dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие маргиналы


Босоногие маргиналы

Сообщений 151 страница 180 из 328

151

Кирилл написал(а):

Любимые наши классики

Лермонтов особенно современен, безумно жаль, что так рано погиб  :'(

0

152

Все мы (за редким исключением) - рабы своих страстей. И Лермонтов, и Пушкин, исключениями не были...

0

153

ival-kanival написал(а):

соседний народ, который есть высший источник власти у себя в стране

О... Это да)))

+1

154

Nikita написал(а):

О... Это да)))

Удивительно, как наши либералы, всегда ироничные, когда речь заходит об Украине, переходят на пафос и высокий слог )

0

155

Кирилл написал(а):

Все мы (за редким исключением) - рабы своих страстей. И Лермонтов, и Пушкин, исключениями не были...

Ну, Пушкин немножко хулиган и гуляка парень. За то какой уникальный слог! Михаил Юрьевич посерьёзней, мыслитель, лирик.

0

156

Nikita написал(а):

О... Это да)))

Это их дело.

-1

157

Кирилл написал(а):

Удивительно, как наши либералы, всегда ироничные, когда речь заходит об Украине, переходят на пафос и высокий слог )

Ой, Кирилл. Здесь поочерёдно становились ругательными слова "монархист" "сталинист" "коммунист" "демократ" "либерал" только потому, что на деле, дальше феодализма, система никуда не продвигалась а валить всех слонов на кого то было надо чтоб хоть на время сделать мину при плохой игре. И так по кругу.  Менялись только вывески. Я, лично, не могу ничего предложить, просто констатирую. Так что либералом можно не обзываться. Я не либерал, а реалист. Играть в геополитику могут те, кто печатает баксы, натянули весь мир, как сову на глобус и теперь имеют право, а вот эти все лозунги "мы русские (сербы, хорваты, турки, болгары, немцы, арабы) с нами б-г" это всё на лоха. Дико извиняюсь, но в реале это так :)

Отредактировано ival-kanival (2017-11-22 13:25:57)

0

158

Я всю сознательную жизнь, с ранней юности, был западником и либералом.  Никогда не думал, что поменяю взгляды. Увы, войны в Чечне и в Югославии заставили задуматься и сделать выводы.

+1

159

Кирилл написал(а):

Я всю сознательную жизнь, с ранней юности, был западником и либералом.  Никогда не думал, что поменяю взгляды. Увы, войны в Чечне и в Югославии заставили задуматься и сделать выводы.

У Запада свои задачи, нельзя ругать льва за то, что ему хочется кушать. Есть один путь развития - вверх. Мощной экономической системе можно противопоставить только другую мощную экономическую систему, а не  какие то смешные духовные скрепы метастазами пронизывающие загнивающие сырьевые придатки. Как её развить это отдельный вопрос.  Пока этого не будет никто не захочет вступить с одной шестой ни в какие более-менее серьёзные отношения. Маленькая Суоми отделилась ещё при Владимире Ильиче и обратно не её уже не загнать ничем. Достаточно просто сравнить с ней Карелию и будет всё понятно. Так же и Аляска vs Магаданская область.

Отредактировано ival-kanival (2017-11-22 14:03:39)

0

160

ival-kanival написал(а):

У Запада свои задачи, нельзя ругать льва за то, что ему хочется кушать. Есть один путь развития - вверх. Мощной экономической системе можно противопоставить только другую мощную экономическую систему, а не  какие то смешные духовные скрепы метастазами пронизывающие загнивающие сырьевые придатки. Как её развить это отдельный вопрос.

Отредактировано ival-kanival (Сегодня 13:47:05)

Запад тоже неоднороден. За последний год я побывал в Германии, Испании и на Кипре. Общались с местными и особой враждебности ни разу не встречал. Люди искренне не понимают, зачем всякого рода ограничения и санкции? Улучшению взаимопонимания они не способствуют, а вот шовинизму и ксенофобии - даже очень.

+1

161

Кирилл написал(а):

Запад тоже неоднороден. За последний год я побывал в Германии, Испании и на Кипре. Общались с местными и особой враждебности ни разу не встречал. Люди искренне не понимают, зачем всякого рода ограничения и санкции? Улучшению взаимопонимания они не способствуют, а вот шовинизму и ксенофобии - даже очень.

Разумеется. Европа это важнейший экономический партнёр. Те кто орёт "гейропа" просто опасные дураки. Украина тоже, до недавнего времени, была важнейшим стратегическим партнёром... :(

0

162

ival-kanival написал(а):

Разумеется. Европа это важнейший экономический партнёр. Те кто орёт "гейропа" просто опасные дураки. Украина тоже, до недавнего времени, была важнейшим стратегическим партнёром...

И зачем было рвать связи? Зачем все эти санкции, бойкоты и унижения российских спортсменов на Олимпиаде? По-вашему, это должно вызвать ответные положительные эмоции? Или на какую реакцию вы рассчитывали?

+1

163

VooDoo написал(а):

Nikita написал(а):

    В голове, видимо наполнение другое было  Мы все же не в Африке живем, чтобы денег на обувь не было...

Ходили, чтобы разжалобить. Смотрите, какая я бедная-разнесчастная, последнюю копеечку деточкам на еду потратила, на тапочки уже не хватило, ноженьки босые все об асфальт стерла. Подайте, люди добрые, не себе прошу, деточки кушать просят.
Как-то так.
Ну а когда стало возможным купить тапки по цене бутерброда, босые ноги как свидетельство нищеты просто потеряли актуальность.

Прекрасно сформулировано. Так и случилось.
Говорю, зная мир цыганских нищих семей изнутри.

+1

164

Кирилл написал(а):

VooDoo написал(а):

    В 90-е массово босячили в городах именно цыганки.

    Среди нецыганок такого явления не помню. Если девушка шла по городу босиком, то обычно причиной была неудобная или порвавшаяся обувь.

При этом цыганки были увешаны килограммами самого настоящего золота.

Те, которые ходили босиком в девяностые и начале нашего века - не были увешаны.
Босиком ходили цыганки-мадьярки из Закарпатья.
У них были цепочки из бижутерии и редко-редко тонкое золотое колечко.
Они были реально нищими. В домах на родине - земляные полы. И детская смертность - 50 процентов. Тоже от нищеты.
Начните просмотр с моей странички. Поищите на снимках и видео килограммы золота плиз.
И не обижайтесь на мой комментарий пожалуйста. Я понимаю, что мифы живучи, и чтобы от них отказаться, нужно живое общение. У меня оно просто было как факт биографии.

http://svenko.net/nomad/trip1.htm
http://gypsy-life.net/foto-06a.htm
http://gypsy-life.net/foto-06.htm

Отредактировано Lera Janisheva (2017-11-22 15:41:54)

+2

165

Кирилл написал(а):

Лет 10 назад в московском метро был свидетелем такой сцены: на полупустой платформе трое или четверо цыганят развлекались с инвалидным креслом. По очереди садились в него и катали друг друга. Когда подошел поезд, одного усадили в кресло и покатили по вагону. Им подавали, даже люди стоявшие до этого на платформе, и, видевшие, что это явная лажа.
Добавить нечего. Народ у нас очень милосердный. К жуликам.

P.S. Они все были обутые.

В данном случае кресло было просто атрибутом. И все это понимали, потому и подавали.
Давайте разберём эту сцену без эмоций.
Ребята устроили явную самодеятельность - без ведома взрослых из своего табора. Вы что ли не делали глупостей в детстве, пока родители не видят?
А зачем в таборе держали кресло?
Отвечу как человек, реально знающий. Для настоящего инвалида.
Тут симбиоз. Взаимовыгодное сотрудничество. Спившийся инвалид нуждается в уходе. Табор ему предоставляет:
- Еду, приготовленную цыганкой на костре.
- Выпивку (за ней сбегают на здоровых ногах цыганята).
- И ночлег. (Полиэтиленовую палатку, которую поставит в свободное время безработный цыган).
Подчеркну, что "благодетели" сами живут в такой же палатке.
Что получала цыганская семья? Часть доходов. Долю денег, которую сердобольные граждане в электричке давали инвалиду.
Таким образом, в "штатной" ситуации никакого обмана и эксплуатации нет.
Инвалид реальный. Решение побираться он принимал добровольно - и цыган встретил, уже нищенствуя самостоятельно.
Цыгане - действительно нищие. И они действительно жалеют таких бедолаг. А что берут часть доходов себе - то в этом есть справедливость. Они ведь обеспечивают инвалиду бытовые условия (и дружеское общение).
А кресло в тот день оказалось "свободным" потому что инвалид заболел, и было бесчеловечно выкатывать его "на работу". Вот дети и подсуетились, пока безногого алкоголика цыганки выхаживали.
Вот только не надо на меня сейчас вываливать статьи про "нищую мафию" из интернета.
Пишут эти статьи журналюги - по слухам и собственным домыслам. Сами они (в отличие от меня) к цыганам на пушечный выстрел не подходили. Поэтому информационная ценность этих "репортажей" равна нулю.
Теперь о главном.
Вы думаете, что побирающиеся цыгане вас обманывают? Да ничего подобного. Ни одна цыганская семья не обратится в наше время к попрошайничеству, имея хоть какой-то источник дохода. Цыганские бедняки до последнего цепляются за "нормальные" заработки. Колют орехи на продажу. Собирают металлолом. И только когда маячит на горизонте голодная смерть - стиснув зубы - возвращаются к дедовскому промыслу.
Что было в прошлом у семьи "ваших" четырёх малолетних "жуликов"?
В советское время их родители работали. Не знаю кем. Обычно это был непрестижный труд. Грузчик, фасовщик, разнорабочий фабрики. В лучшем случае - шофёр.
Потом случился экономический кризис Перестройки.
В конкретном месте проживания был просто коллапс. Закрылась фабрика или мясокомбинат. Цыган уволили отовсюду. Даже из дворников. Венгры Закарпатской области Украины предоставляли работу только жителям коренной национальности.
Вот тогда и пришлось обнищавшим людям принять непростое решение.
И они перебрались в Россию, чтобы их дети попрошайничали по электричкам. Устроиться на работу в России удаётся не всем (хотя бы потому, что русского языка эти цыгане не знают).
Итак - не бойтесь подавать таким детям.
Даже если они везут в инвалидном кресле своего здорового приятеля.
Эти цыганята реально будут голодать без вашей милостыни.
А все претензии - к тем, кто развалил СССР. При коммунистах семьи цыган-мадьяров жили честным трудом, и вы их детей на платформах метро не видели.

P.S. А сейчас не видите не потому, что жизнь стала лучше. Просто полиция приняла жёсткие карательные меры. Матерей запугали тюрьмой. (Многие беспросветно нищие цыганки получили реальный срок за "вовлечение малолетних в попрошайничество"). Других сажали в "отстойники" и по полгода держали в тёмных камерах в преддверии депортации. Не выпуская на прогулки. Питерский "Мемориал" впрягался за "мадьярских" цыган, потому что такое обращение - беспредел даже по нынешним законам. Но вполне профессиональные юристы ничего не смогли добиться. Защита побирушек в нашей стране - дело бесперспективное. Надёжное юридическое прикрытие у нас имеют только казнокрады, взяточники и богачи. 
В этом вся суть нынешних постсоветских властей.
Они не могут обеспечить национальным меньшинствам работу и социальные гарантии. Им проще довести людей до грани вымирания - а потом терроризировать тюремным заключением. Чтобы не смели "портить картинку" на наших улицах и в нашем метро.
А ещё включена акция "информационного прикрытия". Вам внушают, что цыганские маргиналы - это не жертвы режима, а люди, идущие на поводу у своих пороков. Якобы они: природные лентяи, попрошайки и преступники.
И ведь сработало!

Отредактировано Lera Janisheva (2017-11-22 16:43:13)

0

166

Лера,  Вы могли бы быть выдающимся адвокатом.  )

0

167

Хороший адвокат - это тот, кто знает правду о деле. И может при этом сослаться на законы.
Последнего я не могу. В юридических тонкостях - такой же профан, как большинство собравшихся.

0

168

Кирилл написал(а):

Я всю сознательную жизнь, с ранней юности, был западником и либералом.  Никогда не думал, что поменяю взгляды. Увы, войны в Чечне и в Югославии заставили задуматься и сделать выводы.

Как война в Чечне помешала быть либералом?))

0

169

Nikita написал(а):

Как война в Чечне помешала быть либералом?))

Еще как помешала! Вспомните (если застали, конечно), что тогда писали и показывали наши СМИ. На чьей стороне они были и кого мазали сплошь черной краской. Вспомните, кто нажился на той войне, а кто терял там свои жизни и здоровье. И кого всегда обвиняли во всем?
И еще. На чьей стороне был весь "свободный мир", от США и Европы, до той же Украины? Они поддерживали, как они называли, rebels, "повстанцев".  Поставляли им оружие, посылали инструкторов, принимали чеченских бандитов на лечение и давали им политическое убежище. И это в то самое время, когда и правительство, и народ России были максимально лояльны Западу.

+1

170

Nikita написал(а):

Как война в Чечне помешала быть либералом?))

У моей бывшей жены (которая с Кавказа) знакомый семьи был. В Грозном жил, русский, историю преподавал. Был либералом, осуждал имперские амбиции России, поддерживал Новодворскую и Борового. Повторяю, в Грозном жил. А время - аккурат первая чеченская кампания. Ну и однажды (если Вы не знаете - в первую чеченскую русских в Чечне резали вот только так) пришли к нему в дом несколько чеченских парней. Он пытался объяснить им, что он свой. Видимо, чеченские парни его не поняли. Короче, они вырезали нашему либералу кишки, после чего накрутили их на забор его дома. Так что этот либерал перестал быть либералом по естественным причинам. И таких историй я мнооого знаю - благо, много знакомых оттуда.

Отредактировано vortex (2017-11-22 19:53:15)

+2

171

ival-kanival написал(а):

Разумеется. Европа это важнейший экономический партнёр. Те кто орёт "гейропа" просто опасные дураки. Украина тоже, до недавнего времени, была важнейшим стратегическим партнёром...

вот когда я читаю такие посты, а также посты про "хомо советикус, которые обменяли СВА-БО-ДУ на колбасу", у меня возникает вопрос - а не Юрка-ли Георгиев прячется за ником ивал-канивал? Потому что такие глупости Юрка по пьяни пишет. Юрка, это ты?

0

172

Вы не понимаете, что такое либерал. Попробуйте думать головой, а не кушать, то что скармливают наши СМИ.

0

173

Nikita написал(а):

Вы не понимаете, что такое либерал. Попробуйте думать головой, а не кушать, то что скармливают наши СМИ.

Уважаемый, мне не надо СМИ, я лично принимал участие в либеральной революции 1991 года. И последовавшие события для меня - реально прожитые этапы жизни, а не картинка из телевизора. С тех пор было время об этом подумать )

0

174

Кирилл написал(а):

Уважаемый, мне не надо СМИ, я лично принимал участие в либеральной революции 1991 года. И последовавшие события для меня - реально прожитые этапы жизни, а не картинка из телевизора. С тех пор было время об этом подумать )

Перестали быть либералом и стали поклонником жесткой диктатуры?))

0

175

Nikita написал(а):

Перестали быть либералом и стали поклонником жесткой диктатуры?))

Опять штампы пропаганды. Что за диктатура при живой и здравствующей оппозиции, имеющей прессу, радио- и телеканалы? А также, митингующей и идущей на выборы. И это правильно! Оппозиция необходима здоровому обществу.

0

176

Кирилл написал(а):

Опять штампы пропаганды. Что за диктатура при живой и здравствующей оппозиции, имеющей прессу, радио- и телеканалы? А также, митингующей и идущей на выборы. И это правильно! Оппозиция необходима здоровому обществу.

У вас прямо мания какая-то меня обвинять. Обычный вопрос. Отошли от либерализма- соответственно в сторону от рыночной экономики и демократии. Возникает естественный вопрос - куда? Фашизм, нацизм, диктатура, монархия - что вам близко?

Отредактировано Nikita (2017-11-22 21:08:49)

0

177

Опять штампы начала 90-х. Рыночную экономику никто не отменял и не собирается. Кстати, история нам показала примеры самых причудливых форм сочетания государственного устройства с экономической системой. От шведского королевского социализма, до китайского капитализма под красными флагами. Теория чикагских мальчиков так же однобока, как марксизм. Жизнь интереснее и разнообразнее.

+1

178

ival-kanival написал(а):

У Запада свои задачи, нельзя ругать льва за то, что ему хочется кушать. Есть один путь развития - вверх. Мощной экономической системе можно противопоставить только другую мощную экономическую систему, а не  какие то смешные духовные скрепы метастазами пронизывающие загнивающие сырьевые придатки. Как её развить это отдельный вопрос.  Пока этого не будет никто не захочет вступить с одной шестой ни в какие более-менее серьёзные отношения. Маленькая Суоми отделилась ещё при Владимире Ильиче и обратно не её уже не загнать ничем. Достаточно просто сравнить с ней Карелию и будет всё понятно. Так же и Аляска vs Магаданская область.

Маленькая Суоми вообще-то легла под фашистов и не пикнула. Надо и нам было? Пили бы баварское пиво и в ус не дули! Про США вообще помолчим, так как они нагрелись на 2 мировой, не нагрелся больше никто. Для того, собственно и затевали её.

Ну а насчёт того, что на Украине народ -- источник власти Вы это всерьёз? Почему же каждый следующий правитель хуже предыдущего? И куда заведёт эта тенденция?
Кстати, майданов больше не будет, потому что печенья больше не привезут, а задаром соваться под пули грузинских снайперов дурных нема.

0

179

Кирилл написал(а):

Опять штампы начала 90-х.

Какие штампы? Я задал обычный вопрос, который требует обычного ответа.  Что_вам_ближе? Представляете себе в общих чертах, что такое либерализм? Мне кажется, нет. Более-менее свободный рынок, демократическое устройство государства, права и свободы человека. Вам это не нравится. Итак, вы что  предпочитаете? ;)

любитель написал(а):

так как они нагрелись на 2 мировой, не нагрелся больше никто. Для того, собственно и затевали её.

Кто, США? :rofl:

0

180

Nikita написал(а):

Какие штампы? Я задал обычный вопрос, который требует обычного ответа.  Что_вам_ближе? Представляете себе в общих чертах, что такое либерализм? Мне кажется, нет. Более-менее свободный рынок, демократическое устройство государства, права и свободы человека. Вам это не нравится. Итак, вы что  предпочитаете? 

Кто, США?

Почему вы делаете неправильный вывод, что мне не нравится свободный рынок, демократическое устройство государства, права и свободы человека?
  Это вам не нравится свободный рынок и вы одобряете санкции против России. И побоку ВТО. Это вам не нравится демократический принцип формирования власти. Законно избранные президенты свергаются по технологии "цветных революций", насильственно и кроваво. Вам это нравится. Это вы отвергаете права человека для жителей Крыма и Донбасса. Просто хотите лишить их всех прав, от права на референдум до права на жизнь.
И кто из нас за демократию, а кто за диктатуру?

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие маргиналы