dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Обувь, которую мы выбираем


Обувь, которую мы выбираем

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

ну вот решил поднять тему, на первый взгляд, очень странную для нашего босого форума)))
Понятно, что все мы за босой образ жизни, все мы любим ходить босиком, но: понятно, что далеко не всегда получается находится всегда босиком - кто-то вынужден придерживаться каких то чертовых рамок, где то мы просто вынуждены быть в обуви в силу тех или иных обстоятельств! Снимаю шляпу перед теми, кто плюет на рамки и босячит 365/7/24...
Но таких, прямо скажем, единицы. С другой стороны, есть такая обувь, которая наоборот, казалось бы, помогает как можно быстрее разуться!))) Либо оставаться почти босиком!
И вот здесь я могу сказать пару слов в защиту какой либо обуви)))
Начну с таких простых и обыденных шлепанцев. В моей практике часто приходилось наблюдать и непосредственно участвовать в ситуациях с самыми обычными шлепанцами-вьетнамками. Казалось бы, ничем не заслуживающая внимания обувь - но это настолько минимальная обувь с точки зрения босого человека - ее почти не видно на ногах, с ней проще всего перейти к полностью босому нахождению где либо. Она аак бы есть, но она настолько бестолковая, что при любом удобном случае она больше мешает, чем служит реальной обувью. И человек, привыкший к обуви, изначально надев их думает, что вот мол, он все таки обут. Но в любой ситуации, отличной от идеальных условий для ее ношения, стремятся их снять!
Например, в дождь они реально бесполезны, в условиях сельской местности тем более!!! Даже в сухую погоду, если скажем нужно пройти несколько километров пешком даже по ровному асфальту - они неудобны - они сваливаются, натирают ноги, и человек стремится их снять! В них очень хорошо начинать пеший променад, но затем быстро становится не очень комфортно)))) И вместе с тем они занимают мало места - если кто то захотел их снять - они войдут в любой рюкзак, сумку или даже просто - карман!!!! Если даже просто нести их в руках - они не сильно обременяют!
И при всём этом, если вдруг потребуется срочно обуться - они как нельзя кстати!!!
А кто еще может назвать какие либо виды обуви, которые помогают в деле хождения босиком? Что еще может помочь начинающим и создать ситуации, когда человек, не искушенный в босохождении, сделает сам правильный выаод? Кто что может еще назвать дельного?

0

2

Мне кажется, что любая очень старая, уже ничем некомфортная дешевая обувь подходит под эту тему. Будет причина её снять и нести в руках как минимум потому что в ней некомфортно, возможно очень жарко, она промокла или вообще развалилась по среди дороги. В последних случаях тогда даже просто создается та ситуация, когда ты вынужден идти без обуви

А ещё обувь может натереть серьезных мозолей и это вполне весомая причина почему ты решил снять обувь. К тому же пока мозоли не пройдут, носить обувь становится крайне невыносимо

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Обувь, которую мы выбираем