dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Как начать ходить босиком


Как начать ходить босиком

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Ходила этот год с июля по октябрь до -5

это надо же.
в новосибирске уже октябрь...

фролов, слыхал? ты по ходу так до декабря дотянешь. :D

0

32

Ходила этот год с июля по октябрь до -5

это надо же.
в новосибирске уже октябрь...

фролов, слыхал? ты по ходу так до декабря дотянешь. :D

Ну я имела в виду прошлый год,конечно. :o Исправила. Июль 2009-октябрь 2009.

Отредактировано ppk (2012-04-29 22:56:30)

0

33

Ну я имела в виду прошлый год,конечно. :o Исправила. Июль 2009-октябрь 2009.

:)

0

34

    Я в этом году с апреля хожу, вот уже третий месяц...Первый год, можно сказать. Уже практически привык.

0

35

Я не представляю...Это как надо ходить,чтобы натереть ноги об асфальт???

Я подозреваю, остается привычка ставить ступню так же, как в обуви, отсюда и проблемы,
особенно, если ходить босиком не постоянно, а время от времени.
У меня первое время были такие же проблемы, потом все меньше и меньше,
а в этом сезоне ничего подобного.

0

36

Да, именно систематическое, а не эпизодическое, хождение босиком решает проблемы подобного рода.

0

37

многовековое ношение обуви сказалось на генетике человека.
выбирая босоногий образ жизни мы идем против нашей новой природы.
увы... :(

0

38

против нашей новой природы.
увы... :(

Природа она не бывает новой или старой, она одна, - равно как и осетрина бывает только одной свежести - первой. :D

Отредактировано ppk (2012-04-29 22:53:54)

0

39

Только что в Психологии прочитала, что если бегаешь босиком, надо бегать на носочках, а не приземляться на пятки, как люди в кроссовках.

Поскольку я передвигаюсь преимущественно бегом, меня это очень заинтересовало. Попробую теперь так :)

0

40

против нашей новой природы.
увы... :(

Природа она не бывает новой или старой, она одна, - равно как и осетрина бывает только одной свежести - первой. :D

совершенно верно. наша теперяшняя природа - второй свежести. :(

0

41

многовековое ношение обуви сказалось на генетике человека.

Трофим Денисович, это вы?

0

42

Только что в Психологии прочитала, что если бегаешь босиком, надо бегать на носочках, а не приземляться на пятки, как люди в кроссовках.

Поскольку я передвигаюсь преимущественно бегом, меня это очень заинтересовало. Попробую теперь так :)

Странно... А у меня иначе просто не получается, разве, что на очень ровной и безопасной дороге. Я каждый шаг инстинктивно делаю, как бы - дважды. Сначала - щупаю, что под ногой, потом - наступаю. А бегать, топая на пятку я  даже в кроссовках не могу, разве, что в сапогах...

0

43

многовековое ношение обуви сказалось на генетике человека.

Трофим Денисович, это вы?

ради бога, нам только столоверчения здесь не хватает.

а так - я, конечно... :)

0

44

Кое-что о комплексах...
Когда небезразлично мнение прохожих,скажем.

Я считаю,что если есть комплексы - значит не хватает мотивации,то есть это не очень нужно, или не настолько хочется. Потому что когда хочется и когда есть мотивация - то автоматически плюёшь как-то с высокой башни на мнение прохожих...

У меня мотивация была - мне было интересно,сколько я продержусь в условиях сибирской осени. Плюс мне нравятся ощущения.

Кстати вот эту вот  свою мотивацию всем рекомендую для избавления от комплексов. Потому что когда есть цель - некогда думать о том, что подумают о тебе тёти и дяди.

А вообще - вот мой первый в жизни демотиватор для тех,кто парится на эту тему:

http://s019.radikal.ru/i612/1204/5a/d780228035a2.jpg

Отредактировано ppk (2012-04-29 22:55:53)

0

45

У меня мотивация была - мне было интересно,сколько я продержусь в условиях сибирской осени. Плюс мне нравятся ощущения.

Кстати вот эту вот  свою мотивацию всем рекомендую для избавления от комплексов. Потому что когда есть цель - некогда думать о том, что подумают о тебе тёти и дяди.

Проверили. Мотивация осталась?

0

46

У меня мотивация была - мне было интересно,сколько я продержусь в условиях сибирской осени. Плюс мне нравятся ощущения.

Кстати вот эту вот  свою мотивацию всем рекомендую для избавления от комплексов. Потому что когда есть цель - некогда думать о том, что подумают о тебе тёти и дяди.

Проверили. Мотивация осталась?

Она теперь просто другая в принципе. Тем более дополнительно повлияли неожиданным образом некоторые события ...  Ну и плюс,конечно, новая мотивация -  побить прошлогодний минусовой рекорд))

Вот еще , мотивация для новичков:

http://s60.radikal.ru/i167/1008/ae/939ffeeb72e2.jpg

Отредактировано Limonadochka (2010-08-16 15:09:06)

0

47

http://s60.radikal.ru/i167/1008/ae/939ffeeb72e2t.jpg

Люди прислушаются к тебе, даже, если будут осуждать. А если они увидят, что ты по-настоящему искренен, они простят тебе и «неприглядное прошлое». Скажу тебе больше: пока ты тревожишься о том, что подумают другие, ты остаешься в их власти. Хозяином себе ты станешь лишь после того, как лишишься потребности в одобрении окружающих.

Нил Доналд Уолш
Беседы с Богом. Необычный диалог. Книга 3

0

48

Спасибо!!!

0

49

Спасибо!!!

Вот достойная цитата, которую я часто вспоминаю:

I care not what others think of what I do, but I care very much about what I think of what I do! That is character!
Меня не заботит, что обо мне подумают другие, но зато меня заботит, что подумаю я сам о своих поступках: это и есть характер!

Theodore Roosevelt / Теодор Рузвельт

Отредактировано ppk (2010-08-30 16:16:26)

0

50

http://ginger-mama.livejournal.com/101683.html

Сегодня я гуляла босиком. По парку и из парка домой. Разуться - момент психологический. Я всегда оправдывала себя словом "грязно", пока не поняла, что, на самом деле, я просто боюсь.
У меня есть состояние комфорта. В этом состоянии мои действия и суждения полностью повторяют родительские заветы. Может показаться странным, но в состояние комфорта входит и страх. Мне так просто за все бояться. И раздавать из этого состояния оценки и нравоучения. И удерживать себя от состояния "я_за_все_боюсь" - моя кропотливая работа.
И вот я поставила себе рубеж в виде деревца. Дошла до него, облокотилась и сняла сандалии.
И все разу стало просто. Естественно. Не "ух ты! надо же!", а просто "ну вот так это всегда и происходит". Сёму стало легче нести, идти тоже стало легче. И действительно - очень приятно.
Но очень хочется в настоящий русский лес и уж там отпустить себя.
Впрочем, впереди Москва. И можно что-то на эту тему придумать.

Отредактировано Lam (2011-06-06 19:48:00)

0

51

Дошла до него, облокотилась и сняла сандалии.
И все разу стало просто. Естественно.

Ну да, именно так все и происходит. Самое трудное - перейти из состояния "я обутый" в состояние "я босиком". А потом становится все просто и естественно.

0

52

Сегодня я решил что наконец то победил в себе страх и стыд и решил пройти по центральной части города в дневное время. Мне необходимо было сходить на мебельную фирму и забрать кое какие запчасти (которые не додали разгельдяи-мастера :) ) расстояние около 3 км в один конец. Обувь решил не брать вообще. Все равно на улице жарко (+31С), а учитывая мой прошлогодний опыт пребывания в Африке, я решил что пожечь пятки об асфальт - нужно еще уметь :) .
Шел я пешком - туда и обратно. За это время встретил трех своих знакомых и одну соседку. Из них только одна девушка поинтересовалась - почему я босиком, ну и стандартный вопрос о стеклах на дороге :D. А так - никто даже внимания не обратил (или сделал вид :) ) Как и предполагал - горячий асфальт не является большим препятствием. Температура вполне терпимая, особенно если идти а не стоять долго на одном месте.
Выяснил так же и неприятную особенность - несколько падает скорость движения.
Хожу я как правило быстро, при этом иду с пятки на носок. При ходьбе по сильно разбитому асфальту и щебню так поступить не удается. Приходится укорачивать шаг и делать опору на пальцы и переднюю часть стопы.
И заметил что под ноги себе начинаю смотреть чаще обычного  :D

0

53

Начать ходить босиком легко. Выходите утром из дома и ходите весь день :D
Я, когда, ходил босиком только на даче удивлялся тем, кто ходит в городе. Потом спросил одну знакомую (убеждённую босоножку), на что она ответила:
- А что? Мне так удобно, как хочу так и хожу. Кому какое дело? (между прочим медик по образованию)
Так что ничего страшного в этом нет  :)

Отредактировано ival-kanival (2011-06-19 10:17:25)

0

54

Жаль, РЕДКО встречаются такие медики... А вообще Канивал прав: ПРОСТО ВЫЙТИ ИЗ ДОМА БОСИКОМ И ВПЕРЕД. А не тешить себя голимыми отмазками...

0

55

Жаль, РЕДКО встречаются такие медики...

У некоторых нет потребности чувствовать ногами землю. Возможно это просто отключено    ;)
Если такая потребность есть, то босиком ходить надо, даже необходимо.
  Надо просто понять, что стесняться нечего. Ещё заметил, что обычно на босоногих обращают внимание те, кто сам с удовольствием пошел бы босиком
:D

Отредактировано ival-kanival (2011-06-19 10:45:48)

0

56

У некоторых нет потребности чувствовать ногами землю. Возможно это просто отключено    ;) Если такая потребность есть, то босиком ходить надо, даже необходимо.

Мне стало интересно путешествовать, когда я стал в путешествиях ходить босиком. Раньше меня все путешествия только напрягали. А сейчас одно удовольствие :) Это именно про то, что есть потребность ощущать мир ногами.

0

57

У некоторых нет потребности чувствовать ногами землю. Возможно это просто отключено    ;) Если такая потребность есть, то босиком ходить надо, даже необходимо.

Мне стало интересно путешествовать, когда я стал в путешествиях ходить босиком. Раньше меня все путешествия только напрягали. А сейчас одно удовольствие :)

Куда вы путешествовали?

0

58

Вот так я оттягиваюсь на природе:
http://kristia-n.com/Image1.jpg
Есть много фото и видеоматериала,но не всё я могу показать...

0

59

Последние 5 дней выходя в город не одевал обувь. Не смотря на сильно изношенный и горячий асфальт так ходить довольно удобно - не жарко, хотя в шлепанцах я иду несколько быстрее. Сказывается невзможность делать длинный шаг с опорой на пятку.  За это время делал покупки в нескольких магазинах, водил машину - реакция со стороны окружающих практически нулевая. Спрашивали об отсутствии обуви только мои знакомые.
А сегодня еще и получил первую травму - по дороге в гараж пробил пятку куском стекла. Дорога была гравийная и осколка не было видно за камнями. Крови почти не было, но прокол глубокий и достаточно болезненный. Это навеяло на мысль носить с собой какой то "ремкомплект" - типа перекись/спирт, пластырь/бинт.
Кстати, кто то носит с собой что то подобное?
Очень меня удивило что после 2-х часов хождения по асфальту на ступнях почти нет грязи - пыль не въедается а легко стирается влажной тряпкой.
В общем, думаю так проходить до конца лета - если жена сильно не наедет (но я пока держусь :D )

0

60

.

Отредактировано serg1982 (2015-08-23 12:11:46)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Как начать ходить босиком