dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босые фермерские дочери


Босые фермерские дочери

Сообщений 1 страница 30 из 1418

1

Начало ответов по этому опроснику для любителей босоногого образа жизни, любезно предложенному мне Адмиралом, было опубликовано им на своем сайте "Босиком в России". Я очень ему благодарна за эти материалы. Поскольку публикация их оборвалась по независящим от Адмирала причинам в сентябре, я решила выложить окончание ответов в этой теме. Опросник касается абсолютно житейских ситуаций, чем очень располагает к искренности. Судите сами...
Б. Как правило Вы можете выйти босиком из дома при следующих условиях:
1. Минимально высокой температуре воздуха
2. Любой солнечной летней погоде.
   3. При жаре выше...
     4.Любой погоде, позволяющей надеть шорты и майку
       5. Любой погоде, лишь бы Вам этого хотелось
         6. Люой погоде, лишь бы не простудиться и не обморозить ноги
           7. Иное

Ог. Я оставляю ноги босыми при любой погоде. Мне кажется из босоногого образа жизни не следует делать исключений.

Б.Обращали ли Вы внимание, что на Вас смотрят прохожие, когда вы идете босиком по улице?
ОГ. Я очень внимательна к прохожим.

Б. Как Вы думаете, кто-нибудь может вам позавидовать, увидев Вас в реальных погодных условиях босиком?

ОГ. В основном, мужчины могут позволить себе открыто выражать зависть, и у них это получается по-доброму. Девичья зависть более заметна своими результатами: переехав на жительство в новый район города я, к примеру, заметила, что в двух продуктовых магазинах сразу девушки-продавщицы, которые меня постоянно обслуживали, стали позволять себе являться на работу, за прилавок, босиком. Более робкая постелила себе на каменный пол своего рабочего места картон от коробок, а другая, посмелее, стала необыкновенно часто выходить босиком и на улицу, якобы следить за приемкой привозимого товара. Сопровождающие  товар экспедиторы и водители щедро отдавали ей за это свое внимание. Это подвигло смелую девушку даже начать покрывать ногти своих босых ног ярким лаком, чего она никогда не делала, пока я видела ее на работе в босоножках.
К сожалению, ее хозяин постоянно делал замечания, не будучи доволен, что она привыкает ходить на работе босая, а девушка, судя по ее босоногости, не уступала. Потом я перестала видеть ее в магазине: наверное, она так и не пошла на требования администрации и уволилась или ее уволили. Ходить босиком-- это дресс-код, который стоит дорого. Поэтому, девушки иногда очень сильно ему завидуют, но не всем, к сожалению, хватает духу за него расплатиться

Отредактировано Olga Gavva (2007-11-27 09:28:43)

0

2

Знаете, как устраивают конкурсы любительского стриптиза  [:)]?
Ну ладно:

Как правило Вы можете выйти босиком из дома при следующих условиях:
1. Минимально высокой температуре воздуха
2. Любой солнечной летней погоде.
   3. При жаре выше...
     4.Любой погоде, позволяющей надеть шорты и майку
       5. Любой погоде, лишь бы Вам этого хотелось
         6. Люой погоде, лишь бы не простудиться и не обморозить ноги
           7. Иное

Пункт 5, вероятно.

Обращали ли Вы внимание, что на Вас смотрят прохожие, когда вы идете босиком по улице?

И да, и нет. Тут опросник составлен неправильно.
Скажем так: полагаю, с прохожими надо работать, но как с целым, а не персонально. Замечать, кто и как на тебя посмотрел, на мой взгляд, неприлично. Я стараюсь этого не делать.

Как Вы думаете, кто-нибудь может вам позавидовать, увидев Вас в реальных погодных условиях босиком?

Не знаю, как там насчет "позавидовать", но эффект замечал. Из анекдотов... ну вот, например: после того, как я лето ходил босиком на работу, сотрудники магазинчика, расположенного на автостоянке, мимо которой я каждый день дефилировал, устроили акцию: нарисовали цепочки следов босых ног, ведущие к ним в магазин с близлежащих дорожек :). Я, конечно, ничего не утверждаю, но... В общем, я был колоритный типаж, объективно. Часто с фотоаппаратом, мог улечься под кустом, снимать весну или осень. Так что принимаю на свой счет :).

С уважением, Каверцев

0

3

Как Вы думаете, кто-нибудь может вам позавидовать, увидев Вас в реальных погодных условиях босиком?

Не знаю, как там насчет "позавидовать", но эффект замечал. Из анекдотов... ну вот, например: [ - sorry, skipped - ]

P.S. Серьезных историй я не расскажу. Это чужое.

С уважением, Каверцев

0

4

1. Пункт 6.
2. Стараюсь не обращать внимания.
3. Реакция бывает, о зависти трудно говорить. Кто-то удивляется, кто-то восхищается, сказать, что именно завидуют, не могу, мысли читать не умею, явной зависти не встречал.

0

5

Б. Считаете ли Вы, что ходить босиком по городской улице нельзя, так как Вы ходите по грязному покрытию( плевки, разлитые технические жидкости, пыль, инфекции)?

ОГ. Я своими босыми ступнями каждые зиму и весну соприкасаюсь( иногда в день более часа кряду) со слякотью из грязного снега и химических солей, которыми его посыпают, чтобы быстрее таял. Действительно, от этой смеси расползаются зимние сапоги, истоньшается в ржавую труху железо на днищах автомашин, страдают, по словам хозяек, лапки их болонок, но я, на своем опыте, могу сказать, что мои босые ноги терпеливо выносят эту химию--и лучше железа--мою живую человеческую кожу на подошвах солям все же не под силу разъесть.
Был, впрочем, случай и не на улице, когда меня пытались заставить обуться, пугая какой-то вытекшей кислотой. Мне довелось тогда ехать на взятой мной по дороге частной автомашине, водитель которой разлил нечаянно эту едкую жидкость под своим задним сиденьем и уверял меня, что она еще не впиталась, хотя уже перестала пузыриться и дымить. Я посчитала, что, в отсутствии пузырей и дыма, и моим босым ногам бояться нечего, не стала тормозить другую машину: доехала на этой и ничуть не пострадала.
Что касается инфекции, то я знаю, что очаги природных инфекций, потому и называются природными, что никогда не располагаются в городах. Возбудителей "лихорадки Скалистых гор", действительно, надо искать в Скалистых горах, а не на улицах Сан-Франциско. Правда, мне скажут, что плевки на тротуарах могут быть оставлены инфицированными людьми, но я им отвечу, что собираюсь пройти по этим тротуарам своими босыми ногами, а не языком или слизистой носа. Это--разные между собой части нашего тела.

0

6

Б. Считаете ли Вы, что ходить босиком по городской улице нельзя, так как Вы ходите по грязному покрытию( плевки, разлитые технические жидкости, пыль, инфекции)?

Единственное, если я травмирую ногу, то тогда уже обуваюсь, потому что мало ли что через кровь попадет. А так, просто соприкосновение кожи с поверхностью неопасно.

0

7

Б. Считаете ли вы, что нельзя по тем же причинам( что и в предыдущем вопросе) проходить босиком по ступеням подъезда?
ОГ. Ступени и подъезды чаще загрязняют фекалиями, а не именно техническими кислотами и инфекциями, так что они, наверное, представляют какие-то опасности только для ассенизаторов, которые их убирают и утилизируют, а не для меня, которая по ним эпизодически ходит.

Б. Прийдя с улицы после прогулки босиком, вы обязательно моете ноги?
ОГ. Поскольку я постоянно хожу только босиком, я привыкла регулярно мыть ноги, но жить с грязными подошвами. Если твои ноги, действительно, постоянно босы, а ты не заперлась от мира в "башне из слоновой кости", то быстро понимаешь, что гигиена и некое мифическое понятие "чисто вымытых ног"--разные вещи.

Б. Как вы думаете, босому человеку обязательно должны соответствовать:
1.шорты и майка
  2.можно джинсы, но без курток
     3.все, что угодно--одежда ничего не значит
        4. максимально легкая одежда, иначе человек выглядит смешно
           5. иное
ОГ. Обувь это-- с точки зрения стиля в одежде --аксессуар, поэтому отсутствие обуви и присутствие босых ног с цветным или матовым педикюром тоже ставит босые ступни на место аксессуара. Тогда, или одежда должна гармонировать с этим аксессуаром, при том, что она может быть любой по стилю и сезону, или босые ноги должны резко контрастировать, например, своим темным загаром и запыленными ступнями с "маленьким черным(или иным) платьем Коко Шанель" ( да и любым другим тоже). Контраст ухоженных босых ступней с темной от постояного соприкосновения с землей  кожей на подошвах, вытертой как замша, с шелком или парчой вечернего наряда всегда производит сильное впечатление. Не менее сильным впечатлением можно воспользоваться, соединив внешне доступные чему бы то ни было босые ноги со строгим, минималистским по цвету и крою офисным костюмом из жакета и юбки. Ну, насчет спортивного стиля, характерного многим нашим женщинам, можно сказать,что там обувь сама просится исключить ее из вашего гардероба, настолько она неуместно смотрится.

Б. Ходили ли вы босиком по снегу, льду?
ОГ. Хождение босиком по снегу и льду--это будни "босоногой зрелости" человека. Если снег и лед покрывают землю в стране, где ты ведешь свой "босоногий образ жизни", пойми, что твоим ступням нужно привыкнуть постоянно соприкасаться с ними. Без показного героизма, просто потому, что это снег и лед твоей Родины.

+1

8

"...Быть на ветру нагой, босой на тернах,
Живи же так: в грязь грянет божий гнев.."

0

9

" Эогимнос.
Термин, введенный кардиналом Эспадой.
Бехавиорное правило, в соответствии с которым женщины постоянно, либо в определенной ситуации или на определенный период не носят обуви...Известно, что ситуативная босоногость распространена среди женщин больше, нежели среди мужчин, даже в социумах, где общепринятым является ношение обуви представителями обоих полов. Это позволяет предположить, что ЭОГИМНОС имеет весьма древние корни и связан с особенностями женщины, относящимися к подсознательной или внесознательной сфере..."

0

10

"...Быть на ветру нагой, босой на тернах,
Живи же так: в грязь грянет божий гнев.."

На Олимпиаде я видела очень интересное интервью с партнером в нашей танцевальной паре фигуристов на льду Навка-Костомаров, завоевавших свою золотую медаль там, в Турине. Костомаров сказал, очень неожиданно для интервьюера, что надевает ботики с коньками всегда только на босу ногу, потому что по-другому не может: иначе ноги в ботинках сильно распухают...Мне показалось, что он нашего поля ягода...

0

11

Я прочитала, что американский киноартист Хоакин Феникс (он играл, на мой взгляд, очень удачно императора Коммода в фильме"Гладиатор") оказался таким твердым в своих убеждениях вегетарианцем, что, снимаясь в рекламе брэнда высокой моды "Прада", настоял на том, чтобы фотографироваться босиком--ему было нестерпимо думать, что реклама запечатлит туфли из кожи убитых животных. Он победил, в рекламе его отсняли, действительно, босым.

0

12

Б. Считаете ли вы, что нельзя по тем же причинам( что и в предыдущем вопросе) проходить босиком по ступеням подъезда?
ОГ. Ступени и подъезды чаще загрязняют фекалиями, а не именно техническими кислотами и инфекциями, так что они, наверное, представляют какие-то опасности только для ассенизаторов, которые их убирают и утилизируют, а не для меня, которая по ним эпизодически ходит.

Б. Прийдя с улицы после прогулки босиком, вы обязательно моете ноги?
ОГ. Поскольку я постоянно хожу только босиком, я привыкла регулярно мыть ноги, но жить с грязными подошвами. Если твои ноги, действительно, постоянно босы, а ты не заперлась от мира в "башне из слоновой кости", то быстро понимаешь, что гигиена и некое мифическое понятие "чисто вымытых ног"--разные вещи.

Б. Как вы думаете, босому человеку обязательно должны соответствовать:
1.шорты и майка
  2.можно джинсы, но без курток
     3.все, что угодно--одежда ничего не значит
        4. максимально легкая одежда, иначе человек выглядит смешно
           5. иное
ОГ. Обувь это-- с точки зрения стиля в одежде --аксессуар, поэтому отсутствие обуви и присутствие босых ног с цветным или матовым педикюром тоже ставит босые ступни на место аксессуара. Тогда, или одежда должна гармонировать с этим аксессуаром, при том, что она может быть любой по стилю и сезону, или босые ноги должны резко контрастировать, например, своим темным загаром и запыленными ступнями с "маленьким черным(или иным) платьем Коко Шанель" ( да и любым другим тоже). Контраст ухоженных босых ступней с темной от постояного соприкосновения с землей  кожей на подошвах, вытертой как замша, с шелком или парчой вечернего наряда всегда производит сильное впечатление. Не менее сильным впечатлением можно воспользоваться, соединив внешне доступные чему бы то ни было босые ноги со строгим, минималистским по цвету и крою офисным костюмом из жакета и юбки. Ну, насчет спортивного стиля, характерного многим нашим женщинам, можно сказать,что там обувь сама просится исключить ее из вашего гардероба, настолько она неуместно смотрится.

Б. Ходили ли вы босиком по снегу, льду?
ОГ. Хождение босиком по снегу и льду--это будни "босоногой зрелости" человека. Если снег и лед покрывают землю в стране, где ты ведешь свой "босоногий образ жизни", пойми, что твоим ступням нужно привыкнуть постоянно соприкасаться с ними. Без показного героизма, просто потому, что это снег и лед твоей Родины.

Бишопп. Где Вы ходили босиком по снегу или льду?
ОГ. Зимой я никуда  еще из Петербурга не выезжала, поэтому могу честно сказать, что у меня есть опыт хождения босиком на протяжении всей зимы только в условиях города. Очень хотела бы приобрести такой же, проведя какую-то из зим на горнолыжном курорте, но, по-видимому, все же справедливее, что туда попадают  именно люди, любящие горные лыжи. Мне они чужды, потому что это-- все же вид обуви.

0

13

Бишопп. Были ли Вы инициатором хождения босиком по снегу? Если нет, то последовали ли ему и отчего?
ОГ. Я была увлечена примерами, но инициатива, конечно, принадлежала самой мне.

0

14

Бишопп. Было ли Вам приятно хождение босой по снегу? Какие ощущения Вы испытывали от такой проглулки? Кроме физиологических ощущений, испытывали ли Вы какие-то эмоции?
ОГ. Я ищу в этом скорее нравственной, чем физической "приязни", потому что живу босая не только на свежевыпавшем, бархатном для кожи снегу. Я такая же босоногая и когда он превращается в наст, и когда переходит в грубые сухие комки, подобные гребням из соли в пещерах. Они уже воспитывают во мне терпение, а не нежность--их грубой фактурой лучше всего закалять себе босые подошвы: в этой закалке потом можно быть уверенной абсолютно. Это самое твердое и честное испытание, жестче даже, чем привыкание тушить босыми ногами тлеющие угли.

0

15

Бишопп. Повторяли ли с этого случая хождение босиком по снегу какое-то количество раз? Когда и где? Если нет, то хотелось ли Вам когда-нибудь это сделать? Если да, то что Вам лично мешает это сделать? Возможно, прогулки босиком по снегу вошли у Вас в привычку? Если да, то где Вы обычно это делаете?
ОГ. Оставлять свои ноги босыми всю зиму я считаю одной из самых лучших своих привычек. Когда я иду босиком между людей, нежащих в этот холодный день свои ноги в теплых бахиллах и сапогах-унтах (а снег скрипит от мороза под кожей моих собственных абсолютно беззащитных босых подошв, которые согревает только кровь моего сердца) мне очень ценно, что я могу настолько откровенно чувствовать. Что природа позволяет мне такую степень откровенности с собой.

0

16

Бишопп. Отговаривали ли Вы гулять  босиком по снегу других людей, когда Вы были этому свидетелем, либо кто-нибудь об этом рассказывал?
ОГ. Не отговаривала.
Бишопп. Какие соображения помешали Вам последовать их примеру?
ОГ. Подводя итоги, мне ничто, по-настоящему, не помешало, хотя я обмораживала легко кожу подошв пару-тройку раз. Пока она восстанавливается, ощущение сопротивления снега тому, что твои ноги босы, еще сильнее. Огонь этой битвы настолько слепит твои внутренние ощущения, что понимаешь:насколько нужно быть осторожнее, поскольку от болезненной остроты ощущений  не различаешь уже-- какой над собой и морозом у тебя контроль.

0

17

Бишопп. Интересовались ли Вы ощущениями людей, которые ходили по снегу босиком?
ОГ. Я сталкивалась с тем, что в рассказах о хождении босыми по снегу, на удивление, мало настоящей откровенности. А ведь это не жанр "охотничьих" рассказов.

0

18

Бишопп. Если бы Вы согласились пройти или пробежать босиком по снегу, то назовите условия, при которых Вы бы наверняка это смогли сделать?
ОГ. Я просто хочу ходить все время босой, мне не нужно особых условий.

0

19

Зимой я никуда  еще из Петербурга не выезжала, поэтому могу честно сказать, что у меня есть опыт хождения босиком на протяжении всей зимы только в условиях города.

А в теплое время года вы покидали город? Расскажите, пожалуйста, куда вы ездили и какие у вас остались впечатления и ощущения от этих поездок.

0

20

Да, это очень интересно. В разных городах России и других странах разное отношение в б/х.

Есть такой датчанин, Мартин Петерсен, член DSS, его сайт http://members.tripod.com/~bftravel/
Он развлекается тем, что ездит по разным странам и ходит там босиком. Потом подробно описывает где и как его принимали, куда пустили,  куда нет, как местные относились, много ли местных и туристов босиком встречались там, и т.п. Мне понравилось описание его поездки, кажется в Лаос. Там местные мальчишки над ним смеялись. По азиатским понятиям, ходить босиком - признак крайней бедности, поэтому они никак не могли понять, как это, европеец, прилично одетый и ездит на машине (он напрокат брал), а обувь купить себе не может. То, что можно ходить босиком для удовольствия, в их понятие никак не укладывалось. :)

Оля, Вам наверняка есть много  что рассказать из опыта собственных поездок и наблюдений.

Отредактировано Sergey (2006-04-04 19:50:10)

0

21

По моим скромным наблюдениям жители маленьких пригородов и городов-спутников отличаются большей свободой в этом вопросе.

Я уже говорил, что в Москве пик босохождения пришелся на моей памяти на 80-90-е годы. Тогда в новых районах в жаркие дни часто можно было видеть босых детей во дворах, девушки снимали обувь на улицах, в том числе и в центре города. Не было у народа проблемы разуться в сильный дождь, даже мужчины бегали по лужам и потокам воды босиком.
Помню первый праздник газеты "Московский комсомолец"  в Лужниках (90-й год). Жара явно за 30, народу полно, почти половина женщин ходили босыми по горячему асфальту, многие сдав обувь в камеру хранения или пришли так из дома, кто рядом жил. Народ развлекался как мог. Кто-то загорал на газонах, кто-то танцевал, кто-то ходил на устраиваемые шоу, кто-то играл в бадминтон, большинство ходили кругами вокруг главной арены и смотрели где чего еще есть интересного и ждали вечернего концерта с Газмановым. Устраивались стихийные народные забавы, например, кто лучше заткнет попой фонтан. Вечером многие так босиком и пошли в метро и разъехались по домам.

Все это ушло куда-то вместе с 90-ми. У народа появился снобизм и брезгливость. Даже в дождь предпочитают идти по лужам в обуви.

Съездив как-то на Аэрошоу в Жуковский (40 км от Москвы), я был приятно удивлен, что местные босиком встречались довольно часто, некоторые вообще без признаков обуви при себе. Многие посетители шоу, тянувшиеся сплошным потоком от ЛИИ до станции (где-то 5-6 км) тоже шли босиком всю дорогу.

По рассказам Игоря и других новосибирцев можно сделать вывод, что разница между Академгородком и Новосибирском, в тематическом плане, примерно такая же как и между Москвой и Жуковским.
В мегаполисе "босиком - да ты что, гадость, плевки, бомжи, стекла и пр.", в городке - "а что такого? Ну босиком, хорошо."

0

22

ОГ. Обувь это-- с точки зрения стиля в одежде --аксессуар, поэтому отсутствие обуви и присутствие босых ног с цветным или матовым педикюром тоже ставит босые ступни на место аксессуара. Тогда, или одежда должна гармонировать с этим аксессуаром, при том, что она может быть любой по стилю и сезону, или босые ноги должны резко контрастировать, например, своим темным загаром и запыленными ступнями с "маленьким черным(или иным) платьем Коко Шанель" ( да и любым другим тоже). Контраст ухоженных босых ступней с темной от постояного соприкосновения с землей  кожей на подошвах, вытертой как замша, с шелком или парчой вечернего наряда всегда производит сильное впечатление. Не менее сильным впечатлением можно воспользоваться, соединив внешне доступные чему бы то ни было босые ноги со строгим, минималистским по цвету и крою офисным костюмом из жакета и юбки. Ну, насчет спортивного стиля, характерного многим нашим женщинам, можно сказать,что там обувь сама просится исключить ее из вашего гардероба, настолько она неуместно смотрится.

теперь могу воспользоваться ресурсом этого сайта:

http://dirtysoles.ru.net/fashion_everyday.html

Отредактировано Olga Gavva (2006-06-21 09:42:39)

0

23

Пояснения к карте.
При входе через “Обсерваторию” после шкурника, в зале сложено, что-то типа могилы. Дальше за ней две арки не обозначенные на старой карте. У знака “Просим извинения…” нельзя повернуть на право – там завал. На Могиле лежит журнал, где можно черкануть пару слов будущих покорителей пещеры. На Большой Морской можно испить пещерной водицы. Кружка и бутылки есть на месте. Когда мы ползали, то встретили босоногую девушку, назвавшеюся Бианкой. Она нам поведала, что Метро и Гулкач затоплены. Сами мы туда не пробирались.
http://uckpa-tourism.livejournal.com/1433.html

0

24

Про ресурс не понял.. ладно!

Ольга, спасибо большое еще раз за подвижничество. До публикации Бишоппа, его анализа (ответов) и пр., правда, руки не доходят. Тем более мера благодарности велика...

Отвечу только в одном смысле: про Город (Новосибирск) и Городок. Сегодня мы с Ириной (одна из последних девчонок, математик - есть в галереях), почти 5 часов гуляли босиком по самому центру Новосибирска - самому пафосному. Галерея в запаснике, так что... ждите фото.

Отдельно: друзья, обзавидуйтесь! Ирина сама по себе обворожительна, а ее наряд сегодня был просто шикарный. Для босых ног. И вот я запросто с этой девушкой рассекал по площадям и проспектам, сидел на скамейках, обедал в кафе (излишне говорить, что и я был необут, но тут нет опции, чтоб вставить фото из архива). Это особое наслаждение.

Во-первых, мы "поймали" босоногую девчонку с парнем прямо на центральной улице - не смогли поговорить, они спешили... в НАЛОГОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ! (но координаты им дали).

Во-вторых, когда мы зашли в кафе, я начал Иринку провоцировать: мол, ты же понимаешь, что гонорар за эти 5 часов - как за один, мизерный, как у всех... ЧТО ТЕБЕ НРАВИТСЯ? Может, тебе нравится, что ты совершенно свободно стучишь грязными пятками по асфальтам этого пафосного центра? Что ты просто его УДЕЛЫВАЕШЬ, КАК БОГ - ЧЕРЕПАХУ? И Ирина говорит: ага, именно это мне и нравится. Что все по фиг. Хочу - и буду!

В-третьих, отрицательных реакций, которые так не любит замечать г-н Каверцев, по сравнению с летом 2005 года - В РАЗЫ МЕНЬШЕ. Просто - в разы. Это говорит о том, что ситуация в Городе начала меняться и почти - почти! - сравнивается с Академгородком. Здесь у нас тоже не рай - Академ сильно маргинализовался за вторую половину 90-х. Тут тоже начало править рабоче-крестьянское Быдло. Но... я с дитким изумлением наблюдаю, что Город тоже эволюционирует. Возможно, как столица Сибири...

Одним словом, друзья: одна такая прогулка способна вернуть человека к жизни. И так зотелось бросить к ЧЕРТОВОЙ МАТЕРИ ФОТОАППАРАТ, не думать ни о ракусре, ни о свете... но я не мог. Ноблесс оближе. :lol:

0

25

БОСОЙ КАЗАК

На днях жителей молдавского города Бельцы поразила необычная для ранней весны картина. По центральной улице шествовал солидного возраста мужчина, на котором, кроме шорт да легкой рубашки с коротким рукавом, надето ничего не было.

Босые ноги чудака ступали по холодному асфальту. Не обращал внимания незнакомец и на зябкий сырой ветер. Оригиналом оказался 47-летний житель городка Владимирец Ровенской области Михаил Пикторов, который уже четырнадцать лет никакой иной одежды не признает. Да и обувь даже зимой не носит. В 1990 году он увлекся закаливанием, решив проверить возможности организма. Михаил утверждает: при низкой температуре на улице он лучше себя чувствует. Родился Пикторов в семье казаков, потому и прозвали его на родине “босой казак”.

Рашков Петр, соб. корр. "Труда".

Кишинев

0

26

"...ВОСЕМЬ подростков в возрасте от 11 до 15 лет в Ромодановском районе Мордовии отравились психотропным препаратом "тарен" и оказались на больничной койке.

Ночью 8 апреля в Ромодановскую ЦРБ из села Атьминское с диагнозом "наркотическое отравление" были доставлены семь школьников - пять мальчиков и две девочки. Родители третьей от госпитализации отказались. По предварительной версии, психотропным препаратом "тарен" местную детвору угостил ученик саранской школы. По словам 12-летней Иры Захватовой, вечером того дня она с двумя подругами и пятерыми ребятами пришли в будку на футбольном поле. Мальчишки стали пить какие-то таблетки, потом сказали, что у них доски поплыли. Предложили попробовать и нам. Девочки не отказались. Минут через 15 у них закружилась голова, и девчушки разошлись по домам.

Мама Маши сразу заметила, что с дочерью происходит что-то неладное. Родители вызвали медсестру, которая сделала девочке промывание желудка.

11-летний Андрей Алашинов вел себя крайне странно: кричал, плакал и рвался бежать. Имитировал, что режет себя ножом.

12-летнего Сашу Федосеева обнаружили посреди села стоящим босиком в грязи и снегу. Прохожие удивлялись, спрашивали, где его ботинки. Обезумевший подросток показывал на пустые карманы..."

0

27

Хитом южнокорейского кинопроката в мае стала лента близкой нам тематики--фильм "Босоногий бегун". Она принесла своим создателям 120 миллионов долларов за пять прокатных недель.

0

28

"...- Но ведь в старое время вы так же занимались сбором и груши, и кислицы и сушили их, а затем возили целыми фурами в хлеборобные станицы и меняли на пшеницу пуд за пуд? - заметил я.
- Так что же вы равняете? Тогда человек запряжет пару быков в фуру и едет в горы, пока дорога есть. Три-четыре раза обернулся, и фура полная. Работали всей семьей, и харчи были, и обувка была, а сейчас в нашей кооперации пустые полки, и я должна десять раз ходить в лес, чтоб купить на базаре ботинки, вот мы и работаем сейчас вместо быков и босые ходим по камням острым и колючкам, тряпок нет даже, чтобы обмотать ноги..."

0

29

Когда Бог дает целеуказания, их могут и не видеть:
http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1667199

0

30

"... Как правило, британский бассейн это странное сооружение, отражающее общую британскую тенденцию - все публичное маленькое и неудобное, а все частное - огромное и шикарное.
  Очень часто в одном из его концов всегда воняет мочой. Непонятно чем это вызвано. Возможно канализационный сток из туалета поступает прямо в бассейн, чтобы не терять драгоценную теплую жидкость, либо купальщики безбожно мочатся, что называется, под себя ("Обитатели ночлежки, ленясь тащиться до уборной через двор, мочились прямо в огонь" Дж. Оруэлл "Фунты лиха в Париже и Лондоне"), либо еще какой-то конструктивный идиотизм. Все перечисленные возможности представляются мне равновероятными. В радиусе 2-3-х метров от этого места вода воняет так, что впечатление будто плывешь в слегка разбавленном растворе фекалий. Когда я только приехал в эту страну, не знал правил приличия и плохо говорил по-английски, я вдруг решил, что это я первый заметил сей досадный непорядок, а остальные вот плавают и не замечают или не понимают чем пахнет вода. Я попытался обратить внимание служителя на то, что вода воняет. Служитель, стоя возле бассейна, попросил меня описать мои ощущения. Я удивился и предложил ему слегка наклониться и понюхать. Он отпарировал, что это не его работа нюхать всякую гадость, поскольку он секьюрити, а не гигиенист, не токсикоман и тем более не некрофил. Тем не менее, на следующий день бассейн почистили и вода уже не воняла. Тогда я был наивный приезжий дурачок - не понимал, что так и должно быть. А по моему акценту было ясно, что я приехал из какой-то свеженезависимой Практановы и совсем недавно. Видимо, их задело, что какой-то глупый иностранец из недоразвитой страны обнаружил, что у них вода воняет. Сейчас мне уже и в голову не приходит жаловаться - покорно плаваю в моче, как и все остальные, демонстрируя все признаки полной адаптации.
  Раздевалки. Бывают разные, но все что я видел, не выдерживают никакого сравнения со, скажем, немецкими по чистоте (да и не только раздевалки). На полу смешана грязь с улицы и тут же ходят босиком. Очень часто люди вступают на улице в собачье дерьмо (нарочно что ли?). Оно тоже представлено в напольной жиже..."

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босые фермерские дочери