dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Хочу про вас написать!


Хочу про вас написать!

Сообщений 61 страница 90 из 359

61

это местные джамшуды для вас постарались - плеснули в заплату чистого гудрону.
асфальт никакими солнечными лучами не растопишь.

0

62

…Тот, на котором мы дружно оставляли свои следы был не так горяч, как твёрдый асфальт вокруг.

ну вот взял и разболтал…
а только я хотел эффектно рассказать о том, как мы все по очереди оставляли следы в расплавленном асфальте…
эхъ!
Ну да ладно. На по-настоящему горячий я в тот день бы и наступить не смог.

0

63

Я не знаю, какая температура была у того асфальта, где моя подруга ноги спекла, но он ещё НЕ размякал, а выше мне было бы больно.

Дорожный асфальт (асфальтобетон) - смесь битума с гравием и песком. Он бывает, в первом приближении, мягкий и твердый. Различаются температурой размягчения битума - вяжущей основы асфальтобетона. Твердый асфальт укладывают специальной машиной при температуре более 100 градусов - именно он является основой дорог, а мягкий асфальт, сделанный из жидкого битума, укладывается теплым, служит для заделки трещин, мелкого ремонта.

Ваша подруга спекла ноги на дорожном асфальтобетоне, под солнцем он может легко нагреваться до 70-80 градусов (выше болевого порога), оставаясь при этом твердым. А следы ребята оставляли на мягком асфальте, вот он размягчается уже при 40 градусов, что под ногой дает ощущение теплоты, но не обжигает.

p.s. Sparrow, отличная аватарка ;)

Отредактировано ppk (2010-07-06 02:04:12)

0

64

p.s. Sparrow, отличная аватарка ;)

Спасибо!)) Это darkwolf фотографировал)

0

65

Sparrow, очень приятно, что в отличие от многих других журналистов, делавших про нас репортажи, ты продолжаешь держать связь после того, как встреча состоялась=)

Отредактировано ppk (2010-07-06 20:53:16)

0

66

Sparrow
Да кстати, а расскажите о Ваших собственных впечатлениях от прогулки :) Я конечно понимаю что все будет в статье, но все же очень интересно узнать именно здесь на страницах форума :)

Отредактировано White_wolf (2010-07-06 20:21:24)

0

67

Спасибо, Vlas) Я просто стараюсь вести себя порядочно...

Прогулка мне очень понравилась) Столько новых ощущений... Кстати, я просекла фишку, почему барефутингом увлекается столько людей. Сняв обувь, сразу чувствуешь себя свободнее. Разум тоже освобождается, не только тело. Выходя за общепринятые рамки в одной (такой простой, как отсутствие обуви) вещи, научаешься шире мыслить.
Не думала, кстати, что асфальт так сильно нагревается от солнца. А еще - теперь даже в обуви хожу и все время думаю, глядя под ноги - какой на ощупь этот тротуар?   :)

0

68

Sparrow, скажите, откуда пришла идея написать такую статью?
Вам выдали задание в редакции или вы сами вызвались?

А еще - теперь даже в обуви хожу и все время думаю, глядя под ноги - какой на ощупь этот тротуар? :)

А вы снимите обувь и сразу узнаете. Это правда очень интересно.

0

69

Идея пришла в голову именно мне. Сидела за компом, искала интересную тему... Случайно наткнулась на материал про барефутеров, уж не помню, в каком издании... Стало любопытно)

Ну, так я уже снимала обувь! И убедилась, как это интересно! Просто не могу я в редакцию (а тем более на задание) прийти с грязными ногами. Боюсь, не поймут))

0

70

Ну, что касается работы - это понятно :) У большинства из нас примерно та же ситуация. Поэтому барефутинг практикуем как правило вне работы!

0

71

Ну, так я уже снимала обувь! И убедилась, как это интересно! Просто не могу я в редакцию (а тем более на задание) прийти с грязными ногами. Боюсь, не поймут))

А вы думаете он (тротуар) везде одинаковый: раз попробовал и все узнал?
Так что не надо думать: какой он? Снимайте обувь и все узнаете сами.

На работу не хотите приходить с грязными подошвами (хотя кто их увидит?),
домой возвращаться босиком еще лучше - тут же вся усталость проходит,
это я вам как краевед говорю B)

Отредактировано ppk (2010-07-08 00:35:54)

0

72

домой возвращаться босиком еще лучше - тут же вся усталость проходит

Что верно, то верно! Лично для меня вечер - самый радостный период за день, когда выхожу из офиса, разуваюсь, и так и топаю до дома несколько часов! Прихожу домой - как будто и не было изнурительного трудового дня!

Отредактировано ppk (2010-07-08 00:36:03)

0

73

Sparrow, если Вы, конечно ещё заглянете на этот форум, объясните, пожалуйста, почему так разительно отличаются Ваши личные выводы из встречи с босоногими, высказанные здесь и опубликованные в статье.
Очень жалею, что не смог принять участие в той встрече, но, думаю, что другие наши участники доступно объясняли Вам многие вещи, например, технику хождения по битым стёклам и многое другое. Почему же в статье сделано такое убогое и стереотипное заключение???
С уважением и недоумением.

Отредактировано ppk (2010-07-10 09:22:58)

0

74

З.Ы. Зовут меня Наташа Зотова, чтобы вы знали, с кем имеете дело)

и она из "новой газеты".

0

75

Тысяча извинений!!!
Наташа, я перепутал Вас с автором сегодняшней статьи в "Комсомольской правде". Вот что значит, самому не присутствовать на встречах. Постараюсь выбираться почаще, но пока не могу загадывать.

Отредактировано ppk (2010-07-10 09:16:01)

0

76

Мой материал еще не вышел. Редактор тянет... Когда выйдет, надеюсь, он вам понравится, потому что вы понравились мне. И я пыталась передать это в тексте, насколько это было возможно, чтобы при этом не потерять объективности.
Вообще, это бред - сознательно поддерживать стереотипы! Людям гораздо интереснее читать о чем-то новом, изменяющем привычные представления...

0

77

Мой материал еще не вышел. Редактор тянет...

Но когда все проясниться, вы нам скажите, в каком номере выйдет статья?
Лично я глубоко уважаю "Новую Газету", но все-таки не являюсь ее постоянным
читателем и могу пропустить ваш материал.

0

78

Конечно сообщу! Сразу, как только узнаю. В любом случае, весь номер можно будет найти на сайте в электронном варианте.

0

79

Здравствуйте уважаемые босоножки. Свяжитесь пожалуйста со мной по тел 8 925 068 53 05 Елена . Хотим сделать сюжет на эту тему.. Спасибо

0

80

Здравствуйте уважаемые босоножки. Свяжитесь пожалуйста со мной по тел 8 925 068 53 05 Елена . Хотим сделать сюжет на эту тему.. Спасибо

Вечером отзвоним.

И каков результат?

0

81

Абонент временно не абонент.

Может, оно и к лучшему? А то как напишет... :(

0

82

Созвонились, договорились.

Завтра вечером, а именно:

12 августа 19.00

На Болотной площади у входа к скульптурной композиции "Дети - жертвы пороков взрослых" ( в простонародии "13 смертных грехов" ).

Опять им нужна массовка?

0

83

Простите, не им , а нам .
ИМХО,этот репортаж важен в первую очередь для нас, ибо  есть возможность сказать людям с экрана несколько полезных слов . Так что,кто в Москве - если есть время, - подтянитесь туда, будьте добры.

Отредактировано Limonadochka (2010-08-11 16:02:55)

0

84

есть возможность сказать людям с экрана несколько полезных слов

"Говорит с экрана" редакция телеканала. И говорит она то, что сама считает правильным и полезным.

0

85

есть возможность сказать людям с экрана несколько полезных слов

"Говорит с экрана" редакция телеканала. И говорит она то, что сама считает правильным и полезным.

Но всё же можно так выстроить свои ответы, чтобы можно было переделать и порезать их по минимуму.

0

86

есть возможность сказать людям с экрана несколько полезных слов

"Говорит с экрана" редакция телеканала. И говорит она то, что сама считает правильным и полезным.

Но всё же можно так выстроить свои ответы, чтобы можно было переделать и порезать их по минимуму.

А они про подошвенные бородавки. Не помните? <_<

То есть встречаться с прессой конечно надо, но явно не в том формате,
который уже несколько раз себя не оправдал.

Отредактировано ppk (2010-08-11 16:25:25)

0

87

Здравствуйте уважаемые босоножки.

Насколько я понял, мужики там не нужны  :D .

0

88

есть возможность сказать людям с экрана несколько полезных слов

"Говорит с экрана" редакция телеканала. И говорит она то, что сама считает правильным и полезным.

Но всё же можно так выстроить свои ответы, чтобы можно было переделать и порезать их по минимуму.

А они про подошвенные бородавки. Не помните? <_<

То есть встречаться с прессой конечно надо, но явно не в том формате,
который уже несколько раз себя не оправдал.

Очередная попытка - не пытка. Надо учесть прошлый опыт.

Ну они конечно вольны присобачить туда всё что угодно после слов человека. Наше дело сделать так,чтобы эти слова были без воды и звучали какие-то ёмкие и конкретные вещи. Не лить воду в камеру. а сообщать кратко и по делу. И так, как это есть для нас.

Отредактировано Limonadochka (2010-08-11 16:33:26)

0

89

Простите, не им , а нам .
ИМХО,этот репортаж важен в первую очередь для нас, ибо  есть возможность сказать людям с экрана несколько полезных слов . Так что,кто в Москве - если есть время, - подтянитесь туда, будьте добры.

Увы, был свидетелем случая на съёмках 1-м каналом, когда интервью со мной было выкинуто полностью!
А в общем, отрицательный результат- тоже результат!

0

90

Ну они конечно вольны присобачить туда всё что угодно после слов человека. Наше дело сделать так,чтобы эти слова были без воды и звучали какие-то ёмкие и конкретные вещи. Не лить воду в камеру. а сообщать кратко и по делу. И так, как это есть для нас.

Проблема как раз в том, что им нужна картинка, а в случае с группой босоногих картинка будет именно такая - массовый проход босоногих по улице (а где же еще?). А слова могут вообще или выкинуть, или порезать, или сопроводить любыми комментариями.

Несомненно, контакты с прессой - дело важное и полезное, только надо очень осторожно к этому относиться.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Хочу про вас написать!