dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и алкоголь


Босоногие и алкоголь

Сообщений 1 страница 30 из 479

1

Тема навеяна, во-первых, очередным громким выступлением нашего всенародно любимого Гражданина Мира, Юрия Георгиева в своей группе (Оксана Буковецкая в курсе, может подбросить цитаты), и еще одним моментом. в преддверии празднования Всемирного Дня Без Обуви и последующего участия "Ассоциации Босоногих" в Дне города Совет Модераторов ННСКП срочно решает следующий вопрос:

Решение №... по вопросу об употреблении алкоголя на официальных мероприятиях «Ассоциации Босоногих».

ПРЕДЛАГАЕТСЯ:

1. Запретить на официальных мероприятиях ННСКП «Ассоциация Босоногих» ОТКРЫТОЕ употребление любых алкогольных напитков, а также отказаться от алкоголя в качестве официального угощения от лица «Ассоциации», а также иных лиц и партнеров по акциям.
2. Настоятельно рекомендовать всем членам «Ассоциации» воздержаться от употребления алкоголя на официальных мероприятиях «ассоциации Босоногих».

Ремарка: ЗАПРЕТИТЬ такое употребление в принципе, мы не имеем права, т. к. это нарушает права личности.

ОПРОС

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-06-10 14:34:22)

0

2

Думаю, что можно РЕКОМЕНДОВАТЬ не употреблять алкоголь во время наших мероприятий. Можно и ЗАПРЕТИТЬ. Но, опять же, на время проведения мероприятия.

0

3

Думаю, что тусняк без алкоголя обречен если не на провал, то близко к этому. Я лично, как человек непьющий, не хожу никуда тусить, а те, кто ходит, зачастую это делают именно ради выпивки в приятной компании.

0

4

Типичная иллюстрация к троллингу.  Он сам себя чем-то там считает и распространяет это на всех.

"Ну и ушлый вы народ -

Ажно оторопь берет!

Всяк другого мнит уродом,

Несмотря, что сам урод."

0

5

Кирилл, ты не обратил внимания на ремарку: "Запретить в принципе" не имеем права. Как бы я ненавидел америкосов, но этим их "изобретением" восхищен: хочешь пить - пей в пакете или из неидентифицируемой емкости. И права личности соблюдены, и глазу приятно, и дресс-код не страдает. Нажрется - сдадим копам, и все.

Так что мы запрещаем ОТКРЫТОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ. и конечно же, только на время проведения мероприятия. у нас в личную жизнь членов "Ассоциации" не лезут.

А г-на петрова искренне жалко. Когда-то сам таким был, с таким "мироощущением". Да и фиг на него!

0

6

Добрый ты :) Хотя и мне его жалко. Больной человек, который культивирует свою болезнь. Считаю, что не должно быть специальных ограничений, кроме собственной совести. Пусть каждый задумается над тем, что ему будет стыдно, если он явится на встречу перебрав лишнего.

0

7

Кирилл, ты не обратил внимания на ремарку: "Запретить в принципе" не имеем права. Как бы я ненавидел америкосов, но этим их "изобретением" восхищен: хочешь пить - пей в пакете или из неидентифицируемой емкости.

Распитие алкоголя в общественных местах в США однозначно запрещено. Пакет нужен, так как запрещено и ношение бутылок со спиртным в открытом виде. Надо отметить, что власти штатов могут устанавливать разные нормы.

Правда наши люди смеются над всеми нормами, переливая вискарь в бутылки из под холодного чая :D

0

8

Кирилл, я, получается, как раз не добрый. Я создаю действующую организацию, а не клуб любителей. Как в свое время Ленин голосовал по членству в РСДРП B)

0

9

В Австралии тоже предлагали бумажные пакетики. И первое время даже я их брал :) Всё это - условности.

0

10

Всяк другого мнит уродом,

Несмотря, что сам урод."

Уточняю.

Всяк Петрова мнит уродом,
несмотря, что сам урод.

Хотя и мне его жалко. Больной человек, который культивирует свою болезнь.

Ну и зачем вам, господа, меня жалеть? Лера в соседней теме уже сколько раз показывала, кто тут самый бесправный и самый нуждающийся. Вот их и жалейте. Как увидете, так и выкладывайте им на ручку всю получку. А то один по Доминиканам катается, другой какую-то Ассоциацию сколачивает, а они и сами мрут от туберкулёза, и их дети голодают.

Я создаю действующую организацию, а не клуб любителей.

А, собственно, Игорь Дмитгиевич, что вы можете предложить членам этой вашей организации, кроме совместного распития бухла, какие ништяки? Деньги? Власть? Сомнительно мне, как-то. Так хоть бухло оставьте и желательно халявное, иначе нахрен кому нужна ваша Ассоциация.

0

11

В общем-то я хочу повториться, что употребление или не употребление - личное дело каждого. Главное, на мой взгляд - адекватное поведение. В принципе, один человек может выпить бутылку виски и быть адекватным, а другой - выпить банку пива и стать после этого никаким. Главное - не привлекать внимание. Но запрещать употребление алкоголя на мероприятиях - я считаю что это дичь! Вообще не надо ничего запрещать. Запрещение чего-либо - нарушения прав. Да и вообще - употребление никого касаться не должно. А вот светить бутылками и банками и впоравду, не стоит. В этом плане, я согласен с американцами - бумажный пакет или пластиковая бутылка - решение проблемы. Пропаганда - знаете ли - вещь плохая.
Вспомните как было во времена Горбачева - создавались клубы трезвости по всей стране - трезвые свадьбы и тому подобное. У меня складывается ощущение, что большинство абсолютно непьющих людей - педрилы, гомосеки и вообще, какие-то извращенцы, за исключением двух категорий - людей, у которых с алкоголем проблемы и тех кто за рулем. Ну есть еще единицы непьющие по принципиальным соображениям, как Шурик из "Кавказской пленницы", но даже и его напоили ;)  А создание клубов трезвости... :blink:  :unsure:  :o  :D  :D
А чем они вообще там занимаются в этих клубах - вопрос сам собой разумеющийся :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Liz (2012-06-10 22:27:22)

0

12

"что вы можете предложить членам этой вашей организации, кроме совместного распития бухла, какие ништяки? Деньги? Власть?"

Интересное времяпровождение в компании СВОИХ людей. Полезные дела для себя, любимого и своего города. А в ближайшем будущем - дисконтную систему. Деньги и власть интересуют только таких примитивов, как вы. Рублевка, жратва в дорогих ресторанах, куча бабла и не работать. Щастье ваше :lol:  :lol:  :lol: Покойтесь с миром!

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-06-10 22:34:00)

0

13

А, собственно, Игорь Дмитгиевич, что вы можете предложить членам этой вашей организации, кроме совместного распития бухла, какие ништяки? Деньги? Власть? Сомнительно мне, как-то. Так хоть бухло оставьте и желательно халявное, иначе нахрен кому нужна ваша Ассоциация.

А какие "ништяки" кроме распития бухла, денег и власти вы можете себе представить? Просто интересно.

0

14

В общем-то я хочу повториться, что употребление или не употребление - личное дело каждого. Главное, на мой взгляд - адекватное поведение.

Согласен. Если человек ведёт себя прилично, какие к нему могут быть претензии? Неужели придётся создавать босоногую полицию, которая бы следила за участниками мероприятия, и, увидев, как кто-то пьёт пиво, на этом основании выпроваживала его с тусовки? :o

0

15

Я считаю, что организатор мероприятия имеет право устанавливать формат и правила участия (например, быть трезвыми и босиком). Кого не устраивает предложенное - может не участвовать в этом мероприятии или организовать что-то свое (например, где все будут пьяными и в ботинках).

0

16

Всяк другого мнит уродом,

Несмотря, что сам урод."

Уточняю.

Всяк Петрова мнит уродом,
несмотря, что сам урод.

Хотя и мне его жалко. Больной человек, который культивирует свою болезнь.

Ну и зачем вам, господа, меня жалеть? Лера в соседней теме уже сколько раз показывала, кто тут самый бесправный и самый нуждающийся. Вот их и жалейте. Как увидете, так и выкладывайте им на ручку всю получку. А то один по Доминиканам катается, другой какую-то Ассоциацию сколачивает, а они и сами мрут от туберкулёза, и их дети голодают.

Я создаю действующую организацию, а не клуб любителей.

А, собственно, Игорь Дмитгиевич, что вы можете предложить членам этой вашей организации, кроме совместного распития бухла, какие ништяки? Деньги? Власть? Сомнительно мне, как-то. Так хоть бухло оставьте и желательно халявное, иначе нахрен кому нужна ваша Ассоциация.

Какая же ты мразь, petrov, завистливая и тупорылая. А ещё ты зануда. Завидуешь всем на свете. Тем кто больше тебя зарабатывает, тем кто не боится ходить босиком, тем кто просто живёт своей жизнью, а не подъедает объедки с чужих столов. Что тебе нужно на босоногом форуме? Врёшь, что ходил хоть раз босыми ногами, где-нибудь, кроме собственной спальни. Самоутверждаешься, когда гадишь изподтишка? Странная форма самоутверждения.  :((( Доминикана ему не нравится! Это было наше свадебное путешествие. Ты чем завидовать, сам хоть что-нибудь путное в этой жизни сделай. Поработай, заработай... Съезди куда-нибудь, посмотри как люди живут. Или и там будешь злобно шипеть и выпускать желчь??? Зачем ты живёшь, если тебе самому так гадко на свете? Тролль несчастный.
Филатова цитируешь, а ведь он в "Сказке про Федота-стрельца" таких как ты подлецов, негодяев и дураков не жалует :) И про зависть там есть авторский вариант концовки, не вошедший, правда, в журнальный вариант. Зависть съедает тебя изнутри. Опомнись и лечись.

0

17

Я считаю, что организатор мероприятия имеет право устанавливать формат и правила участия (например, быть трезвыми и босиком). Кого не устраивает предложенное - может не участвовать в этом мероприятии или организовать что-то свое (например, где все будут пьяными и в ботинках).

Это прописные истины.
Но в  чём тогда смысл опроса?

0

18

Это, действительно, прописные истины. Но фишка в том, что ДО ЭТОГО ни я, никто в "Ассоциации" особо не задумывался об этом имиджевом сочетании босиком/алкоголь (ну, потому, что у нас вообще мало пьют, и свинских случаев не было никогда). Но я позволял себе с бутылочкой пива прохлаждаться на босотусе, кто-то мог тоже с баклажкой придти.  Буквально совсем недавно стало как-то внутренне стремно. Решили исключить такие вещи в принципе, какую бы мы встречу от "Ассоциации" не объявляли, чтобы специально это не писать, чтобы это было законом. Вот и все.

Ну, и это демарш в ответ на Юрино словоизвержение. :P Ведь он эту тему поднял и в нашей группе, где новосибирцы! Не нравится бедному, отказ от алкоголя, ай-ай... Ну, а вот мы откажемся - именно на босомероприятия. А Юра пусть ходит босой и накачанный джин-тоником, флаг ему в руки. :lol:

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-06-11 06:33:24)

0

19

А как насчёт марихуаны?  ;)
Юре будет интересно!

0

20

А как насчёт марихуаны?  ;)
Юре будет интересно!

against the law :(

0

21

Лично у меня пьяный человек в общественном месте вызывает мысли о том, что у него какие-то проблемы. Я не о том, что у него вероятны проблемы с полицией/милицией, скорее о том , что быть пьяным не совсем нормально, тем более на публике. Пьяный неадекватен, а это не есть гут. Босоногость воспринимаю как способность человека выйти за рамки стереотипов, наличие ярко выраженной индивидуальности, которую не пытаются скрывать и готовы защищать.

0

22

А какие "ништяки" кроме распития бухла, денег и власти вы можете себе представить? Просто интересно.

Да, вобщем-то, любые. Можно, например, выдавать бесплатные путевки в профсоюзные партийные дома отдыха, можно оказывать помощь в трудоустройстве на хлебные места или в карьерном росте ну и т. д.
Вспоминаем опыт КПСС, служащие туда вставали в очередь, ибо не будучи в Партии было невозможно стать руководителем, а рабочие, которых принимали вне очереди, туда не рвались, так как им членство в Партии ничего реально не давало.

0

23

А какие "ништяки" кроме распития бухла, денег и власти вы можете себе представить? Просто интересно.

Да, вобщем-то, любые. Можно, например, выдавать бесплатные путевки в профсоюзные партийные дома отдыха, можно оказывать помощь в трудоустройстве на хлебные места или в карьерном росте ну и т. д.

льготы - производная от власти.

Что-нибудь еще кроме денег и власти (и бухла) вы можете представить?

Отредактировано ppk (2012-06-11 14:28:00)

0

24

"Всё мне позволительно, но не всё полезно;
Всё мне позволительно, но НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ОБЛАДАТЬ МНОЮ"
(1-е Коринфянам, 6-12).

0

25

--

Отредактировано Максим (2012-06-28 22:57:25)

0

26

Я считаю, что организатор мероприятия имеет право устанавливать формат и правила участия (например, быть трезвыми и босиком). Кого не устраивает предложенное - может не участвовать в этом мероприятии или организовать что-то свое (например, где все будут пьяными и в ботинках).

ППКС
Мне всегда казалось очевидным по умолчанию, что на босо-тусовках не пьют (также как и в походах, на моржекупаниях и т.д). Но, если возникают обратные прецеденты, то, конечно, такое правило нужно.

0

27

Как всегда - петров такую х-ню несет, даже отвечать нечего. Бред сумасшедшего. :o

0

28

Что-нибудь еще кроме денег и власти (и бухла) вы можете представить

А как же, ассортимент всегда можно расширить. Кому-то бухло уже не доставляет, для таких можно предусмотреть траву, кокс и колеса. Доступные девочки, опять же не помешают.
А если на партсобрании даже не пожрешь нахаляву, не говоря уж о выпить, покурить, ширануться, то кому оно на МПХ нужно?

-1

29

Какая же ты мразь, petrov, завистливая и тупорылая. А ещё ты зануда. Завидуешь всем на свете. Тем кто больше тебя зарабатывает, тем кто не боится ходить босиком, тем кто просто живёт своей жизнью, а не подъедает объедки с чужих столов.

Кирилл, ты вот сам подумай, а нафига мне завидовать такому нищеброду как ты? Не был ты ни в каких Доминиканах с Австралиями, ты одни понты кидаешь и фотки твои все - фотожаба. А мало их от того, что нехватает бабла на фотожаберов.

Доминикана ему не нравится! Это было наше свадебное путешествие.

Было. Только не в Доминикану, а в ближайшее фотоателье. Чё не сфоткался босичком вместе с женой? Или за жену фотожоперы заломили совсем неподъёмно?

Съезди куда-нибудь, посмотри как люди живут.

Уже поехал, пишу сей пост аж из самой Америки. ППК не даст соврать.

-1

30

А как насчёт марихуаны?  ;)
Юре будет интересно!

Марихуанну я на мероприятиях не жалую.
Я курю ее только у себя дома и никогда не покупаю - только на халяву :P
Игоря вот например это бесит, а на мой взгляд - дунуть - нормальное явление.
В принципе, я не против покурить кольян - только не знаю, до сих пор не научился различать а что в нем такого кайфного? :P

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие и алкоголь