dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногая девушка с грязными подошвами


Босоногая девушка с грязными подошвами

Сообщений 151 страница 180 из 427

151

ключевое слово здесь - грязные. оно-то и пугает обывателей. как объяснить,что
мы ценим не грязные подошвы, а то что девушка ходит босиком. а грязные подошвы - это как орден - вещь необязательная, но напоминающая о подвиге.

Этот пассаж genby007 заслуживает того, чтобы быть вынесенным как можно ближе к заглавной странице.
Я давно хотел высказаться на эту тему, но не находил подходящих слов.

Только прошу Вас -- не говорите слишком много и обо всём. Так можно и зафлудить подобные ценные мысли...

ё-моё. урок тебе дураку - отслеживай свои публикации
и читай отзывы. а я даже не помню,что писал на этом форуме.
прочитать бы это две недели назад . как бы помогло.
но и сейчас неплохо. вот уж спасибо так спасибо.
дайте,отдышусь.
а,флуд.  да все,что мы здесь пишем - это флуд.
флуд на флуде сидит и флудом погоняет.
вопрос в ценности этого флуда.
я подумал- какую сумму  нужно было бы перевести на мой счет,
чтобы я получил такой же кайф,как от процитированных строчек?
друг мой,вы стали бы банкротом.
наши сообщения в форуме не имеют информативной ценности.
просто ищем себе подобных. при чем здесь флуд?
это все преамбула.
главное
я отказываюсь принимать термин "девушка с грязными подошвами"
и,соответственно,дезавуирую (такое слово  есть?) свои высказывания на эту тему.
основания.
этот термин я впервые услышал около месяца назад,был им покорен и
даже расстроен ,что не сам его придумал( высшая степень оценки).
впоследствии,прогулявшись по коммерческим,да что там,и по рбфовским сайтам
тоже,понял,что девушка с грязными подошвами -не факт,что босоногая,
начал ловить себя на том,что вместо того,чтобы любоваться изнеженными
модельными пальчиками ищу на переферии фотографии меховые сапожки,
прикрытые колготками с начесом.
хватит.
я возвращаюсь к исконному термину - босоногая девушка. и не надо
возюкать пятками грязи. меня больше не обманешь.

0

152

поправка к предыдущему сообщению.
все же не стоит отбрасывать девушку с грязными подошвами.
только что пришло. вы видели отпечатки босых мокрых ног на асфальте?
обалдеть,как красиво. так вот.грязная подошва повторяет форму этого
отпечатка во всей его красе,а чистая теряет форму и расплывается в
бесформенном куске мяса.нам не уйти от грязных пяток.
кстати,если девушка проходит все лето босиком,особенно в городе,
ее подошвы,даже чисто вымытые,приобретают нежный сероватый оттенок
с именно этим замечательным рисунком. к сожалению вся эта красота
держится не больше недели. толком и попользоваться не успеешь.
опять флуд,да?
да простит меня л.д. -мне надо выговориться на эту тему.я дам знать,
когда адекватность вернется.
вам трудно понять...

все,кто мне писал,зайдите на genby007@rambler.ru

Отредактировано genby007 (2010-01-19 02:33:36)

0

153

Конечно, зимой существует опасные вещи:
...
4. Снимать металлические и даже пластиковые украшения с ног, когда ходишь босой зимой, не одевать тесные в щиколотках брюки или лосины...

Как-то я проворонила эту тему...

Оля,я не совсем поняла: опасно снимать украшения или опасно не снимать?
Из моего опыта лучше снять.
А про щиколотки - я ношу в холодное время гетры поверх джинсов, мне очень комфортно. Что про тесноту в щиколотках ? Опасно или не опасно?
Не совсем понятно из поста :) Уточните.пожалуйста,если можно.

Отредактировано ppk (2012-04-30 10:46:03)

0

154

Женя! Про украшения: конечно, все снимать! Это вы правильно делаете. Про щиколотки: я тоже ношу и лосины, и гетры. Я имела в виду не то, что нужно обязательно открывать щиколотки, как раз наоборот, гетры, особенно, вязаные хорошо греют икры и усиливают кровообращение, что очень важно для сохранения правильно теплообмена во время хождения босиком в мороз. Речь о том, что бывают брюки, джинсы не просто из обычной плотной ткани, так ещё и с резинкой или плотной планкой внизу. Многие босоногие люди их используют, поскольку такие брюки фиксируют штанины и не дают им болтаться, мешаться при ходьбе и пачкаться. Вот такие плотные резинки способны нарушить кровоснабжение и вызвать опасность обморожения не только самой подошвы, но и свода ступни, и щиколотки.  Вот их не стоит носить. У меня был печальный опыт: такие военизированные брючки цвета хаки из плотного вельвета со шнурками, стягивающими штанины. Я чересчур сильно затягивала шнурки, при плюсовой температуре ничего особенного не случалось, но в мороз у меня ноги посинели уже минут через 20.

0

155

Спасибо, Оля! Я так и думала :)

Отредактировано ppk (2012-04-30 10:40:20)

0

156

Если Вашей соседкой ( не обязательно, по квартире--может быть, на улице, в микрорайоне) окажется босоногая девушка, какое влияние окажет это на Вашу жизнь. К каким поступкам или линии Вашего поведения приведет этот, в общем, рядовой факт.

Для начала, следует выяснить причины. Если окажется что девушка исповедует сектантский культ, ни при каких условиях нельзя идти с ней на контакт.

0

157

Сайт "Босиком в России" нашел легендарную "Девушку из Воронежа". Эксклюзивное интервью с Асей Верзилиной.

0

158

Думал, кто-нибудь возмутится, но я, похоже, первый.

Для начала, следует выяснить причины. Если окажется что девушка исповедует сектантский культ, ни при каких условиях нельзя идти с ней на контакт.

Так вот Вы какой, Естет!

Когда смотрите фотки, то подавай вам настоящий барефутинг, а не какой-нибудь "пляжный хлам".
А как встретите настоящую босоногую девушку -- так сразу подозреваете, что она сектантка :ph34r:

Отредактировано Л.Д. (2012-01-16 18:38:44)

0

159

Думал, кто-нибудь возмутится, но я, похоже, первый.

...

Так вот Вы какой, Естет!

Вы просто не знаете этого анекдота.

0

160

Думал, кто-нибудь возмутится, но я, похоже, первый.

...

Так вот Вы какой, Естет!

Вы просто не знаете этого анекдота.

Пипец!))))))))))
Классный анекдот, надо будет его закинуть в Контакт! :D  :D  :D

0

161

:D
Не в бровь, а в глаз!

0

162

Ну, ладно, мое интервью с Верзилиной вы проглотили, никто даже спасибо не сказал... Черт с вами! :angry: А у меня новый эксклюзив: интервью Юлии Тагали

0

163

Думал, кто-нибудь возмутится, но я, похоже, первый.

Для начала, следует выяснить причины. Если окажется что девушка исповедует сектантский культ, ни при каких условиях нельзя идти с ней на контакт.

Так вот Вы какой, Естет!

Когда смотрите фотки, то подавай вам настоящий барефутинг, а не какой-нибудь "пляжный хлам".
А как встретите настоящую босоногую девушку -- так сразу подозреваете, что она сектантка :ph34r:

Не подозреваю, а ПРЕДПОЛАГАЮ. При прочих равных условиях необходимо подстраховаться от возможных негативных последствий.
При всем уважении к босоногому стилю жизни, мы должны признавать, что девушка с грязными подошвами не гарантирует на сто процентов что это связано просто с ее хобби.

0

164

Не знаю, Естет, как скоро Вы "выясните причины" и насколько сможете "подстраховаться". Но, как говорится, "По одёжке встречают".

Как правило, у сектантов довольно специфический внешний вид и выражение лица. Случаи разные бывают, но всё же набирается жизненный опыт, чтобы эту категорию более-менее распознавать. И словами это не объяснишь.
Для примера -- совсем другой, но аналогичный и более цельный образ: девушка в косынке, читающая книгу о святителях...

0

165

мое интервью с Верзилиной вы проглотили, никто даже спасибо не сказал

Интервью годное, я правда лично с ней уже года 4 знаком.
Да, надеюсь, что после прочтения интервью, читатели ещё раз убедились, что регулярное хождение босиком в городе требует весьма нестандартной личности, а потому редко встречается по объективным причинам, а не из-за "гламура и коммуняк".

0

166

Я не совсем с вами согласен - я гляжу на тех, кто состоит в "Ассоциации", и часто (нет, не ПОСТОЯННО и НЕ КРУГЛОГОДИЧНО) босоножит вместе с нами - и вижу, что это люди, по сути, обыкновенные. В какой-то мере все-таки ближе к "стандартным". Хорошие, но не бунтари и не революционеры, etc.
Хотя - хотя! - признаться ни одного "приземленного", ну, скажем так, от сохи, с рабоче-крестьянским мышлением, я не встречал. А точнее, со среднестатистическим "мещанским". :D
Только не говорите, что я тут кого-то быдлом обзываю. Ничуть.

Отредактировано Igor Rezun (2012-01-18 22:05:03)

0

167

Только не говорите, что я тут кого-то быдлом обзываю. Ничуть.

Изменение формулировок заметил и оценил.
Не ожидал, что Вы на это способны.
Возможно, мое отношение к Вам улучшится.

Отредактировано ppk (2015-03-19 17:04:23)

0

168

Хотя - хотя! - признаться ни одного "приземленного", ну, скажем так, от сохи, с рабоче-крестьянским мышлением, я не встречал. А точнее, со среднестатистическим "мещанским".

Возможно, Вы и правы про мышление, а может быть, и нет. Я о другом - у человека строй психики для "босоногих подвигов" должен быть несколько особым. Конфликтоустойчивость повышенная, тревожность пониженная и т.д. Плюс осознание такого образа со знаком "плюс".

0

169

Согласен, прибавить просто нечего. ;)

0

170

Если Вашей соседкой ( не обязательно, по квартире--может быть, на улице, в микрорайоне) окажется босоногая девушка, какое влияние окажет это на Вашу жизнь. К каким поступкам или линии Вашего поведения приведет этот, в общем, рядовой факт.

Писатель обязательно напишет о ней в своей книге :)

Она идет по жизни босиком
Toledo Blade - Feb 22, 1977

Из книги Дугласа Уэлча (Douglass Welch) "Беличье колесо" ("Squirrel cage")

http://i.imgur.com/iglXfTls.jpg http://i.imgur.com/HnmCkUgs.jpg

Доброго дня всем вам, и особенно женщинам, чьи ноги страдают от модельной обуви, что включает в себя ужасное количество женщин или, возможно, множество ужасных женщин.

На улице еще не совсем весна, но прямо с утра моя соседка Хетти Хиксли вышагивает по лужайке напротив собственного дома босиком, заряжаясь энергией на весь предстоящий день.

Вот она, я могу видеть ее через окно, пока пишу эти строки, в халате накинутом поверх ночной рубашки, курит сигарету, делая вид, что выгуливает собаку. Но в действительности впитывает пальцами ног энергию земли. Если выйти на улицу и попытаться заговорить с ней, как я пытался делать несколько раз, она будет отвечать туманно, односложно, ее мозг кажется полностью занят чем-то другим. Единственно, что вам удастся услышать будет "Ох", "Ах" и "Это тааааак хорошо!".

В доме та же история. Пол на ее кухне выложен плиткой и когда она готовит, моет посуду или гладит белье, то шлепает по плитке босыми ногами, периодически восклицая "ах" и "ох". Я помню, как первый раз пришел знакомится с ее мужем, когда они только приехали. Мы сидели в гостиной за рюмочкой "Мартини" и я тогда услышал эти вскрики из кухни. Я спросил Хиксли - "Что происходит на кухне?" и получил ответ: "Это моя жена. Она сейчас наденет туфли, чтобы выйти и поприветствовать вас должным образом. Но обычно она ходит по кухне босиком, получая энергию прямо из плитки. Порой она так электризуется, что начинает светиться и я не могу уснуть по ночам, не надев маску для сна."

Он продолжил и рассказал, что Мисс Хиксли обувается настолько редко, что пальцы на ее ногах разошлись в стороны, как спицы в колесе от телеги (ничего себе сравнение ног собственной жены и колеса от телеги -- ppk). И сейчас она с великим трудом может впихнуть ступни в туфли размера 8.5 (39 по-нашему -- ppk). Самое больше она может провести в них 20 минут, пока не сбросит.

Это правда. Если вы понаблюдаете за Мисс Хиксли на соседских вечеринках, то заметите, что она всегда первая сбрасывает обувь и сидит поджав ноги, по-детски. Она водит машину босиком. Дибл говорит, что у Мисс Хиксли очень цепкие пальцы ног. В машине она может делать пальцами ног все что угодно - включит дворники или омывалку, прикуриватель, сбросить электронные часы или одометр. Я подслушал, как Мисс Дибл рассказывала дамам в Гарден Клубе, перед приходом Мисс Хиксли, что лично видела, как Мисс Хиксли, сняв босую ногу с педали, пальцами ног открыла перчаточный ящик и достала оттуда карту, и все это не отрывая рук от руля. Я бы не поверил, если бы не знал Мисс Дибл, как женщину правдивую и не склонную к излишним фантазиям.

Я помню день, когда Хихсли приехали к нам. Грузовой фургончик стоял на лужайке перед домом, а босоногая девушка-подросток бегала взад и вперед, показывая грузчикам куда ставить вещи. На земле еще лежал иней. Я и представить не мог, что девушка окажется женщиной средних лет с проблемой с ногами. Хиксли рассказал, что именно проблемные ноги его будущей жены привлекли его внимание. Он был женат четырежды и все его прошлые жены имели вполне обычные ступни и все они никуда не годились. И тогда он стал замечать эту женщину в офисе, которая всегда сбрасывала туфли под столом и иногда выходила на диктовку в одних колготках.

Однажды, он спросил ее об этом и получил следующий ответ. "Мистер Хиксли, порой я желаю, что родилась женщиной. С самого детства меня терзала обувь. Я обуваюсь только если это совершенно необходимо и наверное из-за этого мы с мужем не особо ладили. Мы развелись. Он был просто в ярости, когда отец вел меня к венцу, а на мне было длинное платье со шлейфом, но не было туфель"

Хиксли, который к тому времени был разведен четыре раза, начал подумывать, не получится ли у него удачный брак с этой странной женщиной. У них было потрясающее ухаживание, когда Хиксли несколько раз возвращался в рестораны и ночные клубы вызволяя туфли любимой из-под столиков, где она начисто их забывала.

У Хиксли есть хобби - он коллекционирует мыло из отелей, в его коллекции несколько тысяч кусков, выставленных в стеклянных и освещенных стендах в его комнате отдыха, и говоря начистоту они с Хетти стоят друг друга. Она вовсе не собирается придушить его во сне, как многие другие женщины поступили бы с мужем, собирающем коллекцию кусков мыла из отелей, а он никогда не спрашивает, где ее туфли.

Но Хетти не удастся провести меня, когда она по утрам выходит с собакой на лужайку перед домом. Каждый знает, что собаке не интересно гулять по своей лужайке, но очень интересна чужая. Или например пожарный гидрант за углом. Но бедная собака обречена гулять на своей лужайке. Думаю, она знает, что ее используют.

Отредактировано ppk (2015-03-19 17:08:13)

0

171

Воспоминания о босоногом лете вдохновляют меня опять ходить босиком
J. E. Hewitt
Для газеты "The Globe and Mail"
Напечатано 30 июня 2015 года

Когда я была девочкой, то все долгие летние месяцы обходилась без обуви. В последний школьных день мы стягивали ее с ног и закидывали в шкаф.

И все лето мы носились босиком по упругой траве, по залежам садовой пыли, по острым камням в буше, и даже по дорогам засыпанным бугристым гравием или по асфальту на шоссе, мягкому от жары. Мы легко скользили по камням в ручье и залезали на деревья, хватаясь за ветки пальцами ног, как обезьяны. Наши ноги становились словно ботинки, такими жесткими, что даже гвоздь не мог их проколоть.

Поздней весной, когда ямы на дорогах засыпали новым слоем гравия, мы разувались и специально ходили по нему снова и снова, а острые камни кусали наши мягкие после зимы подошвы. Так мы укрепляли подошвы к лету. Первый, кому удавалось пересечь дорогу и не вздрогнуть, был победитель.

Я часто побеждала. Я любила ходить босиком. Для меня, самое неприятное по возвращению в школу, была необходимость втискивать ноги обратно в туфли. Это было сущей пыткой и в сентябре меня дразнили за то что я ходила в мокасинах (однако, весьма непросто играть в футбол в мокасинах). Я ощущала туфли чем-то инородным, узким и неуклюжим. Ходить в них было неудобно, я шаталась, как если бы мои ноги были корни и их выдернули.

Помню, как один раз я почувствовала себя неуютно из-за того, что была босой. Мы играли в прятки, я мчалась по утоптанной тропинке, что шла за сарай, и наступила на маленькую жабу. Моя нога просто размазала ее, как блин. Когда я обернулась из-за плеча то увидела ее плоский язык, высунутый из рта, как у персонажа мультфильма попавшего под камень. На один момент я почувствовала брезгливость, новое для меня чувство. Хорошенько спрятавшись, я стала разглядывать ступню. Подошва была настолько грязной, что сложно было понять, где останки жабы. Вечером в ванной я попыталась отскрести ступню щеткой, но грязь въелась настолько, что ее было невозможно отмыть.

Думаю, это было началом. К двадцати годам я осознала, что мои ноги в босоножках выгладят не лучшим образом и, перед тем, как пойти на пляж, отправился на свой первый педикюр. Я помню девушку, которая работала надо мной. Готова поспорить, она тоже помнит. В то время они работали инструментом напоминающим овощечистку. Так сошли мозоли заработанные годами тяжелого труда. Я покинула салон с новоприобретенной кожей младенца и советом: никогда больше не ходить босиком.

Не знаю, что стало причиной: то унижение, тщеславие или подошвенный фасциит, но со временем я перестала ходить босиком. И постепенно стала очень бережно относиться к своим ногам. Я не ходила босиком даже у себя дома. Тапочки всегда стояли у кровати и были первым, чего касались мои ступни. Я так боялась грибка, что не снимала носков в фитнес-зале, даже когда преподаватель специально указал мне что мяч Босу лучше хватать голой ступней.

Я огорчалась, когда в аэропорту требовалось разуться. Я всегда брала с собой пару носков на такой случай, но однажды забыла и была вынуждена идти через сканер босиком. Мои ноги буквально дрожали, когда мне пришлось ступать по мелкому мусору и поту, который оставили другие путешествующие. Мы опаздывали на стыковку, но я умоляла мужа подождать, пока я обуюсь. Когда я, надеясь на сочувствие, рассказала эту историю подруге, та закатила глаза и сказала, что на моем месте бежала бы со всех ног, чтобы самолет не улетел без нее.

Готова признать: у меня пунктик касательно ног. Я люблю чистую кожу и сияющие пальчики. Мои ступни отполированы до совершенства и их никогда не стыдно показать. Как к подобной случайной инспекции готово ваше нижнее белье, сверкать которым время от времени случается. Не знаю, что случилось, но я начинаю понимать, что это ненормально. Куда делать та босоногая девочка? Возможна зима была длинной, но лето манит зеленой травой на лужайке. Я начинаю думать о том, чем я себя лишила.

Мне недостает чувства травы под ногой, прохладной, щекочущей подошву.

Мне недостает нагретой на солнце влажной пыли, в которую можно погрузить ноги по щиколотку и обняться с землей.

Мне недостает того, как мы были детьми и карабкались на водопад по скользким пучкам водорослей, цепляясь за них пальцами ног.

Мне недостает ветви дерева, которую можно обхватить ступней и сидеть, расслабившись и балансируя, а потом тянуться за следующий веткой. Такое в обуви просто невозможно проделать.

Клянусь, этим летом я позволю своих ножкам повеселиться. Я буду гулять по двору заросшему одуванчиками и не думать о следах на пятках. На помидорной грядке я опять вспомню, какова на ощупь грязь. И про горячий тротуар тоже не забуду. Я пойду купаться не резиновых тапочках, а босиком, не обращая внимания на гусиные какашки и панцири крабов на камнях. Я вскарабкаюсь на дерево и пусть его тверда кора глубоко вонзится в мои нежные подошвы.

Это лето я проведу босиком.

Миссис Хьюитт живет в городе Элора, Онтарио (Канада)

http://i.imgur.com/ihtapOt.jpg

+1

172

https://pp.vk.me/c629107/v629107032/27714/mKQujXjKVkw.jpg

Видно много девчонка ходила, по городу, а может и не только по городу...

0

173

Кирилл, хочу у тебя спросить, как у специалиста, по поводу этой фотки. Я ее сделал логотипом своей группы. Я много видел фоток босоногих девушек - но у них на подошвах очень четкий слой грязи. А здесь слой грязи как бы размыт. Остается предположить, что прежде чем ходить по городу, она вдоволь походила по грязи и пыли и потом пошла в город. Что думаешь по этому поводу? Но эффект-то обалденный!) Блин, кажется, я становлюсь в этой области экспертом)))

Отредактировано Liz (2015-12-26 01:15:32)

0

174

Согласен. После хождения по асфальту подошвы пылью обычно покрываются по-другому, образуя четко очерченный контур. Вот, к примеру:
https://pp.vk.me/c4533/u10161879/94506906/z_545c152a.jpg
А та девушка, видимо, походила еще и по мягкому грунту  :rolleyes:

0

175

Ясненько.

0

176

Если ходить весь день, вся подошва становится грязной. Здесь ещё имеет значение подъём стопы, если подъём маленький, то и к поверхности касается  больше.http://s6.uploads.ru/t/N2aCZ.jpg

Отредактировано ival-kanival (2015-12-27 14:56:00)

0

177

ival-kanival написал(а):

Здесь ещё имеет значение подъём стопы, если подъём маленький, то и к поверхности касается  больше.

Только не подъём стопы, а свод. Подъём - это верхняя часть стопы от пальцев до щиколотки.

0

178

Кстати, наблюдал не раз в летнее время, когда двое или несколько человек идут вместе босиком по одной и той же дороге одно и то же время, но при этом у одних подошвы становятся угольно-черными, а у других на вид - лишь слегка пыльными.
Думаю, причина - в разной естественной потливости. К потной влажной коже грязь быстро пристает , тогда как сухая кожа отталкивает грязь и пыль.

0

179

VooDoo написал(а):

Кстати, наблюдал не раз в летнее время, когда двое или несколько человек идут вместе босиком по одной и той же дороге одно и то же время, но при этом у одних подошвы становятся угольно-черными, а у других на вид - лишь слегка пыльными.

Да, тоже это замечал.

0

180

Пыль пыли  - рознь. Это зависит не только от влажности, но и от состава почвы. Чернозем прочно вбивается в кожу подошв. Отмывается намного труднее, чем глинистые, а тем более, песчанные почвы. А потливость после первых же 10-15 минут уже не влияет ни на что ) .
Босые ноги  не могут быть потными.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногая девушка с грязными подошвами