09)

0

373

Не хотел заниматься досужими разглагольствованиями -тут мало что прибавить можно к Ольгиным словам, но, тем не менее... Блокада - это чудовищная по степени смеси героизма и подлости история. История, феноменальная даже для кровавой Второй мировой; равных ей нет нигде, ни в одной стране. Я всегда говорю об этом на своих уроках. И трагедия, и драма, не прочтенная до конца до сих пор... Я только помню слова одного хорошего обозревателя из "Огонька", который сказал, что, к сожалению, Музей блокады в Петербурге не дотягивает до уровня этой истории: мало, мелко. скупо, формально. А это то, что является реально туристическим (не в пошлом смысле) достоянием и может быть, когда-нибудь власти бывшего Ленинграда дойдут по понимания этого.

Отредактировано IGOR-REZOON (2014-01-28 08:37:24)

0

374

Слава великому подвигу!

0

375

Не хотел заниматься досужими разглагольствованиями -тут мало что прибавить можно к Ольгиным словам, но, тем не менее... Блокада - это чудовищная по степени смеси героизма и подлости история. История, феноменальная даже для кровавой Второй мировой; равных ей нет нигде, ни в одной стране. Я всегда говорю об этом на своих уроках. И трагедия, и драма, не прочтенная до конца до сих пор... Я только помню слова одного хорошего обозревателя из "Огонька", который сказал, что, к сожалению, Музей блокады в Петербурге не дотягивает до уровня этой истории: мало, мелко. скупо, формально. А это то, что является реально туристическим (не в пошлом смысле) достоянием и может быть, когда-нибудь власти бывшего Ленинграда дойдут по понимания этого.

Прочитал в Сети Ваши слова, и мне стало стыдно и за Вас, и за того "обозревателя", на которого Вы ссылаетесь.

Конечно же, сейчас Ваше поколение учат очень плохо, и не дают даже азов, но, высказывая суждение, иногда полезно ознакомиться с историей вопроса. Юноши Вашего возраста обычно уже умеют пользоваться элементарным поиском, чтобы понять причины того или иного явления. Но до Вашего сведения я доведу следующее - далее цитата из Википедии:

Музей открыт 27 января 1946 года.
Экспозиция Музея обороны Ленинграда была развернута в 1944—1953 гг. в трех соединенных зданиях по адресам Фонтанка, 10, Гангутская, 1 и Соляной, 9.
Музей подвергся разгрому в ходе Ленинградского дела и был закрыт на десятилетия, многие экспонаты были уничтожены, помещения переданы Министерству Военно-морского флота.
Восстановление музея стало возможным только во времена Перестройки. В 1989 г. по инициативе ветеранов и блокадников экспозиция была воссоздана в одном из 37 залов, некогда ею занимаемых.

Публикуя такие сообщения, как Ваше, Вы позорите современную молодёжь и топчетесь по трудам и славе тех, кто всё же сумел возродить хоть что-то из этой экспозиции.

Удачи Вам в учёбе и работе, и желаю Вам разумнее подходить к поиску информации.

С праздником вас, сограждане!

0

376

Уважаемый Ленинградец, я, честно говоря, не понимаю вашего пафоса. Вы считаете, что Музей блокады работает хорошо, так как "развернут до 37 залов" и туда просто толпами идут туристы? Вы считаете, что экспозиция и пропагандистский эффект этого музея равен эффекту Музея холокоста и Иерусалиме или Вашингтоне?! Ну и считайте, Бог с вами. Это ваше мнение - равно как и мое, ничуть не умаляет, естественно, подвига ленинградцев. А ваша ссылка на Вики - и 37 залов (да хоть 3337, оссподя, нашли критерий!) ничуть не доказывает, что из истории с блокадой наша дохлая пропагандистская машина сумела сейчас извлечь хотя бы десятую долю того эффекта, которую извлекают до сих пор сраные америкосы из своей сраной гражданской войны.

А высказал это мнение покойный Виталий Вульф, уж авторитету которого, знаете, можно верить. Да и сам я, будучи в упомянутом музее в 90-м, уже далеко после той самой перестройки, тоже мягко говоря, поразился ходульности подачи материала... В-общем, я рад, если возродили и коли буду в Питере, обязательно к вам заеду.

Отредактировано IGOR-REZOON (2014-01-30 16:59:04)

0

377

Это не тот музей, куда "толпами должны идти туристы".

Впрочем, Вы вряд ли это поймёте. Извините.

0

378

И плохо - что толпами не идут. Патриотизм, с точки зрения метафизики, такой же пропагандистский товар (если отвлечься от замысловато-межеумочных идеалистичных концепций) и продавать его надо так же хорошо, как американцы - свои сраньбургеры. Впрочем, они и патриотизм хорошо продают.
А мы - из рук вон плохо.
И это печально - вот это я понимаю.

0

379

Итак, мнение анархистов по этому поводу - это поважнее будет обсуждаемой темы:
Анархизм как наука

Против империалистического праздника 9 Мая

Каждый год 9 мая власть и народ в слезах обнимаются, вспоминая одержанную в прошлом победу. Эта пятиминутка любви начальников и подчиненных ничуть не менее эффективна, чем оруэлловские пятиминутки ненависти. 9 мая - фактически, единственный праздник, который воспринимается в народе серьезно и, при этом, имеет особый политический смысл.
Мобилизующее воздействие "Дня Победы" важно для формирования национальной и даже националистической идентичности ("русские побили немцев"), покорности государству, ощущения единства с хозяином. Ведь победа и правда была одержана совместно - чиновниками, генералами, мобилизованным в армию или вкалывающим в тылу социальными низами.
Та кровопролитная схватка империй, боровшихся за захват (либо удержание) колоний, ресурсов, территорий и\или рынков сбыта, была не первой и не последней. Империи всегда боролись за господство над континентами и морями; в условиях капитализма эти войны стали более кровопролитными и ожесточенными. За Первой мировой последовала Вторая, за второй - Третья, Холодная, когда победители Второй мировой принялись делить планету уже между собою. Сокрушительное поражение СССР в Третьей империалистической войне и триумф США и их союзников не защитят нас от четвертой и пятой мировых войн.
Уже поднимаются в Азии новые промышленные гиганты - Китай и Индия, где проживает 40% человечества и чья стремительно растущая экономика высасывает подобно пылесосу дорожающие ресурсы планеты. Будут ли новые войны горячими или холодными, будут ли они вестись на суше, или, как считают некоторые исследователи в океане - по самому большому счету не существенно. Существенно то, что нами опять будут помыкать. Нам, представителям непривилегированного, не имеющего политической и хозяйственной власти населения будут внушать, что мы живем в крепости, осажденной врагами, что все мы должны стать солдатами фронта или тыла в этой беспощадной войне, где нам, само собой, противостоят "новые Гитлеры", что только полная и окончательная победа над вражескими странами принесет нам благо, и что солдатам не положено рассуждать. Миф о второй мировой, где, якобы, светлые силы противостояли темным силам, окажет нашим хозяевам неоценимую услугу. Ведь они всегда воевали между собою, и, наверное, всегда будут воевать нашими руками.
"Мой дед воевал..." Так всегда говорят сторонники империалистических войн - на чьей бы стороне не воевал их несчастный дед, мобилизованный начальством на бойню, чтобы убивать таких же как он инженеров, рабочих, студентов и крестьян, мобилизованных другой стороной. Данный грустный факт представляется каким-то оправданием этого кошмара. Оправдание, посредством родовой морали, согласно которой, если чей-то дед воевал за Германию, Англию или несуществующий ныне СССР, то надобно поступать так и впредь.
Поздравляя друг друга с "Днем Победы" одних брутальных империй над другими, вы роете могилу себе или, в крайнем случае, своим детям, которые станут свидетелями и участниками новых империалистических войн, подобно вашим отцам и дедам. "Традиции всех мертвых поколений тяготеют, как кошмар, над умами живых" (Карл Маркс).
Куда достойней в этой ситуации выглядит позиция революционного анархизма 40-х гг (той самой военной эпохи):

Листовка анархистов (1943 г, Франция)

Смерть скотам!

Пролетарий! Уже три года по всему Земному шару, с Запада до Востока и с Юга до Севера, ты несешь на себе тяготы битвы, развязанной хозяевами самой разной окраски.Тысячи пролетариев всех стран околевают, пока финансисты, политики и военные, эти скотские пасти, поздравляют друг друга, рассуждают, делят прибыли и распределяют между собой льготы и привилегии.
Вспомни, боец «последней» войны: вернувшись с нее в 1918 году, еще забрызганный кровью позорной бойни, перед лицом 10 миллионов трупов, 20 миллионов раненых, 10 миллионов инвалидов, 3 миллионов пропавших без вести, миллионов вдов и сирот, ты говорил и клялся: НИКОГДА БОЛЬШЕ! Скоты в галунах снова наложили на тебя лапу. Рабочий человек больше уже не человек, он – призывник. ДО КАКИХ ПОР? До тех пор, пока пролетарии всего мира не поймут, что у них есть ТОЛЬКО ОДИН ВРАГ – ИХ НАЧАЛЬНИКИ. До тех пор, пока пролетарии всего мира не побратаются, не соединятся и стремительной атакой – последней, – еще вооруженные штыками, мокрыми от крови их братьев, вонзят их в задницы всех военных и правительственных лицедеев. Пролетарий, в 1919 и 1936 годах ты кричал: СМЕРТЬ СКОТАМ! В 1943 не кричи больше, ДЕЙСТВУЙ.
Прикончи их ВСЕХ, какие бы погремушки они на себя ни нацепили: свастику, красную звезду , орден Подвязки, лотарингский крест или галльский топор.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА! ДА ЗДРАВСТВУЕТ МИР!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ СОЦИАЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!

Интернациональная революционно-синдикалистская федерация

пер. В.Граевский

МЫ - ПРОТИВ ЛЮБОЙ ВОЙНЫ!

0

380

Листовка анархистов (1943 г, Франция)

Юр, пошли они в жопу хрустеть хранцузской булкой. Нам эти дрочеры не авторитет.
Есть три святых лика на иконе всемирной Анархии - Бакунин, Кропоткин и Нестор Иванович Махно, а кто такой этот  Граевский-хреневский я в душе не е...у.

Отредактировано ival-kanival (2014-05-12 16:22:00)

0

381

Слишком серьезную тему поднял Liz!
И опять этот анархизм-максимализм! Сразу поехало про третью, четвертую и пятую мировые войны. Как всегда, свелось к объединению трудящихся всего мира на борьбу против начальников.

А насчет лобзаний народа с властью, насчет противостояния общему врагу, насчет георгиевских лент "Спасибо деду за Победу" и "Пусть эта бабулька наберет миллион лайков" — я эту позицию разделяю. Та самая Георгиевская лента, роль которой в войне 1941-45гг. мне остается неясной и которая теперь стала символом врагов Свободы.

0

382

Та самая Георгиевская лента, роль которой в войне 1941-45гг. мне остается неясной и которая теперь стала символом врагов Свободы.

Поправочка - символом борцов за Свободу в оккупированной неонацистами Украине.

0

383

А насчет лобзаний народа с властью, насчет противостояния общему врагу, насчет георгиевских лент "Спасибо деду за Победу" и "Пусть эта бабулька наберет миллион лайков" — я эту позицию разделяю. Та самая Георгиевская лента, роль которой в войне 1941-45гг. мне остается неясной и которая теперь стала символом врагов Свободы.

Я бы на вашем месте не мешал народу праздновать День Победы B)

Отредактировано ppk (2014-05-15 11:01:43)

0

384

Та самая Георгиевская лента, роль которой в войне 1941-45гг. мне остается неясной и которая теперь стала символом врагов Свободы.

Поправочка - символом борцов за Свободу в оккупированной неонацистами Украине.

Ну да - вот одна деталь: А тем временем, в полку "антифашистов" на востоке Украины прибывает.

Неонацистская организация РНЕ ("Русское национальное единство") в последние месяцы существенно активизировалась в Беларуси. На днях ее местное отделение начало вербовку боевиков для заброски в юго-восточные регионы Украины с целью вооруженного противостояния властям этой страны.

Соответствующий призыв размещен на официальном сайте Белорусской региональной организации "Русского национального единства" (БРО РНЕ). В нем говорится, что в отряды наемников (правда, сами неофашисты называют их "добровольцами") требуются исключительно мужчины в возрасте старше 23 лет, прошедшие службы в армии и проживающие в Беларуси. Впрочем, более юным гражданам страны в РНЕ также готовы посодействовать в экстремистской деятельности, правда, как уточняют в организации, "без отправки на территорию Украины". Также неофашисты собирают финансовые пожертвования от сочувствующих на электронный кошелек в системе "Яндекс.Деньги".

Для потенциальных наемников, не умеющих пользоваться Интернетом, но очень желающих отправиться воевать на стороне сторонников сепаратизма в украинские Донецк, Славянск, Мариуполь или Луганск, вербовщики из РНЕ придумали более доступный способ агитации. В частности, они массово расклеивают на минских улицах листовки, завлекающие будущих "солдат удачи".

В качестве средства связи для потенциальных наемников, желающих воевать в Украине, пророссийские неофашисты из Беларуси оставили только адрес группы в социальной сети "ВКонтакте". Там предлагается обратиться посредством личного сообщения к некоему Александру Коровятникову, являющемуся, судя по всему, администратором сообщества. Никаких контактных телефонов на странице не указано, однако из личных данных Коровятникова понятно, что он проживает в Гродно.
Если хотите узнать больше, заходите в "Шок-Эксцентрику" Там все это снабжено фотографиями. А уж что такое РНЕ я знаю не по наслышке.
Значит, что получается? Одни фашисты против других? Так что ли? Или по-вашему украинские националисты - плохие, а русские - хорошие? Причем, и те и другие - неонацисты! Подумайте над этим.

Отредактировано Liz (2014-05-15 00:19:45)

0

385

Я прошу прощения, упомянутые Вами неонацисты запрещают ходить босиком ?

0

386

Я прошу прощения, упомянутые Вами неонацисты запрещают ходить босиком ?

Да, вы человек одной мысли - я уже это понял - вы бесхребетное и беспринципное ЖИВОТНОЕ! Что ж, кувыркайтесь в своем мире, лишь бы вам никто не мешал - насекомое!
А между тем:
https://www.youtube.com/watch?v=qYjQ8aIsTkQ#t=15
Посмотрите, очень советую!Обращение к В Путину матери русского, убитого русскими наёмниками. Обратите внимание - НЕ ВЛАСТЬЮ УКРАИНЫ, А ИМЕННО - РУССКИМИ НАЕМНИКАМИ И ФАШИСТАМИ!!!
Да, такого по телевизору не покажут!..

Отредактировано Liz (2014-05-15 01:14:25)

0

387

Я прошу прощения, упомянутые Вами неонацисты запрещают ходить босиком ?

Да, вы человек одной мысли - я уже это понял - вы бесхребетное и беспринципное ЖИВОТНОЕ! Что ж, кувыркайтесь в своем мире, лишь бы вам никто не мешал - насекомое!
А между тем:
https://www.youtube.com/watch?v=qYjQ8aIsTkQ#t=15
Посмотрите, очень советую!Обращение к В Путину матери русского, убитого русскими наёмниками. Обратите внимание - НЕ ВЛАСТЬЮ УКРАИНЫ, А ИМЕННО - РУССКИМИ НАЕМНИКАМИ И ФАШИСТАМИ!!!
Да, такого по телевизору не покажут!..

   Лиз, лето пришло, можно босиком гулять, а вы все о политике да о политике. Сейчас на улице знаете как хорошо? Воздух свежий, асфальт теплый - прелесть. Куда лучше, чем перед монитором сидеть, зрение портить и длинные посты постить.

0

388

Герою Шукшина не давал покоя Гондурас. У юрка не гондурас, но что-то ему постоянно не дает покоя. Вот сейчас неонацисты... Стоит ему выйти босиком на московскую улицу, они прилетают на невидимом НЛО, надевают на него волшебные очки и он всех видит насекомыми, как в ранних рассказах Пелевина... У меня как-то так сложилось.

А вообще, конечно, политота этого распакованного обалдуя, которую он выливает на форум, оный не украшает. Лучше бы уж, право, открытки с босоногим ангелочками!

Отредактировано ppk (2014-05-15 07:36:12)

0

389

Всю пропаганду, причём с обеих сторон конфликта, можно смело делить на 10. Информационная война включает в себя прежде всего дезинформацию противника, игру на эмоциях и нагнетание истерии. "Враги подло обстреляли наши самолёты, мирно бомбившие их города". Это ещё Карел Чапек написал задолго до начала второй мировой войны. И какой смысл сюда постить всю эту дезу? Сразу вспоминаются "пикейные жилеты" из "Золотого телёнка". Сидя за своим компом, в сотнях км от зоны боевых действий, можно воображать себя и стратегом, и политиком. Но это просто глупо. А форум наш совсем не про это.

0

390

Всю пропаганду, причём с обеих сторон конфликта, можно смело делить на 10. Информационная война включает в себя прежде всего дезинформацию противника, игру на эмоциях и нагнетание истерии. "Враги подло обстреляли наши самолёты, мирно бомбившие их города". Это ещё Карел Чапек написал задолго до начала второй мировой войны. И какой смысл сюда постить всю эту дезу? Сразу вспоминаются "пикейные жилеты" из "Золотого телёнка". Сидя за своим компом, в сотнях км от зоны боевых действий, можно воображать себя и стратегом, и политиком. Но это просто глупо. А форум наш совсем не про это.

   Золотые слова!

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » С Днем Победы!