dirtysoles

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия


Заслуживают абсолютного доверия

Сообщений 481 страница 510 из 1005

481

Ровным счетом это ни о чем не говорит. В моей фотохронике тоже трудно найти фото, сделанные ВНЕ каких-либо мероприятий: потому, что, просто гуляя босиком или идя на рынок, только дебил будет снимать на видео свои полчаса шагающие ступни (как сделал это один израильский идиот-барефутер). Т. е. нужен человек, снимающий со стороны. А такой есть только во время мероприятий: просто так никто у нас с фотоаппаратами не ходит, даже я не всегда с собой таскал.

Поэтому личная босоногая жизнь членов "Ассоциации" остается за кадром, я о ней никогда не говорю, потому, что исповедую принцип фотоподтверждения. Но я о ней знаю, вот и все.

Зато точно можно сказать: ни один дурак не будет, будучи убежденным сторонником обутости, столько времени топтаться босиком в городе и вне его "в рамках мероприятий Ассоциации". Делают это только те, для которых это прмвычка, и которые по большей частью приходят и уходят на них босиком.

Ты много фото Максима Никитина видел босых, ВНЕ МЕРОПРИЯТИЙ? А этот человек все лето без обуви обходится. И я его обутым за наше 4-хлетнее знакомство не видал просто ни-ког-да.

0

482

Просматривая фотографии членов Ассоцииации, очень непросто найти там их босоногие фото, сделанные не в рамках каких-либо акций, фотосессий и прочих подобных событий. Ну, понятное дело, я не беру в расчет фото на пляже, на даче или дома. Безусловно, само по себе это ничего не доказывает, но заставляет задуматься.

Тому есть и обьективное обьяснение - для получения таких снимков нужно находиться в группе - минимум из двух человек(тебя босиком, и кого то еще), нужен фотоаппарат и элементарные умения второго обращаться с камерой, ну  и время.
Это все конечно преодолимо, но если все уже приготовлено (босопрогулки) то зачем напрягаться? :D

Отредактировано ppk (2012-08-19 15:53:13)

0

483

Т. е. нужен человек, снимающий со стороны.

Говорю о фотографиях из поездок, встреч с друзьями, с работы, с учебы итп. Те о тех фотографиях, которые уже есть, но на которых босоходы из Ассоциации внезапно в обуви. Те человек, снимавший со стороны, как раз таки был.

А этот человек все лето без обуви обходится.


Я то как раз готов в это поверить. Меня не нужно долго убеждать. Но во следуя именно твоей логике, у меня нет никаких оснований считать, что это не просто очередной босомиф.

ни один дурак не будет, будучи убежденным сторонником обутости, столько времени топтаться босиком в городе и вне его "в рамках мероприятий Ассоциации".


Да легко, просто ради интереса, ради того, чтобы попробовать "что-то новенькое", а потом вернуться к делам более важным.

Отредактировано Vlas (2012-08-18 12:24:32)

0

484

Умозрительно и голословно (характерно для московского человека, судящего обо всех свысока и поверхностно). Каждая встреча приносит 1-2 новичков, которые остаются и постоянно участвуют в следующих мероприятиях наравне со "старичками". И все эти люди у нас на виду, отслеживаемы и являются активистами. Это не соответствует высказанному предположению о "попробовать". получается, желание "попробовать барефутинг" перерастает в "устойчивую склонность к нему".

Я, в отличие от тебя, исповедую принцип невмешательства в личную жизнь членов "Ассоциации" и глубоко уважаю их прайвеси. Ты у нас главный буквоед и зануда, поэтому, пожалуйста, обоснуй второй свой тезис анализом соотношения кол-ва обутых/разутых фото в личных альбомах членов "Ассоциации", на выбор - тогда твои слова будут иметь вес.

Моя логика проста: тот, кто может разуться практически в любое время и в любом месте, при оптимальных разумных условиях - и это делает, и есть барефутер. Мне это - достаточно! Такие люди и собираются на мероприятия "Ассоциации".

Отредактировано IGOR-REZOON (2012-08-18 12:38:31)

0

485

Игорь, а какова численность населения Новосибирска?

0

486

Предвижу причину вопроса  ;) Полтора миллиона, по последней переписи, года два-три назад.
Численность активистов ННСКП, которых я знаю лично, с которыми на связи и которых привлекаю постоянно для организации мероприятий6 около 50 человек.
Численность людей, получивших членские карточки ННСКП и принимающих участие в голосовании: 100 чел.
Численность людей, прошедших через открытые публичные мероприятия ННСКП в период с 2009 г. - около 900 чел.

0

487

Не хватает времени средней периодичности встреч - тогда можно было бы прогнозировать год, когда весь Новосиб разуеться (конечно нужно учесть и число умерших/родившихся, миграцию и возможность изменения динамики примыкания неофитов) :)  :)  :)  :P

0

488

Да, возможно. Но я не могу предсказать, какой объем работы будет проведен даже до конца года. В 2007-м было свое помещение: был всплеск активности; потом в 2009-2010-м было почти свое помещение, тоже начали резво - потом опять провал... Лето 2012-го - одно из самых ярких, каждую неделю что-то, но близится слякотная осень и зима, open-air будет, но все равно нужно помещение, штаб-квартира. Сейчас надежда есть, работаем... :P

А вообще бы я так вопрос не ставил. Разуть "весь Новосиб" не стремлюсь. Хочу просто, чтобы был свой устойчивый круг, устойчивая туса, каждую недели встречи в своем кругу и общение на своей территории, вот и все. В-принципе, при прочих благоприятных условиях, к следующему лету, к этому придем. ;)

0

489

Твое определение меня устраивает. Я бы добавил еще и в "оптимальных погодных условиях", потому, что Сибирь - не Москва. И я говорил о людях, чье соответствие этому принципу я наблюдаю не один год. Именно о них - а о тех, с кем давно не встречался, я не говорил.
Ну, теперь назови этого человека, назови...

Сорри, что влезаю, но могу предположить, что это Лимонадочка - она вроде бы с барефутингом завязала со скандалом :(

0

490

Вообще-то я их видел за лето раза четыре, с Андреем - все время босиком. И когда я в больнице лежал, еще в ноябре, она мне фото свежие присылала... Мне кажется, вряд ли. Просто у Жени очень, очень много дел - и я ее даже не дергаю на наши мероприятия, уважаю ее танцы и ее бремя по трайбл-фестам. ;)

0

491

Твое определение меня устраивает. Я бы добавил еще и в "оптимальных погодных условиях", потому, что Сибирь - не Москва. И я говорил о людях, чье соответствие этому принципу я наблюдаю не один год. Именно о них - а о тех, с кем давно не встречался, я не говорил.
Ну, теперь назови этого человека, назови...

Сорри, что влезаю, но могу предположить, что это Лимонадочка - она вроде бы с барефутингом завязала со скандалом :(

Тут тоже есть в Москве одна девушка!!! Но завязать с барефутингом со скандалом - ее заставили! МЕСТНЫЕ УПЫРИ И ГАНДОНЫ!

Отредактировано Liz (2012-08-18 23:35:12)

0

492

Тут тоже есть в Москве одна девушка!!! Но завязать с барефутингом со скандалом - ее заставили! МЕСТНЫЕ УПЫРИ И ГАНДОНЫ!

Это грустно (

0

493

МЕСТНЫЕ УПЫРИ И ГАНДОНЫ!

Хм-м-м... Ну, кто в твоем восприятии ГАНДОНЫ - догадываюсь. А УПЫРИ кто? Точнее, какая между ними разница? Раз уж семантически ты их разделяешь...
Истина часто скрывается в дефинициях ;)

0

494

Я, в отличие от тебя, исповедую принцип невмешательства в личную жизнь членов "Ассоциации" и глубоко уважаю их прайвеси.


Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я думал тебя жизнь чему-то научила. Увы, ошибся. Не вижу больше смысла продолжать диалог.

0

495

А я и раньше не видел. Ты мне достаточно много помог, но твой снобизм и манера свысока тут смотреть, поучать и поучать, как толстой засратый, уж извини, дружище...  ;)
Без обид - также не вижу смысла.

0

496

Ты у нас главный буквоед и зануда, поэтому, пожалуйста, обоснуй второй свой тезис анализом соотношения кол-ва обутых/разутых фото в личных альбомах членов "Ассоциации", на выбор - тогда твои слова будут иметь вес.

Да, это было бы крутое исследование. Британские ученые™ позавидовали бы.

0

497

Я, в отличие от тебя, исповедую принцип невмешательства в личную жизнь членов "Ассоциации" и глубоко уважаю их прайвеси.

Было бы смешно, если бы не было так грустно. Я думал тебя жизнь чему-то научила. Увы, ошибся. Не вижу больше смысла продолжать диалог.

А я и раньше не видел. Ты мне достаточно много помог, но твой снобизм и манера свысока тут смотреть, поучать и поучать, как толстой засратый, уж извини, дружище... wink.gif
Без обид - также не вижу смысла.

Респект и уважуха. Обоим. Даже валенку сибирскому, потом отыграюсь.
Ребята, этим миром движут исключительно любовь и ненависть. Но только от души. Эрзац не катит.
Ваше водяное перемирие мне всегда представлялось диким и неестественным.
Готовьте лопаты.

0

498

Это было не перемирие, это было прекращение вражды, возникшей по совершенно другому поводу. Я и сейчас не отказываюсь от сказанных слов, и сейчас не скрываю, что безмерно благодарен Власу за оказанную финансовую и организационную поддержку Босомарафона, и при этом отмечаю, что наше личное общение по ряду вопросов, тем не менее, остается крайне затруднительным. А свои домыслы можете засунуть себе в ж... <_<

0

499

Это было не перемирие, это было прекращение вражды, возникшей по совершенно другому поводу.

Да, так. Прекращение вражды не означает дружбы. Но означает прекращение вражды.

P.S.
У Игоря есть человеческие качества, которые я принять не могу. Но это не отменяет того, что у многих его недоброжелателей и насмехателей этих качеств ощутимо больше. Особенно последнее касается расплодившихся тут анонимов.

0

500

Это было не перемирие, это было прекращение вражды, возникшей по совершенно другому поводу.

Да, так. Прекращение вражды не означает дружбы. Но означает прекращение вражды.

Ну уж нет, передышка окончена! Let's Mortal Kombat Begin!

0

501

Ну уж нет, передышка окончена! Let's Mortal Kombat Begin!

А то рейтинг сайта начнет падать :D

0

502

Да ладно вам, не стоит продолжать неудачные шутки.
Даже если они исходят от самого примардо.
:D  ;)

0

503

Шутка не может считаться неудачной, если на нее кто то отреагировал.

0

504

Автор имеет право...

0

505

Автор имеет право...

На лево...

0

506

Ну уж нет, передышка окончена! Let's Mortal Kombat Begin!

А Кун-Фу Панда участвует?

0

507

Ну уж нет, передышка окончена! Let's Mortal Kombat Begin!

А Кун-Фу Панда участвует?

Конечно. Флажки и шарики развешиваю, бамбук мариную.

Отредактировано ppk (2013-02-11 21:58:10)

0

508

Walking Around Barefoot
J Hanna, Mar 30 2011

http://1.bp.blogspot.com/-YpPTnLwAX-Y/TZN8e9a49DI/AAAAAAAACKQ/P6Pf-G5bORo/s320/walkingbarefoot.jpg
Мне нравилось ходить по гравию босиком.

Я выросла в горах Сан-Бернардино (Калифорния) и любила ходить босиком! Как только становилось достаточно тепло, чтобы обходиться без обуви, я скидывала туфли сразу после школы. Сейчас я уже взрослая и живу в городе, и не хожу босая по городским улицам, но дома я всегда босиком. Зимой я надеваю носки, что согреть ноги, что обычно заканчивается дырками (в носках). Однако, я люблю теплые весенние деньки, когда уже достаточно тепло, чтобы пройтись по двору и почувствовать гравий босыми ногами.

Я вспомнила, что будучи ребенком, я спокойно ходила босиком по гравию и даже отправлялась босой в лес. Как следствие постоянного хождения босиком, я довольно здорово занозила палец на ноге, когда шлепала по деревянному настилу, поэтому теперь в таких случаях я надеваю шлепанцы. Сейчас я вряд ли пойду босиком куда-нибудь далеко, но недавние научные исследования доказали, что при беге босиком вы меньше нагружаете ноги, чем в жесткой обуви. Хотя лично я не планирую разгуливать по тротуарам Южной Калифорнии босиком, но моуг сказать, что быть босой дома - сущее наслаждение. Даже в собственном дворе тоже хорошо!

Отредактировано ppk (2013-02-12 01:54:00)

0

509

http://s018.radikal.ru/i506/1302/0c/c09cde983e92t.jpg  http://i082.radikal.ru/1302/02/a4379178f96dt.jpg  http://s40.radikal.ru/i090/1302/a6/5dcf64ccf521t.jpg http://s020.radikal.ru/i718/1302/d9/4b6c70dbef5dt.jpg 

Привет, Я - Painted Sole, босоногая художница в настоящий момент проживающая в Соединенных Штатах. Я родом из расслабленной и босоногой деревенской глуши (Новой Зеландии), так что ходить босиком - это у меня в крови. Я зарабатываю на жизнь тем, что пишу портреты акварелью (на самом деле это куда веселее, чем можно подумать), а еще я люблю бегать. Несколько раз я пробегала половину марафона босиком и однажды... однажды... я пробегу босиком весь марафон. Для это цели я пытаюсь закалить мои подошвы. Кроме того, мне нравится ощущать землю под ногами, и я остаюсь босиком 99% времени. Надеюсь, вам понравится мой блог, мои шалости и заметки о моей жизни.

Блог

Отредактировано ppk (2013-02-16 14:35:30)

0

510

Хочу проверить, за всё меня терь будут тереть, или за конкретное.

Короче, одобрить желаю. Блог шикарный. Реально шикарный. Без базара.

0


Вы здесь » dirtysoles » Общество грязных подошв » Заслуживают абсолютного доверия