dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Тернистый путь босоногих людей


Тернистый путь босоногих людей

Сообщений 31 страница 60 из 999

31

Да, быстрые перепады температур опасны даже для холоднокровных и тем более для человека, расчитанного на более стабильную температуру тела.
Растирать нельзя, так как при низкой температуре ткани становятся более хрупкими.
Утогревание должно происходить за счёт собственного тепла организма, этим обеспечивается наиболее оптимальный режим.

И где ты прочитал, что надо растирать. Обморожение это повреждение тканей и растирание приведёт только к большей деструкции.

P.S. На четвёртый день на некотрых подушках отошёл верхний слой кожи, часть тактильных ощущений заменила слабая боль на второй день обморожения. Кожа под отошедшей нормальная. Сейчас уже всё прошло, остались только мелкие ошмётки отошедшей кожи.

0

32

Самое проверенное по успешному действию на ожоги от мороза средство в моей аптечке--крем "Спасатель".
----------------------------------------------------------------
Я уже писала и теперь прошу Вас о том же: не нужно разуваться на улице--Ваша влажная кожа на ступнях быстрее обморозится, чем, если бы Вы смогли выйти на снег босым из дома. Не рискуйте зря. Желаю Вам быстрее восстановиться для новых босоногих прогулок зимой.

"Spasatel" (Ukrainskogo proizvodstva) - horosho ne tolko dlja lechenija, no takzhe dlja obmazyvanija pjatok pri moroze pered vyhozhdenijem (ne soderzhit vlagu). No imeet odin nedostatok - uzhe pri tempereture vyshe nulja stanet sovsem tverdym, tak chto mozhno ispolzovat tolko pri komnatnoj temperature ili nado nagrevat rukami.
Imeetsja krem "Hranitel" Russkogo proizvodstva, ostyvaet pri temperature gorazdo nizhee, a drugie svijstva pochti odinakovye.

Mozhno razutsja takzhe pri moroze, no togda nado derzhat nogi neskolko minut bosymi v vozduhe (naprimer sidet na skamejke) pered stupeniem v sneg.

0

33

Во многом я верю в то, что частная жизнь Бардо, действительно, была босоногой и потому, что она ничем не скрывает в мемуарах своих травм, но никогда не сгущает над ними краски. Бриджит явно не пугали факты того, что она ранилась: она легко писала о своих "окровавленных ногах". А, при всей своей капризности,  ни разу не сделала это темой для того, чтобы бросить обвинения своим интимным друзьям, которые редко задумывались о том, что их босоногая подруга легко пострадает в тех краях света, куда они ее таскали--ведь Бардо была легка на подъем.

0

34

Я тоже встречал в журналах и по ТВ фотографии и видеосъемки Бардо на своей вилле. Она, уже в весьма почтенном возрасте ходит босая постоянно.

0

35

Во многом я верю в то, что частная жизнь Бардо, действительно, была босоногой и потому, что она ничем не скрывает в мемуарах своих травм, но никогда не сгущает над ними краски. Бриджит явно не пугали факты того, что она ранилась: она легко писала о своих "окровавленных ногах". А, при всей своей капризности,  ни разу не сделала это темой для того, чтобы бросить обвинения своим интимным друзьям, которые редко задумывались о том, что их босоногая подруга легко пострадает в тех краях света, куда они ее таскали--ведь Бардо была легка на подъем.

Вот пример ее записей об одном таком эпизоде:
"...Гюнтеру взбрело в голову посетить знаменитый атолл Тупай, описанный в словаре Ларусс как самый красивый атолл в Полинезии.
Мэтр Лэжен предоставил в наше распоряжение свой частный одномоторный самолет и своего сына, пилота-любителя. Мне по-настоящему было страшно в этой трескучей этажерке с явно замасленными свечами, в которой нас неимоверно трясло.
Стоило нам выбраться из этого пыточного устройства, как какой-то местный тип дал нам каски, похожие на шахтерские, чтобы не погибнуть от кокосового ореха, упавшего с высоты 30 метров.
Пешком, с вешами в руках, мы последовали за ним через запутанную плантацию кокосовых пальм, а те все норовили поразить нас своими снарядами...Наконец, с окровавленными ногами, искусанные комарами, мы добрались до крохотного поселка, где было всего четыре деревянных барака на сваях. Мы вошли в барак, предоставленный нам...Мамочка! Одна-единственная комната, без воды, без электричества, бз кухни, несколько подстилок на полу, которые должны были служить нам постелями... Из-за борьбы с комарами мои щеки стали ярко-красного цвета. С каской на голове, с окровавленными ногами и с рожей, которую я скорчила, я могла бы выиграть конкурс чудовищ..."

0

36

На самом деле, биограф Бриджит Джеффри Робинсон записал об этом случае, что Бардо очень серьезно поранила ногу о коралл, наступив на его острый обломок. Поскольку на атолл к Гюнтеру Заксу прилетел его друг и адвокат Петер Нотц, они провели там еще пару дней, но, когда он уехал, новобрачные( это было  босоногое свадебное путешествие Бардо и Закса) последовали его примеру. Однако, с Таити вылетели они не домой, а в Мексику--навестить друзей Закса в Акапулько, где он снял для себя с Бардо сельское поместье--асиенду. Здесь рана на ноге Бардо открылась снова, хотя об этом она уже нигде в своей книге не упоминает...

0

37

Я хочу подчеркнуть, что конечно, такое глубокое погружение в босоногий образ жизни не обойдется без издержек. Некоторые из них сразу и не предусмотришь, пока своей плотью непосредственно н столкнешься с ними. Я говорю, например, о заживлении травм. Начинающему барефутеру кажется, что страшнее рваных ранок и царапин от стекла либо проволоки ничего быть не может. А между тем, сколько я их помню, даже при том, что они могли так обильно кровоточить, что я оставляла за собой настоящие кровавые следы, невольно обращая внимание на это прохожих, такие ранения очень быстро заживали. Я никогда, конечно, их не заклеивала пластырем, как Коста, потому что приклееный пластырь не держится на босой подошве даже в сухую погоду (стало быть, Косте, применив пластырь, приходится обуваться на тот срок, пока все не заживет--для меня это неприемлемо), а возвращаться к защите поврежденной кожи моих ног обувью, которую именно  в этой функции защиты
я считаю лишней, мне кажется и унизительным , и глупым. К счастью, мой опыт показывает, что на открытом воздухе, постоянно соприкасаясь с разнообразными и даже несколько травмирующими поверхностями, ранки быстрее всего рубцуются и заживают скорее, чем под бинтами. Просто требуют более щедрого применения по вечерам увлажняющих и восстанавливающих мазей. Наибольшую же опасность, на мой взгляд, вызывают обломы в глубине кожи острых кончиков стекол и заноз--если их вовремя не извлечь с помощью ланцета хирурга, организм сам начинает с ними бороться естественным путем нагноения окружающей ткани с тем, чтобы с гноем( это, ведь, ничто иное как видоизменившаяся сукровица и давно излитая в ткани кровь) заставить покинуть ткань и это инородное тело. В итоге удается извлечь занозу или ранящий фрагмент и самой, но повреждение кожи на глубину оказывается большим и очень болезненно наступать на накаливающуюся в подошве полость. Хотя и здесь нужно это терпеть и ходить босой, потому что из-за такого постоянного давления жидкость быстрее выталкивает ранивший фрагмент наружу. По опубликованным постам я вижу, что эпизодически ходящий босиком человек, к счастью, редко сталкивается с такой проблемой, но, если Вы решили ходить босым постоянно: в первые годы, примерно раз в теплый сезон, будьте готовы решать такую-- самую болезненную преграду к босоногому образу жизни. Защищает здесь только наружная естественная закалка подошв, которая заставляет острые препятствия скорее обламываться при соприкосновении с кожей, лишь царапая ее, но не проникая глубоко внутрь. Вообще, привыкнув ходить босым, не обращаешь уже внимания на поверхностные ранки и царапины, потому что знаешь--насколько они не опасны и безусловно быстро заживут. Зимой, к счастью, проблема заноз, совсем отступает: серьезные ранки наносятся только при хождении по обтаявшему асфальту камешками и стеклами, сильнее зацепляющимися о мокрую кожу. Зато этот период получается самым результативным и для закалки. Мелкие шрамики, вообще, оказываются полезны--соединительная ткань, образующая их ( она и выглядит светлее), знчительно прочнее простой кожи. Кстати сказать, привыкшая к земле кожа человеческих подошв прекрасно сопротивляется химическим реагентам и солям, посыпаемым на снег, чтобы заставить его таять. Жалобы хозяек собак, что лапки тех изъязвляются от соприкосновения с такой химией, просто указывают: насколько собаки изнеженны из-за недостаточных им по времени прогулок вне стен квартиры хозяев. Конечно, и барефутеру разумно чаще бывать на улице, чтобы не испытывать подобных проблем.

Наверное, ряды наших западных коллег поредели : интересное, но суровое испытание Бог судил Бритни Спирс, и похоже, что оно сломало волю девушки ходить босиком. То, что она до сих пор, действительно, попадала в понятие наших коллег, впрочоем, подтвердилось именно этим испытанием: выйдя босая из своего автомобиля, Бритни наступила на валявшуюся иглу от шприца и  поранила ей ногу на приличную глубину. Спирс поспешила обратиться в госпиталь, где врачи смогли заверить ее, что поранившую Бритни иглу никто, к счастью, кажется, еще не использовал. Рану ей продезинфицировали и заклеили пластырем. К сожалению, на певицу это событие произвело ошеломляющее впечатление, и она поклялась врачам больше никогда не ходить в городе босой...Очень жаль

0

38

Жаль Бритни Спирс  :(
Но обещание обещанием, а если она действительно любит это дело, то быстро о нем забудет :) А нет, так что ж...

0

39

Странно это, как можно об иглу пораниться и где это валяются неиспользованные иглы интересно? Больше на лажу какую-то смахивает.

0

40

Ну да, игла лежит обычно в горизонталдьном положении, и поэтому порезаться о неё можно олько если очень захотеть. Другое дело, если игла торчала из земли (т.е. её кто-то вставит специально) - тогда такой слечай мог иметь место. Опять же, у Бритни, наверное, кожа на подошве была не столь нежная, как попка у младенца... От себя отмечу: пораниться можно, когда идешь босиком по скользкой грязи, если в ней спрятан острый предмет, который может разрезать подошву во время скольжения по грязи.

0

41

Странно это, как можно об иглу пораниться и где это валяются неиспользованные иглы интересно? Больше на лажу какую-то смахивает.

К сожалению имеющаяся фотография босоногой Бритни, запечатленной на публике, слишком мелкая, чтобы искать на асфальте тени от лежащих на нем игл, но в этой ветке Петра писала как получила ранение даже щепочкой-шампуром: когда Бог решит испытать--всегда найдется чем, ему это сделать:

http://images.usatoday.com/life/_photos/20...ide1-spears.jpg

0

42

Я хочу подчеркнуть, что конечно, такое глубокое погружение в босоногий образ жизни не обойдется без издержек. Некоторые из них сразу и не предусмотришь, пока своей плотью непосредственно н столкнешься с ними. Я говорю, например, о заживлении травм. Начинающему барефутеру кажется, что страшнее рваных ранок и царапин от стекла либо проволоки ничего быть не может. А между тем, сколько я их помню, даже при том, что они могли так обильно кровоточить, что я оставляла за собой настоящие кровавые следы, невольно обращая внимание на это прохожих, такие ранения очень быстро заживали. Я никогда, конечно, их не заклеивала пластырем, как Коста, потому что приклееный пластырь не держится на босой подошве даже в сухую погоду (стало быть, Косте, применив пластырь, приходится обуваться на тот срок, пока все не заживет--для меня это неприемлемо), а возвращаться к защите поврежденной кожи моих ног обувью, которую именно  в этой функции защиты
я считаю лишней, мне кажется и унизительным , и глупым. К счастью, мой опыт показывает, что на открытом воздухе, постоянно соприкасаясь с разнообразными и даже несколько травмирующими поверхностями, ранки быстрее всего рубцуются и заживают скорее, чем под бинтами. Просто требуют более щедрого применения по вечерам увлажняющих и восстанавливающих мазей. Наибольшую же опасность, на мой взгляд, вызывают обломы в глубине кожи острых кончиков стекол и заноз--если их вовремя не извлечь с помощью ланцета хирурга, организм сам начинает с ними бороться естественным путем нагноения окружающей ткани с тем, чтобы с гноем( это, ведь, ничто иное как видоизменившаяся сукровица и давно излитая в ткани кровь) заставить покинуть ткань и это инородное тело. В итоге удается извлечь занозу или ранящий фрагмент и самой, но повреждение кожи на глубину оказывается большим и очень болезненно наступать на накаливающуюся в подошве полость. Хотя и здесь нужно это терпеть и ходить босой, потому что из-за такого постоянного давления жидкость быстрее выталкивает ранивший фрагмент наружу. По опубликованным постам я вижу, что эпизодически ходящий босиком человек, к счастью, редко сталкивается с такой проблемой, но, если Вы решили ходить босым постоянно: в первые годы, примерно раз в теплый сезон, будьте готовы решать такую-- самую болезненную преграду к босоногому образу жизни. Защищает здесь только наружная естественная закалка подошв, которая заставляет острые препятствия скорее обламываться при соприкосновении с кожей, лишь царапая ее, но не проникая глубоко внутрь. Вообще, привыкнув ходить босым, не обращаешь уже внимания на поверхностные ранки и царапины, потому что знаешь--насколько они не опасны и безусловно быстро заживут. Зимой, к счастью, проблема заноз, совсем отступает: серьезные ранки наносятся только при хождении по обтаявшему асфальту камешками и стеклами, сильнее зацепляющимися о мокрую кожу. Зато этот период получается самым результативным и для закалки. Мелкие шрамики, вообще, оказываются полезны--соединительная ткань, образующая их ( она и выглядит светлее), знчительно прочнее простой кожи. Кстати сказать, привыкшая к земле кожа человеческих подошв прекрасно сопротивляется химическим реагентам и солям, посыпаемым на снег, чтобы заставить его таять. Жалобы хозяек собак, что лапки тех изъязвляются от соприкосновения с такой химией, просто указывают: насколько собаки изнеженны из-за недостаточных им по времени прогулок вне стен квартиры хозяев. Конечно, и барефутеру разумно чаще бывать на улице, чтобы не испытывать подобных проблем.

Наверное, ряды наших западных коллег поредели : интересное, но суровое испытание Бог судил Бритни Спирс, и похоже, что оно сломало волю девушки ходить босиком. То, что она до сих пор, действительно, попадала в понятие наших коллег, впрочоем, подтвердилось именно этим испытанием: выйдя босая из своего автомобиля, Бритни наступила на валявшуюся иглу от шприца и  поранила ей ногу на приличную глубину. Спирс поспешила обратиться в госпиталь, где врачи смогли заверить ее, что поранившую Бритни иглу никто, к счастью, кажется, еще не использовал. Рану ей продезинфицировали и заклеили пластырем. К сожалению, на певицу это событие произвело ошеломляющее впечатление, и она поклялась врачам больше никогда не ходить в городе босой...Очень жаль

Фанкей, я прочитала Ваш пост и хочу сказать, что мне кажется: эволюция взглядов Спирс вполне естественна с учетом влияния на ее поведение системы ценностей ее интимных друзей-мужчин. В более юном возрасте  журналисты однажды "вырвали" у Спирс признание, что она считает пальцы своих ног самой некрасивой и откровенно уродливой частью своего тела. Понятно, что такие взгляды у нее должны были воспрещать и воспрещали ее появление босиком на публике. Как только Бритни стала строить более длительные серьезные близкие отношения с мужчинами и стала поэтому доверять мнению кого-либо из постоянных своих партнеров, она последовала этому мнению и попыталась на практике проверить:
означает ли оно правду и подчеркивает просто ее мнительность
или уродство, действительно, имеет место.
Отсюда, наверное, происходит и горячность, и имульсивность в босоногих деталях ее образа жизни, и быстрые откаты от уже взятых во мнении масс-медиа позиций. Бог ее испытал этой вонзившейся иглой как хотел--он ей судья.

0

43

В более юном возрасте  журналисты однажды "вырвали" у Спирс признание, что она считает пальцы своих ног самой некрасивой и откровенно уродливой частью своего тела. Понятно, что такие взгляды у нее должны были воспрещать и воспрещали ее появление босиком на публике.

Где-то на форумах я встречал подобного рода заявления от женщин. К счастью они очень  редкие. Надо полагать, что в босоножках Бритни тоже не ходила, раз стеснялась показывать всем свои пальцы. Или тут тоже работает "женская логика"? :)

За период работы в разных организациях я тоже сталкивался с тем, что среди сотрудниц были женщины, которые ни разу не пришли на работу в открытой обуви, даже в 30-ти градусную жару. Правда я не решился спросить у них, почему они не носят босоножки.

Вообще мне непонятно откуда у женщим может появитья отвращение к собственным пальцам. Они с раннего детства привыкают ходить в открытой обуви, видят маму и других взрослых женщин вокруг, тоже ходящих в открытой обуви с голыми ногами, значит это так и надо.

С мальчиками все просто и понятно. Он может ходить в шортиках и сандаликах или босиком, но видит, что папа и другие взрослые дяди носят брюки и закрытые ботинки и понимает, что это только пока он ребенок. А ребенком себя в детстве чувствовать не очень приятно. И если он хочет быстрее вырасти, пытается подражать взрослым, то старается прятать свои ноги в брюки и ботинки, как папа и другие взрослые дяди.

0

44

Где-то на форумах я встречал подобного рода заявления от женщин. К счастью они очень  редкие. Надо полагать, что в босоножках Бритни тоже не ходила, раз стеснялась показывать всем свои пальцы. Или тут тоже работает "женская логика"? :)

За период работы в разных организациях я тоже сталкивался с тем, что среди сотрудниц были женщины, которые ни разу не пришли на работу в открытой обуви, даже в 30-ти градусную жару. Правда я не решился спросить у них, почему они не носят босоножки.

Вообще мне непонятно откуда у женщим может появитья отвращение к собственным пальцам.

Я думаю, что знаю ответ на этот вопрос, Сергей. Дело в том, что большинство женщин вовсе не красит или красит крайне неудачные цвета на ногти при педикюре. Здесь очень проявляется ханжество и поверхностность культурного слоя, привычки к внешней гигиене у большинства наших, американских... вообще--женщин относительно молодых республиканских режимов, где судят о том, как создавать красоту ног, по домоводству.
  Именно цветной лак позволяет собрать, четко организовать впечатление от своей ступни для мужского глаза, ноги без педикюра выглядят блекло, а у большинства-- даже синюшно. Часто читала посты от мужчин, которые на форумах, подобных нашему, гордятся заявлять, что ценят женские ступни именно без педикюра, так сказать, "полностью естественные". Встречала их и в застольях, имела случаи слышать "вживую". Обычно персонажи, которые могут разразиться такой застольной речью, либо сущие дети в отношении женской "индустрии красоты", не имеющие представления о корректирующей, добивающейся именно скупого, выверенного впечатления косметике (принимают лица в ней за "ненакрашенные", верят, что "французский" педикюр того же цвета и вида, что и бесхитростныы женские ногти), либо относятся к градации истинно заблуждающихся-- по отношении к заинтересованности у женщин, отрицающих педикюр, создавать себе босоногий стиль жизни . Этих заблуждающихся мы не видим и не слышим, потому что в рубрику "Босоногие подруги" ОНИ, понятное дело, не пишут. Думаю, ни они кого-то, ни кто-то их не имеет права в этом упрекнуть, потому что тема такая при их убеждениях, наверное, сразу исчерпывается поговоркой "Не враг дал--сам ковал".

0

45

Я хочу подчеркнуть, что при всем этом я учитываю, что есть целое направление в косметике, где красятся тени и наносят помады на губы просто пальцами, а не кисточками, нарочито натурально( и поверьте, что этот стиль очень сложен и требует еще большего профессионализма в выборе косметики и способов ее наносить). Этому стилю, естественно, имеется соответствие и в отношении педикюра: самый известный пример этого, наверное, стилисты, работающие над педикюром Шакиры.

0

46

Поскольку, начиная с ее первого клипа, решено было подчеркивать, что Шакира ( а на самом деле--Исабель Мубарак Риполл--она дочь ливанского ювелира, эмигрировавшего в сплошь христианскую Латинскую Америку) не боится ходить босая по любой грязи, в пыли, по навозному следу за каким-то стадом, по камням и скалам--то и педикюр ей делают подчеркнуто состаренный, с потемневшей, со сколами,  передней кромкой; специально не наносят лака у основания ногтевого ложа, чтобы подчеркнуть, что педикюр положен давно, так что здесь ноготь уже успел отрасти...Из актрис могу упомянуть с таким же типом педикюра Кристину Риччи, она тоже строит образ девушки, "не боящейся грязи", судя по нескольким соответствующим высказываниям из ее интервью.

0

47

Есть такая поговорка "Бог шельму метит": так вот, я уверена, что по педикюру Бог, действительно, метит шельм, которые "количеством поболе, ценою подешевле" все пытаются вторгнуться:-- то в ряды людей, приступивших к обустройству босоногого стиля своей жизни, --то изобразить из себя ухоженных, знающих себе цену девушек("бимб", говоря языком французского фильма"Красотки"), а то--и туда, и сюда одновременно. С удовольствием раскрою Вам, Сергей, признаки, по которым сужу--босоногую ли бимбу я увидала (это, конечно, чаще на фото) или девушку, отмеченную за что-то богом. Секрет, в общем прост--у настоящих любительниц босоногого стиля жизни не бывает на ступнях белых полос отсутствия загара из-за ремней летней обуви, которую липовые барефутерши активно носят: Андрей Фр делал сноску недавно на галерею такой "полосатой" девушки--Даниэль Улеман, которую опубликовали голландские мои друзья--по-видимому, она планирует пока лишь что-то танцевать босиком, а на улице босой появляется только в качестве фотомодели. Вся разница с настоящими фотомоделями в тех же условиях, обычно заключается в том, что фотомодель никогда не позволяет себе носить все время одинаковую летнюю обувь, как раз, чтобы не запечатлить для всего мира расположение ее ремешков на своей коже. Такие следы подчеркнут ее работадателю безалаберность самой девушки, ее безразличие к профессиональным соображениям фотографа при съемке. Используют эти следы специально только при некоторых съемках фут-фетиша, потому что есть некоторое число мужчин, которых возбуждают незагорелые участки на коже--обычно, как раз в виду имееются грудь, круп, ступни...Впрочем, я знаю, что модератор голландского сайта точно не мог руководствоваться такими соображениями, потому что он в своих письмах очень активно подчеркивает свое отрицательное отношение к фут-фетишу, даже спрашивал меня и корил за русские сайты, дескать, почему у нас это направление стремится превалировать...Я с ним не согласилась, а в доказательство и отправила фото Кайры, Анны Датты и свои. Упрек русским был снят.

0

48

Есть такая поговорка "Бог шельму метит": так вот, я уверена, что по педикюру Бог, действительно, метит шельм, которые "количеством поболе, ценою подешевле" все пытаются вторгнуться:-- то в ряды людей, приступивших к обустройству босоногого стиля своей жизни, --то изобразить из себя ухоженных, знающих себе цену девушек("бимб", говоря языком французского фильма"Красотки"), а то--и туда, и сюда одновременно. С удовольствием раскрою Вам, Сергей, признаки, по которым сужу--босоногую ли бимбу я увидала (это, конечно, чаще на фото) или девушку, отмеченную за что-то богом. Секрет, в общем прост

Очень большое количество женщин сошлется Вам, Сергей, на негативный опыт, когда и педикюр им не помог выскользнуть из осуждающих --за "грязный" вид босых ног на улице-- взглядов. И наоборот, сами Вы, наверняка, имели случай отметить случаи неоправданной гордости неких девушек за свои голые ноги в педикюре, который не избавляет почему-то гордящуюся от неряшливого, гадливого впечатленя неухоженности, какой-то неуместности от ее желания увидеть такую себя "с пылу, с жару"в "палате лордов и леди от барефутинга". И этот ларчик, конечно, открывается просто--к сожалению, большинство наших женщин под босоножки (некоторые, допустим, и под босые ноги) окрашивает ногти на ступнях полупрозрачными лаками. Назначение этих лаков как раз--футфетишная атмосфера, они для спален и постелей в мерцающем свете от свечей и ароматических ламп. Использовать их там, где на ногти припадает пыль, атакует грязь--недопустимо: даже чуть-чуть припыленные ногти в перламутровом полупрозрачном педикюре выглядят неряшливо, эти оттенки лака для дистилированной, гламурной, салонной обстановки. Для ношения на улице, в условиях природного воздействия на ноги в босоножках и открытых туфлях, а уж, тем более, на босые, должны использоваться только матовые оттенки лака: именно матовость позволяет красить и в очень яркие цвета, которых наши трусливые, зависящие от чужого( как правило, тоже непрофессионального)мнения девушки сторонятся как огня. Матовый лак--это лак сопротивления всем прочим оттенкам земли, грязи, его колер никогда с ними зрительно не смешивается, поэтому он выглядит постоянным подтверждением несгибаемости  Ваших замыслов, Вашей воли выглядеть так, а не иначе.

0

49

Заканчивая разговор на эту, такую трепетную, интимную, в общем, тему, могу еще сказать: сколько я не искала в канонах стилей иностранных журналов по высокой моде--я так и не нашла источника распространенного среди наших девушек мифа о том, что на ногти рук и ног должен быть обязательно нанесен один оттенок лака. Это и приводит их к тому, что лак, кажущийся им еще хоть как-то приемлемых для рук, абсолютно безвкусным, неуместным бременем ложится на ноги, только подчеркивая, что они небезупречны в чем-то, вместо того, чтобы это скрадывать, а подчеркивать выгодные стороны ступни. Мнение стилистов, работающих на модельеров от-кутюр прямо противоположно: дурным тоном считается использовать для рук и ног ОДИН ОБЩИЙ оттенок лака. Поскольку, они все же не держат постоянно в своих головах интересов именно привержениц босоногого стиля жизни, добавлю от себя: цвет лака маникюра и педикюра может, по-видимому совпадать в случае, где другие девушки, согласно идее, который вы хотите задать этим своим босоногим костюмом, одели бы туфли и накрасили бы на руки лак костюму в тон. В этом случае однотонность Вашего педикюра подчеркнет, что он заменяет Вам такой необязательный аксессуар как обувь.

0

50

Оля, я к сожалению, не могу похвастаться знанием тонкостей косметики, макияжа, маникюра и педикюра :). Спасибо за информацию.
Женщины в наше время вообще очень редко разуваются на улице, так уж если она босиком, то хоть с полосатыми ногами, и на том спасибо, видно, что она не зажатая, незамороченная, незакомплексованная и без параноидальной брезгливости.

Я на том форуме (RBFEET который) рассказывал две истории. Повторю здесь ради интереса.

Первая.
Выхожу как-то раз на Комсомольском проспекте из салона связи. Погода вполне тематическая. Из соседнего магазина выходит девушка с большим и полным пакетом покупок. Тут у нее рвется ремешок на босоножке. Живет явно недалеко, иначе зачем тащить столько покупок. Ну казалось бы, сними и иди босиком домой. Не тут-то было! Девушка прошмыгала к бордюру и попыталась связать этот ремешок. Повозилась, вроде завязала, прошла несколько шагов, он опять развязался. Она опять нагнулась и стала его привязывать. Он опять развязался. Короче она так и пошмыгала, волоча ногу по асфальту.
Ну не маразм?

Вторая.
Еду в метро вечером. Заходит парочка. Явно с какого-то торжества, одеты празднично и слегка в подпитии. Девушка веселая, что-то непрерывно болтает парню. Одно только омрачает ей настроение - туфли жмут. Она ножку из туфли вынет, поставит на ребро, подержит немного и опять в туфлю.
Тут освободилось место и девушка села. Дальше вообще цирк. Она туфли сбросила, и ноги навесу держит. То вытянет, то под сиденье подожмет.
Понятное дело, быстро устала. Поставила одну ножку на пятку на пол, аккуратно на одну точку, другую положила на нее и так доехала до нужной станции. Затем влезла в туфли и поковыляла.
Наверное, в ее представлении пол в метро кислотой залит?

0

51

Я думаю, что знаю ответ на этот вопрос, Сергей. Дело в том, что большинство женщин вовсе не красит или красит крайне неудачные цвета на ногти при педикюре. Здесь очень проявляется ханжество и поверхностность культурного слоя, привычки к внешней гигиене у большинства наших, американских... вообще--женщин относительно молодых республиканских режимов, где судят о том, как создавать красоту ног, по домоводству.
  Именно цветной лак позволяет собрать, четко организовать впечатление от своей ступни для мужского глаза, ноги без педикюра выглядят блекло, а у большинства-- даже синюшно. Часто читала посты от мужчин, которые на форумах, подобных нашему, гордятся заявлять, что ценят женские ступни именно без педикюра, так сказать, "полностью естественные". Встречала их и в застольях, имела случаи слышать "вживую". Обычно персонажи, которые могут разразиться такой застольной речью, либо сущие дети в отношении женской "индустрии красоты", не имеющие представления о корректирующей, добивающейся именно скупого, выверенного впечатления косметике (принимают лица в ней за "ненакрашенные", верят, что "французский" педикюр того же цвета и вида, что и бесхитростныы женские ногти), либо относятся к градации истинно заблуждающихся-- по отношении к заинтересованности у женщин, отрицающих педикюр, создавать себе босоногий стиль жизни . Этих заблуждающихся мы не видим и не слышим, потому что в рубрику "Босоногие подруги" ОНИ, понятное дело, не пишут. Думаю, ни они кого-то, ни кто-то их не имеет права в этом упрекнуть, потому что тема такая при их убеждениях, наверное, сразу исчерпывается поговоркой "Не враг дал--сам ковал".

http://dirtysoles.ru.net/images/allyear_sum05.jpg

0

52

Я хочу подчеркнуть, что конечно, такое глубокое погружение в босоногий образ жизни не обойдется без издержек. Некоторые из них сразу и не предусмотришь, пока своей плотью непосредственно н столкнешься с ними. Я говорю, например, о заживлении травм. Начинающему барефутеру кажется, что страшнее рваных ранок и царапин от стекла либо проволоки ничего быть не может. А между тем, сколько я их помню, даже при том, что они могли так обильно кровоточить, что я оставляла за собой настоящие кровавые следы, невольно обращая внимание на это прохожих, такие ранения очень быстро заживали. Я никогда, конечно, их не заклеивала пластырем, как Коста, потому что приклееный пластырь не держится на босой подошве даже в сухую погоду (стало быть, Косте, применив пластырь, приходится обуваться на тот срок, пока все не заживет--для меня это неприемлемо), а возвращаться к защите поврежденной кожи моих ног обувью, которую именно  в этой функции защиты
я считаю лишней, мне кажется и унизительным , и глупым. К счастью, мой опыт показывает, что на открытом воздухе, постоянно соприкасаясь с разнообразными и даже несколько травмирующими поверхностями, ранки быстрее всего рубцуются и заживают скорее, чем под бинтами. Просто требуют более щедрого применения по вечерам увлажняющих и восстанавливающих мазей. Защищает здесь только наружная естественная закалка подошв, которая заставляет острые препятствия скорее обламываться при соприкосновении с кожей, лишь царапая ее, но не проникая глубоко внутрь. Вообще, привыкнув ходить босым, не обращаешь уже внимания на поверхностные ранки и царапины, потому что знаешь--насколько они не опасны и безусловно быстро заживут.  Мелкие шрамики, вообще, оказываются полезны--соединительная ткань, образующая их ( она и выглядит светлее), значительно прочнее простой кожи. Кстати сказать, привыкшая к земле кожа человеческих подошв прекрасно сопротивляется химическим реагентам и солям, посыпаемым на снег, чтобы заставить его таять.
Фанкей, я прочитала Ваш пост и хочу сказать, что мне кажется: эволюция взглядов Спирс вполне естественна с учетом влияния на ее поведение системы ценностей ее интимных друзей-мужчин. В более юном возрасте  журналисты однажды "вырвали" у Спирс признание, что она считает пальцы своих ног самой некрасивой и откровенно уродливой частью своего тела. Понятно, что такие взгляды у нее должны были воспрещать и воспрещали ее появление босиком на публике. Как только Бритни стала строить более длительные серьезные близкие отношения с мужчинами и стала поэтому доверять мнению кого-либо из постоянных своих партнеров, она последовала этому мнению и попыталась на практике проверить:
означает ли оно правду и подчеркивает просто ее мнительность
или уродство, действительно, имеет место.
Отсюда, наверное, происходит и горячность, и имульсивность в босоногих деталях ее образа жизни, и быстрые откаты от уже взятых во мнении масс-медиа позиций. Бог ее испытал этой вонзившейся иглой как хотел--он ей судья.

От испытаний барефутеру не уклониться: перед самым концертом в СКК меня на репетиции  угораздило снова--в темноте быстрым шагом пройтись от гримерок к просцениуму. Там доски уже начали проседать, а набивали их, наверное, не очень старательно: во всяком случае, один гвоздь, загнутый винтом, был забит в доски на все свои изгибы, а теперь вышел поверх проседающего настила наружу. Я нанесла себе об него очень чувствительную ранку--из-за глубины задело какие-то ткани уже близко к нервам...От этого ранение сильно чувствовалось при каждом, даже аккуратном и тихом шаге, а пришлось на следующий день выступать. С меня за несколько минут танца проступило семь потов... Однако, как я уже говорила, если перетерпеть кризис, не дать слабины (в которой позволишь себе обуться), продолжать ходить неуклонно босиком--открывается, как будто бы "второе" дыхание. С ним все заживает приятно быстро: сегодня, на седьмой день, все уже зарубцевалось. Я вчера бегала свою дистанцию на беговой дорожке, потом покрутила педали на велотренажере--заживающее место все выдержало, ранка не вскрылась. Еще раз можно благодарно упомянуть и крем "Спасатель"...

0

53

Женщины в наше время вообще очень редко разуваются на улице, так уж если она босиком, то хоть с полосатыми ногами, и на том спасибо, видно, что она не зажатая, незамороченная, незакомплексованная и без параноидальной брезгливости.

Представляете, Сергей, я, хотя и хожу босиком по улице, как раз такая: зажатая, замороченная, закомплексованная и с параноидальной брезгливостью. Правда ;) Дико брезгую, например, ходить босиком в доме моей свекрови - именно потому, что она чистюля и моет пол с применением невероятного количества сильных дезинфектантов, от запаха которых у меня болит и кружится голова...

0

54

на седьмой день, все уже зарубцевалось. Я вчера бегала свою дистанцию на беговой дорожке, потом покрутила педали на велотренажере--заживающее место все выдержало, ранка не вскрылась. Еще раз можно благодарно упомянуть и крем "Спасатель"...

Сочувствую...
Можно немного не в тему вопрос? Эти тренажеры Ваши личные или Вы ходите в зал заниматься? Моего мужа в зале не пустили босого на беговую дорожку - ТОЛЬКО В КРОССОВКАХ, шлепанцы тоже недопустимы - администрация боится даже теоретической возможности травм.

0

55

Женщины в наше время вообще очень редко разуваются на улице, так уж если она босиком, то хоть с полосатыми ногами, и на том спасибо, видно, что она не зажатая, незамороченная, незакомплексованная и без параноидальной брезгливости.

Представляете, Сергей, я, хотя и хожу босиком по улице, как раз такая: зажатая, замороченная, закомплексованная и с параноидальной брезгливостью. Правда ;) Дико брезгую, например, ходить босиком в доме моей свекрови - именно потому, что она чистюля и моет пол с применением невероятного количества сильных дезинфектантов, от запаха которых у меня болит и кружится голова...

Все-таки мне что-то подсказывает, что проблема не в этом, не в ее чистоплюйстве....
Выхоть живете отдельно, уже за это можно порадоваться. :)

0

56

А вот еще к вопросу о педикюре... если я крашу ногти, неважно, на ногах, на руках ли - я это чувствую. Я чувствую лак на ногтях так же, как чувствую перчатки на руках или обувь на ногах. И мне это мешает.
Оля, судя по вашим фото, Вы постоянно покрываете ногти лаком - не кажется ли он Вам чужеродным веществом? Смывате ли Вы лак каждый вечер?
Прошу прощения, если вопрос нескромный и затрагивает Вашу "кухню". В таком случае я не настаиваю на ответе, во всяком случае, публичном  :unsure:

0

57

Я хочу подчеркнуть, что конечно, такое глубокое погружение в босоногий образ жизни не обойдется без издержек. Некоторые из них сразу и не предусмотришь, пока своей плотью непосредственно н столкнешься с ними. Я говорю, например, о заживлении травм. Начинающему барефутеру кажется, что страшнее рваных ранок и царапин от стекла либо проволоки ничего быть не может. А между тем, сколько я их помню, даже при том, что они могли так обильно кровоточить, что я оставляла за собой настоящие кровавые следы, невольно обращая внимание на это прохожих, такие ранения очень быстро заживали. Я никогда, конечно, их не заклеивала пластырем, как Коста, потому что приклееный пластырь не держится на босой подошве даже в сухую погоду (стало быть, Косте, применив пластырь, приходится обуваться на тот срок, пока все не заживет--для меня это неприемлемо), а возвращаться к защите поврежденной кожи моих ног обувью, которую именно  в этой функции защиты
я считаю лишней, мне кажется и унизительным , и глупым. К счастью, мой опыт показывает, что на открытом воздухе, постоянно соприкасаясь с разнообразными и даже несколько травмирующими поверхностями, ранки быстрее всего рубцуются и заживают скорее, чем под бинтами. Просто требуют более щедрого применения по вечерам увлажняющих и восстанавливающих мазей. Защищает здесь только наружная естественная закалка подошв, которая заставляет острые препятствия скорее обламываться при соприкосновении с кожей, лишь царапая ее, но не проникая глубоко внутрь. Вообще, привыкнув ходить босым, не обращаешь уже внимания на поверхностные ранки и царапины, потому что знаешь--насколько они не опасны и безусловно быстро заживут.  Мелкие шрамики, вообще, оказываются полезны--соединительная ткань, образующая их ( она и выглядит светлее), значительно прочнее простой кожи. Кстати сказать, привыкшая к земле кожа человеческих подошв прекрасно сопротивляется химическим реагентам и солям, посыпаемым на снег, чтобы заставить его таять.
Фанкей, я прочитала Ваш пост и хочу сказать, что мне кажется: эволюция взглядов Спирс вполне естественна с учетом влияния на ее поведение системы ценностей ее интимных друзей-мужчин. В более юном возрасте  журналисты однажды "вырвали" у Спирс признание, что она считает пальцы своих ног самой некрасивой и откровенно уродливой частью своего тела. Понятно, что такие взгляды у нее должны были воспрещать и воспрещали ее появление босиком на публике. Как только Бритни стала строить более длительные серьезные близкие отношения с мужчинами и стала поэтому доверять мнению кого-либо из постоянных своих партнеров, она последовала этому мнению и попыталась на практике проверить:
означает ли оно правду и подчеркивает просто ее мнительность
или уродство, действительно, имеет место.
Отсюда, наверное, происходит и горячность, и имульсивность в босоногих деталях ее образа жизни, и быстрые откаты от уже взятых во мнении масс-медиа позиций. Бог ее испытал этой вонзившейся иглой как хотел--он ей судья.

От испытаний барефутеру не уклониться: перед самым концертом в СКК меня на репетиции  угораздило снова--в темноте быстрым шагом пройтись от гримерок к просцениуму. Там доски уже начали проседать, а набивали их, наверное, не очень старательно: во всяком случае, один гвоздь, загнутый винтом, был забит в доски на все свои изгибы, а теперь вышел поверх проседающего настила наружу. Я нанесла себе об него очень чувствительную ранку--из-за глубины задело какие-то ткани уже близко к нервам...От этого ранение сильно чувствовалось при каждом, даже аккуратном и тихом шаге, а пришлось на следующий день выступать. С меня за несколько минут танца проступило семь потов... Однако, как я уже говорила, если перетерпеть кризис, не дать слабины (в которой позволишь себе обуться), продолжать ходить неуклонно босиком--открывается, как будто бы "второе" дыхание. С ним все заживает приятно быстро: сегодня, на седьмой день, все уже зарубцевалось. Я вчера бегала свою дистанцию на беговой дорожке, потом покрутила педали на велотренажере--заживающее место все выдержало, ранка не вскрылась. Еще раз можно благодарно упомянуть и крем "Спасатель"...

Ольга,сочувствую по твоей травме и рад за тебя что все обошлось хорошо,наверное сейчас для тебя наступают самые трудные дни,когда сошел снег и обножилось на осфальте множество осколков и всяких предметов.Действительно твоей целиустремленности и силе воли можно позавидовать.А все таки какой сезон года у нас в городе ты отнесеш как самый опасный для тебя в плане травмоопастности,при этом желаю тебе обойти стороной все стекла и гвозди.

Отредактировано Anatoliy.S (2006-05-07 14:02:51)

0

58

на седьмой день, все уже зарубцевалось. Я вчера бегала свою дистанцию на беговой дорожке, потом покрутила педали на велотренажере--заживающее место все выдержало, ранка не вскрылась. Еще раз можно благодарно упомянуть и крем "Спасатель"...

Сочувствую...
Можно немного не в тему вопрос? Эти тренажеры Ваши личные или Вы ходите в зал заниматься? Моего мужа в зале не пустили босого на беговую дорожку - ТОЛЬКО В КРОССОВКАХ, шлепанцы тоже недопустимы - администрация боится даже теоретической возможности травм.

Конечно, это в зале.
Естественно, в первой же моей беседе с персональным тренером, которого мне выделил зал, он обратил внимание на то, что я собираюсь заниматься босиком:сразу же сказал, что это строго воспрещено. Я объяснила, что хочу особое внимание уделить моделированию икр, а культуристы всего мира пишут, что условие, заметно облегчающее достижение этой цели,--занятия только босиком. Много ли людей видели в залах обутую Монику Брант или Арнольда Шварценегера?: зато их раскаченные икры видели все. Тренер после таких моих слов сослался на возможные травмы, ожидающие на спортивных снарядах босоногого новичка и предложил посмотреть какое-то время спустя: если у меня все правильно будет получаться--он берется снять это требование техники безопасности. Я не стала затевать бучи, но на второе же занятие снова пришла такой же босоногой, как и в первое. По-видимому, я делала все в правильной технике уже и тогда, и делаю это сейчас, потому что ни с вопросами, ни с замечаниями ко мне больше никто не обращался: хотя на босоногую занимающуюся внимательно направляют свои взгляды и посетители зала, и инструктора обоих полов. Есть отдельные факты, по которым я могу судить, что кого-то это задевает: некоторых мужчин (из завсегдатаев) в зале и я стала замечать босыми...У своего пола (в лице девушки-инструктора, с которой я прихожу в раздевалку, как правило, в одно время) соотнесение моих привычек с ее приняло какой-то искривленный характер--инструктор поставила, по-видимому, свой успех на достоинства груди против ног, так что переодевается теперь медленно, топ-лесс, футболку натягивает лишь перед выходом в зал, а обнажается, едва ворвавшись вместе со мной в раздевалку.
Я, поначалу, охотно внутренне одобряла такую невинную демонстрацию плотного загара на моей соседке по переодеванию, но меня подвело то, что через раздевалку проходит коридор в женское отделение сауны при зале: соседка уверенно сновала в своих черных шлепках туда постоянно --тоже при мне, и я заметила, что мне лучше бы сталось представлять ее нагишом, но в кроссовках, какой она сначала мне и показалась--я у нее первой увидела настолько растертые обувью, все в заживших рубцах и новых, берцы, что среди темной загорелой кожи вдруг проступает чуть ли не обнажившаяся белая кость или хрящ, не знаю--как точнее назвать...Не знаю как передать то, что это уже жестче, чем возможная мне грань восприятия: примерно так же, как в картине Бессонова, где он нарисовал палача с раскаленными щипцами на груди у ведьмы--мне трудно на это смотреть... и я чуствую себя как когда -то, в магазине, наступив на уже порядком растоптанную другими покупателями розетку-тройник на полу, так что через контакт меня достало током--такая противная слабость в мышлении, как бы обмираешь от таких резких впечатлений...А в самом зале очень интересно бежать по беговой дорожке--она стоит как раз напротив объявления, что нельзя заниматься босиком: хочешь, не хочешь в него упираешься взглядом, пока бежишь...Я думаю, что в данном случае боялись за подошвы бегущих--на скорости и длинной пробежке дорожка нагревается жестче асфальта, поэтому я и удивлялась, что ранка не вскрылась все же и за 30 минут бега...

Отредактировано Olga Gavva (2006-05-11 11:46:40)

0

59

А вот еще к вопросу о педикюре... если я крашу ногти, неважно, на ногах, на руках ли - я это чувствую. Я чувствую лак на ногтях так же, как чувствую перчатки на руках или обувь на ногах. И мне это мешает.
Оля, судя по вашим фото, Вы постоянно покрываете ногти лаком - не кажется ли он Вам чужеродным веществом? Смывате ли Вы лак каждый вечер?
Прошу прощения, если вопрос нескромный и затрагивает Вашу "кухню". В таком случае я не настаиваю на ответе, во всяком случае, публичном  :unsure:

Мое ощущение педикюрного лака--это ощущение прозрачной для глаза, но удивительно действенной и полезной защиты: она не ограничивает у меня ощущений, но помогает абсолютно не страшиться того, что мне чужими каблуками побьют пальцы на ногах. Ведь, в сущности, сами разбитые пальцы быстро заживают--беречь требуется ногти. Лак в этом смысле самый деликатный и элегантный телохранитель: его присутствие красит любую человеческую ступню: у меня в архиве есть фото Антонио Бандераса с черным педикюром--поверьте--если бы ногти на этом босоногом его снимке были бы не окрашены, то и большей части впечатления от этого  фото не существовало.
  Поскольку, я уверена в косметической пользе лака для здоровья человеческих ногтевых пластин (это впечатление сформировалось у меня на своем опыте постоянного хождения босиком, когда мои ногти круглый год испытывают все перемены погоды, купаются в слякоти, грязи и пыли и при этом обязаны выглядить ухоженнее, чем ногти моих обутых или иногда обутых оппонентов) и, наоборот, убеждена во вредном воздействии на состав ногтевых пластин растворителей педикюрного лака--я смываю его только ради смены оттенка лака и очень серьезно от этого отношусь к выбору его цвета: парк задействованных у меня их флакончиков составляет около 70 колеров, поэтому непосредственно крашу их я обычно сама, поскольку в салонах нет такого выбора, чтобы меня легко устраивал. Расценивая педикюрный лак в качестве "телохранителя", я, конечно, не смываю его на ночь: в отличие от косметики на лице, которое можно и нужно показывать взглядам и в его естественной простоте, всегда босые ноги--очень чистый в смысле стиля и естественности предмет красоты, поэтому имеют неоспоримое право на ощутимый цветовой акцент в отношении обращенных к ним глаз...Пишите--смогла ли я ответить на Ваш вопрос?

0

60

Да, Оля, спасибо, ответ исчерпывающий!
Я сознательно отказалась от применения всяческих лаков еще в 2002 году, отчасти по причине того, что действительно чувствую их, особенно на руках, отчасти потому, что приходится много работать руками и лак быстро приходит в непристойный вид, а красить ногти каждый день тогда не отвечало моему образу жизни.
Но, видимо, теперь настало время пересмотреть эту позицию - все началось с того, что я получила в течение месяца две травмы, от которых остались кровоподтеки под ногтями - по одному пальцу на каждой руке, а все мы знаем, как медленно растут ногти и как долго сходит с них синева... Чтобы не давать лишних объяснений, я выкрасила ногти темно-коричневым лаком, маскирующим синяки; но поскольку такой маникюр выглядит довольно сурово и непразднично, а жизнь состоит не только из рабочих буден, я стала красить ногти "через один" - темным и светлым лаком... и покатилось!
Совершенно закономерно я начала покрывать лаком и ногти на ногах, несмотря на то, что вне дома и в обществе я, как правило, в закрытой обуви ("техника безопасности"). По ощущениям мне легче "забыть" о педикюре, чем о маникюре; но бывает, что я испытываю сильнейшее желание смыть с ногтей все, что на них нанесено - что и делаю незамедлительно. В отличие от Вас, я не испытываю предубеждения перед ацетоном - возможно, потому, что имела много дела с самыми разными растворителями, а возможно, потому, что мои ногти довольно крепкой структуры и не страдают от химии - в иные времена мне удавалось отращивать ногти на руках до 11 миллиметров, при том, что никто не снимал с меня домаших обязанностей.
И еще - мне очень приятно было прочитать про Ваши 70 колеров - потому что у меня за те три месяца, что я начала вновь пользоваться лаком, как бы невзначай появился уже десяток флакончиков, а еще всяческие базы, закрепители и укрепители - приятно осознавать, что еще есть, куда расти...

Отредактировано Petra (2006-05-18 19:18:46)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Тернистый путь босоногих людей