dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия


Заслуживают абсолютного доверия

Сообщений 751 страница 780 из 1005

751

Я не понял. Ведь любитель спрашивал о правилах безопасности страховых компаний, а не заведений. Речь, видимо, об условиях предоставления страховки. А они пишутся в виде нудного текста договора мелким шрифтом, а не в виде табличек и баннеров.

Ну, нудные тексты договора страховых компаний с магазинами, написанные мелким шрифтом, я конечно же не читал.
Очевидно, что где-то это всё указывается в письменной форме, так как подобные требования не могут существовать только устно...
Не знаю в основном ли договоре или в каком-то дополнительном, касающемся правил безопасности.

А таблички и баннеры как раз могут быть установлены по требованию страховой компании,
а не потому что у владельца помещения появились лишние деньги, но он не смог придумать как их потратить, кроме как заказать эти самые таблички и баннеры :)

Вот со мной случай был года два тому назад...
мне по работе надо было кое что сфотографировать на балконе 15-го (физически высота 14-го) этажа, в здании где был пожар.
Подымаюсь туда, в квартиру эту, а там в дверях охранник.... Спросил собираюсь ли я на балкон выходить
Ну говорю - да, я за тем и приехал.
А он - каска где?
Я говорю, какая на фак каска?? Зачем?? Он мне пальцем на табличку тычет, которая весит возле дверей на балкон, не видишь что ли, сказано без каски выходить запрещено!
Говорю - табличку то я вижу, но вот не вижу зачем мне там каска?
Что голове моей там может угрожать? Последний этаж, над головой чистое небо... разве что птица может нагадить...
А если я вниз упаду, то чем мне каска с такой высоты поможет? Зачем каска?
Охранник руками развёл, говорит - извини, но без каски на балкон не пущу, не по своей прихоти, а требование страховой компании - на балкон без каски не пускать!

Тут важно понимать, что никто и никого здесь не притесняет и ни в чём специально не ограничивает.
Если магазин или любое другое заведение будут на 100% уверены, что в результате ваших действий им не придётся нести материальную или какую либо другую ответственность,
то ходите там хоть без обуви, хоть... без штанов :)   Никто вам и слова не скажет.

Вообще Канадское общество толерантно ко всем и во всём... иногда даже через чур толерантно :(
Как раз, не так давно был свидетелем сцены в продуктовом супермаркете
Припёрся туда бомж, грязный, вонючий... прошу прощения за подробности, обосцанный весь... вообще не знаю с какой помойки он вылез
Вонь по всему магазину страшная пошла :(
Короче бомж этот пачку сосисок взял и пошёл стал в очередь, в кассу... я через две кассы в очереди стоял и то дышать не мог,
а представить как воняло в той очереди, куда бомж стал... и что? Все носы позакрывали, кто чем... и дальше себе молча стоят, как будто и нет там бомжа...
Только кассирша (африканка), с той кассы, куда бомж стоял не выдержала, вызвала супервайзера и начала причитать, мол уберите это говно от меня, а то сейчас блевону прямо на кассу...
Ну супервайзер спросил у бомжа есть ли деньги. Тот 20-ть баксов вытащил, говорит - есть у меня чем заплатить, не кипишуй!
Супервайзер подошёл к кассирше, к той, что шум подняла и говорит, - извини, но кроме как принести из туалета освежитель воздуха, больше нечем помочь не могу.
Нет в магазине таких правил, как и нет в Канаде таких законов, которые запрещают не мыться...
Вот если бы этот бомж что-то украл, или отказался бы платить, или ещё какое нарушение устроил бы, тогда - да, супервайзер мог бы вызвать охрану,
охрана может вызвать полицию и разбирались бы...
Но поскольку бомж нечего на нарушал и не подставлял магазин под материальную ответственность,
а просто стоял в очереди и вонял... сделать ему никто и ничего не может...

Ну а теперь как думаете - кого сильнее НЕ любят в Канадских продуктовых магазинах, а так же считают более НЕ гигиеничным:
вонючего страшного, но обутого в какую-то рвань бомжа или красивую приятную, но босую Кэтлин?
Я думаю ответ очевиден :)
Однако Кэтлин нарушает правила, заходя босиком туда, куда нельзя,
а бомж этого не делает и потому его не могут выдворить из магазина, а Кэтлин могут...

Отредактировано Ekim (2014-06-07 02:16:37)

0

752

Издержки демократии!...  Я в своей жизни в магазинах с вонючими бомжами не сталкивался.

0

753

а бомж этого не делает и потому его не могут выдворить из магазина, а Кэтлин могут...

Могут. Вот разобьется случайно там какая-то стекляшка, Кэтлин наступит туда, порежется, и влепит магазину иск за моральный ущерб на сто миллионов канадских долларов.
Слышал, что в какой-то западной стране клиент Макдональдса обжегся горячим кофе и влепил иск на астрономическую сумму. После этого там во всех макдональдсах на стаканчиках помещают надпись "осторожно, кофе горячий".

0

754

Издержки демократии!...  Я в своей жизни в магазинах с вонючими бомжами не сталкивался.

Добро пожаловать в Москву, особенно в ее центральную часть. Встретите :angry:

0

755

Издержки демократии!...  Я в своей жизни в магазинах с вонючими бомжами не сталкивался.

Простите, но а что же вы предлагаете? Гнать голодного человека из магазина? Особенно, если он раздобыл немного денег на еду?  Да за такие "издержки" демократии люди боролись веками... Я, например, с лихвой насмотрелся на то, как оберегают покой "чистой публики". Азия-с... Раз сидел с подругой в новооткрытой турецкой кондитерской и имел сомнительное счастье наблюдать, как хозяин, жирный турок, бил плёткой по лицу маленького попрошайку, цыганёнка лет семи, сновавшего между столами... И смачно так бил, с чувством! Пока я не вмешался.
Поверьте, иногда лучше "пересиропить" с толерантностью, чем превратиться в зверя.

+1

756

Слышал, что в какой-то западной стране клиент Макдональдса обжегся горячим кофе и влепил иск на астрономическую сумму. После этого там во всех макдональдсах на стаканчиках помещают надпись "осторожно, кофе горячий".

Кроме того, теперь в Макдональдсе вместо горячего кофе продают бурду температурой ровно 70 градусов  :angry:

0

757

Издержки демократии!...  Я в своей жизни в магазинах с вонючими бомжами не сталкивался.

Простите, но а что же вы предлагаете? Гнать голодного человека из магазина? Особенно, если он раздобыл немного денег на еду?  Да за такие "издержки" демократии люди боролись веками... Я, например, с лихвой насмотрелся на то, как оберегают покой "чистой публики". Азия-с... Раз сидел с подругой в новооткрытой турецкой кондитерской и имел сомнительное счастье наблюдать, как хозяин, жирный турок, бил плёткой по лицу маленького попрошайку, цыганёнка лет семи, сновавшего между столами... И смачно так бил, с чувством! Пока я не вмешался.
Поверьте, иногда лучше "пересиропить" с толерантностью, чем превратиться в зверя.

Гнать. Однозначно. Ногами.

Человеческие права может иметь только тот, кто имеет человеческое достоинство.

-1

758

Издержки демократии!...  Я в своей жизни в магазинах с вонючими бомжами не сталкивался.

Простите, но а что же вы предлагаете? Гнать голодного человека из магазина? Особенно, если он раздобыл немного денег на еду?  Да за такие "издержки" демократии люди боролись веками... Я, например, с лихвой насмотрелся на то, как оберегают покой "чистой публики". Азия-с... Раз сидел с подругой в новооткрытой турецкой кондитерской и имел сомнительное счастье наблюдать, как хозяин, жирный турок, бил плёткой по лицу маленького попрошайку, цыганёнка лет семи, сновавшего между столами... И смачно так бил, с чувством! Пока я не вмешался.
Поверьте, иногда лучше "пересиропить" с толерантностью, чем превратиться в зверя.

Гнать. Однозначно. Ногами.

Человеческие права может иметь только тот, кто имеет человеческое достоинство.

Хорошо, что вы немного разминулись во времени с одним грязным нищим из Назарета, и его подругой, истерзанной шлюхой... Непременно камень бы метнули, правда?

0

759

Издержки демократии!...  Я в своей жизни в магазинах с вонючими бомжами не сталкивался.

Добро пожаловать в Москву, особенно в ее центральную часть. Встретите :angry:

В Москве и объедки жирные -- поэтому есть ниша для социальных паразитов. Издержки общества потребления!

0

760

Издержки демократии!...  Я в своей жизни в магазинах с вонючими бомжами не сталкивался.

Простите, но а что же вы предлагаете? Гнать голодного человека из магазина? Особенно, если он раздобыл немного денег на еду?  Да за такие "издержки" демократии люди боролись веками... Я, например, с лихвой насмотрелся на то, как оберегают покой "чистой публики". Азия-с... Раз сидел с подругой в новооткрытой турецкой кондитерской и имел сомнительное счастье наблюдать, как хозяин, жирный турок, бил плёткой по лицу маленького попрошайку, цыганёнка лет семи, сновавшего между столами... И смачно так бил, с чувством! Пока я не вмешался.
Поверьте, иногда лучше "пересиропить" с толерантностью, чем превратиться в зверя.

Если бы, обедая, Вы обнаружили, что волшебным образом исчез Ваш бумажник с наличкой, кредитками и документами, Вы бы по-другому посмотрели на ситуацию.
Для цыганёнка Вы всего-навсего добыча!

Отредактировано любитель (2014-06-09 00:11:14)

0

761

с одним грязным нищим из Назарета, и его подругой, истерзанной шлюхой...

Слишком приняли к сердцу Брауна? Кто же истерзал шлюху-- подругу нищего?

Поверьте, на любом вокзале можно встретить и нищих и их подруг.

0

762

Издержки демократии!...  Я в своей жизни в магазинах с вонючими бомжами не сталкивался.

Простите, но а что же вы предлагаете? Гнать голодного человека из магазина? Особенно, если он раздобыл немного денег на еду?  Да за такие "издержки" демократии люди боролись веками... Я, например, с лихвой насмотрелся на то, как оберегают покой "чистой публики". Азия-с... Раз сидел с подругой в новооткрытой турецкой кондитерской и имел сомнительное счастье наблюдать, как хозяин, жирный турок, бил плёткой по лицу маленького попрошайку, цыганёнка лет семи, сновавшего между столами... И смачно так бил, с чувством! Пока я не вмешался.
Поверьте, иногда лучше "пересиропить" с толерантностью, чем превратиться в зверя.

Гнать. Однозначно. Ногами.

Человеческие права может иметь только тот, кто имеет человеческое достоинство.

Безобразие!!! Это какой-то кастовый фашизм!!!  Который раз убеждаюсь, Liz, к сожалению, прав, РФ никогда не станет свободной цивилизованной страной.

0

763

Безобразие!!! Это какой-то кастовый фашизм!!!  Который раз убеждаюсь, Liz, к сожалению, прав, РФ никогда не станет свободной цивилизованной страной.

И что же тебе запрещают в РФ? Вонять фекалиями в общественном месте, пачкать других своим дерьмом или кошельки с честно заработанными пиздить? Поподробней, плиз.

0

764

Кстати, бомжи - отличная тема для фотографии! :)
Мне вот лично интересно фотографировать бомжей не меньше чем босых девушек :))
Не в магазинах конечно, а в естественной для бомжей среде обитания: всякие грязные переулки и т.п
Ну и не просто когда валяются на тротуаре и спят, а какие-то интересные моменты ловить, со смыслом как бы :)
Да и пользуются такие фото не плохим спросом :) Многие из моих фоторабот с бомжами занимали почётные места в разных номинациях, на всяких фото порталах
И даже пару раз получал предложение принять участие в выставках...

0

765

Безобразие!!! Это какой-то кастовый фашизм!!!  Который раз убеждаюсь, Liz, к сожалению, прав, РФ никогда не станет свободной цивилизованной страной.

И что же тебе запрещают в РФ? Вонять фекалиями в общественном месте, пачкать других своим дерьмом или кошельки с честно заработанными пиздить? Поподробней, плиз.

В ЭрЭфии, главным образом, достают всякие "умники", которые особенно часто выходят из бывших пропойц.
Сами только головочку из своего же говна  поднимут, посмотрят вокруг и говорят "Фууууу! Нам бомжи, де, не нравятся! Уберите их. Мы здесь белая кость".
Да, бомжи-то, ещё лучше их, на самом деле. И цыгане тоже.
:)

0

766

Кстати, бомжи - отличная тема для фотографии! :)
Мне вот лично интересно фотографировать бомжей не меньше чем босых девушек :))

У нас даже тема есть!

Друзья мои, ближе к топику, пожалуйста.

0

767

N63. Женщина, которая ходит по пустошам босиком
Из блога Мэгги Уайтхауз
11 апреля 2014

NB: В оригинале под словом "пустошь" подразумевается The Moor - хрестоматийный средне-английский пейзаж: вересковые луга, перемежающиеся каменистыми холмами, заболоченными низинами и торфяниками. Термин очень обще и традиционно переводится, как "торфяное болото", что включает и знаменитую историю про собаку Баскервилей. "Если Вам дорога жизнь, держитесь подальше от торфяных болот / As you value your life or your reason keep away from the moor." Перевод в целом корректен, но проблема в том, что при слове "болото" у русского читателя в голове возникает тоже вполне стандартная ассоциация: кочки да лягушки. Вам никогда не было странно, что уважаемому джентльмену могла прийти в голову мысль отправится прыгать по кочкам? На самом деле в оригинале речь шла об обширных вересковых пустошах, разделяющих в Средней Англии поместья уважаемых дам и джентльменов. Да, часто эти пустоши наполняются водой, заболачиваются, но большую часть года совершенно сухи и по ним вполне можно гулять, как по лугу.

Именно такие луга имеет ввиду в своем тексте Мэгги. Итак, текст:

Отличный заголовок, не правда ли? Подразумевает, что я полубезумная особа в пурпурном платье с бешеным количеством пуговиц, обнимающаяся с деревьями.

Но в настоящий момент я всего лишь женщина с колючкой в пятке, которая только что до смерти напугала почтальона тем, что лежала обнаженной на грядке. Наш огород широко раскинулся вокруг дома и обычно хорошо укрыт от посторонних глаз, но лишь до тех пор, пока вы не вошли в калитку. Кстати, я была скромно прикрыта ночной рубашкой, но он наверное на секунду подумал, что я мертвая.

Это называется "заземление". Неплохой термин соединяющий новые технологии и самую древнюю субстанцию на Земле. Согласно сайту Earthing.com: "Заземление - набирающее популярность движение, основано на основополагающем открытии, что естественная энергия Земли - ключ к прекрасному здоровью."

Основополагающем открытии?

Что же, правда заключается в том, что человек все более и более отдаляется от земли. Раньше, еще лет десять назад, я все лето ходила босиком по дому и саду, а потом как-то прекратила. И гуляя по пустошам всегда одевала сапоги или кроссовки. А верхняя одежда и эти брюки буквально изолируют нас от солнца, вызывая недостаток витамина D. На самом деле на английских широтах мы едва сможем впитать необходимое количество солнца, даже если будем гулять все лето в шортах и маечках.

Мой друг Джон (который владеет не много ни мало 30 акрами земли) купил себе специальное "заземляющее покрывало", чтобы лежать на нем на диване, в надежде излечить свои болячки. Вы можете купить специальный коврик и постелить его под столом в офисе. В конце-концов, у кого сейчас есть время гулять босиком по саду? Мы слишком заняты в интернете.

Не знаю, сработает ли этот способ для Джона, но я от своих друзей получила весьма настойчивый совет, что пора заняться-таки "заземлением".  Дело было три недели назад, когда все вокруг было сыро и холодно. Травы еще не было. А была... да, земля.

Я лежала десять минут и чуть не отморозила себе спину. Круто!

Но в этом был смысл. Я начала гулять по пустошам босиком. Да, я знаю это большей частью трава (и навоз), но надо же где-то начинать. Я ходила, по капле выдавливая из себя городского раба: "ой, это же больно"... "ой, ужасно холодно"... но на самом деле, концентрируясь на каждом шаге, я чувствовала себя превосходно. А иногда наступала на колючие ветки.

Но ясность ощущений была необыкновенная. Не говоря уже о комфорте теплых носков, когда пришло время снова их надеть.

Теперь, когда выглядывает солнце, несколько теплее. Я буду выходить на грядки и лежать полчаса, прикрытая лишь ночной рубашкой. Я как раз начинала это, когда приболела. Кто знает, совпадение это или нет. Но сегодня я снова лежала на земле, а вчера ходила по пустоши босиком (и занозила ногу каким-то мелким шипом, который при попытке его извлечь, рассыпается).

Но за одну вещь я могу поручится. На днях у меня заболела спина, мои проблемы с позвоночником. Но "заземление" сняло боль до конца дня. Исследование продолжается.

Теперь я понимаю, что трава, вода и песок - наши лучшие друзья. По теме очень много интересных сайтов, не буду указывать, просто погуглите 'Earthing'.

В двух словах. Когда ваше тело теряет контакт с землей, то начинает накапливать положительный электрический заряд, что не очень хорошо для здоровья и общего самочувствия.

Заземляясь, мы скидываем это заряд. Все дело в свободных радикалах, которые с одной стороны лечат нас, а с другой - убивают, если их слишком много. Соприкасаясь с землей, мы позволяем свободным радикалам покидать наше тело.

Хвала небесам, лето близко (в конце месяца мы едем на солнечный Кипр), поэтому в течении следующих месяцев я основательно проверю эту теорию. И конечно же я продолжу ходить босиком по пустоши, потому что это прекрасно. Просто придется внимательнее осматривать ступни по возвращении.

Иногда я оставляю очень забавные следы, ведь я гуляю и по заболоченным местам тоже. Иногда в грязи отпечатывается лишь моя пятка и пальцы, что вместе похоже на какой-то странный знак. Жду не дождусь, когда какие-нибудь туристы найдут мои отпечатки и решат, что видели следы Дартмурского чудовища.

P.S. Шип исчез сам после очередной прогулки.

Отредактировано ppk (2015-03-31 10:14:43)

0

768

Чешкие барефутеры Иван да Мария (Mirka и Ivan)

http://images.vfl.ru/ii/1417786990/79cfc832/7142874_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1417786994/7cd1d60a/7142876_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1417786995/12bb4ff7/7142877_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1417786996/14c3dfea/7142878_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1417786997/f67c6831/7142879_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1417786998/bf6d9f24/7142881_m.jpg

Полная подборка здесь
(все на чешском, но разобраться можно)

Отредактировано ppk (2015-03-31 10:16:03)

0

769

Esther Psicore - босоножка из Италии(?)
https://www.youtube.com/watch?v=r30MfSnaUZc
https://www.youtube.com/watch?v=5Dy4ILxkxr4
https://www.youtube.com/watch?v=f90BluKM-XA
https://www.youtube.com/watch?v=OCzti90Rrjo

и т.д.

0

770

   Кажется, это муж с женой.

0

771

Esther Psicore - босоножка из Италии(?)

Описание на испанском, так что скорее из Испании :)

0

772

Esther Psicore - босоножка из Италии(?)

Описание на испанском, так что скорее из Испании :)

Я на испанском даже "Дон Кихот" не скажу :)
Так что все может быть.

0

773

Esther Psicore - босоножка из Италии(?)

Описание на испанском, так что скорее из Испании :)

Я на испанском даже "Дон Кихот" не скажу :)
Так что все может быть.

Вот в этом видео мелькает флаг Каталонии:
https://www.youtube.com/watch?v=5Dy4ILxkxr4...etailpage#t=114

там еще есть фоторепортаж из Венеции, но, думаю, они там были как туристы :)

0

774

Кстати, автор этого репортажа заслуживает по крайней мере нашего внимания.
Игорь Зим из Железногорска.
Его девиз: Я живу босиком

0

775

Девушка по имени Yuditza - начинающий-барефутер из Перу

Видео 1, видео 2, видео 3

Транскрипция-перевод ко второму видео (спасибо нашему перуанскому другу):

Zaira: Well, right now we are in Bellido Park in Ayacucho, look, look, how are you, how are you, and we are with Yudi with her new lifestyle she's doing here in Ayacucho. We have come walking from downtown to here and probably we will go to other places. Well Yuditza let's begin with the questions. In the page Zai Zamcastella we have found several questions which and we are going to do the questions the followers have posted. What do you enjoy the most of being a barefooter? Or barefoot? Correct me how it is

Yuditza: Barefoot. The freedom of walking barefoot, the freedom of being without shoes, not depending of them.

Zaira: Not depending of them, definitely. I am a witness because SHE HAS BEEN WALKING BAREFOOT IN UNIVERSITY. Well, the second question. How did you get to know about this lifestyle Yudi?

Yuditza: Thanks to a friend who started working on that website and I liked it, many friends encouraged me.

Zaira: Anyone in particular, can you tell us her name or is it Top Secret?

Yuditza: No, what encouraged me the most was watching Naty, Naty, I don't know if some know her, Naty from Ayacucho she was also being a Barefooter.

Zaira: Ahhh, so you're not the only one in Ayacucho.

Yuditza: No

Zaira: And I was thinking you were the only one. Well Naty, encourage me too OK?. Well, let's go on with the third question. Third question: Why did you make your mind up like this, to walk...BAREFOOT, what's what encouraged you the most.

Yuditza: Curiosity, telling what it feels when you wear no shoes, when people realizes by seeing you're barefoot.

Zaira: Yes, let's compare, I with shoes and you barefoot.

Yuditza: Breaking bounds

Zaira: That's cool, breaking bounds, making the change, I think it's the most important thing.

Yuditza: Being free

Zaira: Yes, being free, nowadays I think people are not free, isn't it?

Yuditza: No, we depend on many things, specially because they have become too much depending of shoes, shoes, heels, fashion.

Zaira: And you're different because you do not depend of shoes.

Отредактировано ppk (2015-03-31 16:28:19)

0

776

Девушка по имени Yuditza - начинающий-барефутер из Перу

Видео 1, видео 2, видео 3

PPK, сумлеваюсь я по поводу Юдицы. Она - модель в сити-фит, соответственно, для этого ресурса она - full-time барефутер (с соответствующими фотками). С другой стороны, на фото ряда ее друзей на Фейсбуке она регулярно в обуви. Так что вопрос требует дальнейшего исследования =)))))))

Отредактировано ppk (2015-03-31 16:27:07)

0

777

PPK, сумлеваюсь я по поводу Юдицы. Она - модель в сити-фит, соответственно, для этого ресурса она - full-time барефутер (с соответствующими фотками). С другой стороны, на фото ряда ее друзей на Фейсбуке она регулярно в обуви. Так что вопрос требует дальнейшего исследования =)))))))

Будем исследовать, но все сомнения в пользу обвиняемого ;)

Yuditza Gutierrez

Отредактировано ppk (2015-03-31 16:34:32)

0

778

Транскрипция-перевод ко второму видео (спасибо нашему перуанскому другу):

Сделаю перевод:

Заира: Итак, прямо сейчас мы находимся в парке Беллидо в Аякучо. И мы вместе с Юди и ее новым образом жизни. Мы пришли сюда из центра города и возможно пойдем куда-нибудь еще. На странице (фейсбука?) Zai Zamcastella мы нашли несколько вопросов и сейчас начнем задавать вопросы от фолловеров. Итак, в чем состоит самая большая радость быть барефутером? Или (просто) ходить босиком? Поправь меня, как правильно.

Юдица: Босиком. Свобода ходить босиком, свобода и независимость от обуви.

Заира: Не зависеть от обуви, несомненно. Я свидетельница того, как ОНА ХОДИЛА БОСОЙ ПО УНИВЕРСИТЕТУ. Итак, второй вопрос. Юди, как ты узнала о таком образе жизни?

Юдица: Спасибо одной подруге, которая начала работать над веб-сайтом, мне понравилось, также много друзей поддержало меня.

Заира: Кто именно? Можешь назвать имя или это Огромный Секрет?

Юдица: Нет, больше всего меня вдохновил пример Нэти (Naty). Не уверена, если все знают о ней, она тоже барефутер из Аякучо.

Заира: Ага, значит ты не единственная.

Юдица: Нет.

Заира: А я-то думала, что ты - уникум. Что же, Нэти, вдохнови и меня тоже, хорошо? Ладно, переходим к третьему вопросу. Почему вдруг ты решила... ходить БОСИКОМ? Что тебя подвинуло?

Юдица: Любопытство. Какового это ощущать себя без обуви. Как реагируют окружающие, когда видят, что ты босиком.

Заира: Да, давай сравним. Я в обуви, а ты - босая.

Юдица: Свобода.

Заира: Здорово! Свобода и перемены. Думаю, это самое важное.

Юдица: Быть свободной.

Заира: Да, быть свободной. В наше время люди не слишком свободны, так ведь?

Юдица: Мы зависим от множества вещей. Особенно от обуви, туфель, каблуков, моды.

Заира: А ты - иная, потому что не зависишь от обуви.

Отредактировано ppk (2015-03-31 16:30:55)

0

779

Отчет: 16 дней в мае. Здравствуй улыбка, до свидания обувь
Виноградова Екатерина

1-16 мая 2014г.
Маршрут: Аэропорт - Калпития - Ануратхапура (+ Михинтале) - Сигирия - Дамбула - Канди (+ Перадения) - Пик Адама - Эла - Тиссамахарама (нацпарк Яла) - Матара - Галле - Калпития - Негомбо - Аэропорт
Передвижения автобусные, туки только на короткие расстояния. Итого: 2 такси, 21 автобус, 17 туков, 3 поезда

Впечатления самые положительные! От людей, от природы, от энергетики, от всего! Всю поездку ходила босиком и улыбалась всем подряд - а все подряд улыбались мне :-P Бывало, идет на встречу угрюмый бугай, кожа чернее ночи, а, глядя на меня, поющую песни, превращается в клубочек солнца с узенькими глазками))))
Кто там обижается на разводы местных "предпринимателей"?)) Ребятушки, это ж смешно))
Дружелюбные, отзывчивые люди - что может быть лучше? Да, они пытаются заработать. И пытаются заработать побольше - но что в этом плохого? Если Вы не хотите платить больше - не платите. Если заплатили - сами виноваты))
С каждой новой страной я люблю людей всё больше - это даже чуть-чуть пугает :eek:
Шри Ланка - этакая маленькая дочка-Индия - более мягкая и спокойная по энергетике, такая же радушная и приветливая. То, что нужно было моей душе - в яблочко!
Отличное место, на мой взгляд, для начала путешествия по Азии - привлечет и не шокирует))) Если Вы, например, хотите в Индию, но пугаетесь, езжайте в Шри Ланку - здесь Вы поймете, как Вы относитесь к Азии, а, главное, как относится Азия к Вам.

http://forum.awd.ru/gallery/images/upload/903/e3f/903e3f7a0a7bec25265c92742db66595.jpg

http://forum.awd.ru/gallery/images/upload/5a2/063/5a20634505b16082ef14a3a3cbd37eb7.jpg

http://forum.awd.ru/gallery/images/upload/cd3/4d3/cd34d382efd777d67ab42593075e202d.jpg

http://forum.awd.ru/gallery/images/upload/9b9/035/9b9035b94e14604003b1db3933ea5fa8.jpg

http://forum.awd.ru/gallery/images/upload/4e4/b01/4e4b01e2b1a4442d461a4cdc49e15cf3.jpg

+1

780

http://f1.pmo.ee/f/2014/08/18/3286453t151h9d64.jpg
Президент Эстонии с супругой встречают гостей в своём загородном доме

+1


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия