dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия


Заслуживают абсолютного доверия

Сообщений 1 страница 30 из 1005

1

Доброго вам времени суток!

Тема кристалльно ясна. Скольких мы совратили за время нашего разнузданного босонрожества? Скольких убедили выбросить обувь или хотя бы поставить ее летом на полку? Сколько людей ПОШЛИ ЗА НАМИ? Сколько мы промыли  мозгов - скока в граммах вешать?! Сколько мы поломали устоев и пр.?

Поделитесь личным опытом, дамы... (что особо ценно!) и господа!

0

2

Ульрих Индербинен из города Церматт в Швейцарии несколько раз поднимался на самую высокую гору Алтая--Белуху, он покорил босиком самую высокую гору в Германии черезвычайно необычным и некомфортабельным способом: идя босиком по тросу...

0

3

"...Летом-то понятно, и босиком ладно--своя кожа, не куплена."
Из Бажова

0

4

Македонские воины Александра Великого, которые прошли босиком от границ Греции до границ Индии босиком и даже сражались босыми

0

5

Наш посетитель Costa: смотри изложение им аспектов своего экстремального барефутинга в нашем форуме на ветке "Приспособление к холодам". Человек, который закалил свою волю для наиболее трудного в барефутинге--дальних пробежек по очень агрессивным поверхностям. Очень приятно, что на нашем форуме можно познакомиться с такими людьми.

0

6

Наш посетитель Costa: смотри изложение им аспектов своего экстремального барефутинга в нашем форуме на ветке "Приспособление к холодам". Человек, который закалил свою волю для наиболее трудного в барефутинге--дальних пробежек по очень агрессивным поверхностям. Очень приятно, что на нашем форуме можно познакомиться с такими людьми.

Мы с Costa встречались на днях. Идея такая - надо все наши босоногие прогулки фиксировать. Это нам кажется, что не нужно, а для стороннего человека как раз важна динамика, именно этим мы и привлечем единомышленников.

0

7

"...девушка неожиданно произнесла:"Я пойду домой босиком, пусть шершавый асфальт потрет мои подошвы, это лучший массаж ступней, пусть мои ножки привыкают к босохождению, и знаешь, я подумываю, что до конца лета начну всюду ходить босиком. Представляешь, как парни станут увиваться за босоногой девушкой, как это по дикому будет выглядеть--черные, не мытые несколько месяцев подошвы, закаленные, твердые, не боящиеся острых камней и стекла, когда можно пройти босыми ногами везде, где захочешь--это класс. Я просто мечтаю начать босоногую жизнь..."
Из мужской частной прозы, если привильно помню, белорусской.
Уважаемая Ольга. Вы процитировали отрывок из моего рассказа, который я написал в феврале-марте прошлого года и выслал на сайт wwwrussianbarefeet.com Тогда на меня нахлынуло вдохновение, и за неделю, по ночам, я создал это не совсем удачное произведение. Я разослал его на несколько сайтов, но получил очень критические отклики, не помню сейчас, но, в основном, обвинения в фетишном характере этого рассказа. Я не занимался художественной обработкой рассказа, также не следил за логикой и смыслом – просто стучал на клавиатуре нахлынувшие мысли. Потом, разочаровавшись в своих писательских способностях, я просто удалил этот рассказ. И вот он всплыл. Значит у Вас есть контакт с И. Резуном, которого я очень уважаю за его популяризацию барефутинга. Могли бы Вы выслать текст мне снова, чтобы я мог прочитать его с позиции сегодняшнего моего видения? Может кто более компетентный оценит его, и поделиться со мной своими соображениями? С уважением Costa. costagood@tut.by

0

8

Наш посетитель Costa: смотри изложение им аспектов своего экстремального барефутинга в нашем форуме на ветке "Приспособление к холодам". Человек, который закалил свою волю для наиболее трудного в барефутинге--дальних пробежек по очень агрессивным поверхностям. Очень приятно, что на нашем форуме можно познакомиться с такими людьми.

Мы с Costa встречались на днях. Идея такая - надо все наши босоногие прогулки фиксировать. Это нам кажется, что не нужно, а для стороннего человека как раз важна динамика, именно этим мы и привлечем единомышленников.

Камера есть!

0

9

Встретила единомышленника Косты по любви к хождению босиком зимой на канадской почве--его зовут Маурицио...Вот адрес его ресурса в сети--

wwwbarefootcanada.ca

0

10

"...он еще любил жечь на огне, на свечке, пальцы свои, ставить подошву на уголь, не говоря уже о том, что летом ноги его были постоянно изодраны острыми камнями мостовой, а зимой кожа на них лопалась до крови от морозов.."
Из "Мыслей о посте и вере."

0

11

Вспомнила перед зимней олимпиадой еще одного неизвестного по его скромности босоногого героя--биатлониста Оле-Айнура Бьерндалена. Он специально тренирует в себе возможность сосредотачиваться в движении, чтобы подготовиться к точной стрельбе после бега, тем, что ходит босым по углям. Такое чувство, что делает это он не зря--стреляет , правда, отменно. Вы согласны?

0

12

Да, биатлонист он хороший, один из лучших. Только хождение по углям не делает его б-футером.

0

13

СРОЧНО отвечаю товарищу Costa: признаться, рассказа я НЕ ПОЛУЧАЛ! Во всяком случае, не помню, а я очень тщательно отношусь к такого рода вещам, ибо сам балуюсь литературой... Присылайте. ВСЕ, ЧТО МОГУ - СДЕЛАЮ (тем более, сейчас есть раздел ЛИТЕРАТУРА!). Если в этом рассказе не будет смакования собственно сексуальных подробностей - каких, понятно, то он прекрасно впишется в тему нашего ресурса!
Браво, Costa!
Оля, жду письма!

П. С. А чего не отвечаете, кстати? У меня тонус чуть получше, чем был... :rolleyes:

0

14

Да, биатлонист он хороший, один из лучших. Только хождение по углям не делает его б-футером.

Тогда такой образ девочки-истинного барефутера, почти до цинизма, из рассказов Ильи Масодова:
"... Соня спрыгивает с плиты, босиком подходит к сгоревшей кошке,прикрученной к свае, и греет заиндевевшие ступни в тепловатой золе..."

0

15

Тогда такой образ девочки-истинного барефутера, почти до цинизма, из рассказов Ильи Масодова:
"... Соня спрыгивает с плиты, босиком подходит к сгоревшей кошке,прикрученной к свае, и греет заиндевевшие ступни в тепловатой золе..."

Жуткий образ! Там не только кошка! Она еще кучу народа убьет в следующем абзаце... :)

0

16

Чё за бред

0

17

"...он еще любил жечь на огне, на свечке, пальцы свои, ставить подошву на уголь, не говоря уже о том, что летом ноги его были постоянно изодраны острыми камнями мостовой, а зимой кожа на них лопалась до крови от морозов.."
Из "Мыслей о посте и вере."

Мне известен следующий список русских женщин-- блаженных страстотерпиц, пожелавших ради славы Божией ходить круглый год босыми:
Павла Бирская
Александра Рузская
Марфа Суздальская
Матрона Петербургская

0

18

Да, биатлонист он хороший, один из лучших. Только хождение по углям не делает его б-футером.

Недавно я читала на одном итальянском сайте, что во время Абиссинской войны Италии в Эфиопии активно применялось химическое оружие--газы  двойного действия: удушающего и нарывного, отчего на коже, вступавшей с газом в контакт, образовываются язвы. Эфипский император по совету бельгийских инструкторов в своей армии решил обезопасить ее от химических атак: в Европе была заказана большая партия противогазов. Однако, эфиопская армия осталась босоногой, несмотря на  повсеместное заражение местности химическими средствами, доставлявшимися итальянской авиацией: была приведена и фотография--эфиопский зенитчик, давит обращенной прямо к зрителю босой ступней на педаль зенитной пушки, чтобы навести ее по высоте. Никто из эфиопских военных не жаловался на отсутствие обуви, которая должна была бы помочь защитить их босые подошвы от химии, и закупки военных ботинок, вслед противогазам, так и не были произведены. В конце концов, уже в 1940 году босые эфиопы победили...

0

19

Дык, только обувь не спасёт

0

20

Дык, только обувь не спасёт

Интересуюсь за бельгийских инструкторов, которые не читают, к сожалению, русскоязычные форумы так же, как мы не читаем по-фламандски: что же спасет?

0

21

А что, не понятно? Если газ нарывного действия, то нужны спецкостюмы. Кстати самый ядовитый газ именно из этой группы.

0

22

Vot ssylki o geroine:

http://www.ecotopia.org/ehof/hill/index.html
http://www.monitor.net/monitor/9912a/butterflydown.html
http://www.circleoflife.org/

Ona vse dva goda zhil i lezal po dereve bosikom, spasla derevo ot rubitelei i stala simvolom ekologicheskogo obraza zhizni. Pravda, klimat tam mjagkii, sneg i nulevaja temperatura redko byvaet, no ochen vlazhnyi zato. Govorila, chto hochet chuvstvovat ee (derevu) vse vremja svoimi stpunjami.
V samom dele eto sovershenno ratsionalno - ved lezaja po derevu nogi i ruki v ravnom polozhenii - esli mozhesh byt golymi rukami, to i golymi nogami. I paltsy nog mnogo pomagajut, hotja ne tak gibkie kak u obezjanov. Ona dostigla takoe masterstvo, chto mogla govorit mobilnym telefonom stoja na uzkom (10 cm) vetvi, ruki svobodnye. A na vysote 50 metrov vsegda veter nemalyi! 

V odnom intervju govorila, chto "posle dereva" nosit tolko sandaly i snimaet ih "tak chasto kak vozmozhno", chtoby byt bosikom.

Отредактировано Marko (2006-01-31 20:43:54)

0

23

Ольга, разрешите задать Вам вопрос. Как давно и почему Вы стали везти босоногий образ жизни?
Я адресую свой вопрос также ко всем остальным посетителям форума.

0

24

Я очень извиняюсь, сударь мой и просто хочу избавить Ольгу от лишней работы. На ваш вопрос она наиподробнейшим образом ответила у меня на форуме wwwRBFeet.com, Форум, ИНТЕРВЬЮ, ОТКРОВЕНИЯ БОСОНОГОЙ ОЛЬГИ.
Блестящая статья, превосходный стиль...
Не заставляйте ее второй раз это излагать.

0

25

Я конечно извиняюсь, Профессор, но это НЕ ВАШ форум, поэтому не фиг отвечать за Ольгу. тем не менее, статья классная, читал ;)

0

26

Далеко не все в состоянии лазить по интернету и по "кускам" собирать всю информацию... Причем неизвестно есть она или нет!
Впрочем по два раза писать одо и то же не интересно...

А форумы для того и создаются, чтобы общаться и задавать вопросы.
Выхода два:
1. Давать ссылку на то место, где это размещено (на личном сайте, или если где-то уже был ответ)
2. Копировать ответ из какого-либо файла с жесткого диска (типа стандартного шаблона ответа)

0

27

Ольга, разрешите задать Вам вопрос. Как давно и почему Вы стали везти босоногий образ жизни?
Я адресую свой вопрос также ко всем остальным посетителям форума.

Я думаю у каждого свои причины ходить босиком. Мой дядя мастер Рейки и еще кое-что из посвящени в тибетские примудрости... Я была давольнотоки слабым и болезненным ребенком... Пока мы с дядей не стали заниматься босиком дома, а потом и на улице разными практиками... Состояние на много улучшилось, да и вообще это просто приятно, походить по травке, по песку и т.д. К тому же пообщаещься с такими Друзьями как Ольга...  с уважением...

Отредактировано кайра (2006-02-08 01:29:06)

0

28

Ольга, разрешите задать Вам вопрос. Как давно и почему Вы стали везти босоногий образ жизни?
Я адресую свой вопрос также ко всем остальным посетителям форума.

Я думаю у каждого свои причины ходить босиком. Мой дядя мастер Рейки и еще кое-что из посвящени в тибетские примудрости... Я была давольнотоки слабым и болезненным ребенком... Пока мы с быдей не стали заниматься босиком дома, а потом и на улице разными практиками... Состояние на много улучшилось, да и вообще это просто приятно, походить по травке, по песку и т.д. К тому же пообщаещься с такими Друзьями как Ольга...  с уважением...

Как по вашему Православие сочитается с занятиями йогой и другими восточными делами?  Я сам йогой не занимался, но ей занималась в свое время моя мать. Кроме того она ходила в Церковь. Её учителя йоги сами велели ей туда ходить, но не говорить о том, что она занимается йогой.  Однако когда она однажды тяжело заболела и обратилась к Священнику, тот пришел в ужас, от того, что она занимается йогой, и категорически ей это запретил, сказав, что йога это бесовщина, и не только йога, а вся тибетская философия и т.п. Мама советовалась и с др. священниками, все в один голос говорили тоже самое. Теперь мама бросила йогу и ходит в церковь.
Сам я много хожу босиком, правда только летом. Моя мать меня постоянно за это осуждает, говоря, что я занимаюсь бесовщиной, уподобляясь йогам, хотя я йогой не занимаюсь. Подобное отношение я испытываю и от многих маминых знакомых, Православных.

0

29

Проблема в том, что все восточные оздоровительные системы, лишь на начальных ступенях представляются набором физических упражнений, а далее требуется пройти посвящение, "встать на путь". Изменение сознания, медитация (поклонение духам) - все это с точки зрения православия греховные занятия. Грехом может являеться даже выполнение последовательности асан, если им придается смысл поклонения индуистским богам. Именно поэтому православная церковь косо смотрит на йогу, считая ее мистическим учением.

Все сказанное никак не умаляет достоинства йоги, как комплекса озоровительных упражнений.

Аналогично хождение босиком. Оно тоже может преследовать мистические цели (единение с матерью-землей, энергетика, и т.п.), а это грех. Ссылка на святых старцев, великомучеников или тем более на Христа - однозначная гордыня и тоже грех. Но тут хороший пример подает нам архимандрит Павел (Груздев). Он зимой ходил в баню босиком за несколько километров. Когда его спросили "почему", он ответил просто "спорт".

http://www.pravoslavie.ru/put/060112040118

Отредактировано May (2006-02-07 09:11:14)

0

30

Да, Православная церковь относит йогу к греховным занятиям, так как на определнных этапах человек проникает в такие сферы, которые в итоге могут ему повредить.
Само по себе хождение босиком не должно являться грехом. Во всяком случае, если это не является проявлением страсти. То есть, если у человека очень сильное желание ходить босиком, настолько сильное, что ради этого он готов совершить плохой поступок (абстрактно). А просто, для удовольствия, ничего плохого в этом нет.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия