dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия


Заслуживают абсолютного доверия

Сообщений 31 страница 60 из 1005

31

Ольга, разрешите задать Вам вопрос. Как давно и почему Вы стали везти босоногий образ жизни?
Я адресую свой вопрос также ко всем остальным посетителям форума.

Я думаю у каждого свои причины ходить босиком. Мой дядя мастер Рейки и еще кое-что из посвящени в тибетские примудрости... Я была давольнотоки слабым и болезненным ребенком... Пока мы с быдей не стали заниматься босиком дома, а потом и на улице разными практиками... Состояние на много улучшилось, да и вообще это просто приятно, походить по травке, по песку и т.д. К тому же пообщаещься с такими Друзьями как Ольга...  с уважением...

Как по вашему Православие сочитается с занятиями йогой и другими восточными делами?  Я сам йогой не занимался, но ей занималась в свое время моя мать. Кроме того она ходила в Церковь. Её учителя йоги сами велели ей туда ходить, но не говорить о том, что она занимается йогой.  Однако когда она однажды тяжело заболела и обратилась к Священнику, тот пришел в ужас, от того, что она занимается йогой, и категорически ей это запретил, сказав, что йога это бесовщина, и не только йога, а вся тибетская философия и т.п. Мама советовалась и с др. священниками, все в один голос говорили тоже самое. Теперь мама бросила йогу и ходит в церковь.
Сам я много хожу босиком, правда только летом. Моя мать меня постоянно за это осуждает, говоря, что я занимаюсь бесовщиной, уподобляясь йогам, хотя я йогой не занимаюсь. Подобное отношение я испытываю и от многих маминых знакомых, Православных.

Хороший вопрос! Попробую по короче...(иначе много писать придется, да еще с моими ошибками и опечатками(я долей сарказма)). По поводу совсещения религий и т.д. Запросто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Нашим провославным священника просто не выгодно признать наличие существования людей которые чем-то в этом роде занимающихся. Ибо все это связанно со структурой!
Смотрите  что получается. Провославные крисат в большинстве своем, что всеь Восток от Дьявола.
Но вот одна из первых странносте! Где родился Иесус? Не на востоки ли, у?! От куда пошло хрестианство?! Именно, от туда с востока лижнего, но востока! Забавно!
Далее Иесус обладал э-э-э скажем так даром лечить. Непомню как там доловно в "Святом писании", но суть приблизительно такая... Он прикладывал руку к глазам и женщина прозрела ит.д. (Все не помню), но не суть). Что он собственно делал по сути?! Можно сказать, что он был мастером Рейки по японски, знахарем по нашему, посвященным с точки зрения тебетцев... Так что он??!
Подумайте сами, разве нашей церкве выгодно, что бы все делали тоже что Иесус, а?
В Тибете, Япоии и т.д. на востоке это норма, они так живут, там таких полно...
А у нас грех!!! Упоси, посегнуть на место Иесуса...
Вратьне буду в какой конкректно из публицыстических веще по буддизму я читала: "Хочишь быть БУДДОЙ, стань и м!" В в провославии нии!!!
Так где правда?!
Будда был человеком, богатым царем... Если все просто обьяснять, то посмотрев на горести людские, он посидел под деревом и до всего дошел сам и пошел учить людей... Заметьте , он сам до всего дошел... И кто мешает вам дойти...
А в провославии нии...
Все зависит от вашей психики! Всостоянии ли вы сами, хотите ли вы сами совмещать те ли ииные вещи.
Однажды один тренер сказал мне что невозможно совместить спортивную техникф рапиры ивосточные какие-либо техники... Я удевилась. Начала сама практиковать... Оказалось что можно совместить!!! Главное как вы к этму относитеть! Если вы ищите схожесть, вы найдете именно ее, если различие, значит найдете их... Все очень просто, на самом деле, все зависит от нас.
Мой наставник (настоятель нашего буддийского Дацана(храма)) часто говорил: "Храм в нутри вас и будда тоже, достаточно просто найти его!"
Те люди прокоторых вы говорите, это к сожалению упертые люди им бесполезно что-то обьяснять... В наших церквях хорошо зомбируют, поверьте...
У меня богатый опыт вытаскивания людей из всякиз братст, сообществ...
настоящий "церковники", он не настаиваю... Таких к сожалению мало... Если есть еще какие-то вопросы на эту тему. Это болше относиться к моей странице, "тренировки босиком, с точки зрения медицины и т.д."Интереснее писать там, пусть читают другие, может что и найдут для себя...(Приятно пообщаться  с человеком котороый не боитьс я писать подобное)Так держать С уважением

0

32

Проблема в том, что все восточные оздоровительные системы, лишь на начальных ступенях представляются набором физических упражнений, а далее требуется пройти посвящение, "встать на путь". Изменение сознания, медитация (поклонение духам) - все это с точки зрения православия греховные занятия. Грехом может являеться даже выполнение последовательности асан, если им придается смысл поклонения индуистским богам. Именно поэтому православная церковь косо смотрит на йогу, считая ее мистическим учением.

Все сказанное никак не умаляет достоинства йоги, как комплекса озоровительных упражнений.

Аналогично хождение босиком. Оно тоже может преследовать мистические цели (единение с матерью-землей, энергетика, и т.п.), а это грех. Ссылка на святых старцев, великомучеников или тем более на Христа - однозначная гордыня и тоже грех. Но тут хороший пример подает нам архимандрит Павел (Груздев). Он зимой ходил в баню босиком за несколько километров. Когда его спросили "почему", он ответил просто "спорт".

http://www.pravoslavie.ru/put/060112040118

Хорошая тема, для моей страницы(тренировки босиком), господа, что ж вы туда не пишите?
Хочу уверить и восточные и русские, скажем так системы изночально уже с первых простых упрожнений подразумиваю Энергетику... (У меня на сайте есть стр. ссылки, там Система Целостного Волнового Движени Кудришова, там много чего хорошего есть, кстати он совместил русскую и восточную системы и создал свою.)
Вы можете делать самый обыкновенный шпагат или паховые растяжки, тем самым вы влияете на нижние чакры, на их раскрытие и цыркуляцию. И никого посвящения для этого не нужно. Самая простая гимнастика...
Если у вас есть дар вы можете его развить и без учителя... Хотя лучше когда есть контроль, просто чтобы вы не навредили сами себе... И никокого посвящиния для этого не надо... И кстати биться челом об пол не нужно. Необезательно выбирать приэтом какуюто религию... Моя первая наставница, не относила себя ни к каким религиям, она просто учила меня, развивала... И никому я не клянялась и жертво приношений не приносила... Просто постигала себя, природу вещей! Главное не спорить с природой и все очень просто!!!  с уважением, надеюсь я ничего не упустила...

0

33

Ну спорить тут бесполезно, да и не за чем. У каждого своя философия и своя вера. Икопировать кого-то в чем-то тоже мне кажеться глупо. У каждого свой путь, его только надо найти...

0

34

В ваших рассуждениях на счет Христа есть одна ошибка (не грамматическая), Христос не был знахарем или кем-то там ещё. Он был, есть и будет Истинным Господом Богом.

А раз вы позволили себе Богохульствовать, то и я скажу про вашего будду. По моемк мнению он был просто на просто один из сумасшедших искателей "истины", получил в детстве психическую травму (долго жил в изоляции от мира, а потом увидел покойника и прокаженного, да и подвинулся), а потом ещё сел под дерево, да ему головку то и напекло. Вот ему вся эта чушь и пригрезилась. Так со многими бывает. У меня сосед алкоголик, ток ему тоже пару раз всякие идеи насчет мироустройства по пьяному делу привидивались. Я предвижу, что меня обвинят в разжигании межоелигиозной вражды, но я её не разжигаю, я лишь излагаю свое мнение, так же как вы изложили свое. И поверьте мне ваши высказавания насчет Христа в 1000 раз более оскорбительны для всех Христиан, чем даже карикатуры на Магамета, из-за которых сейчас все мусульмане беснуются. Кстати, а что вы вожете сказать о Магамете?

Отредактировано Olga Gavva (2006-07-25 14:46:21)

0

35

Дима, давайте успокоимся и вспомним знаменитую притчу о слепцах, изучающих слона.

Мудрецов, затеявших между собой спор о тайнах мироздания, можно сравнить со слепцами, которым дали ощупать слона. Один схватился за бивень и кричит, что слон твердый и гладкий, другой ухватился за  хвост и потому убежден, что слон похож на змею, третьему попалось ухо и он сравнил слона с куском лопуха...

кайра и вы просто щупаете слона с разных сторон

Отредактировано May (2006-02-08 08:47:05)

0

36

"Храм в нутри вас и будда тоже, достаточно просто найти его!"
- Христос точно так же говорил - ЦАРСТВО БОЖИЕ ВНУТРИ НАС.
Насчёт хочешь быть Христом - будь им! - эта мысль красной ниткой пронизывает высказывания Иисуса по Новому завету, просто церковь несколько извратила смысл его речей, навязывая пастве прежде всего то, что выгодно самой церкви. Восток - он более продвинутый в плане свободы мысли, мировоззрения человека. Не дай Бог мне оскорбить чьи-либо религиозные чувства :)
Мудрая Мэй, Вам респект :D

0

37

Ну из Dimon2005 вылезло банальное "сам дурак".

А "церковь", какая бы не была, - зло. Может не изначально, но в развитии точно, потому как берёт на себя право решать, что моно, а что низя, и что удобнее для самой церкви.
Никто не может доказать кто "истинный", а кто "травму получил, психическую", поэтому нужно всё изучать и избавлятся от максимализма (это я про "истинного и травмированного").

Эх...мыслю потерял.

0

38

Дима, давайте успокоимся и вспомним знаменитую притчу о слепцах, изучающих слона.

Мудрецов, затеявших между собой спор о тайнах мироздания, можно сравнить со слепцами, которым дали ощупать слона. Один схватился за бивень и кричит, что слон твердый и гладкий, другой ухватился за  хвост и потому убежден, что слон похож на змею, третьему попалось ухо и он сравнил слона с куском лопуха...

кайра и вы просто щупаете слона с разных сторон

Вы меня разочаровали. После первого вашего письма на этот форум, я думал, что нашел единомышленника. Ну, чтож очень жаль.  :( . Что здесь нет ни одного по настоящему Православного человека, чуждого восточным бесовщинам и ереси экуминизма.

0

39

А "церковь", какая бы не была, - зло. Может не изначально, но в развитии точно, потому как берёт на себя право решать, что моно, а что низя, и что удобнее для самой церкви.

Станислав, пожалуйста не беритесь рассуждать о вещах, о которых имеете лишь поверхностное представлене. Вы, как человек нецерковный, не понимая этого, походу оскорбили множество верующих. Для них Церковь - Тело Христово, а не некое сообщество людей, организация.

"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,"

"И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство"

Послание к Колоссянам св. апостола Павла.

Отредактировано May (2006-02-08 23:43:25)

0

40

Вот про слона хорошо подмечено... спасибо за вовремя вспомненную притчу May  :)  Никто не знает что ждёт нас там, за чертой. От того что мы тут спорим, истина не изменится, законы мироздания останутся прежними (и они прописаны). Ясно лишь одно-каждый будет отвечать сам за себя "... и если жил ты как свинья, останешся с..." в общем итог понятен  :ph34r:

0

41

Да, Православная церковь относит йогу к греховным занятиям, так как на определнных этапах человек проникает в такие сферы, которые в итоге могут ему повредить.
Само по себе хождение босиком не должно являться грехом. Во всяком случае, если это не является проявлением страсти. То есть, если у человека очень сильное желание ходить босиком, настолько сильное, что ради этого он готов совершить плохой поступок (абстрактно). А просто, для удовольствия, ничего плохого в этом нет.

Kazhdaja popytka razvivatsja (duhovno, intellektualno ili fizicheskii) mozhet povredit. Kto ne pogibaet i ne ustupaet, stanet bolee jarkim, mudrym, silnym. Ved vsja zhizn - ispytanie.

Pochemu bojtes strasti? Zhizn bez strasti - kak zakuska bez vodki. A vot plohie i horoshie postupki - eto uzhe vyshii pilotazh filosofii i teologii. Bolshinstvo postupok ne javljajutsja odnoznachno plohymi ili horoshimi, a bolshinstvo ostalnyh kazhutsja nekotorym ljudjam plohimi a drugim - horoshimi. Inache ne bylo by polemiki, sudebnyh protsessov, voin i.t.d.

0

42

А "церковь", какая бы не была, - зло. Может не изначально, но в развитии точно, потому как берёт на себя право решать, что моно, а что низя, и что удобнее для самой церкви.

Станислав, пожалуйста не беритесь рассуждать о вещах, о которых имеете лишь поверхностное представлене. Вы, как человек нецерковный, не понимая этого, походу оскорбили множество верующих. Для них Церковь - Тело Христово, а не некое сообщество людей, организация.

"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,"

"И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство"

Послание к Колоссянам св. апостола Павла.

Какая церковь? Католическая, протестантская, христианская или сведетелей Иеговы?
Под Церковью понималось другое.

2Dimon2005
Есть передача хорошая по Радио Свобода, Христианский час называется. Советую слушать периодически.

0

43

А "церковь", какая бы не была, - зло. Может не изначально, но в развитии точно, потому как берёт на себя право решать, что моно, а что низя, и что удобнее для самой церкви.

Станислав, пожалуйста не беритесь рассуждать о вещах, о которых имеете лишь поверхностное представлене. Вы, как человек нецерковный, не понимая этого, походу оскорбили множество верующих. Для них Церковь - Тело Христово, а не некое сообщество людей, организация.

"Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь,"

"И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство"

Послание к Колоссянам св. апостола Павла.

Какая церковь? Католическая, протестантская, христианская или сведетелей Иеговы?
Под Церковью понималось другое.

2Dimon2005
Есть передача хорошая по Радио Свобода, Христианский час называется. Советую слушать периодически.

Радио свобода? Да они там спят и видят, чтобы Святую Русь из Святой Православной веры увезти. А ведь наша страна потому и существует еще пока, что верна Православию.

0

44

Теперь мама бросила йогу и ходит в церковь.
Сам я много хожу босиком, правда только летом. Моя мать меня постоянно за это осуждает, говоря, что я занимаюсь бесовщиной, уподобляясь йогам, хотя я йогой не занимаюсь. Подобное отношение я испытываю и от многих маминых знакомых, Православных.

Неужели, по мнению Вашей мамы,--каждый человек, который ходит босиком--занимается йогой? Я не великая специалистка в делах христианской веры, но могу сходу назвать нескольких блаженных православных страстотерпиц, известных именно своим босоножеством в имя веры:
Павла Бирская
Александра Рузская
Мария Суздальская
Матрона Петербургская
Мне кажется, Вы и от других православных можете потребовать ответа: они, что-- не признают значения для нашей Православной веры подвига подобных  истинно верующих женщин? Если они берутся рассуждать о вере, которую считают своей истинной, то они ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ о своих братьях по вере, хотя бы мысленно примерить на себя, чтобы оценить его величие, ИХ подвиг во имя нашей веры

0

45

2Dimon2005
Пустые слова.

P.S.
В пршлом посте я допустил ошибку, если кто заметил...

0

46

Честно говоря я так и знала что получу именно такой ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
То что я сказала, это отнюдь не богохульство!
Это одна из точек зрения, альтернатива, так сказать, общепринятого...
Почему бы не посмотреть на одну и туже э-э-э ситуацию с разных точек зрения,у?!
Вы говорили, что священно служители сказали вашей маме не правду(по поводу бесовщины и т.д.) и сами утверждаете то же...
Вы можете оскорблять Будду и томк подобное... Меня это не заденет... Я и сама могу апошутить на тему божественных начал... И это не будет означать ч то я богохульствую...
Я давно перестала дискутировать на эти темы... ЭТО БЕСПОЛЕЗНО! ИБО КАЖДЫЙ ВСЕ РАВНО ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЕМ!!! Пока не прозреет... Не созреет до истенны....
Я не фанатик, я смотрю на вещи трезво... И могу встать на разные стороны... И ПОДЕРЖАТЬ СЛОНА(как выразилась MAY)?за разные части тела... Это даже интересно
А по поводу того что "Христос не был знахорем, он был истенным бого", да бого ради. Если вам так хочется считать! Кто ж вас разуверяет! Это ваши жизни и ваши заблуждения или откровения!!! Но это слова типичного Христианина! Что и требовалось доказать! Как всем хочется верить в супер божественное воплощение... Я вообще спокойно отношусь ко всем религиям... На сегодня после некоторых событий, живы в не них... И есть э-э-э соратники, люди, нелюди которые думают тоже...
Фанатизм это плохо, в любом виде...
Так что вы можете нарисовать будду даже с голым задом, я пройду мимо, спокойно... В питерском дацане бывали разные случаи... И тамощние монахи, и НАСТОЯТЕЛЬ не реагировали... Главное не что думает масса, главное что думаете вы сами... Не на нодоудет хвататься за палу и т.д.
В Каком-то фильме, была ситуация, мужик взбелениался из-за того, то кто-то просто обозвал его мать шлюхой. А главный герой спроил.: "А что ты так взбеленился, разве это правда?!"... Суть приблитзительно тажа...
То что вы говорите, я это слушала не единожы и уверенна еще услышу...
ВОЛЯ ВОЛЬНОМУ! Я НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!
Только ест еще другое поняние АБСАЛЮТ... ВСЕЛЕНСКОЕ ОБЩЕСТВО, ВЕЛИКИЙ МОЗГ... (к каким либо религиям это не имеет никокого отношеня. Это чисто из изотерики.)
Дело в том что ПУТИ могут быть разные, а последняя ТОЧКА одна... Главное чтобы вы жили правельно... Аух кого вы предпочитаете Христа, Будду, Алаха и т.д. Это не важно!
Вспомнила слова Партоса из "трех мушкетеров": "Почему я должен убивать этих фанатиков гугиното, толькоп о тому что они поют псалмы по французски, которые  мы поем на летыне..."
ПО БОЬШОМУ СЧЕТУ МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ КАКАЯ РЕЛИГИЯ, Я РАБОТАЮ С ЭГРОГОРАМИ КАК ТАКОВЫМИ... И ПО ЭТОМУ МОГУ СПОКОЙНО ВОЙТИ В ЛЮБОЮ ЦЕРКОВ ИЛИ ХРАМ...ЕСЛИ НАДО ДЛЯ РАБОТЫ... И Я ВЕЗДЕ ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ.. У МЕНЯ ЕСТЬ И ЗНАКОМЫЕ ПРАВОСЛАНЫЕ СВЯЩЕННИКИ С КОТОРЫЫМИ Я МОЖНО СКАЗАТЬ ДРУЖУ и некоторые думают тоже разнопланово...НЕ БОЯТСЯ РАЗМЫШЛЯТЬ СВОБОДНО И ИМ ИТЕРЕСНА ЛЮБА ТОЧКА ЗРЕНИЯ... с уважением

Отредактировано Olga Gavva (2006-07-25 14:49:06)

0

47

Дима, давайте успокоимся и вспомним знаменитую притчу о слепцах, изучающих слона.

Мудрецов, затеявших между собой спор о тайнах мироздания, можно сравнить со слепцами, которым дали ощупать слона. Один схватился за бивень и кричит, что слон твердый и гладкий, другой ухватился за  хвост и потому убежден, что слон похож на змею, третьему попалось ухо и он сравнил слона с куском лопуха...

кайра и вы просто щупаете слона с разных сторон

МЕЙ ВЫ ПРЕЛЕСТЬ, ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ и не просто, но тоже прелесть... У важаю таких!!!
Со мной все просто я всостоянии встать на любую точку зрени...(Я уже писала об этом) Меня спросили, я ответила с этой точки, зрения... Спросили бы о другом ответила бы стой точки зрения...
При этом останусь при своем...
СПОР, ДИСПУТ- на эту тему он изначально бесполезен!!! Либо есть саратники либо те кто против, каждый останется при своем... Соответственно изходя из этого слона можно обойти со всех сторон и получить полную картину, но не каждый до этого доходит...
Придча замечатьльная, я уже успела подзабыть ее... Спасибо...

Отредактировано кайра (2006-02-10 23:35:51)

0

48

Вот про слона хорошо подмечено... спасибо за вовремя вспомненную притчу May  :)  Никто не знает что ждёт нас там, за чертой. От того что мы тут спорим, истина не изменится, законы мироздания останутся прежними (и они прописаны). Ясно лишь одно-каждый будет отвечать сам за себя "... и если жил ты как свинья, останешся с..." в общем итог понятен  :ph34r:

"Я согласен с господином Портосом!" Все верно вы глаголите!!! Поддерживаю...
А ВООБЩЕ ЗАБАВНО, ТЕМА БЫЛА ОДНА... НАЧАЛИ ЗА -ЗДРАВИЕ, КОНЧАЛИ ЗА УПОКОЙ.... ГДЕ БОСАНОГАСТЬ, А ГДЕ ВОПРОСЫ МИРОЗДАНИЯ...  НАРОД ПОШЛИ ПО МИРОЗДАНИЮ БОСЫМИ... НОГИМИ... И Т.Д.... С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ     ;)

Отредактировано кайра (2006-02-10 23:34:45)

0

49

ВОЛЯ ВОЛЬНОМУ! Я НИКОГО НЕ ХОТЕЛА ОБИДЕТЬ!
Только ест еще другое поняние АБСАЛЮТ... ВСЕЛЕНСКОЕ ОБЩЕСТВО, ВЕЛИКИЙ МОЗГ... (к каким либо религиям это не имеет никокого отношеня. Это чисто из изотерики.)
Дело в том что ПУТИ могут быть разные, а последняя ТОЧКА одна... Главное чтобы вы жили правельно... Аух кого вы предпочитаете Христа, Будду, Алаха и т.д. Это не важно!
Вспомнила слова Партоса из "трех мушкетеров": "Почему я должен убивать этих фанатиков гугиното, толькоп о тому что они поют псалмы по французски, которые  мы поем на летыне..."
ПО БОЬШОМУ СЧЕТУ МНЕ БЕЗ РАЗНИЦЫ КАКАЯ РЕЛИГИЯ, Я РАБОТАЮ С ЭГРОГОРАМИ КАК ТАКОВЫМИ... И ПО ЭТОМУ МОГУ СПОКОЙНО ВОЙТИ В ЛЮБОЮ ЦЕРКОВ ИЛИ ХРАМ...ЕСЛИ НАДО ДЛЯ РАБОТЫ... И Я ВЕЗДЕ ХОРОШО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ.. У МЕНЯ ЕСТЬ И ЗНАКОМЫЕ ПРАВОСЛАНЫЕ СВЯЩЕННИКИ С КОТОРЫЫМИ Я МОЖНО СКАЗАТЬ ДРУЖУ и некоторые думают тоже разнопланово...НЕ БОЯТСЯ РАЗМЫШЛЯТЬ СВОБОДНО И ИМ ИТЕРЕСНА ЛЮБА ТОЧКА ЗРЕНИЯ... с уважением

Я могу рассказать интересный случай. Один русский Православный Священник приехал в Индию и повстречал там русского кришнаита. Они решили зайти в индуистский храм. Так вот священника в рясе и с крестом пустили без вопросов, а рксского кришнаита не пустили. Одновременно туда зашел кришнаит индус и ему никаких препятствий не делали. Священник спросил почему его и кришнаита индуса путили, а русского кришнаита нет. Ему ответили, что он и кришнаит индус чтут веру своего народа и поэтому заслуживают уважения, а русский кришнаит веру своего народа предал и потому заслуживает призрения и не достоин войти в индуистский храм. Точно так же в Индии относятся ко всем европейцам, которые отказываются от веры своего народа (Христианства) и ударяются в индийские "дела". Так, что же вы лезите к русским людям со своими нерусскими убеждениями. Оставьте русских в покое.
Я не осуждаю жителей тибета и т.п. за их веру, но пусть верят сами, а других не смущают.

А по поводу священников, которые "думают  разнопланово...НЕ БОЯТСЯ РАЗМЫШЛЯТЬ СВОБОДНО И ИМ ИнТЕРЕСНА ЛЮБАя ТОЧКА ЗРЕНИЯ". Могу сказать, что среди "священников" во все века попадались и еретики и чернокнижники и вероотступники. На руси даже один митрополит был чернокнижником (тайным). Так, что это ни очем не говорит.

0

50

Димон, ты - религиозный фанатик.
Выходит, если человек родившийся в обществе, где принято приносить человеческие жертвы разл. богам, не захочет следовать данной религии, а например станет христианином, то он вероотступник и заслуживает презрения, т.к. отказался от веры своего народа?

И вообще, где это было и кто эти "непустили"? Гнать их самих надо, в шею из храма.

Твои посты всё больше меня на мысль наводят: ты или дурак, или провокатор.

0

51

Димочка, милый...Кстати о русских... Я не совсем помню, конечно... Русичи-РОССЫ, были частично вырезанны, частично скрещены во времена татаро-магнольского нашествия... Так что про русских можно забыть... Вы уверены что в вас течет чистейшая кровь?! Вы еще и рассист, босоногий?! Может Ленин был прав"Религия опиум для народа!"? :P

Отредактировано кайра (2006-02-13 04:18:46)

0

52

Димон, ты - религиозный фанатик.
Выходит, если человек родившийся в обществе, где принято приносить человеческие жертвы разл. богам, не захочет следовать данной религии, а например станет христианином, то он вероотступник и заслуживает презрения, т.к. отказался от веры своего народа?

И вообще, где это было и кто эти "непустили"? Гнать их самих надо, в шею из храма.

Твои посты всё больше меня на мысль наводят: ты или дурак, или провокатор.

Про то, как кришнаита не пустили. Я по телевизору слышал, а было это где-то в индии, в каком городе не помню. А по поводу фанатизма, вы просто настоящих фанатиков не встречали, они на форумы не пишут, а молятся практически не прерывно, а интернет считают порождением сатаны.

0

53

Димочка, милый...Кстати о русских... Я не совсем помню, конечно... Русичи-РОССЫ, были частично вырезанны, частично скрещены во времена татаро-магнольского нашествия... Так что про русских можно забыть... Вы уверены что в вас течет чистейшая кровь?! Вы еще и рассист, босоногий?! Может Ленин был прав"Религия опиум для народа!"? :P

Нет во мне не чистейшая кровь течет. Я вообще наполовину еврей, на четверть русский, на четверть латыш. Главное, что я русский в душе. Но никакой я не рассист. В храме, куда я хожу, есть прихожанин выходец из африки (темнокожий) мы с ним большие друзья.

0

54

Далеко не все в состоянии лазить по интернету и по "кускам" собирать всю информацию... Причем неизвестно есть она или нет!
Впрочем по два раза писать одо и то же не интересно...

А форумы для того и создаются, чтобы общаться и задавать вопросы.
Выхода два:
1. Давать ссылку на то место, где это размещено (на личном сайте, или если где-то уже был ответ)
2. Копировать ответ из какого-либо файла с жесткого диска (типа стандартного шаблона ответа)

Раз это оказалось важным: указываю прямую сноску на мою статью

http://anugamastudio.narod.ru/spisok_gavva_article.html

0

55

Димочка, милый...Кстати о русских... Я не совсем помню, конечно... Русичи-РОССЫ, были частично вырезанны, частично скрещены во времена татаро-магнольского нашествия... Так что про русских можно забыть... Вы уверены что в вас течет чистейшая кровь?! Вы еще и рассист, босоногий?! Может Ленин был прав"Религия опиум для народа!"? :P

Нет во мне не чистейшая кровь течет. Я вообще наполовину еврей, на четверть русский, на четверть латыш. Главное, что я русский в душе. Но никакой я не рассист. В храме, куда я хожу, есть прихожанин выходец из африки (темнокожий) мы с ним большие друзья.

Кайре - респект! Но - покороче бы, а?
Димону - советую почитать (в свободное от молитв время) как бы фантастику нашу питерскую - Хольм ван зайчик, "Плохих людей нет". Вторая как раз книга, "Дело о Полку Игореве", целиком посвящена как раз таким, как Вы.

0

56

Ну, я так и знал - "а было это где-то в индии, в каком городе не помню".
Ты на мой вопрос про чела из племени так и не ответил.

И ещё, ты в посте про Будду ты банально ахаял Иисуса, называя себя христианином и обосрав при этом человека (Будду), который вообще ни при чём. Типа, получил по одной щеке и оторвался на другом, не виновном в этом человеке.
Хотя, как можно оскорбить Иисуса или Будду. Если мозги есть, то обьяснения не требуется.

А вы, защитники хреновы, своими сомнительными методами защищаете не знамо кого, так как Бог в каком бы он воплощении не был, защиты не требует, тем более такой. Вот и сейчас, бастуют толпы таких как ты, из-за кокой-то сраной карикатуры.

0

57

Димочка, милый...Кстати о русских... Я не совсем помню, конечно... Русичи-РОССЫ, были частично вырезанны, частично скрещены во времена татаро-магнольского нашествия... Так что про русских можно забыть... Вы уверены что в вас течет чистейшая кровь?! Вы еще и рассист, босоногий?! Может Ленин был прав"Религия опиум для народа!"? :P

Нет во мне не чистейшая кровь течет. Я вообще наполовину еврей, на четверть русский, на четверть латыш. Главное, что я русский в душе. Но никакой я не рассист. В храме, куда я хожу, есть прихожанин выходец из африки (темнокожий) мы с ним большие друзья.

Хочется немного добавить... Дело в том что Россы(русичи-русские) изначально язычники... И У нас провославна вера смешалась с месными поверьями и богами... Как и кровь...
Спасибо КНИЖНОЙ МЫШЕ!
Спасибо СТАНИСОЛВУ!
Мой наставник говорил:"Не важно каким вы путем пойдете, ГЛАВНОЕ ЖИТЬ ПРАВИЛЬНО"... Мне кажется этим все сказано... B)

Отредактировано кайра (2006-02-15 04:42:32)

0

58

Опят пространные понятия - "Жить правильно".
..............................................................Станисолв.

Отредактировано Станислав (2006-02-15 21:43:15)

0

59

"ВеГным путём идём, товаГищи!" (В.Ленин)

Ну да, мир может взорваться из-за какой-то сранной карикатуры. Всё потому, что оскорбление таким способом религиозных чувств верующих - следствие их (верующих) зацепки за свои духовные ценности, а это действительно страшная штука, так как агрессия таких верующих ну никак не вписывается в божественные заповеди. Бог есть любовь, а не агрессия :)

0

60

Верно сказано... Начали за здравие, кончили как обычно...

Начали босиком, теперь о религии... Предыдущий форум (на мейле который) оранжевой революцией кончил.
Чайф поет "оранжевое настроение", но это не значит, что они революцию поддерживают...

Верной дорогой идете, Товарищи (если хотите погубить и этот форум)

Религию каждый воспринимает по-своему. И каждый считает, что правильно. Каждый смотрит ТОЛЬКО со СВОЕЙ колокольни. Иначе у одного человека - Христа, не было бы двух дней рождения.

Думаю, что точка назначения действительно одна, а путей к ней много. Каждый идет сам, и каждый сам решает, с кем ему по-пути. А все споры сводятся лишь к тому чей путь прямее (быстрее, короче, правельнее...)

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия