dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Юбилей нашего форума

Юбилей нашего форума

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

В этом ноябре форуму dirty soles.1bb.ru исполняется 15 лет. С чем я всех Вас и поздравляю! Прежде всего, выражаю глубочайшую признательность основательница форума, Ольге Гавва. Её замечательный пример и практический опыт босоногого образа жизни  вдохновляет и придает нам сил.
Пожелаю же нам всем, чтобы форум жил и развивался. Обогащался новыми интересными темами, и, конечно, привлекал новых людей. Но не уклонялся от своей главной темы.

+2

2

А может как нибудь отметить столь знаменательное событие???? Ну хотя бы виртуально?))))

0

3

https://fbaker.ru/storage/web/source/1/oKmyJgcYZ1Nb8xi4lFrSjpOGHzqAGnTF.jpg

С праздником!

https://i.smiles2k.net/big_smiles/00105.gif
https://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies091.gif

+1

4

босяк написал(а):

А может как нибудь отметить столь знаменательное событие???? Ну хотя бы виртуально?))))

Виртуальная сходка в zoom:-)

0

5

Странные совпадения - форум основан в самое холодное и самое тёмное время года.   Годом основания форума является 2005-ый - наверное последний год когда существовали субкультуры.  Может быть это совпадения, но может быть и нет.

0

6

Evgeny_LItyushkin написал(а):

босяк написал(а):

Зачем виртуальную-то - надо реальную)))) Какую нить босую прогулку...

0

7

Странные совпадения - форум основан в самое холодное и самое тёмное время года.   Годом основания форума является 2005-ый - наверное последний год когда существовали субкультуры.  Может быть это совпадения, но может быть и нет.

А что, потом они куда делись?

0

8

serg написал(а):

А что, потом они куда делись?

Перешли в мемориальную фазу. Так это социологи называют.  Практически вымерли. Изменились условия, наступила социальная осень.

+1

9

босяк написал(а):

босяк написал(а):

Зачем виртуальную-то - надо реальную)))) Какую нить босую прогулку...

Здравая идея

0

10

Перешли в мемориальную фазу. Так это социологи называют.  Практически вымерли. Изменились условия, наступила социальная осень.

С чего бы это вдруг? Старые перебесились, а молодая поросль не выросла?

0

11

serg написал(а):

С чего бы это вдруг? Старые перебесились, а молодая поросль не выросла?

Да. Молодёжи несколько не до этого. Конкуренция за место под солнцем.

Хипповать хорошо, когда ты знаешь, что твоё будущее обеспечено, что ты всегда найдёшь место в жизни.

+2

12

Хипповать хорошо, когда ты знаешь, что твоё будущее обеспечено, что ты всегда найдёшь место в жизни.

А что в 2006 году случилось такого, что молодежь перестала быть в этом уверена? А в 90-х она с какого перепугу решила, что у неё с будущим все намази?

0

13

serg написал(а):

А что в 2006 году случилось такого, что молодежь перестала быть в этом уверена? А в 90-х она с какого перепугу решила, что у неё с будущим все намази?

Точно не знаю. Возможно примерно в то время подействовал рост цен на нефть и газ и вызванный им рост уровня жизни и конкуренции за материальные блага. Точно также может быть, это явление нелинейно зависит от других факторов и просто сказалось накопление в этих нелинейных связях.

0

14

Точно не знаю. Возможно примерно в то время подействовал рост цен на нефть и газ и вызванный им рост уровня жизни и конкуренции за материальные блага. Точно также может быть, это явление нелинейно зависит от других факторов и просто сказалось накопление в этих нелинейных связях.

Короче, ХЗ.

0

15

serg написал(а):

Короче, ХЗ.

я не социолог.  Просто факт как есть - субкультуры исчезли. Ещё пару лет потрепыхались готы и эмо.  Анимешники и хипстеры, если их считать субкультурами, продолжили своё существование, несколько лет и всё.

Из практических соображений можно предположить, что дело связано именно с ужесточением социальных условий. У современной молодёжи будущего нет, поэтому и не до походов ролевиков или плетения фенечек. Но что на самом деле,  сказать не могу.

Отредактировано Evgeny_LItyushkin (2020-11-16 20:14:48)

0

16

я не социолог.  Просто факт как есть - субкультуры исчезли. Ещё пару лет потрепыхались готы и эмо.  Анимешники и хипстеры, если их считать субкультурами, продолжили своё существование, несколько лет и всё.

Из практических соображений можно предположить, что дело связано именно с ужесточением социальных условий. У современной молодёжи будущего нет, поэтому и не до походов ролевиков или плетения фенечек. Но что на самом деле,  сказать не могу.

Отредактировано Evgeny_LItyushkin (Сегодня 20:14:48)

Что я конкретно не вкуриваю. Какого будущего нет? А какое нужно, чтобы сейчас плести фенечки и играть в ролевухи?

0

17

serg написал(а):

Что я конкретно не вкуриваю. Какого будущего нет? А какое нужно, чтобы сейчас плести фенечки и играть в ролевухи?

Раньше боялись расстрела, потом боялись тюрьмы, потом боялись увольнения. А сейчас боятся снижения рейтинга и лишения бонусов...

0

18

serg написал(а):

Отредактировано Evgeny_LItyushkin (Сегодня 20:14:48)

Самого обычного. Чем заниматься, так чтобы это занятие стабильно приносило средства к существованию современной молодёжи непонятно. Очень возросла опасность различных случайностей которые могут лишить человека жилья. 

Раньше было ощущение, что всё это временно, теперь понятно, что это надолго.

Отредактировано Evgeny_LItyushkin (2020-11-16 21:06:26)

0

19

Кирилл написал(а):

Раньше боялись расстрела, потом боялись тюрьмы, потом боялись увольнения. А сейчас боятся снижения рейтинга и лишения бонусов...

Ну за это никогда не сажали и не расстреливали.

0

20

Самого обычного. Чем заниматься, так чтобы это занятие стабильно приносило средства к существованию современной молодёжи непонятно. Очень возросла опасность различных случайностей которые могут лишить человека жилья. 

Отредактировано Evgeny_LItyushkin (Сегодня 21:06:26)

Наверное раньше молодёжь была молодёжью, и её не сильно волновали эти вопросы, а потом она незаметно превратилась в старперов, а у новой молодёжи и интересы новые.

0

21

serg написал(а):

Отредактировано Evgeny_LItyushkin (Сегодня 21:06:26)

Наверное раньше молодёжь была молодёжью, и её не сильно волновали эти вопросы, а потом она незаметно превратилась в старперов, а у новой молодёжи и интересы новые.

Кажется вы зациклили рассуждение.  Вообще нет, думаю большинство молодёжи не о миллионе долларов думает а как ЕГЭ сдать, чтобы в ВУЗ поступить, в крупный город перебраться, ипотеку оплачивать и так далее.

Отредактировано Evgeny_LItyushkin (2020-11-16 21:28:26)

0

22

Предлагаю всё же порадоваться годовщине форума!

+1

23

Так все рады, вот только для босопохода сейчас погода не подходящая, хотя хозяйка форума могла бы выложить себя в честь юбилея своего детища, для неё такая погода - пустяк, ну и для Алены Тарасовой, наверное. А с парнями напряг.

+1

24

serg написал(а):

Так все рады, вот только для босопохода сейчас погода не подходящая, хотя хозяйка форума могла бы выложить себя в честь юбилея своего детища, для неё такая погода - пустяк, ну и для Алены Тарасовой, наверное. А с парнями напряг.

Подходящая погода или нет - надо проверить. Как проверю опишу свой опыт.

+1

25

serg написал(а):

Вовсе нет... Сейчас в деревне почти круглосуточно босиком хожу... Кирилл думаю тоже часто...

+1

26

босяк написал(а):

Вовсе нет... Сейчас в деревне почти круглосуточно босиком хожу... Кирилл думаю тоже часто...

Из избы до сортира и обратно?

0

27

Прогулка по случаю юбилея форума проведена. На улице -3.   Луны нет.

По ощущениям - холодно.  Прошёлся минут десять.  По остаткам травы и листве ходить вполне возможно. 

Можно представить как раньше ходили без обуви даже в это время года.  Минут 10-15 кажется вполне возможным.

https://forumuploads.ru/uploads/0015/ec/e0/2138/t944671.jpg

Отредактировано Evgeny_LItyushkin (2020-11-16 23:42:54)

0

28

serg написал(а):

босяк написал(а):

Из избы до сортира и обратно?

Чем вызван такой ядовитый сарказм?

Нет... Избы кстати нету еще))))) Есть небольшая бытовка... В светлое время суток все время на воздухе... Ферма, хозяйство - но это при условии двигательной активности. Конечно, если сидеть два часа на месте - замерзнешь. А так постоянно что-то делаешь - живности пожрать выдать, дрова притащить, наколоть, с землей - пашня, боронение, каой нить забор, навес поправить, за коровами убрать, воду принести... Потом опять таки - в лес прогуляться, или просто пеший маршрут фигануть на несколько часов... Главное условие комфортного пребывания целый день босиком при +1 - 0 градусов - постоянное движение - чем холодней - тем активней.... Ну и сверху - по погоде одеться - не пуховик конечно, но свитер и куртку какую нить... Если делать нечего - хотя такого не бывает - можно костер замутить...

Отредактировано босяк (2020-11-17 08:35:19)

0

29

Прогулка по случаю юбилея форума проведена. На улице -3.   Луны нет.

По ощущениям - холодно.  Прошёлся минут десять.  По остаткам травы и листве ходить вполне возможно.

Можно представить как раньше ходили без обуви даже в это время года.  Минут 10-15 кажется вполне возможным.

https://forumuploads.ru/uploads/0015/ec/e … 944671.jpg

Чем температура ниже - тем острее чувствуешь даже самую малейшую разницу. Ниже +5 уже каждый градус начинает ощутимо влиять. Комфортно и долго для меня, постоянно в течение дня - до 0 градусов. Дальше уже начинаются нюансы. Пробежку, даже длительную - можно и при более низких температурах делать, а вот обычный день при них - уже сложнее. Там уже начинаешь чередовать деятельность на улице и деятельность в помещении... В коровнике или конюшне - да запросто.... Но при -5 точно при длительном нахождении на воздухе босую жизнь сворачиваю...

+1

30

Не знаю куда поместить ссылку. Пусть пока будет тут:

https://knife.media/junub/

https://www.theguardian.com/world/2020/ … rans-south

Отредактировано Evgeny_LItyushkin (2020-11-17 00:54:22)

0

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Юбилей нашего форума