dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Лечение плоскостопия - ходьба и бег босиком


Лечение плоскостопия - ходьба и бег босиком

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Приветсвую друзья босоходы! Заинтересовался босохождением как способом вылечить плоскостопие. Начал активно ходить/бегать босиком или в непромокаемых носках (зима сейчас, немного утепляюсь). Хотел узнать кто из вас или ваших знакомых смог вылечить таким образом плоскостопие. Сколько км в день проходили/пробегали, сколько времени это у вас заняло. В интернете нигде не нашёл людей, которые поделились бы своим результатом до/после, а главное как у них это получилось. Пишим здесь свои мысли, делимся опытом.

Отредактировано Poone (2023-01-26 09:15:33)

+1

2

Poone написал(а):

Приветсвую друзья босоходы! Заинтересовался босохождением как способом вылечить плоскостопие.

Приветствуем Вас на нашем форуме! Данная тема у нас обособлено пока не рассматривалась, но кое что раньше было в разделе "босиком за здоровьем". Лично у меня проблем с плоскостопием никогда не было, да и у моих ближайших знакомых тоже. В детстве слышал от своего отца, что людей с плоскостопием даже в годы ВОВ в армию не брали, потому что они не только бегать, но и долго ходить не могут, как другие солдаты. Самому с такими людьми встречаться не приходилось, хотя сам прослужил в общей сложности почти четверть века. Здесь собрались люди, которые в основном, ходят босиком для собственного удовольствия, так что присоединяйтесь!

+1

3

quaestor написал(а):

Приветствуем Вас на нашем форуме! Данная тема у нас обособлено пока не рассматривалась, но кое что раньше было в разделе "босиком за здоровьем". Лично у меня проблем с плоскостопием никогда не было, да и у моих ближайших знакомых тоже. В детстве слышал от своего отца, что людей с плоскостопием даже в годы ВОВ в армию не брали, потому что они не только бегать, но и долго ходить не могут, как другие солдаты. Самому с такими людьми встречаться не приходилось, хотя сам прослужил в общей сложности почти четверть века. Здесь собрались люди, которые в основном, ходят босиком для собственного удовольствия, так что присоединяйтесь!

Со времён появления в России регулярной армии, пехота набиралась почти исключительно из крестьян (самого многочисленного тогда сословия). Крестьянский образ жизни был тогда босоногим, если не круглый год, то все теплые сезоны. Ноги у крестьянских ребят были крепкие, развитые, способные к долгим переходам. Думаю, что проблема плоскостопия возникла только в ХХ веке, когда обувь, особенно, дешевая, массовая, получила распространение.

+1

4

Кирилл написал(а):

Думаю, что проблема плоскостопия возникла только в ХХ веке, когда обувь, особенно, дешевая, массовая, получила распространение.

Эта проблема была во все времена и связана скорее с наследственной предрасположенностью, нежели с ношением обуви. Я помню, ещё в детском садике, когда мне ещё и 6 лет не было, к нам приезжали врачи и выявляли, у кого плоскостопие, а у кого нет. Но смотрели только мальчиков, девочки их не интересовали. Тогда ещё сказали, что это с предстоящей военной службой связано. У кого выявили, специальные ортопедические башмаки назначали для коррекции. Все остальные в садике в чешках ходили, и девочки, и мальчики. Я помню, что боялся, если у меня обнаружат, то эти ужасные башмаки носить заставят. Но ничего, обошлось!

0

5

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/370960.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/487540.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/491602.jpg

Каменистые пляжи Анапы в районе Высокого берега, и новый спуск к ним, который называют 330 ступеней. Его построили в 2021 году. Идеальное место для хождения босиком как для собственного удовольствия, так и для коррекции плоскостопия. Встретил там этот новый год. В новогоднюю ночь было +10, а в последующие дни днём до +17 доходило. Так что рекомендую!

0

6

Poone написал(а):

Приветсвую друзья босоходы! Заинтересовался босохождением как способом вылечить плоскостопие. Начал активно ходить/бегать босиком или в непромокаемых носках (зима сейчас, немного утепляюсь). Хотел узнать кто из вас или ваших знакомых смог вылечить таким образом плоскостопие. Сколько км в день проходили/пробегали, сколько времени это у вас заняло. В интернете нигде не нашёл людей, которые поделились бы своим результатом до/после, а главное как у них это получилось. Пишим здесь свои мысли, делимся опытом.

Отредактировано Poone (2023-01-26 09:15:33)

Здравствуйте! Тема очень обширна, в то же время очень индивидуальна. Напишите мне в личные сообщения.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Лечение плоскостопия - ходьба и бег босиком