dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Ощущения


Ощущения

Сообщений 241 страница 270 из 751

241

upd: дошел до работы, ооуууу, как вы ходите-то?

Как??? У вас там уже белым бело???? У нас немного только снег прошел с утра и всё.

Метель натуральная :ph34r:

Сейчас правда все растаяло, а с 10 до 12-и снег летел.

Да... вообще то рано. Обычно метель должна быть не раньше середины ноября, в крайнем случае в после 7-го.
Так что, думаю, готовимся встречать глобальное похолодание. Надо привыкать по снегу ходить  :)

0

242

Так что, думаю, готовимся встречать глобальное похолодание. Надо привыкать по снегу ходить  :)

На воскресенью рисуют +8 и ясно! Надо еще немного продержаться :P

0

243

Шел сегодня днем на встречу, встретил кусок тротуара со свежеположенным
асфальтом. Натурально свежий, утром еще не было. Понятное дело не горячий,
все-таки довольно холодно на улице, успел остыть, но ступать по еще теплой
массе было очень приятно :rolleyes:

Отредактировано ppk (2010-11-03 15:03:21)

0

244

Искатели
Михаил Васильев

Сказка для студенческого возраста
Приключения на Земле. В Петербурге.

Она шла, босыми ногами специально наступая в воду, по кромке моря,  повторяя 
его  изгибы.  Пятками ощущалось, что песок здесь какой-то колючий, ненастоящий.
Сейчас на ней  был легкий сарафан, не идущий ей, но  какой-то  непонятно  трогательный, 
на ее длинном  теле.  В  отличие  от  большинства  рыжих  с   кожей   болезненного
молочно-бледного цвета, Диана легко и ровно загорала.

...

     Оставив позади море, они поднимались по улице. Диана не стала  надевать
туфли, так и шла босиком по пыльной и неестественно теплой мостовой.  Солнце
уже выключили, на улицах горели фонари, почему-то желтым,  древним  каким-то
светом, ничего почти не освещавшим. Подходили  к  круглой  площади  с  давно
знакомым постаментом без памятника. Оказывается, на нем даже была,  блестела
там латунная табличка.

...

     Склон берега был бетонным, крутым, на воде - прибившийся слой мусора  с
плавающими  там  сгнившими  кокосами.  Знакомая  издали   пальма   оказалась
королевской  кокосовой,  большие  орехи,  и  свежие   зеленые,   и   темные,
мумифицированные, повсюду лежали на склоне. Рядом  на  бамбуковых  распорках
висела рыбачья сеть,  совсем  истлевшая  -  видимо,  до  нее  много  лет  не
дотрагивались.  На  бетонном  склоне  ощущались  под  босыми  ногами  острые
камешки. Платон чувствовал, что выглядит недопустимо неуклюже.

     Он подал руку  Диане,  задержавшейся  на  скользком  от  зеленой  слизи
бетоне, ощутил ее маленькую ладошку в своей ладони. Вытянул ее наверх -  это
получилось похожим на крепкое рукопожатие.  Диана  не  сразу  выпустила  его
руку, даже показалось, что опять пожала ее, будто в ответ на что-то.

0

245

Приятная новость для босоногих?

Все тротуары в пределах Садового кольца в течение нескольких лет вымостят плиткой.

Отредактировано ppk (2011-03-28 18:18:47)

0

246

а у нас в люберцах уже вымостили.
по край ней мере у меня в ванной и ... - точно вымостили.

но зимой на плитке холодно, и я туда не хожу. :(

0

247

а у нас в люберцах уже вымостили.

Понятное дело, Люберцы - центр московской агломерации.

0

248

http://community.livejournal.com/bosonogi/18919.html
первые шаги - впечатления

Итак, уже пару недель почти каждый день хожу босиком на улице. Температуры - от +8 до + 18. Погода - от холодного ветра с мокрым дождём, до жаркого солнышка. Покрытия - асфальт, плитка, булыжники, изредка грунтовка и травяные газоны (место действия - север Германии). Основное достижение: Уехала на два дня в соседний город с ночёвкой вгостях, встречей мужа в аэропорту, походом в океанариум и посещением посольства (т.е., много дел и всё на людях).
Ощущения очень интересные. Новый канал восприятия. Мозг тренируется точно. Появляется ощущение, что только босиком я действительно вышла на улицу, во внешний мир, а в обуви всё равно что по дому хожу.
Ноги сами решили, что им удобнее ходить с носка. При этом пальцы приподнимаются и растопыриваются, а опускаются одновременно с пяткой. Почему-то так получается увереннее ходить, мягче, быстрее. В обуви ходить с носка я не способна.
Усталость в ногах после длительных прогулок совсем другая. Не ломит ступни, как раньше, а просто ощущение натруженых мышц. Правда, после сегодняшней прогулки под дождём быстрым шагом правую лодыжку будто ушибла или потянула. Не пойму почему. Может таки как-то нетак ступню ставлю.. Кстати, чёткое ощущение, что я сейчас качаю ноги и избавляюсь от плоскостопия. Вот вам и "ноль пользы от хождения босиком по неестественным городским покрытиям". Наконец-то могу проконтролировать как ставить ступню, не расставляя носки врозь. А позавчера ехала в метро и сделала открытие - когда не держишься за поручни, удерживаешь баланс во время качки не коленями и переносом веса тела, а пальцами ног. Только босиком начинаешь чувствовать, что ступни - не просто дощечки, на которых стоит тело, а такие сложные механизмы с кучей мышц, связок и косточек. Здорово. Мне нравится.
Мне кажется... ноги мне благодарны за то, что я даю им жить таким образом=)

Отредактировано Lam (2011-04-14 19:10:14)

0

249

http://community.livejournal.com/bosonogi/18919.html
первые шаги - впечатления

Итак, уже пару недель почти каждый день хожу босиком на улице. Температуры - от +8 до + 18. Погода - от холодного ветра с мокрым дождём, до жаркого солнышка.

Это где же сейчас "от +8 до + 18" !!!! Хочу!!! :o

0

250

http://community.livejournal.com/bosonogi/18919.html
первые шаги - впечатления

Итак, уже пару недель почти каждый день хожу босиком на улице. Температуры - от +8 до + 18. Погода - от холодного ветра с мокрым дождём, до жаркого солнышка.

Это где же сейчас "от +8 до + 18" !!!! Хочу!!! :o

Дык, сказано же - на севере Германии. Не в Москве, увы... =(

В Сибири сейчас тоже как на севере Германии.

0

251

да и у нас в украине хорошо :)

0

252

да и у нас в украине хорошо :)

Это где же, интересно?
Был недавно в Крыму. Не сказать, чтобы уж очень плохо, но местные говорили, что так холодно давно не было!
А перед отъездом накануне зарядил дождь, который "радовал" нас практически весь следующий день.

Отредактировано vladis2000 (2011-04-14 21:38:21)

0

253

http://community.livejournal.com/bosonogi/18919.html
первые шаги - впечатления

с ума сойти...
это насколько же люди босиком ходить разучились. :(

0

254

Понять, что болен -- первый шаг к выздоровлению.

0

255

http://community.livejournal.com/bosonogi/18919.html
первые шаги - впечатления

с ума сойти...
это насколько же люди босиком ходить разучились. :(

Осмысление -- великая вещь!
Никто из нас ведь не описал такие аспекты босохождения. Всем казалось, что это всё и так очевидно. Вот теперь, может быть, кое-кто из обычных "пляжных барефутеров" оценит новые стороны бытия, которые открываются человеку, идущему без обуви...

0

256

Верно. Больше уделять внимания новичкам и колеблющимся. Алгебра начинается с 2+2

0

257

http://mirtagroffman.livejournal.com/772308.html

Вчера я таки потеряла невинность:) в босоножии...
Конечно я вообще и раньше очень много летом ходила босая - парк, боковые улочки или двор..могла снять обувь и идти босиком..приятно очень..на море всегда босая..удовольствие непередаваемое..
К нам приехала в гости Марьяна с Никитой (ивьянка которая) и они босоножат уже несколько месяцев тотально..первыми стали просить снять обувь дети..блин....я только за, это так здорово босиком..но я оказалась не совсем готова социально..:) я в слинге, в юбках, дети чумазые и босиком..ыыыы..
Но самой попробовать очень захотелось..сняла обувь в парке, красота..а когда уходили из парка, пошел дождик ииии..я решила не одевать кроксы и так и поехали домой босые..
А теперь я сижу и пытаюсь упросить себя и свои ноги одеть обувь..потому то надо идти на улицу..а мне так хочется босой..
Какое же это удовольствие..
В целом обратила вчера внимание идя босой, что у нас вполне себе чисто на улицах..и то нога очень избирательна босая..я не поранилась, не влезла в грязь или плевок..ноги были чистые, только в грязи такой..пыль+вода..
Немного беспокоит что чернеют пятки и ступни..но думаю если мыть щеткой, то не так все страшно..
ну и самый сложный вопрос..если я сниму обувь, то приодеться и детям разрешить снять...и тут вот опять ыыыы...
ну почему когда я иду босая, на меня все так смотрят..почему первая мысль что мы нищие оборванцы..у меня в сумке кроксы блин за 40 долларов..и шарф за 110 евро..и у детей беговелы на 1300гр..вот жеж блин..:)

Отредактировано Lam (2011-06-03 19:59:10)

0

258

Есть такаязамечательная американскаяпоговорка: "Я не настолько богат, чтобы носить дешевые вещи"

0

259

http://mirtagroffman.livejournal.com/773183.html

Сегодня мы с Марьянкой пошли гулять по делам в центр..и я положив свои кроксы в рюкзак, шла босиком от и до:)
Это было нечто феерическое..
Я ощущала своей ступней все все..
Каждую выемку, горбик, крошку, стеклышко, камушек..
Я ощущала себя живой..
Я ощущала каждый миллиметр своей ноги..мне было очень легко идти, походка стала летящей и плавной..
Мое извечное косолапие стало вдруг правильной походкой для босой ноги - я как бы цеплялась за землю пальцами ног, и ощупывала подушечкой землю и наступала легко и быстро всей ступней..
Я впервые за долгие годы ощутила желание ИДТИ, ХОДИТЬ, не ехать. не быстрее переместиться..а именно быть в процессе ходьбы..
Мы шли ощущая то раскаленные плиты, то холодную брущатку, то кирпичную крошку на аллее..
Я шла и была очень восприимчива ко всему..будто моя сенсорная возможность обострилась в миллионы раз..
Проводимость тела была коллосальная, я ощущала прилив силы и энергии..я шла в двух юбках..и думала о нижнем платье и сарафане..о том то я даже не хочу перехвата в области талии..должен быть колпак колокола, с выходом в макушке..вот она циркуляция..вот оно движение:))
Я старалась не думать..только ощущать..И ноги сами шли выбирая безопасное место, чистое, ноги все знали..и тело знало..
Самый пик какого-то просветления я испытала когда мы прошли по неимоверно раскаленным плитам перед гомеопатической аптекой, а потом сразу зашли в аптеку и там была ледяная плитка..это был такой контраст..такое ощущение, что я просто готова была крутиться и пищать от счастья..
В один момент мне показалось что я наступила на стекло или занозу..
кольнуло тонко и направленно..я пошла еще немного..так же колет как заноза..села на лавку и попробовала найти место занозы, ранку..точку..нет ничего чистая нога..пошли дальше..не ощущаю ничего..вдруг острая боль уже не тонкая и локальная, а такая обширная внутри..как бы в суставе..
Понимаю что я не поранила ногу, а наоборот сдвинула какие то застои внутри..болит до сих пор..но не ноет, а разными ощущениями..как бы работает..
Вообще я сегодня получила столько разных откровений о себе, о том какая я..о том какой мир..
Как же мы ограничиваем себя обуваясь.. сколько мы лишаемся..
А еще я думала о гигиене..
Мол на улице грязно..
Я вот пришла домой, взяла щетку и помыла ноги с дегтярным мылом..гарячей водичкой..
чистые пятки..и никакой грязи..зато ноги на воздухе, сухие, работающие, массажируемые..знакомые со всеми бактериями, с прекрасным бактериальным балансом..
И сравнить это с гигиеной при ношении обуви..
Мы приносим на обуви кучу всего и это все стоит у нас в прихожей, разноситься микрочастицами с воздухом, мы дышим этим..
Обувь не будешь быть гарячей водой каждый денб по пару раз ...Более того в такую жару например я уверенна что у всех ноги потные, натертые и опухшие в обуви..ну у половины точно..и что самое смешное не менее чистые чем у меня..сегодня сидела на газоне и рассматривала ноги- ступни девочек которые были в сандалях и шлепках..не сильно чище моих:)
И конечно вывод у меня был очень яркий о разнице босой ноги и обутой, когда я достала кроксы и обула то бы сходить в общественный туалет..я прошла пару метров и вдруг поняла, что я ощущаю одно и то же - пружинистость кроксов..ми ми ми ми ми ми ми ми ми и так все время, каждый шаг..все..
а когда идешь босиком, то под ногами симфония..многозвучие и потрясающее ощущение жизни, ощущение целостности с землей..
и смелость..смелость жить:)))

Отредактировано Lam (2011-06-04 21:21:23)

0

260

Очень понравился этот рассказ - это близко к тому что ощущаю и я до сих пор, хотя хожу босиком уже не первый день. И комментарии после поста как всегда порадовали :) хотя и там есть положительные отзывы

0

261

И комментарии после поста как всегда порадовали :) хотя и там есть положительные отзывы

Для сетевых бездельников из ЖЖ комментарии неожиданно адекватны <_<

0

262

Больше всего в этих комментах меня поразило то, что у нас в стране теперь есть люди, непривитые от столбняка! Вот это уже, действительно, за гранью деградации нации. Лично меня прививали раза в 3 больше, чем надо было: в школе, институте, армии по каждому поводу и без такового и это, как я уже писал, несколько раз спасало мне жизнь. Так, что на столбняк я могу спокойно пилювать.

0

263

Читал я книженцию по иммунологии, названия не помню и найти её не могу чот, дак там был тезис о том, что нормальный иммунитет против столбняка появляется только после 3-й прививки. И прививки разные - против самой бактерии и против её токсина.

Отредактировано Zalntar (2011-06-05 18:28:10)

0

264

сегодня напоролась на стекло. и не вьехала сначала. пока в метро шлепки не одела.  стекло дома  из ноги  вытаскивала..

0

265

Ты чо, в метро в шлёпках? Так можно на эскалаторе легко навернуться.

0

266

Ты чо, в метро в шлёпках? Так можно на эскалаторе легко навернуться.

хм    ты забыл где  я на гос работе работаю::))

0

267

Ты чо, в метро в шлёпках? Так можно на эскалаторе легко навернуться.

хм    ты забыл где  я на гос работе работаю::))

"Метробабкой" что ли? :)

0

268

Ты чо, в метро в шлёпках? Так можно на эскалаторе легко навернуться.

хм    ты забыл где  я на гос работе работаю::))

"Метробабкой" что ли? :)

кем кем?? от метро дедке слышу::))гыгыг  ваша ограниченность просто поражает::))
  это вы о контролерах??
хм, а   вы считаете  что  кроме контролеров  у эскалаторов    больше  никто  и не работает в метро.::))???  узковато мыслите  уважаемый::)) у  метро полно  служб..

Отредактировано кайра (2011-06-08 09:02:16)

0

269

хм, а   вы считаете  что  кроме контролеров  у эскалаторов    больше  никто  и не работает в метро.::))???  узковато мыслите  уважаемый::)) у  метро полно  служб..

Ну еще, наверно, есть служба укладки пути? :)

0

270

хм, а   вы считаете  что  кроме контролеров  у эскалаторов    больше  никто  и не работает в метро.::))???  узковато мыслите  уважаемый::)) у  метро полно  служб..

Ну еще, наверно, есть служба укладки пути? :)

Шпалоукладчица

Я полюбил шпалоукладчицу
Не за оранжевый костюм,
А за души ранимой качества,
За чистоту и ясный ум.

Я полюбил в шпалоукладчице
Не черный ноготь, не мазоль, -
А беспросветные чудачества
И разухабистую боль.

Она меня не любит. Вечером,
Когда затихнет стук колес,
Целует бородатый стрелочник
Её, поникшую, взасос.

© Шпалоукладчик

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Ощущения