dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногая девушка с грязными подошвами


Босоногая девушка с грязными подошвами

Сообщений 1 страница 30 из 427

1

Если Вашей соседкой ( не обязательно, по квартире--может быть, на улице, в микрорайоне) окажется босоногая девушка, какое влияние окажет это на Вашу жизнь. К каким поступкам или линии Вашего поведения приведет этот, в общем, рядовой факт.

Отредактировано ppk (2009-06-10 17:53:28)

0

2

Привлечет ли Ваше внимание босоногая девушка сильнее, если Вы ее встретите в холодный сезон и что это изменит в Вашем отношении к ней?

0

3

Если Вашей соседкой ( не обязательно, по квартире--может быть, на улице, в микрорайоне) окажется босоногая девушка, какое влияние окажет это на Вашу жизнь. К каким поступкам или линии Вашего поведения приведет этот, в общем, рядовой факт.

Здравствуйте, Ольга!

Ну начать с того, что этот факт, к сожелению, совсем не рядовой. Женщин, которые не то, что жить босиком, просто разуться на улице, очень мало. Большинство боится наступить ногой на землю, афальт, пол, мотивируя это тем, что грязно, зараза, бомжи ходят и прочей глупостью.
Если бы по соседству со мной жила бы такая любительница босоногого образа жизни, то я бы в первую очередь постарался бы с ней познакомиться поближе.

Отвечая, сразу и на Ваш следующий вопрос, может я консерватор, но я предпочитаю естественность. Мы живем не в Африке и не в Индии, поэтому для нашего климата естественно и приемлемо ходить в обуви в холодные сезоны и босиком в жаркий. Такой же я и хотел бы видеть свою соседку, а лучше, жену.
Если она в жаркую погоду, скажем выше +25, без проблем ходит босиком где хочет, но обувается когда холоднее, то это я бы счел это нормальным.
Если же соседка ходила бы босая постоянно, круглый год, то я бы скорее всего, решил, что она "с приветом".

0

4

Извините, может быть я резковато выразился. Вопрос в теме был именно о личном мнении, я его и выразил, ни в коем случае не претендуя на абсолютную истину.

Общеизвестно, что йога раскрывает колоссальные способности человеческого организма. И опыт Ольги это подтверждает.
Но вместе с тем и создает ряд вопросов.
Возможно ли повторение такого опыта другими?

Конечно, при общепоголовном занятии йогой, это стало бы нормальным явлением. Сейчас же, к Вашим рассказам и фотографиям, Ольга, где Вы зимой, следовало бы приписать, как на роликах в телевидении  - "Не повторять, опасно!". Опыт босоногой жизни - еще раз отмечу - именно жизни, то есть босиком круглый год, в любую погоду, вообще не обуваясь, показывает, что это возможно, но находится на уровне циркового трюка. Да, человек так может. Хорошо. И не только так, он и еще много чего может. Но пока это не общедоступно, а только для людей, прошедших специальную подготовку.

Еще одна мысль. Нужно ли это всем? Есть старая русская поговорка- "Что русскому здорово, то немцу-смерть". Народная мудрость гласит, что каждый человек живет в своих условиях. Так стоит ли перенимать опыт индусов, условия жизни которых коренным образом отличаются от Росии.
Давайте посмотрим.
Индусы ходят босиком круглый год - на здоровье, зимы у них не бывает, снега они не видели. Главная проблема - раскаленный асфальт, но к этому можно привыкнуть, было бы желание привыкнуть, а не обуться. Когда мы с семьей съездили в Анапу, впервые за много лет выбрались на море, то я спокойно утром и вечером ходил босиком на пляж, но среди дня, все же не выдерживал и обувался. Хотя многие местные и отдыхающие ходили босиком по асфальту в самый солнцепек, причем без видимого дискомфорта. Просто нужно преодолть соблазн обутся и очень горячий асфальт станет не помехой.

Второе, заодно уж. Индусы пропагандируют вегетарианство - отлично. Не надо убивать животных ради пищи. Совесть людей перед животным миром очищается, гармония, благо. Опять же, смотрим их условия. Растительность в Индии бурная, всевозможной растительной пищи завались, просто пойди и сорви плоды, или приложи усилия, достань воду, полей поле и объешся. Кроме того, жаркий климат требует от организма меньше энергии, которая получается именно от животных жиров. Растительные жиры дают меньше энергии для согревания, но в Индии она и не нужна, и так тепло девать некуда. Всем известно, что на жаре есть не хочется, так что немного кашки, немного фруктов, и вполне достаточно, даже мужику.
Предложим то же самое, скажем, чукчам. В ответ наверняка услышим посыл в места, расположенные гораздо дальше Антарктиды. Растительности у них практически нет. Зима морозная страшно, кашкой не согреешься, да и взять ее там негде, разве, что ягодой сушеной питаться, без мяса и рыбы там просто никуда. Так что там человек становися хищником, а не травоядным.
Также мы из математики и физики знаем, что, если некая теория подходит не для всех случаев, а как мы видим индийский образ жизни чукчам никак, то это неверная теория. Значит надо искать другую, подходящую всем без исключения. Только такая может претендовать на истину.

Подводя резюме своим измышлениям, я хотел бы в заключение сказать, что я полностью за хождение босиком теплыми летними днями, и против хождения босиком в неподходящую погоду. Второе, что я хотел выразить - не нужно перенимать опыт жизни чужого народа, живущего в совершенно других условиях. Лучше перенять от них только то, что действительно подходит нам, остальное игнорировать.

0

5

Девушка с грязными подошвами, Как Вы отнесетесь к такой девушке?
- При удачном совпадении ego женюсь на ней.

0

6

Я завидую таким девушкам (в хорошем смысле). Хотелось бы иметь такую подругу  B)

Отредактировано ppk (2009-06-18 09:45:25)

0

7

Если говорить про отношение к босоногой девушке, то, пожалуй, в кой-то части соглашусь и с Сергеем и Funkey'ем. И пищевые пристрастия и некоторые другие черты зависят от климатической среды, где родился и прожил много лет человек . В этом отношение поговорка "рожденный ползать летать не может" верна. К примеру если взять приближенный к тропическому климат то там босоногий образ жизни в малой мере требует закалки и тренировки, а скорее естественнен, чего не скажешь про наши в общем-то северные края. Правда, Сергей, это в кой-то мере определяется тепличностью человека, но в принципе уже температуры +18+20 градусов, на мой взгляд, это уже "пограничные" условия для босоножества, даже когда-то по биологии я слышал что это уже оптимальные условия для существования. А вообще, если человек не брезгует ходить босиком, то это пожалуй говорит за его внутреннюю свободу и независимость от стереотипов, в кой-то мере отсутствие снобизма и тяга к здоровому образу жизни, хотя конечно не говорит за характер целиком.

0

8

Sorry, забыл авторизоваться, потому предыдущий пост остался за Неизвестным.

0

9

Если Вашей соседкой ( не обязательно, по квартире--может быть, на улице, в микрорайоне) окажется босоногая девушка, какое влияние окажет это на Вашу жизнь. К каким поступкам или линии Вашего поведения приведет этот, в общем, рядовой факт.

Мдя, факт поистине рядовой, вот только где?
Ну, узнал бы, причины. Ну, познакомился бы.
О влиянии на жизнь: "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи".

Моя жена тоже босиком ходит частенько, но только при более-менее "летней" температуре.

Вот тут люди, говорят как надо и как не надо. Вы бы за себя говорили, напр.:"Я не могу ходить босиком при темп. ниже 20С". Если тебе этого не надо (не хочешь, лень и др.), то не надо другим говорить: "и вам не надо".

0

10

В первую очередь поздравляю Ольгу с открытием собственного ресурса - пусть даже пока в виде форума! зная ее занятость, я представляю, каких трудов ей это стоило...
Чтож, по поводу босоногой девушки с грязными пятками - мое мнение тут вряд ли прибавит что-либо, его все жзнают. Но могу только четко сказать: это для меня простой и ясный МЕССИДЖ.

Она не боится грязи - она не боится природы - она сильнее, чем природа - она ее частичка - она настоящая самка (в хорошем смысле слова!) - она может рожать - она родит ЗДОРОВОГО ПАЦАНА (или девчонку... но я за пацана!).
Все.
А от кого родит - это меня уже не интересует.
Пускай будет счастлива.

0

11

Честно скажу - такие девушки вызывают у меня восхищение. Если она ходит босиком круглый год - что ж, на здоровье. С одной стороны, согласен с Сергеем, что может быть для нас постоянное босохождение не всегда подходит, с другой стороны, если подойти к делу не сразу, а с постепенной тренировкой, то все возможно и для нас.
К тому же если девушка ходит босиком, тем более круглый год, то это может говорить о том, что она выносливая, не боится трудностей. В наше время это редкость, к сожалению сейчас постоянно сталкиваешься с такими дамами, которые как принцессы на горошине, для которых любая мелочь превращается в огромную проблему и т.д.
Я допускаю, что наверняка существуют такие девушки, которые могли бы ходить босиком круглый год, но для этого мало приспособленности к климату: в конце концов после адаптации организма к таким условиям проблема решилась бы. Но... социальный фактор. Это раньше, когда-то давно хождение босиком было естественным. Теперь же приходиться ожидать, что общество будет относиться к этому как к чему-то очень необычному. Для мужика это было бы легче пережить, а женщинам сложнее.

0

12

Если Вашей соседкой ( не обязательно, по квартире--может быть, на улице, в микрорайоне) окажется босоногая девушка, какое влияние окажет это на Вашу жизнь. К каким поступкам или линии Вашего поведения приведет этот, в общем, рядовой факт.

Будет кому улыбаться при встрече :)

Отредактировано ppk (2009-06-10 17:53:55)

0

13

Привлечет ли Ваше внимание босоногая девушка сильнее, если Вы ее встретите в холодный сезон и что это изменит в Вашем отношении к ней?

Будет кому еще больше улыбаться при встрече  :D

Отредактировано ppk (2009-06-10 17:54:00)

0

14

На мой взгляд, возникла необходимость четче объяснить мою собственую позицию по хождению босиком зимой. Я стопроцентно согласна с Вами, Сергей, что хождение босиком не только зимой, но и весной, и осенью--не безобидное баловство. Холод, ветер, особено при влажном воздухе( например, нашего Петербурга) серьезные противники человеческой кожи.Впоне можно обморозиться! Но я не могу из-за этого перестать считать для человека естественной босую жизнь. И не только при температуре 25 или 20 градусов по Цельсию. Летом, когда тепло, в воде при купании или в постели во время сна, весь мир находится босиком: должны ли мы, приверженцы босоногого стиля жизни, это обсуждать или гордиться тем естественным фактом, что почти треть своей жизни любой человек проводит босым, потому что он так спит? Это факт. Я согласна, что зимою удобнее носить валенки или унты, но и этот факт не имеет смысл рассматривать с точки зрения естественности. Перуанские женщины из племен кечуа и аймара упрямо ходят босыми на своем высокогорье с сильными ветрами и даже в морозы, которые из-за таких ветров и нехватки кислорода на высоте еще труднее переносить. Что же, мне придется считать целый народ неестественным? Бразильские индейцы подпиливают себе зубы, чтобы подчеркнуть свое сходство со зверями, а народы Индонезии спиливают зубы и чернят их, чтобы отличаться от зверей. И то, и другое, с медицинской точки зрения, вредит их зубам, но можем ли мы начать считать жизнь этих народов неестественной оттого, что им так важно определить свое место по отношению к зверям, которые их окружают ближе, чем нас с Вами.
Я сейчас вместе с Вами считаю хождение босиком в холодный сезон экстремальным барефутингом, но надеюсь, что, когда оно и у нас получит более массовый характер, как, например, в Германии, что видно по фотографиям уличных сценок на сайте нашего коллеги из Эсена Франко Шпатца, и мы сможем снять приставку "экстремальный". Ведь следы босых людей находят и в периоды оледенений: недавно опубликовали мумию охотника во льду в горах--сохранились даже следы глубоких затянувшихся шрамов или порезов(наверное, от скальных пород) на его подошвах...Я знаю из университетского курса антропологии о наличии в пещерах со следами древнейших костров отпечатков босых ног людей в окаменевшей грязи. Это следы ног тех, кто пользовался этими кострами. Разувались ли они специально, чтобы ходить босиком дома? Навряд ли. Возможно, что и огонь открывали босоногие люди, чтобы согреться, вместо того, чтобы раньше огня изобрести обувь. Именно эта совокупность информации заставляет меня считать естественным стремлением человека обходиться без обуви всегда, когд ему это под силу, ведь опыт босоногого существования у него на порядки выше количества тех веков, в которые человек был обут.
Нет, я не зову человечество вернуться к пещерам и кострам, и есть плохо обожженное на них мясо. Я за то, чтобы мы снова забрали у природы право ходить босиком столько, сколько захотим, и там, где захотим: это не нужно приравнивать к вырубке лесов или хищническому лову рыбы: оттого, что мы лишний раз пройдем босыми, ничего не изменится, кроме степени закалки наших подошв.
Говоря вам, коллегам, которых я люблю и ценю, слово "Наши" я и имею в виду именно наши подошвы, не индийцев и не африканцев. Мы живем в этом, не столь благоприятном климате, а не они. Мы его сами выбрали для себя, значит, барефутеры с Филиппин могут в отношении зимы надеяться на нас, именно на нас, потому что мы опытнее в борьбе с морозом. Может быть, их филлипинцев желание босоногой жизни не меньше нашего, но опыта нет. Я не хочу, чтобы в отношении этого опыта, вы, мои товарищи, с которыми я предельно откровенна, возлагали большие надежды на йогу. Они необоснованны. Йоги точно так же, как и вы, считают ходьбу и бег по снегу, льду --одним из самых жестких испытаний для своих адептов. Это иллюзия, что какая-то из систем йоги учит преодолевать холод. Смысл йоги в другом: она громко говорит каждому из своих адептов о возможности максимально слиться с природой, чтобы использовать ее силы в своей жизни, иногда требует этого. На самом деле--знать, с ее слов, что это возможно, уже значит многое. Но она никогда не учит как. Да это и не нужно--другого способа как постоянно ходить босиком привыкнуть к этому она не знает. Андрей абсолютно прав, что ключ к успеху лежит в постоянном отказе от обуви в межсезонье. Если желание жить, чувствуя постоянно, что твои ноги босы, велико, то этот способ закалки вполне естественнен и даже обычен. Важно, наверное, только решение просто жить босиком, вести все такую же частную и общественную жизнь, но с босыми ногами. Поэтому я не хочу, чтобы босоногие немки в зимних куртках и ватных штанах считались у нас вошебницами или опасным примером. Конечно, зимой существует опасные вещи:
1. Разуваться на улице, после какого-то времени в обуви, а не выходить босым из дома, опасно--влажная от обуви кожа ступней легче, если не моментально, обмерзает...
2. Часто, по-долгу, согревать босые ноги в теплых магазинах, чтобы потом продолжать путь по морозу--так же опасно обморожением, как резко нагревать сильно замерзшие  ноги у печки...
3. Учитывать, что за час-полтора на большом морозе без энергичного движения обморозишься и в обуви, и без нее...
4. Снимать металлические и даже пластиковые украшения с ног, когда ходишь босой зимой, не одевать тесные в щиколотках брюки или лосины...
5. Не считать, что босые ноги требуют обязательно отсутствия головного убора и перчаток. Такое отсутствие не гарантирует создание стильного образа босоногого человека. Он формируется другим...
Прошу прощения, если сразу не  вспомнила всех секретов!
Не могу не вспомнить чукчей, которые упоминались как некий полюс, противоположный босоногому стилю жизни, а ведь их женщины, находясь в яранге подолгу,-- постояно босы--они в это время, вообще, раздеваются, оставляя на  теле только натазники. Если это интересно, можно будет найти цитату из их сказания о том, как женщина так, без обуви и одежды, бежала от напавших на ее стойбище врагов, защищая свои свободу и честь. Поступок по мужеству достойный барефутера...

0

15

Хм, ходить босиком и в перчатках...

0

16

От себя хочу прокомментировать Вашу фразу: "Я за то, чтобы мы снова забрали у природы право ходить босиком столько, сколько захотим, и там, где захотим". Ольга, тут дело такое: природа у нас такого права никогда не отнимала:) Это мы сами добровольно от него отказались. А право существовало и существует. Главное - не бросаться сразу, а действовать постепенно.
Хочется пофилософствовать. Вот представим - человек голодает. Неважно, по какой причине, просто какой-то длительный промежуток времени он находится без еды. И вот в какой-то момент он понимает, что этот образ жизни неправилен, что питаться - это нормально, а голодать - в конечном итоге вредить своему организму. Но если сразу резко начать питаться после длительного голода, то скорее всего можно умереть.
Вот и в нашем случае аналогия напрашивается. Мы действительно должны обходиться без обуви всегда и всюду, но все дело в том, что вследствие этого "голода" по босохождению резкие движения недопустимы - организм утратил эти свойства. Наша задача - их восстановить.

0

17

Ну, поголодать иногда полезно.

И опять, чой-то все решили, что человек это не природа? Природа, самая натуральная. Получается, ещё один логический путь к тому, что это люди сами отказались, потому как у самого себя отобрать ничего нельзя.

"Мы действительно должны обходиться без обуви всегда и всюду"
Грешишь словами: должны, всегда и всюду. Ну, и высказывание, соответственно, не коректно.

0

18

Поправим формулировку.

Имелось в виду, что босоногий образ жизни - это норма.

0

19

Не могу не вспомнить чукчей, которые упоминались как некий полюс, противоположный босоногому стилю жизни, а ведь их женщины, находясь в яранге подолгу,-- постояно босы--они в это время, вообще, раздеваются, оставляя на  теле только натазники. Если это интересно, можно будет найти цитату из их сказания о том, как женщина так, без обуви и одежды, бежала от напавших на ее стойбище врагов, защищая свои свободу и честь. Поступок по мужеству достойный барефутера...

Интересно: лично мне - потому, что я тоже слышал о существовании подобного предания, но только не женщина бегала там, а мужик. Собственно, фильм такой есть: см. здесь  :).

0

20

Хм, ходить босиком и в перчатках...

(Почти) то же самое, что ходить без перчаток, и в валенках.

0

21

То есть, по твоему, нормально?
Мне кажется перчатки под валенки не особо носятся.

0

22

То есть, по твоему, нормально?

Наоборот: на мой взгляд, не имеет смысла. Дискриминация рук :)

С уважением, Каверцев.

0

23

Айны, кажется, на севере Японии живут? Погодка там, ой-ой... Вполне новосибирская. Читал, что и сами айны, и дети их до чсих пор считают обувь - ПОЗОРОМ. Не больше, ни меньше... :P

0

24

"...И, скорее всего, именно по такому же "древнему" обычаю, рабыни ходили босиком и с короткой стрижкой. У Рутилия Палладия среди разного рода советов по строительству вилл мы можем найти и рекомендацию устраивать в доме утепленные полы, чтобы " прислуга могла даже зимой ходить босиком."
Согласитесь, что "теплый пол" будет стоить несколько дороже, чем рабские сандалии. Тем не менее, прагматичный римлянин предпочел лишние расходы, дабы иметь удовольствие лицезреть, как его служанки бегают, сверкая пятками..."

0

25

"...Босые ноги девушки, попирающие американские доллары, разбросанные по мешковине--смысл снимка понятен.
Как говорят очевидцы фотосессии, в углу студии был рассыпан уголь и строительный мусор--для того, чтобы ноги выглядели по-настоящему грязными, модели четверть часа топтались по этой куче..."
Из описания хитростей подготовки фотосерии

0

26

Поправим формулировку.

Имелось в виду, что босоногий образ жизни - это норма.

"...Девочка--лето. Грязные босые ноги и наивно смущенная улыбка..."
Хороший образ. Правильный...

0

27

"...Снежная Королева--румяная от мороза и босая, потому что у нее любвеобильное жаркое сердце"
Из описания моделей коллекции Маши Цигаль"Елкаелка"

0

28

"...с ведрами в руках, покорно опустив длинные ресницы, разглядывала грязные до колен свои босые ноги, на которых капельки брызнувшей воды высветлили кожу."
Из романа "Гонитва. Северина-панна" Ники Дмитриевны Ракитиной

0

29

"В мелодии имени Прасковья создается впечатление какой-то искренной и порывистой радости, как будто Прасковья босиком на порог выбежала вас встречать. Согласитесь, что радость босиком--это искренно..."
Из описания имен в гороскопах

0

30

Всех с Новым годом  :D
Я вот чего подумал; есть ли такие люди (желательно девушки) которые на протяжении долгого времени, ходя босиком, не моют ноги вообще. И что может быть, если эти ноги совсем не мыть  :rolleyes:

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногая девушка с грязными подошвами