dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Ответ волостным знатокам зимнего барефутинга


Ответ волостным знатокам зимнего барефутинга

Сообщений 1 страница 30 из 171

1

Получается, что я вынуждена обращаться к Вам только по псевдо, что Вы выбрали в сети, поэтому прошу Вас обозначить, если Вы измените его в моем форуме. Хочу надеяться, что Вы выполните эту мою просьбу, если --нет, простите меня за нее.
Я внимательно читаю Ваши сообщения в сети с тех пор, как мне очень понравился фрагмент о мотивах босоножества в песнях. Безусловно, бросился мне в глаза и такой Ваш пост:

"...Я специально озаглавил топик "Ересь вопрошающего", чтобы предупредить утверждения о том, что это ересь.

В этом форуме нередко упоминается имя одной уважаемой (в том числе и мной) дамы, которая обходится без обуви круглый год. Полагаю, что не она одна так поступает, да и в форуме, судя по всему, все ее поддерживают. Внимание, вопрос: а в чем логика, если у человека ноги босые, а сам он одет по-зимнему? Все аргументы про пользу босохождения я понимаю, - но только куда они все деваются, когда речь заходит об остальных частях тела?"

Не знаю удовлетворил ли Вас такой поступивший ответ:   

Evil  вчера, 08:58 PM Сообщение #2 
" да бред собачий..босиком круглый год..уже бы в дурку закрыли бы давно...как Иванова .. тот тоже ересь нес..."

Если не удовлетворил, а Вы хотели бы, чтобы я сама Вам ответила, "из первых рук", то поясните, пожалуйста, Вашу мысль...Вы хотите выявить принципы логики, по которой босые ноги сочетаются с зимним костюмом? Или не понимаете людей, которые не обещают обнажить, вслед за ногами, и всего тела на морозе, чтобы решить отныне ТАК существовать? Или считаете, что босоногий стиль жизни это обкоцанный нудизм? Если я буду знать это точнее, я постараюсь Вам бескомпрмиссно честно ответить...

Отредактировано Olga Gavva (2006-04-19 16:30:03)

0

2

Из следующих постов уяснила для себя суть Вашего вопроса:
"...Так в том-то и вопрос, Профессор, что НЕ ТАК она живет, НЕ ТАК. Одежда у нее не только в жопе, но и во многих других местах. Да Вы на ее фотки на своем сайте гляньте.

Профессор Свобода  сегодня, 06:35 AM Сообщение #7
Не понял метафоры... :blink: 
   

Мужик  сегодня, 02:11 PM Сообщение #8 
Да какая метафора, Господь с Вами, Профессор. Посмотрите на фотографии Ольги. Там же зимняя шуба на ней, несмотря на все босые ноги.
http://rbfeet.com/foto/free/321/2.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/3.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/4.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/5.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/6.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/7.htm
Вот уж не ожидал, что именно Вы не поймете моего вопроса...

   

Evil  сегодня, 02:35 PM Сообщение #9 
я еще раз повторяю..я не верю что она так по Питеру ходит 24*7*365 .. люди будут, мягко говоря, коситься... *Барин в шубе и босиком* (с) ...
Там же зимняя шуба на ней, несмотря на все босые ноги.
Ну да,..до кучи осталось еще в бикини выйти :D 
   

Evil  сегодня, 02:36 PM Сообщение #10 
Причем они даже на фото косятся...я уж молчу про то когда она без фотографа рядом.... :blink: 

0

3

Мой ответ Вам, Мужик, таков:
Я не помню, чтобы я Вам обещала ходить по мановению Вашей палочки желания --зимой голой.
Вы часто предъявляете такие требования девушкам, с какими Вы знакомы по фотографиям, которым не верите, но усердно рассматриваете?
Я мало знаю о близких Вам женщинам, но думаю, что даже самая близкая из них--Ваша жена на мороз ради Вас босиком ни разу не выходила: куда же Вы, не одолев успешно даже такой маленькой задачи, ставите для себя такую масштабную--обязать меня, Ольгу Гавва, после обуви отказаться и от одежды?  У Вас, наверное, сломалась линейка масштабирования; или Вы верите, что в Вас перешел  дух человека по имени Порфирий Корнеевич Иванов? Если и так--Вы ошиблись адресом требований: я не принадлежу к числу его адептов. Может быть, Вы сами готовитесь зимой ходить нагишом? Опять сверьтесь по линейке: я не обещаю тренироваться в этом с Вами рядом. Мы ставим перед собой разные задачи: я, Ольга Гавва, и пользователь по ником Мужик. Это факт даже в ветке, обозначенной как "ересь".

Отредактировано Olga Gavva (2006-04-20 16:42:13)

0

4

Оля, а стоило ли вооще заводить отдельную ветку форума для ответа Мужику? Практика показывает, что где бы ты не был, чтоб ты не делал - всегда найдётся кто-то кто скажет: то, что ты делаешь - это фигня (или похуже, на дурку смахивает). Не бери дурное в голову, человека не переделаешь - он думает так, как он считает нужным. Лично я восхищаюсь тобой, и поэтому появляюсь на этом форуме. Сам вот никак не могу победить проблему горла - в холодное время года после хождения босиком, несмотря на продолжтительные прогулки летом, весной и осенью, оно начинает болеть...

0

5

Оля, а стоило ли вооще заводить отдельную ветку форума для ответа Мужику? Практика показывает, что где бы ты не был, чтоб ты не делал - всегда найдётся кто-то кто скажет: то, что ты делаешь - это фигня (или похуже, на дурку смахивает). Не бери дурное в голову, человека не переделаешь - он думает так, как он считает нужным. Лично я восхищаюсь тобой, и поэтому появляюсь на этом форуме. Сам вот никак не могу победить проблему горла - в холодное время года после хождения босиком, несмотря на продолжтительные прогулки летом, весной и осенью, оно начинает болеть...

Спасибо Вам за такие теплые слова.
Я во всем с Вами согласна, но надобность в отдельной ветке для своего ответа вижу потому, что человек-то под  псевдо "Мужик", в общем, был неплохой. Я читала его предыдущие посты, они разительно отличались от того, что вызвал эту дискуссию.  Да и по дискуссии видно, как, буквально, на твоих глазах, от одного поста к другому, человеческое существо этого мужчины уродливо перерождает зависть...А ведь чему он завидует? тому, обладание чем, в сущности, зависит только от него: хочет сам ходить босиком зимой--пусть ходит как Коста. Они оба--мужчины: то, что выносит один, может попробовать вытерпеть и другой.
Если считает, что женскому босоногому стилю жизни уделяется излишнее внимание, так он же сам себя в этом и должен обвинить...Если дело в персоналиях, то, что, кроме собственной низкой самооценки, мешает ему найти другую красивую девушку, ярче меня на порядок, чтобы ходила по улицам круглый год голой, а народ(и Мужик в его числе, на нее любовался). Есть целый сайт таких девушек: в основном, венгерки и чешки, сколько-то словачек--они ходят нагие на публике, знают : чего это стоит... (Я загораю сама нагишом в плюсовое время на пляже под стенами Петропавловской крепости: так, бывает просто страшно, когда, по его мнению незаметно, человек проходит именно над твоей головой и готов тебя раздавить от почему-то неутоленного своего вожделения. Ну так, что же, мне погружаться в омут его мерзостных переживаний за кампанию с ним, разбирать бурелом его комплексов и не сметь раздеться, пока все не расчищу, раз это мой земляк, а Петропавловка в центре города, где мы оба живем...)... ведь это же славянки; венгерки, вообще, жили тысячами на нашей Украине, что в них--иная, чем у девушек с этого сайта кровь, или они поклялись, что именно Мужик не сможет добиться от них любви? Или он считает, что существовать нагишом вблизи от таких ущербных от зависти его подголосков, как Эвил, настолько легко, что за подобное мужество ему эту нагую девушку и любить не стоит? В этом случае, действительно, мой пост ему бесполезен и не поможет. Его зависть оставит его наедине с одной бумагой старой подшивки журналов "Енот-потаскун", потому что бумага все стерпит...Но я надеюсь на лучшее. Вместе с Вами.

0

6

Согласен с мнением Мастера,наверное не стоило бы обращать на это внимания.Действительно силой воли и характеру Ольги можно позавидовать,не каждому это дано. :rolleyes: Хотя мне тоже сложно было представить это, по скольку к любителям босохождения я не отношусь. ;) вообщем Ольге не стоит обижаться на обижаных.

0

7

Я не хочу скрывать дальнейшую переписку со мной Мужика:

"....Постеснялся - потому что вопрос не только про Вас. Он и про многочисленные фотографии на этом сайте, в которых тот же вопрос про логику - если босиком, то почему в шубе, а если в шубе, то почему босиком... Надеюсь, что хотя бы про них Профессор не станет заявлять, что там нет шуб.

Боже, какой кошмар, какой пафос... Что тут было-то от поста к посту??? Мои ответы Профессору, который думал, что Вы ходите голой?"

Примерно так.
Отвечу и этому:

Уважаемый Мужик!
Вы, наверное, не воспринимаете логичным мой ответ, что я хочу ходить круглый год босиком, а не зимой без шубы. Я могу позволить себе одеть шубу, не спрашивая на это разрешения у посторонних людей, которые почему-то находят логику только в том, чтобы всех босых за их босые ноги принудить ходить еще и голыми. Профессор этой логики ни разу не разделял. Вы зря валите на его здоровую голову. Извините, если Вас что-то задело во фразах второго моего поста, а Вы с этим не согласны--это вполне может быть: я сужу о Вас со стороны, а Вы о себе изнутри. Но меня зато радует, что к первому моему ответу Вы не придирались: это должно означать, что по нему у Вас нет возражений, и там я во всем была права. Так, нет?
В том, что думая, о голой девушке, Вы стараетесь обойтись без пафоса, Вы абсолютно правы: здесь от Вас требуется уважение. Не казните Профессора за то, что он без моего участия немного об этом напомнил. Самое главное, что мы с Вами, Мужик, ничем друг другу не обязаны. Мы--разные люди, в этом никакого пафоса нет. Если об этом все время помнить: без пафоса вполне можно обойтись. Это точно.

4 Анатолия С.
Я не думаю, что мне когда-нибудь доведется стесняться за эту дискуссию. Вашу поддержку я очень ценю, я полагаю, Вы понимаете--насколько. Вы--мой земляк.

Отредактировано Olga Gavva (2006-04-20 18:52:16)

0

8

Уважаемая Ольга. Из анализа Ваших ответов видно, что Вы апологет Барефутинга. Но есть хорошее русское присловье - не метают бисер перед свиньями. Интернет среда  - довольно демократическое место общения, и поэтому не стоит стоько внимания иделять тем, кто не разделяет этих взглядов, пусть идут на другие чаты и форумы, с друг. стороны в сети никого ни отвергают, каждом следует терпеливо ответить на их вопросы. Думаю Ваша миссия выполнена, и пусть пространство будет оставлено тем, кто общается именно здесь. У меня много вопросов  к барефутерам, к Вам, по технике способам времени хождения босиком, так, давайте будем здесь вместе, а левые, думаю, сами прекратят флудить этот форум. Мои поздравления всей компании.

0

9

Уважаемая Ольга. Из анализа Ваших ответов видно, что Вы апологет Барефутинга. Но есть хорошее русское присловье - не метают бисер перед свиньями. Интернет среда  - довольно демократическое место общения, и поэтому не стоит стоько внимания иделять тем, кто не разделяет этих взглядов, пусть идут на другие чаты и форумы, с друг. стороны в сети никого ни отвергают, каждом следует терпеливо ответить на их вопросы. Думаю Ваша миссия выполнена, и пусть пространство будет оставлено тем, кто общается именно здесь. У меня много вопросов  к барефутерам, к Вам, по технике способам времени хождения босиком, так, давайте будем здесь вместе, а левые, думаю, сами прекратят флудить этот форум. Мои поздравления всей компании.

Жду Ваших вопросов.

0

10

Из следующих постов уяснила для себя суть Вашего вопроса:
"...Так в том-то и вопрос, Профессор, что НЕ ТАК она живет, НЕ ТАК. Одежда у нее не только в жопе, но и во многих других местах. Да Вы на ее фотки на своем сайте гляньте.

Профессор Свобода  сегодня, 06:35 AM Сообщение #7
Не понял метафоры... :blink: 
   

Мужик  сегодня, 02:11 PM Сообщение #8 
Да какая метафора, Господь с Вами, Профессор. Посмотрите на фотографии Ольги. Там же зимняя шуба на ней, несмотря на все босые ноги.
http://rbfeet.com/foto/free/321/2.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/3.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/4.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/5.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/6.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/7.htm
Вот уж не ожидал, что именно Вы не поймете моего вопроса...

   

Evil  сегодня, 02:35 PM Сообщение #9 
я еще раз повторяю..я не верю что она так по Питеру ходит 24*7*365 .. люди будут, мягко говоря, коситься... *Барин в шубе и босиком* (с) ...
Там же зимняя шуба на ней, несмотря на все босые ноги.
Ну да,..до кучи осталось еще в бикини выйти :D 
   

Evil  сегодня, 02:36 PM Сообщение #10 
Причем они даже на фото косятся...я уж молчу про то когда она без фотографа рядом.... :blink:

Просто когда наступает зима и становится холодно, то ожидаешь одного из двух: либо человек утепляется, либо он не утепляется. Почему к ногам отношение другое, чем к остальному?
[right][snapback]4440[/snapback][/right]

К тому, что уже ответили по этому вопросу другие авторы, я могу добавить только то, что мы с Вами обсуждаем этот вопрос в рамках босоногого стиля жизни. Если я бы утверждала, что являюсь приверженницей честного стиля жизни, то Вы бы, наверное, удивились бы, если узнали, что по Страстным пятницам я вру. Чем бы это не объянялось. Стиль, избранный мною для жизни не может прерываться, скажем, зимой, иначе какой это будет стиль...Я не вычеркиваю зиму из своей жизни, потому что очень ценю каждый ее день: мне легче привыкнуть ходить босой и в морозы, чем терять более 4,5 месяцев каждый год. Поскольку я живая девушка, а не Терминатор, для меня важно одеваться зимой тепло, так же как и для других людей, вдобавок, раз я выбрала именно босоногий стиль жизни--мне нужно одеваться стильно именно в его рамках. Красота и стильность покроя верхней  одежды очень важны особенно в холодный сезон: поскольку у босоногой девушки на один аксессуар по счету(обувь) меньше, чем у обычных(обутых), то заменяющий обувь в качестве цветного акцента в данном ансамбле педикюрный лак должен быть безупречно подобран по оттенку(потому что его цветовая площадь меньше, чем у пары обуви), а покрой пальто или шубы выразительнее обычных, чтобы не требовать большого количества дополнительных аксессуаров( и в частности, обуви). Поймите, Мужик, что стильная девушка не имеете права утепляться бездумно--просто надеть ватник и штаны с начесом: она должна в любой сезон сохранить намеченный или даже уже выбранный для себя стиль, заставить считаться со своей волей любые системы оценок, если она в своем стиле уверена. Знаете как гравируют на казацких шашках: "Без дела не вынимай, без славы не вкладывай". Стиль надо выбирать настолько выигрышный именно для своей красоты, чтобы потом не сомневаться в нем. Иначе лучше купить бесформенный китайский пуховик и утепленные фетровые опорки на рынке, но не морочить серьезным мужчинам головы. Верно?

0

11

Мужик  сегодня, 02:11 PM Сообщение #8 
Да какая метафора, Господь с Вами, Профессор. Посмотрите на фотографии Ольги. Там же зимняя шуба на ней, несмотря на все босые ноги.
http://rbfeet.com/foto/free/321/2.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/3.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/4.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/5.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/6.htm
http://rbfeet.com/foto/free/321/7.htm
Вот уж не ожидал, что именно Вы не поймете моего вопроса...

   

Evil  сегодня, 02:35 PM Сообщение #9 
я еще раз повторяю..я не верю что она так по Питеру ходит 24*7*365 .. люди будут, мягко говоря, коситься... *Барин в шубе и босиком* (с) ...
Там же зимняя шуба на ней, несмотря на все босые ноги.
Ну да,..до кучи осталось еще в бикини выйти :D 
   

Evil  сегодня, 02:36 PM Сообщение #10 
Причем они даже на фото косятся...я уж молчу про то когда она без фотографа рядом.... :blink:

Что вызывает мою особенную гадливость по отношению к этому посту, так это то, что его автор-- язвы со своего психического существа, подхваченные неизвестно от каких мерзких комплексов, пытается передать, заставить принять в психику здоровых, свободных от этих лишаев заниженной самооценки, людей. Ему видно нестерпимо видеть,
-- что кто-то не считает стыдным для себя, в отличии от него, ходить босой, не скрывается ради этого занятия на запустевших дачных участках, где по одному их виду понятно, что черт знает что может твориться, не только акт босхождения Эвила;
--не бродит по пригородным лесам в тщетной надежде встретить какую-то донельзя забитую девушку-отщепенку, которую можно станет заставить ходить босиком по неимоверной грязи и одновременно презирать за это, а потом, вдоволь возвысившись над этим мерзким существом с грязными ногами, боящимся, подобно самому Эвилу, людского глаза, позволить себе чуть полюбить ее...На такого люди косятся, даже если он обут в рыбацкие сапоги, достающие до подбородка. И он тоже, это верно, хоть в бикини перед ним выйди, прямо не может посмотреть тебе в глаза, не может поверить, что это может быть не страшно и не стыдно-- встретиться с человеком глазами, только косится на тебя, только верит в девушку-отщепенку. Существование других девушек его не устраивает. Неужели нам всем пропасть?

Отредактировано Olga Gavva (2006-04-21 15:15:42)

0

12

"Сам вот никак не могу победить проблему горла - в холодное время года после хождения босиком, несмотря на продолжтительные прогулки летом, весной и осенью, оно начинает болеть... "

А у тебя случайно нет хр. тонзилита, фарингита и др.? Такое может быть при дизбактериозе (как ротовой полости, так и кишечника).

0

13

Внимание, вопрос: а в чем логика, если у человека ноги босые, а сам он одет по-зимнему?

Tem, kotorye ne poprobovali i takzhe teoreticheski ne znajut (kazhetsja, imejutsja takie!).

Chelovecheskoe telo "stroeno" tak, chto poterie tepla cherez nog a takzhe cherez ruk sovsem maloje: oni mogut pereohlazhdatsja silno bez osobogo vreda. Znachit -raznitsa temperatur chasti tela i sredy nebolshaja i sledovatelno, teploobmen nebolshaja. Naverno eto adaptatsija s drevnih vremen, s ery kromanjontsev mozhet byt.
Znachit, esli mozhesh izbegat zamerzanija nog v bukvalnom smysle, to vse v porjadke. Telo sohranjaet teplo vse ravno.

Kstati, cherez golovu uhodit ochen mnogo tepla sravnitelno s maloi poverhnosti golovy - eto mozhet dostich 40% ot obshchego teploobmena tela! Znachit, imeet smysl hodit bosikom, no pokrytoi golovoi.

0

14

Оля, а стоило ли вооще заводить отдельную ветку форума для ответа Мужику? Практика показывает, что где бы ты не был, чтоб ты не делал - всегда найдётся кто-то кто скажет: то, что ты делаешь - это фигня (или похуже, на дурку смахивает). Не бери дурное в голову, человека не переделаешь - он думает так, как он считает нужным. Лично я восхищаюсь тобой, и поэтому появляюсь на этом форуме. Сам вот никак не могу победить проблему горла - в холодное время года после хождения босиком, несмотря на продолжтительные прогулки летом, весной и осенью, оно начинает болеть...

Спасибо Вам за такие теплые слова.
Я во всем с Вами согласна, но надобность в отдельной ветке для своего ответа вижу потому, что человек-то под  псевдо "Мужик", в общем, был неплохой. Я читала его предыдущие посты, они разительно отличались от того, что вызвал эту дискуссию.  Да и по дискуссии видно, как, буквально, на твоих глазах, от одного поста к другому, человеческое существо этого мужчины уродливо перерождает зависть...А ведь чему он завидует? тому, обладание чем, в сущности, зависит только от него: хочет сам ходить босиком зимой--пусть ходит как Коста. Они оба--мужчины: то, что выносит один, может попробовать вытерпеть и другой.
Если считает, что женскому босоногому стилю жизни уделяется излишнее внимание, так он же сам себя в этом и должен обвинить...Если дело в персоналиях, то, что, кроме собственной низкой самооценки, мешает ему найти другую красивую девушку, ярче меня на порядок, чтобы ходила по улицам круглый год голой, а народ(и Мужик в его числе, на нее любовался). Есть целый сайт таких девушек: в основном, венгерки и чешки, сколько-то словачек--они ходят нагие на публике, знают : чего это стоит... (Я загораю сама нагишом в плюсовое время на пляже под стенами Петропавловской крепости: так, бывает просто страшно, когда, по его мнению незаметно, человек проходит именно над твоей головой и готов тебя раздавить от почему-то неутоленного своего вожделения. Ну так, что же, мне погружаться в омут его мерзостных переживаний за кампанию с ним, разбирать бурелом его комплексов и не сметь раздеться, пока все не расчищу, раз это мой земляк, а Петропавловка в центре города, где мы оба живем...)... ведь это же славянки; венгерки, вообще, жили тысячами на нашей Украине, что в них--иная, чем у девушек с этого сайта кровь, или они поклялись, что именно Мужик не сможет добиться от них любви? Или он считает, что существовать нагишом вблизи от таких ущербных от зависти его подголосков, как Эвил, настолько легко, что за подобное мужество ему эту нагую девушку и любить не стоит? В этом случае, действительно, мой пост ему бесполезен и не поможет. Его зависть оставит его наедине с одной бумагой старой подшивки журналов "Енот-потаскун", потому что бумага все стерпит...Но я надеюсь на лучшее. Вместе с Вами.

Привет Подруга!!! Как я тебя понимаю!!!!
Иногда некоторым обьясняешь обьсняешь и ни в какую... Все лезут и лезут со своими советами или не вереем...
иногда даже руки чешутся(хотя бойня это последний аргумент), но иногда единственно действенный!!!
Я с тобой котик! Плюй на всех и в жизни ждет тебя успех! Это они козлы, а мы душки! Так держать!!!! :ph34r:

0

15

Вы уж простите, в этой дискуссии понял только то, что Мужику не нравится несоответствие стилей "барин в шляпе и босиком". Ломает оно его привычную реалистическую философию. Согласен, это его право - мне тоже бы ломал, например, офисный костюм с галстуком с голыми ногами, как посотянная одежда...
Но я же молчу!
Потому, что право одеваться во что угодно и как угодно считают неотьемлемым правом личной свободы выбора.

...А доказывать все равно надо. Мужик - действительно, умный мужик (ох, каламбур-с!), да и для других каждая крупинка ЖЛКАЗАТЕЛЬСТВА - это семена истины.

0

16

Станиславу

"Сам вот никак не могу победить проблему горла - в холодное время года после хождения босиком, несмотря на продолжтительные прогулки летом, весной и осенью, оно начинает болеть... "
А у тебя случайно нет хр. тонзилита, фарингита и др.? Такое может быть при дизбактериозе (как ротовой полости, так и кишечника). "

Раньше было и то и другое. Щас вроде нет, возможно именно благодаря барефутингу, горло стало болеее устойчивым. Позавчера купался в Крыму в водопаде - все в порядке :D

Отредактировано Мастер (2006-05-03 14:23:08)

0

17

[QUOTE=кайра,May 1 2006, 21:25][QUOTE=Olga Gavva,April 20 2006, 13:58] Я с тобой котик! Плюй на всех и в жизни ждет тебя успех! Это они козлы, а мы душки! Так держать!!!! :ph34r:[/quote]
Ну да, если плевать на всех - успех обязательно придёт... Пробовал - не получилось. Про козлов - я вообще молчу. Ноу коммент :ph34r:

0

18

Дорогая Ольга! Уважаемые участники дискуссии!

Ваш Форум – один из немногих не только дружественных ресурсу wwwRBFeet.com, но и активно действующий. Поэтому наш сайт обращается к вам с просьбой оказания некоторой помощи. Эту помощь уже оказала сама Ольга, но одной ее оказалось мало. Итогом же оказалось сообщение в Гостевой книге – вы можете с ним ознакомиться.

Как шеф-редактор, я вижу организованный «наезд» на наш ресурс посредством агрессивных постов на нашем Форуме. Я высказался на эту тему в основном разделе сайта и хочу повторить: дело не в личных обидах, дело в том, что, как мне кажется, «варяги», пришедшие к нам, сознательно скандализуют остальных участников дискуссии, называют «параноиками» и т. д. Мне бы не хотелось переходить к жесткой практике банов, удалений постов и тем, так как таким образом мы нарушим права и интересы лояльных участников Форума. Мне же одному, плюс помощь Ольги, трудновато отвечать на агрессивные выпады.

Я просил бы вас временно обратить внимание на наш ресурс, на Форум, чтобы единомышленников в темах стало ощутимо больше, чем явных или скрытых недругов. Чтобы создалось стойкое ощущение хорошей, дружеской поддержки. Думаю, что такая просьба как и справедлива, так и вполне корректна. В качестве ответного шага хочу сказать, что лично я всегда использую любые имеющиеся возможности, чтобы как-то помочь вашему ресурсу, если в том будет необходимость.

Искренне ваш, шеф-редактор сайта, руководитель Студии RBF, член Союза Журналистов России, Игорь Резун, он же – Профессор Свобода.

0

19

Я не вижу в "наездах" на форум RBFeet какой-либо организации. На любой тематический форум время от времени заходят сомневающиеся посетители и идейные противники. Разумеется, их выступления не всегда приятны, а вопросы - не всегда удобны. И это замечательно. Без таких всплесков форумы превращаются в тихие болотца и умирают.

Я не психиатр, суровый диагноз "паранойя" я ставить не вправе, но я тоже думаю, что некоторые завсегдатаи форума выступили в топике о плоскостопии исключительно неадекватно, нарушив правила корректного ведения дискуссии. Истерично-резкие, недостаточно обоснованные заявления прежде всего наводят на мысль о том, что "хозяева" сами не уверены в своей правоте и стараются скрыть шаткость аргументов громким криком и пространными отступлениями от темы. Что отнюдь не помогает пропагандировать идеи сайта.

Нас мало. Мы выглядим экзотичными чудаками. Именно поэтому наши выступления на форумах должны быть образцом корректности и точной информативности - независимо от того, насколько некорректны или ошибочны реплики наших собеседников. Пока противники соблюдают правила поведения на форуме, они имеют право выступать с любой критикой. А нам следует отвечать им по сути вопроса - или уж не отвечать вовсе.

0

20

Всем тем, кто пришел на Форум с ВОПРОСОМ, было отвечено сначала точно и по сути. После того, как пришедшие сами (первые) преступили границы собственных вопросов и начали НАЕЗДЫ, дискуссия обратилась в ВОЙНУ, что очень логично. Кроме того, могу сказать: параллельно с началом "идеологической" атаки возобновились регулярные попытки взлома сайта - за май столько же, сколько за весь пршлый год.
У нас есть друзья на многих иных ресурсах, информация поступает и анализируется.

0

21

После того, как пришедшие сами (первые) преступили границы собственных вопросов и начали НАЕЗДЫ, дискуссия обратилась в ВОЙНУ, что очень логично.

Логично, но неправильно. Мне ли вас учить, что единственно возможный способ погасить флейм - это не отвечать на него? Ну, конечно, можно и нужно ещё банить за явные нарушения, но это только вспомогательный инструмент. Когда нападающим не отвечают, они быстро выдыхаются.

А эскалация военных действий с обеих сторон - порочный путь. В этой войне нам не победить. Принципиально, независимо от исхода войны. Наш образ жизни - не из тех, которые успешно распространяются при помощи агрессии.

0

22

У нас с вами схожая стратегия, но разная ТАКТИКА. Мой Бог - ВОЙНА! Пусть даже одного ПРОТИВ ВСЕХ! Пока могу зубами разорвать хоть одну глотку, без оружия... До последнего вздоха.
Мира не будет. Я для это слишком берсеркер.

0

23

У нас с вами схожая стратегия, но разная ТАКТИКА. Мой Бог - ВОЙНА! Пусть даже одного ПРОТИВ ВСЕХ! Пока могу зубами разорвать хоть одну глотку, без оружия... До последнего вздоха.
Мира не будет. Я для это слишком берсеркер.

Твою так, опять революция начинается?

Allons enfants de la Patrie,
Le jour de gloire est arrivé!
Contre nous de la tyrannie!
L'étendard sanglant est levé

Игорь, хватит, а?

0

24

У нас с вами схожая стратегия, но разная ТАКТИКА. Мой Бог - ВОЙНА! Пусть даже одного ПРОТИВ ВСЕХ!

Ну, Арес вам в помощь. Воюйте. А я поеду ребёнка с тренировки забирать. Босиком :)

0

25

Хи-хи. Опять подтверждается моя давняя мысль - форумы про босоногость, что на mail.ru, что на rbfeet.com - оченно неспокойные и все время балансируют на грани войны и мира. Почти религиозная борьба. Если в другом месте что-то ляпнут, сотрут сообщение и забудут, то здесь обязательно начинаются идейные дискуссии и споры "за жизнь" - то Профессор разозлится, то FNKey начнет матом ругаться. Все время ловлю себя на мысли, что хочется что-то сказать и... сначала начинаю думать, а не закидают ли сразу тухлыми помидорами :)
А все супер-крутые-и-очень-страшные сообщения на форумах и в гостевых пишут как правило скучающие от безделья подростки и просто неуверенные в себе люди - с целью самоутверждения в своих же глазах.
Будьте проще и умнее - не обращайте внимания. И помните, что никто не пинает дохлого пса. На вас обратили внимание, пусть даже способ вам и не понравился.
Удачи!

0

26

Будьте проще и умнее - не обращайте внимания. И помните, что никто не пинает дохлого пса. На вас обратили внимание, пусть даже способ вам и не понравился.
Удачи!

Я читала в сагах о самураях древности как грабил людей один из самых беспощадных японских разбойников--он прикидывался мертвым на дорогах. Лишь однажды самурай, заметив его валяющееся в придорожных кустах тело, не постеснялся навести на мнимого мертвеца взведенный лук и миновал его неограбленным и невредимым. Его упрекнули за этот случай те, кто не знал, что поджидавший их под видом мертвого тела разбойник был жив. Ответ самурая с взведенным луком на эти упреки вошел в историю--он ответил:
"Потому-то на моем счету уже столько убитых негодяев, грабивших народ на дорогах, что я  не ленюсь привязывать даже жареного цыпленка."
Я буду сражаться с ханжами, пошлыми и лживыми людьми, очерняющими босоногий стиль жизни столько, сколько до меня будет доноситься их затхлое дыхание в сети. Так от меня будет больше пользы.

Отредактировано Olga Gavva (2006-06-05 23:30:46)

0

27

Я буду сражаться с ханжами, пошлыми и лживыми людьми, очерняющими босоногий стиль жизни столько, сколько до меня будет доноситься их затхлое дыхание в сети. Так от меня будет больше пользы.

Был бы славен противник, тогда будет славна и победа над ним.
Мне очень нравится, когда отстаивают точку зрения и верность принципам, сам такой. Юношеский максимализм отчасти.
Но сеть это такая штученция... тут иногда лучше просто "очерняющие" мессаги поубивать и забыть, что они были.

0

28

QUOTE (Andrzej @ June 5 2006, 08:15)
Нас мало. Мы выглядим экзотичными чудаками. Именно поэтому наши выступления на форумах должны быть образцом корректности и точной информативности - независимо от того, насколько некорректны или ошибочны реплики наших собеседников. Пока противники соблюдают правила поведения на форуме, они имеют право выступать с любой критикой. А нам следует отвечать им по сути вопроса - или уж не отвечать вовсе. 

Я хожу босиком больше10 лет, последние два года абсолютно не пользуюсь никакой обувью, поэтому считаю свой опыт более, чем достаточным, чтобы судить о босоногом стиле жизни. Так вот, поскольку я всегда старалась подчеркнуть в босоногом существовании, что это --стиль моей жизни и обращала самое пристальное внимание к нему именно как к стилю: я, Андрей, никогда не попадала в разряд чудаков. Мне бы хотелось, чтобы Вы были внимательнее к моим фотогалереям, чтобы понять это. Мои посты же обязаны быть образцами корректности и точной информативности именно потому, что я не считаю аспекты босоногого существования, о которых пишу, ни чудачеством, ни экзотикой. Именно ради правды и точности я не хочу молчать о том, что считаю посты Лары Энн, написанными мужчиной с определенными, грязными, с какой стороны их не возьми, целями. Молчать об этих фактах я считала некорректным и недостойным перед прочими корреспондентами, читателями и хозяевами новосибирского форума. Я считаю, что написала об этом по самой сути вопроса, с фактами в руках, и факты эти никто даже не сделал попытки опровергнуть. Жалеть лгунов, которых мне довелось там уличить во лжи, мне не за что: они даже не хотят сказать, зачем они так чудовищно и цинично лгут--только, ощерясь, защищают это свое мифическое право лишить нас информации о том,что пишут нам ложь. Я создала свой форум, чтобы дать пространство именно для честных мнений о барефутинге, поэтому я думаю, что Вам приятнее размещать свои посты здесь, перед благодарной аудиторией, нежели по адресу, указанному в Ж-журнале Ларой Энн, где обутая свора топчет и поливает грязью фото босоногой девушки в метро, которая даже не подозревает об этом.

Отредактировано Olga Gavva (2006-06-06 18:40:53)

0

29

поскольку я всегда старалась подчеркнуть в босоногом существовании, что это -- стиль моей жизни и обращала самое пристальное внимание к нему именно как к стилю: я, Андрей, никогда не попадала в разряд чудаков. Мне бы хотелось, чтобы Вы были внимательнее к моим фотогалереям, чтобы понять это.

То, как мы себя воспринимаем, и то, как воспринимают себя другие - две большие разницы. Босиком в городах наших стран сейчас ходят крайне немногие. Это автоматически делает наш образ жизни экзотикой, что бы мы ни думали о его правильности и естественности.

Как назвать людей, которые последовательно предаются безобидному и заметному экзотическому увлечению? На героев мы не тянем - нет очевидной пользы для окружающих. На психов и хулиганов, к счастью, тоже - от нас нет и вреда. Какие определения остаются? Чудаки. Эксцентричные люди (те же чудаки, только слово внушительнее). Энтузиасты (при отсутствии понятной пользы в нашей цели - опять-таки чудаки).

Чудаками быть совсем не плохо. Учитывая полузабытую традицию юродивых (которые, кстати, обычно ходили босиком), это даже где-то почётно и вызывает уважение.

Я считаю, что написала об этом по самой сути вопроса, с фактами в руках, и факты эти никто даже не сделал попытки опровергнуть.

Почему же никто? Полина опровергала, и ещё кто-то (мне лень сейчас пересматривать ветку). Я тоже нисколько не убеждён аргументами. Психолингвистический анализ по нескольким коротеньким сообщениям в форуме - это настолько ненадёжное занятие... Вы, насколько я понимаю, не психолог. Я - тоже. Поэтому лучше не рисковать, объявляя фактами шаткие догадки дилетантов. В лучшем случае, люди смеяться будут. В худшем - окончательно потеряют доверие к вашим постингам, в сети это легко и быстро.

0

30

Знаете, сначала хотел по обыкновению долго и нудно копаться  в вашем посте, отвечая на все возможные и невозможны аргументы… привязывать, своего рода, тоже – даже жареного цыпленка. Попытался, но потом плюнул. Мне еще книгу дописывать надо, нет, не «пиршество», а продолжение «торжества», где босоногость протравлена кислотой на серебре, где она просто разлита в лучших традициях НЛП. Работы много.

Я просто вам скажу – как говорят американцы, и, простите, я не знаю английского перевода (я гордый француз, а не из этих пожирателей гамбургеров), но они говорят: «У него нет яиц!». Так вот, у вас тоже нет яиц, товарищ дорогой с милым моему сердцу польским почти ником. Это не наезд; я этим хочу сказать – вы просто мертвый скептик. В вас нет силы яростной жизни. Вы - осторожник. В хорошем смысле – чистоплюй. Я об этом много раз говорил и на Форуме Единомышленников… устало говорю и здесь. Вы чистоплюйствуете, сами себя загоняете в рамки эксцентричности, чудачества или что вы там нафантазировали. Это и показывает, что одной ногой – обутой, вы стоите в том самом мещанском болоте, которое нас всех окружает: как бы чего не вышло, а второй, босой, пытаетесь обрести радость от соприкосновения с землей…

А она ведь вертится. И как вы думаете, каким эксцентриком выглядел Галилей, когда в свои времена сумерек инквизиции утверждал – она, мол, вертится, а вы дураки все? Так вот мы сейчас так же и утверждаем: обувь губит. Обувь калечит. Во многих ипостасях. Эх… вы не видели скрюченные пальцы и шишки на ногах восемнадцатилетних девчонок. Со старушечьими ногами… работающими в одном из лучших новосибирских модельных агентств. Так что она вертится, дорогой. И калечит… просто не всем удается, не всем позволяет судьба, не все могу увидеть, и не все могут рассказать! Но это – есть. Так что именно мы – КЕМ БЫ МЫ НЕ ВЫГЛЯДЕЛИ! – правы, говоря о безумии Культа Обуви. Правы. А то, что мы в меньшинстве – ну что, стадо всегда больше, всегда круче воняет, всегда громче блеет или ржет.

У меня две дочери. Одна… увы, одна уже свернула с хорошей дорожки. Я это видел, когда пришла в гости и разулась. Вторая… на вторую я надеюсь. Я не хочу для СВОЕЙ ДОЧЕРИ скрюченных пальцев «молоточками»! Не хочу. Но если я не буду ежедневно сокрушать этого монстра Великой Необходимой Обуви, то у ней будут именно такие – шестидесятилетние ноги. Хотя, право слово, у некоторых шестидесятилетних ножки – девочка позавидует.

И еще ремарка. Прошлым летом мне (я подрабатываю проведением экскурсий по своему городу) довелось водить по Энску трех немок. Возраст – от 57 и выше. Это я у одной просто паспорт видел… Так вот, двое приехали в коротких юбках, и одна в длинных шортах. Я посмотрел на ноги и… афуел. Это была умеренно загорелая кожа, конечно, со старческими пигментными пятнами, но! – с безупречно прямыми пальцами, развитой мускулатурой стопы, без малейшего признака на вальгус или мозоли… Ножки девственниц.
Так вот, вам не стыдно за эти ноги? А мне – стыдно. Я хочу, чтобы такие ноги были хотя бы не у наших мам – их мы уже упустили, и, может быть, даже не у наших жен – тоже иногда поздно! – а хотя бы у наших дочерей. К их старости. Нас уже не будет, в земле будем лежать. Но мне и в гробу будет приятно.
Но пока совковое быдло заправляет этой темой, их ноги будут обувью калечить. И я не хочу быть соучастников этой мерзости.

…а вот еще что. Плевать! Это я у себя на Форуме один из модераторов, тут я посетитель. Так вот, что бесит: как только назревает ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ДРАКА, хорошая такая трепка, нормальная, в духе восемнадцатого века, когда в университетских залах звенели шпаги, тут же отовсюду, как тараканы на ночную кухню, лезут доброхоты, адвокаты, парламентеры и политкорректоры. Ах, сильно не кричите! Матом не ругайтесь! Больно не бейте! Ногами не стучите! И шепотом, шепотом, шепотом… И все ГАДЯТ. Наступление захлебывается всегда – из-за предателей в ШТАБАХ. Из-за тех, кто любит полумеры. Вот и вы предлагаете полумеры: мы, мол, редкоземельны и странноязычны, нам надо потише, нам надо понимать нашу эксцентричность… ай-ай… может, нам пеплом голову посыпать за эту эксцентрику?

Я помню, как мне в детстве часто удивленно говорили: «Ну, как так?! Неужели весь мир шагает не в ногу, а ты один – в ногу?» Любимая, кстати, фраза казарменного совка… Я тогда стыдливо притыкался. А сейчас понял: ДА!!! Это все они шагают не в ногу. А я – в ногу – босую! Вместе с Олей. И плевать Я ЛИЧНО ХОТЕЛ НА ВЕСЬ МИР. Пусть не в ногу идет к черту на кулички.
И все.

Postscriptum: данный пост не имеет никакого отношения к официально объявленной политике Форума сайта RBFeet.com и не имеет целью оскорбление или унижение присутствующих на нем пользователей, оставаясь сугубо частным и личным мнением Профессора Свободы.

И отдельно – Игорю.

Боюсь, тезка, ты не поймешь. Ты не из нашего поколения, судя по твоим отзывам о Сети. В твоих жилах течет холодная кровь поколения некст… нет, с вами каши не сваришь. Вы – рыбы, плавающие в «Кока-коле». Поэтому, если я тебе процитирую Михаила Светлова: «Я могу жить без необходимого, но не мог бы прожить без ЛИШНЕГО!».
Вот поэтому мы не можем проходить, просто так, мимо «лишних» поcтов и удалять их.
Мы отвечаем.
А там уж – как получится…

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Ответ волостным знатокам зимнего барефутинга