dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Снежный человек и его следы

Снежный человек и его следы

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

http://s016.radikal.ru/i336/1012/6d/96b55da2f3b4.jpg

Впечатлившись вчерашней передачей про снежного человека , которую выдали нам как всегда в одну из предновогодних ночей, дабы человечеству было что пообсуждать на следующее утро за завтраком ( а ничего нового так таки и не показали,хотя все такнадеялись-такнадеялись), я решила посвятить ему (существующему или нет) этот топик. Вызвано это отчасти тем, что хочется начать собирать уже готовые следы  реликтового гоминоида с прозрачной и светлой надеждой, что появятся новые фотки,  - особенно можно ожидать этого скорее всего от bonk ( по моим информационным каналам,эта вероятность должна быть:)) - поэтому отдельный вопрос ко всем, собственно - верите ли вы в существование Большого Босоногого Брата и не виделись ли с ним случайно?

А пока подборка следов... ;)
(цитаты с сайтов указаны в кавычках)

Этот кадр мне как-то непонятен, ибо что-то с пальцами...

http://s013.radikal.ru/i324/1012/60/c815b30e710f.jpg

А "этот снимок отпечатка ноги йети был сделан участниками британской экспедиции в Гималаях в 1951 году. Эта фотография ушла на аукционе Christie´s в Лондоне за три с половиной тысячи фунтов стерлингов (семь тысяч долларов)" :

http://s44.radikal.ru/i106/1012/fc/808005cb1868.jpg

"Необычный след - отпечаток босой правой стопы длиной около 32 см – обнаружил недавно в районе деревни Боровики (Кировская область) директор Котельничского палеонтологического музея Альберт Хлюпин.
Существо, оставившее такой след, должно иметь рост около двух метров, предполагает Хлюпин. Гуманоид шёл вверх по течению, в направлении родника, текущего из-под Сокольей горы. Версию о том, что отпечаток может принадлежать «снежному человеку», подтвердил и известный кировский криптозоолог Анатолий Фокин." (только вот мне интересно - а почему один след? он что, дальше шёл по воздуху?) :

http://s013.radikal.ru/i323/1012/dc/1e9d3bc693b5.jpg

Вот пока что от меня всё :)

Отредактировано ppk (2010-12-27 09:39:39)

0

2

на первой фотке - самка снежного человека, т.е. женщина.
соответственно - босоногая сестра.

0

3

на первой фотке - самка снежного человека, т.е. женщина.
соответственно - босоногая сестра.

Ну ла-адно, это мета-афора :) Фотка фоткой, а босоногий брат всё же определение :)

0

4

вот босоногой сестре при встрече и объяснишь. :)

в ней 160 кило, кстати. фролов отдыхает.

0

5

Я думаю следы сняты в Битцевском Лесу, это Фролов чудил с 1951-ого , все вопросы к нему.
Заодно пусть паспорт покажет, узнаем сколько ему лет :huh:

0

6

вот босоногой сестре при встрече и объяснишь. :)

Лучше уж назвать босоногую сестру братом, чем наоборот! :D

0

7

Криптозоология.ру
Статья
ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ИЗМЕРЕНИЕ, И ФИКСАЦИЯ СЛЕДОВ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ РЕЛИКТОВЫХ ГОМИНОИДОВ

"Немногие народы СССР практикуют хождение босиком и исследователя должен насторожить след босой ноги в местах, отдаленных от поселений человека или на субстрате, доставляющем неприятные ощущения — снег, каменистый грунт и т. п."

Реликтовые гоменоиды - это мы !!!

Вот еще оттуда.

"А там, где человеку привычно ходить босиком, его стопа приобретает весьма своеобразные черты. Приходилось наблюдать ее полную расплющенность и образование на подошве поразительного слоя ороговевшей кожи толщиной в 1 — 1,5 см (!) у жителей некоторых кишлаков Юго-Западного Памира, без всяких признаков неудобства сопровождавших босиком альпинистов по острым камням, осыпям и зернистому снегу."

Отредактировано Limonadochka (2010-12-28 06:46:57)

0

8

это в смысле, что уже 1,5 см на подошве нарастили?!! :blink:

0

9

это в смысле, что уже 1,5 см на подошве нарастили?!! :blink:

У кого-то нарощенные ногти, а у барефутеров и реликтовых гоминоидов  нарощенные пятки! :D Открываем салоны по наращиванию пяток к Новому Году!

Отредактировано Limonadochka (2010-12-28 08:39:21)

0

10

:D
Хорошо, что немного энтузиастов поимки гоменоида, а то, увидев мои следы на снегу, начали бы ставить ловушки в местах моих прогулок  :D

0

11

Где живет снежный человек.

[info]anyasolo
        March 14th, 20:53

Смотрю из окна, как оседают сугробы на газонах, как дворники бодро закидывают почерневший снег в грузовик, как каток во дворе потихоньку превращается в мелкий бассейн, и мне даже немного странно вспоминать, что еще недавно была зима-зимой. И все вокруг было снежно, бело и пушисто.
       Невольно мне вспомнилась одна забавная история из тех древних времен, когда я, еще молодая, незамужняя и бездетная, работала на конном дворе маленького загородного отеля. С утра бывало откроешь ворота конюшни, высунешься на улицу, а там весь двор усыпан свежим, пушистым снежком. И по нему - следы, следы, бесчисленные следы крыс и мышей, ведущие из деревни под наш овсянник. :)
        В одно из таких снежно-пушистых утр мне вдруг очень захотелось пробежаться по снегу босиком. Ну, решено - и сделано. Я крупными скачками резво обежала конюшню, потом натянула толстые шерстяные носки (ах, благодать! ноги начинают просто гореть, и несмотря на подъем в 6 утра чувствуешь себя легко и бодро), закрыла дверь и принялась за обычные утренние дела: покормить лошадей, чистка, уборка денников... К 9 часам ко мне должна была приехать одна из моих постоянных учениц, симпатичная девчонка лет восьми. И вот, приезжает она вместе с подружкой, забегают в конюшню: глаза, как плошки, косички в разные стороны. И радостно кричат мне:"Олеся! Олеся! А вокруг конюшни ночью снежный человек ходил!" Выглянула - видок действительно оказался что надо. Следы моих босых лап 41-го размера среди сугробов смотрелись весьма экзотично. Портить девчонкам удовольствие от открытия и разрушать интригу я не стала. Просто посмотрела и сказала:"Ну да, снежный человек. А почему бы и нет? Лес-то рядом..."http://anyasolo.livejournal.com/3187.html

Отредактировано Lam (2011-03-15 20:44:58)

0

12

> "Выглянула - видок действительно оказался что надо. Следы моих босых лап 41-го размера среди сугробов смотрелись весьма экзотично. Портить девчонкам удовольствие от открытия и разрушать интригу я не стала. Просто посмотрела и сказала:"Ну да, снежный человек. А почему бы и нет? Лес-то рядом..."
А узнали бы, в чём дело, прозвали бы "снежной бабой".
Был, говорят, такой случай, не помню точно, где слышал. Два альпиниста разыграли товарищей, сделав следы под "снежного человека". Потом, когда дело открылось, того, кто изображал их своей ранее травмированной стопой (из-за чего его босые следы имели необычный вид) прозвали "снежным человеком".

0

13

В Кузбассе планируют открыть НИИ по изучению снежного человека
http://www.amic.ru/news/145255/

Пресс-служба администрации Кемеровской области сообщила о том, что в этом году в городе Таштагол пройдет международная научно-практическая конференция с привлечением ведущих ученых - гоминологов.

Как поясняет РИА "Сибирь" со ссылкой на областной департамент образования и науки, по итогам ее работы будет принято решение об открытии в Кузбассе научно-исследовательского института по изучению снежного человека.

По словам сотрудника Кемеровского государственного университета, доктора исторических наук Валерия Кимеева такая  научная структура могла бы быть, например, создана в вузе.

В администрации Таштагольского района хранится несколько десятков свидетельств местных охотников, которые утверждают, что видели йети. При этом в Горной Шории неоднократно находились артефакты, связанные с существованием гоминида.

"В России около 30 авторитетных ученых занимаются изучением феномена "снежного" человека. Все они могли быть интегрированы в научный центр в Кузбассе", - считает директор Международного центра гоминологии Игорь Бурцев.

Кстати, г-н Бурцев будет представлять Россию на Международном саммите по изучению "снежного" человека, который пройдет в Канаде 9 апреля. По его словам, "саммит обещает стать сенсационным: организаторы обещали показать живого "снежного" человека".

© 1999-2011, Информационное агентство "АМИТЕЛ"

0

14

да, нам только здесь таких барефутеров не хватает...

http://s006.radikal.ru/i214/1103/33/65cf8b566fab.jpg

хотя, под картинкой "ukry" написано.
возможно, в "босоногие украинки" запостить надо было?

у наших братьев-славян щас такой подъем национального сознания, наверное проследили свою историю до самых истоков.
а мы отстаем... :(

0

15

Вчера такой снег был!
А вот фотика- не было :(

Отредактировано vladis2000 (2011-03-24 18:18:21)

0

16

Вчера такой снег был!

Видели Следы или оставили Следы?

0

17

Вчера такой снег был!

Видели Следы или оставили Следы?

Оставил...

0

18

При этом в Горной Шории неоднократно находились артефакты, связанные с существованием гоминида.

Я был зимой в Горной Шории. Снежного человека и его следов увидеть не довелось. А свои босые следы на снегу оставил. :)

0

19

При этом в Горной Шории неоднократно находились артефакты, связанные с существованием гоминида.

Я был зимой в Горной Шории. Снежного человека и его следов увидеть не довелось. А свои босые следы на снегу оставил. :)

Так может... легенды появляются после прогулок барефутеров?  :lol:

0

20

Артефакты... извините... тоже вы? :unsure:

0

21

Артефакты... извините... тоже вы? :unsure:

Про Шхельду я говорить не буду (туристы поймут). :)

0

22

В Пермском крае объявился снежный человек.

http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=361339

Отредактировано Lam (2011-10-16 20:30:19)

0

23

Если Йети и существует, то это не живое существо. В поселке, где я живу, его видели несколько человек, абсолютно незнакомых друг с другом, но те трое, которые его видели, хотя и описали его совершенно одинаково, говорят, что он не оставлял следов и исчез бесследно. Это какое-то "сверхестественное" явление небиологической природы, хотя и копирует гоминоида.

0

24

Если Йети и существует, то это не живое существо. В поселке, где я живу, его видели несколько человек, абсолютно незнакомых друг с другом, но те трое, которые его видели, хотя и описали его совершенно одинаково, говорят, что он не оставлял следов и исчез бесследно. Это какое-то "сверхестественное" явление небиологической природы, хотя и копирует гоминоида.

bonk, они хорошо посмотрели? Неужели не было ни следа на грязной дороге, ни сломанной ветки, ни сбитого мха, ни мятой травы? В тайге очень  сложно не оставить след.

Отредактировано Sergey (2011-10-17 20:53:53)

0

25

Это было не в тайге, а на окраине дачного поселка. Один "наблюдатель" был пьян, двое - бабушка и знакомый мужик - трезвые. Все трое описывали это, как гоминоида, заросшего серой шерстью наподобие кавказской овчарки. Бабка за кавказона его и приняла, но потом, когда оно повернудось, увидела, что это, вроде, обезьяно-человек, самка, с большими сиськами. Та улыбнулась, повернулась и исчезла. Мужк - охотовед, следы он бы увидел, но про пол не говорил. Видел его несколько раз. Знакомый шаман сказал ему его имя. Найдите книгу "хохот шамана", все там описанное очень похоже...

Я его не видел.

0

26

В Пермском крае объявился снежный человек.

Ну, в нашем крае чего только не появляется последние лет 5. То букву "П" огромную из брёвен соорудят, то на кой-то хрен международную систему образования для школьников введут, то милицейские дирижабли в небо запустят. В общем, креатифф. Так что не удивлюсь, если снежный человек - тоже часть губернаторской программы (См. инфу на тему "Пермь - культурная столица").

Отредактировано ppk (2011-10-18 18:23:25)

0

27

Соль, аднах, у вас крутая! Рецептом не поделитесь? У нас соли, тож, не мало - даже на окраине Иркутска соляные источники есть, а в Тырети пласт кристаллической соли уникальной мощности, но даже в Тыретской шахте так не прет.

0

28

bonk, тайга-не шутки, знаю хорошо, работал с геологами в Мариинской тайге в районе реки Кундат, в Туве и зап. Саяне.

0

29

В Саянах у нас красиво! Ты не подскажешь, как называется растущая в Саянах лекарственная фигня, похожая на белый кошачий хвост в шерсти которого спрятаны длинные острые шипы? Вылетело из головы, понимаешь...

0

30

Снежный человек уже проник в бетонные джунгли современного города Хабаровска. Мороз -20 и высота 9 этажа ему не помеха, так как реальные ситуации и опасности бывают и пострашнее и неизмеримо ужаснее, чем этот экстрим.
«Следы снежного человека на 9 этаже заброшенной 10-этажки»
http://img-fotki.yandex.ru/get/58191/121807591.1/0_81199_5d3c780e_L.jpg
2 МБ

0

Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Снежный человек и его следы