dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногое путешествие


Босоногое путешествие

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Всем привет.
Решил по горячим следам написать отчёт о своем первом босоногом путешествии.
Я сам живу в Израиле и обожаю ходить босиком, желая это при каждой возможности, т.е. на улице, в магазине , в учреждениях и иногда даже в офисе.
Но меня уже давно подмывало отправиться босиком именно в заграничное путешествие.
И вот, на прошлой неделе я спонтанно купил билеты из Тель Авива в Краков и решил, что час настал.
В аэропорт я приехал в старых резиновых вьетнамках, чтобы не вызвать проблемы при прождении проверок. Перед посадкой в автобус, который подвозил нас к товару самолёта, я демонстративно скинул шлепки и выкинул их в мусорный бак, стоящий рядом.
Всё !! Рубикон был перейден и мои босые ноги ступили на железный трап.
Полет прошел без особых проблем.
Было прохладно из-за кондиционера, но босиком ходили многие (израильтяне любят разуваться).
Прикосновение ковра было приятно, а грязи я не боялся. То ли ещё будет.
Выходя из самолёта, я заметил удивлённые взгляды стюардесс, но улыбнулся им, а они улыбнулись в ответ.
Пройдя контроль, я дошел до остановки автобуса, идущего в город, купил билет и вошёл вовнутрь.
Народу было немного, в основном туристы, некоторые посмотрели с изумлением, но ничего не сказали.
Автобус доехал до вокзала и я вышел.
Асфальт был достаточно грязный, но стекол я не видел и смело пошлепал к выходу в город.
Конечно, видок был ещё тот: молодой мужик, с бэкпэком, планшетом и босыми ногами.
Ориентируясь на GPS, я пошел в сторону своей гостиницы. Через 15 минут я добрался до неё, к этому времени ноги стали черными, но меня настолько приколол тот факт, что я абсолютно босой, в чужом городе и чужой стране.
Это было непохоже ни на что ))
Хотелось петь от восторга)))
Заселившись в гостинице, я пошел на прогулку в старый город. Был уже вечер, и асфальт стал холодным, но к холоду я быстро привык и стал получать удовольствие от прогулки.
Вернувшись обратно, я принял душ , помазал ступни кремом и лег спать.
Наутро, после плотного завтрака я отправился в краковский музей авиации. Он был в 6 км он центра города, но я решил не брать такси, а решил опробовать босыми ногами как можно больше.
Идти было легко и приятно и я добрался до музея меньше чем за час. Там было очень интересно, и мои ступни получили целую гамму ощущений:
Трава, земля, гравий, песок , гранитный пол...
Также пешком , но другой дорогой я вернулся в старый город, который продолжал исследовать.
Краков оказался очень приятным и чистым местом. На мои босые ноги никто не обратил внимания, и я намотал многие километры.
Подошвы почернели и уже с трудом отмывались, но меня наполняла радость.
Так прошло два дня, а на третий надо было улетать обратно. В аэропорт я приехал босиком.
Мне уже было все равно, я чувствовал себя абсолютно естественно и не боялся транспорта, туалетов, грязи да и вовсе ничего.
При посадке в самолёт никто ничего не спросил и я даже пожалел, что не вышел босиком прямо из дома.
Полет тоже прошел нормально, через два  часа  после приземления я уже был дома.
Сидя у двери я смотрел на свои почерневшие и загрубевшие ступни и сказал себе "Ура ! Я это сделал!!" .

+2

2

Yahef написал(а):

чтобы не вызвать проблемы при прождении проверок

Такое может быть? Знаю, что в Израиле особая специфика есть. Но во многих других странах никому дела нет. А проходя через рамку/сканер некоторые пассажиры сами разуваются, даже если не требуется. Наверное, американцы, по привычке.

Рад такому позитивному опыту! Откликается. Было бы интересно ещё почитать подобные. А кто-то ещё в Кракове босиком встречался?

Чёрные подошвы это наше любимое :)

0

3

agri2099 написал(а):

Такое может быть? Знаю, что в Израиле особая специфика есть. Но во многих других странах никому дела нет. А проходя через рамку/сканер некоторые пассажиры сами разуваются, даже если не требуется. Наверное, американцы, по привычке.

Рад такому позитивному опыту! Откликается. Было бы интересно ещё почитать подобные. А кто-то ещё в Кракове босиком встречался?

Чёрные подошвы это наше любимое

На самом деле, в Кракове, не смотря на теплую погоду, народ ходил в сандалях-корочках и шлепках, босиком не видал никого.

В аэропорту, не любят тех, кто как-то отличается от массы, это долго описывать.

0

4

Yahef написал(а):

"Ура ! Я это сделал!!"

Это очень круто!

Я давно заметил, что очень важно убирать обувь подальше и делать какие-то дела, имеющие начало и конец, босиком от и до. В плане, например, поездки, как минимум выйти из дома и доехать до следующего места. Не говоря уже о целой поездке совсем без обуви. Обувание/разувание в процессе мешает восприятию босоногости как естественного состояния и оставляет сомнения и возможность выбора. А когда нет обуви - нет и сомнений :)

+2

5

Совершенно верно.
Если брать обувь с собой, то барефутинг получается неполный).
А если прямо ехать босиком, это значит готовность к любым, самым удивительным обстоятельствам.

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногое путешествие