dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Ощущения


Ощущения

Сообщений 211 страница 240 из 751

211

Иней на травке - красиво! :) Правда жалко траву...  :)

А лапки мои не жалко? :unsure:

То ли еще будет...

Отредактировано Limonadochka (2010-10-05 10:48:33)

0

212

зимой в -10 с голым торсом

Не проиллюстрировать просто выше моих сил.  :rolleyes:
С маньячного позволения...

http://s52.radikal.ru/i135/1010/48/5b9ef01258d4.jpg

Отредактировано Limonadochka (2010-10-05 10:51:42)

0

213

А, точно, я как раз имел в виду ту самую прогулку в Лосинке :)

0

214

Да вы маньяки :o

0

215

Да вы маньяки :o

И маньячки :-))
У меня одна из зимних аватарок была как раз с той прогулки.
Но там именно босиком было довольно недолго, ибо - наст.

А вот в "плажном виде" действительно почти вся прогулка. Какя-то очень "правильная" погода была 6-)

0

216

Но там именно босиком было довольно недолго, ибо - наст.

А если в другом месте погулять? По дорожкам. Или по дорожкам не интересно?

0

217

А если в другом месте погулять? По дорожкам. Или по дорожкам не интересно?

Так по дорожкам и гуляли. Только дорожки холодные были :)

0

218

А если в другом месте погулять? По дорожкам. Или по дорожкам не интересно?

Так по дорожкам и гуляли. Только дорожки холодные были :)

Откуда же наст на дорожках? :o

0

219

Я сегодня приехал во Львов рано утром,было 3 градуса. В Ворохте на высоте 1300 м. заморозки до минус 4-6С. А пока на солнце около 16 тепла. Я как ступил.босиком на украинскую землю, так в Стрые и Ивано-Франковске так пялились на меня ... правда в автобусе без движения ноги замерзли. Могу сказать,такой барефутинг требует определеного гражданского мужества или безразличия на реакцию других.

0

220

А если в другом месте погулять? По дорожкам.

Если Вы найдёте во внешней (относительно МКАД) части Заповедника Лосиный остров дорожки (а не тропинки по просекам, едва протоптанные зимой), я Вам лично медаль приподнесу. Шоколадную :-)

0

221

А если в другом месте погулять? По дорожкам.

Если Вы найдёте во внешней (относительно МКАД) части Заповедника Лосиный остров дорожки (а не тропинки по просекам, едва протоптанные зимой), я Вам лично медаль приподнесу. Шоколадную :-)

А если в тайгу уехать, там даже просек не будет :D

По снежку можно и поближе к дому прогуляться, снег-то везде одинаковый ;)

0

222

По снежку можно и поближе к дому прогуляться, снег-то везде одинаковый ;)

К сожалению, не везде. В середине зимы трудно найти в крупном городе места с чистым хорошим снегом, по которому можно и погулять, и с удовольствием поваляться.
Всерьёз обсуждать возможность безвредного гуляния по реагентам я не готова :-)

Кроме того, в лес ведь идём не только для того, чтобы ходить босиком, как то странно даже обсуждать, зачем идти зимой в Лосинку... Красиво там, интересно, дышится легко... Не знаю даже, как это объяснить. Да и нужно ли объяснять...

0

223

По снежку можно и поближе к дому прогуляться, снег-то везде одинаковый ;)

К сожалению, не везде. В середине зимы трудно найти в крупном городе места с чистым хорошим снегом, по которому можно и погулять, и с удовольствием поваляться.

Измайловский парк, например. Или там тоже плохо?

0

224

Я сегодня приехал во Львов рано утром,было 3 градуса. В Ворохте на высоте 1300 м. заморозки до минус 4-6С. А пока на солнце около 16 тепла. Я как ступил.босиком на украинскую землю, так в Стрые и Ивано-Франковске так пялились на меня ... правда в автобусе без движения ноги замерзли. Могу сказать,такой барефутинг требует определеного гражданского мужества или безразличия на реакцию других.

Costas, мои аплодисменты! И правда,нужно много мужества!

Отредактировано ppk (2010-10-07 14:38:19)

0

225

Измайловский парк, например. Или там тоже плохо?

Нет, не плохо. Но там были много раз, как и в других лесопарках.

Ещё раз: в нашей компании босохождение - НЕ САМОЦЕЛЬ, а только часть разнообразных удовольствий :-) Зимний лес - одно из них!

0

226

Я сегодня приехал во Львов Я как ступил.босиком на украинскую землю, так в Стрые и Ивано-Франковске так пялились на меня ...

Costas - на Западной Украине хождение босиком считается признаком бедности и нищенства - так уж исторически сложилось - области были длительное время окуппировано и выработался некоторый комплекс - раз человек без обуви - значит бедный. Ну и горные районы и сырой климат не способствуют развитию тенденций босохождения.
Сейчас, даже летом в сельских районах 99% населения ходят обутые.

Отредактировано ppk (2010-10-07 14:37:43)

0

227

Я сегодня приехал во Львов рано утром,было 3 градуса. В Ворохте на высоте 1300 м. заморозки до минус 4-6С. А пока на солнце около 16 тепла. Я как ступил.босиком на украинскую землю, так в Стрые и Ивано-Франковске так пялились на меня ... правда в автобусе без движения ноги замерзли. Могу сказать,такой барефутинг требует определеного гражданского мужества или безразличия на реакцию других.

Costas, мои аплодисменты! И правда,нужно много мужества!

Для совершенствования "гражданского мужества" могу рекомендовать посещение
детских площадок и других мест массового скопления детей. Ведь взрослые
могут вежливо промолчать, оставив свое мнение при себе (хотя иногда и бывают
исключения), а маленький человечек обязательно выскажет все свои вопросы
на ваш счет, как правило маме, но и вам обязательно будет слышно.

0

228

Для совершенствования "гражданского мужества" могу рекомендовать посещение
детских площадок и других мест массового скопления детей. Ведь взрослые
могут вежливо промолчать, оставив свое мнение при себе (хотя иногда и бывают
исключения), а маленький человечек обязательно выскажет все свои вопросы
на ваш счет, как правило маме, но и вам обязательно будет слышно.

Гораздо интереснее слушать не вопросы детей, а ответы мам!   :D

0

229

Гораздо интереснее слушать не вопросы детей, а ответы мам!   :D

Большей частью ответы родителей стандартны: "так нравится" (> 50%),
"не приставай / не знаю", "закаляется", плюс незначительные вариации .
Сокровенного "потому что дядя дурак" (с) КП лично я не слышал ни разу.
Но все равно отсутствие у родителей хоть какой-то фантазии в объяснении
явления, которого они не понимают, удручает. Например, очень креативная
версия, что я - пришелец из космоса, который плохо изучил обычаи землян
и неудачно замаскировался, не прозвучала ни разу.

0

230

Гораздо интереснее слушать не вопросы детей, а ответы мам!   :D

Большей частью ответы родителей стандартны: "так нравится" (> 50%),
"не приставай / не знаю", "закаляется", плюс незначительные вариации .
Сокровенного "потому что дядя дурак" (с) КП лично я не слышал ни разу.
Но все равно отсутствие у родителей хоть какой-то фантазии в объяснении
явления, которого они не понимают, удручает. Например, очень креативная
версия, что я - пришелец из космоса, который плохо изучил обычаи землян
и неудачно замаскировался, не прозвучала ни разу.

Я вот слышала в ответ только нечленораздельное мычание...

0

231

области были длительное время окуппировано и выработался некоторый комплекс - раз человек без обуви - значит бедный. Ну и горные районы и сырой климат не способствуют развитию тенденций босохождения.

Оккупировано москалями?  :D
не вижу связи между оккупацией и бедностью.  У меня подруга была западенка,  она все детство в карпатах по горам и лесам босиком бегала, и климат нифига не мешал.

0

232

Оккупировано москалями?  :D
не вижу связи между оккупацией и бедностью.  У меня подруга была западенка,  она все детство в карпатах по горам и лесам босиком бегала, и климат нифига не мешал.

Не москалями. Сначала поляками. И это было отвратительно, поверьте. А потом уже москалями. Это тоже было отвратительно, но, по крайней мере, советская власть не запрещала украинцам быть украинцами. И кого не убила, те до старости жили, такой вот чёрный юмор.

По сведениям, которые имеются у меня, сильнейший "комплекс бедности" воспитали у украинцев поляки. Я очень много говорил с людьми, которые это пережили.
При советах немного "отлегло", но я и вправду не помню, чтобы в моем детстве как-то сильно распространено было босохождение на Западе. А на Сиверщине и Востоке - было, и очень.

Вот могу поделиться - в моем детстве, это 70-е годы, когда я приезжал из города в деревню (в Сумской области), надо мной смеялись, пока я не разувался. Смеялись за то, что я в обуви. А на Западе все такие в белых носочках ходили, аж противно :)

Только это надо не в "Ощущения", а какую-то другую тему...

0

233

От темы действительно ушли. Если модератор возьмется исправлять, то материал более-менее пойдет разве что в "Босоногие украинки".

Мне кажется, важную роль играет национально-социальное самосознание.
Я вот о чем. Поляки -- нация панская, то есть каждый холоп (точнее, хлоп) мнит себя паном либо пытается таковым выглядеть. А украинцы -- по крайней мере, центральные и восточные -- нация типично крестьянская. Еще примеры: венгры -- аристократы ("духа"), чехи -- мещане, словаки -- крестьяне. С русскими сложнее: крестьянский дух процентов на 80, но к нему имеются очень важные добавки.
Западенцы, видимо, занимают промежуточное положение и где-то ближе к полякам (или к австрийцам с венграми?).

А если принять эту "теорию", то многое становится понятно и насчет босохождения. Кстати, финны и народы Прибалтики тоже хорошо в эту концепцию вписываются.

0

234

От темы действительно ушли. Если модератор возьмется исправлять, то материал более-менее пойдет разве что в "Босоногие украинки".

Главное, чтобы мы не забывали, что форум о босоногом образе жизни <_<

0

235

я за неделю немного одичал в горах. меня политика не интересует. теперь на украине все успокоилось. во львове куча памятников как бандеровцам так и польским деятелям. особенно на мемориальном лычаковском кладбище. я сейчас еду в поезде в киев. проводница при посадке спросила не надо ли мне в медпункт. или вызвать милицию тк у меня украли обувь. после как я сказал что мне не холодно и удобно она приказала перед сном помыть ноги что я и сделаю после полуночи. она уже пару раз стучалась в купе не надо ли чего и все ли хорошо. отношение уважительное.

Отредактировано Costas (2010-10-11 21:19:58)

0

236

Ездил сегодня по делам (маршрутка, метро, много пешком) и... что-то холодно, блин :angry:
Метро реально спасает, полы теплые, а на улице дождь мерзкий моросит, ветер
и лужи холооодные :blink: Полчаса идешь, а согреться не можешь, какими-то волнами
накатывает тепло и тут же уходит :(

0

237

Сегодня три часа на улице босиком. Согреваешся и становится тепло, совершенно комфортно, асфальт приятный  :)
Ещё и снежок падает. Красота!

Отредактировано ival-kanival (2010-10-13 10:02:45)

0

238

Сегодня три часа на улице босиком. Согреваешся и становится тепло, совершенно комфортно, асфальт приятный  :)
Ещё и снежок падает. Красота!

Ага, отвел ребенка в садик, вернулся домой, сижу и думаю: хочу я на рабоут или не хочу. За окном белым-бело.

upd: дошел до работы, ооуууу, как вы ходите-то?

Отредактировано ppk (2010-10-13 12:48:18)

0

239

upd: дошел до работы, ооуууу, как вы ходите-то?

Как??? У вас там уже белым бело???? У нас немного только снег прошел с утра и всё.

0

240

upd: дошел до работы, ооуууу, как вы ходите-то?

Как??? У вас там уже белым бело???? У нас немного только снег прошел с утра и всё.

Метель натуральная :ph34r:

Сейчас правда все растаяло, а с 10 до 12-и снег летел.

Отредактировано ppk (2010-10-13 13:11:22)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Ощущения