dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Красивые ухоженные ступни


Красивые ухоженные ступни

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

Любая процедура, связанная с педикюром, начинается с ванной для ног, даже если вы пришли в сапогах или валенках.  Если вы приходите босиком, то появляется дополнительная статья расходов - грязные подошвы отмывать же не вам, а педикюрше.
У меня есть видео, где мне делают маникюр в салоне. Там можно увидеть реакцию на босые ноги. Кажется в передачу вошел только маленький кусочек.

Ага,точно про допрасходы я и не подумала ! :D  Спвсибо за ссылочку!

Отредактировано Limonadochka (2010-09-11 21:57:54)

0

32

Простите, что вмешиваюсь не будучи в теме, но скажите: неужели маникюр и педикюр
такие сложные операции, что их надо делать в салоне? Аккуратно ногти подстричь
и накрасить, неужели сложно? Я понимаю, подстричься, но ногти...

  да, действительно, несложно. я часто дома крашу ногти и делаю все остальные доступные процедуры, но, например, запечатывание ногтей дома не сделаешь.

0

33

я часто дома крашу ногти и делаю все остальные доступные процедуры, но, например, запечатывание ногтей дома не сделаешь.

Для девушки очень важно, выходя в свет босиком, держать ногти на ногах
в полном порядке. Если они сами не справляются, им помогают ;)

http://s58.radikal.ru/i162/1208/5f/0613639283c2.jpg 
August 16, 1922. Washington, D.C. "Toe Doctor."

Отредактировано ppk (2012-08-16 10:33:33)

0

34

Мои ноги уже все видели. Уход обычный: каждый день мою, смазываю кремом (надо сказать, ту же процедуру, т.е. мыть и крем, я не только с ногами делаю; ибо чем ноги отличаются от рук и руки от ног? тем и другим нужны хороший уход). Ногти у меня сами по себе крепкие, потому что не  пользуюсь лаком - вот и не запечатываю. Благо цвет у них здоровый, розовый. Ещё делаю им лёгкий массаж и гимнастику, но это не ради кожи :)

0

35

Ногти у меня сами по себе крепкие, потому что не  пользуюсь лаком - вот и не запечатываю. Благо цвет у них здоровый, розовый. Ещё делаю им лёгкий массаж и гимнастику, но это не ради кожи :)

  Честно говоря, для косметологов будет откровением, что кто-то рассматривает возможность использовать процедуру "запечатывания" ногтей на ногах. Это так сказать, один из нюансов, который различает уход за ногтями рук и ног.
Ногти, наверное , крепкие у вас от правильного минерального состава, а качественный лак всего лишь несет колористическую функцию и выполняет роль демпфера, что, тем более, немаловажно при хождении босиком.

0

36

Может, и от минерального состава. Чё-то я такое ем, что у меня скорость роста ногтей страшная - видимо, и крепость оттуда.
А Генби ошибся, у меня написан мой ЖЖ-ник:

GIPSY LILYA

потому что пальцев у меня 10.

0

37

ношение открытой обуви резко увеличивает потребность для кожи подошв в питательных масках///
Иначе, смотри выше---и босоногие предки не спасут.
У кого самые страшные трещины на подошвах ног---не у босоногих народов, а у всяких арабов и афганцев, которые в засушливом климате в домах своих ходят по нечистым полам  босиком, ноги все равно пачкают, а на улице избегают всякого контакта с грубой почвой, способной всю эту грязь и мозоли сошлифовать---защищаются от этого полезного естественного пилинга грубыми сандалиями  "бабушами" и удивляются потом---откуда такие трещины нарубцевались. Хорошая кожа не у тех, кто часто моет ноги, а у тех, кто правильно за ними ухаживает

Наглядная иллюстрация

http://icon.s.photosight.ru/img/8/ff9/3958644_icon.jpg

Отредактировано ppk (2012-08-16 10:34:05)

0

38

Хорошая кожа не у тех, кто часто моет ноги, а у тех, кто правильно за ними ухаживает

вспомнилось вдруг - "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".
все же убирать иногда надо.
в смысле - ноги мыть...

0

39

Честно говоря, для косметологов будет откровением, что кто-то рассматривает возможность использовать процедуру "запечатывания" ногтей на ногах. Это так сказать, один из нюансов, который различает уход за ногтями рук и ног.
Ногти, наверное , крепкие у вас от правильного минерального состава, а качественный лак всего лишь несет колористическую функцию и выполняет роль демпфера, что, тем более, немаловажно при хождении босиком.

Оля, а можно про запечатывание поподробнее - что это и что оно нам может дать?

0

40

В принципе, эта процедура используется, в основном, для ногтей на руках, поскольку они чаще соприкасаются с различными ядовитыми веществами из бытовой химии и от этого иссушаются и трескаются. Чтобы сделать ноготь крепче и усилить его нужными веществами в него втирается природный минерал, устраняющий пористость ногтя и способный сделать его однородным и плотным по структуре. После этой процедуры в ноготь втираются под определенной температурой масла, которые сохраняют влагу ногтя и предотвращают его от пересыхания, а также создают тонкую пленочку на поверхности ногтя, которая также действует как защитный панцирь и предохраняет ногти от ломкости. В общем, это полезная и никоим образом не вредная с точки зрения медицины процедура. Раз в год, например, весной, когда у большинства людей авитаминоз, ее можно делать любому человеку в качестве помощи для ногтей.  У ногтей на ногах у большинства людей чаще бывают проблемы грибкового характера или, например, расслоение ногтей, которое сложно вылечить процедурой запечатывания. Можно, наверное, попробовать сделать запечатывание в зимний период, чтобы защитить ногти на ногах от реагентов. Но я не пробовала, поэтому не знаю, насколько это может сработать.

Отредактировано Olga Gavva (2010-10-31 02:01:55)

0

41

крапива, подорожник, облепиха,лопух..
банальный советский кальцый  увнутрь::))

0

42

банальный советский кальцый  увнутрь::))

Так взорваться можно, кальций при контакте с желудочным соком водород выделять будет... Да и хранить его надо в масле, иначе окисляется очень быстро...

0

43

банальный советский кальцый  увнутрь::))

Так взорваться можно, кальций при контакте с желудочным соком водород выделять будет... Да и хранить его надо в масле, иначе окисляется очень быстро...

То кальций, а то кальцый. Понимать надо! ;)

0

44

Что за "советский кальций"? Таблетки глюконата Са чтоль, который почти не усваивается?

0

45

банальный советский кальцый  увнутрь::))

Так взорваться можно, кальций при контакте с желудочным соком водород выделять будет... Да и хранить его надо в масле, иначе окисляется очень быстро...

а про такой   советский препарат как глюконат кальций не слышали?::)
и  не надо брать  новоиспеченные  дорогие препараты,  типа кальцид,  кальций мед, кальций Д. и  т.д. у меня немало врачей знакомых, так  они  все  больше  склоняются  как раз к тому самому банальному глюканату кальция.::))
Satas,
по поводу  неусвоиваемости, это  вы, что в кале различили? или вам    доктор сказал??::))
  у нас  увы на сегодня  многие   доктора  говорят  то  что не является правдой..  они  тоже  хотят  деньги зарабатывать.. подхалтуривать..
дорого не всегда качественно.

Отредактировано Olga Gavva (2010-11-04 23:29:45)

0

46

Что за "советский кальций"? Таблетки глюконата Са чтоль, который почти не усваивается?

Для включения кальция в костную ткань прежде всего необходим витамин D.
Современные кальцесодержашие препараты - суть смесь кальция, магния и
витамина D. Зачем магний? Потому что важно не только количество  кальция,
но относительное содержание кальция и магния в крови. Если стало меньше
магния, то почки удержат меньше кальция и наоборот, чтобы баланс не нарушался.

Отсюда видно, что принимать "чистый" кальций не очень эффективно. Например,
если у вас не хватает витамина D, то кальций просто не усвоится, если вместе
с кальцием не поступит соответствующая доза магния, то в крови нарушится
баланс кальций-магний и почки начнут вымывать лишний кальций пока
относительное содержание этих элементов не придет в норму.

Поэтому и нужны комплексные витамины!

Конечно, исключения тоже есть, например при беременность велик риск
"вымывания" кальция из костной ткани и тут препараты чистого кальция
приходятся как раз кстати, но все равно их нужно обязательно принимать
вместе с витамином D (или чаще бывать на солнце, если есть такая возможность).

Отредактировано ppk (2010-11-03 19:12:43)

0

47

Сорри, что не в тему: Хотелось бы от кайра соблюдать правила русской орфографии ... Если избран для общения русский язык, то следует пользоваться им. Но мы, даже без кириллической клавиатуры (иногда), "прогибаемся" для того, чтобы послать послание (специально не употребляю русское "мессагу") из-за границы. Лично я, для посланий на этот ресурс, не ленюсь переставлять клавиатуру (когда есть), на пунктуационные кириллические знаки, и следить за правописанием.  Респект берет свое начало в мелочах. С уважением. Costas, LT

0

48

Сорри, что не в тему: Хотелось бы от кайра соблюдать правила русской орфографии ... Если избран для общения русский язык, то следует пользоваться им. Но мы, даже без кириллической клавиатуры (иногда), "прогибаемся" для того, чтобы послать послание (специально не употребляю русское "мессагу") из-за границы. Лично я, для посланий на этот ресурс, не ленюсь переставлять клавиатуру (когда есть), на пунктуационные кириллические знаки, и следить за правописанием.  Респект берет свое начало в мелочах. С уважением. Costas, LT

я хромаю на   чАтыре  магические лапы,  и  кушаю ракушки в них полнАй баланс  кальция.::))

0

49

Если у вас слишком нежные подошвы ног и потому вам больно ходить босиком по каменистому пляжу, мы можем предложить вам способ сделать их более выносливыми.

Как можно чаще сильными массажными движениями втирайте в них спирт или одеколон

http://www.devchatam.ru/stopi

Интересно, насколько это правда?

0

50

По сути я согласен с Костасом - все это кривлянье орфографическое глупо, смешно и тошнотворно. Тем более видно, что человек придуривается изо всех сил - что, больше публику удивить нечем?! Но боюсь, госпожу кайру не переделаешь. Нравится ей так.
Я на нее рукой махнул. Тем более, что содержательного в постах маловато...

0

51

Если у вас слишком нежные подошвы ног и потому вам больно ходить босиком по каменистому пляжу, мы можем предложить вам способ сделать их более выносливыми.

Как можно чаще сильными массажными движениями втирайте в них спирт или одеколон

http://www.devchatam.ru/stopi

Интересно, насколько это правда?

Что-то не верится... <_<
Вместо втирания спирта лучше лишний раз пройтись по асфальту или плитке.

0

52

И, вообще, это преступление против спирта! Спирт надо исключительно внутрь.

0

53

И, вообще, это преступление против спирта! Спирт надо исключительно внутрь.

Так его и надо изнутри втирать! При помощи нанороботов, которые в пиве живут!!! 300 кубов спирта + 1.5 литра пива, не только камни не будут мешать ходить босиком, но и уровень атлантического окена не подымется выше колена!!! А если ещё и тройника добавить!!!

Отредактировано Vovan (2011-06-15 19:49:46)

0

54

100% ухоженные

http://olgagavva.com/photo/4850377.jpg

http://olgagavva.com/photo/4850382.jpg

http://olgagavva.com/photo/4850387.jpg

И руки и лицо и все-все-все :rolleyes:

Отредактировано ppk (2011-07-02 19:13:29)

0

55

А так достаточно довольно древнего достижения косметологии в виде мыла, да самых обыкновенных ножниц.

"Классическое" мыло с высокой щелочностью сильно сушит кожу,
поэтому может провоцировать появление трещин. Лучше всего
(и удобнее всего) использовать детское жидкое.

Отредактировано ppk (2011-07-13 22:40:45)

0

56

:o ого...
Пошел искать жидкое мыло, а то я всё обычным...

Отредактировано менфис (2011-07-13 22:44:30)

0

57

Насколько я знаю, от раскаленного асфальта легко поиметь подкожные ожоги, даже если кожа толстая, ну и еще можно нажить болезненные трещины на пятках.

В Москве получить ожоги практически нереально, если не ходить в +30 по граниту, который целый день на солнце, и не стоять долго там, где горячо. Про трещины - откуда трещины у остальных людей, кто в обуви целыми днями ходит? Видимо, проблема не в хождении босиком, а в чем-то другом.

Недостаток витаминов и отсутствие ухода, в первую очередь недостаточное увлажнение!

0

58

Недостаток витаминов для современного городского жителя - бред, если это конечно не гастарбайтер питающийся одними дошираками.

Увлажнение тоже мутная тема и рекламщики постарались вдобавок. Трещины, имхо, больше с перегрузками связаны и балансом белков.

0

59

Недостаток витаминов для современного городского жителя - бред, если это конечно не гастарбайтер питающийся одними дошираками.

Массовые обследования, проводимые лабораторией витаминов и минеральных веществ Института питания РАМН, свидетельствуют о широком распространении скрытых форм витаминной недостаточности, так называемых полигиповитаминозов. При этих состояниях человек получает минимальные количества витаминов, достаточные, чтобы не развился тяжелый "клинический" гиповитаминоз, но совершенно недостаточные для полноценного, оптимального осуществления жизненных процессов.

Парадоксально, но недостаточная обеспеченность организма витаминами и микроэлементами - общая проблема всех цивилизованных стран.

Проблема связана, как считают многие исследователи, с тем, что физиологические потребности нашего организма в витаминах и микроэлементах сформированы всей предшествующей эволюцией вида, приспособленного к большим объемам простой натуральной пищи и большим энергозатратам. В последние десятилетия средние энергозатраты человека снизились в 2-2,5 раза. Соответственно, во столько же раз уменьшилось (или должно было уменьшиться) количество потребляемой пищи, иначе неизбежными стали бы переедание, ожирение, диабет, гипертоническая болезнь, атеросклероз и т.д. Но, ограничивая количество потребляемой пищи, мы ограничиваем необходимое поступление и витаминов, и микроэлементов.

Обобщая имеющиеся данные (Спиричев В.Б. Сколько витаминов человеку надо. М., 2000), базирующиеся на результатах клинико-биохимических обследований нескольких десятков тысяч человек из различных регионов страны, были сделаны следующие выводы:

Выявляемый дефицит витаминов носит характер полигиповитаминоза;
Дефицит витаминов обнаруживается не только весной и зимой, но и в летне-осенний период, и является постоянно действующим фактором;

У значительного числа детей, беременных и кормящих поливитаминный дефицит сочетается с дефицитом макро- и микроэлементов.

Результаты проводимых в течение последних десятилетий исследований показывают существенные нарушения в структуре питания различных групп населения России (Батурин А.К. Вопр. питания. 1994; 4-8; Батурин А.К. Разработка системы оценки и характеристика структуры питания и пищевого статуса населения России. Дис. ... д-ра мед. наук. М., 1998; Бондарев Г.И., Виссарионова В.Я. Вопр. питания. 1991; 1: 8-23; Покровский В.И., Беляев Е.Н., Тутельян В.А. Вестн. РАМН. 1995; 12: 9-13; Тутельян В.А., Спиричев В.Б., Суханов Б.П., Кудашева В.А. Микронутриенты в питании здорового и больного человека. М.: Колос, 2002; Фофанова И.Ю. Современные поливитаминные препараты (обзор литературы). Consillium medicum. 2004. - Том 06. - N 2).

http://argonet.ru/vitaminnaya-nedostato … ossii.html

Увлажнение тоже мутная тема и рекламщики постарались вдобавок. Трещины, имхо, больше с перегрузками связаны и балансом белков.

Здесь еще проще. Поезжайте на море: купайтесь в соленой воде, ходите по горячему песочку и асфальту от шезлонга до ресторана. Через две недели трещины гарантированы. Проверено горьким опытом многих отпускниц.

Кожа сохнет и трескается, куда уж проще.

А вот чудо-крема за много рублей покупать совсем не обязательно,
достаточно самых элементарных средств.

Отредактировано ppk (2011-07-16 01:32:04)

0

60

Ноги молодого амиша.

http://s06.radikal.ru/i179/1109/1e/ffd3ad017d4et.jpg

http://s49.radikal.ru/i124/1109/b8/a5240983c5d5t.jpg

Обратите внимание - никаких трещин на пятках.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Красивые ухоженные ступни