dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Ответ волостным знатокам зимнего барефутинга


Ответ волостным знатокам зимнего барефутинга

Сообщений 31 страница 60 из 171

31

То, как мы себя воспринимаем, и то, как воспринимают себя другие - две большие разницы. Босиком в городах наших стран сейчас ходят крайне немногие. Это автоматически делает наш образ жизни экзотикой, что бы мы ни думали о его правильности и естественности.

Не мы, а Вы. Мы это --Кирилл Дикарь в Москве, который не боится ходить босиком в грязную конюшню точно так же, как пройти по дымящимся углям или россыпи битых об тротуар стекол, отсутствие которых Вы подчеркиваете под своими босыми ногами в чистом Киеве,
это Коста из Литвы,способный и пробующий пробежать марафон по гравийной отсыпке шоссе,
это наш итальянский коллега Паоло Селис, проделывающий босиком каждодневные прогулки в 25-30 км по скальным осыпям в горах Сардинии
это и я, наконец.
Кого Вы ставите с собой рядом из нас? Разница между нами видна невооруженным глазом: перечисленные мною персоны все жители мегаполисов, но при всем своем богатом и заметном опыте барефутинга не считают его экзотичным, напротив, считают вполне естественным. Выберите, если хотите присоединиться к нам настолько, чтобы говорить "мы", чьи впечатления о босоногом стиле жизни Вы для себя ставите во главу угла: тех, кто его, этот стиль, создает собственными босыми ногами.

0

32

На героев мы не тянем - нет очевидной пользы для окружающих. .

Опять вынуждена написать: не мы, а Вы. Коста, Кирилл Дикарь, Паоло Селис, Джулия Луна, Сильвия Дюран Томас еще многие персонажи, чьи фото и истории я уже успела опубликовать на моих форуме и сайте--именно настоящие герои. Они не обязаны приносить очевидную пользу обществу, потому что они не нанимались к нему на работу, общество не оплачивало никогда их босоногий образ жизни, а самое главное, при всей пользе, которую это общество от них все же получило, ни один из этих людей не требовал для себя вознаграждения этим обществом. Не требуйте и Вы, тогда дорога в герои откроется для Вас легче. Впрочем, я могу сказать и о себе: я знаю точно, чего стоит ходить босой круглый год, вести при этом светскую и концертную жизнь, поддерживаемую вполне окружающим меня обществом, выглядеть в его глазах успешным человеком, а не чудаком,--цена этому велика, никаким обществом мне никогда не оплатится, потому что босоногий ОБРАЗ ЖИЗНИ не продается. Пропагандировать босоногий стиль жизни как ненапряжное, безобидное для них увлечение невинных чудаков никто Вам не запрещает, но это --глубокая методологическая ошибка, и мой долг, как опытного барефутера,  предупредить Вас, начинающего, об этом. Я исполнила этот долг. Больше ничем я Вам не должна.

Отредактировано Olga Gavva (2006-06-06 20:15:26)

0

33

Почему же никто? Полина опровергала, и ещё кто-то (мне лень сейчас пересматривать ветку). Я тоже нисколько не убеждён аргументами. Психолингвистический анализ по нескольким коротеньким сообщениям в форуме - это настолько ненадёжное занятие... Вы, насколько я понимаю, не психолог. Я - тоже. Поэтому лучше не рисковать, объявляя фактами шаткие догадки дилетантов. В лучшем случае, люди смеяться будут. В худшем - окончательно потеряют доверие к вашим постингам, в сети это легко и быстро.

Невозможно лениться просматривать мои аргументы и одновременно претендовать на то, чтобы я убеждала ими Вас. Я не добиваюсь ничьего внимания. Мне вполне достаточно уже того, которое я получаю. Если Вы обвиняете меня в том, что мои слова о лжи  и сладострастии Лары Энн-- неправда, то доказывать это придется именно Вам, а не сваливать на Полину, которая ни разу в опровержение моих аргументов и не ввязывалась, более того, их признает. Свой анализ лингвистическим я не считаю, Вы приписываете в этом мне мнение ППК, который так о нем говорил.
Я хожу босая десять лет и этого срока мне вполне достаточно, чтобы вычислить в сети людей, пытающихся натянуть на свои грязные мысли кожу честных барефутеров, чтобы проскользнуть, как это писал Шекспир, "к нашему очагу, улечься там как сука Ложь и вонять на всю нашу залу этой ложью"как псиной. Риска, характерного для дилетанта, я не боюсь. Вам больше не нужно объединять нас--Вас и меня под этим понятием. Я не буду  терпеть попыток таких объединений, ТАК ЧТО БУДЬТЕ КОРРЕКТНЕЕ В СВОИХ ВЫСКАЗЫВАНИЯХ  ОБО МНЕ, как Вы призывали нас--СВОЮ БИОГРАФИЮ в барефутинге я знаю лучше, чем Вы и не позволю со стороны ее перекраивать, будут ли смеяться от этого какие-то мифические люди или нет. Доверие к своим постам должна потерять Лара Энн, потому что в них нет ни слова правды, если  уж ей от вас бояться нечего, то чем Вы можете угрожать мне? Мое настоящие имя и босоногий образ жизни всем известны, ссылок на них и моих фото достаточно в сети, чтобы никто не мог поколебать доверия к моим словам. И Вы хотите публично поколебать это мое положение в сети из-за Лжи Лары Энн, даже не будучи психологом, будучи только недавним барефутером? Я вижу, что Вы ищете внимания к своим босоногим прогулкам по Киеву именно у сторонников барефутинга в сети, но я не понимаю, в чем ложь Лары Энн сможет Вам помочь.

0

34

> И отдельно – Игорю

Очень приятно :)

> Боюсь, тезка, ты не поймешь. Ты не из нашего поколения, судя по твоим отзывам о Сети. В твоих жилах течет холодная кровь поколения некст…

Пойму-пойму :)
Это не поколение сказывается, хотя может быть и оно отчасти, спорить не буду, со стороны виднее. Многолетняя возня с коммерческими проектами - сайтами для торговых компаний - наверно в этом причина. Практически не использую Сеть для общения, за исключением "босоногих" форумов, но вынужден админить форумы коммерческих сайтов. Там по большей части поисковый спам, но и "враждебные" посты нередко появляются.

> нет, с вами каши не сваришь. Вы – рыбы, плавающие в «Кока-коле».

Профессор, ёклмн! Что у вас за талант простые вещи говорить так, что становится не по себе и противно? Представил себе массу потных тел, которые бултыхаются в сладко-липкой жиже с пузырьками... :)
К сожалению, это "поколение некст" плавает по большей части в ПИВЕ. А это вред не только для желудка, но и для мозгов, увы... Сам не употребляю, говорю сразу - ни то, ни другое :)

>Вот поэтому мы не можем проходить, просто так, мимо «лишних» поcтов и удалять их. Мы отвечаем. А там уж – как получится…

Так сказали, как будто я против :) Правое дело оно всегда правое. Просто хочется, чтобы именно получалось.

0

35

Тогда что ли, тезка, дружба, что ль? Я готов...  :P Но как у Тарантино: как мы теперь будем?  ;) Без обид, да???? :D  :D  :D

Отредактировано Admiral (2006-06-06 23:02:41)

0

36

Тогда что ли, тезка, дружба, что ль? Я готов...  :P Но как у Тарантино: как мы теперь будем?  ;) Без обид, да???? :D  :D  :D

С творчеством Тарантино знаком всего по нескольким отрывкам из его фильмов, но формулировка вполне устраивает :)

0

37

С удовольствием напомню. гангстер должен убить боесера (Брюс Уиллис). Гоняется за ним, гоняется и в итоге они оба подают в подвал к какому-то педику-садисту, который их там забивает чуть ли до смерти, ну и... сам понимаешь, что хочет. Или делает, успевает - честно говоря, я так и не разобрался. А Брюсу удается этого педика замочить и негра, своего врага-гангстера спасти.
...и вот сидят они, все в кровище, усталые, и нег этом типа: ну что, как мы теперь будем? Без обид, да? На том и порешили. И как бы помирились!
До встречи на нашем Форуме! :D

0

38

QUOTE(Enchantress @ Jun 7 2006, 04:25 PM)
А у вас есть? Между прочим за Ларой я лично грубостей не заметила. Думаю, и не я одна. Просто "она думает по-другому". Кашма-а-а-ар! Еретики!! так что ли? Т е мы за несколько веков вообще ни фига не изменились, ога?



Дорогая Enchantress! Цитирую пост так понравившейся Тебе "женщины по имени Лара Энн" со своего форума специально для тебя, чтобы дать и Тебе, и всем, кого Ты выбрала себе в союзники или пример интеллигентности и вежливости в сети:
"Да вы все тут меня знаете!"(теперь вместо Лары Энн у него выбран такой ник для сети) Отправлено: June 13 2006, 16:10

Unregistered
Ахахахахаха))))))

Ольга! Судя по вашим комментам и вашему звонку Профессору, о котором он говорит, вы ОБОСРАЛИСЬ ПО ПЕРВОЕ ЧИСЛО.
Кисакуку - так говорят в таких случаях там, откуда мы вышли.

Благодарим вас за то, что вы так любезно предоставили нам фотографии и информацию о месте работы ваших зОщитников - сторонников внесудебной расправы, а также высказали прямую угрозу в наш адрес. Своих будущих убивцев должны знать в лицо и мы, и прокуратура. Усе сохранено.

Профессор - придурок, иди учи матчасть! Как справедливо заметил один из участников твоего форума, угроза в сообщении Ольги. В нашем же сообщении никакой угрозы нету, это есть художественный вымысел. А в юриспруденции мы фэншуй похлеще тебя, ибо работаем в замечательном учреждении (ХХХ) славного города (Х--ва).

Спасибо всем, кто веселил нас не на шутку в течение всей нашей невыносимо долгой и унылой командировки! В заключение хочу поддержать царящую тут паранойю веселым стишком в тему. Мы не поэты, а товарищи в относительно тяжелых ботинках, так что не судите уж нас строго:

Когда по улице идешь,
Ногой босой ступая,
И светишь пятками вовсю,
И нос свой задираешь -
Ты оглянись! Вдруг рядом мы,
Ревнители приличий?
Вдруг окружаем мы тебя
И зубы скалим хищно?

P.S. Ребята, если честно, мы просто в восторге от вас! В сети все пипец какие политкорректные, оторваться негде, за мат сразу банят - а у вас феерия просто! Надеюсь, что мы вас тоже повеселили - признайтесь, так зажигать умеют тока хохлы и адеситы-)
Будем рекомендовать вашу тусовку для посещения нашими коллегами по несчастью и друзьями!
В следующий раз всем ставим самогона!

Всех целуем!:))))))))))
Прощай, горе-Профессор!
Прощай, Россия и твои тараканы!

0

39

Предлагаю ЗАБИТЬ и ЗАБЫТЬ. Чистка Форума RBFeet.com прошла - уж милль пардон, кому не по вкусу! В ставшей притчей во языцех ветке сохранены все посты ДРУЗЕЙ и удалены все враждебные сообщения. По принципу генерала Франко: "Друзьям - все, остальным - Закон!". От удаления ветки меня удержало только то, что изначально там задан ХОРОШИЙ вопрос и много сказано нами по теме детского плоскостопия.
Теперь Форум живет по новым правилам - удаление без комментариев. На всех нормальных ресурсах модератор не рассыпается в извинениях. Он - царь и бог - здесь и сейчас.

Советую, Ольга и вам также принять это за правило. <_<

ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ
всем тем людям с этого форума, которые выступили у нас с добрыми намерениями и лично Ольге за поддержку RBFeet.com в недавнем скандальном инциденте. Спасибо, друзья!

Отредактировано Admiral (2006-06-15 16:42:56)

0

40

Удаление без комментариев - это отсутствие аргуменнтов. Вот и все

0

41

Удаление без комментариев - это отсутствие аргуменнтов. Вот и все

Против мусора нужны не аргументы, а веник.

0

42

А против мусора в голове?

0

43

А против мусора в голове?

А что, аргументы помогают?

0

44

Удаление без комментариев - это отсутствие аргуменнтов. Вот и все

Я придерживаюсь принципа: никого не удалять именно ради дискуссии. Все те полгода, что существует мой форум, это правило неуклонно выполняется.

0

45

Оля, общение в интернете отличается от общения вживую. И это обязательно надо учитывать
Сохраняя эту гадость здесь, Вы делаете как раз то, что им и надо, чего они и хотели. Вы якобы выставили это напоказ,  они и будут  показывать своим знакомым и говорить "Гыыы- гыыыы, смотри как я тут нагадил, а они слопали и не убирают. Давайте еще поразвлекаемся, так прикольно!". Вам это нужно?
Все это напоминает, ситуацию, когда в человека кинули помидором, или облили грязью, он вместо того, чтобы переодеться, ходит с грязным пятном и всем говорит - "вот, это он в меня кинул, видите, какой он плохой", а тот: "ага, это я кинул. Давайте еще покидаем, он все слопает".
На форумах и гостевых есть только один способ избавиться от дураков - удалять их. Банить бесполезно, кто захочет, пролезет. (Замки ставят от честных людей, вор любой откроет).
Так что удалите это как можно скорее и не позорьте форум этим грязным пятном.
Если хотите показать это Энчантресс, отправьте ей этот текст приватом и все.

Отредактировано Sergey (2006-06-16 10:53:43)

0

46

Я очень благодарна Вам, Сергей, что Вы не постеснялись изложить Ваше недоумение по поводу открытия мною этой ветки: благодара этому наш с Вами обмен мнениями как раз обретет все те качества живого общения, которых так иногда не хватает в Интернете. Я пишу "не хватает" потому, что истово верю: открытость хозяйки форума к любым дискуссиям, абсолютная документальность подтверждения любого из моих постов, своевременость моих ответов на вопросы, которые мне задают, ДОЛЖНЫ создать на форуме обстановку настоящего общения близких по духу людей, подобную той, в которую я погрузилась, принимая вчера у себя в гостях нашего эстонского коллегу--Марко. Какая-то другая обстановка на форуме мне не нужна.
Сохраняя для истории нашего форума программное заявление человека, который долго выдавал себя за женщину с больным ребенком, а оказался банальным оборотнем, да еще и фашистского толка--сластолюбцем, мечтающем изуродовать, растоптать босые ступни всем девушкам, которые привлекают к себе его похотливый взор--я хочу, чтобы он и подобные ему знали--пощады им не будет, но это не значит, что я из боязни такой низкосортной публики буду торопливо удалять ее посты. Они не революционеры, не мученики, чей слабый голос кто-то пытается заглушить: наоборот, слыша и читая их недобрые слова, нормальные люди должны сжимать свои кулаки и говорить, как Бумбараш--"Сколь раз увижу, столь раз и убью." У них земля должна гореть под ногами. Виртуальная, в том числе. Я сделаю все, от меня зависящее, чтобы она никогдв не потухла. Фашистам среди нормальных людей --не место. Чтобы люди не забывали, каких изуверов они имели глупость терпеть рядом с собою(даже на Олимпиаду к ним ездили--до такого пиара жалкому Ларе Энн пока далеко)--мир хранит руины Освенцима и Майданека-- я сохраню грязную ложь Лары Энн: никого, кроме нее самой и некоторых, просто льнувших к ее лжи и сластолюбию, людей она не замарала. Мне нечего стесняться: столкнулась я с нею не в своих темах, а на форуме Профессора Свободы, защищая его честь и достоинство. Именно там распоясался этот оборотень Лара Энн. Когда я раскрыла его "код", близко ничего не имеющий ни с женщинами, ни с детским плоскостопием, одним посетителям форума Профессора стало смешно, а другие гневно принялись осуждать меня, защищая женский пол за Ларой Энн или ее право прикрываться с кого-то содранной кожей для своих темных дел. Я в честном бою, с открытым забралом, не скрывая свое фамилии и личности за какими-то псевдо, без подтирок оскорбительных постов Лары и стирания его тем, подтвердила с фактами в руках свою догадку настолько убедительно, что сам Лара Энн открыто вынужден был сознаться, что он мужчина"средних лет, мечтающий с одобрения суда и общества обливать барефутерам их босые ноги кислотой". Тут вся обстановка разительно переменилась. Кто-то перепугался, что с кислотой у Лары Энн и до его ног дойдет очередь; кто-то, кто лениво мне писал, что я зря публикую свои дилетантские догадки о поле и целях Лары Энн, почувствовал себя в дураках и тоже спрятался от дискуссии; кто-то, как Эвил и Сергей Б. продолжает нам доказывать женский пол и принадлежность Лары Энн к барефутерам, а не к их злым противникам, уже против собственных слов и намерений самого Лары Энн. Я не хочу, чтобы глупым людям или тем, кто готов с Ларой вместе грезить о том, как он кого-то терзает за наготу или босоногость, забыли их глупость или злонамеренность. Я--сторонница японской юриспруденции, где при оправдании или приговоре учитывают и образ мысли. Согласитесь, у меня есть, наверное, на это право--ведь кислотой Лара Энн из своей злобы взялся угрожать именно мне, а не Профессору Свободе. Мне, получается, с этой угрозой и разбираться. Поскольку мне предложили в этом помощь мои знакомые ОМОНовские офицеры и им по службе удобно установить соответствие номера компьютера и адреса, где он "прописан", я посчитала, что хорошо будет, если каждому доведется в деле Лары Энн заниматься своим делом--мне ходить босиком, танцевать или опубликовать правду о Ларе на форуме, а офицерам меня защищать. Когда-то наши российские офицеры уже сломили хребет коричневым фашистам, теперь мне на жалко, что нынешние офицеры натянут и этих с Ларой Энн, обутых, как они хвалятся, в крепкие ботинки. Я ожидала при этом возмущения от людей, которым посты Лары Энн пришлись по душе,-- что несправедливо, мол, запрещать этим новым, "обутым" фашистам издеваться только над маленькими и слабыми. Любых фашистов можно узнать по тому, что они считают своим правом МУЧАТЬ МАЛЕНЬКИХ И СЛАБЫХ, пока сильные стоят в стороне. Пусть эти возмущения тоже опубликуются в этой ветке. Я не хочу искать этих несправедливых или глупых людей и, чтобы избавиться от них, удалять их из форума или переписываться с ними по их частным ящикам. Я хочу, чтобы они сами ПОУМНЕЛИ, от того, что каждый на форуме теперь знает их имя, их небезупречные и плохо пахнущие взгляды. Вот тогда они ничего не смогут показывать на моем или Игоря форуме своим знакомым, потому что --что они им скажут: "Посмотри, все эти люди теперь твердо знают, что я насильник и подонок, отщепенец или дурак". Ничего такого они не скажут--будут сидеть со своими грязными мыслями наедине, а тогда, глядишь, и Эншантресс догадается--как неприлично искать у таких людей их благосклонности или просто иметь с ними что-то общее. Я хочу, чтобы дураки САМИ поумнели. А в отношении гадких людей добавлю, что мне очень по душе позиция одного из героев Стругацких из книги "Улитка на склоне". Он там грезил в библиотеке, наедине с книгами, что настанет время, когда можно будет сказать о подонке: "Это--подонок!" и не добавлять при этом "но зато он --прекрасный хозяйственник". Или не постесняться сказать в лицо насильнику и ханже "Он-насильник" и не добавлять, что " он при этом хороший организатор". Вот и меня не интересуют права Лары Энн как хорошего хозяйственника или организатора, мне важно, что--он отщепенец и изувер в душе. Но разговаривать об этом я буду не с книгами, а с людьми. Буду разговаривать, разговариваю с Вами, Сергей. Разве я в этом не права? Чем это запятнает меня, а не Эвила, к примеру, или Сергея Б., которые по пупок погрузились в муть, которую поднимает из своих грязненьких мыслей Лара Энн? Я не верю в то, что они от моих --как администратора-- наказаний станут лучше, чище: пусть поумнеют САМИ. Чтобы у них был стимул к этому: мнение людей о том, КОГО постоянно и с такой неподдельной охотой  выбирают Эвил и Сергей Б. себе в друзья, --я и сохраню эту ветку в своем форуме. Я ВЕРЮ. что от такого откровенного разговора о том, с кем мы дружим, кто нам по душе, ВСЕ могут СТАТЬ ЛУЧШЕ.

Отредактировано Olga Gavva (2006-06-16 14:52:25)

0

47

о том, КОГО постоянно и с такой неподдельной охотой  выбирают Эвил и Сергей Б. себе в друзья

Я Larу Ann ни в какие "друзья" не записывал. А только позвольте заметить, Ольга, что Ваша совершенно неадекватная реакция на его (ее) письмо про плоскостопие последовало значительно раньше, чем совершенно бредовый (и, согласен, возмутительный) пассаж про кислоту. И все-таки... Знаете, нельзя всегда считать себя абсолютно безгрешной и правой в любой ситуации.

0

48

Как бы тут кто не изворачивался, но эта особа первая обозвала форумлян параноиками. И Ольгу получается тоже. Вот и получила по заслугам. Вполне адекватно. Кто с мечом к нам придет...
Так было и так будет. ;)

Постскриптум: После прочтения последних сообщений. Совершенно согласен с Петрой и Сергем (тем, который, К СЧАСТЬЮ, не б...!). Мы на своем Форуме слишком долго играли в демократию. Время показало: не в коня корм. Никто ничему не учится, ничего не понимает. Чтож, нечего метать бисер перед свиньями, Ольга! А это так и происходит, увы.
Не мечите его. Правда! :lol:

Отредактировано Admiral (2006-06-16 22:36:20)

0

49

о том, КОГО постоянно и с такой неподдельной охотой  выбирают Эвил и Сергей Б. себе в друзья

Я Larу Ann ни в какие "друзья" не записывал. А только позвольте заметить, Ольга, что Ваша совершенно неадекватная реакция на его (ее) письмо про плоскостопие последовало значительно раньше, чем совершенно бредовый (и, согласен, возмутительный) пассаж про кислоту. И все-таки... Знаете, нельзя всегда считать себя абсолютно безгрешной и правой в любой ситуации.

Уважаемый Сергей Б! Вы никак не хотите понять, что на тот момент, когда я вступила в дискуссию с Ларой Энн и раскрыла ее тайну с переменой личины, для меня абсолютно была ясна нравственная физиономия хозяина этого псевдо и этой личины. В итоге нашей дискуссии ничего, кроме угрозы расправы, ни меня, ни какую-нибудь другую босоногую девушку, смени она  меня в дискуссии (так как пыталась сказать свое мнение Ева) не ждало. Первые посты Лары Энн уже носили характер провокации. Это было подобно тому, как Вторая мировая война началась, якобы, нападением польских солдат на радиостанцию в немецком городе Глейвице. То, что это нападение было провокацией фашистских властей, стало документально известно только после окончания войны, но уже в дни Второй мировой весь мир понимал, что нуждался в войне, хотел ее начать именно германский фашизм, а не польское правительство. С Вашей точки зрения виновником войны все же должны остаться поляки, которые начали свою мобилизацию ранее официальной немецкой--ведь это был недружественный по отношению к гитлеровской Германии шаг, точно так же как я в моем первом же посте уже, конечно, не искала дружбы с Ларой Энн, поскольку не сомневалась--к какому оборотню и возможному изуверу пишу.

0

50

....Сохраняя для истории нашего форума программное заявление человека, который долго выдавал себя за женщину с больным ребенком, а оказался банальным оборотнем, да еще и фашистского толка--сластолюбцем, мечтающем изуродовать, растоптать босые ступни всем девушкам, которые привлекают к себе его похотливый взор--я хочу, чтобы он и подобные ему знали--пощады им не будет, но это не значит, что я из боязни такой низкосортной публики буду торопливо удалять ее посты. Они не революционеры, не мученики, чей слабый голос кто-то пытается заглушить: наоборот, слыша и читая их недобрые слова, нормальные люди должны сжимать свои кулаки и говорить, как Бумбараш--"Сколь раз увижу, столь раз и убью." У них земля должна гореть под ногами. Виртуальная, в том числе. Я сделаю все, от меня зависящее, чтобы она никогдв не потухла. Фашистам среди нормальных людей --не место. Чтобы люди не забывали, каких изуверов они имели глупость терпеть рядом с собою(даже на Олимпиаду к ним ездили--до такого пиара жалкому Ларе Энн пока далеко)--мир хранит руины Освенцима и Майданека-- я сохраню грязную ложь Лары Энн: никого, кроме нее самой и некоторых, просто льнувших к ее лжи и сластолюбию, людей она не замарала. Мне нечего стесняться: столкнулась я с нею не в своих темах, а на форуме Профессора Свободы, защищая его честь и достоинство. Именно там распоясался этот оборотень Лара Энн. Когда я раскрыла его "код", близко ничего не имеющий ни с женщинами, ни с детским плоскостопием, одним посетителям форума Профессора стало смешно, а другие гневно принялись осуждать меня, защищая женский пол за Ларой Энн или ее право прикрываться с кого-то содранной кожей для своих темных дел. Я в честном бою, с открытым забралом, не скрывая свое фамилии и личности за какими-то псевдо, без подтирок оскорбительных постов Лары и стирания его тем, подтвердила с фактами в руках свою догадку настолько убедительно, что сам Лара Энн открыто вынужден был сознаться, что он мужчина"средних лет, мечтающий с одобрения суда и общества обливать барефутерам их босые ноги кислотой". Тут вся обстановка разительно переменилась. Кто-то перепугался, что с кислотой у Лары Энн и до его ног дойдет очередь; кто-то, кто лениво мне писал, что я зря публикую свои дилетантские догадки о поле и целях Лары Энн, почувствовал себя в дураках и тоже спрятался от дискуссии; кто-то, как Эвил и Сергей Б. продолжает нам доказывать женский пол и принадлежность Лары Энн к барефутерам, а не к их злым противникам, уже против собственных слов и намерений самого Лары Энн. Я не хочу, чтобы глупым людям или тем, кто готов с Ларой вместе грезить о том, как он кого-то терзает за наготу или босоногость, забыли их глупость или злонамеренность. Я--сторонница японской юриспруденции, где при оправдании или приговоре учитывают и образ мысли. Согласитесь, у меня есть, наверное, на это право--ведь кислотой Лара Энн из своей злобы взялся угрожать именно мне, а не Профессору Свободе. Мне, получается, с этой угрозой и разбираться.
Любых фашистов можно узнать по тому, что они считают своим правом МУЧАТЬ МАЛЕНЬКИХ И СЛАБЫХ, пока сильные стоят в стороне. Пусть эти возмущения тоже опубликуются в этой ветке. Я не хочу искать этих несправедливых или глупых людей и, чтобы избавиться от них, удалять их из форума или переписываться с ними по их частным ящикам. Я хочу, чтобы они сами ПОУМНЕЛИ, от того, что каждый на форуме теперь знает их имя, их небезупречные и плохо пахнущие взгляды. Вот тогда они ничего не смогут показывать на моем или Игоря форуме своим знакомым, потому что --что они им скажут: "Посмотри, все эти люди теперь твердо знают, что я насильник и подонок, отщепенец или дурак". Ничего такого они не скажут--будут сидеть со своими грязными мыслями наедине, а тогда, глядишь, и Эншантресс догадается--как неприлично искать у таких людей их благосклонности или просто иметь с ними что-то общее. Я хочу, чтобы дураки САМИ поумнели. А в отношении гадких людей добавлю, что мне очень по душе позиция одного из героев Стругацких из книги "Улитка на склоне". Он там грезил в библиотеке, наедине с книгами, что настанет время, когда можно будет сказать о подонке: "Это--подонок!" и не добавлять при этом "но зато он --прекрасный хозяйственник". Или не постесняться сказать в лицо насильнику и ханже "Он-насильник" и не добавлять, что " он при этом хороший организатор". Вот и меня не интересуют права Лары Энн как хорошего хозяйственника или организатора, мне важно, что--он отщепенец и изувер в душе. Но разговаривать об этом я буду не с книгами, а с людьми. Буду разговаривать, разговариваю с Вами, Сергей. Разве я в этом не права? Чем это запятнает меня, а не Эвила, к примеру, или Сергея Б., которые по пупок погрузились в муть, которую поднимает из своих грязненьких мыслей Лара Энн? Я не верю в то, что они от моих --как администратора-- наказаний станут лучше, чище: пусть поумнеют САМИ. Чтобы у них был стимул к этому: мнение людей о том, КОГО постоянно и с такой неподдельной охотой  выбирают Эвил и Сергей Б. себе в друзья, --я и сохраню эту ветку в своем форуме. Я ВЕРЮ. что от такого откровенного разговора о том, с кем мы дружим, кто нам по душе, ВСЕ могут СТАТЬ ЛУЧШЕ... [/quote]
Мечты еще одного оборотня в сети:
"Двумя врагами меньше "
   Солнечным и очень морозным утром две девушки в рваных окровавленных белых сорочках стояли рядом на льду у высокого берега маленькой лесной речки. Девушки дрожали от холода и страха, замерзшие слезы блестели на их щеках. Их руки были связаны за спиной, плечи и груди исполосованы плетью и покрыты ожогами. Босые ноги кровоточили, изрезанные льдом.

Одна из девушек была тонкой голубоглазой брюнеткой. Растрепанные кудрявые волосы падали на ее разбитое окровавленное лицо. Она неподвижно смотрела прямо вперед. Вторая была полная маленькая блондинка, толстая длинная коса, перекинутая через плечо, лежала на ее груди. Ее большие темно-серые глаза испуганно блуждали.

Шестеро солдат в овчинных тулупах и меховых шапках выстроились в шеренгу в десяти ярдах от девушек, они стояли, опираясь на винтовки с примкнутыми штыками.

Капрал в коротком полушубке, перекрещенном ремнями портупеи, медленно подошел к девушкам.

- В последний раз спрашиваю, - процедил он злобно. – Признавайтесь, или вы подохнете немедленно…

- Мне нечего сказать, - тихо ответила брюнетка. Ее замерзшие губы едва двигались. – Это ложь…

Капрал наотмашь хлестнул ее стеком по лицу. Девушка коротко вскрикнула и умолкла.

- А за что их приговорили? – молодой черноусый солдат шепотом спросил стоявшего рядом товарища. – Я только что вернулся из караула, думал отдохнуть, и вот тебе…

- Один местный парень донес на эту чернявую, будто она шпионка мятежников, - прошептал второй солдат. – Мы арестовали ее. Тогда ее подружка прибежала к нашему шефу, она кричала, что это неправда, и тот парень просто мстит за какую-то старую обиду. Ну, ты знаешь нашего шефа… он не поверил, и обвинил ее тоже. Он пытал их всю ночь, но они только плакали, и он приговорил их. Зря, я думаю…

- Признавайся, сука! – вскрикнул капрал и дважды хлестнул блондинку по груди. Она громко вскрикнула и зарыдала. Слезы покатились по ее пухлым щекам.

- Не надо… мы ничего не сделали… пожалейте нас… - всхлипывала она.

Капрал сплюнул и отошел к правому флангу шеренги.

- Расстрелять этих шпионок! – скомандовал он. – Готовьсь!

Солдаты нестройно щелкнули затворами и вскинули винтовки.

- Мама! – вскрикнула блондинка. Она повернулась к брюнетке и уткнулась лицом ей в плечо. Брюнетка выпрямилась и закрыла глаза.

- Целься! Пли! – скомандовал капрал.

Вместо залпа раздалось четыре разрозненных выстрела. Прицеливание было очень плохим. Обе девушки остались живы, хотя блондинка упала. Пуля раздробила ей коленную чашечку. Девушка корчилась на льду и пронзительно выла от страшной боли. Брюнетка пошатнулась, но устояла. Она была ранена в правое плечо выше ключицы. Струйка крови стекала ей на грудь. Она широко открыла глаза, с безумной надеждой глядя на убийц.

- Я живая… - прошептала она.

- Бараны! – злобно рявкнул капрал. – Кто не стрелял?

- Я не виноват! – испуганно вскрикнул черноусый солдат, дергая затвор своей винтовки. – Это осечка… слишком холодно… смазка замерзла…

Действительно, загустевшая смазка и деформированные от мороза стволы винтовок сделали прицельный огонь почти невозможным. Казалось, капрал растерялся на мгновение. Все стихло, кроме стонов раненой блондинки. Она билась на льду, пытаясь освободить связанные руки.

- Прикончите их штыками! – крикнул капрал. – Коли их! Вперед, трусы! Я пристрелю каждого, у кого будет сухой штык!

Солдаты перехватили винтовки наперевес и двинулись вперед. Брюнетка стояла неподвижно, глядя на надвигающиеся лезвия. Было видно, как ее сердце бешено билось, сотрясая маленькую мраморно-белую грудь с синими тонкими венами и отмороженным черным соском.

- Не надо… - попросила она почти беззвучно.

Черноусый солдат уколол ее длинным выпадом. Лезвие штыка легко и бесшумно вошло в ее бьющееся сердце. Девушка вздрогнула и выгнулась, запрокинув голову. Солдат резко отдернул винтовку назад, одновременно пнув свою жертву в живот. Брюнетка мягко повалилась навзничь. Солдат остановился, глядя на окровавленное лезвие. Его товарищ, подбежав, с размаха распорол штыком живот убитой девушки. Остальные бросились на блондинку. Она отчаянно визжала и увертывалась от штыков. Ремень, связывавший ее руки, лопнул. Девушка поднялась на руках, пытаясь отползти. Ее бедро и бок были уже вспороты, кровавая дорожка протянулась по льду. Два штыка с громким хрустом вонзились в ее напряженную спину, и она распласталась на льду. Солдаты продолжали остервенело колоть уже мертвых девушек, пока капрал не остановил их короткой командой. Они отступили и построились снова.

Капрал медленно прошел вдоль строя, осматривая штыки.

- Ну что ж, ребята, для первого раза неплохо, - улыбнулся он. – Двумя врагами меньше. Но это только начало. У нас будет много работы здесь. Направо! Шагом марш!
2004
Нижний Новгород
© 2006 Мария Гринберг

Отредактировано Olga Gavva (2006-07-03 17:08:35)

0

51

А это уже из реальной жизни:
"...Мысли из землянои ямы
Владимир УЛЬЯНОВ, соб. корр. Самара.

     

Ночью на полустанке в вагон запрыгнули пять мужчин в камуфляже и масках. Размахивая автоматами, на ломаном русском они объявили себя сотрудниками "шестого отдела" милиции, проводящими спецоперацию. Но когда незваные гости, ударив прикладом Костю Синякина, потребовали документы, деньги, золото и видеокамеры, стало ясно: следовавший в Грозный поезд захвачен чеченскими бандитами. Связав Костю и второго проводника вагона Наталью Токаренко, боевики потом 15 километров гнали их босиком по мартовской слякоти к селу Самашки.
Всего четыре дня пробыли в чеченском плену самарские железнодорожники. Но и за это короткое время они успели пережить столько, сколько другим хватит на многие-многие годы
День первый
Недалеко от села в лесу пленникам надели глухие шапочки без прорезей для глаз, поэтому дальнейший путь они не запомнили. Пристанищем самарских железнодорожников стал сырой земляной схрон площадью четыре на семь метров, прикрытый бревенчатым настилом. Здесь же прятались боевики - семеро молодых, бородатых, злых. Удивило, что почти все в землянке вплоть до натовских спальных мешков - американское. Перебивая друг друга, чеченцы о чем-то гортанно спорили, то и дело тыча дулами автоматов в сторону "неверных". Привалившись к стене, Костя закрыл голову руками. Как ни странно, страха не было. Были опустошенность и безразличие.
- Вставай, Иван, иди за дровами, - подтолкнул его прикладом свирепого вида горец. - Барана зарежем, кушать будем.
- Первое, что подумал, этим бараном буду я, - вспоминает Синякин. - Хотел схватить кухонный нож и хоть одного боевика прихватить с собой в могилу. Но вовремя опомнился, вспомнил про Наташу - что тогда будет с ней? В общем, собирал хворост, носил воду, рыл землянку. На ужин, как собаке, бросили треть буханки ржаного хлеба.

(Окончание на 5-й стр.)
(Окончание. Начало на 1-й стр.)
День второй
Когда чеченцы узнали их зарплату, то даже отказались требовать за них выкуп. Решили, уж лучше обменять этих нищих русских на какого-нибудь соплеменника. И тут бородачи сняли маски. Лишь много позже заложники узнали, что этим жестом боевики показали: пленники приговорены. Как оказалось, в окрестностях Самашек заложников полным-полно. Тут многие живут торговлей людьми, захваченными во время войны. Несколько дней назад гендиректора какого-то завода родственники выкупили за 100 тысяч долларов. Но таких счастливчиков мало.
- Нас не били, не издевались, - говорила мне потом Наталья Токаренко. - Но везде мы видели дуло автомата, даже когда ходили по нужде. Охранявшие нас чеченцы - ребята 18-23 лет, которые, кроме войны, ничего в жизни не видели. Сытые, холеные, в хорошей джинсовой одежде. Я готовила им пищу, они благодарили: "спасибо, вкусно". Когда злились, пела им песни. Особенно им нравился "День Победы". Даже перевели текст на чеченский и, подвыпив, пытались его петь. Еще разговаривала с ними по-мордовски: слова казались им странными, и они смеялись. Но когда я говорила: "Ребята, вы же мне как дети, хватит воевать. У нас есть вузы, приезжайте, будете учиться. Поможем восстановить Чечню", - они дико злились.
- Умереть за Аллаха - большая честь! Это ваш Путин во всем виноват. Вы зачем ступили на нашу землю?
День третий
Наталья стирала боевикам белье, когда совсем рядом раздался одиночный автоматный выстрел. "Костю убили!" - обожгла страшная мысль. Побежала к землянке - никого нет. "Костя-я!" - эхом отразился крик в еще не успевших покрыться "зеленкой" горах. И тут же из кустов высунулась Костина голова.
- Слава богу, жив, - выдохнула Наталья.
- Женщина, никогда не говори так, - сурово сказал чеченец. - Шайтан твой бог!
Откуда-то со стороны перевала послышалась автоматная перестрелка. "В яму, в яму полезай!" - скомандовал конвоир. Через несколько минут в лагерь вернулся радостный боевик: "Четырех русских солдат завалил!" Похлопали по плечам: "Молодец! Настоящий абрек!"
В ту ночь Наталье приснился странный сон. Неведомо как ей пришло заказное письмо. На глянцевой обложке в свете свечи теплилось сердечко. Не утерпела, разбудила Костю:
- Завтра все решится: либо нас убьют, либо освободят...
День четвертый
...Освободили их случайно. Федеральная группировка проводила операцию по ликвидации базы очередного полевого командира. Видимо, чеченцы не ожидали полномасштабной атаки. В спешке похватав вещи, бородачи разбежались, оставив для охраны пленников одного молоденького конвоира. Но и тот через полчаса дал деру. Теперь стали бояться своих. Ведь, проводя "зачистку", наши солдаты вполне могли бросить в яму гранату: кто его знает, кто в яме сидит. Словно по команде, Костя и Наталья заголосили дуэтом: "Ребята, мы заложники! Не стреляйте! Мы - свои!"
- Выходи по одному, - наконец прозвучал голос сверху.
- Ну вы в рубашке родились, - сказал им охрипший полковник. - Если бы не мы, гнить вам тут еще лет десять...
На БТРе их вывезли из леса на блокпост.
- То, что мы спаслись, я поняла только на вокзале в Рузаевке, где нас встречала целая делегация коллег с Куйбышевской железной дороги, - говорит Наталья. - Цветы, объятия, слезы. Все, в Чечню теперь - ни ногой! Не самый умный был русский царь, устроивший покорение Кавказа...
Послесловие
заложницы
- Главное, что я поняла, - они не хотят работать. Они хотят воевать, - говорит Наталья Токаренко. - Заявления о том, что народ устал от войны и хочет мира, на мой взгляд, не более чем пропагандистские уловки в надежде выпросить у России гуманитарную или финансовую помощь, которая тут же достанется тем же боевикам. Я не политик, но то, что увидела за эти четыре дня плена, утвердило меня только в одной мысли: два-три молодых поколения чеченцев никогда не согласятся на мир, если даже их земля получит государственный суверенитет. Когда кончился тот страшный бой и нас выводили из леса, навстречу бежали чеченки, якобы потерявшие заблудившихся коров. Да коров там нет вообще! Они искали раненых братьев и сыновей, чтобы, подлечив, опять бросить их в партизанскую войну.
Я знаю, есть на Западе миротворцы, которые талдычат: русская армия нарушает права чеченцев, пытает невинных, убивает. Вот пускай лорд Джад месяца три посидит в земляной яме, может, и у него в голове что-нибудь просветлеет и он поймет, кто что нарушает... "

0

52

Ольга!
Вы что ли завОдите сами себя, поигрывая в садомазохизм, с явным уклоном в мазо?
Напомню:
1. Lara Ann написАла: проблемы у девочки с плоскостопием.
2. бла-бла-бла
3. Вы написали: Lara-Ann - мужик.
Кстати, ну и что??? Ну и пусть, мужик... Мало ли чего в Интернете? Но Вы доказывали: "Я знаю, кто ты!. Хочешь, разоблачу? Таких-сяких знаешь?" Я, например, Вашей, мягко говоря горячей ракции, не понял.
4. Прошло сообщение НА ВАШЕМ САЙТЕ про кислоту и т.д.
5. Ваша реакция: натравлю ОМОН (посмотри, во в натуре они сидят на свадьбе моей). Извините, ну не д....-ли? Я говорю о слове с которым Глюкоза рифмует "температура".
6. Моя реакция: пусть Lara Ann - мужик, но Вы -то что так дергались??? Что-то давнее, личное?

0

53

И опять наглая ложь... от правдоруба и правдолюба. Чтож, моя версия:

1. Лара Ан написала: проблемы у ее сына с плоскостопием.
2. Ей корректно объяснили (Дикарь, Сергей и др.) - не может быть проблем с плоскостопием от регулярной ходьбы без обуви.
3. Лара Ан написала (забыв изначальную тему): а я бы свою дочку босиком на улицу не выпустила, потому, что... и т. д.
4. Злой ПС написал: ну, вы собрали тут все мерзостные мифы ФФ...
5. Лара Ан написала: вы все тут шизофреники - оскорбив тем весь Форум и ВСЕХ ЕГО ПОСЕТИТЕЛЕЙ.
6. ПС написал: тут клиника, я умываю руки, и с этой дамой более не общаюсь...
7. Лара Ан ответила новой порцией гадостей, написав, мол, коль пошла такая пьянка... я завелась!

Все остальное, как она заводилась - и как приступили(только ПОСЛЕ ЭТОГО!) к лингвоанализу ее поста, вы уже знаете.

Ольга мне когда-то посоветовала выступить от лица профессиональной журналистики, как член СЖ России. Я долго не решался - не люблю эти званием, заслуженным с первой статьи в 85-м в "Молодости Сибири" и подтвержденном в 2006-м статьей в "Комке". Но сейчас все-таки сошлюсь.
Враги хитрее. И ложь их маскируется ЯКОБЫ ЧЕСТНОСТЬЮ (политкорректностью). Не щадите их. Пусть получат по заслугам.

Без уважения ко всяким "Б...", член СЖ России, Игорь Резун.

Постскриптум: а о политике я принуипиально не спорю. Не для этого места. Хотя отрывки - симптоматичны для НАШЕГО времени.

0

54

Ваши. "Профессор", пункты 2-7, я и обозначил своим п.2 (бла-бла-бла). Ложь-то где?
А насчет аргументов "Я- член Союза Журналистов и т.д., то не аргументы это для меня. А если для Вас - аргументы, чтож...

0

55

Кстати, Профессор, который так любмт поиграться со словосочетаниями "всякие б...",  "к счастью не б...". А знаете с каким словом великого и могучего давно уже ассоциируются журналисты, членством в союзе коих Вы так кичитесь.  Это слово - на букву "б".

0

56

Ольга!
Вы что ли завОдите сами себя, поигрывая в садомазохизм, с явным уклоном в мазо?
Напомню:
1. Lara Ann написАла: проблемы у девочки с плоскостопием.
2. бла-бла-бла
3. Вы написали: Lara-Ann - мужик.
Кстати, ну и что??? Ну и пусть, мужик... Мало ли чего в Интернете? Но Вы доказывали: "Я знаю, кто ты!. Хочешь, разоблачу? Таких-сяких знаешь?" Я, например, Вашей, мягко говоря горячей ракции, не понял.
4. Прошло сообщение НА ВАШЕМ САЙТЕ про кислоту и т.д.
5. Ваша реакция: натравлю ОМОН (посмотри, во в натуре они сидят на свадьбе моей). Извините, ну не д....-ли? Я говорю о слове с которым Глюкоза рифмует "температура".
6. Моя реакция: пусть Lara Ann - мужик, но Вы -то что так дергались??? Что-то давнее, личное?

Привожу еще раз именно для Вас, Сергей Б. , опубликованные Ларой Энн ( он же "Ник06", который прекрасно продолжает писать свои посты на форуме Профессора Свободы безо всяких "нападок" с моей стороны или какого-то бана от Профессора, он же "Челло" опять таки на форуме Игоря)программные в отношении его к босоногим людям стихи: к публикации этих стихов, по-видимому, и должна была привести нас ветка о плоскостопии ребенка Лары Энн, у которого Вы, Сергей Б. спутали пол--изначально этот ребенок-инвалид от хождения босиком был выдуман Ларой Энн как мальчик--только более замысловатым и дурачащим нас, искренних барефутеров путем--

"...Мы не поэты, а товарищи в относительно тяжелых ботинках, так что не судите уж нас строго:

Когда по улице идешь,
Ногой босой ступая,
И светишь пятками вовсю,
И нос свой задираешь -
Ты оглянись! Вдруг рядом мы,
Ревнители приличий?
Вдруг окружаем мы тебя
И зубы скалим хищно?"

Я не ошиблась, Сергей Б., Вам дороги именно эти люди, сами себя описывающие в таких стихах? Вы, активный корреспондент форумов, посвященных босоногому стилю жизни, считаете необходимым, чтобы мы, босые люди, помнили-не забывали, что нас могут и имеют право окружить "ревнители приличий" в "тяжелых ботинках" и "хищно на нас скалиться"-- а один из них готовит положительное общественное мнение на то, как обольет мне ноги соляной кислотой, чтобы заставить мне ампутировать потом на изуродованных ступнях несколько пальцев? Это неотвратимая кара для меня, кто посмела сказать, что Вас и других читателей форума Резуна дурачит напяливший на себя чужую женскую кожу садист-оборотень? И по Вашему мнению, я не имею права рассчитывать на что-то другое по отношению к себе? Я сама, как Вы догадываетесь, не жду от Вас, Сергей Б., защиты, чтобы Вы не давали подонкам, грезящим-- как они меня мучают и уродуют, втолкнуть свои грязные мечты в мою жизнь: я вижу, что Вас не мне, а им тянет оказывать поддержку--на такие случаи есть выражение "социально близкий". Однако, Вы человек неожиданно требовательный в отношении меня: я еще и не должна--Вы все порываетесь доказать, что это нужно мне запретить--искать помощи у моих ОМОНовских друзей, которые готовы меня защищать, даже не являясь посетителями сайтов по барефутингу. Для них, моих друзей из рядов Отряда Милиции Особого Назначения, я ведь не "коллега и единомышленник", каким являюсь для Вас, Сергей Б., они просто видят во мне девушку, которую готовы жестоко обидеть, и хотят это предотвратить...А Вы, по-видимому, готовы и им выколоть глаза, чтобы они этого не видели, чтобы лишить их возможности воспретить кому бы то ни было обижать меня безнаказанно...Поставьте, если захотите, себя на минутку на мое место и подумайте--как я должна относиться к упорной защите Вами прав Лары Энн?
Я в шоке от этого Вашего упорства: до Вас что же-- не доходит, Сергей Б., в ряды каких подонков Вы себя ставите такой линией поведения. Я задумалась: в чем подоплека того, что Вы встали на такой сомнительный путь и столь упрямо его держитесь: Вы, что, считаете, что сами не проживете комфортно этот день, если будете сомневаться --прилично ли писать за женщину в Интернете? Да я не против, писать так и у Вас есть право: я ведь не против того, чтобы Вы шифровались так же тщательно, как другие фантомы Сети. Я против того, ради чего это делал конкретно Лара Энн, потому что от его замысла гнило пахнет--он фашист по взглядам, садист по желаниям, а нас, женщин, выбрал, чтобы прикрывать свои мерзости снятой с нас кожей. А Вы добиваетесь, чтобы ему это позволили...Что, я должна о Вас думать, Сергей Б, что Вас очень задевает, как и его, мол, босоногим людям на улице достается от окружающих больше восхищения и положительных эмоций, чем обутым, или то, что это верно для босоногой девушки вдвойне? Вам, как и Ларе Энн, как будто, не достает этой доброй славы на сцене и в светской жизни босоногой Согдианы или моей: мы что украли ее у вас, обутых в тяжелые ботинки мужчин? Не имели права отказаться от обуви, поскольку окружающие люди к этому теплее относятся, чем к Вам? За что Вы согласны с тем, чтобы мне изуродовали босые ноги? Почему Вам не смириться с существованием на свете людей, которые хотят этому помешать--если Лара Энн безгрешен, то он сможет объяснить это офицерам милиции--они имеют богатый опыт службы ради поддержания правопрядка и сразу обнаружат невиновность Лары Энн, если эта невиновность существует. Или Вы чувствуете все же в чем-то его вину, но не хотите с ней считаться? Говорите прямо--Вы не хотите, чтобы им запрещали или карали их за то, что Вы хотели бы делать сами? Вы же не бескорыстную "интернациональную" помощь им оказываете? За защиту какой части Ваших взглядов Вы им благодарны? Скажите об этом открыто и нам, босоногим людям. Я открыто говорю Вам, что мне интерсно Ваше откровенное мнение по этому поводу, я жду его---теперь Вы понимаете мою горячую реакцию: в данном случае, она --ни что иное, как мое внимание к Вам!

0

57

На эту истерику и отвечать  не буду. Вызывайте своих орлов из спецназа МВД.

0

58

Ольга!
Конечно, Резун - Ваш друг.
Но почему тогда его "Пиршество.." напичкано эпизодами, где босые ноги топчут, подставляют под них кнопки и т.д.? И так все выстаданно.
Да однажды он на talk.mail.ru сорвался и написАл, что кногпки сам лет этак в 15-16 подставлял. Врядли докажу,т.к Talk.ru держит  архив не более года. Но это было.
Он - не Enchantress? Или чем он от него (неё) отличается?

0

59

На эту истерику и отвечать  не буду. Вызывайте своих орлов из спецназа МВД.

Вы, как будто, хотите принять мученичество за Лару Энн, но я не инквизиция и не каратель, и не в Виталия Баневура с Вами играю, чтобы посылать выжигать звезды на Вашем многострадальном теле--мы обсуждаем с Вами серьезную тему, но только до тех пор, пока Вы не начинаете уклоняться от этого обсуждения

0

60

Ольга!
Конечно, Резун - Ваш друг.
Но почему тогда его "Пиршество.." напичкано эпизодами, где босые ноги топчут, подставляют под них кнопки и т.д.? И так все выстаданно.
Да однажды он на talk.mail.ru сорвался и написАл, что кногпки сам лет этак в 15-16 подставлял. Врядли докажу,т.к Talk.ru держит  архив не более года. Но это было.
Он - не Enchantress? Или чем он от него (неё) отличается?

Игоря я знаю, к сожалению, лишь заочно, как и Вас. Безусловно, я желала бы знать вас, людей с которыми я общаюсь в Интернете, лучше. Я достаточно внимательно читала книгу Резуна, о которой Вы упоминаете. Хорошо помню эпизод в ней, где из письма маньяка возникает его образ в юности, когда он подкладывал кнопки под половик, о который вытирала ноги, приходя со двора, босоногая девочка, которая сильно задевала своим босыми ступнями его сознание. Безусловно, этот эпизод может носить автобиографичный характер, а сам Адмирал мог вспоминать об этом в каких-то своих постах: в принципе, если он захочет, то может--для Вас--подтвердить это событие своей жизни и здесь. Однако, сильную разницу с личностью Лары Энн я увижу при таком раскладе событий, потому что не сомневаюсь, что сейчас в таком своем поступке писатель, который об этом написал, глубоко раскаялся бы. Я не припомню, прочих эксцессов, перечмсленных Вами для этой книги, но допускаю, что любые из них могли носить реальный характер. Вы, по- видимому, не представляете, сколько явных садистов я повстречала в своей частной жтзни на улицах Краснодара и Петербурга, а ведь это не города портовых и рабочих люмпен-пролетариев типа Новороссийска или Череповца. И, тем не менее, мне несколько раз бросали, как бы невзначай, случайно, но очень точно, горящие окурки под подошвы, чтобы насладиться зрелищем того, как они меня обожгут. Люди, подобные садисту Ларе Энн, проигрывают мне в таких столкновениях только потому, что не учитывают--насколько сильную волю должен иметь человек, который каждый день, по этой своей воле отправляется босым на улицу и подставляет безмятежно свои босые подошвы любым превратностям из коктейля ранящей почвы и злой судьбы. Так и я не боюсь потушить о свои подошвы их горящие папиросы. У меня были случаи обнаружить таких садистов исподволь и в кругу своих близких знакомых--один из женихов моей близкой подруги, когда я пришла, как вседа босая, на ее день рождения, вытащил нас на прогулку и проложил ее маршрут по несколько километровому участку гаревой крошки, еще не залитой асфальтом. Остальные в нашей компании были обуты и не догадывались: как я должна была изранить этой крошкой, по воле злокозненного жениха, свои подошвы и самолюбие. Моя обутая подруга и не заметила при этом, что уцелело и то, и другое. То, что я знаю, Сергей Б. --какие изощренные подонки двигаются иногда параллельно потоку моей босоногой жизни не означает одного моего пристрастия к мазохизму: просто они своими гаденькими испытаниями все время пытаются обратить на себя внимание за счет того, чтобы создать непреодолимые горе и муки Ольге Гавва. Им все время, как и Ларе Энн, мало внимания к их гаденьким персонам. Хотя, думаю, попади они по-настоящему в фокус общественного внимания (как попал со своими лживыми постами Лара Энн), они сразу начинают чувствовать себя неуютно--ведь даже им заметно после этого, что ничего, кроме брезгливости, они к себе не вызывают. С другой стороны они и не раскаиваются в том, что своим образом жизни и мыслей сделали свои образы такими гадливыми--а продолжать дальше их мерзкую жизнь им дает сил их зависть. Это самое яркое их чувство. Поэтому я ясно вижу отличия между завистливым подонком Ларой Энн и писателем с отнюдь не безоблачной судьбой Игорем Резуном. Вы, наверное, не ожидали, что мне не потребуется ваших доказательств в виде сносок на архив, но это так: я никогда не позволю ни себе, ни другим, сравнять писателя, пищущего о темных закоулках фантазий отщепенца, с самим таким отщепенцем. Благодаря Резуну, встречая таких отщепенцев на своем пути, мы готовы бестрепетно сказать им:"Сколь раз увижу, столь раз и убью". И отщепенцы выходят прочь из нашей босоногой жизни. Скажите им тоже самое, Сергей Б., и они и от Вас отстанут.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Ответ волостным знатокам зимнего барефутинга