dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Питерские встречи


Питерские встречи

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

В общем прогулка удалась, погуляли хорошо (на встрече было 4 человека) и в итоге посадили Дмитрия на ночную автобусную экскурсию :)

И это весь отчет? :blink:

0

32

И это весь отчет? :blink:

Да, на тот момент я спешил и не успел написать больше.
А вообще, дело было так: встретившись у м. Гостиный Двор, мы втроем с Дмитрием и Романом пошли по Невскому пр в сторону Дворцовой площади, неспеша и переговариваясь. Около Дворцовой побыли какое-то время, ожидая приезда Сергея (он прибыл на велосипеде)
Продолжили прогулку вокруг Эрмитажа, далее вокруг Адмиралтейства по набережной, и далее мимо Медного Всадника по Гороховой обратно к Гостиному.  Была довольно комфортная погода (не жарко и не холодно), поэтому ходилось легко. Примерно через три часа около памятника Екатерине II, Дмитрий уехал на автобусе на ночную экскурсию по городу (как и планировал), а остальные постепенно, как следует наобщавшись (затянулось это еще на час) разошлись кто-куда :)
Мне все понравилось, жаль только народу немного собралось. В будущем возможно еще пойдем гулять, организовавшись "вконтакте". Постараюсь и сюда выложить анонс, для желающих присоедениться

Отредактировано Romb (2011-07-28 11:39:48)

0

33

Группа "Босиком по Питеру" завтра - 4го августа проводит очередную встречу и совместную прогулку по городу, начало в 19-00, место встречи - Дворцовая площадь, у столба. Желающие присоединиться - добро пожаловать!

0

34

Это классно! А я  только сегодня вернулась! Но надеюсь, что сможем ещё увидеться.

Отредактировано Olga Gavva (2011-08-04 22:17:02)

0

35

Это классно! А я  только сегодня вернулась! Но надеюсь, что сможем ещё увидеться.

эх, жаль что только сегодня!... вчера встречи не состоялось, так как пришел один я. А так бы хотя б вдвоем прогулялись ))

Отредактировано Romb (2011-08-05 09:33:02)

0

36

А какие в Петербурге самые интересные с точки зрения поверхности места?
Я Площадь Искусств знаю - там действительно здорово, в Петропавловке
тоже интересная поверхность, правда она для подготовленных. А еще?

0

37

...в Петропавловке
тоже интересная поверхность, правда она для подготовленных. А еще?

Значит я уже "подготовленным" считаюсь ;) - по Петропавловке гулял не раз (я вообще там с детства обитаю - по стенам бегал, на пляже песок рыл - замки строил) :D
Больше всего понравились ощущения на гладких камнях брусчатки, а сложнее всего мне было ходить по мелкогравийной дорожке (такой красноватой), которую часто можно встретить и в парках (например в Александровском парке, который находится неподалеку от крепости) Почему-то на мелком гравии моя стопа до конца не расслабляется (часто это происходит если я уже много ходил в этот день) и долго ходить становится неприятно.
Из мест где я ходил в центре понравилось ходить по Дворцовой площади - там в центре комбинация гладкой брусчатки и шершавых гранитных плит. А так в центре довольно однообразные тротуары - асфальт, реже мощение булыжником или плиткой. В Спальном районе, где я сейчас живу интереснее тем что есть газоны с травой, где можно походить (хотя и в центре возле Медного Всадника есть здоровый зеленый газон ходить по прохладе которого в жару было одно удовольствие)
А вообще мне тоже интересно мнение других питерских босоходов - где еще есть интересные поверхности?

0

38

...в Петропавловке
тоже интересная поверхность, правда она для подготовленных. А еще?

Значит я уже "подготовленным" считаюсь ;) - по Петропавловке гулял не раз (я вообще там с детства обитаю - по стенам бегал, на пляже песок рыл - замки строил) :D

Вы смотрели программу Мир ТВ.  "Погуляем по-питерски" с Ольгой Гавва?
Обратите внимание на эпизод снятый в Петропавловской крепости (с 12-ой минуты).
Там очень хорошо показаны разные типы поверхностей.

0

39

Кроме Петропавловки интересны многие набережные (гранит). Стрелка Васильевского острова, Летний сад...

0

40

To ppk
Конечно, я смотрел эту передачу - и мне она понравилась. Про поверхности там верно сказанно - и правда в Петропавловке они довольно разнообразны
Набережные - да, они приятны, гладки и в жару прохладны. Когда мы гуляли с Дмитрием из Москвы - часть пути прошли по набережной и я это отметил

Отредактировано Romb (2011-08-10 13:26:09)

0

41

Добавлю пока сюда:

зимой планируются нерегулярные побегушки по Юнтоловке,
возможно, с купанием и снеговалянием. Кто-то ещё рядом
живёт? (или просто думает присоединиться?) Дайте знать.

0

42

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 13:33:11)

0

43

Юнтоловка я так понимаю - это Юнтоловский лесопарк? А в каком районе он находится?

Отредактировано Romb (2011-11-18 13:13:29)

0

44

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 12:51:37)

0

45

Возвращаюсь в Питер, жду идей.

Первый снег надо как-то использовать.

0

46

Первый снег надо как-то использовать.

Разве это снег? Слёзы одни...

0

47

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 12:26:55)

0

48

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 12:26:30)

0

49

--

Отредактировано Максим (2012-06-29 12:23:51)

0

50

--

Отредактировано Максим (2012-06-28 23:20:30)

0

51

Любители то есть  :) , только они наверно как и я только отходят от зимней спячки.
Вчера только-только прогулялся минут 10 вокруг дома босиком, так вышло что первый раз в этом сезоне. Но буду исправлятся - планирую как и в прошлом году провести босиком период с конца мая по сентябрь, а если получится - то и поболее

0

52

--

Отредактировано Максим (2012-06-28 22:55:25)

0

53

Мой стиль, если можно так сказать- это ходить босиком везде, где можно ходить, в.т.ч. И в городе, так как я городской житель, никуда не дется. Правда я не люблю ходить босиком по "минусу", поэтому зимой делаю вынужденный перерыв. Вот последние пару дней почти целиком провел босым, и это не рекорды, а обычные летние будни...

0

54

--

Отредактировано Максим (2012-06-28 22:55:45)

0

55

Вот я и открыл свой сезон босохождения в этом году-случилось это еще 4 го мая, погодка пока благоприятствует, надеюсь и дальше как можно больше оставатся босым :) третий сезон начался!
В пришлом году не удалось погулять по городу с питерскими босоходами, возможно в этом году будут встречи и прогулки

Отредактировано Romb (2013-05-06 15:52:23)

0

56

Завтра 27.07.13, на пл.Островского у памятника Екатерине в центре Санкт-Петербурга, собирается босоногая прогулка. Время - 18-00, к сожалению до конца неизвестен состав участников, но все желающие погулять босиком соотвественно-приглашаются ;)

Отредактировано Romb (2013-07-27 17:16:21)

0

57

Увы - мы все не смогли вовремя договорится и Роман Заманилов (как организатор встречи в "вконтакте"), не приехал из-за города, а я не смог пораньше уйти с работы
Будем надеятся что это еще не конец лета и погулять возможность будет

Отредактировано Romb (2013-07-27 17:16:05)

0

58

Сегодня я, наконец открыл босоногий сезон 2014 г, погода хорошо, днем 18 гр было. Начало сезона,увы было омрачено. Первый же ТЦ, куда мы заехали, а им оказался ТЦ Рио на Фучика д2, огорчил- спустя минут 20 моего нахождения там, ко мне подошел охранник (охрана там наемная- некая Альфа, по названию судя ветераны (типа) подразделения антитеррора Альфа), и спросил что со мной? На мой ответ что все хорошо и я постоянно так хожу-сказал про внутренние распоряжения и попросил покинуть ТЦ. Я попытался объяснить что охрана не права и ко мне подошел еще один человек, вроде как начальник охраны (но он был без формы) далее он минут 10 объяснял мне, почему я должен уйти или обуться. В итоге  я все же вышел, не желая спорить с 4-5 охранниками, они уже сбежались. Очень неприятное чувство, у меня 4ый босоногий сезон и впервые меня так беспардонно и нагло пытаются выставить за дверь! И доводов никаких не слушают ... Кстати первый охранник, при попытке записать ФИО его прикрыл рукой бэйдж, сказав что-то вроде "можете жаловатся,но не с моего бейджа"
Ну что за люди,просто нет слов!...

0

59

В-общем, нагнули, как лошару. Да, не всем быть бойцами, я понимаю. :o

0

60

Во-первый я не ожидал, впервые за 3 года такое. Во-вторых-не имею опыта споров (если такой опыт вообще возможен), с людьми нерусской национальности( а именно такой был этот чел без формы) Как правило им вообще ничего не объяснить-понимают только силу.
А вот ТРЦ Рио на Фучика в С-Пб - позор за такую охрану!

0


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Питерские встречи