dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие звезды


Босоногие звезды

Сообщений 1 страница 30 из 1626

1

"...В кинофильме "Северное Сияние" снимался последний план фильма--героиня( Марина Александрова) в свадебном платье и босиком бежит по набережной. Поздняя осень с ее заморозками усложняла эту задачу. Но артистка, солидарно с режиссером, решила добиваться натуральности. Она пробежала, в общей сложности, 18 км. Зато на следующий день пришлось расплачиваться за натурализм-- с ней снимали только сидячие планы. Ходить героиня не могла: ноги были сбиты в кровь.."
С официального сайта киностудии "ГЛОБУС ХХI"

В интервью, данном корреспонденту "Студенческого мередиана" Марина  скупо ответила на вопрос об этом:
--На съемках "Северного Сияния" ты пробежала в заморозки 18 км босиком. Как ты выдержала?
--Была середина октября. Моя гнроиня бежит в свадебном платье, без туфель по мерзлому асфальту. Делали несколько дублей, добивались натуральности. Меня потом отпаивали коньяком, растирали ноги спиртом. Но я не испытала никакого шока, это же моя профессия. Я понимаю: если на что-то соглашаюсь, значит должна выполнить обещание в любой ситуации..."

0

2

Хорошо бы ссылочку на Киноарт... А если еще там фото будет, то вообще здорово! Ольга, просьба - посмотрите по ищеевой, она недавано босиком засветилась; у вас лучсше получается сбор материала.
И еще одно предложение - по ходу.
Итак, мы с вами тут выщипываем из Сети обрывки "босоногих" интервью. Здорово. Но!Ё В Петербурге есть масса театров, и больших, и малых, и знаменитостей там живет немеряно. А что если ольга наша станет таким гидом по театральному Питеру: Серия интервью с актрисами РАЗНЫХ театров на примерную тему : "Босиком в вашей жизни и сцене..."

ЖИВЫЕ интервью. Эксклюзив.
У Ольги получится, я знаю! :D

0

3

Хорошо бы ссылочку на Киноарт... А если еще там фото будет, то вообще здорово! Ольга, просьба - посмотрите по ищеевой, она недавано босиком засветилась; у вас лучсше получается сбор материала.
И еще одно предложение - по ходу.
Итак, мы с вами тут выщипываем из Сети обрывки "босоногих" интервью. Здорово. Но!Ё В Петербурге есть масса театров, и больших, и малых, и знаменитостей там живет немеряно. А что если ольга наша станет таким гидом по театральному Питеру: Серия интервью с актрисами РАЗНЫХ театров на примерную тему : "Босиком в вашей жизни и сцене..."

ЖИВЫЕ интервью. Эксклюзив.
У Ольги получится, я знаю! :D

Алена Свиридова уже давала интервью по нашей тематике, где лаконично обрадовала нас:"Обожаю море и ходить босиком..."

0

4

Вся беда в этом! В Лаконичности. Увы, но эта фраза ни о чем не говорит...

0

5

Ой, уж эта коспирология! Ольга, к счастью, на голову выше меня в поиске источников и аналитических способностях.
Никто не маячит. Расслабьтесь!

0

6

На КиноАрт ссылок-то не надо.
А вот на 18 км бсиком по снегу (минуточку, это - 40% марафона!!!) - ссылочку, пожалуйста, дайте.
Даже если камеры стяли у киношников на протяжении 100 м и считать следует пробежки туда-и-обратно - то это 18000/100/2 =90 дублей. Вы, Ольга (или за Ольгой Профессор вновь маячит) когла пИшите, думайте хотя бы.

Сергей будьте внимательнее: Марина Александрова бежала 18 км не по снегу, а по обыкновенному октябрьскому асфальту. Мне довелось видеть смонтированные кадры--в фильме они идут под финальные секунды фильма: на них же наложены титры. Пробежка следует сначала по Невскому проспекту мимо Дома Книги, затем актриса поворачивает по набережной к храму Спаса на Крови в том месте, где был смертельно ранен террористами Александр II. Практически вся пробежка снята одним куском, но для этого, Сергей, использовались не стационарные камеры, а сопровождение камерой, движущейся параллельно с героиней или впереди нее. По-видимому, добивались того, чтобы отснять весь этот план одним куском, поэтому в итоге набежало много дублей. Бегает Александрова хорошо, всю сцену она дышит очень ровно, нигде не сбивается. Честность ее как актрисы я склонна оценить очень высоко, потому что на протяжении всей пробежки то, что она бежит босая, видно только при повороте на набережную: все остальное она могла пробежать и в кроссовках, потому что зрители, все равно, этого бы не заметили. Однако, Марина захотела остаться с нами честной.
Что касается ссылок--их масса--наберите в поисковике фрагмент интервью(я для этого цитирую посты с точностью до запятых, даже если вижу, что они стоят иногда неправильно) и выбирайте любой сайт, который Вам понравится прочесть. В этом смысле подвиг Марины вышел в тираж. Вообще, я просила бы использовать способ с поиском по яндексу во всех случаях, когда я привожу текст в кавычках без особых ссылок--текст в кавычках для меня неприкосновенен--можно набирать его фрагмент и так попадать на подлинник.
Успехов Вам, Сергей. Приятно было узнать о Вашем серьезном отношении к этому форуму.

0

7

Вся беда в этом! В Лаконичности. Увы, но эта фраза ни о чем не говорит...

"Была в свое время такая итальянская актриса Сильвана Мангана, она прославилась в фильме"Горький рис" В послевоенной нищей Италии молодые горожанки выезжали в деревни на сельхозработы, чтобы подкормиться. А рис--производство  тяжелое, грязное, мокрое. И вот Сильвана Мангана ходила весь фильм мокрая, потная, с босыми грязными ногами--это потрясающе выделяло ее телесную красоту. И сравнить ее появление в фильме Висконти "Смерть в Венеции", где она играла мать мальчика Тодзио, молчаливую светскую красавицу. Прямо скажу, что смотреть было не на что, красота должна быть не музейной, а живой"
Из заметок Бориса Парамонова

0

8

А в сети фильм где-нибудь лежит?

0

9

А в сети фильм где-нибудь лежит?

Я, к сожалению, не знаю ответа на этот вопрос , но могу сказать Вам, что итальянский сайт, который выложил мою страничку, одновремено с ней опубликовал по моему вопросу об этом фильме подлинное фото таких работниц в своей  документальной фотогалерее по истории босоногих женщин в фотоискусстве Италии--вы легко ее найдете: у них там мигает крсная сигнальная лампочка: по-видимому, им и самим очень нравится эта тема. Посмотрите, если Вам интересно

http://www.nati-scalzi.org/.

Отредактировано Olga Gavva (2006-04-06 17:44:06)

0

10

Спасибо, фотки действительно красивые. Фильм попробую нарыть где-нибудь.

0

11

Уважаемая Ольга!
Вот только яндексом пользоваться учить меня не надо. Вы не поверите, я и про гугле знаю и про рэмблер и про апорт, и даже про яху с алтавистой.
Вы вот мне про 18 км ссылочку дайте, плиз.
А то Вы ответ такой длинный написать изволили, а, казалось бы, чего проще: ссылочку - и вопром исчерпан.
Александрова, конечно, девушка спортивная, но 18 км даже спортсменки мирового класса бегут более часа. Значит, она, при всем к ней уважении - под 2 часа. И все это снимали? Зачем? Извините, но прям бред какой-то.
С уважением, Сергей.

Я не трачу обычно время на людей, которые ничему не хотят учиться. Если бы Вы сделали, как я Вас просила--выбирали бы из ссылок те, которые показались бы на Ваш взгляд самыми интересными, не захотели: вот первые три, которые мне попались, едва я сделала так, как как будто бы умеете и Вы

http://abris.webzone.ru/debut.htm
http://old.rytv.ru/prog/rubric_id=14&brand_id=691
http://www.aleksandrova.ru/stati/stati_52.html

Пользуйтесь тем, чем умеете.
Вообще, если захотите подавать на все эти издания и ресурсы в суд за ложь--готовьтесь к долгой борьбе: этих ссылок вылезает как грязи...
Если Вы, по-прежнему хотите, чтобы я отвечала на Ваши посты не более, чем тремя словами--дайте мне знать. Для меня желание гостя моего форума--закон!
Пока Вы этого мне не подтвердили, скажу: если режиссер захочет-- актриса будет бегать целый день. Эмиль Лотяну, когда снимал "Табор уходит в небо" заставил Тома танцевать целый день съемок на раскалившемся от молдавского солнца железном листе, считая, что он этим ей же делает одолжение, поскольку лист ровный, а не острый как камни, на которых он сначала хотел это снимать. Бред или не бред,  Тома оттанцевала и только на следующий день позволила себе из обиды оставить съемочную площадку. Режиссеры --они такие же резкие и требовательные, как и Вы, Сергей...
Беды в этом я, в общем, не вижу...
Постараюсь в другой раз отвечать дисциплинированно

Отредактировано ppk (2010-02-20 10:27:56)

0

12

На праздниках по MTV показывали отчеты американских критиков моды о различных церемониях года, на которых присутствовал высший свет. Их жесткие коммнтарии подтвердили, что актриса Дэрилл Ханна является активным сторонником босоногого образа жизни ( за что любима и востребована на съемках известным поклонником босых женщин--режиссером Квентином Тарантино: правда, сам он ей босоногих ролей не предлагал). Когда она появилась на одной из ковровых церемониальных дорожек в золотистых сапожках с  высокими голенищами, комментаторы дружно осудили этот ее аксессуар, но извинили ей такой промах со словами, "что Дэрилл, вообще, не привыкла носить обувь".
Вчера проходила трансляция церемонии вручения призов лучшим кинокаскадерам года, которую вела сама Ханна. Первыми же словами, которые я услышала от нее со сцены были:"Мне так мешают туфли".
"Нет дыма без огня"--подумала я, вспомнив крупные планы босых грязных ног Дэрилл, разгуливающие по городу в фильме"Нападение сколько-то футовой женщины"и ее фотографии "dirtysoles" у зеркала в сайте Фанкея, и решила написать этот пост. Теперь приходится поверить, что американская актриса и гинеколог Дэрилл Ханна одна из немногих представителей    очень консервативного мира  врачей и одновременно мирового бомонда, не скрывающая своих симпатий именно к босоногому стилю жизни...

0

13

Смотрел я эту церемонию. Но вопрос, зачем она в туфлях вышла? Чтобы сказать как это неудобно?

Ещё смотрел по Муз-ТВ церемонию вручения не помню какой отечественной награды. Там одна из ведущих перед выходом на сцену (показывали как она идёт по коридору) шла с туфлями в руках, но вышла вообще без туфлей, тобиш босиком.

0

14

"...в сцене, где девушка идет под дождем в фильме "А я иду, шагаю по Москве", а за ней едет велосипедист, снимались целых три девушки. Две блондинки, а третья...журналистка. В субботу снимали общий план:идет светловолосая девушка, за ней едет велосипедист с зонтиком. В понедельник светловолосая стройная девушка на съемку не явилась. Ассистенты ринулись во ВГИК и привезли другую--тоже светловолосую и стройную. Сняли крупный план. Но оказалось, что у нее экзамен, и ей надо уходить. Пришлось снимать босые ноги корреспондентки "Известий", которая терпеливо ждала, пока мы освободимся, чтобы взять интервью..."
Из воспоминаний о съемках этого фильма--к сожалению, рассказ о том, что в этой сцене Георгий Шпаликов попросил снимать свою босоногую любовь--актрису Инну Гулую (известную по фильму"Когда деревья были большими", где Гулая сыграла главную--босоногую--роль) оказался кинематографической легендой.

0

15

"...под длинное полупрозрачное платье может, к примеру, надеть меховые унты--подарок поклонника из Ханты-Мансийска. А в толстом сарафане из грубой шерсти с наброшенным на плечи тяжелым палантином предпочитает ходить босиком..."
Из описания гардеробы известной киноактрисы Екатерины Стриженовой

0

16

Вся беда в этом! В Лаконичности. Увы, но эта фраза ни о чем не говорит...

"Была в свое время такая итальянская актриса Сильвана Мангана, она прославилась в фильме"Горький рис" В послевоенной нищей Италии молодые горожанки выезжали в деревни на сельхозработы, чтобы подкормиться. А рис--производство  тяжелое, грязное, мокрое. И вот Сильвана Мангана ходила весь фильм мокрая, потная, с босыми грязными ногами--это потрясающе выделяло ее телесную красоту. И сравнить ее появление в фильме Висконти "Смерть в Венеции", где она играла мать мальчика Тодзио, молчаливую светскую красавицу. Прямо скажу, что смотреть было не на что, красота должна быть не музейной, а живой"
Из заметок Бориса Парамонова

Хочу порадовать Андрея и других поклонников босоногой итальянки Сильваны Манганы--я нашла ее сценический облик в этом фильме и вижу, что Борис Парамонов абсолютно прав в своих оценках--с грязными босыми ногами вы, действительно, быстрее признаете в этой киноактрисе красавицу

http://s60.radikal.ru/i170/0912/10/924f7b1c6106.jpg http://s49.radikal.ru/i123/0912/11/f045cfd40521.jpg

http://s52.radikal.ru/i135/0912/af/3ebfd01cb556.jpg

Отредактировано ppk (2009-12-05 15:00:37)

0

17

"...Роль Медеи доставляла мне и чисто физическое удовольствие--эта необходимость ходить по доскам сцены босиком, сами движения..."
из интервью с Кристиной Янда, журнал "Kinoart" номер 9 за 2002 год.

Сергей! Я помню еще с "Кинопанорамы" мне врезался в память интересный кусочек интервью с Любовью Виролайнен: ее спрашивали о качествах, необходимых актрисе, и она особо указывала--желательны крепкое здоровье и повышенная закалка. По ее словам, например, очень часто требовалось в фильмах ходить босой зимой, по снегу, там это здоровье и закалка были необходимы.
Между тем, я не встречала ни одного фильма с такими босоногими образами у Виролайнен. Как Вы думаете, на какие свои фильмы она могла в этом случае ссылаться?--ведь Вы знаете насквозь всю босоногую фильмографию. О чем Виролайнен могла в той передаче говорить. Сама "Кинопанорама" после этих ее слов, почему-то, показала отрывок, где Виролайнен убивает очередь немецких автоматчиков на подножке уходящей от них партизанской машины. И только.

0

18

Ну насчет всей бософильмографии, это сильно преувеличено :)
Многих фильмов я просто не знал названия, другие подзабыл, память не та уже с возрастом.
Вот фильмография и биография Любови Виролайнен:

Фильмография:
1957 На переломе
1960 Положительная девочка
1963 Большие и маленькие
1967 Зимнее утро
1969 Дорога домой
1970 Вместо эпилога
1971 Город под липами (Эпизоды героической обороны)
1972 Любить человека
1974 Огонь
1975 Новогодние приключения Маши и Вити
1975 Одиннадцать надежд
1976 Мы вместе, мама
1977 Сердце… сердце…
1977 Девочка, хочешь сниматься в кино?
1977 Ждите меня, острова!
1977 Отклонение - ноль
1978 День первый, день последний
1978 Комиссия по расследованию
1979 Гонка с преследованием
1980 Возьму твою боль
1980 Два долгих гудка в тумане
1980 Ленинградцы, дети мои...
1981 Тревога
1981 Вечный зов
1981 Конфликтная ситуация
1983 Дело для настоящих мужчин
1983 Средь бела дня...
1983 У опасной черты
1983 Эхо дальнего взрыва
1984 Семь стихий
1985 Берега в тумане ("Мглистые берега")
1985 С юбилеем подождем
1988 Билет в один конец
1988 Эсперанса
1989 Опаленные Кандагаром
1993 Русская невеста
2002 Время любить - сериал

Биография:
ВИРОЛАЙНЕН Любовь Ивановна

Родилась 14.01.1941, Борисов, Белоруссия

Заслуженная артистка РСФСР (1980).

Тяжелое детство

Любовь родилась перед войной в Борисове. Ее девичья фамилия Уроженко (родители белорусы).

Детство Любы было трагичным. Отец погиб в Великую Отечественную на фронте. Мама во время войны партизанила. И Люба вместе с трехлетней сестрой и шестилетним братом жила в землянке. Затем мать вместе с детьми оказалась в концлагере, который был образован немцами в белорусских лесах. Позже ей каким-то образом удалось пристроить детей в разных семьях.

После освобождения из концлагеря мать разыскала своих детей. Любовь Ивановна вспоминает: "Когда она отбирала меня от женщины, у которой я жила, я кричала: "Я не пойду к тебе, ты не моя мама, это моя мама!" Мне тогда было уже лет 5-6… И я помню, как та женщина меня держала и уговаривала маму: "Ну что вы забираете, у нас есть жареная картошка, Люба так любит жареную картошку…".

После войны они жили очень бедно, часто голодали. Любовь Виролайнен вспоминает: "Я ходила в школу голодная, иногда по три дня вообще ничего не ела, но когда меня там угощали, я говорила: "Нет-нет, у меня все дома есть". А учителя-то замечали! И иногда тихонько предлагали: "Возьми бутерброд, ну что ты, посмотри, какой он вкусный!"… А был еще один, совершенно замечательный учитель истории, он говорил: "Знаешь, не приходи завтра в школу! Отоспись". Может быть, думал, что я недосыпаю, может, догадывался, что голодаю, и предлагал отдохнуть…".

Мечта стать актрисой

Когда Люба училась в 10-м классе (тогда они жили уже в Ленинграде), она впервые снялась в кино - в небольшой роли в фильме "На переломе". Получив свои первые деньги, Люба купила белый хлеб. Она вспоминает: "Вместе с братом, сестрой мы ели его на улице, чтобы все видели, как мы хорошо живем - едим белый хлеб. И в этих нищенских условиях родилась красивая мечта - стать актрисой".

Однако попытка поступить во ВГИК провалилась. Как говорит сама актриса: "На мне было старенькое школьное платьице, из которого я выросла. Это настолько меня удручало, я была так "зажата", что ничего не смогла прочитать по программе. И расстроенная ушла".

Театр

Спустя время Любовь Уроженко поступила в студию при ленинградском Большом драматическом театре им. М.Горького, которую окончила в 1965 году. С этого же года она стала актрисой БДТ. В то время Георгий Александрович Товстоногов доверял ей очень интересные роли, даже комедийного плана, какие потом уже ни в кино, ни в театре актрисе не предлагали.

В 1969 году Любовь покинула этот театр, став актрисой Ленконцерта, а с 1972 - актрисой киностудии "Ленфильм". О том, что покинула БДТ, она жалеет до сих пор, утверждая, что кинематограф сделал из нее "героиню одной роли - роли нашей современницы, женщины очень доброй, умеющей любить и быть любимой".

Кино

Первая большая роль в кино - в мелодраме "Дорога домой", которая вышла в 1969 году. А через три года, актриса была приглашена Сергеем Герасимовым на роль Маши в киноромане "Любить человека". Этот фильм принес ей всенародную известность. На многочисленных творческих встречах ее засыпали цветами поклонники.

Хрупкая блондинка с карими глазами… Более чем в полусотне фильмов снялась эта талантливая актриса, и очень часто она воплощала в кино женский идеал. Самые заметные фильмы: мелодрама "День первый, день последний" (1978), драма "Средь бела дня" (1983), героико-приключенческий фильм "У опасной черты" (1983).

Личная жизнь

В начале 70-х годов Любовь Ивановна вышла замуж за Юрия Виролайнена. Вместе они прожили не долго - Юрий умер.. Во время операции на сердце ее мужа, Любовь Ивановна познакомилась с кардиохирургом Александром Борисовичем Зориным. Он и стал вторым мужем актрисы. Вместе они живут уже больше двадцати лет, у них сын, внучка.

Последнее десятилетие

В начале 90-х годов Любовь Виролайнен осталась без работы. Начался развал советского кино - и на "Ленфильме" актрисе дали понять, что в ее услугах больше не нуждаются. Любовь Ивановна ушла в косметологическую фирму, вела курсы "Здоровье и красота в ваших руках". Затем работала у мужа - снимала на видеопленку операции на сердце. По три часа ей приходилось неподвижно стоять с видеокамерой. Не выдержав, она оставила и эту работу.

В 2002 году, после десятилетнего перерыва, Любовь Виролайнен вновь снялась в кино - в сериале "Время любить".

Использованные материалы: Энциклопедия кино Кирилла и Мефодия (CD ООО "Медия-Сервис-2000"); Светлана Куликова, "Любовь Виролайнен: непраздничная актриса" (журнал "Женский Петербург", №2(26) февраль 2004, http://www.womenspb.ru); Нина Марадудина, "Наша землячка Любовь Виролайнен" ("Вечерний Минск" № 107 (8665) от 10.06.1997, http://www.belarus.net); Фото http://www.kulichki.com, http://www.newsvm.com

Честно говоря, я не знаю в каких из них были босоногие сцены.

0

19

Сергей, для более справедливого отбора киноактрис в иллюстрации форуму: могли бы Вы высказать--кого считаете наиболее достойным публикации на первых местах?  Я полагаю, что всем им, конечно, по-разному давались босоногие съемки, к сожалению, околокинематографические СМИ редко затрагивают эти темы. В поле моего зрения попадало гораздо более просто фотографий, чем комментариев к ним. Я думаю, что Ваши знания самые энциклопедичные для того, чтобы дать подобный совет. Мне известны лишь отдельные факты--например, из интервью с матерью Брук Шилдс (Brooke Shields) я узнала, что для съемок в "Голубой Лагуне" ей делали сложную операцию из=за сильной степени плоскостопия на ступнях, поскольку она считала, что не сможет с этим своим отклонением много ходить босиком, как предусматривалось ролью. Мать тоже хотела, чтобы Брук не упустила эту роль, и поддержала ее решение оперироваться. Исходя из этого, я поставлю Шилдс одной из первых в подбор фото из моего архива для публикации. Однако, заслуги у босоногих актрис разные и, пусть они об этом даже и не знают: я не хочу никого обидеть. Помогите мне избежать невнимания к тем, кто достоин яркий славы--меня саму часто обижало такое невнимание, поэтому именно в этом я хотела бы быть кристально справедливой. Я думаю, Вы меня понимаете.

Отредактировано ppk (2010-05-02 11:16:02)

0

20

Несравненная Джина Лоллобриджида! Ей даже памятник хотели поставить, где она босиком на ослике.

0

21

Ольга, Вы ставите весьма серьезные и трудные задачи, насчет рейтинга актрис. Тут надо статистику собрать. Я давно хочу сайт сделать по BF- кино, с базой данных по фильмам и актерам. Но это требует и времени и денег и усилий. Ведь хотелось бы и кадры выкладывать и трейлеры. Пока безуспешно трясу Адмирала, чтобы он нечто подобное у себя соорудил.

Навскидку вспомнить кто больше всех снимался босиком сложно. У всех получается по одному - двум фильмам, если не считать актрис сериалов.

Из зарубежных, пожалуй, Мила Йовович - "Возвращение в Голубую Лагуну",  "Отель "Миллион долларов"", "Пятый элемент". Может еще кто-нибудь вспомнит, фильмография ее здесь http://www.imdb.com/name/nm0000170/

Несравненная Бриджит Бардо. http://www.imdb.com/name/nm0000003/
Это ее слова: "С распущенными волосами и босыми ногами я чувствую себя счастливой". Фильм "И Бог создал  женщину" стал классикой. Еще в фильме "Новички" в конце она тоже разулась. Может кто-нибудь вспомнит  где еще она босая?   

Вроде большая любительница ходить босиком Джулия Робертс, но я затрудняюсь вспомнить ее босоногие роли. Ее работы: http://www.imdb.com/name/nm0000210/

Выросшая и воспитанная на прекрасной земле Австралии, стране с очень давними и твердыми босоногими позициями Николь Кидман тоже нет-нет, да  мелькнет голыми подошвами. Например "Бангкок Хилтон", "Догвилль", "Именинница" (Birthday Girl)

В двух (как минимум) фильмах босиком очень много побегала Линда Харрисон - "Планета обезьян" и "Под планетой обезьян".

Что касается актрис сериалов, то, из тех, то я видел, а я видел их очень мало, три героини заслуживают восхищения - месяцами на съемках босиком по камням, джунглям и раскаленному песку:

Талия - сериал "Маримар"
Гресия Кольминарес -  сериал "Топаз"
Марцена Годецки - сериал "Девочка и Океан".

Из наших актрис босиком, больше всех были, возможно, Марина Ладынина и Нонна Мордюкова. Хотя почему-то весь фильм босиком не ходили. Так, один-два раза пройдутся и все.

О ДА, Как же я мог забыть! Джина Лолобриджида, конечно! Спасибо, May!
Джина Лолобриджида - "Хлеб, любовь и фантазия","Хлеб, любовь и ревность", "Собор парижской богоматери".
Ее работы: http://www.imdb.com/name/nm0518178/

Отредактировано Sergey (2006-03-15 20:38:33)

0

22

Вроде большая любительница ходить босиком Джулия Робертс, но я затрудняюсь вспомнить ее босоногие роли.

Малышка-фея в фильме "Капитан Хук".

0

23

Напомню два фильма с очень похожими названиями: "Красотка" и "Красотки". В первой играет Джулия Робертс, в некоторых эпизодах босиком... Ну кто же не помнит этого фильма?  ;)  "Красотки" - французская комедия, с участием Депардье и Аманды Лир (не в главной роли), а вот главная героиня там часто сверкает босыми пяточками  :)

0

24

Ольга, Вы ставите весьма серьезные и трудные задачи, насчет рейтинга актрис. Тут надо статистику собрать. Я давно хочу сайт сделать по BF- кино, с базой данных по фильмам и актерам. Но это требует и времени и денег и усилий. Ведь хотелось бы и кадры выкладывать и трейлеры. Пока безуспешно трясу Адмирала, чтобы он нечто подобное у себя соорудил.

Навскидку вспомнить кто больше всех снимался босиком сложно. У всех получается по одному - двум фильмам, если не считать актрис сериалов.

Из зарубежных, пожалуй, Мила Йовович - "Возвращение в Голубую Лагуну",  "Отель "Миллион долларов"", "Пятый элемент". Может еще кто-нибудь вспомнит, фильмография ее здесь http://www.imdb.com/name/nm0000170/

Несравненная Бриджит Бардо. http://www.imdb.com/name/nm0000003/
Это ее слова: "С распущенными волосами и босыми ногами я чувствую себя счастливой". Фильм "И Бог создал  женщину" стал классикой. Еще в фильме "Новички" в конце она тоже разулась. Может кто-нибудь вспомнит  где еще она босая?   

Вроде большая любительница ходить босиком Джулия Робертс, но я затрудняюсь вспомнить ее босоногие роли. Ее работы: http://www.imdb.com/name/nm0000210/

Выросшая и воспитанная на прекрасной земле Австралии, стране с очень давними и твердыми босоногими позициями Николь Кидман тоже нет-нет, да  мелькнет голыми подошвами. Например "Бангкок Хилтон", "Догвилль", "Именинница" (Birthday Girl)

В двух (как минимум) фильмах босиком очень много побегала Линда Харрисон - "Планета обезьян" и "Под планетой обезьян".

Что касается актрис сериалов, то, из тех, то я видел, а я видел их очень мало, три героини заслуживают восхищения - месяцами на съемках босиком по камням, джунглям и раскаленному песку:

Талия - сериал "Маримар"
Гресия Кольминарес -  сериал "Топаз"
Марцена Годецки - сериал "Девочка и Океан".

Из наших актрис босиком, больше всех были, возможно, Марина Ладынина и Нонна Мордюкова. Хотя почему-то весь фильм босиком не ходили. Так, один-два раза пройдутся и все.

О ДА, Как же я мог забыть! Джина Лолобриджида, конечно! Спасибо, May!
Джина Лолобриджида - "Хлеб, любовь и фантазия","Хлеб, любовь и ревность", "Собор парижской богоматери".
Ее работы: http://www.imdb.com/name/nm0518178/

Спасибо, Сергей! Вы выбрали, действительно блестящих в своей босоногой славе киноактрис, поскольку о босом стиле жизни каждой из них вне кинопленки можно сказать много добрых и ярких слов. Начнем с отечественных: я читала о драматической истории, с которой были связаны первые босоногие съемки у Нонны Мордюковой в кинофильме "Молодая Гвардия", где ей досталось воплотить в жизнь роль Ульяны Громовой. Именно описанием красоты ее босых ног отмечены первые страницы романа ( правда, Уля скоро после этих интимных, по- видимому, для автора строк обувается и больше нигде не упоминается чтобы она ходила босиком). Режиссер, снимавший фильм по роману, вначале не скрывал, что симпатизирует Мордюковой и неслучайно предложил для нее имено эту роль. В амплуа Громовой Мордюкова охотно выполняла настоятельные рекомендации режиссера как можно больше ходить на производстве фильма босой, чтобы хорошо подготовиться к натурным съемкам. Симпатия переросла постепенно в сильное чувство, которое не нравилось ни тогдашним "продюссерам" --заказчикам фильма из числа чиновников от кино, ни семье режиссера. По-видимому, он какое-то время обещал этим "заинтересованным" сторонам, что откажется от своего чувства, поскольку жаловался одному из близких друзей, что, буквально,"как только увидит босые ноги Нонны--как молодая картошка--все в земле, так все мои обещания забыть о ней--долой". В итоге эта внутренняя борьба с дорогим сердцу образом, наверное, и послужила основанием тому, что босоногие сцены в фильме были вырезаны или пересняты, сохранившись только в сцене казни, где должны были передать всю глубину издевательств фашистких изуверов, выгнавших босых подпольщиков перед казнью на грязный от угольной пыли снег у шахтного террикона. Косвенным подтверждением моим словам может служить и фраза, оставленная режиссером в своей записной книжке после разговора с Фадеевым о деталях детства и юности Любови Шевцовой, которые тому сообщила ее мама( бог судил ей надолго пережить дочь). Фраза звучала примерно так:"Жили очень бедно, никаких фильдеперсовых чулок --зимой одни валенки, летом на выход--парусиновые туфли, а все иное время--босиком." К сожалению, и в работе над этим образои не удалось выдержать при съемках исторической правды. Она не могла быть тогда показана на экране и заключалась в том, что обратившаяся в НКВД доброволицей Шевцова оказалась из рук плохо подготовлена к оставлению в подполье и фактически обречена на провал: многие курсанты, обучавшиеся с нею в  диверсионной школе, знали друг друга до учебы по настоящим фамилиям и в лицо, поэтому вербовка одного из них гестапо означала дезавуирование многих его знакомых, оставленных в нелегальном положении в родных им местах,  и их арест для последующих жестоких допросов. Согласно своей легенде Шевцова не проживала дома, но смогла быть банально арестована  полицейским и одним из тайных агентов гестапо, прибывшими в дом Шевцовых рано утром 1 января, когда она отдыхала вместе с семьей, прокравшись в свой дом, чтобы отпраздновать вместе Новый Год. Пытки ее фашистами были вдвойне изуверскими, потому что гестаповцы так и не смогли поверить в то, что Люба даже не обладала передатчиком и  только по рекомендации руководства подполья изображала, что держит связь с "Большой Землей". На самом деле, руководитель ее группы, обязанный ей передать рацию, не сомневался, по видимому, что его-- только что обученная-- радистка будет провалена соседями по партам в диверсионной школе, и бежал с квартиры, где находился в консервации, а рацию утопил в отхожем месте( ее гестапо нашла уже после казни Любы). Шевцову содержали и пытали отдельно от других членов организации, поэтому сохранились воспоминания уцелевших в те дни арестантов, с которыми Любе довелось делить камеру, о последних ее днях. Известно, что она очень переживала, что фашисты долго не давали ей возможности посетить тюремную баню и разрешили ей это только накануне казни. Она поняла, что это последнее их издевательство, потому что ноги  у нее были настолько изранены поркой резиновым шнуром, что корочки только начали подсыхать и их нестерпимо было в этот момент мочить. Люба даже не смогла надеть вязаные ретузы, которые ее матери вдруг рекомендовали в полиции отправить для дочки--гестапо уже готовилось вывезти ее на казнь. Люба так и поняла, потому что, вернув ретузы, которые ей было уже не одеть на изуродованные ноги, спрятала в них прощальную записку для родителей. У меня и сечас наворачиваются слезы на глаза, когда я вспоминаю, что могу, из ее текста--абсолютно "гражданская", как мы с вами, девочка пишет в ней домой, что чувствует себя очень виноватой перед мамой и папой, потому что ее, наверное, скоро казнят, и ей приходится очень плохо... Записка выдает в Любе очень сильное религиозное чувство, и, наверное, только оно помогало ей встретить достойно свою безжалостную казнь. Судьба этой босоногой девочки, равнодушно погубленной непрофессиональными действиями людей из органов, которые ее готовили,не заинтересовала их--они даже прислали, после освобождения Краснодона ее матери повестку на уже похороненную ею Любу Шевцову: чтобы  уже покойная Люба прибыла со сколько-то дневным запасом продовольствия из дома  на сборный пункт, где она получит новое задание по заброске в интересах действующей армии. Запомним ее

0

25

Потрясающе!
Спасибо, Ольга за интересный рассказ.

0

26

Ольга, Вы ставите весьма серьезные и трудные задачи, насчет рейтинга актрис. Тут надо статистику собрать. Я давно хочу сайт сделать по BF- кино, с базой данных по фильмам и актерам. Но это требует и времени и денег и усилий. Ведь хотелось бы и кадры выкладывать и трейлеры. Пока безуспешно трясу Адмирала, чтобы он нечто подобное у себя соорудил.

Я с удовольствием объединила бы свои усилия с Вашими, чтобы предоставить русским сторонникам босоногого стиля жизни соответствующий европейским уровням информированности интернет-ресурс, и отвела под него несколько страниц своего иллюстративного сайта. В ближайший месяц я постараюсь оформить начальные странички такого сайта. Если Вы выработали особые требования или пожелания по организации такого ресурса--сделайте их известными и мне: я сразу буду действовать и организовывать свой материал в желательном для Вас русле.

0

27

Ольга, я с удовольствием приму участие.
Могу помочь с программированием (если есть на хостинге PHP +MySQL), заполнением материалами.

0

28

Еще у меня есть маленькая просьба к участникам, кто знает немецкий язык.

На сайте фильма BARFUSS (у нас "Босиком по мостовой") есть два коротеньких интервью с исполнителницей главной роли Йоханной Вокалек
http://www.barfuss-derfilm.com/index.php?a...how_site&id=135

Не мог ли кто-нибудь перевести, вкратце, что она говорит?

Отредактировано Sergey (2006-03-20 19:00:02)

0

29

Ольга, я с удовольствием приму участие.
Могу помочь с программированием (если есть на хостинге PHP +MySQL), заполнением материалами.

Спасибо, за Ваше доброе расположение, Сергей, мне будет очень приятно, что Вы разделяете интерес к этому проекту, посвященному жизни и творческим путям актрис, воплощающих на экране черты дорого нам босоногого образа жизни. Я, безусловно, согласна с Вами, что в начале галереи стоит поставить фигуру Бриджит Бардо, я опубликую в ближайшее время на форуме материалы, посвященные босоногим девушкам из ее фильмов, чтобы подтвердить, что это славное место она вполне заслужила. У меня собрана галлерея из 7-8 ее босоногих образов--конечно, она пока не полна, и я хотела бы ее успеть расширить к открытию иллюстративной части форума. Как Вы думаете?

0

30

Думаю, что Вы совершенно правы.
Пока нет хостинга, можно разместить что есть на форуме. Но в дальнейшем, конечно же надо делать сайт. Тогда встает вопрос о хостинге.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие звезды