dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия


Заслуживают абсолютного доверия

Сообщений 931 страница 960 из 1005

931

Florimel написал(а):

я, по примеру новосибирцев, пыталась отснять несколько фотосессий (50-100 фото) с абсолютно неизвестными никому девушками, но запнулась в самом начале пути. ТУТ это никого не заинтересовало. наверное завсегдатаям этого сайта гораздо интереснее смотреть на кинозвезд и известных фотомоделей, чьи фотки любой и так в инете может нарыть.

Динамика выставления плюсиков за выложенные посты от завсегдатаев форума дает, как раз, прямо противоположные выводы--наибольшими одобрением и интересом пользуются отнюдь не селебритис,а фото реальных босоногих "девушек из соседнего двора", поэтому именно Ваши живые модели-россиянки должны быть особенно востребованы, как были востребованы фото нашего соотечественника под ником Ekim-- замечательно фотографировавшим канадских босоножек и имевшего с этими фото у нас на форуме оглушительный успех :love:

+1

932

VooDoo написал(а):

Извините, если задел. О вкусах не спорят, и если вам нравится сабж, вы вольны выкладывать о нем какое угодно количество материала.
НО всё таки позволю поинтересоваться, на каком основании сабж назван барефутером? есть какие-либо свидетельства этого, кроме подборки пляжных и околопляжных фото?
Заметьте, что в благоприятных условиях большинство людей периодически ходят босиком, корректно ли их называть барефутерами? Вот я приехал на пляж, хожу там босиком по песку, чтобы песок не забивался в шлепки. Уйдя с пляжа, могу даже пройти десяток-другой метров по асфальту, чтобы ноги высохли и обсыпался песок, который может колоться в шлепках. Меня уже из-за этого можно называть барефутером? А ведь так делает множество людей. А если некто вышел из своей машины босиком на пару метров, чтобы купить сок в ларьке - тоже барефутер?
Скажите, Памела ходит босиком и зимой (в Калифорнии бывают зимы, хоть и теплые)? А во время поездок в другие страны тоже босячит, не в своих гламурных поместьях, а по каменистым улицам городов, вот хотя бы как Анджелина Джоли во время поездки в Камбоджу?
Думаю, не ошибусь, если предположу, что миллионы не менее (а скорее - более) привлекательных жительниц Калифорнии, Австралии, Флориды, Испании, не менее (а скорее - более) достойны называться барефутерами.

Я не назвала бы несколько сюжетов с посещением босоногой Памелой фотовыставки,книжного магазина,ветеринарной клиники,презентации, маникюрного салона--" около пляжными фото" с благоприятными для ситуативного барефутинга условиями...О хождении босиком зимой,по своему опыту, могу сказать, что его нельзя требовать абсолютно ото всех--это было бы каким-то босоногим экстремизмом и дедовщиной,неуместной в области.где дело идет о хобби и личных интересах и пристрастиях каждого. Что касается поездок в другие страны--у меняесть в подборке фото с юга Франции,Корсики, итальянских Сардинии и еще каких-то итальянских курортных островов,которые посещала Памела--навряд ли в Камбодже для Анджелины встречались холоднее или агрессивнее поверхности,чем в этих регионах. поэтому ясмело бы отнесла обоих киноактрис к градации "Заслуживающих особенного доверия". Вообще.еще раз подчеркну,что наличие крупных фото босых подошв позволяет опытным коллегам, и мне в том числе, легко судить--ходит ли тот или иной персонаж босиком много или мало... Значительный километраж и видимое стремление сделать босохождение неотъемлимой частью своей социальной жизни --по праву сделают любую "привлекательную жительницу Калифорнии, Австралии, Флориды, Испании" (добавлю Италии, Перу, Мексики Новой Зеландии,Филиппин и прочих)" вполне "заслуженным барефутером"...Ксожалению. именно двух этих вещей НЕ ДЕЛАЕТ МНОЖЕСТВО людей,имеющих к этому полную возможность. :x

+1

933

del

Отредактировано Florimel (2019-08-24 05:56:47)

0

934

Florimel написал(а):

Здравствуйте, Ольга. Дело в том, что за плюсиками я как раз и не слежу, их могут выставить только участники форума. Я слежу за количеством просмотров, и по моим наблюдениям апаются те самые темы, где я выставляю сделанные мной фото. Но фишка в том, что при большом количестве просмотров желающих приобрести всю фотосессию очень мало. Хотя несколько человек могли бы скинуться по чисто символической сумме (150-200 р.), приобрести в складчину и тем самым профинансировать новую фотосессию, но этого нет.

Флоримель, это звучит немного странно. Вы, как Вы сами писали, снимаете на обычную мыльницу? Или у Вас есть профессиональная аппаратура?
Если на мыльницу, то не очень понятно, за что платить чисто символическую сумму. У нас у самих есть кадры, которых мы на мыльницу фоткать можем)
Другое дело - если бы Вы делали фотосессии профессиональной аппаратурой - тогда да, возможно, кто-то из нас был бы готов заплатить Вам за то, чтобы Вы пофоткали)

0

935

Florimel написал(а):

Я слежу за количеством просмотров, и по моим наблюдениям апаются те самые темы, где я выставляю сделанные мной фото. Но фишка в том, что при большом количестве просмотров желающих приобрести всю фотосессию очень мало. Хотя несколько человек могли бы скинуться по чисто символической сумме (150-200 р.), приобрести в складчину и тем самым профинансировать новую фотосессию, но этого нет.

У вас отличные фото. Но... Наш человек не привык платить за контент, и платить не станет. Тем более, что босоногих фото так или иначе циркулирует в сети довольно много, и совершенно бесплатно.

Разве что, найдется фанат, которому нравятся именно ваши фото, и никакие другие. Тогда есть шанс.

0

936

vortex и Zenj, ваши аргументы более чем весомые. именно поэтому в дальнейшем "чукча не писатель, чукча читатель".

Отредактировано Florimel (2017-08-08 15:49:42)

0

937

vortex написал(а):

Вы, как Вы сами писали, снимаете на обычную мыльницу? Или у Вас есть профессиональная аппаратура?
Если на мыльницу, то не очень понятно, за что платить чисто символическую сумму. У нас у самих есть кадры, которых мы на мыльницу фоткать можем)
Другое дело - если бы Вы делали фотосессии профессиональной аппаратурой - тогда да, возможно, кто-то из нас был бы готов заплатить Вам за то, чтобы Вы пофоткали)

Фотографу платят не за то, какой фототехникой он снимает, а за результат. А результат складывается из работы фотографа и работы модели. Техника тут играет роль, но не такую значительную, как ей приписывают. На мыльницу можно снять шедевр, на фотоаппарат за 200К можно снять никчемную фотографию. Если фотография с художественной и эстетической точки зрения ценна, то не имеет значения, на что она снята - потому что тут платится не за крутость фототехники, а за то, что и как снято.

Отредактировано crompton (2017-08-08 16:05:57)

+1

938

crompton написал(а):

Фотографу платят не за то, какой фототехникой он снимает, а за результат. А результат складывается из работы фотографа и работы модели. Техника тут играет роль, но не такую значительную, как ей приписывают. На мыльницу можно снять шедевр, на фотоаппарат за 200К можно снять никчемную фотографию. Если фотография с художественной и эстетической точки зрения ценна, то не имеет значения, на что она снята - потому что тут платится не за крутость фототехники, а за то, что и как снято.

Проблема в том, что у нас не платят, даже если снято очень классно. Ну, и особенность этого нашего босоногого фото - ценятся фото как-бы соседских девушек, которые как-бы ходят босиком как-бы всегда, и это вот снято. Оплата модели лишает такие фото 2/3 очарования, т.к. очевидно, что барефутеры не ищут фото девушек, разувающихся за деньги.

Отредактировано Zenj (2017-08-08 16:41:19)

0

939

Zenj написал(а):

Проблема в том, что у нас не платят, даже если снято очень классно. Ну, и особенность этого нашего босоногого фото - ценятся фото как-бы соседских девушек, которые как-бы ходят босиком как-бы всегда, и это вот снято. Оплата модели лишает такие фото 2/3 очарования, т.к. очевидно, что барефутеры не ищут фото девушек, разувающихся за деньги.

Отредактировано Zenj (Сегодня 16:41:19)

Я отвечал на другой комментарий, где автор мотивирует нежелание платить тем, что фотограф снимает на мыльницу. Вот это мне показалось странным.
Думаю, если человек сам ходит босиком, ему да, действительно, неинтересны будут фотографии разувшихся для фотосессии моделей. Мне даже не интересны просто фотографии, без описания - почему, зачем, для чего.

Мне также странным кажется куда-то ехать, тратить время и деньги на фотосессию, а потом предъявлять претензии "вас это не заинтересовало" :) Возможно, тут есть люди, которым интересны подборки - но я вот просмотрел все сообщения Florimel и вообще не увидел предложения о продаже сессий. Если цель была заработать или хотя бы окупить, об этом надо как минимум говорить в каждом посте - вот вам три фотографии, остальное за отдельную плату. Плюс отдельный сайт типа сити-фит.
Вопрос в том, какое это отношение имеет к собственно хождению босиком :)

0

940

crompton написал(а):

Я отвечал на другой комментарий, где автор мотивирует нежелание платить тем, что фотограф снимает на мыльницу. Вот это мне показалось странным.
Думаю, если человек сам ходит босиком, ему да, действительно, неинтересны будут фотографии разувшихся для фотосессии моделей. Мне даже не интересны просто фотографии, без описания - почему, зачем, для чего.

Не, не совсем так.
Вот есть у меня подруга, она много ходит босиком.
Нафоткать ее на мыльницу я и сам нафоткаю. Зачем мне платить за мыльничные фотки других босоногих девчонок?
Вопрос в другом - если бы этот фотограф взялся сделать фотосессию моей же подруги (не студийную, а, скажем, городскую), но на качественную технику - это был бы уже другой коленкор! И да - вот такакя фотосессия, разумеется, должна быть оплачена.

0

941

Zenj написал(а):

Проблема в том, что у нас не платят, даже если снято очень классно. Ну, и особенность этого нашего босоногого фото - ценятся фото как-бы соседских девушек, которые как-бы ходят босиком как-бы всегда, и это вот снято. Оплата модели лишает такие фото 2/3 очарования, т.к. очевидно, что барефутеры не ищут фото девушек, разувающихся за деньги.

Отредактировано Zenj (Сегодня 20:41:19)

трижды повторенные вами слова "как бы" уже подразумевают то, что вы и сами не верите что босиком ходить в наших климатических условиях можно всегда. ходят разве что чаще чем абсолютное большинство.  одну такую девчонку я подметила еще 10 лет назад и эпизодически фотографировала её в разные годы по 1-2 кадра.  предложение сняться в больших фотосессиях она получила только этим летом.

Отредактировано Florimel (2017-08-09 05:52:36)

0

942

vortex написал(а):

Нафоткать ее на мыльницу я и сам нафоткаю. Зачем мне платить за мыльничные фотки других босоногих девчонок?

А зачем вам платить за профессиональные фотки других, если у вас есть подруга, которая ходит босиком? :)

vortex написал(а):

Вопрос в другом - если бы этот фотограф взялся сделать фотосессию моей же подруги (не студийную, а, скажем, городскую), но на качественную технику - это был бы уже другой коленкор! И да - вот такакя фотосессия, разумеется, должна быть оплачена.

Вы тут смешиваете два разных продукта. Один - это фотосессии чужих людей, которые кто-то приобретает по тем или иным причинам. Тут вообще не важно, чем снято. Хоть мыльницей - главное, чтобы на фотографиях были видны ноги :). Думаю, художественные изыски тут вообще никому не нужны. В любом случае фотограф потратил свое время, время модели и, естественно, желает компенсировать расходы. Тем более что хочет получить вполне скромные деньги. Второй вариант - это личная фотосессия, которую оплачиваете только вы и которая делается только для вас, и которую вы покупаете именно по причине того, что у вас нет нужной техники/умений и т.д. Да, вы можете сфотографировать свою подругу на мыльницу, но на хорошую технику и хорошим фотографом результат будет совершенно другой. Но и стоить это будет не 100-200 рублей.

Это как сравнивать обычное такси и свадебный лимузин. В первом случае вам надо переместиться из одной точки в другую, во втором - важны некие качественные параметры. Ну и разница в цене соответствующая. Если у вас есть собственный автомобиль, вы, когда вызываете такси, не требуете же отвезти вас бесплатно по причине того, что и сами так можете.

+1

943

Мне также странным кажется куда-то ехать, тратить время и деньги на фотосессию, а потом предъявлять претензии "вас это не заинтересовало"  Возможно, тут есть люди, которым интересны подборки - но я вот просмотрел все сообщения Florimel и вообще не увидел предложения о продаже сессий. Если цель была заработать или хотя бы окупить, об этом надо как минимум говорить в каждом посте - вот вам три фотографии, остальное за отдельную плату. Плюс отдельный сайт типа сити-фит.

скажем так-на форуме я выкладывала некоммерческие (уменьшенные в несколько раз) образцы из двух фотосессий, причем ровно столько, чтобы не заср@ть тему одним и тем же персонажем. а для тех, кто хотел увидеть больше на фото электронный адрес по которому можно обратиться. как говорил товарищ SerB-"хочешь иметь больше других-задонать". но донат дело добровольное, я никому свои услуги не навязываю.

0

944

Florimel написал(а):

трижды повторенные вами слова "как бы" уже подразумевают то, что вы и сами не верите что босиком ходить в наших климатических условиях можно всегда.

Ну почему же? Кто-то и ходит. Всегда - это вряд ли, это только Ольга может. Но летом - ходят, очень даже. Но не постоянно. И не фоткаются при этом непрерывно, вот что обидно-то :)

0

945

Florimel написал(а):

скажем так-на форуме я выкладывала некоммерческие (уменьшенные в несколько раз) образцы из двух фотосессий, причем ровно столько, чтобы не заср@ть тему одним и тем же персонажем. а для тех, кто хотел увидеть больше на фото электронный адрес по которому можно обратиться. как говорил товарищ SerB-"хочешь иметь больше других-задонать". но донат дело добровольное, я никому свои услуги не навязываю.

Эм... я вам так скажу, что чтобы прийти к выводу, что с помощью публикации емейла на фото автор заявляет то, что вы написали - это достаточно длинная цепочка рассуждений, которой пройдет только человек, ОЧЕНЬ заинтересованный именно в ваших фотографиях. Он да, напишет, спросит - есть ли еще, и, наверное, даже будет готов заплатить. Я не думаю, что тут такие есть. И ваш опыт это подтверждает. Ваши потенциальные клиенты наверняка и так уже сидят на ФФ-сайтах. А остальные воспримут это как копирайт. Если на картинке будет адрес сайта - может зайдут на сайт, если картинка заинтересовала и сайт называется тематически. Посмотреть, что у автора еще есть. На форуме принято делиться бесплатно, и если вы выложили три фотографии - то значит вы так решили, никто не станет требовать большего. Выложили три - значит, или больше нет, или по каким-то причинам не выкладываете.

+1

946

crompton написал(а):

Эм... я вам так скажу, что чтобы прийти к выводу, что с помощью публикации емейла на фото автор заявляет то, что вы написали - это достаточно длинная цепочка рассуждений, которой пройдет только человек, ОЧЕНЬ заинтересованный именно в ваших фотографиях. Он да, напишет, спросит - есть ли еще, и, наверное, даже будет готов заплатить. Я не думаю, что тут такие есть. И ваш опыт это подтверждает. Ваши потенциальные клиенты наверняка и так уже сидят на ФФ-сайтах. А остальные воспримут это как копирайт. Если на картинке будет адрес сайта - может зайдут на сайт, если картинка заинтересовала и сайт называется тематически. Посмотреть, что у автора еще есть. На форуме принято делиться бесплатно, и если вы выложили три фотографии - то значит вы так решили, никто не станет требовать большего. Выложили три - значит, или больше нет, или по каким-то причинам не выкладываете.

причина есть, причем весьма (кое-для кого) серьезная. потенциальные "модели" до которых очередь не дошла весьма озлобленны на "первопроходицу" которая хоть что-то поимела и требуют фото с ней удалить. пока до мордобоя не дошло, но близко к этому. завтра с утра посты потру.

-1

947

Товарно-денежные отношения плохо совмещаются с добрыми чувствами...

0

948

Кирилл написал(а):

Товарно-денежные отношения плохо совмещаются с добрыми чувствами...

да там не только товарно-денежные... похоже девочкам лайков в соцсетях недостаточно и они на других сайтах зазвездиться хотят.

0

949

Florimel написал(а):

трижды повторенные вами слова "как бы" уже подразумевают то, что вы и сами не верите что босиком ходить в наших климатических условиях можно всегда.

С такой прошлой зимой в Питере можно ходить босиком - легко!

0

950

Florimel написал(а):

причина есть, причем весьма (кое-для кого) серьезная. потенциальные "модели" до которых очередь не дошла весьма озлобленны на "первопроходицу" которая хоть что-то поимела и требуют фото с ней удалить. пока до мордобоя не дошло, но близко к этому. завтра с утра посты потру.

Зачем же Вы связываетесь с такими людьми или подаёте женщинам надежду стать Вашими моделями?

Отредактировано Палыч (2017-08-08 21:35:16)

+1

951

Прям можно бразильский сериал снимать, такие страсти.

0

952

crompton написал(а):

А зачем вам платить за профессиональные фотки других, если у вас есть подруга, которая ходит босиком?

А затем, что ей хочется иметь в фотоальбоме фотки хорошего качества, а я не фотограф - на хорошую технику снимать не умею

crompton написал(а):

Вы тут смешиваете два разных продукта. Один - это фотосессии чужих людей, которые кто-то приобретает по тем или иным причинам. Тут вообще не важно, чем снято. Хоть мыльницей - главное, чтобы на фотографиях были видны ноги . Думаю, художественные изыски тут вообще никому не нужны.

Кромптон, мне не особо интересно, какие мотивы двигают другими людьми, которые покупают босоногие фотосессии. Я писал только о том, за что я - лично я - готов был бы заплатить фотографу, который делает бософотки.

0

953

vortex написал(а):

А затем, что ей хочется иметь в фотоальбоме фотки хорошего качества, а я не фотограф - на хорошую технику снимать не умею

Вашей подруге хочется иметь в альбоме фотографии других босоногих девушек????

0

954

crompton написал(а):

Вашей подруге хочется иметь в альбоме фотографии других босоногих девушек????

Да нет)))))))))) Своих собственных, только сделанных профессионально и на хорошую камеру! Она даже когда-то к Паше обращалась, он сначала вроде согласился, а потом как-то в песок все ушло...

0

955

vortex написал(а):

Да нет)))))))))) Своих собственных, только сделанных профессионально и на хорошую камеру! Она даже когда-то к Паше обращалась, он сначала вроде согласился, а потом как-то в песок все ушло...

Конечно, для семейного альбома приглашать фотографа фотогрфировать на мыльницу действительно как-то странно :) Но речь-то тут изначально шла именно что о продаже готовых фотосессий босоногих моделей. Это совершенно разные вещи.

0

956

crompton написал(а):

Конечно, для семейного альбома приглашать фотографа фотогрфировать на мыльницу действительно как-то странно  Но речь-то тут изначально шла именно что о продаже готовых фотосессий босоногих моделей. Это совершенно разные вещи.

Знач, я просто не понял интенции Флоримель) Я просто подумал, что она профессиональный фотограф, которая может сделать (за деньги) профессиональную бососъемку - вот и начал ее расспрашивать. Издалека)

0

957

Nikita написал(а):

С такой прошлой зимой в Питере можно ходить босиком - легко!

наша сибирская зима от питерской все же отличается. впрочем знаю я одну женщину, которая и зимой при малых минусах босячит. вот только ее внешность идеалу красоты мягко говоря не соответствует. ну если хочешь дождусь снегов и подловлю ее для тебя, сделаю несколько снимков.

0

958

del

Отредактировано Florimel (2019-08-24 05:47:57)

0

959

Zenj написал(а):

Проблема в том, что у нас не платят, даже если снято очень классно. Ну, и особенность этого нашего босоногого фото - ценятся фото как-бы соседских девушек, которые как-бы ходят босиком как-бы всегда, и это вот снято. Оплата модели лишает такие фото 2/3 очарования, т.к. очевидно, что барефутеры не ищут фото девушек, разувающихся за деньги.

Отредактировано Zenj (Вчера 20:41:19)

Вы не учитываете одной "мелочи"-надо свести воедино три фактора: 1)девушка(женщина) должна часто босячить  2) она должна пользоваться спросом у противоположного пола  3)фотограф с фотоаппраратом должен оказаться в нужное время и в нужном месте. И вот когда все три условия совпадут приходится как-то убеждать её сняться в большой фотосессии, поскольку случайные кадры движущегося объекта с неудачных ракурсов получаются плохими. C девушками (фактор N2) самый большой напряг-я могу заснять в естественной среде старуху кормящую гусей или толстую матрону среднего возраста босиком выходящую из "скворечника", но девушку так запросто не подловишь. К тому же вы мужчина, и вам психологию девушки попросту не понять. Заметив что ее собираются фотографировать деревенская девушка попросту спрячется и будет из укрытия аргументировать-ой, да я не накрашена, давно не мыла голову, не так одета, ноги грязные и т.д. и т.п. Тут ее надо простимулировать, иначе облом.

Отредактировано Florimel (2017-08-09 12:14:37)

0

960

Florimel написал(а):

профессиональную фотосъемку можешь заказать профессионалу, только расценки у него будут не по 5 рублей за 1 фото.  но прежде чем заказывать сессию профессионалу подумай-а оно надо? 

Практика показывает, что далеко не всякий профессионал готов снимать в "походных" городских условиях. Паша бы смог, но как-то с ним так и не договорились(
Ну а то что фотки не будут стоить 5 руб за фото - это очевидно!

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия