dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Инцидент с группой "Природная Школа Здоровья"


Инцидент с группой "Природная Школа Здоровья"

Сообщений 1 страница 30 из 117

1

На  днях  случился  неприятный  инцидент  с  участием  Игоря  Резуна. Собственно  он  мог  бы  не  разворачиваться  и  уладиться  сам  собой,  но  этот  человек  видимо  был  настолько  уверен  в  своей  безнаказанности,  что  предпочёл  дальше  вести свои  подлые  деяния !

Сейчас  в  своих  новостях  он  всё  красочно  и  подробно  расписывает,  как  будто  реально  некая  Ольга  Аверкова  всех  нас  расспросила,  мы  все  ей  дружно  ответили  и  остались  счастливы.  На  самом  же  деле  всё  было  далеко  не  так,  и  хотя  некоторые  свидетели  того  скандала  и  так  сидят  на  этом  форуме,  всё  же  хочется  поведать  полную  картину  для  тех,  кто  ещё  не  в  курсе.

Началось  всё  в  прошлое воскресенье. Игорь  Резун, до  этого  долго  молчавший, вдруг  присылает  мне  огромное  письмо,  в  котором  ставит  меня  перед  фактом,  что  около  100  наших  фотографий  из  группы  он  лично  разместил  на  своём  сайте !
(До  этого у  нас  был  подобный  разговор, я  отказался  сотрудничать  с  ним  по  личным  причинам, но  ничего  плохого  ему  не  делал, ни  оскорблял,  ни  писал  о  нём в группе,  ни  участвовал  в  сплетнях,  когда  они  приходили  к  нам  в  группу. И  вроде  мне  казалось этот  человек  должен  был  оставить  нас  в  покое. Позже я  узнавал  что  он  списывался  с  кем  то  из  наших  девушек,  но  это  процесс  личной  переписки и  это  нормально.  Хотя, позже  мне  наши  девушки  рассказывали  какое  впечатление  у  них  осталось  после  общения  с  Резуном  и  было  оно  не  самым  приятным. )   
Так вот!  В  этом  письме  Резун  мне  пишет  так  же,  что  якобы  он  делает  это  для  нашего  информационного  развития  и  самопиара, хотя  опять  же  ни  один  участник  нашего  коллектива  его  об  этом  не  просил. На  тот  момент  я  был в хорошем  настроении,  и  чтобы  не  устраивать  пустые  трёпы  с  этим  человеком  я  действительно  согласился  на  размещение  этих  ста фотографий,  лишь  бы  только  он  оставил  нас  в  покое !  Тогда  ещё  я  был  абсолютно  спокоен  и  по доброму  настроен.
Игорь  Резун  написал  мне  в  ответ  что  больше  он  нас  не  потревожит  и  дал  слово !!!  Мы  условились  на  этом !
И  вроде  бы  всё  на  этом  успокоилось,  но  чуть  позже  я  вдруг  решил  написать  Владу  Семёнову  и  поделиться  этой  информацией.  Влад  немного  удивился  этой  новости  и  так  же  сообщил  что  Резун  писал  и  ему  совсем  недавно.  Я  ради  интереса  попросил  Влада  скинуть  мне  сообщение Резуна    и  получив  его,я  прочёл  что  Резун  даёт  некое  поручение  Владу  -срочно  найти  двух  человек ИЗ  НАШЕГО  СООБЩЕСТВА  для  его  интервью.  На  тот  момент  меня  это  ещё  не  так  шокировало,  т.к  я  не  обратил  внимание  на  дату  и  время  написания.  Но  потом  я ещё  раз  заглянул  в  него  и  понял  что  Резун  написал  это  письмо  сразу  же  после  нашего  разговора.  А  значит  никакие  обещания  он  сдерживать  не  собирался   а решил  действовать  уже  изподтишка,  в обход  мне !  Я  написал  Резуну  об  этом,  и  тот  снова  стал  нагло  врать  и  утверждать  что  такой  разговор  действительно  был,  но  было давно  во  время  первых  наших разногласий.  (А  было  это  примерно  месяц  назад).Позже он   конечно  же сразу  стал  атаковать  Влада  -мол  какого ...х  ты  Антону  всё  рассказал. На  следующий  день  мы  встретились  с  Владом  в  Серебрянном  бору  и  я  сказал  что  планирую  два  варианта  развития  событий.  Либо  я  публикую  факт лжи  Резуна  сразу  же  в свою  группу  на  всеобщее  обозрение,  либо  же  напишу  ему  личное  письмо  с ультиматумом  -убрать все  фото  с  его  сайта  взамен  на  то  что  я  не  разглашаю  факт  его  вранья !  И  действительно  я  сначала  так  и  сделал, на  что  Резун  мне  стал  ехидно  писать  что  я  ничего  не  докажу, соответственно  никакие  фото  он  убирать  не  собирается. И  конечно же  принялся расспрашивать  кто  мне  сообщил  всю  эту  информацию.  Он  понимал  что  он  попался,  но  видимо  надеялся  что  я  не  буду  выдавать  Влада  и  не  представлю  тем  самым  никаких  доказательств.  К  тому  времени  эти  доказательства  требовали  и  другие  участники  группы, ибо  эта  ТЕМА сразу же  была  мною  опубликована.  Влад  действительно  оказался  здесь главным   невольным  участником  событий  ибо  от  него  зависело  будет  ли  доказана  правда Резуновского  лицемерия.  И  он  поступил  благородно,  дал  согласие  на  публикацию  того  "  Поручения "  в  открытом  доступе, хотя  понимал  что  Резун  будет  лить  теперь кучи  грязи  в  его  сторону  и  выкинет  из  всех  Новосибирских босоногих  сообществ.   И  вот  когда переписка  была  опубликована  и  все  доказательства  были  предоставлены  -Резун  сел  в лужу  и  долго  молчал. Я  начал  писать  ему  в  личку  выйти  с  ответом,  после  чего  он  стал  специально  писать  всякую  ерунду на  стене, -пытаясь  тем  самым  убрать  обличающие  его факты  подальше  в  глубь  сообщений. ( К  сожалению  контакт  этим  немного  неудобен, все  важные  сообщения  могут  быстро  уползти  в  глубину  и  тогда  тема  отчасти  теряет изначальный  смысл).  Я  стал  стирать  всё  и  в  конечном  итоге  оставил  их  последними !  Чтобы  все  почитали, как  наши  участники,  так  и  люди  с  Общества  Новосибирских  босоногих.  Но  Резун всё  это время  продолжал  нагло  врать  и  изворачиваться.  На  конкретный  вопрос  -  для  чего  всё  таки  он  пошёл  на  обман,  он  ответил  -якобы  для  того  чтобы  Влад  как  то  повлиял  на  меня, поговорил  по  хорошему  и   уговорил  по  мирному  на  сотрудничество.   Этот  ответ  меня  рассмешил,  после  чего  я  тут  же  выложил  снова  это  "  Поручение",  где  было  чёрным  по  белому  написано -  ВЛАД !  НАЙДИ  ДВУХ  ЛЮДЕЙ  В  ГРУППЕ  АНТОНА  НИКИТИНА ! НУЖНО  СДЕЛАТЬ  ИНТЕРВЬЮ  ДЛЯ  МОЕГО  САЙТА!!!  На  тот  момент  всем  было  уже  понятно  что  Резун  хорошо  попался !  Но  тот  продолжал  отнекиваться, как  всегда обвинил  всех  кроме  себя.  Далее  он  начал  втирать  уже  своим  в  Новосибирской  группе,  что  он  не  виноват,  что  мы  сами  всё  перевираем,  что  поступил  как  посчитал  нужным.  Сейчас  эта  тема  удалена, заместо  неё  висит  некое  заключение  ихнего  штаба,  о  том  что  никакие  фото  удалены  не  будут,  а  будут  дальше  вороваться  с  нашей  группы  и  размещаться  по  всему  интернету.
Пытался  переубедить  его  и  Кирилл  Корчагин,  и  сообщил  по  дружески, что  всё  таки  тот  неправ,  и  если  люди  не  хотят  чтобы  их  фото  публиковались  по  всему  интернету, то  стоит  пойти  на  встречу.  Если человек  действительно  хочет  помочь  и  действует  из  благих  побуждений.  Но  Резун  естественно  проигнорировал  и  эту просьбу  Кирилла,  подтвердив  ещё  раз,  тем  самым  что  действует  исключительно  во  благо  себе  и  пиару  своего  сайта. 
Сейчас  эта  тема  удалена  с  нашей  группы,  но  вся главная  переписка  сохранилась  и  Скрины  тоже  есть! 

Теперь  же хочу  прояснить ещё  один  момент,  а  именно  рассказать  о  нашем  сообществе и  ответить  на  главный  вопрос,  -почему  мы  хотим  быть  сами  по  себе, жить  спокойно,  чтобы  нам  никто  не  мешал !!! 
Всё  дело в том,  что  я  все  эти  4  года  активного  существования  группы
" Природная  Школа  Здоровья "  кропотливо  и  долго  искал  новый  состав,   для  Общества Здоровых  Людей, которые  бы  не  только  ходили  босиком, но  и  купались  в  проруби,  ходили  бы  по  холоду,  взаимодействовали  бы  с  Природными  стихиями. При  этом,  я  видел  это  общество,  как  большую  компанию  абсолютно  простых и  позитивных  ребят  и  девчонок, с  которыми  можно  найти  общий  диалог  на  любые  темы (  не  только  ЗОЖ), устроить  массовый  концерт на  музыкальных  инструментах  или  просто  подурачиться.  И  позже  основная  цель  определилась  сама  собой,  -мне  было  важно  именно  приобщить  с  нуля  как  можно  больше  людей !  Показать  что  это  не  просто  банальное  окунание  и  босохождение !  Показать   что  это  образ  жизни, который  меняет   мышение  в  лучшую  сторону,  укрепляет  тело  и  дух  человека!  И  такие  люди  стали  по  чуть  чуть  приходить !  Я  не  стал  звать  некоторых  товарищей  из  старой  Кирилловской  гвардии.  Тогда,  я  помню  бывали  и  явные  неадекваты (  и видел  факты приставания к  девушкам) и  люди  с  пивком,  а  то  и  ещё  похлеще.   Это  не  в  укор  Кириллу,  просто  на  тот  момент  их  невозможно  было  отследить  или  как  то  убрать. ( не  было соц  сетей  и  нормального  интернета, поэтому всё  пёрлись  на  встречу,  да  и  просто  слишком  втёрлись  в  компанию, пользуясь  добродушием  Кирилла. ).   
Так  вот  ещё  тогда  я  понял,  что  если  я  и  сформирую  свою  собственную  команду,  то  это  будет  совершенно  новый  виток  босохождения  и  люди  будут  подобраны  совершенно  другие !  Так в итоге  и  случилось,  постепенно  стал  сформировываться  костяк, стали  приходить  здоровые  ребята, девушки.  Тогда  уже,  я  неоднократно  получал  письма  от  неких  товарищей, которые  прячась  за  левыми  акаунтами  утверждали  что  когда  то  там  ходили  босиком  по  Арбату  на  встречах,  и  что  якобы  они являются  почётными  участниками  босодвижения.  В  это  же  самое  время  мне  написал  Игорь  Резун  и  предложил  сотрудничество,  в  котором  бы  он  освещал  все  наши  мероприятия  и  анонсы  встреч.  Но  мне  не  хотелось  ни с кем  сотрудничать, ни  светиться  лишний  раз  на  всех  босоногих  сайтах  и  группах  контакта.  На  тот  момент  строился  новый  коллектив  и  этот  процесс  должен  был  быть  спокойным. И  хотя  мне  говорили  некоторые коллеги  из  "старого  состава"  что  мол  чего  париться ?  Зови  всех  подряд !!!  -я  всегда  отвечал  -что  такого  не  будет,  ибо  я  беру  людей  по  сути  в  свою  семью,  и  сейчас  самый  важный  момент  -какой  она  будет!!!  И  всё  в  итоге  получилось !  Встречи  были  летом,  осенью  пошла  новая  волна  людей,  событий,  меропрятий.  Паралельно  я  расширял  группу  народом  из  Экопоселений,  Родноверами, Моржами  из  других  городов, людьми просто  занимающимися  своим  здоровьем.  Как  таковых  барефутеров  там  было  очень  мало  и  это  было  хорошо!!!  Нам  было  спокойно !  Нас  никто  не  трогал  и  мы  никуда  не  влезали.  И  когда  тут  горели  виртуальные  разоблачения  и  скандалы  наши  участники  спокойно  занимались  босохождением,  закаливанием  и  своим  здоровьем. Никто, за  исключением  наших  старичков не был в курсе всех этих  разборок.   Да !  Мы  не  закрывали  группу,  и  публиковали  фото,  но  при  этом  тесные  контакты  и  сотрудничества  имели  с  такими  же  группами  ЗОЖ, Моржевания,  Экопоселений  где  абсолютно  нормальные и  здоровые  люди, вменяемые  админы.  И  никто  бы  не  стал  даже  препятствовать  размещению  пары  тройки  фоток  в  содружных  группах,  но  и  это  было большой  редкостью.  Просто  тырить  фотки  было  неуместно,  достаточно  было  добавить  лайк  или  сделать  перепост !  И  все  были  довольны   и  спокойны.  До  поры  до  времени. !  И  вот  когда  в  очередной  раз  меня  спровоцировал  Игорь  Резун я  подумал  что  он  всего  лишь   бесится  от  того  что  мы  отказываемся от  чрезмерной  публичности.  Но  на  тот  момент  я  не  представлял  что  он  уже  копает  под  нас,  хотя  ему  не  раз  давали  понять , по  хорошему,  что  нам  не  нужна его  дружба,  и  сотрудничество  с  ихним  обществом.
И  вот  ситуация  прошедших  дней  привела  к некому  апогею, когда  уже  я  не  стерпел  и  понял  что  надо  идти  до  конца !  И  к  сожалению  на  эти  три  дня  группа  превратилась  в  полный  срач с  выяснением  отношений. Но  мне  уже  очень  хотелось  чтобы  все  наши  люди  посмотрели  кто  такой  Игорь  Резун !  И  важно  было  добиться  правды !  Сделать  это  прилюдно!!! И  это  сработало!  В  нашей  группе  этот  человек  больше  не  числится,  но  сама фигура - Игорь  Резун  надолго  останется  в  памяти  -как  лживого  и  мерзкого  человека,  не  умеющего  отвечать  за  свои  слова !  И  теперь  как  минимум  около  тысячи людей,  начинающих  практиковать  босохождение  больше  никогда  не  свяжутся  с  этим  человеком  и  это  очень  хорошо!!!    Но   если  простых  участников  это  никак  не  коснулось,  то  наших  друзей  с  Москвы  это  может  коснуться весьма  неприятным  моментом.  Дело  в  том  что, распространив наши фотографии по  своим ресурсам, Игорь  Резун  дал  возможность  размещать  наши  фото  и  далее,  по  фут  фетишиским  группам, всем "  озабоченным  придуркам с  левых страниц "  как  с  России, так  и  за  её  пределами. ( Facebook).  Конечно  же  больше  всего  от  этого  могут  пострадать  наши  девушки  со  встреч,  которые  знать  не  знают  что  такое  вообще  бывает.  К  слову  скажу,  что  у нас  бывали на  встречах  и  девушки  с  Ростовских  поселений,  которые  живут  по  старым   традициям.  И  если их  фото,  не  дай  Бог  где  то  проявятся, (  на  сайтах  подозрительного  содержания),  то  у  девушек  могу  быть  серьёзные  неприятности  дома! Ну  и  опять  же  уже  сейчас  некоторым нашим  девушкам  начинают  долбиться  в  личку  непонятные  товарищи  из  Турции  и  Европы.  И  получается  теперь  я  вообще  должен  ограничить  колличество  фото,  а  если  кто  то  откажется  фотографироваться  на  встречах, то  всегда  избегать  момента,  когда  человек  может  попасть  в  кадр. + конечно  же  предупреждать  что  теперь у нас  имеет  место  быть  такая  неприятная  ситуация  из  за  одной  скотины  с  Новосибирска. 
Повторюсь !  Мы  развивались  и  существовали  своей  компанией !  Мы  никуда  не  лезли  и  никому  не  мешали !  Была  лишь  одна  просьба, не  трогать  нас !  Я  как  админ  и  как  активный  участник  САМ  ЗНАЮ  КУДА  НАМ  РАЗВИВАТЬСЯ  И  КАКИМИ  ТЕМПАМИ!  С  Кем  дружить  а  с  кем  нет!  Почему  то  Игорь  Резун  решил  всё  за  нас,  и  решил в первую  очередь  что  именно  мы  должны  распиарить  его  сайт !  Сейчас  группа  открыта,  я не  собираюсь  её  закрывать, потому  что  мы  открыты  тем  друзьям,  с  кем  имеем  тесную  связь  как  лично, так  и  группами.  Поэтому  что  с  этим  делать,  я  пока  не  знаю !  Резуна  мы  хорошо  поймали  на  наглом  Вранье, однако  фотографии  он  продолжает  воровать и  размещать  где  ему  захочется.     Поэтому  и  я  и  решил  опубликовать  это  письмо,  чтобы  ещё  раз  заявить  -  НИКОГО  СОТРУДНИЧЕСТВА  С  ИГОРЕМ  РЕЗУНОМ  У  ГРУППЫ   "ПРИРОДНАЯ  ШКОЛА  ЗДОРОВЬЯ "  НЕ  БЫЛО  И  НИКОГДА  НЕ  БУДЕТ !  ВСЁ  ЭТО  ЕГО  ГРЯЗНЫЙ  САМОПИАР  ЗА  НАШ  СЧЁТ  И  ПОДЛАЯ  ИГРА  ЗА  НАШИМИ  СПИНАМИ !!!

Никитин  Антон.

Отредактировано Sever (2014-02-14 02:06:14)

0

2

Тему  сразу  же  не  нужно удалять !!!!!!!!!!  Я  удалю  её  сам, но  пару  дней  пускай  повисит  для  ПРАВДЫ! 

Больше  я  сюда  ничего  писать  не  буду, мусолить  это  мне  уже  надоело, так  что  считайте  это  моим  последним  словом !

0

3

>>> Тогда, я помню бывали и явные неадекваты ( и видел факты приставания к девушкам) и люди с пивком, а то и ещё похлеще.

Фигасе! Гнать таких козлов!

0

4

Ха! Давайте, теперь я отвечу. :lol:  :lol:  :lol: Во-первых, г-н Никитин здесь гораздо менее косноязычен, чем в ВК или в личной переписке - почитали бы вы его сочинения там! Ну, над сим постом он долго пыхтел, вероятно, и поэтому получилось более-менее по-русски. Но все равно не очень точно. Кое-что Антон Никитин в пылу праведного гнева (он вообще, я смотрю, очень поверхностный человек), упустил...
Придется исправлять!  ;)

"Сейчас в своих новостях он всё красочно и подробно расписывает, как будто реально некая Ольга Аверкова всех нас расспросила, мы все ей дружно ответили и остались счастливы".[]/i

На самом деле в его группе состоит примерно 5 человек из нашей Ассоциации, в том числе человек, который скрыт за этим псевдонимом. Это она скопировала наиболее интересные тексты из  "Обсуждений" группы и  еще полсотни свежих фото; не сомневаюсь, что г-н Никитин ее найдет и удалит из группы немедля - она предпочла оставить свое настоящее имя и чуть изменить фамилию; но ей уже все равно...

И в информационном сообщении написано совсем не так, как подает г-н Никитин. Там коричневым по белому (фирменный стиль вводной! ;) ) сказано: "Информацию собирала член этой группы из Новосибирска, сибирячка Ольга АВЕРКОВА". Собирала информацию - т. е. читала, копировала, анализировала и пр. В конце материала указано: подготовлено по информации из открытых источников, в т. ч., дана ссылка на его группу.

[i]Так что видите, сколько неточностей, граничащих с ложью, сразу допустил наш пламенный трибун?
:o  :o  :o

0

5

Теперь надо ответить Ивану-Карнивалу. Не уподабливайтесь юрку, дорогой мой, не будьте гоблином, вскочившим с унитаза; и, прежде чем вопить про козлов, оглянитесь да прислушайтесь... ;)

"Приставания" к девушкам, точнее, молодым женщинам из группы Никитина, очень активно публиковавшим в его группе свои фото, действительно имели место быть. Вот такого плана приставания (цитирую свой тест, скриншот есть):

Сообщение для Людмилы Жидуновой
9 фев 2014 в 11:34
Добрый день, Людмила! Я видел ваши фото в группе. У меня к вам просьба: прошу вас дать небольшое эксклюзивное интервью для сайта "Босиком в России". Вопросы будут вам высланы, готовый текст с вами согласован. Надеюсь на понимание!

Ответ Людмилы по этическим соображениям публиковать не могу, это все-таки личная переписка, но вкратце отмечу, что женщина очень вежливо отказалась от данного предложения, сказав, что "не считает себя достойным герой для подобной публикации ибо не является барефутером в идейном смысле". Так что вопрос был исчерпан. и пива точно не было никакого! :D  :D

Таким вот образом я приставал. притаю и буду приставать ко всем, замеченным мной в поле публичного - зимнего, летнего ли или еще какого-то барефутинга. Будут "приставать" Спецпредставители Ассоциации, которым я буду давать поручения, просто члены Ассоциации, которых я попрошу... Искать контакты, просить интервью, собирать информацию - это мое право.
Так что мы, возможно, еще услышим эксклюзивное интервью от кого-то из сподвижников Антона на моем сайте.

0

6

Ну, еще немного бреда, прокомментирую. :lol:

"Дело в том что, распространив наши фотографии по своим ресурсам, Игорь Резун дал возможность размещать наши фото и далее, по фут фетишиским группам, всем " озабоченным придуркам с левых страниц " как с России, так и за её пределами. ( Facebook). Конечно же больше всего от этого могут пострадать наши девушки со встреч, которые знать не знают что такое вообще бывает".

Ничего страшного. Мир жесток, и это пора бы понять. :lol: Как говорится, количество придурков константно, но население Земли увеличивается... Если опасаться "грязных ФФ-стов", то надо вообще не лезть ни в какие социальные сети, включая ВК; не я бы взял ваши фото, так другой - вон, в том же ВК множество товарищей за последние несколько лет появилось, судя по всему, по русски не шарящих вообще.

"Ну и опять же уже сейчас некоторым нашим девушкам начинают долбиться в личку непонятные товарищи из Турции и Европы".

Ой-ой!!! Какой ужОс! :o  Ну, у вас же девушки не из старшей группы детсада, так? Они, поди, знают, что в ВК есть "мои настройки" и "чёрный список". Моим девушкам - из состава фотоконкурса, тоже пишут. Ни одна еще не померла от стыда и ужаса. Если вы лидер, вот и закаляйте ваших людей не только физически, но и морально.

"К слову скажу, что у нас бывали на встречах и девушки с Ростовских поселений, которые живут по старым традициям. И если их фото, не дай Бог где то проявятся, ( на сайтах подозрительного содержания), то у девушек могу быть серьёзные неприятности дома!"

Вот это потрясающе интересно! :o Во-первых, если девушки ваши, с ростовских поселений, такие "очи долу" и вообще-вообще патриархальные, то почему же это они в своих поселениях за пяльцами не сидят? А еще ходят с кем-то да фотографируются? Во-вторых, странно, что товарищи с ростовских поселений будут просматривать сайты подозрительного (!!!) содержания. И увидят там своих девушек. Либо поселения это не ростовские, либо это вам не товарищи...

"Почему то Игорь Резун решил всё за нас, и решил в первую очередь что именно мы должны распиарить его сайт !"

Милый вы мой, окститеся, как говорят в народе... Вы - мне пиар сделаете???
:o  :o  :o  :o Вы с ума сошли?! Это я вам могу пиар сделать, но никак не наоборот. Ваши фотографии мне ни грамма славы не принесут, и денег тем более. Вы перевернули все с ног на голову.
Теперь я и не нуждаюсь в сотрудничестве с вами и согласии на таковое. Я просто беру материал из открытых источников, как нормальный журналист и публикую его со ссылкой. Вы же в армии не служили - зеленый, поди! - так вот, там поговорка есть: не можешь - научим, не хочешь - заставим! Вот и я либо научу вас нормальной публичной работе, либо заставлю. И писать про вас, используя ваши же открытые материалы - даже без согласия на это, это нормальная практика СМИ. Не идете на контакт, отказываетесь от него, огрызаетесь - ок, напишем о вас со своей колокольни.
А если уж не нравится, как написали - в суд. В суд, сэр! :rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes:

0

7

Интересно, а почему уважаемый Антон выбрал площадкой для обсуждения своих разборок с Игорем именно этот форум? Пиар же ему и группе вроде не нужен? Я вот, например, об этом прискорбном инциденте сроду бы не узнал, не отпишись он здесь, а теперь переживать придется.

0

8

На днях случился неприятный инцидент с участием Игоря Резуна (с)

Вот умер бы, а лучше не написал :rolleyes:

0

9

Это еще не самые лучшие перлы из полного собрания сочинений г-на Никитина. Стиль потрясающий, что-то между Чуковским и Кортасаром. ;)

0

10

На  днях  случился  неприятный  инцидент  с  участием  Игоря  Резуна. Собственно  он  мог  бы  не  разворачиваться  и  уладиться  сам  собой,  но  этот  человек  видимо  был  настолько  уверен  в  своей  безнаказанности,  что  предпочёл  дальше  вести свои  подлые  деяния !

Сейчас  в  своих  новостях  он  всё  красочно  и  подробно  расписывает,  как  будто  реально  некая  Ольга  Аверкова  всех  нас  расспросила,  мы  все  ей  дружно  ответили  и  остались  счастливы.  На  самом  же  деле  всё  было  далеко  не  так,  и  хотя  некоторые  свидетели  того  скандала  и  так  сидят  на  этом  форуме,  всё  же  хочется  поведать  полную  картину  для  тех,  кто  ещё  не  в  курсе.

Началось  всё  в  прошлое воскресенье. Игорь  Резун, до  этого  долго  молчавший, вдруг  присылает  мне  огромное  письмо,  в  котором  ставит  меня  перед  фактом,  что  около  100  наших  фотографий  из  группы  он  лично  разместил  на  своём  сайте !
(До  этого у  нас  был  подобный  разговор, я  отказался  сотрудничать  с  ним  по  личным  причинам, но  ничего  плохого  ему  не  делал, ни  оскорблял,  ни  писал  о  нём в группе,  ни  участвовал  в  сплетнях,  когда  они  приходили  к  нам  в  группу. И  вроде  мне  казалось этот  человек  должен  был  оставить  нас  в  покое. Позже я  узнавал  что  он  списывался  с  кем  то  из  наших  девушек,  но  это  процесс  личной  переписки и  это  нормально.  Хотя, позже  мне  наши  девушки  рассказывали  какое  впечатление  у  них  осталось  после  общения  с  Резуном  и  было  оно  не  самым  приятным. )  
Так вот!  В  этом  письме  Резун  мне  пишет  так  же,  что  якобы  он  делает  это  для  нашего  информационного  развития  и  самопиара, хотя  опять  же  ни  один  участник  нашего  коллектива  его  об  этом  не  просил. На  тот  момент  я  был в хорошем  настроении,  и  чтобы  не  устраивать  пустые  трёпы  с  этим  человеком  я  действительно  согласился  на  размещение  этих  ста фотографий,  лишь  бы  только  он  оставил  нас  в  покое !  Тогда  ещё  я  был  абсолютно  спокоен  и  по доброму  настроен.
Игорь  Резун  написал  мне  в  ответ  что  больше  он  нас  не  потревожит  и  дал  слово !!!  Мы  условились  на  этом !
И  вроде  бы  всё  на  этом  успокоилось,  но  чуть  позже  я  вдруг  решил  написать  Владу  Семёнову  и  поделиться  этой  информацией.  Влад  немного  удивился  этой  новости  и  так  же  сообщил  что  Резун  писал  и  ему  совсем  недавно.  Я  ради  интереса  попросил  Влада  скинуть  мне  сообщение Резуна    и  получив  его,я  прочёл  что  Резун  даёт  некое  поручение  Владу  -срочно  найти  двух  человек ИЗ  НАШЕГО  СООБЩЕСТВА  для  его  интервью.  На  тот  момент  меня  это  ещё  не  так  шокировало,  т.к  я  не  обратил  внимание  на  дату  и  время  написания.  Но  потом  я ещё  раз  заглянул  в  него  и  понял  что  Резун  написал  это  письмо  сразу  же  после  нашего  разговора.  А  значит  никакие  обещания  он  сдерживать  не  собирался   а решил  действовать  уже  изподтишка,  в обход  мне !  Я  написал  Резуну  об  этом,  и  тот  снова  стал  нагло  врать  и  утверждать  что  такой  разговор  действительно  был,  но  было давно  во  время  первых  наших разногласий.  (А  было  это  примерно  месяц  назад).Позже он   конечно  же сразу  стал  атаковать  Влада  -мол  какого ...х  ты  Антону  всё  рассказал. На  следующий  день  мы  встретились  с  Владом  в  Серебрянном  бору  и  я  сказал  что  планирую  два  варианта  развития  событий.  Либо  я  публикую  факт лжи  Резуна  сразу  же  в свою  группу  на  всеобщее  обозрение,  либо  же  напишу  ему  личное  письмо  с ультиматумом  -убрать все  фото  с  его  сайта  взамен  на  то  что  я  не  разглашаю  факт  его  вранья !  И  действительно  я  сначала  так  и  сделал, на  что  Резун  мне  стал  ехидно  писать  что  я  ничего  не  докажу, соответственно  никакие  фото  он  убирать  не  собирается. И  конечно же  принялся расспрашивать  кто  мне  сообщил  всю  эту  информацию.  Он  понимал  что  он  попался,  но  видимо  надеялся  что  я  не  буду  выдавать  Влада  и  не  представлю  тем  самым  никаких  доказательств.  К  тому  времени  эти  доказательства  требовали  и  другие  участники  группы, ибо  эта  ТЕМА сразу же  была  мною  опубликована.  Влад  действительно  оказался  здесь главным   невольным  участником  событий  ибо  от  него  зависело  будет  ли  доказана  правда Резуновского  лицемерия.  И  он  поступил  благородно,  дал  согласие  на  публикацию  того  "  Поручения "  в  открытом  доступе, хотя  понимал  что  Резун  будет  лить  теперь кучи  грязи  в  его  сторону  и  выкинет  из  всех  Новосибирских босоногих  сообществ.   И  вот  когда переписка  была  опубликована  и  все  доказательства  были  предоставлены  -Резун  сел  в лужу  и  долго  молчал. Я  начал  писать  ему  в  личку  выйти  с  ответом,  после  чего  он  стал  специально  писать  всякую  ерунду на  стене, -пытаясь  тем  самым  убрать  обличающие  его факты  подальше  в  глубь  сообщений. ( К  сожалению  контакт  этим  немного  неудобен, все  важные  сообщения  могут  быстро  уползти  в  глубину  и  тогда  тема  отчасти  теряет изначальный  смысл).  Я  стал  стирать  всё  и  в  конечном  итоге  оставил  их  последними !  Чтобы  все  почитали, как  наши  участники,  так  и  люди  с  Общества  Новосибирских  босоногих.  Но  Резун всё  это время  продолжал  нагло  врать  и  изворачиваться.  На  конкретный  вопрос  -  для  чего  всё  таки  он  пошёл  на  обман,  он  ответил  -якобы  для  того  чтобы  Влад  как  то  повлиял  на  меня, поговорил  по  хорошему  и   уговорил  по  мирному  на  сотрудничество.   Этот  ответ  меня  рассмешил,  после  чего  я  тут  же  выложил  снова  это  "  Поручение",  где  было  чёрным  по  белому  написано -  ВЛАД !  НАЙДИ  ДВУХ  ЛЮДЕЙ  В  ГРУППЕ  АНТОНА  НИКИТИНА ! НУЖНО  СДЕЛАТЬ  ИНТЕРВЬЮ  ДЛЯ  МОЕГО  САЙТА!!!  На  тот  момент  всем  было  уже  понятно  что  Резун  хорошо  попался !  Но  тот  продолжал  отнекиваться, как  всегда обвинил  всех  кроме  себя.  Далее  он  начал  втирать  уже  своим  в  Новосибирской  группе,  что  он  не  виноват,  что  мы  сами  всё  перевираем,  что  поступил  как  посчитал  нужным.  Сейчас  эта  тема  удалена, заместо  неё  висит  некое  заключение  ихнего  штаба,  о  том  что  никакие  фото  удалены  не  будут,  а  будут  дальше  вороваться  с  нашей  группы  и  размещаться  по  всему  интернету.
Пытался  переубедить  его  и  Кирилл  Корчагин,  и  сообщил  по  дружески, что  всё  таки  тот  неправ,  и  если  люди  не  хотят  чтобы  их  фото  публиковались  по  всему  интернету, то  стоит  пойти  на  встречу.  Если человек  действительно  хочет  помочь  и  действует  из  благих  побуждений.  Но  Резун  естественно  проигнорировал  и  эту просьбу  Кирилла,  подтвердив  ещё  раз,  тем  самым  что  действует  исключительно  во  благо  себе  и  пиару  своего  сайта. 
Сейчас  эта  тема  удалена  с  нашей  группы,  но  вся главная  переписка  сохранилась  и  Скрины  тоже  есть! 

Теперь  же хочу  прояснить ещё  один  момент,  а  именно  рассказать  о  нашем  сообществе и  ответить  на  главный  вопрос,  -почему  мы  хотим  быть  сами  по  себе, жить  спокойно,  чтобы  нам  никто  не  мешал !!! 
Всё  дело в том,  что  я  все  эти  4  года  активного  существования  группы
" Природная  Школа  Здоровья "  кропотливо  и  долго  искал  новый  состав,   для  Общества Здоровых  Людей, которые  бы  не  только  ходили  босиком, но  и  купались  в  проруби,  ходили  бы  по  холоду,  взаимодействовали  бы  с  Природными  стихиями. При  этом,  я  видел  это  общество,  как  большую  компанию  абсолютно  простых и  позитивных  ребят  и  девчонок, с  которыми  можно  найти  общий  диалог  на  любые  темы (  не  только  ЗОЖ), устроить  массовый  концерт на  музыкальных  инструментах  или  просто  подурачиться.  И  позже  основная  цель  определилась  сама  собой,  -мне  было  важно  именно  приобщить  с  нуля  как  можно  больше  людей !  Показать  что  это  не  просто  банальное  окунание  и  босохождение !  Показать   что  это  образ  жизни, который  меняет   мышение  в  лучшую  сторону,  укрепляет  тело  и  дух  человека!  И  такие  люди  стали  по  чуть  чуть  приходить !  Я  не  стал  звать  некоторых  товарищей  из  старой  Кирилловской  гвардии.  Тогда,  я  помню  бывали  и  явные  неадекваты (  и видел  факты приставания к  девушкам) и  люди  с  пивком,  а  то  и  ещё  похлеще.   Это  не  в  укор  Кириллу,  просто  на  тот  момент  их  невозможно  было  отследить  или  как  то  убрать. ( не  было соц  сетей  и  нормального  интернета, поэтому всё  пёрлись  на  встречу,  да  и  просто  слишком  втёрлись  в  компанию, пользуясь  добродушием  Кирилла. ).  
Так  вот  ещё  тогда  я  понял,  что  если  я  и  сформирую  свою  собственную  команду,  то  это  будет  совершенно  новый  виток  босохождения  и  люди  будут  подобраны  совершенно  другие !  Так в итоге  и  случилось,  постепенно  стал  сформировываться  костяк, стали  приходить  здоровые  ребята, девушки.  Тогда  уже,  я  неоднократно  получал  письма  от  неких  товарищей, которые  прячась  за  левыми  акаунтами  утверждали  что  когда  то  там  ходили  босиком  по  Арбату  на  встречах,  и  что  якобы  они являются  почётными  участниками  босодвижения.  В  это  же  самое  время  мне  написал  Игорь  Резун  и  предложил  сотрудничество,  в  котором  бы  он  освещал  все  наши  мероприятия  и  анонсы  встреч.  Но  мне  не  хотелось  ни с кем  сотрудничать, ни  светиться  лишний  раз  на  всех  босоногих  сайтах  и  группах  контакта.  На  тот  момент  строился  новый  коллектив  и  этот  процесс  должен  был  быть  спокойным. И  хотя  мне  говорили  некоторые коллеги  из  "старого  состава"  что  мол  чего  париться ?  Зови  всех  подряд !!!  -я  всегда  отвечал  -что  такого  не  будет,  ибо  я  беру  людей  по  сути  в  свою  семью,  и  сейчас  самый  важный  момент  -какой  она  будет!!!  И  всё  в  итоге  получилось !  Встречи  были  летом,  осенью  пошла  новая  волна  людей,  событий,  меропрятий.  Паралельно  я  расширял  группу  народом  из  Экопоселений,  Родноверами, Моржами  из  других  городов, людьми просто  занимающимися  своим  здоровьем.  Как  таковых  барефутеров  там  было  очень  мало  и  это  было  хорошо!!!  Нам  было  спокойно !  Нас  никто  не  трогал  и  мы  никуда  не  влезали.  И  когда  тут  горели  виртуальные  разоблачения  и  скандалы  наши  участники  спокойно  занимались  босохождением,  закаливанием  и  своим  здоровьем. Никто, за  исключением  наших  старичков не был в курсе всех этих  разборок.   Да !  Мы  не  закрывали  группу,  и  публиковали  фото,  но  при  этом  тесные  контакты  и  сотрудничества  имели  с  такими  же  группами  ЗОЖ, Моржевания,  Экопоселений  где  абсолютно  нормальные и  здоровые  люди, вменяемые  админы.  И  никто  бы  не  стал  даже  препятствовать  размещению  пары  тройки  фоток  в  содружных  группах,  но  и  это  было большой  редкостью.  Просто  тырить  фотки  было  неуместно,  достаточно  было  добавить  лайк  или  сделать  перепост !  И  все  были  довольны   и  спокойны.  До  поры  до  времени. !  И  вот  когда  в  очередной  раз  меня  спровоцировал  Игорь  Резун я  подумал  что  он  всего  лишь   бесится  от  того  что  мы  отказываемся от  чрезмерной  публичности.  Но  на  тот  момент  я  не  представлял  что  он  уже  копает  под  нас,  хотя  ему  не  раз  давали  понять , по  хорошему,  что  нам  не  нужна его  дружба,  и  сотрудничество  с  ихним  обществом.
И  вот  ситуация  прошедших  дней  привела  к некому  апогею, когда  уже  я  не  стерпел  и  понял  что  надо  идти  до  конца !  И  к  сожалению  на  эти  три  дня  группа  превратилась  в  полный  срач с  выяснением  отношений. Но  мне  уже  очень  хотелось  чтобы  все  наши  люди  посмотрели  кто  такой  Игорь  Резун !  И  важно  было  добиться  правды !  Сделать  это  прилюдно!!! И  это  сработало!  В  нашей  группе  этот  человек  больше  не  числится,  но  сама фигура - Игорь  Резун  надолго  останется  в  памяти  -как  лживого  и  мерзкого  человека,  не  умеющего  отвечать  за  свои  слова !  И  теперь  как  минимум  около  тысячи людей,  начинающих  практиковать  босохождение  больше  никогда  не  свяжутся  с  этим  человеком  и  это  очень  хорошо!!!    Но   если  простых  участников  это  никак  не  коснулось,  то  наших  друзей  с  Москвы  это  может  коснуться весьма  неприятным  моментом.  Дело  в  том  что, распространив наши фотографии по  своим ресурсам, Игорь  Резун  дал  возможность  размещать  наши  фото  и  далее,  по  фут  фетишиским  группам, всем "  озабоченным  придуркам с  левых страниц "  как  с  России, так  и  за  её  пределами. ( Facebook).  Конечно  же  больше  всего  от  этого  могут  пострадать  наши  девушки  со  встреч,  которые  знать  не  знают  что  такое  вообще  бывает.  К  слову  скажу,  что  у нас  бывали на  встречах  и  девушки  с  Ростовских  поселений,  которые  живут  по  старым   традициям.  И  если их  фото,  не  дай  Бог  где  то  проявятся, (  на  сайтах  подозрительного  содержания),  то  у  девушек  могу  быть  серьёзные  неприятности  дома! Ну  и  опять  же  уже  сейчас  некоторым нашим  девушкам  начинают  долбиться  в  личку  непонятные  товарищи  из  Турции  и  Европы.  И  получается  теперь  я  вообще  должен  ограничить  колличество  фото,  а  если  кто  то  откажется  фотографироваться  на  встречах, то  всегда  избегать  момента,  когда  человек  может  попасть  в  кадр. + конечно  же  предупреждать  что  теперь у нас  имеет  место  быть  такая  неприятная  ситуация  из  за  одной  скотины  с  Новосибирска. 
Повторюсь !  Мы  развивались  и  существовали  своей  компанией !  Мы  никуда  не  лезли  и  никому  не  мешали !  Была  лишь  одна  просьба, не  трогать  нас !  Я  как  админ  и  как  активный  участник  САМ  ЗНАЮ  КУДА  НАМ  РАЗВИВАТЬСЯ  И  КАКИМИ  ТЕМПАМИ!  С  Кем  дружить  а  с  кем  нет!  Почему  то  Игорь  Резун  решил  всё  за  нас,  и  решил в первую  очередь  что  именно  мы  должны  распиарить  его  сайт !  Сейчас  группа  открыта,  я не  собираюсь  её  закрывать, потому  что  мы  открыты  тем  друзьям,  с  кем  имеем  тесную  связь  как  лично, так  и  группами.  Поэтому  что  с  этим  делать,  я  пока  не  знаю !  Резуна  мы  хорошо  поймали  на  наглом  Вранье, однако  фотографии  он  продолжает  воровать и  размещать  где  ему  захочется.     Поэтому  и  я  и  решил  опубликовать  это  письмо,  чтобы  ещё  раз  заявить  -  НИКОГО  СОТРУДНИЧЕСТВА  С  ИГОРЕМ  РЕЗУНОМ  У  ГРУППЫ   "ПРИРОДНАЯ  ШКОЛА  ЗДОРОВЬЯ "  НЕ  БЫЛО  И  НИКОГДА  НЕ  БУДЕТ !  ВСЁ  ЭТО  ЕГО  ГРЯЗНЫЙ  САМОПИАР  ЗА  НАШ  СЧЁТ  И  ПОДЛАЯ  ИГРА  ЗА  НАШИМИ  СПИНАМИ !!!

Никитин  Антон.

Безусловно, за Вами как за авторами Ваших фотографий должна сохраняться полная свобода в их использовании, поэтому Ваше нежелание сделать их материалом для фетишистских фантазий каких-то турок абсолютно законно. Девушкам в особенности, при любом развитии Ваших переговоров с Резуном, требуется обеспечивать максимум безопасности от назойливого и неприятного им внимания. Мне стыдно, что Игорь Резун в такой ситуации не сумел вспомнить о словах Достоевского про цену слезинки ребенка. Девушки в Вашей группе - это те же дети, и никакие"глобальные" интересы развития барефутинга как движения не могут служить оправданием для хотя бы минимальных беспокойств душевного состояния Ваших босоножек. Я рада, что Вы не постеснялись упомянуть и о своей ошибке с поспешно данным разрешением на перепост фотографий членов Вашей группы - к сожалению, в условиях современного развития информационных технологий, взять потом свое разрешение использовать фотографии обратно и не понести при этом морального урона практически не возможно. Поэтому я искренне призываю Игоря Резуна, ставшего одной из сторон в этом конфликте интересов, думать и решать только с одной точки зрения - точки зрения желания девушек! Ольга Аверкина может помочь ему сформировать представление о том - насколько глубоко он оказался перед ними неправ и скольких треволнений, пусть пока, к счастью, и неоправданных им стоил. Вообще, мне, Север, хотелось бы, чтобы Вы принимали решения о сотрудничестве со СМИ, учитывая пожелания не только Ваши или Влада, но и этого самого массива девушек, интерес к которым и привел Игоря Резуна к общению с Вашей группой. Если бы к Вам двоим присоединились бы, скажем. два женских голоса Ваших же  ростовчанок -самого развития конфликта сразу же удалось бы избежать...Вы бы учли их стремление остаться незнакомыми широкому кругу посетителей барефут-ресурсов  и твердо бы отказали в этом Резуну.
Со своей стороны я пообещаю Вам всемерно защитить Ваших девушек силами своего интернет-ресурса! Не стесняйтесь обращаться ко мне и в личку. если это потребуется!
Игоря еще раз призываю руководствоваться интересами именно девушек из группы Никитина - они ни в чем перед ним не провинились и вправе требовать. чтобы ПРОФЕССОР СВОБОДА поступал с ними как джентльмен!

Отредактировано Olga Gavva (2014-02-14 10:42:39)

0

11

Ольга, в вашем тексте только одно неправильно: к общению с группой Антона меня привел не интерес к его девушкам (девушкам его группы). Стоит просто посмотреть опубликованные фотографии и посчитать, сколько там девушек, и сколько совершенно не интересующих с ТЗ привлекательности мужчин разного возраста, чтобы все понять. привел меня туда интерес к самому г-ну Никитину и его методикам - и я понял, что я оказался прав. ;)

0

12

Север- только что удалила пост, написанный под Вашим именем, полный каких=то площадных ругательств, просто "потока неудержимого сознания " - по стилю первого вашего поста в этой ветке сомневаюсь. что удаленный мною писали Вы. Если все же Вы решили общаться в подобном тоне и лексике -напишите мне еще раз, я придумаю, что делать с такими переменами в Вашем настроении. Жду Ваших комментариев!

0

13

ой  ну  что  ж  вы  удаляете  то !!!!  я  такую  перЛовую  темку  сейчас  написал  а  вы  стираете .....не  харашоооооооооооооооооооо

ладно!  Тогда  я  по  доброму  напишу  в  двух  словах ОКИ?  её  то  хоть  не  сотрёте?

ДРУЗЬЯ !  ВСЕ  КТО  ЛЮТО  НЕНАВИДИТ  РЕЗУНА, ПОСТРАДАЛ  ОТ  ЕГО  ДЕЙСТВИЙ  ИЛИ  СОБИРАЕТ  КОМПРОМАТ ! 

ЭТА  ТЕМКА  ДЛЯ  ВАС  И  ТОЛЬКО  ДЛЯ  ВАС!  Собственно  поэтому  её  и  создал!   

УРА  ТОВАРИЩИ!

Отредактировано Sever (2014-02-14 11:23:20)

0

14

Как прикольно, когда мои враги собираются под знамена... Так и слышу: хрип и храп, гром копыт, срач и ржач, звон и флуд и вообще, смело, товарищи в ногу! Грудь мы подставим в борьбе... и все такое.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Ольга, вы зря удивляетесь. То, как г-н Никитин пишет в личной переписке - это что-то с чем-то. На стене своей группы в ВК (знаю, так как Руслан Писарев репостит сообщения из никитинской группы себе на стену, и это очень полезно!) - он пишет чуть лучше, но все равно - ощущение такое, что г-н Никитин кончал вместе с Юрком один и тот же Литинститут, да и не докончил.
Это его безудержно-пацанячий стилёк.

-------------------------
По просьбе Руслана Писарева уточнены обстоятельства появления на стене его группы текстов г-гна Никитина.

Отредактировано IGOR-REZOON (2014-02-14 14:21:33)

0

15

ой  ну  что  ж  вы  удаляете  то !!!!  я  такую  первовую  темку  сейчас  написал  а  вы  стираете .....не  харашоооооооооооооооооооо

ладно!  Тогда  я  по  доброму  напишу  в  двух  словах ОКИ?  её  то  хоть  не  сотрёте?

ДРУЗЬЯ !  ВСЕ  КТО  ЛЮТО  НЕНАВИДИТ  РЕЗУНА, ПОСТРАДАЛ  ОТ  ЕГО  ДЕЙСТВИЙ  ИЛИ  СОБИРАЕТ  КОМПРОМАТ ! 

ЭТА  ТЕМКА  ДЛЯ  ВАС  И  ТОЛЬКО  ДЛЯ  ВАС!  Собственно  поэтому  её  и  создал!  

УРА  ТОВАРИЩИ!

Север! Пишите мне на форум ТОЛЬКО ПО-ДОБРОМУ! Я создавала этот свой форум для добрых и вежливых людей. Мнение других людей, недобрых и НЕВЕЖЛИВЫХ интересует меня меньше-настолько, что я способна им пренебречь! И я так и не поняла, почему первый Ваш пост написан связно. обстоятельно, а последние так разительно отличаются от него. С чем это связано? Мне показалось по содержанию псоледних двух постов. что защита интересов ростовских и иных босоногих девушек уходит в какую-то тень...Вы предполагаете. что я лично Ваши интересы как человека с настолько переменчивым настроением должна буду защищать? Вы ли все это пишите? Или я опять общаюсь с группой троллей. сошедшихся  под одним ником ради только какой-то борьбы с Игорем Резуном? Я пока не пойму, но обязательно доищусь до корней этого запутанного дела B)

Отредактировано Olga Gavva (2014-02-14 11:31:09)

0

16

Тему  сразу  же  не  нужно удалять !!!!!!!!!!  Я  удалю  её  сам, но  пару  дней  пускай  повисит  для  ПРАВДЫ! 

Больше  я  сюда  ничего  писать  не  буду, мусолить  это  мне  уже  надоело, так  что  считайте  это  моим  последним  словом !

Правда, она должна быть вызжена лащером на платиновых пластинах и сохранена для потомков, а не удалена на следующий день. Ерзун только этого и хочет, чтобы всё поскорей позабылось.

Отредактировано Olga Gavva (2014-02-14 12:10:38)

0

17

Конечно, конечно, вы абсолютно правы. Я до такой степени этого хочу, что сейчас готовлю очередные информационные выпуски и с удовольствием вернусь к разговору о том, как какая-то группа, вроде очень позитивная, крайне подозрительно относится к публикациям о себе... :lol:  :lol:  :lol:

0

18

ой  ну  что  ж  вы  удаляете  то !!!!  я  такую  перЛовую  темку  сейчас  написал  а  вы  стираете .....не  харашоооооооооооооооооооо

ладно!  Тогда  я  по  доброму  напишу  в  двух  словах ОКИ?  её  то  хоть  не  сотрёте?

ДРУЗЬЯ !  ВСЕ  КТО  ЛЮТО  НЕНАВИДИТ  РЕЗУНА, ПОСТРАДАЛ  ОТ  ЕГО  ДЕЙСТВИЙ  ИЛИ  СОБИРАЕТ  КОМПРОМАТ ! 

ЭТА  ТЕМКА  ДЛЯ  ВАС  И  ТОЛЬКО  ДЛЯ  ВАС!  Собственно  поэтому  её  и  создал!   

УРА  ТОВАРИЩИ!

Хоть этот пост и не похож на Антоновский, но предложение дюже заманчиво. Где-то у меня завалялись скрины троллинга доцента Воли на педофильском ресурсе.

0

19

Где-то у меня завалялись скрины троллинга доцента Воли на педофильском ресурсе.

Как и зачем вы туда попали? :huh:

0

20

Где-то у меня завалялись скрины троллинга доцента Воли на педофильском ресурсе.

Как и зачем вы туда попали? :huh:

Ни помню, может я педофил, проста забыл обб этом.

0

21

Как там, войско собирается? Рать Врагов Резуна?! Жутко интересно... B) Мальбрук в поход собрался. Щас еще к вам юрок прибежит. Вы его говно-командующим поставьте, главное, он это любит.
Я его позвал!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Кстати,
такой день, а некоторые воевать собрались... :o

Отредактировано IGOR-REZOON (2014-02-14 15:21:55)

0

22

ой  ну  что  ж  вы  удаляете  то !!!!  я  такую  первовую  темку  сейчас  написал  а  вы  стираете .....не  харашоооооооооооооооооооо

ладно!  Тогда  я  по  доброму  напишу  в  двух  словах ОКИ?  её  то  хоть  не  сотрёте?

ДРУЗЬЯ !  ВСЕ  КТО  ЛЮТО  НЕНАВИДИТ  РЕЗУНА, ПОСТРАДАЛ  ОТ  ЕГО  ДЕЙСТВИЙ  ИЛИ  СОБИРАЕТ  КОМПРОМАТ ! 

ЭТА  ТЕМКА  ДЛЯ  ВАС  И  ТОЛЬКО  ДЛЯ  ВАС!  Собственно  поэтому  её  и  создал!  

УРА  ТОВАРИЩИ!

Север! Пишите мне на форум ТОЛЬКО ПО-ДОБРОМУ! Я создавала этот свой форум для добрых и вежливых людей. Мнение других людей, недобрых и НЕВЕЖЛИВЫХ интересует меня меньше-настолько, что я способна им пренебречь! И я так и не поняла, почему первый Ваш пост написан связно. обстоятельно, а последние так разительно отличаются от него. С чем это связано? Мне показалось по содержанию псоледних двух постов. что защита интересов ростовских и иных босоногих девушек уходит в какую-то тень...Вы предполагаете. что я лично Ваши интересы как человека с настолько переменчивым настроением должна буду защищать? Вы ли все это пишите? Или я опять общаюсь с группой троллей. сошедшихся  под одним ником ради только какой-то борьбы с Игорем Резуном? Я пока не пойму, но обязательно доищусь до корней этого запутанного дела B)

Ольга !   Да-  всё  это  писал  я  сам, с  той  лишь  поправкой,  что  первое  моё  сообщение  было  хорошо  обдуманно. Второе  же  было  сказано  на  эмоциях, поэтому  за  ругательства  в  Ваш  адрес  и  всего  форума  я  Искренне  Извиняюсь!  Но  позвольте  мне  называть  Игоря  Резуна  по  существу, хотя  обещаю  что  мата  не  будет,  всё  опишу  крайне  литературно! 

Так вот!  Я  действительно  хочу  чтобы  эта  информация  дошла  до  всех, как  опытных  барефутеров,  так  и  начинающих.  Чтобы  все  узнали  кто  такой  Игорь Резун  и  больше  никогда  не  имели  с  ним  дело. Написал  я это  сообщение  и  для  тех,  кто  когда  либо, так  или  иначе,  пострадал от  действий  этого  человека!  Хочу,  чтобы  они в первую  очередь  были  осведомлены. 

Я  полностью  согласен  с  Вами  насчёт  того,  что  мнение  людей(  на  публикацию  их  фото  по  соц  сетям и  группам)  нужно спрашивать,  и  прежде  всего  мнение  женщин  и  девушек,  ибо  страдают  они  большей  частью !  И  по  сути  это  было  бы  правильнее  всего -100%  выяснить  кто  точно  ПРОТИВ  того  чтобы  её ( или  его)  фотографии  были  выложены  на  сайте  Резуна  и  группах  контакта  и  Фейсбука.  Но  прежде  чем  предложить  Вам  одну  интересную  идею,  я   хотел  бы  задать два  вопроса -  Готовы  ли  Вы  всё  таки  встать  на защиту  тех  людей, фотографии  которых  сейчас  размещены  по  ресурсам  Резуна ?!  И  второй  вопрос  - Готовы  ли  вы  применить  жёсткие  санкции  в  отношении  Игоря  Резуна,  если  подтвердится  факт  его  обмана  уже  в  отношении  Вас !  Если  он   всё  равно  не  удалит  фотографии  наших  участниц  и  участников  встреч, после  того  как  они  выскажутся  ПРОТИВ  этих  публикаций !!!  ИМЕННО  ТЕХ  ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ  ИЗОБРАЖЕНЫ  НА  ФОТО !  Это  очень  важно! 

Со  своей  стороны  я  обещаю  создать  по  максимуму  оптимальных  условий  в  этом  процессе !  При  этом  Вам  не  нужно  будет  никого  опрашивать,  Вы  просто  увидите  РЕЗУЛЬТАТ!  Так  же  я  полностью  исключу  возможность  давления  на  людей  с  каких  либо  сторон,  включая  себя, а  так  же  возможные  споры  или  нагнетания  обстановки.  Всё  будет  сделано  чётко  и  честно!  С  глазу  на  глаз ! 

Очень  жду  Вашего  ответа!  Справедливость  должна быть  восстановлена  !!!

Отредактировано Sever (2014-02-14 21:11:13)

0

23

Пафос неуместен, Антон. Все уже сделано, поезд ушел, фотографии, о которых вы так печетесь, растиражированы уже в неимоверном количестве. И если даже такое чудо случится - и я уберу их с сайта, они останутся перекопированными и в ВК, и на Фейсбуке - там вообще копируют махом, я и свои фото находил не раз на чужих страничках и в группах.
Глупо это все, ребячество с вашей стороны. :mellow:
Тем более, мифический "ущерб" вашим "девушкам" еще надо доказать - а от вас пока слюни, сопли и восклицательные знаки.

И вообще, почему бы вам не успокоиться, не достичь гармонии - как учит почитаемая вами Анастасия (я читал ее книги, у нас их Владимир Мегрэ издавал), и тихонько не переделывать мир вокруг себя дальше?
Формировать "новых людей".
А вы тратите время на такую срань Господню...
:mellow:  :mellow:  :mellow:

0

24

...  около  100  наших  фотографий  из  группы  он  лично  разместил  на  своём  сайте!
...напишу  ему  личное  письмо  с ультиматумом  - убрать все  фото  с  его  сайта.
...уже  сейчас  некоторым нашим  девушкам  начинают  долбиться  в  личку  непонятные  товарищи  из  Турции  и  Европы.

Ребята, простите меня за тупость, но я не понимаю, почему возникла эта буря в стакане воды. Я думаю, что если человек выкладывает в сети какие-то фотографии, то он должен быть готов к тому, что они разлетятся по всему Интернету. Если не хочешь, чтобы они разлетелись, делай группу закрытой. Но и при этом 100%-й гарантии не будет.

На форуме мы выкладываем фотографии разных людей, взятые из разных источников, например, из "Одноклассников", из Яндекс.фотки. И что, возмущённые граждане выстроются в очередь, чтобы предъявить нам своё "фе"?

То, что к девушкам долбятся "непонятные  товарищи  из  Турции  и  Европы" тоже вполне ожидаемо: это же Интернет, а не конспиративная квартира. Как Вы помните, была тут такая Варя Ролдугина, создавшая в "Демократоре" тему "Босиком в метро". Адрес её страницы ВКонтакте был помещён в группе "Босиком в метро" в том же Контакте. Разумеется, к Варьке стали ломиться неадекватные личности. Но она это восприняла вполне спокойно, т.к. понимала, на что шла. Ни с кем не ругаясь, она, не заморачиваясь, просто свернула с ними общение.

Мне кажется, что если попавшие в кадр на босоногих мероприятиях девушки недовольны распространением своих снимков, тогда их просто не нужно брать в кадр, или пересылать эти снимки членам группы  по электронной почте. Если же группа хочет сохранить авторство своих снимков, то имеет смысл делать на них надписи с копирайтом.

Ещё раз прошу прощения за свою возможную некомпетентность, но это тема меня, мягко говоря, удивила.

Отредактировано Палыч (2014-02-14 23:26:41)

0

25

Теперь надо ответить Ивану-Карнивалу. Не уподабливайтесь юрку, дорогой мой, не будьте гоблином, вскочившим с унитаза; и, прежде чем вопить про козлов, оглянитесь да прислушайтесь... ;)

"Приставания" к девушкам, точнее, молодым женщинам из группы Никитина, очень активно публиковавшим в его группе свои фото, действительно имели место быть. Вот такого плана приставания (цитирую свой тест, скриншот есть):

Сообщение для Людмилы Жидуновой
9 фев 2014 в 11:34
Добрый день, Людмила! Я видел ваши фото в группе. У меня к вам просьба: прошу вас дать небольшое эксклюзивное интервью для сайта "Босиком в России". Вопросы будут вам высланы, готовый текст с вами согласован. Надеюсь на понимание!

Ответ Людмилы по этическим соображениям публиковать не могу, это все-таки личная переписка, но вкратце отмечу, что женщина очень вежливо отказалась от данного предложения, сказав, что "не считает себя достойным герой для подобной публикации ибо не является барефутером в идейном смысле". Так что вопрос был исчерпан. и пива точно не было никакого! :D  :D

Таким вот образом я приставал. притаю и буду приставать ко всем, замеченным мной в поле публичного - зимнего, летнего ли или еще какого-то барефутинга. Будут "приставать" Спецпредставители Ассоциации, которым я буду давать поручения, просто члены Ассоциации, которых я попрошу... Искать контакты, просить интервью, собирать информацию - это мое право.
Так что мы, возможно, еще услышим эксклюзивное интервью от кого-то из сподвижников Антона на моем сайте.

А в это время за кулисами собрались противники Игоря Резуна.
Были слышна их разговоры:
-Братцы, да нас дурят!
-И с ними все эти бл.яди!
-А сколько бабла они отвалили, чтобы здесь существовать!
-Ох, какой ужас: е.бать-копать!
Вот, смотрите истину здесь:
http://vimeo.com/25230048

0

26

То, что к девушкам долбятся "непонятные  товарищи  из  Турции  и  Европы" тоже вполне ожидаемо: это же Интернет, а не конспиративная квартира. Как Вы помните, была тут такая Варя Ролдугина, создавшая в "Демократоре" тему "Босиком в метро". Адрес её страницы ВКонтакте был помещён в группе "Босиком в метро" в том же Контакте. Разумеется, к Варьке стали ломиться неадекватные личности. Но она это восприняла вполне спокойно, т.к. понимала, на что шла. Ни с кем не ругаясь, она, не заморачиваясь, просто свернула с ними общение.

  Совершенно согласен с Палычем.
  Есть такая девушка - Виола Турнаева из Новосиба. Кажется, про нее еще писали в теме Босиком в Вузе, потому что она пришла получать диплом босиком.
  Так вот, с апреля по октябрь она вообще не обувается, я видел, как она несколько раз прилетала в Москву босиком из Новосиба, оставляя обувь дома. Ей регулярно пишут всякие фф-личности и из Турции, и из Европы, и из России со всякими странными вопросами. И что? Всех таких людей она очень быстро и без каких-либо проблем для себя заворачивает! Так что тут вообще надуманная проблема - если девушка не хочет с такими личностями общаться, она сразу отправит их в игнор.

0

27

А я уж не говорю о том, что крайне неубедительна смысловая связка "публикация фото на сайте Резуна = повышенный интерес со стороны ФФ-неадекватов".

Маленький пример: когда только-только начинался фотоконкурс "Босиком в Европу", сбор и регистрация его участниц, как-то публикация их заявочных бософото, шла в ВК где-то недели две; при этом, конечно, публиковались не ссылки на страницу и всё-всё-всё, а просто имена, например, "Светлана, № 14". Публикация отдельной фотогалереи завившихся на rbfeet.com состоялась уже 01 ноября, когда процесс подачи заявок был прекращен... И что же? А то, что те самые неадекваты начали обваливать письмами участниц сразу же, как только их фото босиком вообще в Сети появились. Это же понятно, что для поиска в том же ВК достаточно знать имя, страну, город, примерный возраст - и вот, уже с гарантией 90% можно найти искомую страничку.
А г-н Никитин мало того, что активно выкладывает фото на стене своей группы после каждого босопохода, так еще у него с этой стены делают репосты в другие сообщества ВК... И на фото там в Вк приняты дружеские "отметки" - этот тот-то, это та-то... О чем вообще, разговор? Кого Антон тут пытается обмануть?!:o

Так что передергивает г-н Никитин, тумана напускает, желая скрыть какую-то иную, истинную причину.

Отредактировано IGOR-REZOON (2014-02-15 08:17:43)

0

28

И еще. Довольно странна аппеляция к Ольге, на этот форуме - потому, что по большому счету, г-ну Никитину, коли уж он так хочет, надо обращаться либо в юридическую контору, либо самостоятельно писать претензию администрации ресурса "Босиком в России" по адресу siberianbarefoot@gmail.com - я ему этот механизм подробно расписал в личном письме. Потому, что у сайта и у меня, как у шеф-редактора, всё-таки есть не абсолютное, но солидное подтверждение права на публикацию об Антоне Никитине, с фотографиями:

http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/13753201.25/0_8d80d_d38cfe82_XL.jpg

Как бы там он не переживал сейчас, что дал его по глупости, дескать, но слово-то не воробей; да и мальчик большой Антон, претендующий на создателя новой "религии", на духовного лидера - ему бы осторожнее в письмах надо, больше думать головой...

0

29

А если г-н Никитин не хочет связываться с процедурой юридического отзыва публикации, ему хотя бы в Штаб Ассоциации надо обращаться, потому что у меня на руках решение Штаба от 13.02.2014 № 01/14-ШЭ02 (опубликовано открыто в ВК, факт голосования может подтвердить Кирилл Корчагин), в котором написано:

2. Признать публикацию фотографий группы Антона Никитина (Москва), «Природная школа здоровья», в новостном разделе портала, а также в разделе «Присланные фотографии» правомерной, также на основании имеющегося разрешения от администратора группы ВК «Природная школа здоровья», Антона Никитина и на основании факта публикации данных фото в открытом доступе открытой группы, а также на основании соблюдении формальных правил ссылки на источник фотографий.

4 – ЗА, 1 – ПРОТИВ, 1 ВОЗДЕРЖАЛСЯ. ПРИНЯТО БОЛЬШИНСТВОМ ГОЛОСОВ.

То есть официально, уже 3 человека, кроме меня, одобрили мои действия. А решение Штаба НАБ для меня закон; у нас демократия, в отличие от группы Антона, у которого проскальзывает нездоровое фюрерство и в ходу "запреты на общение".

И вообще, как правильно некоторые заметили: сиди г-н Никитин спокойно, об этой публикации бы забыли бы через неделю. но он усиленно делает ей пиар, в том числе и людям, за которых он так печется. Зачем, интересно?!
;)

Отредактировано IGOR-REZOON (2014-02-15 08:33:24)

0

30

Как бы там он не переживал сейчас, что дал его по глупости, дескать, но слово-то не воробей; да и мальчик большой Антон, претендующий на создателя новой "религии", на духовного лидера - ему бы осторожнее в письмах надо, больше думать головой...

Мне кажется Антон - человек эмоционально нестабильный. Мы же сами наблюдали два поста разделенные едва ли несколькими часами. В одном - более-менее связанный текст, в другом - нечленораздельные ругательства и грязные слова в сторону форума(?) и Ольги (??).  Сперва человек дает разрешение публиковать что угодно, через пару дней закрывает группу и грозит карами небесными всем ослушникам.

Не знаю, что там творится в душе у Антона, но я бы посоветовал ему задуматься, если не над путем, которым он идет и куда он ведет группу необходимых ему единомышленников, а хотя бы над имиджем, который приобретает его группа. Имидж этот, гораздо больше чем заросшие бородами проповедники-сектанты, портят слова и действия самого Антона.

И вторая реплика касательно девушек и фотографий. Если девушки - члены секты, в которой действительно практикуют _серьезные_неприятности_ (слова Антона), если фото-изображения попадут в интернет на неавторизованные сайты, то я бы предпринял все возможные усилия, чтобы девушек оттуда вытащить и чем раньше, тем лучше. Потому что неприятности для них и для Антона только начинаются. Любой, связавшись с сектантами, подвергает жизнь и благополучие себя и своих близких самой серьезной опасности.

Отредактировано ppk (2014-02-15 12:59:59)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Инцидент с группой "Природная Школа Здоровья"