dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » БХ и нудизм


БХ и нудизм

Сообщений 391 страница 420 из 617

391

Мне уже надоело копаться в истоках того, когда и как этот запрет появился.


А мне как раз интересно понять его логику.

Важно то, что у нас, в МУПе, его нет. А у вас, в ГУПе, он есть.


Важно, что все желающие ездить в метро босиком делают это. Важно, что таких примерно один на миллион, что в Новосибе, что в Москве. И пока их количество особо не растет.

0

392

Нет, НЕ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. У вас многие таскают "шлепки для метро". А у нас этого нет в принципе. Просто некоторые не разуваются на той же Набережной, мотивируя это тем, Что "в метро же придется идти". Но у нас таких все меньше и меньше, благодаря нашей работе, а вы... так и таскайте шлепки!

0

393

Игорь, мне просто интересно - кого и в чем ты тут пытаешься убедить? Меня - бесполезно. Сергея Б и Co? Ну, дерзай. На сем оффтоп прекращаю.

0

394

Нет, НЕ ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ. У вас многие таскают "шлепки для метро". А у нас этого нет в принципе. Просто некоторые не разуваются на той же Набережной, мотивируя это тем, Что "в метро же придется идти". Но у нас таких все меньше и меньше, благодаря нашей работе, а вы... так и таскайте шлепки!

Лично я шлепки "для метро" не таскаю"! Работники метрополитена знают меня уже в лицо! Раза два правда меня пытались припугнуть, что типа того - я в нетрезвом состоянии. А я сказал, что у нас уже запрещено употреблять алкоголь? Он везде продается! Давайте съездим на экспертизу и вы сами увидите, сколько у меня в крови алкоголя! Сколько найдут? Я выпил бутылку пива! А потом вы полетите с работы, как птица! Вам оно надо?

0

395

Влас, ты прекрасно знаешь, что свою правду я отстаиваю до конца, тем более в публичном споре. Даже если убедить не получится, буду повторять до хрипоты. Но за то, что ты первый отметил, что мы оффтопим, тебе большой респект - и я следую твоему примеру.

0

396

Кроме правил, обоснованных объяснимыми причинами есть и надуманные и традиционно сложившиеся.

Традиции обычно тоже имеют свою логику, хотя часто очень неявную. Вот об этом и хотелось бы поговорить.

0

397

Да эти темы перетерты здесь от и до. Это нравы общества. Если раньше было «нельзя» то теперь «хочешь – пожалуйста». И важно в этом вопросе дойти до того, чтобы было «можно и нужно». Повторюсь, это трудно сделать, но разве мы не знаем примеров, когда одиночки (и Ко, разумеется) вершили Историю?

0

398

Традиции обычно тоже имеют свою логику, хотя часто очень неявную. Вот об этом и хотелось бы поговорить.

Нет. Традиции не обязаны иметь логику. Тем более, в современном понимании.
Обсуждать бессмысленно, смирись
;)

0

399

Традиции обычно тоже имеют свою логику, хотя часто очень неявную. Вот об этом и хотелось бы поговорить.

Нет. Традиции не обязаны иметь логику. Тем более, в современном понимании.

Если в современном понимании - то согласен, никакой логики. А так... Все традиции когда-то происходили для решения необходимых В ТО ВРЕМЯ задач.

Сейчас уже традиции соблюдаются ради традиций.

0

400

Важно тут, пожалуй другое - этот запрет, кем бы он ни был придуман, едва ли связан с идеей того, что босиком - это неприлично.

Согласен полностью. Если бы боролись за "приличность" - начали бы не с босоногости. В сфере приличий гораздо больше масштабных проблем. (Правда, это легко подходило бы под официальную версию принятия запрета)

Отредактировано AndreyFr (2012-09-07 17:00:39)

0

401

Я не понял.
Здесь что - голых баб не любят?
Я опять попал на форум к извращенцам?!!!

0

402

Государство запретило ходить в метро босиком. И не только наше. Но мы почему-то считаем этот запрет глупостью, потому что не видим в нем никакой логики. Так в чем логика, рациональное обоснование запрета на наготу? Почему он выстрадан веками?

Смысл запрета на наготу очень простой: где-то холодно, а где-то солнечная радиация, а где-то ни то, ни другое, а просто дрочеры достали. И вообще, нагота с цивилизованностью слабо совместимы, так как фап не способен продвинуть общество по пути прогресса, а затраты сил требует ничуть не меньшей, чем занятия науками и искусствами.

0

403

затраты сил требует ничуть не меньшей, чем занятия науками и искусствами.


:unsure: ээээм, это как? можно поподробней? для фапа наверное нужно получить два высших и качать руки с детства?

0

404

:unsure: ээээм, это как? можно поподробней? для фапа наверное нужно получить два высших и качать руки с детства?

Конечно, для фапа или траха образования не требуется, просто эти занятия, если им слишком активно предаваться, способны отнять не меньше сил и времени, чем получение двух высших, работа по специальности и т. д.

0

405

эти занятия, если им слишком активно предаваться, способны отнять не меньше сил и времени, чем получение двух высших, работа по специальности и т. д.

Совершенно не обязательно. Сам по себе фам и трах не отнимает много времени и сил. Трах может требовать больших ресурсозатрат на поиск партнера, а для фапа так вообще ничего не нужно кроме укромного места и воображения.

0

406

У каждого человека свой уровень сексуальной активности, и как бы все вокруг не одевались, он попытается полностью реализовать свои потребности в данной сфере.

ЗЫ: Идиотский тезис, что если люди станут ходить голыми, то все начнут резко дрочить и трахаться друг с другом уже достал.

0

407

Скорее всего, потому, что постоянная демонстрация половых органов приведет к тому, что их привлекательность будет нивелирована (типа, да надоело уже!), а это приведет как раз к остановке цивилизационного процесса, природа так и понуждает человека заботится о сохранении всеобщей одетости и сакральности этих самых гениталий. ;)

0

408

Херню сморозил, и на её основании сделал апокалиптические выводы. Форум реально в ТВ3 превратился.

0

409

Форум реально в ТВ3 превратился.

ТверьВагонЗавод?

ЗЫ: Идиотский тезис, что если люди станут ходить голыми, то все начнут резко дрочить и трахаться друг с другом уже достал.

Тезис действительно странный.

0

410

Тезис действительно странный.

Ну тогда переделаем вопрос.
Почему, соббсно, не было цивилизованных обществ, практикующих обнаженку? Впрочем, было одно, практиковавшее публичный секс, и прекратившее свое существование, потерпев поражение в войне с другим обществом, таковой не практиковавшем. Может быть, это просто совпадение, а может и закономерность, этого мф уже не узнаем, ибо других подобных примеров просто нет.

0

411

Почему, соббсно, не было цивилизованных обществ, практикующих обнаженку?

Предположу, что еще пару сотен лет назад очень серьезной проблемой была гигиена. Ну и банально механическая защита тела.
Кстати, современная цивилизация в общем и целом идет по пути все большей открытости тела и минимализации одежду.

0

412

Предположу, что еще пару сотен лет назад очень серьезной проблемой была гигиена. Ну и банально механическая защита тела.
Кстати, современная цивилизация в общем и целом идет по пути все большей открытости тела и минимализации одежду.

С кочки зрения гигиены, отсутствие одежды есть гут, ибо у вас в рубашке букашки не заведутся при всем желании, если вы не носите эту рубашку, и обгадить штаны вы тоже не сможете, если на вас нет штанов.
А насчет минимизации одежды... Есть вероятность, что мода, как и климат, меняются по синусоиде, то есть в XIX веке, когда было нельзя ходить без рубахи с длинными рукавами и носить короткие штаны, было банально холоднее, чем теперь. Но это все не суть важно. Главное, чтобы костюмчик сидел легко одетых и весьма цивилизованных обществ было более чем до х..., босоногих тоже хватало, а вот голых не было. Даже среди нецивилизованных дикарей, голые - исключение, обычно и откровенные дикари как-то одеваются.
Дополню в тему. Почему-то все цивилизованные общества сильно ограничивают секас между своими членами и вагинами. Только пиндосские рабовладельцы поощряли промискуитет у негров. Негры в результате, почему-то, делались эталонным быдлом, вместо того, чтобы приобщиться к цивилизации.

Отредактировано petrov (2012-09-09 16:37:11)

0

413

Почему-то все цивилизованные общества сильно ограничивают секас между своими членами и вагинами.

Какая связь между сексом и наготой?

а вот голых не было.

Ну, в истории много чего не было до определенного момента, а потом появилось.

Собственно, хотелось бы уже услышать вашу трактовку - почему таких обществ до сих пор не было? Я сам не историк, судить не берусь.

Отредактировано Vlas (2012-09-09 17:06:28)

0

414

Какая связь между сексом и наготой?

Самая непосредственная. Дрочеры это очень хорошо знают.

Собственно, хотелось бы уже услышать вашу трактовку - почему таких обществ до сих пор не было? Я сам не историк, судить не берусь.

А я что, доктористорик? Попробую объяснить.
Дело тут, вероятно, в том, что общества, жившие в тех местах, где можно было обходиться без одежды, могли себе позволить вести практически животный образ жизни и нуждались в цивилизации примерно так, как собака в пятой ноге. А те, кому не повезло жить в подобных райских условиях, вынуждены были создавать цивилизацию. Возможен еще вариант, согласно которому, примитивные культуры - это группы людей, оказавшихся в изоляции от цивилизации и опустившиеся. То есть, возможно, что голые, или даже и не совсем голые, племена индейцев амазонской сельвы, были основаны какими-нибудь дезертирами из империи инков и их нагота - просто результат незнания отцами-основателями технологии изготовления одежды, ибо они были солдатами, а не ткачами. А почему потом они не изобрели эту технологию снова? А потому, что выяснили на собственном опыте, что тут можно обойтись и без одежды, а свободное от охоты и собирательства время употребить на более приятные дела, чем напряг мозгов в поисках ответов на вопросы, откуда взять нитки и как соткать из них тряпку, то есть на секс. Вот мы и перешли ко второй части нашего вопроса, как именно невозбранный фап и трахоебство мешают прогрессу и цивилизации. Происходит это нехорошее дело очень просто, и тут надо понимать, что творческая и интеллектуальная деятельность, которая и приводит к прогрессу, легко может быть заменена на сексуальную, которая приводит разве что к увеличению количества озабоченных быдланов. Таким образом, общество, идущее по пути прогресса и цивилизации, должно, помимо освобождения некоторого количества людей от рутинных обязанностей по добыванию хлеба насущного, должно еще и удерживать этих людей от половых излишеств, дабы они решали задачи, нужные обществу, а не жили полной жизнью за чужой счет.
Резюме. Все, крайне немногочисленные, голые общества состояли из откровенного быдла, либо не до конца вышедшего из животного состояния, либо опустившегося до такого состояния, а, самое главное, не имеющего никакого стимула к развитию. В то же время, одетые общества имели стимул развиваться, заключающийся в неблагоприятных внешних условиях, кои и привели к изобретению одежды.

0

415

Самая непосредственная. Дрочеры это очень хорошо знают.


Поверю дрочерам)

Таким образом, общество, идущее по пути прогресса и цивилизации, должно, помимо освобождения некоторого количества людей от рутинных обязанностей по добыванию хлеба насущного, должно еще и удерживать этих людей от половых излишеств, дабы они решали задачи, нужные обществу, а не жили полной жизнью за чужой счет.


Все логично, если рассматривать общество столетней и более давности. Сейчас очень многое меняется.

0

416

Косвенное подтверждение: в России табак был известен практически со времен Алексея Михайловича. Однако за табакокурение (как и за винопитие + азартные игры) били кнутом и ссылали в Сибирь...
Кого? Крестьян и монахов - все. Ибо должны РАБОТАТЬ, а не отвлекаться на перекуры. Иначе говоря, не дрочить впустую...
И это правильно.

0

417

Все логично, если рассматривать общество столетней и более давности. Сейчас очень многое меняется.

А что именно меняется? Легалайз мудизма сейчас приведет ровно к тому же, что и тогда. Общество сейчас прочно связывает демонстрацию МПХ/ЖПП именно с сексом и ничем другим. То есть женщины станут по-любому доступнее, трах усилится многократно, а значит и все заболевания, передающиеся через него, от гонореи до СПИДа, тоже. Количество всевозможных быдланов тоже сильно увеличится, ибо малолетним долбодятлам можно будет уже не искать удовольствия несексуального характера, скажем в кружке оч. умелые ручки, а сразу выполнять свое природное предназначение. Конечно, это все к гибели цивилизации не приведет, просто ценой потерь в виде пары обыдланенных поколений и жертв эпидемии вензаболеваний, будет построено цивилизованное общество, в котором не обязательно носить одежду. А что это даст, чтобы ради этого нести потери?

0

418

За весь цивилизон не скажу, но в начале нулевых плотно общался с новосибирскими нудистами. Так вот там какая проблема (серьезно!) :o - ГОЛЫЕ они друг друга НЕ возбуждают. Полуодетые - да, а вот чтоб совсем - нет... у них там есть озабоченные, которые на пляж ходят трахаться, а потом... надоедает.
Вот такой оксюморон. ^_^

0

419

Так вот там какая проблема (серьезно!) :o - ГОЛЫЕ они друг друга НЕ возбуждают. Полуодетые - да, а вот чтоб совсем - нет... у них там есть озабоченные, которые на пляж ходят трахаться, а потом... надоедает.
Вот такой оксюморон. ^_^

Нету тут никакого оксюморона, уважаемый товарищ Резун. Есть вполне закономерный результат, просто в небольшой группке мудистов он достигается гораздо быстрее, чем мог бы быть достигнут во всем цивилизованном мире. Тут весь вопрос в цене этого результата и в нужности его для общества.

0

420

Ну, тут я с вами не спорю. Просто привел наблюдение. А вы уж толкуйте его, как душе угодно... Об этом ведь интереснее поговорить, чем о том, насколько мои модели посещают солярий, верно?! :P Глядишь, и в рамках интеллигентного общения останемся...

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » БХ и нудизм