Я полагаю, что именно VooDoo, написавший в одной из тем: "На майдане прыгали? Я не ленинец, но лучше ленинцы, чем майдауны. Ненавижу майдановцев! Россияне, посмотрите на нас и не делайте наших ошибок, мочите этих ублюдков!" - оценит именно эту тему. Название этой темы - "Босоногие и политика". Можно назвать так: "Босоногие и настоящая свобода", "Босоногие и свобода слова", и др. Свобода слова - это единственное положительное, что принёс Михаил Горбачёв своей перестройкой, гласностью, ускорением 1985 - 1991 г., увы, не оказалось никаких успехов в экономике, в политике, оказались лишь провалы, разрушение СССР и прочее, но осталась свобода слова - прекрасная идея не столько Горбачёва, сколько политического идеалиста академика Андрея Сахарова и др., и никому не позволено нарушать свободу слова. Девушка на фотографии - совершенно неважно, кто конкретно, похожая на Мэрилин Монро, или, может быть, похожая на Марину Дюжеву из фильма "По семейным обстоятельствам" - кстати, Марина Дюжева пробегает босая несколько секунд по комнате утром в первых кадрах фильма, или похожая на кого-то ещё - это не имеет значения. Важно, что босая девушка - свободна от политических террористов абсолютно любого направления, незаконно узурпировавших власть в той или иной стране - и от ленинских политических террористов, и от сталинских политических террористов, и от хрущёвских, брежневских, андроповских, горбачёвских, ельцинских, порошенковских, свободна от европейских политических террористов, свободна от американских политических террористов, да и от китайских, латиноамериканских и прочих тоже. Кстати, не надо забывать, что реальная Мэрилин Монро окончила преждевременно свою жизнь в возрасте 36 лет - не только из-за передозировки снотворного, но и из-за американского политического терроризма, который её до этого довёл - из-за ФБР, ЦРУ и прочих террористических организаций.
По свидетельству подруги и секретаря Мэрилин Монро, Патрисии Ньюкомб, Мэрилин безуспешно просила репортёра, бравшего у неё последнее интервью, чтобы он закончил статью о ней её высказыванием: «То, в чём действительно нуждается мир, это реальное чувство родства. Все: звёзды, рабочие, негры, евреи, арабы — мы все братья. Пожалуйста, не выставьте меня несерьёзной. Закончите интервью тем, во что я верю».
В Мексике в 1962 году она была открыто связана с американцами, которые были определены в ФБР как коммунисты, такими, как Фредерик Вандербильт Филд. Джоана Гринсон сказала, что Монро была «увлечена равными правами, правами для чернокожих, правами для бедных. Она отождествляла себя с рабочими».
Вспоминаются стихи Андрея Вознесенского о Мэрилин Монро.
https://banned/AgNFx
Девушка на фотографии, на интернетном коллаже - неважно, американская Мэрилин Монро это или нет, или обычная русская девушка, или ещё какая, фотошоп это или нет - держит на коленях книгу с названием "План Путина". Рядом на коллаже - валютный курс советских времён. Очевидно, интернетным автором этого коллажа - подразумевается, что нужно вернуть, развить то положительное, что было в СССР, в том числе и нормальный советских времён, а не абсурдный современный, курс доллара по отношению к рублю, а плохое - терроризм со стороны КПСС, армии, милиции, судебной системы, медицины, организованной преступности, ВЧК-НКВД-КГБ, взяточничество, партийные и прочие бюрократические привилегии - отбросить вон. А если надо будет - босая девушка будет свободна и от путинского плана, и от прочей несвободы. Свободна от любой несвободы, от любого формального и неформального, политического, мафиозного, государственного, негосударственного и прочего терроризма.
Отредактировано Vintage (2017-03-06 08:46:56)