dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Опрос: Ходили ли вы босиком по стерне


Опрос: Ходили ли вы босиком по стерне

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

Ходили ли вы босиком по стерне?
Не доводилось

22% - 2
Прошёлся раз-другой, не очень понравилось

11% - 1
Просёк фишку, ходил не раз

44% - 4
С детства бегал босиком, не разбирая, что под ногами.

22% - 2
Голосов: 9

1

Ходили ли вы босиком по стерне? http://xn--e1agejfxchf1byg.xn--p1ai/wp-content/images/zhnive.jpg

Отредактировано любитель (2017-11-24 00:21:43)

0

2

Ходил конечно с детства. Сейчас тоже приходится. Работаю в полевой бригаде.

0

3

Сейчас хожу, очень часто, можно сказать даже, что постоянно! Причем стерня бывает вообще разная. Зависит от того, чем косили, и даже насколько тупой был инструмент. А также от времени года и осадков. Чем меньше и деликатнее коса - тем ниже и чище она косит. Самая приятная и беспроблемная стерня получается после садовых триммеров, которые не с леской, а с ножом. Потому что ими косят практически до упора, по земле. Леску вообще можно не учитывать - она оставляет либо лысины, либо ковер - верхние части оставшихся травинок леской махрятся и становятся очень мягкими в любую погоду. На втором месте, чуть сложнее - ручная классическая коса-литовка. Ну с потом все хуже и хуже - тракторные консольные косы - для гектаров, их задача - массовость, а не чистота. Они такие пеньки оставляют - ппц. Первый день еще ничего, потом если жара - все засыхает до состояния иголок:-))) В мокрую погоду чуть проще опять становится - размягчается от воды, но и ноги тоже от воды становятся более чувствительными. И еще зависит от типа травы конечно - если бурьян косить - тоже гораздо жестче стерня.
Иногда ноги накалываешь конечно - та часть, которая соприкасается с дорогой нет, там как правило кожа всегда толще, а вот между пальцами или на подъеме - запросто поцарапать или наколоть. Просто внимательно осмотреть потом и вытащить занозу, если осталась...
Еще могу сказать - что если что то делаешь на таком поле - это одно, движешься медленно и успеваешь ногой почувствовать, надо ее полностью поставить сюда или нет, можно успеть ее передвинуть, или сгладить оставшиеся травинки вбок. А если сломя голову бежишь или даже просто идешь - вот тут и будут мелкие ссадины. И опять - смотря сколько идти - пробежать метров 10-15, чтобы перескочить полосу, или там пройти, чтобы забрать что-то, или скажем, идти через все поле, "до горизонта"? Вот тут уже хуже будет:-)))
Еще был случай, девушка попросила фотосессию с конем, в скошенных полях, с рулями сена. Босиком она не смогла пройти и пару метров!!!:-)) конечно никогда долго не ходила босиком, а такого покрытия вообще не ожидала. Пришлось идти за какими нибудь тапками... Удивлялась, как можно здесь ходить босиком...

Отредактировано босяк (2017-11-24 13:21:20)

+2

4

мы иногда проходим поле после кукурузоуборочного комбайна. подобрать початки. стерня низкая. не замечаеш стерню. за сезон шкура толстая и твердая становится. в обед иногда и вытянеш занозу.

0

5

Очень много ходил. Сначала появлялось несколько царапин на своде стопы, потом подошвы очень быстро привыкали к такой поверхности и стерня не доставляла никаких неудобств.

0

6

Молодая сирень после бензокосы "восхитительна".

0

7

http://sd.uploads.ru/t/AkL6M.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ERpx5.jpg

0

8

Определенный итог опросу может подвести эта сельская девушка БЕГАЮЩАЯ по высушенной стерне с грузом
https://www.youtube.com/watch?v=fIVAlV8YVF0

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Опрос: Ходили ли вы босиком по стерне