dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Тернистый путь босоногих людей


Тернистый путь босоногих людей

Сообщений 961 страница 990 из 999

961

Nikita написал(а):

...когда ходишь босиком в городе, кожа стирается об асфальт; если по земле, она утолщается, так как нет такого износа.

У меня в этом году получилось замечательно. Примерно с 9-го февраля я ходил на работу 2 раза в неделю. Остальное время ходил босиком. Когда ехал с работы, разувался уже в трамвае. 3 июля ушёл в отпуск, и убрал обувь подальше до 31 августа, когда мне надо будет идти на работу.
Получилось, что с февраля босячу в Москве практически 5 месяцев, пошёл 6-й.  Езжу в метро по делам, хожу в магазины, теперь на пляж. Всё как обычно. Ноги об асфальт не стираются. Не надо шаркать, вот и всё. Со временем выработалась, я бы сказал, бережная походка, когда непроизвольно наступаешь осторожно, хотя хожу быстро. "Бережная" походка позволяет вовремя отдёрнуть ногу, если наступаю на что-то острое. Но под ноги, конечно же, стараюсь смотреть, чтобы не провалиться в люк  :D

Отредактировано Палыч (2015-07-21 00:10:13)

0

962

Demetrius написал(а):

Почему ?

Колючек много :)

0

963

ppk написал(а):

Колючек много :)

Да ну ! Не смешите мои пятки. Просто при ходьбе по нашей сухой и жесткой траве нога должна не топать на нее, а скользить по ней. Как при ходьбе по стерне.

0

964

Еще много придется потерпеть от таких людей, как Всеволод Чаплин, который пытался организовать и ввести в думу принятия т.н. уличного дресс-кода несколько лет назад.  Ну помните - Всеволод Чаплин, представитель РПЦ - толстый бородатый жид. Он и сейчас не успокаивается:
Протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду, что мирная жизнь скоро кончится

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду, что спокойствие и мир скоро закончатся. По его мнению, слишком комфортная и спокойная жизнь вредит обществу.

«Светскость — это мертвая идеология, — заявил Чаплин в ходе дискуссии о балансе светского и религиозного в России. — Если общество живет в условиях относительного мира, — спокойствия, сытости, — какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок или демократию, а необходимость умирать за общество, его будущее рано или поздно возникает. Мир долгим не бывает. Мир сейчас долгим, слава Богу, не будет. Почему я говорю “слава Богу” — общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни — это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет.

Баланс между светскостью и религиозностью, наверное, выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания. Страдания, которые в этом случае пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И вот тогда настоящий баланс снова нарисуется».

В ответ оппонент Чаплина Леонид Гозман обратил внимание, что «протоиерей Всеволод Чаплин только что сказал, что, слава Богу, что будет война».

«Если люди привыкли жить слишком спокойно, лучше, чтобы была», — кивнул Чаплин.

И этот человек представляет РПЦ???

0

965

Война между Добром и Злом никогда не прекращалась. А ты, уважаемый Лиз, за что готов жизнь отдать? И разве Чаплин, который Всеволод, запрещает нам ходить босиком?

+1

966

Liz написал(а):

...общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни — это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет... И этот человек представляет РПЦ???

Liz, с каких пор Вы стали радетелем за имидж РПЦ? Насчёт того, что, как ни странно, война для нравственности общества является благом, писал ещё Достоевский в "Дневнике писателя". Но непонятно, какое отношение слова о.Всеволода Чаплина имеют к теме "Тернистый путь босоногих людей".

0

967

Палыч написал(а):

Насчёт того, что, как ни странно, война для нравственности общества является благом, писал ещё Достоевский в "Дневнике писателя".

Этого не читал, зато помню его высказывание о слезинке ребенка. А каждая война - это реки из таких слезинок.
Нормальная церковь не мешкая отлучила бы такого "иерея".

0

968

По поводу высказывания Чаплина - основную мысль в первую очередь надо искать не в словах "война хороша", а в том что действительно сытая и беззаботная жизнь ведет к деградации. А про войну - это возможно умышленное преувеличение ради усиления смысла. Не знаю уж насчет войны, по мне так не дай Бог чтоб она была, но какие-то полезные "встряски" по нашим силам безусловно должны быть. Иначе в животных можно превратиться рано или поздно.

0

969

Demetrius написал(а):

ppk написал(а):

    Колючек много :)

Да ну ! Не смешите мои пятки. Просто при ходьбе по нашей сухой и жесткой траве нога должна не топать на нее, а скользить по ней. Как при ходьбе по стерне.

Колючки разные бывают :) Со скошенной травой этот приём дейтвительно работает, а вот не далее как месяц назад под Серпуховом возрождал к жизни заброшенный дачный участок, а там какая-то хрень с колючками растет, когда на них наступаешь - они легко проходят в подошву, отламываются и в этом отломанном виде остаются внутри! )) Короче, примерно то же, как если на морского ежа наступить. Из одной ноги удалось вытащить, из другой - никак. Вся ступня опухла, и держалось так несколько недель, сдвинулось с мертвой точки только когда стал Траумелем мазать (гомеопатическая мазь). Поистине тернист путь! ))

0

970

AndreyFr написал(а):

По поводу высказывания Чаплина - основную мысль в первую очередь надо искать не в словах "война хороша", а в том что действительно сытая и беззаботная жизнь ведет к деградации. А про войну - это возможно умышленное преувеличение ради усиления смысла. Не знаю уж насчет войны, по мне так не дай Бог чтоб она была, но какие-то полезные "встряски" по нашим силам безусловно должны быть. Иначе в животных можно превратиться рано или поздно.

Подпись автора

    Один дурак может задать столько вопросов, что на них не ответит и сотня мудрецов.

Ну что ж, господа "православные" искренне хочется пожелать, вслед за вашим пастырем,  чтобы к вам и вашим семьям пришла война, и чтобы ваши дети никогда не узнали сытой и  беззаботной жизни! Остаётся лишь надеяться, что дома атеистов, и так лишённые света и тепла божьего, эта чаша минет))
P.S. Господа россияне, вы что, совсем обалдели от нескончаемой пропаганды?

-1

971

Если некто горячо агитирует за войну, кричит на митинге перед военкоматом: "Умрем, как один!" и так далее, можете быть уверены почти 100%, что в кармане у него "белый билет". Не надо обобщать "господ россиян". И войны хотеть у нас могут только психи. Поверьте, ваша пропаганда ничуть не правдивее нашей. Но мы только трепемся о войне, а вы, господа "европейцы", реально воюете, обстреливаете города и убиваете людей. И не надо пафоса! Все эти слова о патриотизме прикрывают самое гнусное преступление. Ни одна тряпка, каких бы цветов она ни была, не стоит человеческой жизни.

Отредактировано Кирилл (2015-07-20 13:28:51)

+1

972

Вот вам неймется. Буду унимать значит...

0

973

Кирилл написал(а):

Если некто горячо агитирует за войну, кричит на митинге перед военкоматом: "Умрем, как один!" и так далее, можете быть уверены почти 100%, что в кармане у него "белый билет". Не надо обобщать "господ россиян". И войны хотеть у нас могут только психи. Поверьте, ваша пропаганда ничуть не правдивее нашей. Но мы только трепемся о войне, а вы, господа "европейцы" реально воюете, обстреливаете города и убиваете людей. И не надо пафоса! Все эти слова о патриотизме прикрывают самое гнусное преступление. Ни одна тряпка, каких бы цветов она ни была, не стоит человеческой жизни.

За "господ европейцев" спасибо конечно, но какое это имеет отношение к моему "по уши" азиатскому Кыргызстану?))

0

974

Еще раз. Не я эту тему начал, не я е вновь тут раскручиваю. Поэтому прекращаю сам высказываться о политике и всех прочих прошу здесь не оффтопить. В одностороннем порядке, с надеждой на понимание.

0

975

Demetrius написал(а):

Да ну ! Не смешите мои пятки. Просто при ходьбе по нашей сухой и жесткой траве нога должна не топать на нее, а скользить по ней. Как при ходьбе по стерне.

Где-то на Черном море наткнулся однажды на колючие семена какого-то растения, которые валялись на земле и колючки у которых торчали во все стороны. Как аккуратно не ступай, втыкаются как нефиг делать. И не видно их. Вот примерно такие:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … 03_lhp.jpg

0

976

Видел такие. Не помню где. Как-то не заморачиваюсь колючками. Если много - сразу обхожу. Что поменнее и видимое боковым зрением, то автоматически переступаю. Мне более неприятен щебень на асфальте в виде одиночно лежащих камешков. Очень неприятно при наступании пяткой. Цвет совпадает и при плохом освещении их практически не видно.

+1

977

ppk написал(а):

Вот вам неймется. Буду унимать значит...

РРК, а вот у меня в группе - открыта "Свободная трибуна", где каждый может высказаться на любую тему, да хоть матом сказать - на то она и свободная трибуна. Давайте, перенимайте наш опыт. Людям в любой ситуации надо высказаться, тогда и жить легче. Ну вот ни в коем случае не стоит им зажимать рот - это очень неблагодарное занятие. Я кстати рад что вы расширили темы, ввели тему поэзии, например. Это здорово!

0

978

Май-Тай 2013!
elena_prizrack

Как следует накупавшись, нанырявшись и отдохнув, мы отправились к месту ночной стоянки - на остров ПиПиДон, который называют самым романтичным островом в Андаманском море.
Цунами 2004 года уничтожило многие постройки на острове, унесло несколько тысяч жизней местных жителей и туристов и нанесло колоссальный ущерб экономике Тайланда. После него в Тайланде была установлена современная продвинутая система слежения за подводными толчками, а все курорты были восстановлены в сравнительно короткие сроки. Собственно, нас заселили в абсолютно новый отель (старые смыло).

На острове нет электростанции, поэтому все работает на дизельных генераторах и романтику немного портит шум.
Однако в целом, на острове уютно, как и везде в Тае.

Здесь мы привели себя в порядок, поужинали и отправились на файер-шоу и дискотеку.

Я не имею права не описать это приключение :)

В отеле нам выдали карты острова, где обозначили местонахождения отеля, дискотеки, файер-шоу и прочих важных мест. Карты мы благополучно оставили где-то в номере и на ночные веселья двинулись без них.
Коварный гид нас сразу предупредил, что обуваться не надо, лучше "немного пройтись по брусчаточке", а мы, дураки, ему поверили и поперлись босиком. Немного это полчаса. В быстром темпе. По кирпичам. Нежными пяточками. Закоулками.

В общем когда мы дошли до файер-шоу я очень сильно пожалела, что пошла босиком. Может быть, мы прошли всего километра 4, но для меня они были равноценны 40 или даже 400.
К счастью, на файер-шоу удалось посидеть, отдохнуть и насладиться феерическим зрелищем. Уж что-что, а зрелищности этому шоу не занимать. Тем более, наш гид, надо отдать ему должное, отвел нас на лучшее шоу на острове. У нас выступал Мастер, тот самый, который учит всех остальных. Что он творил! Да что они там все творили! Я была в шоке.
Жонглирование горящими шарами, горящими палками, кидание каких-то факелов через толпу на берег и обратно (они их еще и поймать умудрялись, слава яйцам)... Девушка даже крутила горящий обруч на всех местах, не опасаясь опалить прическу. В общем, такое увидеть - однозначно нужно. Ни одно фото или даже видео не дадут даже сотой части ощущений. Пара моментов меня напугали - выступал новичок, который пару раз ронял горящую палку, благо она улетала в сторону, а не вперед. Я зачем-то села на самые, как мне казалось, козырные места - прямо перед сценой. Там, несомненно, видно лучше всего, но жар от огня и опасность все же немного отвлекают.

Чилийская девушка из нашей группы успела где-то то ли дунуть, то ли чего-то накатить и начала скакать как сумасшедшая, попыталась принять участие в шоу, кажется даже обожглась... Глядя на нее, все остальные тоже заразились сумасшествием и бросились на сцену. Некоторые смельчаки даже попрыгали через огненную скакалку , а я решила не искушать судьбу.

После этого мы отправились дальше по берегу на дискотеку, где у входа нас встретил вкопанный в песок огромный хер.
Там мне быстро надоело и я отправилась в отель, предупредив своих соседей.

И вот тут-то мы вдруг сообразили, что нас завели на другую сторону острова через какие-то дворы и околотки с бесконечными поворотами, что карты нет ни у кого, что гид уже куда-то усвистал (как потом выяснилось на тайский бокс), и что даже названия отеля никто из нас не знает!
Я настолько устала, что пошла на удачу. В какой-то момент, я свернула не туда, и пошла по совершенно незнакомой мне улице, не встречая на пути ни единого человека. Ночь. Темнота. Пустая улица.
Я босиком.
Я развернулась и пошла обратно, и на сомнительном перекрестке повернула в другую сторону. Эта улица оказалась более оживленной, надо мной там даже попытались приколоться американские ребята, прикинувшись маньяками. Когда они поняли, что я прекрасно понимаю, о чем они говорят, оборжались все, особенно я. Но помочь мне найти отель они не могли, так что я потеряла к ним интерес и отправилась искать тайцев. Приветливые тайцы нашлись довольно быстро, однако по ключу от номера они не сумели определить название отеля и огорчились даже больше, чем я. А я решила просто отключить голову и идти, как укажет интуиция. Это решение и оказалось единственно верным.
Наука не может объяснить подобные явления, но я, как и многие люди, не умею ориентироваться по карте, не всегда могу вспомнить дорогу куда-то даже в десятый раз, однако безошибочно выхожу к дому хоть из тайги, хоть из середины тропического острова (как оказалось).  По пути я встретила карту (они там специально везде висят для особо одаренных среди умственно отсталых) и убедилась, что иду правильно и через полчаса вышла к отелю. Последние шаги до двери я шла уже на полусогнутых, ноги болели так, что даже злиться сил не было. Но приключения только начались! Как только я улеглась спать, мне начали звонить мои соседи с просьбой их вывести к отелю по телефону :)
Почти час они бродили по переулкам, искали кого-нить кто может им помочь и, наконец, нашли добрую тайку, которая на велосипеде проводила их к отелю, название которого я на больных ногах сходила и узнала на ресепшене. Правда она по телефону  попросила меня  их встретить, но я сказала, что я уже сплю и попросила ее показать ребятам направление. А они так переживали, что не найдут дорогу, что она совершенно бескорыстно их сопроводила и даже попросила меня их успокоить. После этого случая, я поняла насколько тайцы все-таки добрый народ. Да одно то, что по Таю можно смело гулять ночью воткнув в уши плеер и никто, НИКТО, тебя пальцем не тронет - уже заслуживает восхищения.
А попробуйте ночью по Ветлуге пройтись? Или по Черемам?
Воооооот.
Отсюда вывод делаем какой? А такой, что приезжая куда-то даже на одну ночь - запоминайте адрес, название отеля, телефон чей-нибудь (да-да, свой телефон наш гид написал на картах, на тех самых, которые мы в номерах побросали), берите с собой карту, если это возможно, попытайтесь запоминать дорогу (хотя, если пьете - это не поможет) и ходите толпой - так теряться веселей :)

0

979

ppk написал(а):

Май-Тай 2013!
elena_prizrack

В общем когда мы дошли до файер-шоу я очень сильно пожалела, что пошла босиком. Может быть, мы прошли всего километра 4, но для меня они были равноценны 40 или даже 400.
К счастью, на файер-шоу удалось посидеть, отдохнуть и насладиться феерическим зрелищем. Уж что-что, а зрелищности этому шоу не занимать. Тем более, наш гид, надо отдать ему должное, отвел нас на лучшее шоу на острове. У нас выступал Мастер, тот самый, который учит всех остальных. Что он творил! Да что они там все творили! Я была в шоке.
Жонглирование горящими шарами, горящими палками, кидание каких-то факелов через толпу на берег и обратно (они их еще и поймать умудрялись, слава яйцам)... Девушка даже крутила горящий обруч на всех местах, не опасаясь опалить прическу. В общем, такое увидеть - однозначно нужно. Ни одно фото или даже видео не дадут даже сотой части ощущений. Пара моментов меня напугали - выступал новичок, который пару раз ронял горящую палку, благо она улетала в сторону, а не вперед. Я зачем-то села на самые, как мне казалось, козырные места - прямо перед сценой. Там, несомненно, видно лучше всего, но жар от огня и опасность все же немного отвлекают.

Чилийская девушка из нашей группы успела где-то то ли дунуть, то ли чего-то накатить и начала скакать как сумасшедшая, попыталась принять участие в шоу, кажется даже обожглась... Глядя на нее, все остальные тоже заразились сумасшествием и бросились на сцену. Некоторые смельчаки даже попрыгали через огненную скакалку , а я решила не искушать судьбу.

Файер-шоу. Босая девушка с огнём в Киеве на Крещатике:

http://www.youtube.com/watch?v=N_5uIXokXKA
http://www.youtube.com/watch?v=jPzFJqou9YU

http://s3.uploads.ru/BrTF9.jpg
http://s3.uploads.ru/e53Vq.jpg
http://s3.uploads.ru/HpnAG.jpg

Отредактировано Vintage (2021-08-14 02:12:23)

+1

980

ОСТОРОЖНО: НЕМАТОДЫ

Сенсационное научное открытие

Хождение босиком приводит к заражению червями-нематодами, которые проникают в организм через кожу босых ног.
Поселяясь в организме, нематода циркулирует по органам, затем оседает в тонком кишечнике. Червь-паразит питается высасываемой человеческой кровью, попутно выделяя токсины. Зараженный человек получает сильную анемию и кучу других симптомов, среди которых - умственное отставание.

Данное заболевание в былые времена было распространено на юге США. Возникал замкнутый круг - люди заражались червем через босые ноги - заболевание приводило к умственной отсталости - умственно отсталые люди не были способы заработать на обувь - ходили босиком и заражались нематодами.

В настоящее время в США заболевание почти искоренено благодаря всеобщей обутости, но остается очень актуальным для более бедных стран, где паразитом заражено более 700 млн. человек.

Видео (на английском)

0

981

VooDoo написал(а):

Возникал замкнутый круг - люди заражались червем через босые ноги - заболевание приводило к умственной отсталости - умственно отсталые люди не были способы заработать на обувь - ходили босиком и заражались нематодами.

Ага! Теперь понятно, почему амиши ходят босиком. Они умственно отсталые и не могут заработать на обувь.

0

982

Demetrius написал(а):

Ага! Теперь понятно, почему амиши ходят босиком. Они умственно отсталые и не могут заработать на обувь.

Амиши живут, в основном, в северных штатах.

0

983

http://kukeburra.livejournal.com/37979. … ium=social

+1

984

А у меня 4 сентября будет своеобразный рекорд: ровно 2 месяца, как я хожу, не обуваясь. За это время даже в метро не останавливали. Как говаривал В.С. Черномырдин, "никогда такого не было, и вот опять" :D

+1

985

http://www.nbcnews.com/news/us-news/env … s_20170123
Environmental Activist Struck and Killed by SUV While Marching Barefoot Across America
:'(
http://media4.s-nbcnews.com/j/newscms/2017_04/1875766/170123-mark-baumer-mn-1020_0331845973a01c7527117942bbc0d3fa.nbcnews-ux-2880-1000.jpg

0

986

Из книги "Эверест-82" о первом восхождении советских альпинистов на Эверест, автор Юрий Рост:

Привал у банановой рощи. Девочка приносит бананы, яйца. Наш переводчик Дипок разговаривает с носильщиками. Завтра должны проходить снежный перевал.
— Как же они босые пойдут по снегу? — спрашивают его.
Переводит им. Улыбаются. Говорят, что привычные. Но даже смотреть на это трудно. Босые ноги на снегу. Крутой склон. Неуверенные шаги под тяжелой ношей. Замшелые, корявые деревья. Не верится, что 3 часа назад шли под знойным солнцем в пыли, а сейчас грязный туман, раскисший снег на тропе. Пройден перепад высот в 2000 м. Через час дорога пошла вниз. Стало теплее. Накрапывает дождь. Нагоняем основной караван. Группа женщин на отдыхе. Похоже, на что-то жалуются друг другу.
— Дипок, они о чем?
— Замерзли ноги.
Трудно представить, как эти женщины 2 часа шли босыми по снегу и слякоти. Вечером, когда ужинали вместе с нашими шерпами, я спросил у Пасанга, почему же они не надевают тапочки, ведь я видел: у многих они есть, купить — недорого.
— Боятся поскользнуться на склоне с тяжелым грузом. Смерть страшнее холода.

+2

987

"Спартанский мальчик вынувший занозы"
http://s3.uploads.ru/t/S6jIi.jpg
http://s0.uploads.ru/t/VAzMW.jpg

0

988

https://pp.vk.me/c309519/v309519797/8913/cc9IIFv5FXc.jpg

Настоящие друзья всегда выручат

0

989

Кирилл написал(а):

Настоящие друзья всегда выручат

Вряд ли эта девушка поранилась босиком. Очень уж чистые подошвы: до такой чистоты сразу не отмоешь.

+1

990

http://s9.uploads.ru/JGc5P.jpg

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Тернистый путь босоногих людей