dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Девушки с грязными подошвами-фото и кино


Девушки с грязными подошвами-фото и кино

Сообщений 331 страница 360 из 405

331

Какое интересное совпадение! Я тоже именно летом 1994 года впервые осознал для себя, что ходить босиком можно всюду, а не только на пляжах и в лесопарках. Точную дату "перехода" назвать не смогу, что-то с мая-июня, а окончательно - в конце июля, после конного похода по Саянам.

Я могу сказать, что есть и еще одно интересное совпадение в датах наших "босоногих календарей". Мое решение тоже сложилось в сильной связи со служебным общением с животными. Вы участвовали в конном походе, а я тем летом подрядилась на два месяца работать в нашем станичном колхозе дояркой. Каждая доярка из бригад при нашем коровнике брала по две недели отпуска -в бригаде их работало четыре человека, поэтому на лето всегда принимали в каждую бригаду на работу девочку со стороны "на подхват". Обычно это были дочки самих доярок, но в тот год после университета мама смогла через блат в станичной бухгалтерии пропихнуть подработать в коровнике меня. Мама считала это очень хорошим предприятием, потому что работа даже девочки-ученицы доярки оплачивалась процентов на 35 выше, чем оклад, который получала в колхозной бухгалтерии сама мама. Так я стала первой дояркой в своей интеллигентной по меркам станицы семье.
   Я до сих пор по своему личному опыту считаю работу доярки очень энергозатратным трудом. Вставать нужно было сразу после 4 утра - идти на утреннюю дойку. Освобождаешься после нее к 9 часам с минутами, а через четыре часа надо идти на дневную... После третей дойки (вечерней) - нужно скорее ужинать и ложиться спать, иначе на следующий день в четыре часа утра уже не встанешь. Я еще очень много времени тратила на купание после первой и утренней доек, потому что меня очень напрягало постоянное соседство с коровами, которые сами всегда норовят измазаться в своем навозе, а двигаются в коровнике совершенно непредсказуемо, как малахольные. Поверьте - для человека с хорошим обонянием и брезгливого- это постоянный сильный стресс, плюс потеря времени на то, чтобы нагреть воды колонкой после того, как мама помыла посуду после завтрака и ужина. Да и сама мама не скрывала, что ее напрягает садиться за стол с дочкой, которую корова только что погладила слипшимся от навоза хвостом, прежде, чем все на будет отмыто по три раза в горячей воде. Это сейчас я знаю, что запах навоза сильнее гасится, если отмываешь грязное место в холодной воде - тогда ни я, ни, почему-то, и мама этого не знали. Я сейчас понимаю, что так накапливала с каждой новой дойкой серьезный невроз и неизвестно, чем бы это кончилось, но к нам приехали отдыхать из Оренбургской области родственники мамы... Я с ними из-за своей работы на ферме не знала в будни что и делать - я приходила с утренней дойки, а они только вставали завтракать: мне нужно было отмываться, быстро завтракать и ложиться спать, а я должна была как-то их кормить, мыть за ними посуду, потом как-то развлекать в рамках светской жизни станицы. Получалось, что я стала спать еще в два раза меньше... Моя мама - человек тонкий и щепетильный: она стала замечать, что я от такого недосыпа просто впала в прострацию, а перед родичами ей было неудобно за мое вынужденное невнимание к ним; да и зато, что мной невольно так выставлялось из-за этих тщательных омовений - на какой грязной колхозной работе я оказалась. Мама решила разрешить это тем, что смогла взять на работе отпуск и путевку на несколько человек в санаторий на берегу Черного моря и увезла скучающих со мною родственников туда. Я осталась на хозяйстве и работе более чем на месяц одна. Но на меня легла теперь еще забота о наших домашних поросятах, гусях с курами и об огороде.
   И тут на меня произвела поражающий эффект какая-то передача про племена Кении или Танзании -я воочию увидела, как чернокожие доярки свободно ходят по навозу в своих загонах для скота босиком, без резиновых сапог, при этом я четко уловила -насколько привлекательно и естественно выглядели их коричневые босые ноги и насколько зачуханно - распаренные и белые, многократно отмытые от грязных носок в сапогах  мои обутые ноги. Несправедливым было, что босоногие грязнули выигрывали внешне передо мной обутой цивилизованной девушкой. Я вдруг впервые оценила и выгоды загара перед белой европейской кожей - в общем, все это свалилось на мое эстетическое чувство вместе. Одновременно я поняла, что африканские пастушки правильно понимают, что коровам невдомек: что мы считаем получаемое от них молоко чистым продуктом, а навоз - грязным. Коровам все едино, что они производят и наплевать - чем из этого люди предпочитают пользоваться. Весь мой цивилизованный, тщательно отмытый мир обрушился из-за этих навозных коров, и я поняла -насколько неадекватно себя веду, в отличие от кениек. Я посчитала, что не должна уклоняться от этого катарсиса и в какой-то день решила выбить клин клином, а ради этого стала ходить на дойки босиком. Мне, белой девушке, наконец-то, стала доступна та первобытная красота пастушеской босоногой жизни, которой щеголяли на телеэкране негритянки. Я, конечно, не ожидала, что такая степень "самоосквернения" окажется по впечатлениям вполне комфортной, даже станет хоть чем-то меня развлекать на работе, и дойки пойдут по ощущениям гораздо быстрее. Мне стало интересно вникать в разницу своих ощущений, например, от старого и свежего навоза. В тоже время оказалось, что моя самооценка ничуть не падает от того, что я тружусь с  перепачканными этой вонючей субстанцией босыми ступнями, а мои напарницы в резиновых калошах. Конечно, кто-то из них удивился настолько, чтобы высказать мне свое неодобрение, но я нашлась ответить им мол, что "видите: у меня так теперь быстрее работать получается", а с этим они согласились, да только скорость моей работы их, в сущности,  и интересовали. Одна доярка в годах,  выйдя с отпуска, даже подошла ко мне и сказала буквально:
-Тебе нравится босиком в хлеву работать? Я застала,  когда так еще многие выходили доить. Только мой тебе совет - чтобы заразы какой-нибудь не занести - постой перед уходом с дойки в коровьих лужах, а чтобы запаха не было - вечером ноги ополаскивай не водой, а сцеженным кислым молоком... Это она имела в виду молоко от тех коров, у которых какие-то болезни вымени, поэтому  их нельзя сразу подключать к аппаратам машинного доения, потому что закисшее в вымени первое молоко испортит весь удой. Таких коров вначале тщательно раздаивают вручную, а за это дояркам отдают это плохое кислое молоко домой - все равно его выливают. в бидоны на сдачу не берут...

Отредактировано Olga Gavva (2014-04-07 00:59:43)

0

332

Потрясающе. Ничего более цельного и реального я еще не читал...

0

333

Да, Ольга рассказала нам о том своём периоде жизни предельно откровенно. Что касается меня, то я на всю жизнь запомнил, как мы пришли в конюшню на турбазе "Лисицкий бор" под Тверью. Стояла жара за 30. Лошадки пришли только после предыдущего похода. Усталые, у некоторых холки стёртые и спины тоже. Мы тогда пришли в ужас, на каких клячах придётся ехать. Но потом, после первого перехода и стоянки начала проявляться привязанность, а потом и любовь. А потом за время похода и у лошадок потёртости на спинах зажили

Отредактировано Кирилл (2014-04-05 18:47:20)

0

334

Примечательно, что работали в конюшне все босиком. И воспринималось это окружающими вполне естественно

0

335

Мы им делали стрептоцидные компрессы, мух и слепней отгоняли. И проехаться верхом на речку целесообразнее было именно босиком )

Отредактировано Кирилл (2014-04-05 19:00:09)

0

336

Olga Gavva написал(а):

Этим летом исполняется 20 лет моему решения принять босоногий образ жизни. Для меня это приятный и серьезный юбилей, и я хотела бы обсудить с Вами подробно. мои коллеги и друзья, как нам отпраздновать эту дату! Я бы очень хотела. чтобы мы выбрали с Вами какое-то число босоногих селебритис и актрис, наших товарищей, единомышленников и подруг, образы которых вдохновляли нас придерживаться босоногого образа жизни эти приятно и содержательно проведенные нами годы. Согласны ли Вы с моим предложением. какие мы начнем формировать списки. которые потом увековечим и запечатлим на страницах нашего сайта с благодарностью за тот босоногий путь. который мы прошли с ними вместе. вдохновляясь их примером! B)

Мое предложение, по-прежнему, остается в силе. Подчеркну, что многие, кого мы упомянем,потихоньку сходят со сцены--нынешние модные девушки могут уже и НЕ ЗНАТЬ --насколько прекрасными были босоногие фото в модных журналах у топ-модели Татьяны Патиц (сейчас уже следующее за ней поколение топ-моделей успело сойти со сцены), какой очаровательной босоногой землянкой Новой была Линда Харрисон (вышел римейк этого сюжета с обутой героиней в этой роли) или каким откровением был была пробежка босиком к дому в дождь у Шэрон Стоун в роли. где она убивала мужчин ножом для колки льда...

0

337

Мое предложение, по-прежнему, остается в силе. Подчеркну, что многие, кого мы упомянем,потихоньку сходят со сцены--нынешние модные девушки могут уже и НЕ ЗНАТЬ --насколько прекрасными были босоногие фото в модных журналах у топ-модели Татьяны Патиц (сейчас уже следующее за ней поколение топ-моделей успело сойти с моельных подиумов), какой очаровательной босоногой землянкой Новой в "Планете обезьян" была Линда Харрисон (вышел римейк этого сюжета с обутой героиней в этой роли) или каким откровением был была пробежка босиком к дому в дождь у Шэрон Стоун в роли. где она убивала мужчин ножом для колки льда...Даже очаровательно тотально босоногую и не менее тотально интеллигентную Йоханну Вокалек в киноленте"Босиком по мостовой" сменили невнятной американской римейк-копией...А было-то,кажется, совсем недавно

0

338

Пришло из Перу
http://se.uploads.ru/t/cRZQg.jpg

0

339

Пришло из Испании
http://s6.uploads.ru/t/aNgZ6.jpg

0

340

http://s7.uploads.ru/t/OvWRz.jpg
http://s9.uploads.ru/t/3ATUN.jpg
http://sf.uploads.ru/t/lwKd1.jpg
http://s6.uploads.ru/t/zSvFW.jpg
http://s6.uploads.ru/t/pB1u9.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ODkzX.jpg
Мне нравится,что все ситуации очень разные,но жанр --один :love:

0

341

Olga Gavva написал(а):

http://s7.uploads.ru/t/OvWRz.jpg

Мне это не нравится. Лучше бы она одела шляпу и топик с голым пузом. И просто шла бы босой по той пустыне. Если всё чисто, и только внизу джинсы попадают под ноги и из-за этого штанины внизу грязные и рваные - то это для меня весьма красиво.

Olga Gavva написал(а):

http://s6.uploads.ru/t/zSvFW.jpg

Обычная, но здоровая женская ступня. Скромно и со вкусом.

Olga Gavva написал(а):

http://s6.uploads.ru/t/pB1u9.jpg

Почти всё замечательно: волосы, милое, улыбающееся личико, большие грудь и попа. Но на таких ляжках может быть целлюлит. Предлагаю ей одеть юбку или шорты до колена. Не обтягивающие, а просторные. Одежду не пачкать. Только ноги. Кстати, а не слишком ли у неё маленькие ступни для её веса?

Olga Gavva написал(а):

http://s8.uploads.ru/t/ODkzX.jpg

Как приятно видеть женщину модельной внешности БЕЗ туфель! Надо им ухаживать за стопами и закалять их. А потом хвастаться великолепными подошвами! Наверное, женщина на том фото перемешивает краску. Краска очень вязкая и приходится двигать палку обеими руками. При этом банка может начать ездить по полу. Той женщине следует схватить ту банку своими босыми ступнями. Банка будет зафиксирована, легче и безопаснее будет мешать краску. А ещё очень красиво, когда показано, что ступни - это не культяпки для установки обуви, а почти как ещё одна пара ладоней и их тоже можно использовать для труда.

0

342

Olga Gavva написал(а):

Мне нравится,что все ситуации очень разные,но жанр --один :love:

Прекрасная подборка :)

0

343

Спасибо Вам за лестную для меня оценку  :blush: Вот. хочу предложить Вашему вниманию,друзья.еще один очень интересный сюжет--это из испанского кино--снято в жанре "псевдодокументалистик " про девушку,которая постоянно ходит босиком и ни за какие коврижки не желает обуватьсяhttp://s7.uploads.ru/t/9rSTz.jpg
http://sg.uploads.ru/t/mdbjn.jpg
http://s5.uploads.ru/t/kKye8.jpg

+1

344

Нашла еще кадры из этого интересного фильма
http://sa.uploads.ru/t/FzlEZ.jpg
http://s2.uploads.ru/t/Wwf6V.jpg

0

345

Мы много раз сталкивались с фото этой нашей коллеги-китаянки -хуацяо,которая ездит босиком по разным местам в Индо-Китаю и Великой Восточной Азии, и я решила  подсобрать ее галерею в одном месте
http://s8.uploads.ru/t/DrbpY.jpg
http://s8.uploads.ru/t/TqXU6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/PnlHY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/XifS4.jpg
http://s5.uploads.ru/t/fWeKz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/6mnPq.jpg

+2

346

Ее индо-китайское имя Пхи Пхи
http://s1.uploads.ru/t/HnK97.jpg
http://s4.uploads.ru/t/PDhZl.jpg
http://s6.uploads.ru/t/mLzNc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/q53F7.jpg
http://s6.uploads.ru/t/SrvOK.jpg
http://sf.uploads.ru/t/O76Jn.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Im7Ye.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Td5w1.jpg
http://s3.uploads.ru/t/U0ZbB.jpg
http://s3.uploads.ru/t/48K3o.jpg
http://s8.uploads.ru/t/jG7tv.jpg
http://s6.uploads.ru/t/R1H5E.jpg
http://s1.uploads.ru/t/2Q9JZ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/oaXMF.jpg

+1

347

http://s1.uploads.ru/t/An6Wy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IYljh.jpg
http://sa.uploads.ru/t/oDVlG.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6aQOV.jpg
http://s1.uploads.ru/t/3Job1.jpg
http://s7.uploads.ru/t/A2xgD.jpg
http://s7.uploads.ru/t/IYSPn.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xj9B4.jpg
http://sa.uploads.ru/t/N8xQP.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DeBpO.jpg
http://se.uploads.ru/t/6s1ad.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8nGWh.jpg
http://sf.uploads.ru/t/0wekJ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xK0Vr.jpg
http://se.uploads.ru/t/kaT8q.jpg

+1

348

http://se.uploads.ru/t/ZogKO.jpg
http://sg.uploads.ru/t/V05CK.jpg
http://s3.uploads.ru/t/dh6oA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/UOcjV.jpg
http://s4.uploads.ru/t/OfeVk.jpg
http://s2.uploads.ru/t/PufFC.jpg
http://s6.uploads.ru/t/E2eN6.jpg
http://s4.uploads.ru/t/hP0cS.jpg
http://sf.uploads.ru/t/CWKcL.jpg
http://s1.uploads.ru/t/z4lpT.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9CMD6.jpg
http://sf.uploads.ru/t/chPsD.jpg
http://s3.uploads.ru/t/J8I7P.jpg
http://sf.uploads.ru/t/JQh2B.jpg

+1

349

http://s3.uploads.ru/t/gDe7j.jpg
http://s3.uploads.ru/t/1Yd0V.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3c21B.jpg
http://s1.uploads.ru/t/meg5B.jpg
http://s1.uploads.ru/t/5YLX0.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GieOz.jpg
http://s4.uploads.ru/t/UIRqc.jpg
http://s1.uploads.ru/t/VXxJH.jpg
http://sf.uploads.ru/t/b4s1E.jpg

0

350

http://s1.uploads.ru/t/WsUoz.jpg

0

351

http://s0.uploads.ru/t/5AXrW.jpg

+2

352

http://sf.uploads.ru/t/MvJaE.jpg
Эту фотографию я планирую включить в нашу "золотую" серию

+2

353

http://s3.uploads.ru/t/sLZp5.jpg

0

354

http://s8.uploads.ru/t/0GDFE.jpg

0

355

http://s4.uploads.ru/t/1uygA.jpg

0

356

http://s8.uploads.ru/t/0U1lE.jpg

0

357

http://sd.uploads.ru/t/CPFI6.jpg

0

358

Не помню, может быть и размещали это фото. Нечто фермерско-огородное.

.
http://images.vfl.ru/ii/1506075761/1d935c70/18693434.jpg

+1

359

Супесь

0

360

http://s8.uploads.ru/t/hLGvO.jpg

+5


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Девушки с грязными подошвами-фото и кино