dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие маргиналы


Босоногие маргиналы

Сообщений 241 страница 270 из 328

241

VooDoo написал(а):

любитель написал(а):

    Верующие, когда им это удобно, цитируют Священное писание, говоря, что оно вдохновлено богом, а когда неудобно, говорят "нельзя же понимать писание буквально". Софистика.....

Вообще-то, есть целая отрасль теологии - экзегетика, которая занимается толкованием священных текстов.
Но что до нее невеждам-атеистам, которые о ней и не слышали.
У них всё просто, религию люди придумали, потому что боялись грома и молнии, и вообще 6 млрд. верующих маются дурью, и только они, атеисты - самые умные.

Ага, горсточка атеистов-богоборцев противостоит 6 млрд верующих  :D

Экзегетика, говорите? Средневековые теологи веками занимались экзегетикой, каждый перетолковывал писание на свой лад (разумеется в рамках дозволенного). Тем и кормились, и очень даже неплохо. А вот какой от этого толк, не очень понятно.

0

242

ival-kanival написал(а):

Эти уроды с 18 года самогонные аппараты запретили

Не запретили.

0

243

Кирилл написал(а):

Вот уж, действительно. Хуже алкоголиков бывают только фанатичные трезвеники, а хуже коммунистов только упертые антикоммунисты.

Вот-вот.
И продолжая аналогию: хуже религиозных фанатиков бывают только воинствующие атеисты.

0

244

ival-kanival написал(а):

А так всё верно. Ведь, почему смертность в начале 90-х увеличилась? Просто совок был для большой толпы дебилов и как нянька, и как цербер и как указка, которая ткнёт, что надо делать. Когда всего этого дерьма не стало, оказалось можно делать то, что захочешь. А что могли многие? Только бухать. Вернее даже это они толком не умели, потому что моментально сбухались и сократились. Это их выбор. Никакой трагедии в этом не вижу. Никто никто не должен быть нянькой взрослым людям. Хотят убиться пусть убиваются.

А так что? Опять то же. Эти уроды с 18 года самогонные аппараты запретили КАРЛ! Нравится? Сраный совок возвращается, скоро опять всё то же будет. Вот совкодрочеры порадуются

Я вот заметил, что те, кто громче всех ругает "совок", часто на самом деле оказываются самыми типичными совками.
И если вы съездите в ЕС, в ту же Германию, то удивитесь насколько там государство вмешивается в жизнь обычных людей в разных мелочах.

+3

245

VooDoo написал(а):

Я вот заметил, что те, кто громче всех ругает "совок", часто на самом деле оказываются самыми типичными совками.
И если вы съездите в ЕС, в ту же Германию, то удивитесь насколько там государство вмешивается в жизнь обычных людей в разных мелочах.

Совершенно верно!
А еще можно съездить в Штаты, тока не в Нью-Йорк или Калифорнию, а куда-нть в Алабаму, Миссисипи, Миссури.
И если человек полагает, что в нынешней России ущемляются чьи-то права, - в США у него мозги быстро встанут на место. Он поймет, что Россия сейчас - как никогда либеральна и толерантна.
И да, БАСЯЧКОМ по Штатам особо не почапаешь (если не считать, конечно, всякие Калифорнии).

0

246

vortex написал(а):

И да, БАСЯЧКОМ по Штатам особо не почапаешь

Застрелят, что ли? :D

vortex написал(а):

а куда-нть в Алабаму

А вы были на Алабамщине?)

Отредактировано Nikita (2017-12-06 19:58:57)

0

247

Nikita написал(а):

Застрелят, что ли?

А вы были на Алабамщине?)

Отредактировано Nikita (Вчера 19:58:57)

Nikita написал(а):

Застрелят, что ли?

А вы были на Алабамщине?)

Отредактировано Nikita (Вчера 19:58:57)

Никита, не застрелят, но в отделение полиции отправят, после чего выпишут штраф. Быстро и без сантиментов. Испытал на своей шкуре, когда в Техасе зашел босиком в магаз.

На Алабамщине был, правда, проездом. Зато друзей у меня оттуда много, как, впрочем, и с Оклахомщины.

Я основную часть моей американской жизни в Калифорнии прожил. Там да, там гуляй босиком не хочу. Никогда не забуду, как в мое первое посещение Стэнфорда в декабре увидел босоногую студентку в кампусе (впрочем, их декабрь - это наше холодное лето, травка зеленеет, солнышко блестит). Но Калифорния - это штат для богатых. Там все по-особому. А вот типичные американцы там не живут.

+1

248

Никогда не забуду, как в мое первое посещение Стэнфорда в декабре увидел босоногую студентку в кампусе (впрочем, их декабрь - это наше холодное лето, травка зеленеет, солнышко блестит).

Так же был приятно удивлен в Австралии, когда увидел босоногих на территории кампуса и даже в университетской библиотеке и в корпусах. Спустя неделю сам там ходил босиком )

+1

249

vortex написал(а):

Совершенно верно!
А еще можно съездить в Штаты, тока не в Нью-Йорк или Калифорнию, а куда-нть в Алабаму, Миссисипи, Миссури.
И если человек полагает, что в нынешней России ущемляются чьи-то права, - в США у него мозги быстро встанут на место. Он поймет, что Россия сейчас - как никогда либеральна и толерантна.
И да, БАСЯЧКОМ по Штатам особо не почапаешь (если не считать, конечно, всякие Калифорнии).

Как страшно жить в Штатах и Европе!     o.O

:rofl:

0

250

Кирилл написал(а):

Так же был приятно удивлен в Австралии, когда увидел босоногих на территории кампуса и даже в университетской библиотеке иимени в корпусах. Спустя неделю сам там ходил босиком )

Благословенная Австралия! Наверное райское место. К сожалению, именно там не был :(

Отредактировано ival-kanival (2017-12-07 10:45:23)

0

251

vortex написал(а):

Но Калифорния - это штат для богатых. Там все по-особому. А вот типичные американцы там не живут.

Это точно! Типичные вилладжеры везде одинаковые :(

0

252

Насчет Техаса не скажу, но вот в музее в Берлине мою подругу заставили обуться.

0

253

Nikita написал(а):

Насчет Техаса не скажу, но вот в музее в Берлине мою подругу заставили обуться.

Козлы!

Отредактировано ival-kanival (2017-12-08 01:11:09)

0

254

ival-kanival написал(а):

Благословенная Австралия! Наверное райское место. К сожалению, именно там не был

Отредактировано ival-kanival (Вчера 10:45:23)

Там, говорят, водятся самые ядовитые змеи, которые иногда заползают в жилища. Впрочем, до Австралии пока не доехал. Кирилл, всякие тайпаны - это реально проблема? Можно ли наступить босой ногой? Или для этого нужно куда-то в буш лезть?

0

255

ival-kanival написал(а):

Как страшно жить в Штатах и Европе!

Не, не страшно. Дорого.
И - как бы сказать - там так называемые свободы сильно дозированы. Ну вот по своему опыту. Не далее, как на прошлой неделе я заехал в штаб-квартиру Яндекса (что на улице Льва Толстого) - и там на одном из этаже два программера очень громко обсуждали нашего Верховного Главнокомандующего в самых уничижительных тонах. И ничего им за это не было и не будет (хотя бы потому, что одного из них я знаю лично и давно как активного непримиримого "оппозиционера" и очень давно работающего в Яндексе, который не стесняется публично высказываться).
А вот в Гугле, например (я там немножко работал, в штаб-квартире в Сан-Хосе), за любой публичный выпад против президента и его администрации, а также в случае публичных критических высказываний относительно политического курса США - сразу пинком под зад из компании без выходного пособия (впрочем, это было при Обаме. Мои американские друзья говорили, что та же ситуевина была при Буше. Кста, повод мне узнать, что там при Трампе). Поэтому сотрудники того же Гугля предпочитают политических разговоров не вести и помалкивать в тряпочку. И очень сильно помалкивать в тряпочку! Вы не поверите, как одновременно затыкаются сотрудники Гугля при попытке вывести их на политический разговор.
И да - Вы потом можете попытаться посудиться с компанией. Тока денежек не хватит.
А так-то да - Путен-тридцатьседьмой-как_страшно_жить_в_Раиссе-савоксавоксавок.

Отредактировано vortex (2017-12-08 02:44:36)

+1

256

Коллеги, а вот у меня вопрос - на Ваш взгляд, Порфирий Иванов и ивановцы - это босоногие маргиналы или нет?

0

257

vortex написал(а):

Там, говорят, водятся самые ядовитые змеи, которые иногда заползают в жилища. Впрочем, до Австралии пока не доехал. Кирилл, всякие тайпаны - это реально проблема? Можно ли наступить босой ногой? Или для этого нужно куда-то в буш лезть?

Водятся. Самые ядовитые змеи и самые ядовитые пауки. Тайпан имеет репутацию беспредельщика, за то, что может напасть и укусить  без причин. Остальные кусаются, но, как правило, не по своей инициативе. Большинство змей ведет себя в природе подобно нашим гадюкам. Услышав шаги приближающегося человека, спасаются бегством. За год жизни в Австралии ни одной змеи не встретил. В городе,  что понятно, но и на природе тоже. В свободное время по бушу лазил босиком. Тренировался по несколько часов хождения по местным колючкам ). Как видите, благополучно)
С пауками встречался несколько раз. Однажды принес ядовитого паука на рюкзаке за спиной на работу. Пауки тоже сами на человека не нападают. Кусают, обычно, когда попадают за шиворот или в складки одежды. Голые аборигены от пауков практически не страдают. Стряхнул с кожи и всё ) Спросите, а что если случайно наступишь на паука босой ногой? Тогда он и укусить не успеет )

Небольшая подборка моих австралийских фото:
https://m.vk.com/album6567929_64914054

+2

258

https://pp.userapi.com/c172/v172929/b67/bCQyQD8-wf0.jpg

Дорожка, ведущая от входа на территорию кампуса со стороны ANZAC Parade.
Да, они так и приходят на занятия, даже на весь день, совсем без обуви  :crazyfun:

+2

259

vortex написал(а):

ival-kanival написал(а):

    Как страшно жить в Штатах и Европе!

Не, не страшно. Дорого.
И - как бы сказать - там так называемые свободы сильно дозированы. Ну вот по своему опыту. Не далее, как на прошлой неделе я заехал в штаб-квартиру Яндекса (что на улице Льва Толстого) - и там на одном из этаже два программера очень громко обсуждали нашего Верховного Главнокомандующего в самых уничижительных тонах. И ничего им за это не было и не будет (хотя бы потому, что одного из них я знаю лично и давно как активного непримиримого "оппозиционера" и очень давно работающего в Яндексе, который не стесняется публично высказываться).
А вот в Гугле, например (я там немножко работал, в штаб-квартире в Сан-Хосе), за любой публичный выпад против президента и его администрации, а также в случае публичных критических высказываний относительно политического курса США - сразу пинком под зад из компании без выходного пособия (впрочем, это было при Обаме. Мои американские друзья говорили, что та же ситуевина была при Буше. Кста, повод мне узнать, что там при Трампе). Поэтому сотрудники того же Гугля предпочитают политических разговоров не вести и помалкивать в тряпочку. И очень сильно помалкивать в тряпочку! Вы не поверите, как одновременно затыкаются сотрудники Гугля при попытке вывести их на политический разговор.
И да - Вы потом можете попытаться посудиться с компанией. Тока денежек не хватит.
А так-то да - Путен-тридцатьседьмой-как_страшно_жить_в_Раиссе-савоксавоксавок.

Ну зачем Вы так жестоко развеиваете мечту людей в Великую Американскую Свободу! Это всё равно, что рассказать ребёнку, что деда мороза нет. ))

Человек, может, только и живёт надеждой, что за морями-за долами есть райская страна....

Отредактировано любитель (2017-12-08 23:32:10)

+2

260

любитель написал(а):

Ну зачем Вы так жестоко развеиваете мечту людей в Великую Американскую Свободу! Это всё равно, что рассказать ребёнку, что деда мороза нет. ))

Человек, может, только и живёт надеждой, что за морями-за долами есть райская страна....

Отредактировано любитель (Сегодня 23:32:10)

"В Америке нет стиляг!" :-)

0

261

"Я вас научу Родину любить!!"

0

262

Возвращаясь к теме:
http://www.panram.ru/news/society/rosto … -avtobusa/

http://www.panram.ru/upload/iblock/167/1674b417659b797a5027c8afa7e49b45.png

0

263

Кирилл написал(а):

Возвращаясь к теме:
http://www.panram.ru/news/society/rosto … -avtobusa/

Симпатичная ростовчанка.  :crazyfun:

0

264

Nikita написал(а):

"Я вас научу Родину любить!!"

Ох, Никита, да кто бы мне заплатил!

0

265

Кирилл написал(а):

Возвращаясь к теме:
http://www.panram.ru/news/society/rosto … -avtobusa/

Так мы таких и в Москве найдем. И притом в гораздо более кошерном виде!

0

266

любитель написал(а):

Ну зачем Вы так жестоко развеиваете мечту людей в Великую Американскую Свободу! Это всё равно, что рассказать ребёнку, что деда мороза нет. ))

Человек, может, только и живёт надеждой, что за морями-за долами есть райская страна....

Отредактировано любитель (Вчера 23:32:10)

Ну, среди наших форумчан есть коллеги, которые реально верят в Великую Американскую Мечту. Моя задача - предупредить их от возможных ошибок.
Среди наших форумчан есть и те, которые реально верят в то, что есть такая босоногая Полина Смерч, которая повсюду ходит босиком и обувается только при минус пятнадцать.
Среди наших форумчан есть и те, которые верят в то, что на сайте bocukom.com снимаются реальные босоножки, которые повсюду ходят босиком, оставив обувь дома.
Моя задача - разуверить их в их мечтах. Америка - очень сложная страна для проживания с весьма и весьма сильными ограничениями в свободе слова. Полина Смерч не ходит босиком. Девчонки на bocukom.com разуваются лишь на камеру на короткое время. Чудес не бывает, господа.

+1

267

Nikita написал(а):

"Я вас научу Родину любить!!"

Ем вчера пармезан и думаю, было бы у меня хоть чуть-чуть патриатизма, неглядя обменял бы на пармезан. А так и менять то нечего  :D

Отредактировано ival-kanival (2017-12-10 10:24:06)

0

268

ival-kanival написал(а):

Ем вчера пармезан и думаю, было бы у меня хоть чуть-чуть патриатизма, неглядя обменял бы на пармезан. А так и менять то нечего 

Отредактировано ival-kanival (Сегодня 10:24:06)

"Утром мажу бутерброд. Сразу мысль: "А как народ?"
:D

0

269

ival-kanival написал(а):

Ем вчера пармезан и думаю, было бы у меня хоть чуть-чуть патриатизма, неглядя обменял бы на пармезан. А так и менять то нечего 

Отредактировано ival-kanival (Сегодня 10:24:06)

Ну, кому что... А мне вот сулугуни - настоящий кавказский - сильно вкуснее пармезана)))))))

0

270

К слову: некоторые сорта сыра (не прамезан и не сулугуни) имеют выраженный запах потных ног. Тем не менее, эти сорта люди с удовольствием едят. Хотя запах потных ног считается одним из самых отвратительных. Почему такое дифференцированное отношение к ногам и к сыру, по-сути пахнущим одинаково?

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие маргиналы