dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Привлекает ли Вас женская неуязвимость в хождении босиком


Привлекает ли Вас женская неуязвимость в хождении босиком

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Заострился этот вопрос в нашем обсуждении Тибула, но я считаю его очень важным, даже магистральным, для тематики нашего форума и захотела его вынести в отдельную ветку.
http://sa.uploads.ru/t/MRa12.jpg

+2

2

VooDoo написал(а): Женщина, много ходящая босиком - по определению закаленна, не капризна, не неженка, не чистюля, устойчива к дискомфорту. Иметь таковую в качестве спутницы жизни - весьма разумно и практично.
Лично у меня, когда я вижу босоногую женщину на улице города, или в торговом центре и т.д., возникают совершенно иные чувства:
Во первых, я не воспринимаю её, как потенциальную спутницу жизни. Возможно, потому, что у меня она уже есть. Мне просто нравится смотреть на неё, потому, что это выглядит красиво и эротично (с моей точки зрения).
Во вторых, поскольку я чувствую, что она получает от этого удовольствие, то искренне радуюсь за неё.
В третьих, я просто завидую её смелости, потому что сам люблю ходить босиком, но делать это в общественном месте не считаю для себя приемлемым, потому что не могу преодолеть стереотип восприятия окружающих.
И ещё один очень важный фактор - женщина, идущая босиком, всегда производит более сильное положительное впечатление на мужчину, чем женщина даже в самой модной обуви. А когда женщина производит такое впечатление, это придаёт ей уверенности.

+1

3

Поясню тему на примере широкоизвестной Лены Летучей. Проверяет она хостел - там требовали снимать уличную обувь, но все в рамках закона - выдавали зато одноразовые тапки. Вот, идет Летучая в этих тапках по коридору: замечает - на полу стоит дощечка с вбитыми в нее рядами гвоздей остриями вверх. Лукаво спрашивает сотрудницу хостела -зачем это: та отвечает, что для релакса. Летучая тут же разувается и встает на эти гвозди. Решилась бы она так поступать, если бы не была уверена в степени неуязвимости своих подошв, то есть представляя из себя неофита...Или это был секундный порыв, связанный с настроем ее психотипа восприятия?

+1

4

Очень интересная тема! Глубинная, я бы сказал. Психологическая. Мне тоже нравятся такие девушки, которые умеют и не боятся ходить босиком не только по пляжу. Обычно это свойство натур разносторонних, творческих, в хорошем смысле, любопытных. Открытых для познания мира.

+2

5

Разумеется, привлекает!!!!!!!!!!!

0

6

Да, привлекает. В первом или втором классе я слышал рассказ учительницы о Зое Космодемьянской. Рассказано было с большим чувством. Это наверное одно из первых моих воспоминаний, оказавших влияние на мой интерес к Теме.

0

7

Хм... Скорее уж всё в точности до наоборот! Привлекает именно женская уязвимость, хрупкость, беззащитность. Идущая босиком девушка кажется каким-то неземным, ангельским созданием, которое так и хочется подхватить на руки и уберечь от всех опасностей мира!)
Ну, а  если возобладает "тёмная сторона" сущности, то босоногая красавица предстанет лёгкой добычей охотника!) Недаром же во всех слэшерах героиня спасается от маньяка босиком,  как правило с печальными для себя последствиями. Или можно вспомнить древнегреческий миф об Аполлоне и Дафне , когда сластолюбивый бог за секунду вырастил на пути убегавшей от него нимфы розы с шипами.

-1

8

Однозначно привлекает !

В кои-то веки согласен с Квестором почти во всём.

За одним исключением : да, я бы хотел, чтобы моя спутница жизни ходила босиком.

Впрочем, у меня спутница тоже давно есть.
И, хотя разуть её удаётся редко, даже на самую босоногую девчонку я её не променял бы.  :longtongue:

0

9

Безусловно!
Хотя здесь неуязвимость и уязвимость ходят в паре.
Есть физическая уязвимость, проявляющаяся в том, что босая девушка на улице ведь может порезаться, ушибиться, обморозиться.
Но с другой стороны - то, что, раз уж она, несмотря на осознание этого, тем не менее босячит - говорит о её моральной неуязвимости. О том, что она ради выражения и реализации своей индивидульности готова терпеть риск и неудобства, готова брать на себя ответственность и при потребности стойко выносить неприятные последствия своих решений и поступков.

Если девушка просто толстокожа от природы и нечувствительна к окружающей действительности физически и морально - это совсем не привлекает.
Но если она, будучи нежной и восприимчивой, готова открыться миру всеми своими порами своей чувствительной кожи, остро воспринимать его каждую секунду и со всех его сторон, стойко выносить превратности мира не прячась от него в кокон - вот именно это и привлекает.

Надеюсь, что выразился внятно.

0

10

Для меня женщина босиком выглядит очень хрупкой, нежной и, я бы даже сказал - беззащитной, и в значительной степени по этому - очень привлекательной. Да и просто - это же красиво!

0

11

wolsung написал(а):

я бы хотел, чтобы моя спутница жизни ходила босиком. Впрочем, у меня спутница тоже давно есть.
И, хотя разуть её удаётся редко, даже на самую босоногую девчонку я её не променял бы

Мне в этом отношении повезло. В нашей семье домашние тапочки всегда были только для гостей. Когда мы с женой взяли садовый участок, все соседи удивлялись, почему у нас нет калош, ведь это самая необходимая в саду вещь. Сейчас у нас загородный дом с огороженным участком в 10 соток, в пределах которого можно ходить босиком хоть зимой, хоть летом, не отвечая на идиотские вопросы соседей, почему мы ходим по земле без калош. В будущем году у нас 30 юбилей свадьбы. Но когда мы только познакомились, а это был февраль 1988 г., я даже не думал о том, нравится ей ходить босиком, или нет. Меня привлекло в ней совсем другое - её доброта и доброжелательность ко всем окружающим людям.

+1

12

elias написал(а):

В первом или втором классе я слышал рассказ учительницы о Зое Космодемьянской. Рассказано было с большим чувством. Это наверное одно из первых моих воспоминаний, оказавших влияние на мой интерес к Теме.

Но ведь для Зои вынужденные прогулки босиком по морозу были одной из перенесённых ею пыток. Она ходила босиком не по своей воле. Лично у меня интерес к этой теме возник после прочтения произведений Александра Грина "Бегущая по волнам" и "Алые паруса". Хотя Асоль и Дэзи - вымышленные героини, но именно они стали для меня символом женской романтичности. Но это было уже в возрасте 12-13 лет, тогда это воспринимается совсем по другому, чем во 2 классе.

0

13

quaestor написал(а):

Но ведь для Зои вынужденные прогулки босиком по морозу были одной из перенесённых ею пыток. Она ходила босиком не по своей воле.

Так в том-то и соль, что её это не сломало.

+1

14

Да, это очень круто!

0

15

Привлекает ли Вас женская неуязвимость в хождении босиком? Да, однозначно. Вообще, безумно привлекательно это сочетание выносливости и хрупкости.

0

16

Лично я, и как мужчина, и как психолог, против самого понятия «неуязвимости» в отношении женщины, независимо от того, нравится ей ходить босиком, или нет. Этим качеством должен обладать именно мужчина, ведь «меч Марса» это символ его достоинства и агрессивности (в хорошем смысле этого слова). Меч – это не для женщины, её символ – «зеркало Венеры», её главное оружие, это красота и сексуальная привлекательность. Но это вовсе не означает, что женщина должна быть всегда беззащитна и зависима от мужчины. Меч неприемлем лишь в самих взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Для их сближения необходимо прежде всего, чтобы мужчина первым вложил свой меч в ножны, а женщина последовала его примеру, иначе их совместная жизнь будет поединком на мечах, победить в котором просто невозможно. Но вложить меч в ножны не означает оказаться от него. Это обязанность мужчины защитить себя и свою семью. К сожалению, в наше время многие мужчины именно отказываются от меча, ошибочно считая это предмет архаичным. В этом случае женщина просто вынуждена поднять с земли этот брошенный мужчиной меч, для того, чтобы самой защитить себя и своих детей, н не мужчину, который его бросил. К нему она лишь полностью утратит уважение и начнёт его презирать. Именно такая ситуация чаще всего и происходит сейчас.
Остаётся лишь уточнить, что же такое меч? В отличии от древнегреческой философии, определяющей меч в качестве вполне конкретного предмета, БуСиДо - философия самураев, более широко рассматривает это понятие: «меч, это не то, что находится за поясом у самурая, а то, что всегда должно находиться у него в душе». И ещё одно, уже широко укоренившееся европейское заблуждение – меч, это не «фаллический» символ. Он проникает в плоть не для того, чтобы зародить новую жизнь. У этого предмета только одно назначение – убивать, независимо от того, в чьих руках он находиться, мужчины или женщины.
И ещё, есть, разумеется, вариант развития событий, при котором мужчина поднимает с земли зеркало, брошенное женщиной. Но особенности этого варианта мне не хотелось бы обсуждать.

0

17

quaestor написал(а):

Этим качеством должен обладать именно мужчина, ведь «меч Марса» это символ его достоинства и агрессивности (в хорошем смысле этого слова). Меч – это не для женщины, её символ – «зеркало Венеры», её главное оружие, это красота и сексуальная привлекательность.

Как понимать "главное оружие" в контексте противлению "неуязвимости"?

0

18

Да...
"Как сладко было яблоко, что с древа,
Адаму на беду, сорвала Ева"
/В.Шекспир
:P

0

19

Не факт, что яблоко)

+1

20

Думаете -смоквы?

0

21

Olga Gavva написал(а):

Думаете -смоквы?

На какой-то картине даже гранат был...

0

22

Сказано было - плод. А вот какой именно плод - мы, увы, не знаем...

+1

23

Olga Gavva написал(а):

Думаете -смоквы?

Может, слива?

0

24

Тонкости перевода :-)

0

25

Nikita написал(а):

Как понимать "главное оружие" в контексте противлению "неуязвимости"?

Женщина чувствует уверенность в себе и психологический комфорт когда окружающие (как мужчины, так и женщины), восхищаются её красотой, манерами и всеми остальными "составляющими" именно женственности. Если же в качестве основного стиля своего поведения она выбирает (сознательно, или подсознательно), демонстрацию именно сильных сторон своего характера, это приводит к тому, что окружающие со временем просто перестают воспринимать её, как женщину. Это не означает, что её начинают воспринимать, как мужчину, общее восприятие приобретает "нейтральный" характер. Именно в этом положении женщина наиболее психологически уязвима.
p.s. Если речь изначально шла только о физической стороне женской выносливости, то прошу простить, не понял темы.

Отредактировано quaestor (2017-12-18 17:11:53)

0

26

Zenj написал(а):

Сказано было - плод. А вот какой именно плод - мы, увы, не знаем...

В самом древнем, имеющимся на сегодняшний день, текстом священного писания, хранящемся в иерусалимской библиотеке, фигурирует именно слово "плод", без каких либо дополнительных сведений, какой именно это был плод.

0

27

quaestor написал(а):

Женщина чувствует уверенность в себе и психологический комфорт когда окружающие (как мужчины, так и женщины), восхищаются её красотой, манерами и всеми остальными "составляющими" именно женственности.

А мужчина?

0

28

Nikita написал(а):

А мужчина?

Мужчина? Ну, когда он хотя бы не слабее остальных мужчин в своем окружении. А босые ноги тут при чем? :)

Отредактировано Zenj (2017-12-18 20:08:03)

0

29

Zenj написал(а):

Мужчина? Ну, когда он хотя бы не слабее остальных мужчин в своем окружении. А босые ноги тут при чем?

Отредактировано Zenj (Сегодня 17:08:03)

Лично моё восприятие такое: босоногая женщина - это хрупкость, нежность, восточная танцовщица, прекрасная пленница. Босоногий мужчина - как раз неуязвимость, мужественность, неприхотливость, спартанец, пират, новгородский воин в битве при Липице)))

0

30

quaestor написал(а):

В самом древнем, имеющимся на сегодняшний день, текстом священного писания, хранящемся в иерусалимской библиотеке, фигурирует именно слово "плод", без каких либо дополнительных сведений, какой именно это был плод.

Продуктом сношения овцы с бараном тоже может быть некий плод из которого потом делают каракуль либо шашлык. По этому по этим примитивным языкам уже, скорей всего, не найти никакой истины.  К тому же, как мне кажется, все эти "древние" манускрипты написаны исключительно для манипулирования паствой.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Привлекает ли Вас женская неуязвимость в хождении босиком