dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Трайбл


Трайбл

Сообщений 31 страница 60 из 206

31

Ход козырем в масть :P

0

32

мой трайбл.
http://s61.radikal.ru/i174/0807/3b/858a348caeb0.jpg[URL=http://www.radikal.ru]
http://s54.radikal.ru/i146/0807/1d/72e31c68c827.jpg[/URL]

Отредактировано кайра (2008-07-28 15:32:56)

0

33

http://s44.radikal.ru/i103/0807/26/b8c7fefb2ba4.jpg

0

34

Ольк, вот еще одна дама в перчатка и в танце..
http://s41.radikal.ru/i092/0807/c8/df9dce00257e.jpg

0

35

http://s58.radikal.ru/i159/0808/0e/78c07222f584.jpg

0

36

жуткий трайбл наташи бекер. или еще более жуткий арабский танец.. уж извините..

http://ru.youtube.com/watch?v=vFeek4k7U … re=related
арабщина то у нее не очень а тут ваще..

0

37

мой  трайбл фьюжн модерн.
http://www.youtube.com/watch?v=9B1aZGTJhyY

0

38

Танцы с мечами и прочее :)
[реклама вместо картинки]    [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано кайра (2008-09-03 21:55:44)

0

39

shark

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]

Отредактировано ppk (2008-09-03 22:34:58)

0

40

выложил
shark
[реклама вместо картинки]

0

41

http://www.youtube.com/watch?v=GeBiVP0L-iw
красивый танец , но от трайбла очень мало.. да еще и китайский мечь..
впрочем я ведь тоже с китайским мечем всю жизнь работаю..::))

0

42

http://www.youtube.com/watch?v=xR6ffvWLeKY
мой китайский ТРАЙБЛ.

0

43

Среди направлений танца живота одним из самых молодых является трайбл (Tribal Bellydance) – стиль американской школы беллидэнса. Это целый культурный пласт эклектики танцевальных движений, костюмов и музыки, заимствованных у различных народов Ближнего и Среднего Востока, Северной Африки, Испании и Индии. Это многогранный танец, основанный на этнических элементах, прошедших современную обработку.

Итак, что же такое трайбл?
Tribe в переводе с английского означает «племя, род», соответственно, tribal – «племенной, принадлежащий какому-либо племени». На протяжении истории его развития трайбл трансформировался, развивался и дополнялся. На сегодняшний день существует несколько его разновидностей: америкен трайбл стайл или американский трайбл (American Tribal Style) и трайбл фьюжн беллидэнс (Tribal Fusion Bellydance).

Почему и как возник трайбл?
Этот необычный для России стиль появился в США во второй половине XX века. Его основоположница – Джамила Салимпур (Jamila Salimpour). Изначально она занималась стилем кабаре (Cabaret Bellydance, или, как его еще называют, американский ресторанный стиль – American Cabaret). Это классический беллидэнс, получивший название от мест, где он танцуется: кафе, бары, рестораны. В то время в Америке танец живота как таковой был практически неизвестен, а все знания о нем ограничивались его голливудским представлением. Все его элементы: бра, пояса, шифоновые юбочки, – навеяны Западом. Женщины разделись и стали танцевать для мужчин: это уже был стриптиз, а свое историческое, сакральное значение беллидэнс потерял совсем. Танцовщицы, с которыми Джамила занималась кабаре беллидэнсом, стали уходить из этого направления, потому что их не устраивало отношение общественности к их роду деятельности. Тогда Джамила Салимпур собрала труппу из сорока человек под названием «Бал-Анат» (Bal-Anat). Она преподавала танец живота, развивая свой метод и терминологию движений, руководствуясь рассказами своего отца-военного, который много путешествовал по Африке и видел, как танцуют беллидэнс египетские танцовщицы. Параллельно интересуясь историей и культурой Индии, Джамила на основе своих обобщений решила видоизменить танец. Она стала интерпретировать марокканские танцы, танцы цыган Алжира и Египта. Она показала американцам племенные, народные групповые танцы со своей спецификой движений, татуировками и костюмами. Она не называла свой стиль трайблом, обозначая его просто как танец живота.

У Джамилы была ученица Маша Арчер, уроженка Киева, которая занималась у нее два с половиной года, а затем решила основать свою труппу «Сан-Франциско Классик Дэнс Трауп» (The San Francisco Classic Dance Troupe). Все ее последователи признавали, что Маша была из рук вон плохой преподавательницей, а в костюмах предпочитала чрезмерную эклектику, сочетая несочетаемое. Ее танец был основан в основном на свободной импровизации. Но заслуга Маши Арчер в том, что она увела танцовщиц беллидэнса из кабаре и баров на более уважаемые сцены. Она принципиально подчеркивала, что танец живота – высокое искусство, достойное только большой сцены.

Ученица Маши Арчер, прозанимавшаяся у нее семь лет, Каролина Нериккио (Carolina Nericcio), стала основоположницей одной из разновидностей трайбла – америкен трайбл стайл (American Tribal Style или ATS). Именно Каролина развила и создала этот стиль таким, каков он есть и по сегодняшний день, с уникальной и четко выстроенной системой импровизации, движениями и переходами. В 1987 году она основала свою труппу «Фэт Ченс Бэлли Дэнс» (Fat Chance Belly Dance) – современный эталон, носитель классики трайбл-стиля, пример для подражания трупп со всего мира.

Что представляет собой трайбл в Европе и России?
С 90-х годов трайбл-стиль начал проникать в Европу. Первой его переняла Германия в 1996 году. Стоит заметить, что каждая страна вбирает в себя определенные традиции этого стиля и привносит в него собственные. Немцы соединили трайбл-традиции с традициями западного средневековья. Они называют себя не труппами, не семьями, а кланами, а своих руководителей – «мамочками». Они придумывают своему клану название и эмблему и выступают в средневековых замках.

Как выглядит трайбл и чем отличается от классического беллидэнса?
В основном беллидэнс – это египетская техника: вытянутость вверх, легкость, кокетство, соблазнение. Трайбл представляет собой полную противоположность. Это танец женской силы и независимости, в котором внимание уделяется совершенно иной технике и эстетике движений. Практически отсутствует элемент соблазнения, элемент кокетства. Трайбл сочетает племенные танцевальные традиции цыган с элементами, заимствованными из фламенко: гордая осанка, сильные руки, подбородок, спина, достаточно экспрессивная подача движений.
Основа, каркас, на который нанизываются движения, – это корпус: прямая спина, угол подбородка 90 градусов, высокие локти, ровные плечи и обязательно – испанская кисть. Взгляд – чуть свысока, но не надменный. В трайбле действует принцип мышечной изоляции: например, работают только бедра – остальное статично. Также одной из характеристик стиля является выделение определенных движений посредством их изолирования и повторов: например, удары или восьмерки бедрами, круги или восьмерки грудью, которые повторяются несколько раз (при этом не забывайте, что остальные части тела – неподвижны). Шаг – на средних полупальцах, но часто движения опускаются на полную стопу. В основном танец считается на восемь счетов.
Еще одна особенность стиля – костюм. Костюм историчен (эклектика элементов, заимствованных у различных народов) и намеренно противоположен костюму кабаре-стиля: тяжелые материалы, тяжелые монеты, отсутствие шифона, страз, блесток, темные (земные) цвета. Костюм характеризуется многослойностью: под длинной юбкой солнце-клеш обязательно должны быть полные шаровары из непрозрачной ткани. Поверх юбки – пояс с многочисленными увесистыми кисточками, зеркальцами, ракушками или набедренные платки, украшенные тяжелыми монетами. Сверху – чоли или блуза индийского покроя, не закрывающая живот, и лиф. На голову наматывается тюрбан с различными тяжелыми украшениями: сережками, монетами, бусинами. Украшениям уделяется достаточно большое внимание, и чаще всего используются марокканские. Они одеваются на шею, руки, щиколотки. Также актуальны камни, например, сердолик или бирюза – им приписываются определенные магические характеристики. Многие танцовщицы делают татуировки, ярко разукрашивают себя хной, увлекаются пирсингом.
Что касается музыки, под которую танцуется трайбл, то в основном это барабаны, барабанное соло, барабанные ритмы. Также используется трансовая музыка, марокканская музыка. Одно время в Америке была популярна современная музыка, даже турецкая попса. Сегодня все чаще используется электронная музыка.

Калина Глазунова и ее группа "Серебряная ночь" (нажмите, чтобы посмотреть увеличенное изображение):

Подробнее о разновидностях трайбл-беллиданса можно узнать здесь.

http://arabiadance.narod.ru/tr6.html
http://www.fitness-express.ru/articles/tribal.htm

0

44

------------

Отредактировано shark (2011-11-25 23:00:58)

0

45

лапуся , а это танец живота.::)
египетский танец.. ::))

0

46

------------

Отредактировано shark (2011-11-25 23:01:19)

0

47

Ох, позор на мою седую голову  :blink:  не по злому умыслу путаю  стили танца  , а по холопскому неразумению  :o

д а перестаньте вы.. право мил челове...
я ведь то же не все знаю. ::)) и признаю это.. ничего страшного..
главное что мы дружим и ищим нужную инфу. ::)) верно.. ??!!::))

0

48

shark^^))
его  находки..
[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

0

49

Что означает символ, когда сабля лежит на голове?

Отредактировано ppk (2009-01-11 15:35:55)

0

50

shark

[реклама вместо картинки]   [реклама вместо картинки]

[реклама вместо картинки]  [реклама вместо картинки]

Отредактировано кайра (2008-09-08 07:45:51)

0

51

Что означает символ, когда сабля лежит на голове?

Это знак разделения мира добрых от мира злых сил

Отредактировано ppk (2009-01-11 15:36:06)

0

52

http://www.youtube.com/watch?v=1h3lC0r7oBw

мой трайбл фьюжн индия.::))

0

53

http://www.youtube.com/watch?v=FB5IVrV3 … re=related
АТС! трайбл

0

54

=========

Отредактировано shark (2011-11-25 23:01:44)

0

55

да вы правы это действительно трайбл.. вы уже учитесь отличать.. спасибо..

Отредактировано ppk (2010-05-13 08:13:28)

0

56

shark

http://www.richardlowejr.com/Dance

Тысячи тематических фото

http://www.10pix.ru/img1/2983/1394777.jpg  http://www.10pix.ru/img1/2037/1394779.jpg  http://www.10pix.ru/img1/2069/1394781.jpg  http://www.10pix.ru/img1/2101/1394783.jpg

http://www.10pix.ru/img1/2999/1394785.jpg  http://www.10pix.ru/img1/2149/1394787.jpg  http://www.10pix.ru/img1/2549/1394789.jpg  http://www.10pix.ru/img1/2165/1394791.jpg

http://www.10pix.ru/img1/2197/1394793.jpg  http://www.10pix.ru/img1/2229/1394795.jpg

Отредактировано ppk (2010-05-13 08:33:00)

0

57

http://s56.radikal.ru/i154/1005/6b/f6bf10a757e2.jpg  http://i056.radikal.ru/1005/70/ab84c419a178.jpg  http://s42.radikal.ru/i096/1005/4f/4e83990c158a.jpg  http://i078.radikal.ru/1005/86/7eef911b8d87.jpg

http://i072.radikal.ru/1005/63/904fd8f9700f.jpg  http://s005.radikal.ru/i211/1005/5d/9302d8f89822.jpg  http://s55.radikal.ru/i150/1005/94/7e768a66d936.jpg  http://s61.radikal.ru/i171/1005/7f/992a05d8433f.jpg

http://s03.radikal.ru/i176/1005/7a/77ee46ad816c.jpg  http://s54.radikal.ru/i145/1005/0c/164336485a70.jpg

Отредактировано ppk (2010-05-13 08:33:58)

0

58

-----------

Отредактировано shark (2011-11-25 23:02:04)

0

59

спасибище,вы прелесть!!!

0

60

------------

Отредактировано shark (2011-11-25 23:02:25)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Трайбл