dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие маргиналы


Босоногие маргиналы

Сообщений 1 страница 30 из 328

1

Не нашел подходящей темы для нашумевшей новости. Создал эту, можно сюда кидать инфу о босоногих бомжах, алкашах, нариках и прочем асоциальном элементе.

Обутый полицейским бомж снова стал босым

Репортеры газеты The New York Times отыскали на Манхэттене местного бомжа Джеффри Хиллмана (Jeffrey Hillman), который прославился неделей ранее, получив в подарок от полицейского Лоуренса Депримо (Lawrence DePrimo) пару ботинок.
Как выяснили журналисты, Хиллман снова разгуливает по городу босиком. На вопрос о том, куда подевались ставшие знаменитыми ботинки, бомж ответил следующим образом: "Я их спрятал. Эти ботинки стоят уйму денег. Меня могли бы убить за них". Проверить правдивость этой версии исчезновения обуви не представляется возможным.

Хиллман выразил глубокую признательность полицейскому, который проявил сочувствие к босому земляку и снабдил его ботинками, купленными за свой счет: "Я очень ценю этот поступок. Хотелось бы, чтобы в мире было побольше таких людей".
При этом, он, однако, пожаловался, что от нагрянувшей славы его жизнь к лучшему не изменилась: "Меня вывесили на YouTube, каждый телевизор на планете меня теперь показывает, причем безо всякого разрешения... Где моя доля?"
Бомж также рассказал, что в прошлом служил в армии, однако после увольнения его жизнь пошла не так, как он ожидал. По словам бывшего военнослужащего, у него двое детей, с которыми он практически не поддерживает связь.

Неделей ранее Депримо купил за свои деньги пару ботинок и подарил их босому бездомному, мерзнувшему на Таймс-сквер. Эту историю случайно засняли на камеру мобильного телефона и выложили в интернете туристы из Аризоны. В США эта история вызвала большой ажиотаж, а Депримо стал настоящим героем, которого за сострадание и великодушие похвалил даже мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг.

http://img.lenta.ru/news/2012/12/03/barefoot/picture.jpg

Отредактировано VooDoo (2012-12-04 07:07:45)

0

2

Ну да. Еще одна блестящая тема. есть о чем поразмыслить! :unsure:

0

3

В среду 25-летний ДеПримо, вспоминая тот вечер 14 ноября, когда он увидел босого незнакомца на тротуаре на Седьмой авеню возле 44-й улицы, рассказывал: «На мне было две пары зимних шерстяных носков и форменные ботинки с высокими берцами (!!!!!) . И все равно я чувствовал, что холодно ( :o )».
Полицейский зашел в обувной магазин «Skechers» на 42-й улице и купил там утепленные зимние ботинки и термоноски, заплатив 75 долларов. Затем он вернулся к незнакомцу, опустился на колени и обул его.  

Прекрасная рождественская сказка!
А не подумал ли полицейский, что подарив бомжу ботинки, он тем самым подвергает его жизнь опасности, ведь теперь  того снова могут убить, чтобы завладеть "дорогой" обувью за 75 долларов?

0

4

ведь теперь  того снова могут убить

Поразительно живучий бомж!! :lol:  :lol:  :lol:

0

5

Не нашел подходящей темы для нашумевшей новости.

Недолго музыка играла.

Если кратко - он опять босиком.

Отредактировано ppk (2012-12-06 23:47:53)

0

6

Неужели в богатой Пиндосии кого-то, даже в среде бомжей, могут соблазнить говнодавы за менее чем 3000 вечнодеревянных?
Если дело обстоит так, как рассказывает этот бомжик, то босоногих коллег у него должно быть чуть более, чем дохрена. А этого как-то не наблюдается.

0

7

Интересно, можно ли в Нью-Йорке пропить ботинки; в принципе. Купит ли их кто-нибудь, ношенные? Ботинки стоят 70$,  бэушные купят за половину стоимости, 35$; продавец тоже берёт половину стоимости. Получается, на руки бомжу выдадут  где-то 17$ при том, что поллитра дешёвой водки в городе стоит 9$. Вот и получается, за литруху отдал ботинки и вновь стал босым и знаменитым.

0

8

Дарли Линн Рутиер, (Darlie Lynn Routier) (род. 4 января 1970) — американская женщина из города Роулетт, штат Техас, США, фигурант громкого уголовного дела. Осуждена за убийство своего сына Дэймона; в настоящее время находится в камере смертников в ожидании исполнения смертного приговора (смертельная инъекция). Двое из троих сыновей Дарли были зарезаны ножом в доме 6 июня 1996 года. Дарли была обвинена полицией и местными средствами массовой информации в убийстве детей, но была официально осуждена только за смерть Дэймона. На теле Дарли были ножевые ранения, но прокуроры утверждали, что она нанесла их себе сама.

Дарли утверждала, что детей убил, а ее ранил неизвестный злоумышленник. Однако со временем полиция поставила под сомнение эти факты, заметив, что показания Дарли не совпадают с вещественными доказательствами, найденными на месте преступления. Дети Дарли были убиты глубокими ножевыми ранениями, на теле самой Дарли (на шее, руке) раны были поверхностными. Дарли утверждала, что она бегала босиком по кухне и звала на помощь. Между тем, пол кухни был усеян битым стеклом, а на ногах Дарли не было ранений..
Рутиер, Дарли

0

9

Репортеры газеты The New York Times отыскали на Манхэттене местного бомжа Джеффри Хиллмана (Jeffrey Hillman), который прославился неделей ранее, получив в подарок от полицейского Лоуренса Депримо (Lawrence DePrimo) пару ботинок.
Как выяснили журналисты, Хиллман снова разгуливает по городу босиком. На вопрос о том, куда подевались ставшие знаменитыми ботинки, бомж ответил следующим образом: "Я их спрятал. Эти ботинки стоят уйму денег. Меня могли бы убить за них". Проверить правдивость этой версии исчезновения обуви не представляется возможным.

Хиллман выразил глубокую признательность полицейскому, который проявил сочувствие к босому земляку и снабдил его ботинками, купленными за свой счет: "Я очень ценю этот поступок. Хотелось бы, чтобы в мире было побольше таких людей".

Репортер New York Post увидел на Таймс-сквер «бродягу», которому в ноябре прошлого года полицейский вручил в подарок теплые носки и ботинки. Бездомный сидел на то же месте и выпрашивал у прохожих деньги. Так как человек был босой, журналист решил проследить за ним.

Репортер проследил, как в конце дня бродяга собирает вещи, достает из мусорного пакета и надевает ботинки и заходит в метро. Там, уже сидя в вагоне, «бездомный» достал вырученные деньги и стал пересчитывать их без тени смущения; судя по объему пачки, выручка бродяги составила несколько сотен долларов. Видео инцидента журналист выложил в сеть.

Другой репортер одного из местных СМИ связался с бездомным и выяснил, что зовут его Джеффри Хиллан, ему 54 года, проживает он в Бронксе. Во время небольшого интервью бродяга без тени смущения признался, что у него есть квартира, он сам готовит себе еду. На вопрос, почему он попрошайничает босиком, он ответил, что так ему удобнее: «Да, я гуляю босиком. Это что, преступление? Мои ноги пока еще не отвалились!». По словам Хиллана, у него есть уже около тридцати пар обуви. Подарок щедрого полицейского он спрятал дома, так как они очень дорогие.

Хиллан также заявил, что сам он никогда не выпрашивает у прохожих деньги и подарки. По его словам, они сами закидывают в его стаканчик мелочь, проходя мимо. Он не чувствует себя виноватым и не признает себя обманщиком: «Я же не граблю никого. Это Уолл-Стрит. В этих домах есть люди».

Узнав о шулерстве Хиллана, преподобный Джон Граф из Бедминстера признался, что оплачивал счета и покупал телефонные карты этому бродяге. Псевдобездомный пообещал священнику прекратить попрошайничество, однако обещание так и не сдержал. «Он занимался этим на протяжении более десяти лет. В день он собирает около тысячи долларов, при это у него есть около 30 пар обуви дома», — рассказал Джон Граф.

По словам преподобного, Джеффри Хиллан — ветеран войны, его брат — профессор в колледже. Ранее Хиллан был судим: за незаконный оборот наркотиков в 2003 и 2008 годах, преследования, угрозы, хулиганство, воровство и сопротивление при аресте. В 1998 году он был судим за то, что мастурбировал в толпе на улице в районе Гамильтон-Хайтс.

http://www.ridus.ru/news/74819/

0

10

Репортер проследил, как в конце дня бродяга собирает вещи, достает из мусорного пакета и надевает ботинки и заходит в метро. Там, уже сидя в вагоне, «бездомный» достал вырученные деньги и стал пересчитывать их без тени смущения; судя по объему пачки, выручка бродяги составила несколько сотен долларов. Видео инцидента журналист выложил в сеть.

Совсем оборзевший товарищ. От БОРЗ - без определённого рода занятий.

0

11

Своей босоногостью Нью-Йоркский попрошайка так же успешно давит на жалость богатеньких земляков, как в недавние времена это делали цыганки (со слов самой Леры)

0

12

Своей босоногостью Нью-Йоркский попрошайка так же успешно давит на жалость богатеньких земляков, как в недавние времена это делали цыганки (со слов самой Леры)

Вот-вот!
Только у гаджё - это распоследнее дело, которым занимается чмо, опустившееся ниже плинтуса, а у цыган - уважаемая профессия. Чувствуете разницу?
А у Леры, вообще, весьма оригинальное мировоззрение: если от цыган чего-то требуют, то это значит, что их держат в рабстве. В Румынии, например. Нет бы прикинуть, что там вообще были такие порядки, что гадженские мужики ходили под боярами и должны были отрабатывать барщину и платить оброк и ими бояре могли торговать, а бояре, сами, в свою очередь, ходили под князем и не дай Бог им было впасть в немилость. Так что цыганве была лафа, по сравнению с гаджё.

0

13

В Трансильвании во времена Влада Цепеша честность людей была необыкновенная: по свидетельствам, можно было бросить на улице золотую монету и назавтра подобрать её. Рецепт был прост: всех бродяг и воров сажали на кол. Нелегко, наверное, пришлось  цыганам.

0

14

НОЯБРЬ 1995 — МАРТ 1996

Привезли бомжиху, с узнаваемым возрастом, лет сорока. Была босая. Думаю, попасть в больницу надо было ей больше жизни. Таково было ее состояние — человека, который соскальзывает по смертному ледку. Вменялось ей врачами «скорой» обмороженье конечностей, те сообщили еще, что бомжиха весь день ползала в скверике у Киевского вокзала на карачках, не могла встать, — люди это видели, подтверждали. Наши же, как только уехала «скорая», тут же бомжиху снарядили прочь. И так еще обставили, что оформили ее как отказницу, что бывает, когда человек отказывается от госпитализации и решает болеть дома. И про нее говорить стали, что ли играясь: «Выводите ее, она не будет ложиться, она хочет домой».

Ее с ходу еще завезли на каталке в душевую, сразу на санобработку упрятали. Но когда решилось, что выставят прочь, то никто не захотел даже заглянуть в душевую, брезгуя даже ее и выставить. Старшая только сказала, чтоб ей дали тряпок на обмотки. Тряпок ей кинули, но и с охотой позабыли, что она есть. Расшевелились только тогда, когда обнаружилось, что бомжиха втихомолку, затягивая время, в душевой разделась, и усилилась даже в коридоре приемного вонь. Тут стали суетиться, как ее скорей спровадить, и с порога душевой, только заглядывая, стали ее пугать, чтобы одевалась и уходила прочь. И как же было ей страшно — очутиться наконец в тепле, понадеяться на помывку, на жрачку, на покой, но с порога уходить неизвестно куда, ведь тут не «Киевская» даже, а все равно что смертная пропасть — такая, от вокзальной спасительной их норы, даль. Тут уж не выживешь и одной ночи. Морозец и так был, а тут еще объявили по радио, что ночью будет минус тринадцать.

И в бесчувственном, полуживом, голодном мозгу явилась ей мысль вымочить свое тряпье. Понадеялась, что в сыром на мороз-то не выгонят. И когда застали ее за этой постирушкой, то запретили стенки лапать и она уж выходила бочком, как пообозлились вконец. Распахнули все окна в душевой, уже как бы выставив ее на мороз, выкуривая из душевой холодом. Она еще цеплялась за туалет, что хочет по нужде — это их обреченная безысходная хитрость. Говорит, я же человек, куда же мне нужду справлять. И тут наши как озверели: человек?! Тот беспощадный напор и был ей приговором, только тогда она, кажется, и осознала, что места ей здесь нету и что наступил конец. Все сырое тряпье, которое не имела сил даже толком выжать, долго и мучительно напяливала назад — одеванье ей давалось совсем тяжко. На обмотки никаких сил ей уж не хватило — и по стеночке поползла. Но ей запретили стенки лапать и она уж выходила бочком, как по карнизу. Даже когда наружу выбралась, запрещали на стену больницы опираться, чтобы не замарала. Еще хотели проверить на ней перцовую ударную смесь из баллончика, хотели в нее напоследок прыснуть и поглядеть, как будет действовать, но я, хоть и подлым образом, отговорил.

Дневник больничного охранника
Олег Олегович Павлов

0

15

НОЯБРЬ 1995 — МАРТ 1996

Привезли бомжиху, с узнаваемым возрастом, лет сорока. Была босая. Думаю, попасть в больницу надо было ей больше жизни. Таково было ее состояние — человека, который соскальзывает по смертному ледку. Вменялось ей врачами «скорой» обмороженье конечностей, те сообщили еще, что бомжиха весь день ползала в скверике у Киевского вокзала на карачках, не могла встать, — люди это видели, подтверждали. Наши же, как только уехала «скорая», тут же бомжиху снарядили прочь. И так еще обставили, что оформили ее как отказницу, что бывает, когда человек отказывается от госпитализации и решает болеть дома. И про нее говорить стали, что ли играясь: «Выводите ее, она не будет ложиться, она хочет домой».

Ее с ходу еще завезли на каталке в душевую, сразу на санобработку упрятали. Но когда решилось, что выставят прочь, то никто не захотел даже заглянуть в душевую, брезгуя даже ее и выставить. Старшая только сказала, чтоб ей дали тряпок на обмотки. Тряпок ей кинули, но и с охотой позабыли, что она есть. Расшевелились только тогда, когда обнаружилось, что бомжиха втихомолку, затягивая время, в душевой разделась, и усилилась даже в коридоре приемного вонь. Тут стали суетиться, как ее скорей спровадить, и с порога душевой, только заглядывая, стали ее пугать, чтобы одевалась и уходила прочь. И как же было ей страшно — очутиться наконец в тепле, понадеяться на помывку, на жрачку, на покой, но с порога уходить неизвестно куда, ведь тут не «Киевская» даже, а все равно что смертная пропасть — такая, от вокзальной спасительной их норы, даль. Тут уж не выживешь и одной ночи. Морозец и так был, а тут еще объявили по радио, что ночью будет минус тринадцать.

И в бесчувственном, полуживом, голодном мозгу явилась ей мысль вымочить свое тряпье. Понадеялась, что в сыром на мороз-то не выгонят. И когда застали ее за этой постирушкой, то запретили стенки лапать и она уж выходила бочком, как пообозлились вконец. Распахнули все окна в душевой, уже как бы выставив ее на мороз, выкуривая из душевой холодом. Она еще цеплялась за туалет, что хочет по нужде — это их обреченная безысходная хитрость. Говорит, я же человек, куда же мне нужду справлять. И тут наши как озверели: человек?! Тот беспощадный напор и был ей приговором, только тогда она, кажется, и осознала, что места ей здесь нету и что наступил конец. Все сырое тряпье, которое не имела сил даже толком выжать, долго и мучительно напяливала назад — одеванье ей давалось совсем тяжко. На обмотки никаких сил ей уж не хватило — и по стеночке поползла. Но ей запретили стенки лапать и она уж выходила бочком, как по карнизу. Даже когда наружу выбралась, запрещали на стену больницы опираться, чтобы не замарала. Еще хотели проверить на ней перцовую ударную смесь из баллончика, хотели в нее напоследок прыснуть и поглядеть, как будет действовать, но я, хоть и подлым образом, отговорил.

Дневник больничного охранника
Олег Олегович Павлов

Который раз убеждаюсь, какая же рашка ублюдочная страна

0

16

Который раз убеждаюсь, какая же рашка ублюдочная страна

"Все пи....расы, один я Дартаньян"  <_<

0

17

http://cs9701.vk.me/u2428327/153377575/x_d70c6312.jpg

0

18

Ну зашибись, как смешно.

0

19

Переместить в "пляж"?

0

20

Переместить в "пляж"?

в "Свиньи на помойке"

0

21

Ступни у неё вполне человеческие. Да и фигура неплохая.
Не думаю, что стоит создавать новую ветку, но если Вы настаиваете.... <_<

0

22

А может, в уже существующую тему "Маргиналы"? Больше всего на это похоже...

0

23

А может, в уже существующую тему "Маргиналы"? Больше всего на это похоже...

В точку B)

0

24

Согласен :)

0

25

Который раз убеждаюсь, какая же рашка ублюдочная страна

"Все пи....расы, один я Дартаньян"  <_<

Вот именно. Я живу в России, мне нормально.

0

26

Полицейского, подарившего ботинки бездомному, повысили в звании :rolleyes:

Отредактировано ppk (2013-12-02 16:35:34)

0

27

Юная натуралистка (то есть хиппи; фото из журнала "Максим")
http://img-fotki.yandex.ru/get/6710/19411616.3eb/0_f6e77_b405a46_M.jpg

0

28

И что же тут маргинального?

0

29

Скорее тут смешение или смещение понятий "маргиналы" и "неформалы".  Это далеко не всегда одно и то же.

Отредактировано Кирилл (2014-03-10 10:17:53)

0

30

Скорее тут смешение или смещение понятий "маргиналы" и "неформалы".  Это далеко не всегда одно и то же.

Любой маргинал - это неформал, но не любой неформал - маргинал.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие маргиналы