dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие маргиналы


Босоногие маргиналы

Сообщений 121 страница 150 из 328

121

Nikita написал(а):

Ну это если вы любитель еврейского фольклора. А я, может предпочитаю греческий или скандинавский?)

Разные народы приходят к идее единобожия на определенном этапе своего развития.
Греки пришли к ней задолго до христианства, она есть уже у Платона.
Индусы пришли к идее Брахмана. Китайцы - к идее дао.

0

122

VooDoo написал(а):

Разные народы приходят к идее единобожия на определенном этапе своего развития.
Греки пришли к ней задолго до христианства, она есть уже у Платона.
Индусы пришли к идее Брахмана. Китайцы - к идее дао.

Дао и Брахман - не бог)) Не личностный бог иудеев и христиан, как он представлен в Торе))) Помимо этого брахмана-атмана и т. п. в наличии имеются сотни божеств.

+2

123

ival-kanival написал(а):

С народом, да. Хомосоветикусы культивированные за 70 лет отрицательной селекции. Рабам не нужна свобода, рабы мечтают о собственных рабах. Американы здесь  не причём.

С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать - народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее - чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью.

В.Меньшов

Да, не повезло Вам с народом. Может, не стоит себя мучить и лучше отправиться жить в страну победившей демократии Украину, (если Вы уже не там)?

Отредактировано любитель (2017-11-21 01:19:21)

+2

124

Михаил написал(а):

Пока мы не можем опровергнуть существование бога напрямую. Так же, как мы не в состоянии прямо опровергнуть существование орбитального кофейника, Летающего Макаронного Монстра или же Империи Ситхов в одной далёкой-предалёкой галактике. Впрочем, невозможность это опровергнуть не равнозначна возможности это обнаружить. И в случае бога мы можем прибегнуть к косвенным доказательствам его отсутствия. Доказательствам того, что разумного карающего творца в нашей вселенной почти наверняка нет.
Представьте себе две вселенных. В одной из них есть всемогущий сознательный творец, который может по собственной воле нарушать и нарушает законы физики, химии, биологии и чего ещё. А в другой такого творца нет. Очевидно, что первая вселенная кардинально отличалась бы от второй. Тем, что в ней происходили бы всякие наблюдаемые чудеса.
Если бы такой творец был бы в нашей вселенной, то он наверняка бы выкинул что-нибудь в своём духе, изжарив бы заживо атеистов, изменив гравитацию пару раз или же заставил бы превращаться свинец в золото безо всяких там ускорителей.

Бог не творит явных чудес именно потому, что важно, чтобы человек поверил по зову сердца. Если бы имели место наблюдаемые чудеса, то исчезла бы и вера, в ней уже не было бы смысла. Было бы просто знание.
Перечитайте эпизод с Фомой. Иисус сказал ему: ты поверил потому, что увидел, но блаженные не видившие, но уверовавшие.

Есть довольно много попыток доказать существование бога. При этом все они не являются абсолютно убедительными. Во всяком случае, они не всех убеждают - в мире существуют атеисты, и это факт.


Так же в мире есть слепые и глухие. Но это не опровергает объективное существование музыки и солнечного света.

Но раз он этого не делает, следовательно, всемогущего бога либо не существует, либо он не заинтересован в том, чтобы все люди в него верили.


Он заинтересован, чтобы уверовали по зову сердца, а не просто приняли как объективный факт.

В общем, существование атеистов доказывает небытие божие.

Не больше, чем существавание глухих доказывает иллюзорность звука, а слепых - света.

http://dirtysoles.1bb.ru/i/blank.gif

Да что вы говорите! Вот это новость! Один бог, надо же! Неужели один? Никогда не поверю, чтобы великий мудрый бог, единый под многими именами, не мог договориться сам с собой, не перестал натравливать своих рабов друг на друга. Пусть созовёт всемирный форум слуг своих и запретит им, под страхом смерти, делить людей на верных и неверных, праведных и неправедных, избранных и не избранных. Пусть даст им новые скрижали, на которых будет дописана ещё одна заповедь: "Властвуй, но не разделяй!"
И поставит закон, раз и навсегда: все люди праведны, все избраны, все верны, и поэтому все: и православный Иван, и католик Хуан, и лютеранин Иоганн, и мусульманин Ахмед, и иудей Мойша, - если захотят, то беспрепятственно войдут в царство небесное.

Обо всём этом написано в Библии. В том числе о том, кто туда войдет и почему. Читайте её, а не наукообразные бредни атеистических писак.

Во-первых, вот когда будет доказательство, тогда и не будет нужды  верить  в существование того из богов, чьё существование будет доказано - мы будем это просто  знать.  А во-вторых, тогда это не бог, а вполне естественное природное явление.


Вот именно. Сами же разбили свой прошлый аргумент.

Житие в радости - осознанной и высокой - смысл атеистического мировоззрения.
Прекрасна Земля, целительна красота Природы, изумительно звёздное небо над головой, но даже это склоняется перед душевной прелестью человека.

Без Бога ничего не прекрасно. Мир природы без Него, как его видят атеисты - жесток и несправедлив. Твари друг друга пожирают, сильный гнобит слабого, всюду тлен и страдания. Все люди умрут, многие в муках. Вселенная прекратит существование. Жизнь бессмысленна. Последовательному атеисту, честному с самим собой - надо бы сразу пойти и удавиться, жизнь для него - бессмысленный ад.

Научение хорошему - вот простой секрет воспитания свободного человека.

Без Бога нет ни хорошего ни плохого, всё относительно.

Эта лёгкая эфемерность настроений, ах! пыльца на крыльях бабочки, аромат на один вздох, тончайший тающий звук... и тут же непреодолимая сила жизни, глубина и яркость чувств, земная, потрясающая тебя до самых основ, любовь.

Подобные эмоции люди обычно испытывают под воздействием наркотиков. Наркотики убивают личность человека и ускоряют разрушение его тела.

Жить всегда, жить, оберегая каждое своё мгновение своей смертной, но всегда устремлённой в вечность, жизни...

Глупая метафора. Жизнь атеиста устремлена вниз, в могилу. Её смысл - кучка земли и лопух над ней.

0

125

Михаил написал(а):

Но ведь и это тоже не доказано. Точнее говоря, бог существует только в воображении верующих, то есть действительно вне реальности, данной нам в ощущениях.

Верующим людям он дан и в ощущениях. Просто у некоторых не развиты нужные для этого органы чувств.

Как написано в "Словаре" Александра Гарриевича Круглова (Москва, "Гнозис", 1994), «"верить в бога" - если бы только это не значило: верить, что кому-то о боге что-то достоверно известно. Слишком явственно ощущается за этим - не в бога верить, а людям, присвоившим "ключи уразумения" и утверждающим, что они лучше знают, что есть бог и что ему угодно».

Суждение атеиста о вере в Бога не более "ценно", чем суждение слепого о живописи или глухого - о музыке.

А тогда зачем вообще вешать на шею крестики или другие подобные предметы, зачем считать, будто за нашим плечом стоит ангел-хранитель, зачем молиться?


Далеко не каждый верующий вешает на шею крестик и верит в ангелов-хранителей.
Не надо подменять дискуссию о Боге и атеизме обсуждением конкретных религиозных доктрин и практик.

Здесь Вы,  VooDoo,  просто валите с больной головы на здоровую. Именно верующие сами себя называют овцами и рабами, то есть существами, лишёнными собственной воли и делающими то, что им скажут господа (пастыри). Так что вы и есть бездушные биороботы, не способные решить даже простейшие вопросы и по каждой мелочи обращающиеся за помощью к священикам.


Верующий обращается за помощью не к священникам, а к Господу.
Священник может дать совет по какому-то вопросу. Атеист точно так же может советоваться с психотерапевтом или с тренером личностного роста.
Христианство и ислам не приемлют поклонения кумирам ни в каком виде. Это прямо сказано во 2-й заповеди: "Не сотвори себе кумира". А вот атеистам это очень свойственно. Поклонение вождям (Ленин, Сталин, Мао, Пол Пот), поклонение рок-звездам.
 

Теперь о бесполости. Именно в вашем "царстве небесном", куда вы, вроде бы, стремитесь, "в воскресении ни женятся, ни выходят замуж" (Матфей 22:30). То есть опять же - это вы стыдитесь принадлежности к тому или иному полу.

Покамест мы не там, и Библия дает четкие указания насчет семьи, супружеской верности, осуждает пороки. У верующих людей обычно - крепкие традиционные семьи.

0

126

VooDoo написал(а):

Без Бога ничего не прекрасно. Мир природы без Него, как его видят атеисты - жесток и несправедлив. Твари друг друга пожирают, сильный гнобит слабого, всюду тлен и страдания. Все люди умрут, многие в муках. Вселенная прекратит существование. Жизнь бессмысленна. Последовательному атеисту, честному с самим собой - надо бы сразу пойти и удавиться, жизнь для него - бессмысленный ад.

Самый железобетонный аргумент против существования доброго всемогущего бога - несправедливый и жестокий мир :D Он настолько добр, что ради счастья человека создал такой мир где они умирают в муках. Воистину он всеблаг и великодушен :rofl:

+1

127

Nikita написал(а):

Самый железобетонный аргумент против существования доброго всемогущего бога - несправедливый и жестокий мир  Он настолько добр, что ради счастья человека создал такой мир где они умирают в муках. Воистину он всеблаг и великодушен

Хорош этот аргумент только для верующего атеиста.
Для верующего христианина он не работает: он верует в Жизнь вечную и победу Христа над смертью.

-1

128

VooDoo написал(а):

Для верующего христианина он не работает: он верует в Жизнь вечную и победу Христа над смертью.

"Верую, ибо абсурдно"? Окееей. Это последнее убежище загнанного в угол верующего в реформированный иудаизм.

Отредактировано Nikita (2017-11-21 03:06:35)

+1

129

Симптоматично, что религиозные дискуссии на этом форуме проводятся в группе Босоногие маргиналы)))))))))))))))))))))))))))

0

130

vortex написал(а):

Симптоматично, что религиозные дискуссии на этом форуме проводятся в группе Босоногие маргиналы)))))))))))))))))))))))))))

Да, атеистов - примерно 2% от всего населения Земли.
Посему их действительно можно в некоем роде отнести к маргиналам.   :D

0

131

VooDoo написал(а):

Да, атеистов - примерно 2% от всего населения Земли.
Посему их действительно можно в некоем роде отнести к маргиналам.

Ну вот тогда я спрошу Вас как маргинал представителя большинства - этим летом в Киеве много босоногих было? Тут была выше дискуссия про "святые 90-тые". Так вот, единственно, чем эти годы были хороши, так это наличием большого числа босоногих людей в городе (в т.ч., и цыганок). Насколько я понимаю, сейчас на Украине - тоже своего рода девяностые. Есть ощутимый прирост босоногих на улице по сравнению с Януковичем?

0

132

vortex написал(а):

Ну вот тогда я спрошу Вас как маргинал представителя большинства - этим летом в Киеве много босоногих было? Тут была выше дискуссия про "святые 90-тые". Так вот, единственно, чем эти годы были хороши, так это наличием большого числа босоногих людей в городе (в т.ч., и цыганок). Насколько я понимаю, сейчас на Украине - тоже своего рода девяностые. Есть ощутимый прирост босоногих на улице по сравнению с Януковичем?

Увы.
В этом году несколько раз встречались босоногие девушки поздно вечером, навеселе, с каблуками в руках. И всё.
О цыганках уже писали в цыганской теме - они теперь ходят в шлепанцах под цветные носки.
Правда, в прошлом году однажды на киевском вокзале видел босую цыганку, но проследить за ней не успел, т.к. спешил на поезд.

0

133

VooDoo написал(а):

Увы.
В этом году несколько раз встречались босоногие девушки поздно вечером, навеселе, с каблуками в руках. И всё.
О цыганках уже писали в цыганской теме - они теперь ходят в шлепанцах под цветные носки.
Правда, в прошлом году однажды на киевском вокзале видел босую цыганку, но проследить за ней не успел, т.к. спешил на поезд.

VooDoo написал(а):

Увы.
В этом году несколько раз встречались босоногие девушки поздно вечером, навеселе, с каблуками в руках. И всё.
О цыганках уже писали в цыганской теме - они теперь ходят в шлепанцах под цветные носки.
Правда, в прошлом году однажды на киевском вокзале видел босую цыганку, но проследить за ней не успел, т.к. спешил на поезд.

Не за то стоял Майдан))))))))

0

134

Старый одесский анекдот:
"Абрам Моисеевич, Господь Бог создал мир за 6 дней. А вы мне шили брюки целых 6 месяцев!" "Так вы посмотрите на этот мир... и посмотрите на эти брУки!" :-)

0

135

http://s2.uploads.ru/EOD8C.jpg
просто мужык. ступни шырокие. видно предки крестьянские

0

136

vortex написал(а):

VooDoo написал(а):

    Да, атеистов - примерно 2% от всего населения Земли.
    Посему их действительно можно в некоем роде отнести к маргиналам.

Ну вот тогда я спрошу Вас как маргинал представителя большинства - этим летом в Киеве много босоногих было? Тут была выше дискуссия про "святые 90-тые". Так вот, единственно, чем эти годы были хороши, так это наличием большого числа босоногих людей в городе (в т.ч., и цыганок). Насколько я понимаю, сейчас на Украине - тоже своего рода девяностые. Есть ощутимый прирост босоногих на улице по сравнению с Януковичем?

В начале 90-х не было дешёвых китайских резиновых тапок по цене бутерброда

0

137

любитель написал(а):

В начале 90-х не было дешёвых китайских резиновых тапок по цене бутерброда

Поэтому ходили босиком? Потрясающая логика %-) Китайского и турецкого барахла хватало.

0

138

Nikita написал(а):

любитель написал(а):

    В начале 90-х не было дешёвых китайских резиновых тапок по цене бутерброда

Поэтому ходили босиком? Потрясающая логика %-) Китайского и турецкого барахла хватало.

А почему же?

0

139

любитель написал(а):

А почему же?

В голове, видимо наполнение другое было ;) Мы все же не в Африке живем, чтобы денег на обувь не было...

0

140

Nikita написал(а):

В голове, видимо наполнение другое было  Мы все же не в Африке живем, чтобы денег на обувь не было...

Ходили, чтобы разжалобить. Смотрите, какая я бедная-разнесчастная, последнюю копеечку деточкам на еду потратила, на тапочки уже не хватило, ноженьки босые все об асфальт стерла. Подайте, люди добрые, не себе прошу, деточки кушать просят.
Как-то так.
Ну а когда стало возможным купить тапки по цене бутерброда, босые ноги как свидетельство нищеты просто потеряли актуальность.

0

141

Вопрос был не про цыганок.

0

142

Nikita написал(а):

Вопрос был не про цыганок.

В 90-е массово босячили в городах именно цыганки.

Среди нецыганок такого явления не помню. Если девушка шла по городу босиком, то обычно причиной была неудобная или порвавшаяся обувь.

0

143

VooDoo написал(а):

В 90-е массово босячили в городах именно цыганки.

Среди нецыганок такого явления не помню. Если девушка шла по городу босиком, то обычно причиной была неудобная или порвавшаяся обувь.

При этом цыганки были увешаны килограммами самого настоящего золота.

0

144

Кирилл написал(а):

При этом цыганки были увешаны килограммами самого настоящего золота.

На побирушках золота не было :)
Изображали нищенку, оставшуюся без мужа с малолетими детьми.
В электричках рассказывали легенды о пожарах и наводнениях.

0

145

Лет 10 назад в московском метро был свидетелем такой сцены: на полупустой платформе трое или четверо цыганят развлекались с инвалидным креслом. По очереди садились в него и катали друг друга. Когда подошел поезд, одного усадили в кресло и покатили по вагону. Им подавали, даже люди стоявшие до этого на платформе, и, видевшие, что это явная лажа.
Добавить нечего. Народ у нас очень милосердный. К жуликам.

P.S. Они все были обутые.

0

146

Серега написал(а):

просто мужык. ступни шырокие. видно предки крестьянские

Пузо пивное тоже есть, это плохо.

0

147

любитель написал(а):

С годами мне стало совершенно ясно: вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, последовательно занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать - народ не тот. С этим народом вообще ничего невозможно создать, это ошибка природы. Далее - чистый расизм: выкорчевать нужно этот народ, и только тогда человечество сможет двигаться семимильными шагами к счастью.
В.Меньшов
Да, не повезло Вам с народом. Может, не стоит себя мучить и лучше отправиться жить в страну победившей демократии Украину, (если Вы уже не там)?

Отредактировано любитель (Вчера 01:19:21)

Какой антесоветизм? Идёт этот ваш меньшов в ж..., он мне вообще не авторитет. В гнилом совке никакой советской власти отродясь не было, была диктатура партийной корпорации как в сев. корее. Рабство, хотя и с некоторым уклоном в социализм пытавшимся сделать какую то человекоподобную харю лица, подкидывающий рабам дешевую колбасу по 2.20 из свиных хвостов.
Советская власть это власть народных депутатов представляющих интересы избирателей и самоуправление на местах. Но это вы называете анархией. А вы хотите царя и "социализм" в виде тухлого куска колбасы. Так что на деле вы сами и есть настоящие антисоветчики, а тот, кто хочет свободы, для вас самих "нетотнарод".  Потому и соседний народ, который есть высший источник власти у себя в стране и к вам никакого отношения не имеет, вызывает у вас острую попоболь.
Так что ваш клоун в чём то и прав.

Отредактировано ival-kanival (2017-11-22 08:29:27)

-1

148

]Какой антесоветизм? Идёт этот ваш меньшов в ж..., он мне вообще не авторитет.

Любопытно узнать, а кто у вас в авторитетах?

0

149

Кирилл написал(а):

]Какой антесоветизм? Идёт этот ваш меньшов в ж..., он мне вообще не авторитет.

Любопытно узнать, а кто у вас в авторитетах?

Александр Сергеевич Пушкин и Михаил Юрьевич Лермонтов :)

0

150

ival-kanival написал(а):

Александр Сергеевич Пушкин и Михаил Юрьевич Лермонтов

:-) Любимые наши классики

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие маргиналы