dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » О вреде обуви


О вреде обуви

Сообщений 211 страница 240 из 251

211

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/10389693_10202868101077935_1959727137742386931_n.jpg

Выдержки из полного интервью. с Дарьей Завьяловой:

- Но ведь ты пыталась справиться с этой проблемой?
- Очень хорошо мне помогало, когда проблемы с ногами только начались, санаторное лечение. Потому, что дело не только в суставах – это профессиональная деформация, я себе это четко представляю. Дело в хрящевой ткани и общей изношенности организма. Кровоснабжение там капитально нарушено. Так вот, когда я прошла пятидневный курс лечения в Белокурихе, то меня там за это время в буквальном смысле поставили на ноги. Уменьшились в размерах вальгусные косточки, я снова танцевала сложные партии… Это было около шести лет назад.
- Тогда ты деньги, видимо, на лечение нашла…
- Ну, тогда мы получали очень неплохие зарплаты, до пятидесяти тысяч и они казались стабильными. Да, такое лечение тоже стоит денег: дневные процедуры, все, их было довольно много, стоили около трёх тысяч в сумме, только за один день - без проживания и питания. Сейчас такой полный курс лечения может стоить около семидесяти тысяч… И месяц времени, в течение которого я не работаю.

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/1003075_10202868101877955_7764441469505375261_n.jpg

Дарья: "А нам предстояли гастроли в Испании. Меня тогда руководство отправило к специалисту знакомому, мне выписали гомеопатических средств на приличную сумму… и все испанские гастроли я сидела на этих уколах. Естественно, они несовместимы с «фуросемидом», который я раньше принимала, и отек приходилось снимать какими-то другими, нелекарственными средствами. В перерывах между спектаклями, я лежала в номере, на аппликаторах Кузнецова - иголках, с ногами, подвешенными вверх и обмотанными солеными полотенцами. По два с половиной, по три часа до спектакля и после… А на улице сорок семь градусов жары, это же Испания! Это казалось каторгой…

После Испании я наконец, все-таки начала подумывать об уходе из театра. Но несчастья продолжались: буквально за несколько дней до танца ведущей партии в очередной постановке я неудачно падаю на улице, рву крестовидную связку коленную; это я так подумала, по ощущениям. Боль была жуткая… Но, когда я пришла в свою «Первую поликлинику», мне там сказали: опухоли нет, диагноз поставить не можем, и вообще вы симулируете и идите, работайте… И вот я с порванной связкой танцевала «Лебединой озеро» и дорвала связку окончательно. Мне брат оплатил дорогой томографический анализ – он и выявил разрыв крестовидной связки".

https://fbcdn-sphotos-a-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/10325753_10202868101037934_5338944966488966079_n.jpg

- В материале "Комсомольской правды" администрация театра утверждает, что ты к ним не обращалась за помощью...
- Я обратилась к руководству как раз после моего вынужденного поста в соцсети ВКонтакте, после этого отчаяния… Мне передали: иди, пиши заявление на перевод, на «каблучковые» партии. И заработная плата у тебя будет без гранта. То есть голый оклад восемь тысяч рублей. И набавка за спектакли – максимум по двести рублей за партию. Даже при нахождении на больничном, но на гранте, я бы получала до пятнадцати тысяч… Выбор был очевиден.
- Даша… но у вас же там коллектив? Там же видели вашу проблему, ваши слезы…
- Никто в коллективе меня не поддержал – роняет Дарья сквозь сцепленные зубы, с которых содрал яркую эмаль злосчастный «фуросемид» - Ничего никто не просил, никаких слов не сказал ободряющих. Мол, это твои проблемы… Посчитали, что я использую своё состояние, чтобы выбить деньги на оплату кредитов. Что я банальная вымогательница… Мне раньше казалось, что у нас такого быть не может. Вообще, у нас много чего говорят и про руководство, и про порядки в театре, но тихо, между собой, в гримерках. Все боятся.

0

212

УЖАС! :ph34r:

0

213

Игорь, с твоего позволения я у себя опубликую эту информацию - реально, жаль девушку.
Грызня-грызней, хоть мы и оппоненты, но во многих вопросах я тебя поддерживаю.
Вот, к этому остается добавить, в какой кошмарной и чудовищной стране мы живем! Нашей родине совершенно наплевать на людей, которые в ней живут! Госчиновникам наплевать на всех, только чтобы их "мигалки" исправно работали!
Блин, НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ!!! :angry:
РАШКА - понимаешь ли...

Отредактировано Liz (2014-06-07 22:46:39)

0

214

Публикуй, конечно. :ph34r:

0

215

Игорь, с твоего позволения я у себя опубликую эту информацию - реально, жаль девушку.
Грызня-грызней, хоть мы и оппоненты, но во многих вопросах я тебя поддерживаю.
Вот, к этому остается добавить, в какой кошмарной и чудовищной стране мы живем! Нашей родине совершенно наплевать на людей, которые в ней живут! Госчиновникам наплевать на всех, только чтобы их "мигалки" исправно работали!
Блин, НЕНАВИЖУ ЭТУ СТРАНУ!!! :angry:
РАШКА - понимаешь ли...

Почему ты всё ещё здесь? Ведь никто тебя не держит!
Наверное, потому, что ТАМ придётся работать, а не воевать в интернете.

Отредактировано любитель (2014-06-08 15:01:34)

0

216

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/10389693_10202868101077935_1959727137742386931_n.jpg

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/t1.0-9/1003075_10202868101877955_7764441469505375261_n.jpg

Дааааа.... Обратная стороны искусства.....  :(
А вот ещё говорят: если бы люди знали, КАК дрессируют зверей, они бы никогда не ходили в цирк.

0

217

Нафиг такое "искусство".

0

218

Меня только немного удивляет, что Ольга отмалчивается. А я ведь даже в личке просил ее этот случай прокомментировать! Уж по крайней мере, она тут бОльший эксперт, чем мы с вами все, вместе взятые - пусть даже это не случай ее балетного направления.
Но было бы интересно послушать сведущего человека...

0

219

Меня только немного удивляет, что Ольга отмалчивается. А я ведь даже в личке просил ее этот случай прокомментировать! Уж по крайней мере, она тут бОльший эксперт, чем мы с вами все, вместе взятые - пусть даже это не случай ее балетного направления.
Но было бы интересно послушать сведущего человека...

Я дал прочитать статью человеку сведующему в классическом баллете. Ответ такой - у несчастной девочки очевидно врожденное заболевание суставов. Большие "балетные" нагрузки лишь обострили болезнь, которая все равно бы проявила себя рано или поздно. В данном случае - рано. Хотя, нельзя не признать, что ноги у профессиональных балерин к концу их карьеры находятся в плачевном состоянии.

Отредактировано ppk (2014-06-10 00:18:52)

0

220

Я дал прочитать статью человеку сведующему в классическом баллете. Ответ такой - у несчастной девочки очевидно врожденное заболевание суставов. Большие "балетные" нагрузки лишь обострили болезнь, которая все равно бы проявила себя рано или поздно. В данном случае - рано. Хотя, нельзя не признать, что ноги у профессиональных балерин к концу их карьеры находятся в плачевном состоянии.

Врождённое заболевание суставов пальцев ног?

0

221

С руками у неё точно все нормально... я написал в статье, что они тонкие, с пальцами пианистки - не гипербола это.

0

222

Я дал прочитать статью человеку сведующему в классическом баллете. Ответ такой - у несчастной девочки очевидно врожденное заболевание суставов. Большие "балетные" нагрузки лишь обострили болезнь, которая все равно бы проявила себя рано или поздно. В данном случае - рано. Хотя, нельзя не признать, что ноги у профессиональных балерин к концу их карьеры находятся в плачевном состоянии.

Врождённое заболевание суставов пальцев ног?

Суставов или хрящевой ткани. На ногах проявилось раньше и сильнее из-за большой и специфической нагрузки.

0

223

Депутат госдумы Олег Михеев предлагает запретить шпильки, кеды, мокасины и балетки
http://ura.ru/content/svrd/19-06-2014/n … 83369.html

0

224

Там ещё внизу отзывы интересные )
Особо отмечу один: "...и как древние люди выжили без ортопедической обуви?"

Отредактировано Кирилл (2014-06-19 11:48:26)

0

225

Удивительно, что ополчился депутат не только на высокие каблуки, но и на обувь с плоской подошвой. На кеды, кроссовки... А в чём же спортом заниматься? Если он думает, что ходить можно только в ортопедической обуви, то к хождению босиком он будет относиться так же плохо. К счастью, запретить носить ту или иную обувь депутаты (пока?) не в состоянии, речь идёт лишь о запрете на производство и ввоз такой обуви. Да и то вряд ли этот бред будет принят.

0

226

Всё гораздо проще. Просто человек заявил о себе с помощью скандала. Теперь его фамилия на слуху. А на обувь ему начхать.

0

227

А я его фамилию уже забыл. Просто помню, что в Госдуме объявился ещё один придурок.

0

228

А я его фамилию уже забыл. Просто помню, что в Госдуме объявился ещё один придурок.

С первого раза забудете, со второго забудете, а с третьего и запомните.

А что делать, если стать придурком - единственный легально-оставшийся способ прославится в российской политике?

Отредактировано ppk (2014-06-20 20:29:50)

0

229

"Отловить бы дурака, да отвесить тумака,
Только жаль. нельзя никак,
Ведь рассказчик-то дурак,
А у нас спокон веков нет суда на дураков"

/ Леонид Филатов

0

230

"Отловить бы дурака, да отвесить тумака,
Только жаль. нельзя никак,
Ведь рассказчик-то дурак,
А у нас спокон веков нет суда на дураков"

/ Леонид Филатов

  :lol:

0

231

А что делать, если стать придурком - единственный легально-оставшийся способ прославится в российской политике?

Так желание прославиться - главный признак придурка. Для умного человека власть - крайне обременительный, но, к сожалению, единственный способ сделать приличные деньги путем присвоения добавочной стоимости, а слава - побочный и неприятный продукт успеха, повышающий расходы на безопасность.

0

232

Каблуки опаснее резиновых сапог
7 июля 2014

Новые данные от Корпорации по компенсациям за несчастные случаи (Accident Compensation Corporation , Новая Зеландия), свидетельствуют, что самая большая опасность для Киви исходит от туфель на каблуках и резиновых сапог.

Государственное агентство получает около 1.7 миллиона жалоб каждый год (при том что население Новой Зеландии чуть более 4 млн - ppk), но как именно мы травмируем себя - вот здесь сюрприз.

Согласно статистике за 2013 год, всего зафиксировано 780 несчастных случаев связанных с обувью на высоком каблуке и 741 случай связанный с резиновыми сапогами.

Пресс-секретарь агентства Гленн Донован заявил: "(женщины) на каблуках почти с равной вероятностью либо наступают кому-нибудь на ноги, либо спотыкаются и падают сами."

Так же он добавил, что можно сделать, чтобы снизить вероятность несчастного случая:

"Старайтесь не оставлять на полу опасных предметов, вытирайте воду сразу, как только ее пролили и кладите электрические провода по стенам, а не по полу."

Интересно, битва подушками в шесть раз более травмоопасный, чем армрестлинг. А мужчины жалуются чаще женщин.

Всего в прошлом году в домах (новозеландцев) произошло  700 тыс. несчастных случаев, большей частью это падения.

Отредактировано ppk (2014-07-07 22:58:51)

0

233

А с резиновыми сапогами какие травмы связаны?

0

234

А с резиновыми сапогами какие травмы связаны?

Вы спрашиваете, мы отвечаем!

Киви знают все о том, как искалечить себя резиновыми сапогами
OneNewz, Новая Зеландия, 29 мая 2013

Похоже на то, что Фреду Дэгу следовало бы переписать строчки знаменитой песни "Gumboots" (Резиновые сапоги).

Как он пел: "Если бы не (резиновые) сапоги, где вы были? В больнице или лазарете."

Но это как раз то самое место, где оказалось множество новозеландцев.

Данные обнародованные Корпорацией по компенсациям за несчастные случаи (Accident Compensation Corporation) свидетельствуют о том, что именно резиновые сапоги стали прошедшей зимой причиной большого числа визитов в больницу или к терапевту.

"Мы, Киви, весьма изобретательны, когда дело касается того, как искалечить себя таким (простым) предметом, как резиновый сапог. Определенно, мы в этом деле собаку съели." - заявил Джон Биглхол, генеральный менеджер Агентства.

Всего прошлой зимой Агентство получило 160 заявлений о несчастных случаях так или иначе связанных с резиновыми сапогами. Это включало в себя: снятие сапог, надевание сапог, чистку сапог, прыжки в сапогах, бег в сапогах и даже метание сапогов.

"Каждая часть тела, которую только можно представить в данном контексте, не избежала участи быть травмированной. Люди ломали пальцы, тянули мышцы на ногах, плечах и спине,  в основном когда пытались сапоги снять. Неподражаемая привычка Киви проводить свободное время за метанием резиновых сапог тоже оставила свой след в статистике травм особенно в части (вывихнутых) плеч."

Так же распространенной причиной травм были укусы пауков, которые находили убежище в сапогах и кусались, когда люди пытались эти сапоги надеть.

Но самые серьезные травмы поджидали тех Киви, которые думали что резина сапог защитит их ноги от чего-то большего, чем дождевая вода и "в процессе рубки дров на собственном горьком опыте убедились, что резиновые сапоги достаточно плохая защита от топора".

Так же стоит дважды подумать перед тем как мыть сапоги кипятком, когда ваши ноги еще внутри.

"Достаточно много Киви получили ожоги во время чистки сапог. И кроме того, окалина от сварки - не самое приятное вещество, особенно если она сыпется внутрь сапога."

Множество травм было так или иначе связанно с плохо подобранным размером сапог. Чтобы искалечить себя не обязательно надевать неподходящие сапоги в поход, порой достаточно просто выйти на крыльцо или во двор собственного дома.

Однако, Биглхол не призывает Киви отказать от столь любимой обуви, но цитирует памятку, которую Агентство выпустило по такому случаю:

- Не спешите во время надевания или снимания сапог;
- Когда рубите или пилите дрова, используйте более подходящую обувь;
- Будьте внимательны на скользких дорогах. В резиновых сапогах сложно подскользнуться, но это смотря как стараться;
- Вытряхивайте сапоги перед тем, как надеть, а иначе рискуете познакомится с "зимним пауком";
- Выбираете сапоги по размеру.

"В конце-концов на свете не так много стран, где можно пройти по главной улице в резиновых сапогах и никто и ухом не поведет", - добавляет Биглхол.

Отредактировано ppk (2014-07-08 08:03:13)

0

235

Это всё же не о вреде обуви, а о вреде глупости. С каблуками не сравнить.

0

236

Н-да...  глупость человеческая предела не имеет.

Так же стоит дважды подумать перед тем как мыть сапоги кипящей водой, когда ваши ноги еще внутри.

Ни разу в жизни не мыл сапоги кипятком, и даже не представляю ситуацию, в которой это нужно было бы сделать.
Как гласит русская пословица, "дай дураку стеклянный хер, он руки порежет"  :D

0

237

Н-да...  глупость человеческая предела не имеет.

Так же стоит дважды подумать перед тем как мыть сапоги кипящей водой, когда ваши ноги еще внутри.

Ни разу в жизни не мыл сапоги кипятком, и даже не представляю ситуацию, в которой это нужно было бы сделать.
Как гласит русская пословица, "дай дураку стеклянный хер, он руки порежет"  :D

А дай ему сапог... :lol:

Это всё же не о вреде обуви, а о вреде глупости. С каблуками не сравнить.

Сапоги + каблуки = жуткая штука

Отредактировано ppk (2014-07-08 08:32:32)

0

238

http://1.bp.blogspot.com/-2TmLVH0n5Mw/Uf1uobof7nI/AAAAAAAAOH0/YGPodIjxaZ4/s1600/The+Perfect+Shoe.gif
Идеальная пара
- Вау, эти туфли великолепны. Они будут просто идеальны, если я сумею хотя бы встать.

0

239

Всё гораздо проще. Просто человек заявил о себе с помощью скандала. Теперь его фамилия на слуху. А на обувь ему начхать.

Да это, кстати, не первый случай. Надо во внимание принимать и другую сторону. А вы помните, что несколько лет назад священник, сидящий в госдуме(возможно, он и сейчас там сидит) хотел издать указ об уличном дресс-коде? Он конечно не прошел. Вот это - из той же оперы!

Отредактировано ppk (2014-07-16 08:33:42)

0

240

https://pp.vk.me/c629402/v629402626/49fb4/DwCxNrukRLE.jpg

Обувной мазохизм, или зачем они себя калечат?

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » О вреде обуви