dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия


Заслуживают абсолютного доверия

Сообщений 151 страница 180 из 1005

151

Из ЖЖ:
"...Nat - 06.09.2004 08:59   А я думала, что это нормальное явление

--------------------------------------------------------------------------------
делать газон в виде дорожек. Или дорожки в виде газонов. Зеленой травки должно быть много. Ходить по ней босиком здорово. В любую погоду. Даже в дождь и слякоть ноги чистые, так как дорожки уже хорошо задернены. Единственное, что я краюшки цветников обрамляю по уровню земли совершенно незаметными лентами из зеленого или черного пластики. Так косить удобнее и травой не зарастает сам цветник..."

0

152

«...Сними обувь свою, ибо Земля,
по которой ты идёшь, — священна...»
Э.Л.Войнич

Мне кажется, первоначальное авторство тут все-таки принадлежит Библии, эпизод, где Моисей был приведен Богом на Святую Гору.

0

153

Рискну нарушить торжественность цитат. О земном. Ну вот, посадил я-таки в середине июня занозу в левую ступню, посередине, ближе к среднему и указательному пальцу. Судя по ощущениям, стеклышео - кинжальное, от донышка пивной бутылки. Ну, не сказал бы, чтобы было БОЛЬНО. Больновато... Но ходил - а куда деться? Из-за такой ерунды обрекать себя на таскание по жаркому городу в обуви?! Да задавитесь вы все на своих шнурках! Как-то, принимая ванну, немного расковырял, дабы вытащить (ничего не вытащил), продезинфицировал одеколном, забыл. Итог: сейчас и не знаю, где она. Может, вышла. Никаких ощущений!

Чего и вам советую.

Пардон, меня Форум перестал узнавать. Это Адмирал - Профессор Свобода.

0

154

Снова о земном. Живу, как известно, в Академгородке. Трава в каждом дворе - по пояс. Много берез. По убеждениям СЭС, клещи тут просто пасутся (никто их не травит). Снимал я в мае-июне, на самых "клещевых" плацдармах. Сам босой в шортах, девчонки босые, в юбках. Не осматривались - прошу эротоманов не беспокоиться! Ни одного клеща. Даже не симали. Не верите? Спросите у Ирины, Ксении, Анны, Александры.

Конечо, тьфу-тьфу. Но среди моих городковских знакомых, никого никогда клещ не кусал. В Городке.

Ну, и как это объяснить?
Возможно, мы Х-люди. И наши - Х-файлы. :D

0

155

Тоже нне совсем в тему...но УСПЕХ Студии RBF в привлечении к сьемках босоногих девчонок обьясняется не миллионными гонорарами (увы, я не миллионер), и не НЛП (не приемлю), а просто тем, что человек, делающий их снимки и приглашающий на фоттосессию, сам босой.
И все. И больше ничего не надо. :lol:

0

156

Факт есть данность. Какое доверие к данности?
Чем удовлетворён? Фактами? Какими фактами я могу быть удовлетворён и в чём?

Во втором абзаце нет фактов из темы б/х, кроме того что они ходили босиком на сьёмках фильма. И что?  Босиком по пляжу- один из стереотипов. Как это относится к БСЖ?
Даная актриса бэафутер? Там ещё много народу снималось, что с ними произошло?

0

157

Не далее как вчера, причем не где-то, а у себя в Битцевском лесу, тоже какой-то мелкий осколок словил. Причем обнаружилось это сильной локальной болью, проявляющейся при переносе веса на пятку. Ну пришлось выдавливать, после пяти минут одержал победу, удалось торжественно извлечь.
Такие эпизоды периодически происходят, от них никуда не денешься, потому что такую мелочь не заметишь, в отличие от крупного осколка. Примерно три недели назад произошло так же как и у тебя - что-то словил, вроде и болью отдается, и никак не вытаскивается, наверно глубоко ушло. Тоже решил забить на это, в итоге в течение недели все прошло, даже не знаю, куда все делось. Я к тому же боялся нагноения, все ждал, когда же к врачу обращаться придется, а оно само собой прошло.

0

158

Купите пинцет стальной, удобная штука, и тарканов ловить, и пауков гонять, и стёклы выковыривать

0

159

Рискну нарушить торжественность цитат. О земном. Ну вот, посадил я-таки в середине июня занозу в левую ступню, посередине, ближе к среднему и указательному пальцу. Судя по ощущениям, стеклышео - кинжальное, от донышка пивной бутылки. Ну, не сказал бы, чтобы было БОЛЬНО. Больновато... Но ходил - а куда деться? Из-за такой ерунды обрекать себя на таскание по жаркому городу в обуви?! Да задавитесь вы все на своих шнурках! Как-то, принимая ванну, немного расковырял, дабы вытащить (ничего не вытащил), продезинфицировал одеколном, забыл. Итог: сейчас и не знаю, где она. Может, вышла. Никаких ощущений!

Чего и вам советую.

Пардон, меня Форум перестал узнавать. Это Адмирал - Профессор Свобода.

А может потихоньку к сердцу путешествует... Не шутят такими вещами!

0

160

Правильно, с дураком поведёшься-ума не наберёшься.  :D

0

161

Интересно, а это правда?
Я про путешествия иголок/осколков к сердцу.

0

162

Купите пинцет стальной, удобная штука, и тарканов ловить, и пауков гонять, и стёклы выковыривать

Тараканов пинцетом? Я их тапком.

0

163

Интересно, а это правда?
Я про путешествия иголок/осколков к сердцу.

Теоретически - возможно. Называется "эмболия инородными предметами". Практически, судя по отсутствию информации в сети, штука крайне редкая, особенно интересующий нас подвид - путешествие крошечного осколка стекла из подошвы в жизненно важный орган. О таких случаях я вообще ничего в сети не нашёл, кроме неподтверждённых сплетен. Нашёл обсуждение близкой темы: об опасности поражения нитью оптоволоконного кабеля (или стекловаты). Человек говорит, что за двадцать лет работы с оптоволокном он встречал много разных травм, но такого случая - ни разу.

Значит, этой опасностью можно спокойно пренебречь.

Отредактировано Andrzej (2006-07-11 19:43:52)

0

164

Оссподя! Ужели я сдохнуть-то боюсь?! В мои-то годы уже жизнь закончена фактицки... Так что Иншалла, как будет угодно Аллаху.
Скажет - завтра, так завтра. Вещички уже собраны.
И никто не шутит.

0

165

Факт есть данность. Какое доверие к данности?
Чем удовлетворён? Фактами? Какими фактами я могу быть удовлетворён и в чём?

Во втором абзаце нет фактов из темы б/х, кроме того что они ходили босиком на сьёмках фильма. И что?  Босиком по пляжу- один из стереотипов. Как это относится к БСЖ?
Даная актриса бэафутер? Там ещё много народу снималось, что с ними произошло?

"Факт есть данность. Какое доверие к данности?"

Я тоже не понимаю, как можно бороться с существованием в объективной реальности вокруг себя каких-то фактов, которые, может быть, чем-то и не устраивают, но они все же существуют. Приведу пример--мои босоногие фото давным -давно были выложены в сети, но это не мешало некоторым нашим московским коллегам считать меня творением мысли Профессора Свободы.

"Во втором абзаце нет фактов из темы б/х, кроме того что они ходили босиком на сьёмках фильма. И что?  Босиком по пляжу- один из стереотипов. Как это относится к БСЖ?"

А что ---к босоногому стилю жизни нужно относить только абсолютно босоногое существование, подобное моему, а над остальными, кто носит обувь в каких-то ситуациях, стоит издеваться и относиться к ним как к жалким любителям, недостойным внимания в сайте и на форуме? Всегда была против такой тотальной, сверхстрогой оценки успехов в БСЖ! --Если съемки босиком были достаточно долгими и настолько экстремальными, что смогли ухудшить здоровье незакаленного человека, но закаленная девушка их все же перенесла: это ли не свидетельство реальной значимости в ее жизни босоногого стиля? Ледуайен ведь могла настоять на том, чтобы отыграть все съемочные дни в сандалиях от ECCO, но не стала этого делать--несколько десятков съемочных дней бегала босиком по тем же мангровым корням, о которые изодрал до незаживающих ран свои подошвы Ди Каприо. Где и чем она добилась того, что смогла это переносить без вреда для себя и даже находить в исполнении такого сценического образа какое- то удовлетворение? Наверное, не лежа с босыми ногами под одеялом на кисейных простынях во время сна!

"Даная актриса бэафутер? Там ещё много народу снималось, что с ними произошло?"

А что это за чудо-юдо: актриса-барефутер? Тот, кто вводит подобное понятие-- и должен дать ему определение--я для этого открыла эту ветку и буду таким опрделениям очень рада и благодарна за них. С другой стороны, неужели, Стас, ты рассчитываешь, что я могу знать о судьбе каждого актера второго плана или осветителя в какой-нибудь съемочной группе--ходил он босым на съемках или нет, по какой причине и какие неудобства или удовольствия от этого он испытал...Имеет ли это значение для конкретного образа босоногой Вирджинии Ледуайен?

0

166

"А что ---к босоногому стилю жизни нужно относить только абсолютно босоногое существование, подобное моему, а над остальными, кто носит обувь в каких-то ситуациях, стоит издеваться и относиться к ним как к жалким любителям, недостойным внимания в сайте и на форуме?"
/////К БСЖ относятся те, кто стремиться по возможности к "абсолютно босоногому существованию". Кто издевается и где? Да не любители они, а такие же как и многие "без-обуви-никуда"!

"Всегда была против такой тотальной, сверхстрогой оценки успехов в БСЖ!"
/////Где там успехи? А главное какие?

"Если съемки босиком были достаточно долгими и настолько экстремальными, что смогли ухудшить здоровье незакаленного человека, но закаленная девушка их все же перенесла: это ли не свидетельство реальной значимости в ее жизни босоногого стиля?"
/////Оль, люди разные, с разной степенью устойчивости к заболеваниям. Откуда у тебя данные об их закалённости? Может Ди Каприо по ним часами скакал, а её пожалели?
И я ещё раз повторяю: Они там не в двоём были! И что все остальные, кто не часто по жизни ходит босиком подцепили эту дрянь?!

"А что это за чудо-юдо: актриса-барефутер?"
/////Внимательней читай посты.

"...Имеет ли это значение для конкретного образа босоногой Вирджинии Ледуайен?"
/////Имеет, ведь ты пытаешся сравнить выносливость бэафутера (актрисы) с шудисами в лице дохляка (это я утрирую) Ди Каприо.

0

167

Вот это доверия, наверное, не заслужит:
http://www.youtube.com/watch?v=hFvGQjUxSeM...related&search=

0

168

Ты о чём? Банальное ф/ф видео.

0

169

Спасибо Кириллу...

Дороти Батлер - путишественница и альпинистка...

Здесь подробнее:
http://www.greenleft.org.au/back/1992/41/41p22b.htm

0

170

Благодаря пытливости и усилиям ППК могу привести следующую ссылку:
"...Звезда «Пиратов Карибского моря», блистающая в дорогих нарядах и эксклюзивных украшениях на грандиозных вечерах по случаю премьеры фильма, на самом деле больше тянется к земным сферам. Пережив встречу с бесцеремонными пиратами и выйдя невредимой из грязных передряг «Сундука мертвеца», Найтли стала относиться к жизни проще.

Оказавшись, наконец, вдали от телекамер и фотографов, Кира сняла обувь и прогулялась босиком по пыльному городскому асфальту – вспоминая, как это было там, на Карибах... "

http://zhizn.ru/article/zig/1696/

Отредактировано Olga Gavva (2006-07-17 13:37:07)

0

171

"...Каждый из нас создаёт этот мир - каждый пишет кусочек нашей общей сказки. Я хожу по углям и битым стёклам, кручу огни и делаю фестивали. Я хочу сделать всё, что я могу: в этой жизни, в этой игре, в
Я Лена Раста"
http://lenarasta.kiev.ua/

Кирилл может быть скоро увидится с ней

Отредактировано Olga Gavva (2006-07-18 12:32:47)

0

172

Шакира, да???
http://www.mignews.com/news/celebrities/wo...0316_75094.html
...Она привезла в свой родной город Барранкилью 10 тысяч пар кроссовок "Рибок" и раздала их нуждающимся детям, потому что очень серьезно отнеслась к такой строчке из своей песни: "Дети на улицах играют в футбол без ботинок".

0

173

"...Она занимает третье место в списке плохо одетых знаменитостей, сразу после Анны-Николь Смит и Келли Осборн..."
Анна-Николь Смит уже была героиней наших галерей---по-видимому, босоногие зведы по этому рейтингу попадают автоматом в раздел "Плохо одетые". Я не могу назвать Анну Николь Смит плохо одетой и даже плохо раздетой--в моих глазах ее фото из этой серии: верх стиля.
http://dirtysoles.ru.net/images/gr_smit04.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/gr_smit07.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/gr_smit05.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/gr_smit11.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/gr_smit08.jpg

0

174

Глава барефутерского клуба в Москве, один из лидеров босоногого движения в России Кирилл Корчагин, широко известный в сети под своим псевдонимом "Дикарь" встречался со мной в моём родном городе Санкт-Петербурге. Мне очень приятно было узнать в нём внимательного и мягкого, но в тоже время чрезвычайно принципиального человека, твёрдо убеждённого, что будущее — за босоногим образом жизни.
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...le_kirill01.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...le_kirill02.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...le_kirill03.jpg
http://dirtysoles.ru.net/images/dirtysoles...le_kirill04.jpg

0

175

"Концерт Шакиры
  Дикарь
  Профиль
  22 07 2006 14:28   
Сегодня на Васильевском спуске будет выступать знаменитая Шакира.
Интересно, как она выйдет  на сцену, в обуви или босиком? Я не
собираюсь на сам концерт, не люблю толпы, да и разгядеть что-либо там
будет трудно. Но по ТВ обязательно дадут сюжет. И если ноги Шакирки
будут босыми, обратят на это внимание "

Она выступала босиком, но из-за высокого края сцены большинство фото не получилось, и я предлагаю посмотреть запись этого концерта в эту субботу по Первому каналу. В ближайшее время я размещу на сайте большую фотогалерею этой замечательно искренней певицы. Arriba, Columbia!

0

176

"...Потом я спросил Исаию, что заставило его три года ходить нагим и босым. Он ответил: "То же, что нашего друга грека Диогена".

Из Уильяма Блейка

0

177

Военная литература : Проза : Пикуль В.С. Площадь павших борцов
"...Они ныряли на глубину, на ощупь отыскивая эти мины в иловой слякоти, а иногда шли, нащупывая мины... босыми ногами..."

0

178

В жизни всякого наркомана (если не сдохнет раньше) наступает момент, когда наркотик требуется уже не для того, чтобы стало хорошо, а потому, что без наркотика совсем плохо.

За четыре месяца я дошёл до этой точки: ходить босиком для меня теперь естественно и не вызывает особых эмоций, зато в любой наличной обуви - в лучшем случае неудобно...

0

179

Как я тебя понимаю... ;)

0

180

зато в любой наличной обуви - в лучшем случае неудобно...

Лучше не скажешь, примерно те же эмоции. Иногда бывает очень удобно в обуви и снимать не хочется. А сейчас вся как-то мешается и сбросить хочется...

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия