dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Ощущения


Ощущения

Сообщений 481 страница 510 из 751

481

Дубравка пишет вещи, конечно, ужасные. Быть может, с ее точки зрения и точки зрения ее родителей это жизнь правильная и праведная, но это не жизнь. Это каторга, и наполовину каторга от того, что человек сам себя на нее обрек.

Здоровая пуританская мораль. Пилигримы с Мэйфлауэра, отцы-основатели. Так зарождалась  Америка и получилось весьма неплохо.

Отредактировано ppk (2012-09-18 11:02:46)

0

482

Здоровая пуританская мораль. Пилигримы с Мэйфлауэра, отцы-основатели. Так зарождалась  Америка и получилось весьма неплохо.

Что, ППК, неплохо получилось? Современный пиндосский средний класс с этими пуританами ничего общего не имеет. Остатки их понятий можно наблюдать только в сектах с высоким градусом неадеквата, типа амишей или меннонитов. А все почему? Да потому, просто, что нормальный человек, не имеющий мазохистского удовольствия от тягания лямки, по достижении им материального достатка, начинает задумываться, а на кой, в сущности, МПХ ему мантулить дальше. Далее два варианта: кто-то остановится на достигнутом и станет жить в свое удовольствие, а кто-то превратится в жлоба и хапугу, которому сколько ни дай - все мало. Таких в Пиндостане тоже хватает, кстати.

0

483

Здоровая пуританская мораль. Пилигримы с Мэйфлауэра, отцы-основатели. Так зарождалась  Америка и получилось весьма неплохо.

Что, ППК, неплохо получилось? Современный пиндосский средний класс с этими пуританами ничего общего не имеет.

Так поэтому и задыхается Америка под это грудой бездельников и тунеядцев. Впрочем, не тема форума, да и Мит Ромни лучше меня расскажет, а я все равно за него проголосовать не смогу.

Отредактировано ppk (2012-09-18 16:23:47)

0

484

Так поэтому и задыхается Америка под это грудой бездельников и тунеядцев. Впрочем, не тема форума, да и Мит Ромни лучше меня расскажет, а я все равно за него проголосовать не смогу.

И слава богу, что не сможете. Одним голосом у этого придурка будет меньше. Прогресс хоть Америки, хоть любого другого общества двигают креативщики с нестандартным мышлением, а не тупые зашоренные пуритане.
А Дубравке просто не повезло с мужем, жаль ее...

0

485

А Дубравке просто не повезло с мужем, жаль ее...

Ей не только с мужем не повезло, ей и с родителями не повезло. И свалить от родителей, когда дотянула до совершеннолетия, духу не хватило.
Кстати, можно вспомнить роман, В. Пикуля " Каторга". Там была такая Фенечка Икатова, которая тоже пол-жизни прожила, как Дубравка, безо всяких радосей. А потом, оказавшись на каторге, только и зажила, как человек.

0

486

И свалить от родителей, когда дотянула до совершеннолетия, духу не хватило.

Вот это еще одна ошибка современности. Люди обязаны жить кланами, когда старшие передают младшим свой социальный опыт, а младшие помогают старшим достойно справляться с потерей сил.
А еще есть хорошее стихотворение Л. Мартынова:
Какой ты след оставишь?
След,
Чтобы вытерли паркет
И посмотрели косо вслед,
Или
Незримый прочный след
В чужой душе на много лет?

Вот и мы, те, кто живет трудами, оставим плоды своих трудов - возделанную землю, возведенные дома, написанные книги и научные исследования. А те, кто только "берет от жизни все" - те умрут бесследно, тк их воспоминания о вечеринках уйдут с ними...

И тем не менее: я хожу босиком. Обуваюсь только для хождения по улице и на официальные мероприятия. Дома босая, на огороде босая и в конторе тоже. То есть я полноценный член общества босоногих. А счастлива ли я с мужем, это вопрос иного форума... Где мне не интересно.

0

487

Вот это еще одна ошибка современности. Люди обязаны жить кланами, когда старшие передают младшим свой социальный опыт, а младшие помогают старшим достойно справляться с потерей сил.

Тут вы, Дубравка, полностью правы. Правда не надо забывать, что клан должен и что-то давать своим членам, а не только брать от них. Если это не так, то нет никакого смысла поступаться своей свободой, ради членства в подобном разложившимся сообществе.
Надеюсь вы помните, что представляла собой крестьянская община, когда за нее взялся П. А. Столыпин? Если нет, то напомню, что к этому времени община не помогала жить всем своим членам, для чего, собственно, и создавалось когда-то, а откровенно мешала, загоняя большинство в кабалу к полутору сельским олигархам. Потому ее и начали крушить при Столыпине, а кончили с помощью комсы 20-х годов.
Вот и ваш клан, Дубравка, такой-же разложившийся. Вас он эксплуатировал по полной, а  что давал взамен? Шиш без масла? Я не удивлюсь, если окажется, что и босиком вы ходите только от того, что не чувствуете себя достойной для использования обуви, ибо вам с детства внушалось, что вы ее не заслужили, ибо деньги отложенные на ботиночки маленькой Дубравке, пошли на бухло для ее папы. Так что-ли?

0

488

Не так. Мой папа НЕ ПИЛ!!!!

0

489

У нас была семья строгих правил: никаких вечеринок, праздников, нарядов. Мирный добрый труд своими руками. Я много умею делать женской, да и мужской работы.
А "ботиночки маленькой Дубравке" - ну, были сестры младше меня...
В одном Вы правы - ходить босиком пришлось с детства летом в условиях загородной летней жизни именно из необходимости поберечь сандалики. Это и продолжается, перерастя в привычку.

0

490

Не так. Мой папа НЕ ПИЛ!!!!

Прекрасно, Дубравка. А теперь ответьте, почему он свою дочку эксплуатировал как плантатор негров и внушал ей комплекс неполноценности?

0

491

У нас с Вами разный взгляд на жизнь и на воспитание. Я рада, что получила прекрасное трудовое традиционное воспитание. Я Вышла замуж честной и т.д.
И не место спорить о нравственности в данном аспекте на сайте, посвященном хождению босиком.
Давайте все же об ощущениях босых ног. Я вот считаю пол 12 -го этажа теплой структурой, тк это всего лишь потолок 11-го этажа. А знакомые удивляются, как это я по кафельному полу в квартире хожу босиком

0

492

Давайте все же об ощущениях босых ног. Я вот считаю пол 12 -го этажа теплой структурой, тк это всего лишь потолок 11-го этажа. А знакомые удивляются, как это я по кафельному полу в квартире хожу босиком

Когда топят - конечно теплая ;)

Отредактировано ppk (2012-09-19 00:12:53)

0

493

да, конечно, мы не говорим об экстремальном холоде. Это могут выдержать далеко не многие.
У Роберта Бернса есть песня про босоногого монаха:
"...его отпою, если ж дама в слезах
Утешит ее босоногий монах"

0

494

Все же нога, как ни соблюдай все полагающиеся гигиенические процедуры (мытье на ночь, стрижка ногтей), все же "затемняется" за летний сезон несмываемо.

На самом деле- не так уж и сильно: кожа просто приобретает свою "естественную" окраску.

Что, кстати, смотрится очень даже эстетично. Во всяком случае, разная пыль-грязь не так заметна на темной коже, чем на светлой.

0

495

согласна, не бросается в глаза "свежезагрязненность". Просто юзаное тело. Я свои ноги фото выложила в "босиком в городе" - там загар, пыль - все вместе и создает эффект "юзанности". Кстати, область подъема тоже не остается девственно розовой к осени - трава и почва не ровные, так или иначе воздействуют на всю стопу.
Я кошу не косилкой, размах не тот, а серпом между гряд. Вот эта трава и правда щекочет именно область подъема, тк остальная часть стопы прижимает ее плотно, а там она топорщится.

0

496

Давайте все же об ощущениях босых ног.

Я на своем пароходе просто балдею от ощущений в момент съемки с якорей (по судовому расписанию я работаю на баке на шпилях) и первых оборотах гребных валов. Эффект такой, как будто стоишь не на мертвой железной палубе, а на спине огромного живого существа пробуждающего от сна. Что интересно, потом, на ходу, этот эффект пропадает - просто ровная вибрация не вызывающая никаких эмоций...

0

497

Вы моряк? Это очень романтично. Вообще, я так и думала, что моряки ходят босиком. У вас же волны, которые будут заливаться в любые сапоги.

0

498

Все же нога, как ни соблюдай все полагающиеся гигиенические процедуры (мытье на ночь, стрижка ногтей), все же "затемняется" за летний сезон несмываемо.

На самом деле- не так уж и сильно: кожа просто приобретает свою "естественную" окраску.
А насчёт несмываемости: за 1 -2 месяца после прекращения регулярного босохождения уходит всё!

А у меня другое наблюдение - что чем больше босиком ходишь, тем ноги менее пачкаются и легче отмываются. То есть пришел домой, ноги помыл с мылом - кожа подошвы чистая. Остается въевшаяся грязь (если есть трещины в верхнем слое кожи) - но оно практически незаметно, и сходит максимум через неделю. Точно так же сходит за неделю сок растений, который просто так водой не смывается.

0

499

я б сказала - те менее заметно на привычных ногах повседневное загрязнение. И уже не стремишься придать ногам сияющее состояние - а зачем?! Смывать надо именно грязь, то есть то, что испачкает простыню, занесет инфекцию в постель и на домашний пол, по которому ходит кот. По этой же причине я мою ноги, придя с улицы в обуви. Обувь на порожке, ноги под воду. Кстати, в обуви они чаще грязнее получаются летом - то, что стряхнулось бы с босых ног, втирается обувью в кожу.

0

500

Возможно тут ещё потовыделение играет роль. Когда разувается человек, долго носивший обувь, его подошвы влажные и пыль к ним легче прилипает. У тех кто регулярно ходит босиком потливость намного меньше, а значит меньше и смачиваемость. К сухим ногам пыль прилипает намного меньше. Проверено.

0

501

Да, во всяком случае при хождении босиком нет характерного запаха. Мы поэтому в конторе и разуваемся максимально, потому что иначе трудно быть приятными друг другу при очень долгом рабочем дне. А как же в офисах с дресс-кодом?

0

502

А как же в офисах с дресс-кодом?

Ну в офисах с дресс-кодом как-то люди вообще не снимают обувь, и запах из нее не выходит наружу.

0

503

Вообще, я так и думала, что моряки ходят босиком.

В современном торговом и военном флоте это уже редкость. А вот на современных моторных яхтах многомиллионной стоимости - обычное дело.

http://www.thebugle.co.za/images/whatshot/Sailing%20in%20Sicily%20(Part%204)%201.jpg

0

504

Жаль, мои познания в морском деле ограничены ванной))))
У меня в детстве была книжка про морские легенды с хорошими черно-белыми иллюстрациями - там все были босые на досках палубы. Возможно, Вы как профессионал знаете легенды про швабру вместо языка у лживого боцмана, Машеньку-ветряные косы и Ваньку морского

0

505

Возможно, Вы как профессионал знаете легенды про швабру вместо языка у лживого боцмана, Машеньку-ветряные косы и Ваньку морского

К сожалению, большинство морских легенд слишком грубы для тонкого дамского слуха.
А швабру на кораблях и поныне "Машкой" именуют...

0

506

Я на своем пароходе просто балдею от ощущений в момент съемки с якорей (по судовому расписанию я работаю на баке на шпилях) и первых оборотах гребных валов. Эффект такой, как будто стоишь не на мертвой железной палубе, а на спине огромного живого существа пробуждающего от сна.

Стимпанк рулит B)

0

507

Дубравка, мне кажется книга "Две жизни" ваша настольная. Я прав? По крайней мере вы очень стараетесь жить по ней.
(простите за флуд, просто Дубравка очень интересный собеседник с абсолютно необывательским и непотребительским отношением к жизни)

0

508

В одном Вы правы - ходить босиком пришлось с детства летом в условиях загородной летней жизни именно из необходимости поберечь сандалики. Это и продолжается, перерастя в привычку.

Хм... Действительно, у всех разные точки зрения на жизнь.
Моя - ближе к мнению Петрова и примардо.

Подростком я тоже вламывал на огороде, что твоя Золушка.
И, пожалуй, единственное, что меня с этим мирило - возможность сколько угодно ходить босиком.  :)  :)  :)

А будь это не возможность, а обязанность из необходимости что-то поберечь - думаю, сейчас бы я на этом форуме не тусовался.  :)

Отредактировано wolsung (2012-09-19 17:09:46)

0

509

Очень верно. Сталкиваясь с "философией нищеты" (пусть не обидится Дубравка!) и с социумами, в которых отсутствие обуви было отчасти вынужденным, нельзя не заметить, ч каким удовольствием они рвутся к обутой жизни.

0

510

Очень верно. Сталкиваясь с "философией нищеты" (пусть не обидится Дубравка!) и с социумами, в которых отсутствие обуви было отчасти вынужденным, нельзя не заметить, ч каким удовольствием они рвутся к обутой жизни.

Тот случай, когда обувь является символом определенного достатка. Возможно, первым. Далее с ростом доходов символы меняются - компьютер, машина, собственное жилье и вдруг приходит понимание, что самое дорогое - здоровье. Тут уж обувь, как символ достатка не воспринимается, скорее как часть униформы, которую носят, чтобы быть "как все". Далее начинаются мысли, что "как все" - не всегда полезно. В итоге - этот форум (и подобные). :)
Сорри. Нефиг делать - решил пофилософствовать. :P

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Ощущения