dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Муж хочет, чтоб я ходила босиком, а я не хочу


Муж хочет, чтоб я ходила босиком, а я не хочу

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

У меня хороший муж, но замуж я вышла достаточно быстро, мы встречались не очень долго. Наверное, я упустила из виду некоторые особенности его характера. Проблема в том, что ему нравится, когда я хожу по дому босая. Когда я надеваю шлепанцы или чешки, он злится, дуется, у нас начинаются проблемы с сексом.
Я не хочу ходить босиком, потому что:
1) Основная причина: это очень неприятно. Мне физически отвратительно прикасаться кожей голой ступни к полу.
2) Это негигиенично. Я работаю по 12 часов в день, иногда больше, и не могу физически постоянно намывать полы и пылесосить ковры каждый день. То ниточка прилипнет, то соринка, то вода капнет, а потом с этими ногами на диван залезть кино посмотреть, на тот же диван на который можно, пардон, потом сесть голой попой - очень нездорОво.
3) Босые ноги, как женские, так и мужские, не особенно красивы. У меня на мизинцах, например, от рождения плоские ногти, а кожа ступней ярко-оранжевая, и никакой педикюр это не исправит.
Поскольку тут присутстсвуют мужчины, у которых наверняка есть жены, хотелось бы воспользоваться этим и задать пару вопросов:
1) Мой муж извращенец?
2) Если да, то как это лечится? Психологи?
3) Заставляете ли вы ваших жен, прямо или косвенно, ходить босыми?
4) Что вас так привлекает в ноге? Почему не рука, ухо?
5) Как скорректировать поведение мужа?
Заранее спасибо, извините, если не в тему, но ваш форум поисковики индексируют как самый популярный на тему ходьбы босиком.

0

2

Что вас так привлекает в ноге? Почему не рука, ухо?

Знаете, рискну предположить - вероятно потому, что женская ступня гораздо чаще сейчас скрыта, чем бюст (во всяческих шоу, на телевидении).

Ну господи, поработайте босиком на земле, на даче. Погуляйте с мужем босиком по лесу. Уверяю, немало женщин это делает, и ничего страшного с ними не случилось. Сделайте подарок мужу...

0

3

Я не хочу ходить босиком, потому что:
1) Основная причина: это очень неприятно.
2) Это негигиенично.
3) Босые ноги, как женские, так и мужские, не особенно красивы.

Сам я с этими аргументами не согласен, однако уважаю ваше право на собственное мнение. В любом случае, личные правила и приличия в семье - это внутреннее дело семьи, и посторонние тут даже совещательного права голоса не имеют. Всё, что мы тут можем, это поделиться личным опытом, а решать вам надо самим.

1) Мой муж извращенец?
2) Если да, то как это лечится? Психологи?
3) Заставляете ли вы ваших жен, прямо или косвенно, ходить босыми?
4) Что вас так привлекает в ноге? Почему не рука, ухо?
5) Как скорректировать поведение мужа?

1) Если навязчиво требует ходить босиком - то, вероятно, да. Вообще же мужчинам женское тело обычно нравится всё - лицо, шея, грудь, живот, спина, руки, ноги... Думаю, муж был бы счастлив, если бы вы ходили дома вообще голой, но стесняется просить :)

Вообще же ваше отвращение к босым ногам столь же ненормально, как и навязчивое стремление мужа. Норма здесь, вообще-то, нейтрально-безразлична.

2) Психологи, наверное. Или психотерапевты. Только нужно найти хорошего специалиста (а хороших всегда мало), и скорректировать получится, скорее всего, только внешние проявления, но не склонности.

3) Нет.

4) Вообще-то и руки, и уши, и ключицы, и бёдра... ;) Здесь всё-таки собрались не только и не столько фетишисты, сколько барефутеры. Смотреть на босые ноги и самим ходить босиком - совершенно разные, независимые увлечения. Иногда они встречаются вместе, иногда по отдельности.

Собственный фетишизм я проследил до старшего дошкольного возраста. Была у меня тогда детская влюблённость, девочка из соседнего двора. Она любила ходить босиком. Естественно, я восхищался и этой её привычкой тоже, и старался подражать. Но мне родители ходить босиком не разрешали, и я довольно долго пытался их переубедить, высматривая на улицах босоногих и показывая им: вот, мол, они ходят, я мне нельзя? Так эта привычка во мне и застряла.

Перекосы психики часто вырастают из запретов и ограничений, особенно когда запрещают без причины или по недостаточно обоснованной причине.

5) Начнём с того, что хороший компромисс - это когда обе стороны добровольно идут на уступки в пользу партнёра. Чтобы пойти на уступки, обеим сторонам нужно хорошо знать желания и нежелания друг друга. Вы ему говорили о том, насколько вам неприятно ходить босиком, так же чётко и ясно, как здесь? И что он ответил?

Скажем, если вам неприятно ходить босиком - возможно, вы с мужем сойдётесь на носках или чулках? Если вам неприятен даже мелкий мусор на полу - может, муж согласится для вас ежедневно убирать и вылизывать этот пол?

А вы хотели бы от мужа каких-нибудь равнозначных изменений поведения? Можно было бы договориться о встречных уступках.

Отредактировано Andrzej (2008-03-11 11:07:48)

0

4

Действительно, ваши вопросы скорее к фетишистам, а тут их как-то не очень много. Здесь вам могут объяснить, как здорово ходить босиком, и развеять все ваши предубеждения по поводу хождения босиком :-)

Если что-то не устраивает, есть два варианта - изменить мир или изменить свое отношение к нему. Если, прежде чем менять мир под себя, разобраться в себе, то 90 процентов неприятных ситуаций разрешатся сами собой.

Человеческое тело прекрасно во всем. Любить свое тело и принимать его таким, какое оно есть - это естественно.

Вот к примеру, если вы не любите свои ноги или считаете их некрасивыми, вы, вероятно, будете их скрывать от других и считать всех, кому нравится смотреть на них или ходить босиком - извращенцами. А на самом деле тело - прекрасно. Примите это как данность :-)

0

5

Ещё пару комментариев додумал:

Когда я надеваю шлепанцы или чешки, он злится, дуется

Насколько открытые шлёпанцы? Вьетнамки на тонких подошвах с незаметными верёвочками выглядят почти как босиком. Может быть, мужу этого хватит?

кожа ступней ярко-оранжевая, и никакой педикюр это не исправит.

Оранжевая кожа ступней - почти наверняка от обуви. Ладони ведь не оранжевые? Если месяц-другой походить босиком, кожа ступней заметно улучшится.

0

6

ваши вопросы скорее к фетишистам, а тут их как-то не очень много. Здесь вам могут объяснить, как здорово ходить босиком, и развеять все ваши предубеждения по поводу хождения босиком :-)

Если что-то не устраивает, есть два варианта - изменить мир или изменить свое отношение к нему. Если, прежде чем менять мир под себя, разобраться в себе, то 90 процентов неприятных ситуаций разрешатся сами собой.

Человеческое тело прекрасно во всем. Любить свое тело и принимать его таким, какое оно есть - это естественно.

Вот к примеру, если вы не любите свои ноги или считаете их некрасивыми, вы, вероятно, будете их скрывать от других и считать всех, кому нравится смотреть на них или ходить босиком - извращенцами. А на самом деле тело - прекрасно. Примите это как данность :-)

У меня нет предубеждений. Мне неприятно трогать босой ногой пол. Это не предубеждение. Мне точно так же неприятно носить, скажем, шерсть на голое тело.

Нет, я не скрываю свои ноги, люблю носить босоножки. Просто мне не очень понятно, что такого привлекательного в ступнях, по-моему, они не несут никакой сексуальной нагрузки. Для меня ступня - это, ну как, скажем, плечо. Или лопатка. Есть и есть. Будете уговаривать меня любить свои плечи и лопатки? Попахивает нарциссизмом.

0

7

Ещё пару комментариев додумал:

Когда я надеваю шлепанцы или чешки, он злится, дуется

Насколько открытые шлёпанцы? Вьетнамки на тонких подошвах с незаметными верёвочками выглядят почти как босиком. Может быть, мужу этого хватит?

кожа ступней ярко-оранжевая, и никакой педикюр это не исправит.

Оранжевая кожа ступней - почти наверняка от обуви. Ладони ведь не оранжевые? Если месяц-другой походить босиком, кожа ступней заметно улучшится.

Ой, извините, предыдущий пост был мой :)
Андрзей, спасибо Вам за такие подробные комментарии в первом посте. Насчет кожи: на ладонях, увы, такая же, я ее отбеливаю с 14 лет и удалось добиться некоторых результатов. Насчет открытых шлепанцев надо подумать, у меня достаточно широкая полоска на шлепках.

Отредактировано Shining Star (2008-03-11 12:44:25)

0

8

Что вас так привлекает в ноге? Почему не рука, ухо?

Ну господи, поработайте босиком на земле, на даче. Погуляйте с мужем босиком по лесу. Уверяю, немало женщин это делает, и ничего страшного с ними не случилось. Сделайте подарок мужу...

Да, а потом муж будет лечить меня от столбняка. Если будет кого лечить. Не пораниться в описанных вами случаях практически невозможно.

Отредактировано Shining Star (2008-03-11 12:45:45)

0

9

мне не очень понятно, что такого привлекательного в ступнях, по-моему, они не несут никакой сексуальной нагрузки. Для меня ступня - это, ну как, скажем, плечо. Или лопатка. Есть и есть. Будете уговаривать меня любить свои плечи и лопатки?

Плечи и лопатки тоже бывают весьма эротичны - иначе зачем бы женщины открывали их в вечерних платьях?

Просто примите как данность, что вы для мужа выглядите эротичнее, чем сами о себе думаете :) Что, впрочем, естественно.

0

10

Ну господи, поработайте босиком на земле, на даче. Погуляйте с мужем босиком по лесу. Уверяю, немало женщин это делает, и ничего страшного с ними не случилось.

Да, а потом муж будет лечить меня от столбняка. Если будет кого лечить. Не пораниться в описанных вами случаях практически невозможно.

Риск заразиться столбняком сильно преувеличен. Возбудитель столбняка - анаэробная бактерия, кислород его убивает. То есть нужно не просто пораниться, а пораниться острым предметом, только что извлечённым из глубины земли или из-под плотного слоя прелой листвы, да чтобы на острие была нужная микрофлора (а она отнюдь не везде есть)...

Не говоря уже о том, что при правильной походке пораниться весьма непросто - обычно чувствуешь острие под подошвой до того, как переносишь на неё вес тела, так что ногу легко переставить.

Всё-таки основная причина у вас - отвращение к самим ощущениям в босых подошвах, остальное уже только вторичные рационализации-объяснения.

0

11

http://www.flickr.com/photos/luckyplanet/319933398/

0

12

Всё-таки основная причина у вас - отвращение к самим ощущениям в босых подошвах

Пожалуй, именно так. Прошу Shining Star не обижаться. Есть такой вариант – травяной пляж. Травяные пляжи бывают и на Кипре. Там чистенько и бояться не нужно.

0

13

Говорено-переговорено.  Особенно: "Мне неприятно трогать босой ногой пол. Это не предубеждение. Мне точно так же неприятно носить, скажем, шерсть на голое тело. "
Это тяжелый случай. Это когда ГРЯЗЬ - в голове. Это, увы, не лечится...

КСТАТИ!!!!
А сам-то он босиком по дому ходит?!  А вовне его?!
Может, в этом корень проблемы?

Отредактировано Admiral (2008-03-11 19:33:20)

0

14

Говорено-переговорено.  Особенно: "Мне неприятно трогать босой ногой пол. Это не предубеждение. Мне точно так же неприятно носить, скажем, шерсть на голое тело. "
Это тяжелый случай. Это когда ГРЯЗЬ - в голове. Это, увы, не лечится...

КСТАТИ!!!!
А сам-то он босиком по дому ходит?!  А вовне его?!
Может, в этом корень проблемы?

Нет, Адмирал, он в тапках ходит:)
Какая такая грязь? Даже по чистому полу неприятно. Ну всеравно что на руках ходить по полу. Согласитесь, радости мало.

0

15

Предыдущий пост мой, региться забываю. Вот сегодня отрыла в шкафу босоножки из 2 веревочек, муж чуть слюной не изошел. Выходит, дело не в босиком. В общем, не понимаю я это явление. Никогда с таким не сталкивалась, а вроде не 16 лет мне.

0

16

Всё-таки основная причина у вас - отвращение к самим ощущениям в босых подошвах, остальное уже только вторичные рационализации-объяснения.

Ну в общем да. :) Но согласитесь, что в нашем веке и в мегаполисе ходить босиком - это не самое естественное, что можно делать. Мы ведь не в деревне живем и не в поле работаем, навоз убираем.

0

17

Простите, это должно кому-то нравиться? :blink:  Что хорошего в том, что девушка облизывает грязную ногу, или руку? Кроме возможности заработать диарею?

0

18

Вот сегодня отрыла в шкафу босоножки из 2 веревочек, муж чуть слюной не изошел.

Значит, фетишист. Бывает.
Бывает и хуже :)

0

19

согласитесь, что в нашем веке и в мегаполисе ходить босиком - это не самое естественное, что можно делать. Мы ведь не в деревне живем и не в поле работаем, навоз убираем.

А куда деваться, если уж живём в мегаполисе... Ходить босиком по современным городским улицам всё же здоровее, чем в селе по навозу и перегною. Вот там таки рассадник инфекций, включая и столбняк.

0

20

Бедный муж! Даже в такой невинной прихоти ему отказывают!

0

21

Никогда с таким не сталкивалась, а вроде не 16 лет мне.

А Вы когда-нибудь сталкивались с фетишем бёдер и ног, не ступней а ног? Когда-то это было повсеместно, сейчас многие вообще не возбуждаются. Потому что это видят все и часто. Я думаю, что любой психоаналитик посоветует Вам, что как раз нужно вышибить клин-клином. Так что думаю надо перешагнуть через себя...

0

22

Уважаемая Shining Star, скажите, а вы пробовали ходить босиком по земле, по траве, по песочку?, ощущать все прелести различных поверхностей, ведь это не только очень приятно, но и весьма полезно. Думаю, раз вы посетили этот форум, то возможно уже и прочли про полезность ходьбы босиком. Я женился совсем недавно, еще даже года не прошло, и мы с моей супругой обожаем совершать босоногие пргулки. Иногда даже просто оставляем дома всю обувь и идем гулять. На слегка удивленные взгляды прохожих, нам честно говоря наплевать, и мы наслаждаемся просто ощущениями под нашими ступнями.
А грязь, и прочие изыски дорог и лужаек нас не страшит (во всяком случае когда подумаешь сколько микробов на поручне в подъезде, за который берешся рукой!!!! то можно считать что босиком ходим по стерильной поверхности ;)  )Вслед за нами и многие наши знакомые начали понемногу приобщаться к прогулкам босиком.
Так вот, мой вам совет - разуйтесь дома и займитесь домашними делами, пусть муж радуется (ведь это так приятно, радовать любимого человека), а вы за домашними хлопотами за 10 минут забудете что вы босиком.
Удачи вам, и учитесь идти на уступки ;) разуться хотя бы дома это ничтожная жертва...

0

23

Что-то тут не то. Кто из двух конфликтующих врет, а кто-то перевирает... Или сильно недоговаривает. Разбираться в этом вопросе прекращаю. Мне бы ваши прблемы!!!

0

24

Мне бы ваши прблемы!!!

Ой, не просите. Проблемы с сексуальностью - проблемы серьёзные. Вспоминая Зигмунда нашего Фрейда. (Но решать их нужно уравновешенно)

0

25

Простите, это должно кому-то нравиться? :blink:  Что хорошего в том, что девушка облизывает грязную ногу, или руку? Кроме возможности заработать диарею?

Я привела этот снимок, чтобы подчеркнуть Ваше нечеткое представление о том, что Вы называете фетишизмом--говоря, что часто сталкиваетесь с его проявлениями у своего мужа, Вы похоже, на самом деле, не представляете себе отличительных признаков этого явления в психологии B)

0

26

У меня хороший муж, но замуж я вышла достаточно быстро, мы встречались не очень долго. Наверное, я упустила из виду некоторые особенности его характера. Проблема в том, что ему нравится, когда я хожу по дому босая. Когда я надеваю шлепанцы или чешки, он злится, дуется, у нас начинаются проблемы с сексом.
Я не хочу ходить босиком, потому что:
1) Основная причина: это очень неприятно. Мне физически отвратительно прикасаться кожей голой ступни к полу.
2) Это негигиенично. Я работаю по 12 часов в день, иногда больше, и не могу физически постоянно намывать полы и пылесосить ковры каждый день. То ниточка прилипнет, то соринка, то вода капнет, а потом с этими ногами на диван залезть кино посмотреть, на тот же диван на который можно, пардон, потом сесть голой попой - очень нездорОво.
3) Босые ноги, как женские, так и мужские, не особенно красивы. У меня на мизинцах, например, от рождения плоские ногти, а кожа ступней ярко-оранжевая, и никакой педикюр это не исправит.
Поскольку тут присутстсвуют мужчины, у которых наверняка есть жены, хотелось бы воспользоваться этим и задать пару вопросов:
1) Мой муж извращенец?
2) Если да, то как это лечится? Психологи?
3) Заставляете ли вы ваших жен, прямо или косвенно, ходить босыми?
4) Что вас так привлекает в ноге? Почему не рука, ухо?
5) Как скорректировать поведение мужа?
Заранее спасибо, извините, если не в тему, но ваш форум поисковики индексируют как самый популярный на тему ходьбы босиком.

Мне кажется, что, если Вы именно так ставите вопрос и Вам дорого именно такое его понимание, то для Вас достижимо будет - объяснить мужу, что вы считаете по указанным Вами причинам свои ноги - некрасивой деталью своей фигуры, не приносящей Вам никакой славы, когда ее кто-то наблюдает...Приведите мужу примеры красивых женских ступней кого-нибудь из селебритиз, чтобы он восхищался ими. Если он - фетишист, тогда методологически он легко должен относиться к смене владельца любимого объекта, поскольку фетишисту должен быть важен сам объект гораздо сильнее  обладателя такого объекта. Если мужу нравятся именно Ваши ноги - ошибка называть его фетишистом, но тогда убедите мужа, что считаете предмет Вашего облика, за который он Вас полюбил - недостойным, оскорбительным для образа самой себя, который у Вас сложился...Объясните, что в реальности Вы полны негативных чувств от ощущений на коже босых ног, расположение к которым он Вам приписывает - дайте ему понять, что Вы - не девушка его мечты о босоногой красавице. Отдайте себе отчет в том, что нужно добиваться реального решения - либо пусть сменит мечту и грезит теми прелестями, которые Вы в себе допускаете или находите, либо пусть ищет другую. Наличие мужа, которого женщина во всеуслышание считает извращенцем, нуждающимся в коррекции психики, не способно не нанести ущерба и Вашему реноме. Половые отношения с человеком, которого именно Вы считаете извращенцем, Вас не украшают - если Вы так решительно определяете его психический изъян, то отдайте себе решительно и отчет, что странно считать себя полноценной при том, что Вы продолжаете с ним сожительствовать. Уверена, что муж поймет Ваши аргументы и примет одно из двух названных решений - Вы умеете быть очень убедительны, так что все получится...Если пытаться как-то описать мир босоногого стиля жизни, в который Вас толкает муж - нужно описывать Ваше воспрятие мира как панораму или диораму, где босые ноги и связанные с ними ощущения это - осязаемый, иногда грубый своей вещественностью предметный план,  а Ваши предпочтения, мне кажется, относятся скорее к живописному заднику такой панорамы. Не изменяйте себе в своих пристрастиях - если муж последует Вашему примеру и сохранит верность дорогим для него стремлениям своей души - Вы оба выйдете из этой ситуации счастливее, чем ощущаете себя сейчас.

Отредактировано Olga Gavva (2008-03-15 11:54:52)

0

27

Простите, это должно кому-то нравиться? :blink:  Что хорошего в том, что девушка облизывает грязную ногу, или руку? Кроме возможности заработать диарею?

А я бы выразил восхищение гибкости девушке, что она может вот так дотянуться ногой до языка. Я например так не могу, гибкости не хватает.

0

28

Вот так всегда: один видит гибкость, другой - диарею!!!

0

29

Вот так всегда: один видит гибкость, другой - диарею!!!

Я вообще во всем стараюсь видеть только хорошее. А диарея может случиться с каждым, даже с тем, кто никогда босиком не ходит и руки моет каждые 5 минут.

0

30

Устраивайтесь продавщицей лотереи: кто возьмет билетов пачку--тот получит водокачку
http://www.flickr.com/photos/agron/2238618643/

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Муж хочет, чтоб я ходила босиком, а я не хочу