dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие профессии


Босоногие профессии

Сообщений 181 страница 210 из 1035

181

Цель этой ветки - показать, что не существует каких-то особенных босоногих профессий,
а есть босоногие люди, которые могут сделать почти любую профессию таковой.

И мы уже говорили об этом.

Впрочем, вариант занятий, где невозможно работать босиком, но тем не менее
человек не идет на компромисс с босоногим образом жизни из-за внешних
трудностей, представляется мне достойным особого внимания.

тогда уж, чтобы ничего не забыть
- профессии, где можно работать только босиком
- босиком в профессии, где это не принято.
- босиком в профессии, где это запрещено по технике безопасности.
- профессии, где просто в голову не придет разуваться, и тем не менее...

0

182

А я Вам отвечу в каких невозможно -
Это все силовые структуры армия, милиция, МЧС, спец.службы.(ну за исключением флота - где исторически сложилось что матросы не носили на палубе обувь)
Это до 90% рабочих специальностей в тяжелой промышленности, металлургии, горнодобывающей промышленности, ну и в таком плане.
Я заметил одну тенденцию (возможно ошибаюсь) - большая часть учасников форума люди творческих профессий, офисные работники и (не в обиду сказано) эдакие "хиппиобразные" :D  - и нехватка экстрима как раз и заставляет их искать новые возможности босохождения.
Сомневаюсь что у шахтера или токоря возникнет идея прийти на работу босиком :D
хотя на личном опыте скажу что работа с электросваркой вполне допускает босоногость (естественно при нормальной температуре окружающей среды :D ) так как вероятность пожечь кисти рук в разы выше чем попалить пятки :D (при известной доле аккуратности).

хиппиобразные - это в точку! чую опытную ментовскую руку. :D

насчет шахтера и токоря.

это мой офтоп с другой ветки от 17 февраля
здесь как раз в тему.

Отредактировано ppk (2010-02-21 14:32:25)

0

183

Спасибо genby007   - на счет хипообразных это Вы точно подметили :D .
Я что то не нашел в Вашем ответе про шахтере и токая, но  так понял что это Вы по саморезам и заклепком босиков вышиваете перед камерами :D  - получается мы с вами почти коллеги, так как последние 10 лет я наружной рекламмой занимаюсь.
Где то и фото есть со мной босоногим на монтаже - только не в электронном виде, нужно  сканировать :D

0

184

шах тера нет. зато с токарем - почти полная аналогия.
а него тоже острая стружка под ногами.
кстати, о шахтерах. роман золя "жерминаль". там они
не только босиком, но и голышом. и девчата французские
тоже. очень сочно описано. пойду поищу в книжке.

да, а не замутить ли нам ветку "босиком в наружке"?

Отредактировано genby007 (2010-02-20 18:29:51)

0

185

Оно то можно, вот только вряд ли кроме меня у нас кто то будет разуваться, как писал выше хождение босиком у нас в регионе не в чести.

0

186

Впрочем, вариант занятий, где невозможно работать босиком, но тем не менее
человек не идет на компромисс с босоногим образом жизни из-за внешних
трудностей, представляется мне достойным особого внимания.

тогда уж, чтобы ничего не забыть
- профессии, где можно работать только босиком
- босиком в профессии, где это не принято.
- босиком в профессии, где это запрещено по технике безопасности.
- профессии, где просто в голову не придет разуваться, и тем не менее...

Замечательно :rolleyes: Очень ждем от вас конкретных примеров.
Каждый подобный случай очень ценен для нас!

0

187

вряд ли кроме меня у нас кто то будет разуваться, как писал выше хождение босиком у нас в регионе не в чести.

  :( Аналогично. Кого только не встретишь в моём родном НН. Только БФ, похоже начисто отсутствует. Никого в сети не нашёл до сих пор. А городишко не маленький ~1,5млн. Странно....

0

188

А я Вам отвечу в каких невозможно -
Это все силовые структуры армия, милиция, МЧС, спец.службы.

http://s56.radikal.ru/i154/1002/74/72292399998e.jpg 

Здесь очевидно случилась какая-то неприятность с обувью,
но тем не менее факт налицо: девушка босиком в строю.

Ревнителям чистоты жанра: не совсем босиком

0

189

Это фото напомнило старый советский фильм(забыл название) с Быковым  который играл солдата Максима Перепелицу - в одном из сюжетов последний натер ногу на марш-броске(а солдат он был не-очнь :D ) и на построении стоит с сопогом под мышкой :D .
Я читал инструкции о подготовке разведподразделений - там ясно указано что во время движения категорически запрещено двигаться босиком! Даже при необходимости пересечения вброд водных преград рекомендуется снимать носки и одевать обувь на босую ногу. Это связано с необходимостью минимизировать возможность травмы ступни, так как в боевой операции разведчик потерявший подвижность как правило обречен на гибель.

0

190

Я читал инструкции о подготовке разведподразделений - там ясно указано что во время движения категорически запрещено двигаться босиком!

В офоциальном туризме сходная ситуация. Причём опасения не всегда соответствуют действительности, скажем так, по большей части типов поверхности - не соответствуют, особенно на больших расстояниях, когда ноги в обуви устают быстрее. Но тогда надо учить людей правильно ходить по лесу, например, а в массовм случае оказываетмя проще их "законодательно" обуть :-(

0

191

В офоциальном туризме сходная ситуация. Причём опасения не всегда соответствуют действительности, скажем так, по большей части типов поверхности - не соответствуют, особенно на больших расстояниях, когда ноги в обуви устают быстрее.

Разница только в том, что турист при травме может отлежаться, в крайнем случае - МЧС :D
А на большие расстояния хоть в обуви, хоть босиком - все равно устаещь, тем более армейская обувь(НАТОвского образцы :D ) предоставляет весьма комфортные условия для стопы.
Мое мнение - следует разделять - экстремальное босохождение и экстремальные ситуауии :D .

0

192

следует разделять - экстремальное босохождение и экстремальные ситуауии :D .

Так я не об экстремальном (честно говоря, меня вообще экстим почти не интересует). Для хождения по рельефу разных типов лесов и болот средней полосы стопа Сапиенса полностью приспособлена. Более того, использование "тактильных датчиков" в дополнение к зрительным не только повышает комфорт, но и сильно расширяет возможности, например, ориентирования в сумерках.

А экстрим - это всё же нечто иное, это - "через немогу" и - ну его в болото :-)

Отредактировано oxana-buk (2010-02-22 18:49:24)

0

193

Сомневаюсь что у шахтера или токоря возникнет идея прийти на работу босиком :D

Не знаю, что бы было, работай я токарем, но вот на даче, где я довольно много времени работаю с деревом (читай - гвозди, саморезы, острые инструменты и т.д., и все это валяется где придется), все работы я провожу исключительно босиком, и за все время не было ни одной травмы ног (три раза "тьфу"). Даже когда наступаешь на что-то острое, нога успевает среагировать и все завершается благополучно :)

0

194

Вот вам еще босоногих полицейских

http://s005.radikal.ru/i212/1002/91/73a5692306ff.jpg 

Подробности здесь

0

195

Вот вам еще босоногих полицейских

http://s005.radikal.ru/i212/1002/91/73a5692306ff.jpg 

Подробности здесь

нет. это не профессии.
скорее нравы и обычаи.
снимок сделан 4 июля. за два дня до праздника( что там у них 6 июля?)

а пятого, если судить по тексту - босоногий день(!?)
что за день ,почему?
эти девочки должны отлавливать обутых мужчин и женщин
без фартуков.
и что с ними делать?
а женщины что, могут быть в обуви?
тогда логичнее патруль из босоногих мальчиков и девочек
в фартуках.
и наконец - такое по всей стране или только в южной
калифорнии? только в пятидесятые праздновали или
и сейчас тоже?
и уж совсем наконец - при чем тут арбузы?

видите, сколько вопросов. и это только сходу.

тему надо дотянуть.

0

196

А я Вам отвечу в каких невозможно -
Это все силовые структуры армия, милиция, МЧС, спец.службы.

ну не во всём же? например, следователь, который сам не бегает за преступниками, кладовщик отдела вещдоков... таких вариантов масса

Сомневаюсь что у шахтера или токоря возникнет идея прийти на работу босиком :D

однако: http://www.youtube.com/watch?v=PVizer6otdo

http://s61.radikal.ru/i173/1002/da/f716c9e9042b.png  http://i023.radikal.ru/1002/80/17460f80f89b.png

Отредактировано ppk (2010-02-24 22:52:55)

0

197

Я читал инструкции о подготовке разведподразделений - там ясно указано что во время движения категорически запрещено двигаться босиком! Даже при необходимости пересечения вброд водных преград рекомендуется снимать носки и одевать обувь на босую ногу. Это связано с необходимостью минимизировать возможность травмы ступни, так как в боевой операции разведчик потерявший подвижность как правило обречен на гибель.

Наверно, многое зависит от подготовки,  привычки и т.п. В наставлениях по выживанию американской армии строго запрещено ходить по пустыне босиком, необходимо во что бы то ни стало раздобыть или смастерить хоть какую обувь. Однако туареги, живущие посреди Сахары, прекрасно без неё обходятся.
Но вообще-то военные издревле носили обувь, особенно тяжёлая пехота, гоплиты, тогда как моряки и всадники в тёплых странах вполне могли обойтись без неё. Гоплиту некогда смотреть под ноги и выбирать, куда наступить, ему необходимо держать строй в фаланге. К тому же военному не нужна непосредственная связь с Природой, к чему способствует босохождение, его дело — слушать команду...Он становится не частью Природы, а деталью военной машины. Недаром строевая подготовка, давным-давно утратившая практический смысл, сохраняется как мощное средство зомбирования...
Короче: солдат — профессия обутая.

0

198

Barefoot Business Day

http://i053.radikal.ru/1003/a8/42525408c02e.jpg

Компания из серии купи тапочки детям Африки, но может быть после нее
до серьезных тетенек и дяденек дойдет, что на работе вполне можно
ходить босиком не для "высоких целей", а просто для удовольствия :P

Отредактировано ppk (2010-03-05 11:24:05)

0

199

Компания из серии купи тапочки детям Африки, но может быть после нее
до серьезных тетенек и дяденек дойдет, что на работе вполне можно
ходить босиком не для "высоких целей", а просто для удовольствия :P

Мне стало интересно, почему это сейчас приобрели такую популярность подобные кампании? Тем более, что актуальность тапочек для детей Африки более чем сомнительна. Почему например не проводятся кампании по сбору средств на бесплатные обеды тем же детям Африки (что для них куда как актуальнее), с предложением участникам акции посидеть с недельку на блокадном пайке? После этого и те кто выдержал и те кто не смог сразу же проникнутся сочуствием к голодающим детишкам и деньги потекут куда более мощным потоком, чем при кампании "за тапочки".

0

200

Мне стало интересно, почему это сейчас приобрели такую популярность подобные кампании? Тем более, что актуальность тапочек для детей Африки более чем сомнительна.

Я не думаю, что хотя бы одна пара тапочек, собранная в Северной Америке,
достигла жаркой Африке :P Это экономически бессмысленно.

Почему например не проводятся кампании по сбору средств на бесплатные обеды тем же детям Африки (что для них куда как актуальнее), с предложением участникам акции посидеть с недельку на блокадном пайке? После этого и те кто выдержал и те кто не смог сразу же проникнутся сочуствием к голодающим детишкам и деньги потекут куда более мощным потоком, чем при кампании "за тапочки".

Проводятся. Например, программа Table for Two.
Суть: отчисления с обеда в пользу голодающих. Молчаливо полагается,
что покупающий по этой программе обед (за прежнюю цену) будет
есть меньше, худеть, а "излишки" пойдут голодающим.

Да и вообще, на воду  детям Африки, на еду  детям Африки,
да хоть на что-нибудь детям Африки деньги не собирает
только ленивый.

Все это уже давно набило оскомину и не работает, поэтому изобретаются
новые сравнительно веселые способы отъема денег у населения.

А если люди будут иметь возможность "легально" ходить босиком, хоть ради
детей Африки, хоть ради озеленения Луны, я буду только рад.

Отредактировано ppk (2010-03-05 17:23:58)

0

201

Я не думаю, что хотя бы одна пара тапочек, собранная в Северной Америке,
достигла жаркой Африке :P Это экономически бессмысленно.

Безусловно.
Интереснее другое: есть ли какой-нибудь контроль за тем, куда пошли собранные средства, а то есть подозрение, что и деньги из Северной Америки не доходят до жаркой Африки.
Ещё один интересный момент: если деньги всё же дойдут по назначению, то что там на них можно купить, если в Африке не хватает тех же тапочек или еды или чего-то ещё?

0

202

Интереснее другое: есть ли какой-нибудь контроль за тем, куда пошли собранные средства, а то есть подозрение, что и деньги из Северной Америки не доходят до жаркой Африки.

Деньги доходят... если что осталось после покупки Мазерати и и банального воровства :lol:

Но это, конечно, прикольные истории, не более того. Реально деньги из Charity Funds
отмывают через подрядные организации (оплата за реально не оказанные услуги)
и налоговые схемы (пожертвования на благотворительность списываются с налогов).

Впрочем, это уже не тема для нашего форума.

Отредактировано ppk (2010-03-07 22:29:29)

0

203

Grow Community Festival
Лепить кирпичи из глины и соломы - безусловно босоногая работа

http://s39.radikal.ru/i083/1003/e1/c9c3aa93f3b5.jpg  http://i008.radikal.ru/1003/a6/e2d2ac6ffaeb.jpg 

http://s001.radikal.ru/i195/1003/96/25f14fa19d94.jpg

Отредактировано ppk (2010-03-07 11:51:51)

0

204

Barefoot Business Day
Компания из серии купи тапочки детям Африки, но может быть после нее
до серьезных тетенек и дяденек дойдет, что на работе вполне можно
ходить босиком не для "высоких целей", а просто для удовольствия :P

Примечательно, что дело происходит в Новой Зеландии, где по отзывам босоногость распространена примерно так же, как в Австралии; и что там не только собираются деньги на обувь, но и привлекается внимание к тому факту, что  тысячи новозеладских детей ходят босиком в школу (о, как это ужасно!).

0

205

и что там не только собираются деньги на обувь, но и привлекается внимание к тому факту, что  тысячи новозеладских детей ходят босиком в школу (о, как это ужасно!).

Особенно смешно выглядя подобные акции в свете того, что чаще всего босоногий новозеландский школьник - нэйтив и ему обувь просто параллельна (вспоминаем новозеландский фильм "Всадник на ките") :lol:

0

206

http://auto.btv.ru/

"в самом разгаре рабочего дня девочке-кнопкодавке, принимающей документы надоело работать, она разулась, демонстративно закинула ноги на стол и так сидела минут двадцать. Очередь покорно переваривала её каприз"

http://auto.btv.ru/dsc00003.jpg

0

207

http://auto.btv.ru/

"в самом разгаре рабочего дня девочке-кнопкодавке, принимающей документы надоело работать, она разулась, демонстративно закинула ноги на стол и так сидела минут двадцать. Очередь покорно переваривала её каприз"

http://auto.btv.ru/dsc00003.jpg

Тунеядец - безусловно, босоногая профессия :lol:
но мы таких не любим

0

208

Сомневаюсь что у шахтера или токоря возникнет идея прийти на работу босиком :D

Да, в "Жерминале" за пределами дома взрослые босиком только работают.
Это своего рода часть рабочей одежды шахтеров.
Они разуваются перед тем, как спуститься в шахту, после работы обуваются.
Это даже описано в тексте.

Еще один литературный пример

Прелестная сумасбродка
Мэгги Дэвис

У входа в шахту Мэри, Софронию и Пенни встретили добровольцы, отважившиеся проводить их внутрь. Это были женщины — две тени, бесшумно вынырнувшие из тьмы, босоногие, закутанные в рваные шали. Имен их девушки не знали.
— Не спрашивайте, как их зовут, — все равно не скажут, — предупредила Молли Кобб. — И я вам не скажу. Это опасное дело. Если станет известно, что они провели вас в шахту, их не только уволят, но и выкинут из города, а мистер Хетфилд не успокоится, пока обе они не умрут голодной смертью.
— Снимите башмаки, — свистящим шепотом приказала одна из теней.
— По хорошим башмакам вас сразу узнают, — добавила другая. — Снимите и спрячьте сюда, под скамью.
"Неразлучные" так и поступили. Скамью они нашли на ощупь: в помещении было так темно, что девушки не видели собственных рук. Но у женщин, работавших здесь, глаза давно привыкли к темноте.
Земля неприятно холодила босые ноги. Мэри хотела шепотом объяснить своим проводницам, как она им благодарна и как ценит их самоотверженность, но та, что повыше, не дала ей заговорить.
— Сегодня вам придется снять не только башмаки, — мрачно сообщила она.
Мэри не поняла, но подумала, что сейчас не время задавать вопросы.
Они прошли мимо стойл, где стояли шахтовые пони, и подошли к лестнице, ведущей вниз. Рабочие заступали на ночную смену: один за другим входили они в открытый зев шахты и начинали крутой спуск к месту работы. На всех мужчинах были шапки с приделанными к ним фонарями: огоньки их мелькали во тьме, словно светлячки. Были в этой толпе теней и женщины, и дети — все босые. Большинство женщин кутались в шали.

0

209

Еще один литературный пример

Надо уточнить, что в обеих книгах действие происходит в 19 веке.
А "Жерминаль" и написан тогда же.

Вывод : То, что сейчас нам кажется полностью невозможным, в свое время было вполне естественно.

Эфиопы еще в 1930х годах босиком вообще воевали.

Отредактировано wolsung (2010-03-19 11:43:28)

0

210

Еще один литературный пример

Надо уточнить, что в обеих книгах действие происходит в 19 веке.
А "Жерминаль" и написан тогда же.

Вывод : То, что сейчас нам кажется полностью невозможным, в свое время было вполне естественно.

Сейчас это тоже вполне возможно:

http://s54.radikal.ru/i145/1003/04/c3ff2474b531.jpg 

Бангладеш, наши дни

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Босоногие профессии