dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Босоногие акции


Босоногие акции

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Но, конечно, всерьез этих горе-филологов воспринимать нельзя.

А всех остальных, значит, можно? :-)
А кто тут буквально пару часов назад убеждал мну, что 200 км в ноябре - это ужас-ужас-ужас. :-)))

Всяческая показуха, типа босиком - в магазин или салон, или пойти на торжества босоногим строем - это, значит, good. А нормальный вполне маршрут без каких-то жизнно опасных участков - это уже как бы и нереально. Скучно, господа!

0

32

Всяческая показуха, типа босиком - в магазин или салон, или пойти на торжества босоногим строем - это, значит, good.

Спасибо, Оксана! Теперь буду знать как вы ко мне относитесь и к моему образу жизни тоже.  Выводы для себя я сделаю.

А всех остальных, значит, можно? :-)
А кто тут буквально пару часов назад убеждал мну, что 200 км в ноябре - это ужас-ужас-ужас. :-)))

Не понимаю, о чем Вы? Я нигде не писала таких слов и не говорила, что эта идея - ужас. Я лишь сказала только о том, что, скорее всего, это шутка автора ЖЖ. Но никто не мешает нам использовать эту идею, неважно было ли шуткой изначально это с его стороны или нет.

Отредактировано Olga Gavva (2010-09-14 15:17:09)

0

33

Теперь буду знать как вы ко мне относитесь и к моему образу жизни тоже.

Как раз когда это - ОБРАЗ ЖИЗНИ, то и вопросов особых не возникает, и проблем, это просто жизнь!

А вот разнообразные "гордые" заявления типа: "а я вчера зашёл в ... и ничего мне за это не было" :-)))) Уж Вас-то как раз в этом упрекнуть трудно :-)

Отредактировано oxana-buk (2010-09-14 15:20:16)

0

34

Всяческая показуха, типа босиком - в магазин или салон, или пойти на торжества босоногим строем - это, значит, good.

Спасибо, Оксана! Теперь буду знать как вы ко мне относитесь и к моему образу жизни тоже.  Выводы для себя я сделаю.

Оля, я думаю, что Оксана имела ввиду не Вас, а тех, кто разувается только
на каких-то мероприятиях. Это действительно показуха, как ее еще назвать?
Но как это может задеть вас? :blink:

Недавно был случай, когда некие политические активисты снимали себя на фоне пожара,
а потом на камеры его героически затушили. Ничего кроме отторжения такая "акция"
вызвать не могла, но разве она как-то задевает честных людей?

да и слова про "ужас-ужас" - это в мой огород.

Отредактировано ppk (2010-09-14 15:30:57)

0

35

Не понимаю, о чем Вы? Я нигде не писала таких слов и не говорила, что эта идея - ужас.

Ольга, ну конечно, "камешек" был не в Ваш адрес. Просто как миниум 2 активных форумчанина мне восклицали, точно ли я учла, что ноябрь, что 200 км и т.д. :-)

Отредактировано oxana-buk (2010-09-14 15:22:49)

0

36

Недавно был случай, когда некие политические активисты снимали себя на фоне пожара, а потом на камеры его героически затушили.

У нас всё не так уж плохо :-)

Сорри, я ж предупреждала, что есть хвосты дискуссионных тем, связанных со встречами и мероприятия, которые вряд ли стоит вытаскивать на публику.

Просто это давний спор относительно Московских встреч - нужна ли там спортивная, тренировочная компонента, или это просто вместе походить, чтобы снять комплексы у тех, кто стесняется :-).  Хочется делать интересные вещи с подготовленными людьми, а не перемалывать очевидное.

0

37

как миниум 2 активных форумчанина мне восклицали, точно ли я учла, что ноябрь, что 200 км и т.д. :-)

По моему в ноябре 200 км идти в самый раз - есть шанс не запариться :) Я зА!

0

38

А вот разнообразные "гордые" заявления типа: "а я вчера зашёл в ... и ничего мне за это не было" :-))))

"Заявления", кстати, тоже имеют смысл - они вполне могут помочь собраться духом начинающим.
Моя жена, например, когда-то была твердо убеждена, что в магазин босиком уж точно никак нельзя.
Пришлось убеждать :)

Так что, как обычно, надо смотреть в комплексе - есть ли что-то кроме "заявлений" или нет.

0

39

в ноябре 200 км идти в самый раз - есть шанс не запариться :) Я зА!

Ну и давай потихоньку работать.

Я предлагаю так:

1. Толстого - нахиг, похоже, вся эта история - фейк, Ольга права.

2. Маршрут провести по красивым и имеющим ту или иную ценность местам, придав ему природоохранную окраску, например, снимать по дороге как интересные природные достопримечательности: родники, интересные участки леса и водоёмов, так и места с загрязнениями и разрешениями. Попробую, немного обдумав формулировки, выкатить это на WWF.

3. Связаться с компанией Полины, организовывашей ориентирование, наверняка они подскажут многое и, возможно, поучаствуют.

4. Искать машину и волонтёров.

5. Маршрут сделать не более, чем на 3 дня - неделю нам работа не простит :-(

6. Предложение по маршруту принимаются (я лично оставляю идею Московской кругосветки примерно по границам Московской и сопредельных областей, интересных мест там дофига, надо только аккуратно обвести маршрут вокруг дачных посёлков). Но и другие идеи весьма приветствуются

7. Минимум ещё пару человек на тестирование - его весь надо пройти хотя бы кусками заранее!

Отредактировано oxana-buk (2010-09-14 15:58:52)

0

40

Что касается тестирования - тут я стопудово могу поучаствовать, это все интересно :)
Насчет остального надо подумать...

0

41

Теперь буду знать как вы ко мне относитесь и к моему образу жизни тоже.

Как раз когда это - ОБРАЗ ЖИЗНИ, то и вопросов особых не возникает, и проблем, это просто жизнь!

А вот разнообразные "гордые" заявления типа: "а я вчера зашёл в ... и ничего мне за это не было" :-)))) Уж Вас-то как раз в этом упрекнуть трудно :-)

    И Вы, и я хорошо знаем, что босиком в разные салоны направлялась только я. Если Вы упомянули именно о показухе в салоне, то я считаю теперь необходимым, чтобы вы прямо указали - чью показуху Вы имели в виду.  Меня не устраивает попытка невнятно замять ситуацию с этим неловким сравнением, которая была только что сделана. Любой поймет, что если вы хотели в чем-то упрекнуть мужчин-барефутеров, то не было никакой нужды упоминать салоны, в которые их, по понятным причинам, совершенно не тянет.

0

42

Любой поймет, что если вы хотели в чем-то упрекнуть мужчин-барефутеров, то не было никакой нужды упоминать салоны, в которые их, по понятным причинам, совершенно не тянет.

1. я никого конкретно упрекнуть не планировала, просто иронизировала :-)

2. не вижу никаких принципиальных различий между ♂ и ♀ барефутерами :-)

3. визиты в салоны упоминались не только Вами, и не только дамами, и не только на Вашем форуме :-)) Ссылки искать не буду - лень, не хотите верить - дело Ваше :-(

4. "салон" для меня понятие собирательное, примерно как для некоторых "гламур" :-)))

5. считаю разбирательства типа "Вы меня и мой образ жизни не уважаете" смешными и несерьёзными, уж извините :-) и участвовать в них дальше очень не хотелось бы

6. оснований для "разборок" не вижу, но некоторые проблемы - вижу.

Я честно предупреждала PPK, что моя позиция очень значительно отличается от Вашей и предлагала, в связи с этим, сильно подумать, так ли хороша идея с выдачей мне прав и переносом сюда обсуждений конкретных дел и позиций "московской тусовки"...

Отредактировано oxana-buk (2010-09-15 00:44:06)

0

43

1. я никого конкретно упрекнуть не планировала, просто иронизировала :-)

1. Я считаю такую иронию злонамеренной. И думаю, что меня поддержат все босоногие девушки, которых интересует тема посещений косметических салонов. Я, в отличии от Вас, никогда не позволяла себе иронизировать над теми сторонами ваших босоногих прогулок, от которых я себя чувствую далекой.

2. не вижу никаких принципиальных различий между ♂ и ♀ барефутерами :-) 

2. А здесь речь идет не о различиях. По крайней мере, Вы не над этими различиями собирались иронизировать, значит, нечего пока и флудить на эту тему.

3. визиты в салоны упоминались не только Вами, и не только дамами, и не только на Вашем форуме :-)) Ссылки искать не буду - лень, не хотите верить - дело Ваше :-(

3. Я не верю, потому что выражение "показуха с салонами" вам захотелось употребить именно со ссылкой на мой пост. Если Вы не доверяли посещению салонов лицами обоих полов на других форумах, ссылки на которые Вам сейчас лень искать, почему именно мой пост на этом форуме стал объектом бестактной иронии?

4. "салон" для меня понятие собирательное, примерно как для некоторых "гламур" :-)))

4. это ваше право, но я не вижу в этом особой добродетели.

5. считаю разбирательства типа "Вы меня и мой образ жизни не уважаете" смешными и несерьёзными, уж извините :-) и участвовать в них дальше очень не хотелось бы

5. все началось с вашей иронии. Вы собирались ею добиться какого-то смешного положения? Что же изменило Ваши намерения сейчас? Я оставила без внимания все неприязненные выпады в ваших постах, сделанные в отношении моего сайта и форума, которые вы выдвинули на других ресурсах, но я не вижу никакого права упрекнуть меня в том, что они задели меня теперь, будучи вылитыми под видом иронии уже и на страницы моего форума. Ирония не должна переходить в глумление.

6. оснований для "разборок" не вижу, но некоторые проблемы - вижу.

Я честно предупреждала PPK, что моя позиция очень значительно отличается от Вашей и предлагала, в связи с этим, сильно подумать, так ли хороша идея с выдачей мне прав и переносом сюда обсуждений конкретных дел и позиций "московской тусовки"...

6. Ирония над посещениями босиком салонов, магазинов, ресторанов и прочих атрибутов нормальной социальной жизни пока не являлась общей и определяющей чертой членов московской тусовки барефутеров. И я не видела и не вижу препятствий к нашему свободному общению, чему свидетельство мои многочисленные встречи с московскими коллегами. Итак, вы считаете, что проблема заключается в вашей позиции? Поскольку свою позицию по отношению к Вам я не считала и не считаю враждебной

Отредактировано Olga Gavva (2010-09-15 01:33:22)

0

44

Я оставила без внимания все неприязненные выпады в ваших постах, сделанные в отношении моего сайта и форума, которые вы выдвинули на других ресурсах,

Честно - не понимаю, о каких "выпадах" идёт речь, могу только вспомнить отзыв ВКонтакте, где я высказалась негативно о - цитирую дословно:
"коллекциях сомнительных и скучных фоток" и обилии флуда.

Этому, как Вы, несомненно, знаете, предшествовала долгая переписка с PPK, где я честно говорила, что считаю такой путь тупиковым и сожалела о временах, когда здесь шли активные и насыщеннные дискусии. Других обсуждений этого сайта в ближ. время не припомню, да и где бы, собственно...

Итак, вы считаете, что проблема заключается в вашей позиции?

Нет, потому что я не вижу проблемы :-)

Поскольку свою позицию по отношению к Вам я не считала и не считаю враждебной

Да я вроде тоже не считаю :-))

Искренне не понимаю, из-за чего сыр-бор.
Да, по поводу салонов, бутиков и проч. я подхихикиваю всегда и везде. Если хочется, можно считать это свидетельсвом моей женской нереализованности неуверенности :-)) или ещё чем-нибудь :-)) Но уж никак не поводом для обид и разборок, тем более что толку от них - чуть, а затрат време - выше крыши.
Прелагаю остановиться, по крайней мере я это делаю.
Спокойной ночи! :-)

0

45

Мне кажется, мы немного отвлеклись :) Хочу напомнить что остановились на информации, изложенной здесь

Кто еще может принять участие в решении организационных вопросов?

Ну и заодно про тестирование маршрутов - уже есть какие-нибудь планы на ближайшее время?

0

46

Хочу напомнить что остановились на информации, изложенной здесь

С мат. обеспечением выяснено точно: большие кемпинговые палатки можно взять во Дворце, их там аж 3 шт, это человек на 30-36, нас столько не наберётся :-).

Там же - газовые горелки, баллончики и часть крупной посуды. Остальное можно добрать при необходимости на складе ЛЭШ (сторого с возвратом вовремя!)

Остаётся вопрос с машиной и волотёрами.

Но сейчас хочу задать более важный концептуальный вопрос (ответы хотелось бы услышать прежде всего от тех, кто по крайней мере потенциально мог бы быть участником такого мероприятия или участвовал в чём-то сходном).

Итак, на мой взгляд, будет принципиально неверным требовать именно и только босоногого участия. Главное
- желание пройти маршрут и
- сделать это, не оставив в природе следов в виде тех или иных повреждений.

Босоногость в эту концепцию ложится очень логично, но она не должна быть требованием. Вообще никаких требований к экипировке я бы не ставила: пусть каждый решает сам. Вспомним, как нам бывает неприятно, когда на тех или иных мероприятиях мы сталкиваемся со строгими требованиями к экипировке и приходится докажывать, что "не верблюд": не обморозишься, не поранишься и не станешь обузой группе.

Так не будем же сами ставить другим некомфортных требований, а кто захочет последовать нашему примеру, сделает это по желанию, а не по необходимости.

Отредактировано oxana-buk (2010-09-16 12:31:31)

0

47

Так не будем же сами ставить другим некомфортных требований, а кто захочет последовать нашему примеру, сделает это по желанию, а не по необходимости.

Такой подход кажется весьма справедливым.

0

48

Мне даже кажется неуместным такой вопрос,  хочется следовать основному правилу наших встреч: "Никто никого ни к чему не принуждает" Этот вопрос уже давно решен и это отличает нас от секты.
http://www.steklo-i-ugli.narod.ru/

Отредактировано bosokol (2010-09-16 23:33:33)

0

49

Мне даже кажется неуместным такой вопрос,  хочется следовать основному правилу наших встреч: "Никто никого ни к чему не принуждает"

Разумеется!
Но я имела в виду немножко другое: то, что это мероприятие не должно быть СТРОГО босоногим, т.е. акцент на интересный маршрут и приятное общение (ну и разумное природопользование - это само собой разумеется) по ходу его, а не на то, чтобы ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ и обязательно ВСЕМ пройти его босиком.

Полиморфизм рулит :-))

Отредактировано oxana-buk (2010-09-16 23:39:56)

0

50

Приятно, что не забываете наш главный принцип и наш старый сайт :)
Хоть он и неказистый, любительский, но главное там было схвачено верно, пока лучше никто не сформулировал.

0

51

Привет, Кирилл! Очень рада тебя видеть хотя бы в виртуале! У Вас там, вокруг Балашихи, говорят, грибов дофига, может, замутим как нибудь что-нибудь в Ваших окрестностях?

Приятно, что не забываете наш главный принцип и наш старый сайт :)
Хоть он и неказистый, любительский, но главное там было схвачено верно

Согласна. И вообще ты его зря забросил. Фиг с тем, что любительский. Что неудобен чутка - это да, так "народ" допускает некоторые переделки. И ваща, гланое - наполнение, например, главный ресурс моржей до сих пор на "народе", что не мешает ему быть известным, любимым (тем, кому это надо :-) ) и посещаемым.

Короче, мы тебя не забываем! Не забывай и ты нас! :-)  Надесь - до новых приключений :-)

Отредактировано oxana-buk (2010-09-17 11:37:45)

0

52

Приятно, что не забываете наш главный принцип и наш старый сайт :)
Хоть он и неказистый, любительский, но главное там было схвачено верно, пока лучше никто не сформулировал.

Кирилл, а не хотите домен первого уровня и хостинг нормальный?
Безвозмездно (то есть даром)?

0

53

Оксана, конечно же не забываю! Другое дело, что сейчас с дитём занят сильно. Но встречу у нас в Балашихе можно организовать в один из выходных (только не на этой неделе, увы, опять). Я же угли обещал, ещё больше года назад. В августе были проблемы, всем известные, с кострами в лесу. Сейчас уже можно. Тольько надо недельки за две запланировать. Опята осенние попадаются, но по сравнению с окрестностями моей дачи в Вороново (калужское направление), это не серьёзно :)

ppk, спасибо! Ирония ситуации в том, что сейчас мне нечем будет наполнять тот самый замечательный сайт. Босиком ходить, конечно, не перестал, но не могу сейчас выделить достаточно времени для встреч с друзьями :( Надеюсь, что отошёл от дел временно, пока не буду загадывать, но ещё полгода точно на меня рассчитывать не надо.

Душой с Вами! Удачи и до встречи!

Отредактировано ppk (2010-09-17 22:52:33)

0

54

Приглашаю в тур по зап. Украине в Карпаты с подъемом на Говерлу и другие пики хребта. Посещение городов и замков в Ужгороде и Мукачево. Не забудем и Львов. При наличии визы можно и в Венгрию или Словакию в Татры. Планов много, все они корректируются, время тоже.

0

55

В воскресенье, 10 октября, в рамках природоохраннолй акции 10/10/10, пройдёт уборка в Измайловском лесопарке. Я курирую точку около Царской пасеки.
Жду коллег и помощников, особенно тех, кто уже был на таких мероприятиях :-) и с раздельным сбором знаком.

0

56

http://www.cosmo.ru/mirror/sport_i_fitness/1006684/

В Москве пройдет гонка босиком

28 мая в Парке дружбы состоится опен-эйр Free Moscow: гонка босиком и концерт Basement Jaxx.

В Москве пройдет гонка босикомБолее тысячи участников будут бороться за звание «Самых быстрых ног Москвы» на забеге Free Moscow, который состоится 28 мая в Парке дружбы при поддержке компании Nike.
Дистанция – 500 метров, покрытие трека – песок, участники бегут босиком.

Бег по песку требует силы, выносливости и напряжения каждой мышцы. Еще более усложняя задачу бегунам, песчаный трек Free Moscow будет построен по принципу гоночных трасс. Стартовая прямая, резкие повороты и сужения трека добавят адреналина участникам и зрелищности забегу.

250 «КамАЗов» песка будут выгружены в Парке дружбы, чтобы построить уникальный песчаный беговой трек и настоящий пляж для завершающей соревнования пляжной вечеринки с участием Dj Motiv8 из команды Black Eyed Peas и дуэта Basement Jaxx.

Концепция забега вдохновлена технологией обуви Nike Free. Гибкая и тонкая подошва Free позволяет ногам двигаться так же естественно, как босиком. Доказано, что тренировки босиком позволяют развивать обычно неактивные мышцы стопы, что благотворно влияет на общую силу и выносливость.

Чтобы стать участником или зрителем забега, пройди электронную регистрацию на сайте

Отредактировано Lam (2011-05-13 19:16:43)

0

57

25 мая последний звонок. Было предложение традиционно отметить праздник, кто когда то учился в школе, босоногой  прогулкой в районе Манежки -Поклонки.  Есть желающие? Уже почти лето тепло обещают...

0

58

http://www.cosmo.ru/mirror/sport_i_fitness/1006684/

В Москве пройдет гонка босиком

28 мая в Парке дружбы состоится опен-эйр Free Moscow: гонка босиком и концерт Basement Jaxx.

Иван Ухов приглашает на Nike Free Moscow!
23.06.2011

25 июня в московском Парке Горького более тысячи участников будут бороться за звание «Самых быстрых ног Москвы» и за главный приз – поездку в штаб-квартиру Nike в США.

В Парке Горького полным ходом идет подготовка к забегу по песку «Free Moscow». Для строительства уникального 500-метрового песчаного трека в вечернее и ночное время в Парк грузовиками завозится песок, чтобы  обеспечить покрытие глубиной в 20 сантиметров. Трек строится по принципу гоночных трасс: стартовая прямая будет сочетаться с резкими поворотами и сужениями, что добавит адреналина участниками и зрелищности забегу. И самое главное – участники бегут босиком.

Победители Free Moscow получат призы из рук зимнего чемпиона мира и рекордсмена России в прыжке в высоту Ивана Ухова.

- Иван, вы бегаете босиком?

- Да, в моей тренировочной программе есть бег босиком. Это упражнение уместнее всего в самом начале подготовки к сезону. Помогает набрать физическую форму и укрепить мышцы стопы.

- Дистанция «Free Moscow»  - 500 метров. Насколько она сложнее такой же дистанции на стадионе?

- Думаю, участникам придется непросто. Бег босиком требует напряжения каждой мышцы и отличной выносливости. Даже войти в число 10 лучших – сложная задача, особенно для любителей.

- Главный приз «Free Moscow» – поездка в штаб-квартиру Nike?  Вы были там?

- Да совсем недавно я участвовал в “Префонтейн Классик”, который проводится в американском Юджине, кампус Nike находится неподалеку в городке Бивертон. Это потрясающее место, где все создано для спортсменов. Беговой трек и другие спортивные сооружения там – одни из самых лучших.

Участников и зрителей Free Moscow в Парке Горького будет ждать масса пляжных развлечений: фрисби, пляжный волейбол и футбол, а также шезлонги для загара. Завершатся соревнования вечеринкой с участием дуэта Basement Jaxx. Начало «Free Moscow» в 17.00

Внимание! Вход на мероприятие ограничен. Бесплатные билеты можно заказать на сайте wwwfree-moscow.com

http://sg.uploads.ru/t/fXA0T.jpgгенерал майор эстонской армии Ганс Густавович Курвитс
http://s8.uploads.ru/t/T95tk.jpg эстонский офицер Эрнест Яковлевич Педдер
http://s5.uploads.ru/t/R1e7P.jpg
http://s9.uploads.ru/t/Xq05l.jpg
полковник 1го Молдавского стрелкового полка Николай Фортуна
конногренадеры
http://s4.uploads.ru/t/NbQMO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/HsiaW.jpg
http://sg.uploads.ru/t/c7VsR.jpg
http://s4.uploads.ru/t/jGlwZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/UK2HJ.jpg полковник латышских стрелков Анцис

командир гродненских лейб-гусар
http://sg.uploads.ru/t/mkLYt.jpg
http://s9.uploads.ru/t/0undT.jpg

Фостиков http://sd.uploads.ru/t/sSBw5.jpg

Атаман Волох http://sh.uploads.ru/t/Hue95.jpg

Евгений Коновалец http://s4.uploads.ru/t/rtPY4.jpg

0


Вы здесь » dirtysoles » Босоногие встречи » Босоногие акции