dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и алкоголь


Босоногие и алкоголь

Сообщений 31 страница 60 из 479

31

Я считаю, что организатор мероприятия имеет право устанавливать формат и правила участия (например, быть трезвыми и босиком). Кого не устраивает предложенное - может не участвовать в этом мероприятии или организовать что-то свое (например, где все будут пьяными и в ботинках).

ППКС
Мне всегда казалось очевидным по умолчанию, что на босо-тусовках не пьют (также как и в походах, на моржекупаниях и т.д). Но, если возникают обратные прецеденты, то, конечно, такое правило нужно.

Оксана, откуда у вас такая инфа? Как правило - только в походах и пьют :D
А вот дома - нет B)

0

32

Оксана, откуда у вас такая инфа? Как правило - только в походах и пьют

Из реальной жизни. Не путайте поход с  дурацким пикником.
Человек, который решит пить в категорийном (или даже б/к, но с более-менее серьёзной нагрузкой) походе, рискует продолжить маршрут в санитарном вертолёте.

0

33

Как правило - только в походах и пьют :D

Вообще-то Liz прав! Чтобы не пропустить стаканчик винца под шашлычок у вечернего костра нужно быть совсем уж отъявленным трезвенником.

0

34

Игоря вот например это бесит, а на мой взгляд - дунуть - нормальное явление.

Игорь, а Вас бесит именно факт употребления или то, каким становится человек?

0

35

Чтобы не пропустить стаканчик винца под шашлычок у вечернего костра нужно быть совсем уж отъявленным трезвенником.

Я говорила о походе, а не о шашлыкинге :-)

Силами любителей "оттянуться" на природе комбинация слов "шашлык+лес" уже стала вызывать устойчивую негативную реакцию у многих серьёзных туристов и экспедиционных работников.
Я очень хорошо понимаю оргов, которым не хочется, чтобы подобные ассоации возникали и с босоногими компаними.

Отредактировано oxana-buk (2012-06-12 00:18:15)

0

36

Съезди куда-нибудь, посмотри как люди живут.

Уже поехал, пишу сей пост аж из самой Америки. ППК не даст соврать.

Не дам. Не врите, да еще так глупо.

Отредактировано ppk (2012-06-12 01:10:46)

0

37

Человек, который решит пить в категорийном (или даже б/к, но с более-менее серьёзной нагрузкой) походе, рискует продолжить маршрут в санитарном вертолёте.

Не знаю, о каких походах шла речь в Босоногой ассоциации. Подозреваю, что больше, чем на "поход выходного дня" они не потянут. То есть, километров 15 максимум. Скорее всего, просто прогулка.
А Вы -- вертолёт !  :D

Отредактировано любитель (2012-06-12 02:04:40)

0

38

Здесь, скорее всего, вопрос личной ответственности каждого. Задумайтесь, любители заложить за воротник, не будет ли вам после стыдно за сорванную программу похода и испорченное настроение других участников встречи? Я сторонник открытого формата босоногих встреч, то есть, вход свободный для всех (как и выход). Но, пожалуйста, приходите в адеквате :)

0

39

Не знаю, о каких походах шла речь в Босоногой ассоциации. Подозреваю, что больше, чем на "поход выходного дня" они не потянут. То есть, километров 15 максимум.

Предлагаю не решать за людей заочно, что они потянут, а что - нет. Могу отвечеть только за то,  что делала и делаю я сама. Дело не только не в километраже и даже прогулки бывают разными.

Люди, бывавшие на моих маршрутах, здесь есть. Для объективности предоставляю им судить, комфортно ли и безопасно ли там было бы подвыпившим любителям "расслабиться" :-)

Задумайтесь, любители заложить за воротник, не будет ли вам после стыдно за сорванную программу похода и испорченное настроение других участников встречи?

ППКС. Любители "нетрезвых прогулок" могут заняться организаций автономных маршрутов для "коллег по увлечения".

Отредактировано oxana-buk (2012-06-12 14:03:58)

0

40

Не дам. Не врите, да еще так глупо.

А вы ip пробейте. Вы же умеете.

0

41

Не дам. Не врите, да еще так глупо.

А вы ip пробейте. Вы же умеете.

Пробил. Северное Тушино через прокси в Нью-Джерси.
Да можете хоть через Антарктиду ходить, путешественник :D

Любители "нетрезвых прогулок" могут заняться организаций автономных маршрутов для "коллег по увлечения".

Маршрут выходного дня "по ларькам" ?

Отредактировано ppk (2012-06-12 15:03:36)

+1

42

Не знаю, о каких походах шла речь в Босоногой ассоциации. Подозреваю, что больше, чем на "поход выходного дня" они не потянут. То есть, километров 15 максимум.

Предлагаю не решать за людей заочно, что они потянут, а что - нет.

Они -- походы, а не люди.

0

43

Пробил. Северное Тушино через прокси в Нью-Джерси.
Да можете хоть через Антарктиду ходить, путешественник.

Молодец ППК, правда ошибочка вышла, Южное Тушино.

0

44

Пробил. Северное Тушино через прокси в Нью-Джерси.
Да можете хоть через Антарктиду ходить, путешественник.

Молодец ППК, правда ошибочка вышла, Южное Тушино.

Уже вернулись? Не спешите. Специальным решением Клуба виртуальных путешественников бульвар Яна Райниса переносится на Манхеттен.

+1

45

Уже вернулись? Не спешите. Специальным решением Клуба виртуальных путешественников бульвар Яна Райниса переносится на Манхеттен.

А чего на Манхеттен, а не в Нью-Джерси? Да и у меня, собссно, и не бульвар Райниса, а проезд Донелайтиса, хотя да, бульвар рядом.
Да, ППК, я уже тут приготовился порассказать, как случайно попал в Нью-Джерси, решив покемарить в электричке Москва - Можайск, а вы меня обломали.
А то вон Лера показывала тут видеоролик про невинных жертв питерской полиции, которые ехали в Вышний Волочек, да задремали и попали в  Северную Пальмиру, я думаю, а чем я хуже? Но, видать не для гадже такие фокусы.

Отредактировано petrov (2012-06-12 19:51:12)

-1

46

А чего на Манхеттен, а не в Нью-Джерси?

Боюсь в Нью-Джерси не поймут ваш южнотушинский выговор, а на Манхэттене, в случае чего,  Бруклин рядом - мостик перейти.

Как там было? "Не грози Южному Тушино, попивая сок у себя в квартале" :D

Да, ППК, я уже тут приготовился порассказать, как случайно попал в Нью-Джерси, решив покемарить в электричке Москва - Можайск, а вы меня обломали.

Так расскажите, в чем задержка? У нас есть хорошая рубрика - "Личное творчество".

Отредактировано ppk (2012-06-13 19:47:38)

+1

47

Конечно, на общественных мероприятиях от употребления алкоголя лучше воздержаться. Если ставиться задача  популяризации босохождения - спиртное здесь не лучший спутник.  Что касается - быть на мероприятии пьяным или трезвым - тут конечно дело каждого (не за рулем ведь :) ) - главное чтоб при этом не теряли человеческий облик. Ну а бокал пива еще ни кому не помешал :)

0

48

Любителю: "Не знаю, о каких походах шла речь в Босоногой ассоциации. Подозреваю, что больше, чем на "поход выходного дня" они не потянут. То есть, километров 15 максимум. Скорее всего, просто прогулка". А вы поинтересуйтесь.
тут, или хотя бы тут. А после и пойте соловьем ;)

Да, меня беспокоит факт ОТКРЫТОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ НА ПУБЛИЧНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ (как раз БосоПоход с привалом к этому мало относится). Не хочу, чтобы БОСОЙ ассоциировался с любым алкоголем в руках. <_<

0

49

Игорь Резун
По итогам Босопохода:
1. Алена Плетнева - 23 км.
2. Виола Турнаева - 19 км.
3. Дмитрий Турнаев - 19 км.
4. Оксана Красовская - 23 км.
5. Мария Фомель - 66 км.
6. Катерина Фомель - 84 км.
7. Мария Юдина - 12 км.
8. Павел Мельников - 12 км.
9. Алексей Левшаков - 12 км.

18 авг 2011 в 8:51
Сергей Лысковский
Это суммы за весь сезон?

30 сен 2011 в 20:34
Игорь Резун
Да, это на момент 10-го похода. У новичков меньше, у "старичков" больше. Жаль, не было Насти - у нее вообще под сотню!
Ну, и, конечно, как в классическом туризме - учитываются только ОФИЦИАЛЬНЫЕ, зачетные показатели. А так, без регламента, сам понимаешь: многие и больше намотали)))

0

50

Чтобы не пропустить стаканчик винца под шашлычок у вечернего костра нужно быть совсем уж отъявленным трезвенником.

Я говорила о походе, а не о шашлыкинге :-)

Силами любителей "оттянуться" на природе комбинация слов "шашлык+лес" уже стала вызывать устойчивую негативную реакцию у многих серьёзных туристов и экспедиционных работников.
Я очень хорошо понимаю оргов, которым не хочется, чтобы подобные ассоации возникали и с босоногими компаними.

Ну, понеслось-поехало, понятно. Мероприятия и еще раз - мероприятия. Да на фиг они вообще нужны? И главное - какой кайф от них? Я вот понимаю, пойти в поход и потом разбить палатку. Разжечь костер и немного расслабиться. А то что предлагает Оксана - просто не укладывается в мой уровень мышления. Зачем вообще такое проводить? Это же мало кому интересно будет...
Ну не знаю... может, кому-то и интересно. Но ведь все это скучно, на самом-то деле.  :unsure:  :(

Отредактировано Liz (2012-06-12 22:55:08)

0

51

Почему или-или? Если идёт группа единомышленников, да с ночёвкой, почему бы сначала не поиграть, а потом посидеть  у костра? Одно другому не мешает.
Естественно, непосредственно в походе пить никому в голову не придёт.

А если это просто босомероприятие, типа протеста против запрета в метро или мастер-класс по хождению по стёклам, здесь распитие алкоголя просто странно.

0

52

Любитель, что вы хотели сказать публикацией цитаты? :D
Я еще раз объясняю: речь о ПОХОДАХ не идет. Речь идет о публичных мероприятиях "Ассоциации", проводимых в городе и на публике. Думаю, мой юбилей "Ассоциация" тоже отметит в узком кругу и с шампанским. :lol:

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-06-12 23:20:05)

0

53

Здесь, скорее всего, вопрос личной ответственности каждого. Задумайтесь, любители заложить за воротник, не будет ли вам после стыдно за сорванную программу похода и испорченное настроение других участников встречи? Я сторонник открытого формата босоногих встреч, то есть, вход свободный для всех (как и выход). Но, пожалуйста, приходите в адеквате :)

Приходить в адеквате, это понятно, и оставаться в нем тоже понятно. Но я опять-же повторюсь - с какого хрена барефутеры решили, что они трезвенники, язвенники и кто там еще? ;)
Выдерженные стойкие люди, отнюдь не фетишисты :rolleyes:
И самое главное - цивилы до мозга костей :P  :lol:
Это вы так решили или как прикажете это понимать?
А я вот тоже БАРЕФУТЕР и все это воспринимаю по-другому. Совсем по-другому и потому, у меня есть по этому поводу свое мнение и думаю, что это мнение вам не очень понравится. Зачем же свои собственные привязанности мерить на других людей? Стереотипы - не есть хорошо.
Хотите я обрисую вам образ стереотипного барефутера?
1. Средний возраст - лет 30-40. (относительно)
2. Цивил(выглядет по-цивильному, одет по-цивильному(никаких конфликтов с властью)
3. Любит кучковаться на босоногих встречах, после которых немедленно обувается во вьетнамки;
4, Панически боится метробабок в метро и старается в их глазах выглядеть примерным гражданином и потому носит в сумке вьетнамки;
5. Панически боится хоть намека на употребления алкоголя. Как правило барефутеры ведут здоровый образ жизни, но при этом лукавят, рассчитывая сработать на позитивную реакцию общественности;
6. Барефутеры часто с интересом рассказывают о закаливании или о чем-то побочном, потому что панически бояться вопроса - самого главного вопроса, а почему вы все-таки ходите босиком в общественных местах?;
7. Барефутеры панически боятся власти и стараются выглядеть примерными горожанами, безо всякого намека на пошлость;
8. Барефутеры боятся даже намека на неформальные молодежные тусовки;
9. Барефутеры боятся даже намека на сексуальный подтекст хождения босиком(если учитывать, что на стопе находятся множество эрогенных зон и соприкосновение с разными поверхностями иногда переходит в возбуждение);
10. Среднестатистический барефутер ловит кайф от босоногих девушек, но панически боится даже сам себе в этом признаться;
11. Барефутеры немного параноики - они панически боятся, что их на улице узнает кто-нибудь из соседей или коллег по работе;
12. Барефутеры панически боятся непохожих на них но при этом ходящих босиком.
Вот оно самое - главное: со мной просто боятся общения, потому что считают, что такое общение повредит их репутации - законопослушных горожан, абсолютных(здесь даже мне смешно!!!) :D  трезвенников и активно сторонятся свободномыслящих людей!
Но я такой - какой есть. Так что и избегать меня не стоит, ведь правда?
А то если почитать мои психологические измышления - репутация барефутеров сомнительна несколько... вы не находите? :)

Отредактировано Liz (2012-06-12 23:41:25)

0

54

Цивил(выглядет по-цивильному, одет по-цивильному(никаких конфликтов с властью)

Современной власти очень даже параллельно, во что одет человек (кроме случаев с явно политической символикой, например, белыми ленточками или синими ведёрками). Например, байкеры, которых никак не отнесёшь к "цивилам", по сути стали лучшими друзьями и сторонниками правительства. Так что все классификации здесь хромают...

Отредактировано Кирилл (2012-06-12 23:47:02)

0

55

Любитель, что вы хотели сказать публикацией цитаты? :D
Я еще раз объясняю: речь о ПОХОДАХ не идет. Речь идет о публичных мероприятиях "Ассоциации", проводимых в городе и на публике. Думаю, мой юбилей "Ассоциация" тоже отметит в узком кругу и с шампанским. :lol:

Я хотел сказать, что Ваши мероприятия не могут рассматриваться как серьёзные походы, из которых возможна эвакуация пострадавшего на санитарном вертолёте  :)

0

56

Любитель, ну, допустим. И что из этого?! Мда. Ничего не понял. Ладно, пусть это останется вашей тайной!

Юре: ты еще раз этим списком доказал, что ты самовлюбленный идиот, дружок. Все эти "определения" высосаны из пальца (может, даже из другого органа). Особенно умилило: "Любит кучковаться на босоногих встречах, после которых немедленно обувается во вьетнамки". Это у вас такие барефутеры, дорогой, у вас... В "Ассоциации" таких нет. Если кто и приходит волей случая на встречу в обуви, то уж домой 99,9% босиком возвращаются. Наблюдал неоднократно.

Эх, Юра, какие только жирные тараканы в твоей больной головушке не бегают... Это - если почитать твои "психологические измышления" :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-06-13 11:25:36)

0

57

Сама по себе постановка вопроса крайне странна. Игорь, если ты хочешь донести запрет или что там еще до членов своей ассоциации - так для этого у вас кажется есть внутренние форумы, группы. Тут же вроде как в массе своей люди, ни к каким ассоциациям отношения не имеющие.

0

58

Это называется "исследование общественного мнения". Я слежу за результатами опроса. Опрос также проводится и в наших группах; так вот, результаты здесь и там - диаметрально противоположные. Скоро познакомлю с результатами. :P

0

59

результаты здесь и там - диаметрально противоположные

это вполне предсказуемо)

0

60

результаты здесь и там - диаметрально противоположные

это вполне предсказуемо)

Э-э-э... почему? :huh:

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и алкоголь