dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Босоногая психология


Босоногая психология

Сообщений 421 страница 450 из 601

421

Fewr написал(а):

Прохожие это одно, я интернета побаиваюсь. Там же помоями вмиг зальют.

Меня много раз фотографировали и выкладывали. Про интервью по телевидению и в прессе уже и не говорю... И ничего, живу дальше. И репутации моей это никакого ущерба не нанесло)

+3

422

Кирилл написал(а):

Fewr написал(а):

    Прохожие это одно, я интернета побаиваюсь. Там же помоями вмиг зальют.

Меня много раз фотографировали и выкладывали. Про интервью по телевидению и в прессе уже и не говорю... И ничего, живу дальше. И репутации моей это никакого ущерба не нанесло)

А чего вообще бояться? Даже если выложат в этот самый "интернет" фотографию человека, идущего босиком по улице, то это что, "компромат"?

Хождение босиком никаких законов либо иных норм общественного порядка не нарушает. Даже если появятся под такой фотографией несколько дурацких коментов, то стоит вообще обращать на них внимание?

+4

423

Лично я сам последний раз прошелся босиком по городу рядом с босоногой подругой (сразу скажу, не женой), когда мне было 40 лет. В те далёкие времена ещё не было моды сразу выкладывать в интернет всё, что попадает в кадр. Даже телефоны, с помощью которых  можно было сделать снимок, были тогда далеко не у каждого. У меня тогда даже в мыслях не было, что я чем то в этом плане рискую. Но а потом наверное, возраст всё же имеет значение. Босиком по городу больше ни разу не гулял. Только на природе, на пляже или на своём участке возле дома.

0

424

А вообще как бы думаете, лет за 5-10 реакции посторонних людей изменилось или нет?

0

425

Fewr написал(а):

А вообще как бы думаете, лет за 5-10 реакции посторонних людей изменилось или нет?

Реакция окружающих на человека, идущего босиком по улице?
Да, изменилась! Сейчас основная реакция большинства людей на окружающих - это полное безразличие ко всему. Каждый индивид всё больше погружается в свои собственные проблемы, альтернативой которым является по сути, уход от реального мира в виртуальную "альтернативную реальность" интернета, почти непрерывно предоставляемую мобильными устройствами - "гаджетами" (смартфонами, айфонами и т.п.). Так что не только на босоногих, но и на полностью голых людей на улице скоро вообще прекратят обращать внимание. Но только до тех пор, как кто нибудь из них не попадёт в кадр для "селфи".

+3

426

quaestor написал(а):

Босиком по городу больше ни разу не гулял. Только на природе, на пляже или на своём участке возле дома.

А почему? Неудобно именно по причине возраста? Но ведь это вообще неважно, 20 лет, 40, или 60 :rolleyes:

+1

427

quaestor написал(а):

Каждый индивид всё больше погружается в свои собственные проблемы, альтернативой которым является по сути, уход от реального мира в виртуальную "альтернативную реальность" интернета, почти непрерывно предоставляемую мобильными устройствами - "гаджетами" (смартфонами, айфонами и т.п.)... Но только до тех пор, как кто нибудь из них не попадёт в кадр для "селфи".

https://youtu.be/mvK7EcuptiY

+1

428

перчик написал(а):

quaestor написал(а):

    Босиком по городу больше ни разу не гулял. Только на природе, на пляже или на своём участке возле дома.

А почему? Неудобно именно по причине возраста? Но ведь это вообще неважно, 20 лет, 40, или 60 :rolleyes:

Реакция окружающих на наше поведение всегда идёт с коррекцией на возраст. То, что выглядит вполне естественно в поведении человека, которому 20 лет, может вызвать мягко говоря, недоумение в поведении человека которому  лет 60.

+1

429

https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t31402.jpg https://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t710329.jpg

Визуализация некоторых фобий от американского художника сюрреалиста Дженнифер Кронин

0

430

Боязнь волос в водостоке и табачного дыма?

0

431

elias написал(а):

Боязнь волос в водостоке и табачного дыма?

Подпись автора

    В срачах не участвую!

В сюрреализме ничто нельзя понимать буквально. В первом случае некая тёмная сущность пытается затянуть девушку в канализацию, а её парень пытается ей помочь справиться с этой сущностью. Во втором случае некая тёмная сущность пытается вселиться в девушку в момент её сна.

0

432

А вот интересно, возможно ли такое, когда боязнь чего-то наоборот переходит в желание? В частности боязнь ходить босиком (грязно, холодно, горячо, не поймут и прочие причины....) перейдёт в желание ходить босиком? Или такое в принципе невозможно? Босиком ходят только те, кому это нравилось всегда, или хотя бы не вызывало отвращение никогда раньше?

+1

433

перчик написал(а):

А вот интересно, возможно ли такое, когда боязнь чего-то наоборот переходит в желание? В частности боязнь ходить босиком (грязно, холодно, горячо, не поймут и прочие причины....) перейдёт в желание ходить босиком? Или такое в принципе невозможно? Босиком ходят только те, кому это нравилось всегда, или хотя бы не вызывало отвращение никогда раньше?

Разумеется, я как пример.

0

434

koriall написал(а):

Разумеется, я как пример.

Вы раньше категорически не хотели, а теперь наоборот, ходите с удовольствием?

+1

435

перчик написал(а):

Вы раньше категорически не хотели, а теперь наоборот, ходите с удовольствием?

Да, меня бабушка заставляла босым ходить, а я не хотел, стеснялся, было дискомфортно. А потом привык и понравилось.

+2

436

koriall написал(а):

перчик написал(а):

    Вы раньше категорически не хотели, а теперь наоборот, ходите с удовольствием?

Да, меня бабушка заставляла босым ходить, а я не хотел, стеснялся, было дискомфортно. А потом привык и понравилось.

Когда человека именно заставляют что либо делать против его воли или желания, то это удовольствия точно, не доставит. Так что Ваш пример скорее исключение, чем закономерность.
А вот с бабушкой Вам точно, повезло!
Но вот с фобиями не всё так просто, как кажется. Во многих случаях боязнь чего либо - это скрытое желание испытать или получить это именно для того, чтобы доставить себе удовольствие.

+3

437

quaestor написал(а):

Но вот с фобиями не всё так просто, как кажется. Во многих случаях боязнь чего либо - это скрытое желание испытать или получить это именно для того, чтобы доставить себе удовольствие.

Интересно! Обидно только, что никак не угадаешь, боится она разуться именно из-за страха, или на самом деле очень хочет этого :(

+1

438

перчик написал(а):

quaestor написал(а):

    Но вот с фобиями не всё так просто, как кажется. Во многих случаях боязнь чего либо - это скрытое желание испытать или получить это именно для того, чтобы доставить себе удовольствие.

Интересно! Обидно только, что никак не угадаешь, боится она разуться именно из-за страха, или на самом деле очень хочет этого :(

Фобию хождения босиком, как таковую, психология не рассматривает. Есть косвенно связанные с этим фобии наступить на что то грязное, мерзкое, неприятное, или подцепить таким способом какую нибудь заразу. А вот ходить босиком в комфортных для этого условиях для собственного удовольствия нравиться многим женщинам.

0

439

quaestor написал(а):

Фобию хождения босиком, как таковую, психология не рассматривает. Есть косвенно связанные с этим фобии наступить на что то грязное, мерзкое, неприятное, или подцепить таким способом какую нибудь заразу. А вот ходить босиком в комфортных для этого условиях для собственного удовольствия нравиться многим женщинам.

Ну да, от ванной до кровати :)  Вот это, я считаю, гораздо большее отклонение психики.

0

440

перчик написал(а):

quaestor написал(а):

    Фобию хождения босиком, как таковую, психология не рассматривает. Есть косвенно связанные с этим фобии наступить на что то грязное, мерзкое, неприятное, или подцепить таким способом какую нибудь заразу. А вот ходить босиком в комфортных для этого условиях для собственного удовольствия нравиться многим женщинам.

Ну да, от ванной до кровати :)  Вот это, я считаю, гораздо большее отклонение психики.

Некоторые даже от кровати до туалета босиком идти отказываются, пока им тапочки не принесут. Вот это точно, отклонение в психике!
p.s. Из личного опыта.

+1

441

https://webpulse.imgsmail.ru/imgpreview … &w=630

https://webpulse.imgsmail.ru/imgpreview … &w=630

https://webpulse.imgsmail.ru/imgpreview … &w=630

Фотограф из Хорватии Nikolina Petolas пытается передать различные состояния человеческой психики весьма необычными способами.

0

442

Кирилл написал(а):

    Часто женщины хотят понравиться мужчинам, но для этого они выбирают не всегда верные пути...

Лично я не считаю, что это относится к хождению женщин (девушек) босиком. Скорее, наоборот, многие из них носят и продолжают носить например, туфли на высоких каблуках именно для того, чтобы произвести впечатление на мужчин, а не потому, что такая обувь нравиться им самим. Но продолжение обсуждения этого вопроса я предлагаю перенести в более тематичный раздел нашего форума: "Босоногая психология".

Моё личное мнение по этому вопросу: желание, либо нежелание любого человека ходить босиком, формируется ещё в детстве. По своим личным воспоминаниям у меня это был возраст между 5 и 6 годами. У меня это желание тогда взрослые старались подавить, причём весьма интенсивно: "Не ходи босиком, простудишься, ан гвоздь наступишь, ногу поранишь и т.п. Даже пытались заставить спать в носках, но мне это очень не нравилось, и в конце концов от меня отступились. Но здесь значительную роль сыграло то, что большую часть времени дома я был один, и присматривать за мной было просто некому.

По поводу других людей, причём неважно, мужчины это, или женщины, могу предположить только одно: если человек находит ощущения от хождения босиком приятными для себя, то он будет ходить босиком каждый раз, когда для этого будет представляться возможность: у себя дома, на садовом участке, на природе, на пляже и т.п. А если не нравиться, то он везде будет находиться в обуви, потому что считает это более комфортным для себя.
Немного возвращаясь к тому, с чего началось осуждение этого вопроса: мне кажется, что девушка едва ли будет ходить босиком только для того, чтобы понравиться, или просто обратить на себя внимание конкретного мужчины, если это не нравиться ей самой или проще говоря, она не считает ощущения от хождения босиком приятными.

+1

443

quaestor написал(а):

   ... если человек находит ощущения от хождения босиком приятными для себя, то он будет ходить босиком каждый раз, когда для этого будет представляться возможность: у себя дома, на садовом участке, на природе, на пляже и т.п. А если не нравиться, то он везде будет находиться в обуви, потому что считает это более комфортным для себя.
Немного возвращаясь к тому, с чего началось осуждение этого вопроса: мне кажется, что девушка едва ли будет ходить босиком только для того, чтобы понравиться, или просто обратить на себя внимание конкретного мужчины, если это не нравиться ей самой или проще говоря, она не считает ощущения от хождения босиком приятными.

Если женщина любит ходить босиком, то она найдёт для себя такую возможность, это вы верно заметили. Но например в нашем случае жена честно говорит, что без проблем ходила бы так всё лето, но где-нибудь в тёплом климате и где это "нормально" :) В наш век общения со всем миром есть у неё интернет-подруги, которые так и делают, но где-то на Бали, или в Австралии. Я задавал вопрос, почему нельзя также ходить у нас летом? Жара такая же!  Говорит что не может пересилить в себе стеснение перед взглядами окружающих. Она у меня реально одна такая-босоногая не то что среди друзей и знакомых, похоже вообще в наших местах :( и то что я также хожу босиком вместе с ней не сильно придаёт ей веры в себя. Даже ужас больше не в том, что она босая, а в том, что подошвы будут серыми :) При том, что я ей говорил неоднократно, что её серые и грубые пяточки намного красивее и естественнее синюшно-розовых всех остальных женщин. Но она считает иначе. Ведь всё остальное окружение как все, а она того, ку-ку в их понимании...И если во дворе, дома и в огороде она босиком практически всегда, ведь никто этого не видит, то на улице уже 10 раз подумает, стоит ли разуваться...

+2

444

перчик написал(а):

Ведь всё остальное окружение как все, а она того, ку-ку в их понимании...И если во дворе, дома и в огороде она босиком практически всегда, ведь никто этого не видит, то на улице уже 10 раз подумает, стоит ли разуваться...

Хотя мы уже неоднократно обсуждали этот важный момент, но наверное, стоит ещё раз возвратиться к нему. В каждом человеке, независимо от того, мужчина это, или женщина, заложен если уж не страх, то точно, нежелание чем то радикально  отличаться от окружающих или проще говоря, выглядеть со стороны не таким, как все. Это относится не только к хождению босиком, но и ко многому другому. Например, к стилю одежды, причёске и т.п. Полностью абстрагироваться от мнения окружающих по поводу вашей внешности и их возможной реакции на ваше поведение просто невозможно. Но для предания себе большей внутренней уверенности нужно подумать о том, что большинство из окружающих вас людей просто не обращают на вас никакого внимания, потому что заняты в этот момент своими мыслями, делами, повседневными проблемами, или просто "зависли" в своих смартфонах. Разумеется, это не распространяется на людей из ближайшего окружения - членов семьи, родственников, друзей, знакомых, коллег по работе. Эти люди не только всё замечают, но и в отдельных случаях могут прямо высказать своё негативное отношение к вашему внешнему виду или поведению. Именно этого в большинстве случаев если уж не бояться, то по крайней мере, стараются избежать.

+2

445

quaestor написал(а):

Кирилл написал(а):

    Часто женщины хотят понравиться мужчинам, но для этого они выбирают не всегда верные пути...

Лично я не считаю, что это относится к хождению женщин (девушек) босиком. Скорее, наоборот, многие из них носят и продолжают носить например, туфли на высоких каблуках именно для того, чтобы произвести впечатление на мужчин, а не потому, что такая обувь нравиться им самим. Но продолжение обсуждения этого вопроса я предлагаю перенести в более тематичный раздел нашего форума: "Босоногая психология".

Моё личное мнение по этому вопросу: желание, либо нежелание любого человека ходить босиком, формируется ещё в детстве. По своим личным воспоминаниям у меня это был возраст между 5 и 6 годами. У меня это желание тогда взрослые старались подавить, причём весьма интенсивно: "Не ходи босиком, простудишься, ан гвоздь наступишь, ногу поранишь и т.п. Даже пытались заставить спать в носках, но мне это очень не нравилось, и в конце концов от меня отступились. Но здесь значительную роль сыграло то, что большую часть времени дома я был один, и присматривать за мной было просто некому.

По поводу других людей, причём неважно, мужчины это, или женщины, могу предположить только одно: если человек находит ощущения от хождения босиком приятными для себя, то он будет ходить босиком каждый раз, когда для этого будет представляться возможность: у себя дома, на садовом участке, на природе, на пляже и т.п. А если не нравиться, то он везде будет находиться в обуви, потому что считает это более комфортным для себя.
Немного возвращаясь к тому, с чего началось осуждение этого вопроса: мне кажется, что девушка едва ли будет ходить босиком только для того, чтобы понравиться, или просто обратить на себя внимание конкретного мужчины, если это не нравиться ей самой или проще говоря, она не считает ощущения от хождения босиком приятными.

С последним утверждением не соглашусь. Потому что сам был свидетелем такой истории в нашей дружной босоногой компании лет 15 назад. У нас были друзья, которые ходили на наши встречи, но совсем не разувались. Никто, разумеется, их не принуждал. У нас на первом месте был свободный выбор каждого. Так вот, один из таких друзей привёл в нашу компанию девушку. Интересную. Но она тоже ходила во все походы обутой. Они были вместе, примерно полгода. Мы все, от души желали им стать семьёй. Но, не сложилось. И она сошлась с другим парнем. Хорошим и давним другом первого. Тот всегда ходил босиком. И вот, однажды летом мы встречаемся в центре. И все видят, выходит из метро Катя с новым приятелем, в обнимку. Оба босые и обуви при них нет и в помине 😄
Катя, которая и на природе при нас всегда была обутой! Вот как она захотела ему понравиться. Сейчас они женаты. Дочке уже 10 лет 🙂

+1

446

Кирилл написал(а):

И она сошлась с другим парнем. Хорошим и давним другом первого. Тот всегда ходил босиком. И вот, однажды летом мы встречаемся в центре. И все видят, выходит из метро Катя с новым приятелем, в обнимку. Оба босые и обуви при них нет и в помине 😄
Катя, которая и на природе при нас всегда была обутой! Вот как она захотела ему понравиться. Сейчас они женаты. Дочке уже 10 лет 🙂

Спасибо, очень интересная и вполне тематичная история! Очень рад за этих ребят, очень хорошо, что они нашли друг друга и сейчас вместе.
Мои предположения по этому поводу не претендуют на то, чтобы считаться какими либо психологическими закономерностями, но всё же мне кажется, что если бы у этой девушки было действительно отрицательное отношение к хождению босиком, то она не стала бы менять свой образ жизни только ради того, чтобы понравиться конкретному мужчине. Скорее всего, у неё было просто изначально предвзятое отношение к этому вопросу, а значимый для неё человек  помог ей хотя бы один раз преодолеть эту предвзятость, а потом ей уже и самой понравилось. Но это всего лишь моё предположение.
p.s. А сейчас они ещё в теме, или уже перестали ходить босиком?

0

447

quaestor написал(а):

Спасибо, очень интересная и вполне тематичная история! Очень рад за этих ребят, очень хорошо, что они нашли друг друга и сейчас вместе.
Мои предположения по этому поводу не претендуют на то, чтобы считаться какими либо психологическими закономерностями, но всё же мне кажется, что если бы у этой девушки было действительно отрицательное отношение к хождению босиком, то она не стала бы менять свой образ жизни только ради того, чтобы понравиться конкретному мужчине. Скорее всего, у неё было просто изначально предвзятое отношение к этому вопросу, а значимый для неё человек  помог ей хотя бы один раз преодолеть эту предвзятость, а потом ей уже и самой понравилось. Но это всего лишь моё предположение.
p.s. А сейчас они ещё в теме, или уже перестали ходить босиком?

К сожалению, редко с ними встречаюсь. Последний раз был у них в гостях года два назад.

0

448

"Часто женщины хотят понравиться мужчинам, но для этого они выбирают не всегда верные пути..."

Совершенно справедливо. Все эти high heels и прочая "сексапильная" обувь и всякие там вычурные чулочки у мужчины нашего круга могут вызвать лишь презрительный смех. Нет ничего сексапильнее природы. (По этой причине никогда не заглядывал в стрип-клуб  :D  и не собираюсь - для меня там ничего нет и быть не может, трата времени и денег.)

Отредактировано Sacratif V (2022-01-12 19:21:15)

+2

449

Sacratif V написал(а):

"Часто женщины хотят понравиться мужчинам, но для этого они выбирают не всегда верные пути..."

Совершенно справедливо. Все эти high heels и прочая "сексапильная" обувь и всякие там вычурные чулочки у мужчины нашего круга могут вызвать лишь презрительный смех. Нет ничего сексапильнее природы.

Sacratif V написал(а):

"Часто женщины хотят понравиться мужчинам, но для этого они выбирают не всегда верные пути..."

Совершенно справедливо. Все эти high heels и прочая "сексапильная" обувь и всякие там вычурные чулочки у мужчины нашего круга могут вызвать лишь презрительный смех. Нет ничего сексапильнее природы.

К сожалению, именно туфли на высоком каблуке и капроновые чулки до сих пор являются символом женской сексуальности для большинства мужчин. Это один из самых стойких стереотипов мужского мышления. Многим женщинам не нравиться ни то, ни другое. Большинство из них уже давно отказалось от чулок и носят более удобную обувь, но продолжают одевать эти вещи именно для того, чтобы понравиться мужчинам. Известны даже случаи протеста женщин против дресс-кода, установленного в некоторых местах и ориентированного именно на эти "секс-символы". Но в качестве своего протеста такой вид, как хождение босиком, применяется очень редко. В основном, это ношение более удобной обуви "унисекс" - кроссовок, кедов и даже армейских ботинок.

0

450

Sacratif V написал(а):

"Часто женщины хотят понравиться мужчинам, но для этого они выбирают не всегда верные пути..."

Совершенно справедливо. Все эти high heels и прочая "сексапильная" обувь и всякие там вычурные чулочки у мужчины нашего круга могут вызвать лишь презрительный смех. Нет ничего сексапильнее природы. (По этой причине никогда не заглядывал в стрип-клуб    и не собираюсь - для меня там ничего нет и быть не может, трата времени и денег.)

Отредактировано Sacratif V (Вчера 19:21:15)

А ведь правы! У меня тоже не то чтобы отвращение, стойкое нежелание даже бесплатно просто зайти в такой клуб просто посмотреть :D . Работающие там женщины не привлекают совершенно именно вот этой своей искусственной сексуальностью...Нет в них ничего женского, такого домашнего и милого :pained:

+1


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Босоногая психология