dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Босоногая психология

Босоногая психология

Сообщений 421 страница 437 из 437

421

Прохожие это одно, я интернета побаиваюсь. Там же помоями вмиг зальют.

0

422

Fewr написал(а):

Меня много раз фотографировали и выкладывали. Про интервью по телевидению и в прессе уже и не говорю... И ничего, живу дальше. И репутации моей это никакого ущерба не нанесло)

+2

423

Кирилл написал(а):

Fewr написал(а):

Меня много раз фотографировали и выкладывали. Про интервью по телевидению и в прессе уже и не говорю... И ничего, живу дальше. И репутации моей это никакого ущерба не нанесло)

А чего вообще бояться? Даже если выложат в этот самый "интернет" фотографию человека, идущего босиком по улице, то это что, "компромат"?

Хождение босиком никаких законов либо иных норм общественного порядка не нарушает. Даже если появятся под такой фотографией несколько дурацких коментов, то стоит вообще обращать на них внимание?

+4

424

Лично я сам последний раз прошелся босиком по городу рядом с босоногой подругой (сразу скажу, не женой), когда мне было 40 лет. В те далёкие времена ещё не было моды сразу выкладывать в интернет всё, что попадает в кадр. Даже телефоны, с помощью которых  можно было сделать снимок, были тогда далеко не у каждого. У меня тогда даже в мыслях не было, что я чем то в этом плане рискую. Но а потом наверное, возраст всё же имеет значение. Босиком по городу больше ни разу не гулял. Только на природе, на пляже или на своём участке возле дома.

0

425

А вообще как бы думаете, лет за 5-10 реакции посторонних людей изменилось или нет?

0

426

Fewr написал(а):

А вообще как бы думаете, лет за 5-10 реакции посторонних людей изменилось или нет?

Реакция окружающих на человека, идущего босиком по улице?
Да, изменилась! Сейчас основная реакция большинства людей на окружающих - это полное безразличие ко всему. Каждый индивид всё больше погружается в свои собственные проблемы, альтернативой которым является по сути, уход от реального мира в виртуальную "альтернативную реальность" интернета, почти непрерывно предоставляемую мобильными устройствами - "гаджетами" (смартфонами, айфонами и т.п.). Так что не только на босоногих, но и на полностью голых людей на улице скоро вообще прекратят обращать внимание. Но только до тех пор, как кто нибудь из них не попадёт в кадр для "селфи".

+2

427

quaestor написал(а):

Босиком по городу больше ни разу не гулял. Только на природе, на пляже или на своём участке возле дома.

А почему? Неудобно именно по причине возраста? Но ведь это вообще неважно, 20 лет, 40, или 60 :rolleyes:

+1

428

quaestor написал(а):

Каждый индивид всё больше погружается в свои собственные проблемы, альтернативой которым является по сути, уход от реального мира в виртуальную "альтернативную реальность" интернета, почти непрерывно предоставляемую мобильными устройствами - "гаджетами" (смартфонами, айфонами и т.п.)... Но только до тех пор, как кто нибудь из них не попадёт в кадр для "селфи".

https://youtu.be/mvK7EcuptiY

0

429

перчик написал(а):

quaestor написал(а):

Босиком по городу больше ни разу не гулял. Только на природе, на пляже или на своём участке возле дома.

А почему? Неудобно именно по причине возраста? Но ведь это вообще неважно, 20 лет, 40, или 60 :rolleyes:

Реакция окружающих на наше поведение всегда идёт с коррекцией на возраст. То, что выглядит вполне естественно в поведении человека, которому 20 лет, может вызвать мягко говоря, недоумение в поведении человека которому  лет 60.

+1

430

http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t31402.jpg http://forumupload.ru/uploads/0015/ec/e0/1965/t710329.jpg

Визуализация некоторых фобий от американского художника сюрреалиста Дженнифер Кронин

0

431

Боязнь волос в водостоке и табачного дыма?

0

432

elias написал(а):

Боязнь волос в водостоке и табачного дыма?

Подпись автора

В срачах не участвую!

В сюрреализме ничто нельзя понимать буквально. В первом случае некая тёмная сущность пытается затянуть девушку в канализацию, а её парень пытается ей помочь справиться с этой сущностью. Во втором случае некая тёмная сущность пытается вселиться в девушку в момент её сна.

0

433

А вот интересно, возможно ли такое, когда боязнь чего-то наоборот переходит в желание? В частности боязнь ходить босиком (грязно, холодно, горячо, не поймут и прочие причины....) перейдёт в желание ходить босиком? Или такое в принципе невозможно? Босиком ходят только те, кому это нравилось всегда, или хотя бы не вызывало отвращение никогда раньше?

+1

434

перчик написал(а):

А вот интересно, возможно ли такое, когда боязнь чего-то наоборот переходит в желание? В частности боязнь ходить босиком (грязно, холодно, горячо, не поймут и прочие причины....) перейдёт в желание ходить босиком? Или такое в принципе невозможно? Босиком ходят только те, кому это нравилось всегда, или хотя бы не вызывало отвращение никогда раньше?

Разумеется, я как пример.

0

435

koriall написал(а):

Разумеется, я как пример.

Вы раньше категорически не хотели, а теперь наоборот, ходите с удовольствием?

0

436

перчик написал(а):

Да, меня бабушка заставляла босым ходить, а я не хотел, стеснялся, было дискомфортно. А потом привык и понравилось.

+1

437

koriall написал(а):

перчик написал(а):

Да, меня бабушка заставляла босым ходить, а я не хотел, стеснялся, было дискомфортно. А потом привык и понравилось.

Когда человека именно заставляют что либо делать против его воли или желания, то это удовольствия точно, не доставит. Так что Ваш пример скорее исключение, чем закономерность.
А вот с бабушкой Вам точно, повезло!
Но вот с фобиями не всё так просто, как кажется. Во многих случаях боязнь чего либо - это скрытое желание испытать или получить это именно для того, чтобы доставить себе удовольствие.

0

Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Босоногая психология