dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Привлекает ли Вас женская неуязвимость в хождении босиком


Привлекает ли Вас женская неуязвимость в хождении босиком

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Сильно было бы ощущение соперничества между интервьюируемой и интервьюером и это бы испортило статистику. Если бы вопрос задавала девушка, с обликом которой не хотелось бы соперничать - это тоже испортило бы статистику. Вопросы для точности статистики лучше задавать представителям противоположного пола

0

62

Olga Gavva написал(а):

Вопросы для точности статистики лучше задавать представителям противоположного пола

В данной конкретной ситуации лично я так не считаю. Если подобный вопрос будет исходить, например, от босоногого эпатажного мужчины, то он просто не достигнет цели, и статистика ответов будет выглядеть совсем иначе. К сожалению, всё опять идёт только с моих слов, но девушка, проводившая опрос, была выбрана идеально (с моей точки зрения). Это была брюнетка примерно 25 лет, с короткой стрижкой, среднего роста (160-165), ноги у неё тоже были "средней" длины (явно, не "от ушей"), ступни правильной формы, весьма ухоженные. Из одежды только тёмная, почти чёрная футболка с какимто небольшим красным рисунком (или надписью) на груди и средней длины светло-серые шорты. Она не шокировала ни своей красотой, ни оригинальностью внешнего вида, но вызывала к себе расположение и симпатию. Этот имидж для неё наверняка продумали не без участия психолога. Поэтому я считаю, если проводить опрос среди "обутых" женщин, нужно для этого создать примерно такой (или похожий) имидж.

Отредактировано quaestor (2017-12-20 17:09:56)

0

63

Я думаю. что у среднестатистических обутых женщин, среди которых босая брюнетка проводила опрос с явным подвохом, как они могли судить по ее ухоженным босым ногам, никакой положительной реакции она не вызывала. Поверьте моему многогодовому опыту появлений на улицах, работах, в театрах, музеях и ресторанах босиком, причем я никому не задавала, естественно, никаких вопросов с подвохом типа - не хотите ли последовать моему примеру? Расслабляются среднестатистические женщины до уровня положительной реакции только от изрядного количества алкоголя, тогда я и иду проводить среди них интерактивные конкурсы или мастер классы на вечеринках - типа "как наматывать сари и какая в нем должна быть походка"...Но, ни в коем случае ни раньше. Знаете. какие отзывы на такой конкурс могут написать женщины, оставшиеся трезвыми и в туфлях с колготками? Так называемый третью мужчин - женственный тип...
Вы просто не читали, на свое счастье :x

+1

64

quaestor написал(а):

К сожалению, всё опять идёт только с моих слов, но девушка, проводившая опрос, была выбрана идеально (с моей точки зрения). Это была брюнетка

А, так это наверно опрос был от б. новосибирской Ассоциации Резуна :D

+1

65

Olga Gavva написал(а):

Я думаю. что у среднестатистических обутых женщин, среди которых босая брюнетка проводила опрос с явным подвохом, как они могли судить по ее ухоженным босым ногам, никакой положительной реакции она не вызывала.

Видео длилось немногим более 3 минут, и за это время ею не была опрошена ни одна женщина, хотя иногда они мелькали в кадре. Судя по всему, опрос был ориентирован исключительно на мужчин. Судя по ухоженности ног девушки - корреспондента, хождение босиком это не её образ жизни, но держалась уверенно и без брезгливости, значит, периодически это делает для собственного удовольствия. Видеосъёмка велась профессионально, чувствовалась работа опытного оператора. Возможно, это были телевизионщики какого то из местных каналов. Запомнилась ещё и чистота самого асфальта, по нему можно было ходить босиком даже при самом предвзятом отношении к этому.

+1

66

Nikita написал(а):

А, так это наверно опрос был от б. новосибирской Ассоциации Резуна

Точно! И каж, девушку зовут Маша Фомель. И босиком она уже не ходит

0

67

vortex написал(а):

И каж, девушку зовут Маша Фомель. И босиком она уже не ходит

А что так?)

0

68

Nikita написал(а):

А что так?)

Точно сказать не могу. Кажется, все то же - выросла, встретила парня, который это не одобряет, потому отошла от этого.
Я кста ошибся - ее Катя зовут. Но что Фомель - то Фомель

0

69

quaestor написал(а):

К сожалению, сейчас нет возможности показать этот видеофайл, но сама методика проведения опроса мне очень понравилась. Когда симпатичная босоногая девушка с микрофоном подходит к мужчине на улице летом и спрашивает его, какими ему больше нравятся девушки - которые ходят босиком, или те, кто носит "женственную" обувь, то лично я не сомневаюсь в том, что большинство ответов будет в пользу именно босоногих девушек, а опросить в людном месте 400 человек вполне реально в течении даже одного дня.

А вот профессиональный социолог эту методику вряд-ли одобрил бы. Потому что если опрашивает босоногая девушка, да еще симпатичная, то большинство ответит так только для того, чтобы сделать ей приятное. И мы получим тот результат, который хотим получить, а не тот, который соответствует реальности.

0

70

vortex написал(а):

Точно сказать не могу. Кажется, все то же - выросла, встретила парня, который это не одобряет, потому отошла от этого.
Я кста ошибся - ее Катя зовут. Но что Фомель - то Фомель

Вроде бы их две сестры - Маша и Катя Фомель. Маша чуть повыше, Катя пониже, обе симпатичные.

+1

71

VooDoo написал(а):

Вроде бы их две сестры - Маша и Катя Фомель. Маша чуть повыше, Катя пониже, обе симпатичные.

Точно!
Сейчас глянул в архивы - опрашивала все-таки Катя по заданию Новосибирской ассоциации босоногих.

0

72

VooDoo написал(а):

А вот профессиональный социолог эту методику вряд-ли одобрил бы. Потому что если опрашивает босоногая девушка, да еще симпатичная, то большинство ответит так только для того, чтобы сделать ей приятное. И мы получим тот результат, который хотим получить, а не тот, который соответствует реальности.

Этот опрос носил явно не социологический, а именно психологический характер. И его задача (с моей точки зрения) состояла именно в том, чтобы на практике проверить различные варианты восприятия мужчинами одной конкретной босоногой девушки, чтобы каждый из них не создавал некий гипотетический идеализированный образ в своём воображении. Даже непривычно чистый тротуар и почти полное отсутствие грязи на подошвах ног девушки - корреспондента тоже были спланированной частью этого эксперимента. Грязные подошвы ног на фоне не менее грязного асфальта тоже воспринимались бы совсем иначе, и конечный результат был бы другим.

Отредактировано quaestor (2017-12-21 07:06:49)

0

73

Nikita написал(а):

так это наверно опрос был от б. новосибирской Ассоциации Резуна

Мне тоже сразу такая мысль пришла !  :D

0

74

vortex написал(а):

Точно!
Сейчас глянул в архивы - опрашивала все-таки Катя по заданию Новосибирской ассоциации босоногих.

Большое спасибо! А сам видеоматериал этих архивах, случайно не сохранился?

0

75

quaestor написал(а):

Этот опрос носил явно не социологический, а именно психологический характер. И его задача (с моей точки зрения) состояла именно в том, чтобы на практике проверить различные варианты восприятия мужчинами одной конкретной босоногой девушки, чтобы каждый из них не создавал некий гипотетический идеализированный образ в своём воображении. Даже непривычно чистый тротуар и почти полное отсутствие грязи на подошвах ног девушки - корреспондента тоже были спланированной частью этого эксперимента. Грязные подошвы ног на фоне не менее грязного асфальта тоже воспринимались бы совсем иначе, и конечный результат был бы другим.

Отредактировано quaestor (Сегодня 07:06:49)

А где же здесь разместится чистота и правдивость искусства статистики? :suspicious:

0

76

Olga Gavva написал(а):

А где же здесь разместится чистота и правдивость искусства статистики?

Как сказал очень много лет тому назад Марк Твен, "Статистика - это самая лукавая вещь. Если мой сосед съел на ужин целую курицу, а я лёг спать голодным, то согласно статистике, каждый из нас съел ровно по  половине курицы". Но а если серьёзно, то при проведении любого психологического эксперимента она будет зависеть от изначально заданных условий самого эксперимента и параметров корреляции обработки данных. Поскольку и то, и другое определяется самим психологом - экспериментатором, то можно всегда достичь желаемых результатов. Возможно, вы будете удивлены, но большинство диссертаций по психологии (и не только) были написаны и защищены именно так.

Отредактировано quaestor (2017-12-21 10:29:04)

+1

77

Olga Gavva написал(а):

Получается, что неуязвимость, в первую очередь, потребуется психологическая - тогда и физическая станет интересна. Без одной и вторая станет не нужна. :x

Не факт. У меня был случай, я позвал одну мою знакомую на закрытый бал для извращенцев, с дресскодом. И когда она заявила, что у нее одежды подходящей нет, я ей сказал: "А ты иди голая". И она таки действительно пришла голая. Так я, похоже, стеснялся больше, чем она :)

0

78

quaestor написал(а):

при проведении любого психологического эксперимента она будет зависеть от изначально заданных условий самого эксперимента и параметров корреляции обработки данных. Поскольку и то, и другое определяется самим психологом - экспериментатором, то можно всегда достичь желаемых результатов. Возможно, вы будете удивлены, но большинство диссертаций по психологии (и не только) были написаны и защищены именно так.

В общем-то, я всегда так и думал, что психология - псевдонаука.

0

79

Nikita написал(а):

В общем-то, я всегда так и думал, что психология - псевдонаука.

Психология не псевдонаука, но многие методы в ней были "заимствованы" частично, из психиатрии, частично, из философии, а связующим звеном между ними почему то выбрали именно математическую статистику. Поэтому наивысшая результативность любого аналитического метода в психологии - это 65-70%. Условно это можно приравнять к 97-98% вероятности результатов в точных науках.

0

80

quaestor написал(а):

Психология не псевдонаука

Если всегда можно достичь каких угодно результатов, по желанию, по-моему это самое верное определение.

0

81

Zenj написал(а):

Не факт. У меня был случай, я позвал одну мою знакомую на закрытый бал для извращенцев, с дресскодом. И когда она заявила, что у нее одежды подходящей нет, я ей сказал: "А ты иди голая". И она таки действительно пришла голая. Так я, похоже, стеснялся больше, чем она

Склонна считать, что речь шла о хорошей фигуре, в которой девушка была уверена :suspicious:

0

82

Olga Gavva написал(а):

Склонна считать, что речь шла о хорошей фигуре, в которой девушка была уверена

О да. Девушка действительно великолепна. Да у меня других и не бывает :)

0

83

Тем более ей льстило, что она,наконец, "вошла в Вашу обойму" :idea: Храбрая девушка- я думаю, она понимала на что шла: одетые  участницы "пати" ее пола, судя по реакции на таких "смелячек" в форумах, где обмениваются впечатлениями от самих "пати" их люто ненавидят... :D

+1

84

vortex написал(а):

Точно сказать не могу. Кажется, все то же - выросла, встретила парня, который это не одобряет, потому отошла от этого.
Я кста ошибся - ее Катя зовут. Но что Фомель - то Фомель

У меня в студии тоже была одна Маша, которую вначале так увлек босоногий стиль жизни, что она стала проводить на своей даче целые выходные босиком. а потом так босоногой и приезжала на занятия в студию - такая последовательница принципа dirty soles...Выход замуж за провинциального парня не из Питера, который все это не одобрял, рождение ребенка и покупка машины сделали свое дело. С мужем она все же развелась, машину продает, но босиком больше не ходит... да, и к индийским танцам вернуться у нее все никак не получается...

0

85

Почему так часто бывает в жизни - кому нравятся босоногие девушки, кто хочет видеть рядом жену, которая будет босая большую часть времени - тем попадаются такие, которые приходят в ужас от одной мысли о том, что в тёплое время года можно ходить босиком постоянно, а не только по квартире. Также босоногим женщинам чаще попадаются такие мужчины, которым вид своей босой женщины никакого удовольствия не доставляет :pained: Поэтому вместо того, чтобы получать удовольствие и радоваться, вынуждены обуваться и быть "как все". Дисгармония природы, какая-то...

+2

86

Могу Вам рассказать поподробнее о Машином характере - она по знаку Овен и очень любила передавать неопытным неофитам из своего окружения свои навыки - ей одинаково приятно было до кого-то доносить секреты танцевального мастерства, учить своих "неопытных" парней каким-то "премудростям секса", как она их понимала...Я ее предупреждала, что с босоногим образом жизни так не пройдет - если жениха он не привлекал раньше, никакого ощущения его ценности в жизни от обучения "босым премудростям" не родится...Вы согласны?

0

87

quaestor написал(а):

Большое спасибо! А сам видеоматериал этих архивах, случайно не сохранился?

Насколько я помню, они снимали только фото

0

88

Olga Gavva написал(а):

Могу Вам рассказать поподробнее о Машином характере - она по знаку Овен и очень любила передавать неопытным неофитам из своего окружения свои навыки - ей одинаково приятно было до кого-то доносить секреты танцевального мастерства, учить своих "неопытных" парней каким-то "премудростям секса", как она их понимала...Я ее предупреждала, что с босоногим образом жизни так не пройдет - если жениха он не привлекал раньше, никакого ощущения его ценности в жизни от обучения "босым премудростям" не родится...Вы согласны?

Абсолютно согласен!

0

89

Olga Gavva написал(а):

никакого ощущения его ценности в жизни от обучения "босым премудростям" не родится...Вы согласны?

Если человеку не нравится ходить босиком - конечно он не будет этого делать.

0

90

Olga Gavva написал(а):

С мужем она все же развелась, машину продает, но босиком больше не ходит... да, и к индийским танцам вернуться у нее все никак не получается...

Уважаемая Ольга! Мне очень жаль, что семейная жизнь у ваших подруг не сложилась, но основную причину этого нужно искать не в "босоногом" образе их жизни. Разумеется, непонимание близкого человека именно в этом вопросе сыграло не последнюю роль в этом вопросе, но далеко не решающую. Но к сожалению, они восприняли это иначе. Если правильно понял, ни одна из них, отказавшись от босоногого образа жизни, этим своих проблем не решила. Это потому, что о других проблемах своего поведения они даже не стали задумываться. В данном случае обращение к семейному психологу было бы не лишним.

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Привлекает ли Вас женская неуязвимость в хождении босиком